Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 06-02-2017, 16:48   #1
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
украли женский велосипед

Со двора частного дома ночью украли женский велосипед, rikosilmoitus сделала, но не думаю что кто-то будет его искать. На что можно надеяться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 16:51   #2
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Со двора частного дома ночью украли женский велосипед, rikosilmoitus сделала, но не думаю что кто-то будет его искать. На что можно надеяться?


на домашнюю страховку.
 
Old 06-02-2017, 16:53   #3
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
на домашнюю страховку.

Страховая не дает , 200e omavastuu и велосипеду 5 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 16:57   #4
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Страховая не дает , 200e omavastuu и велосипеду 5 лет


тогда на Это - вора покарает, а велосипед найдётся сам:



Сочувствую, неприятно, а искать точно не будут. Может подумать об установке камеры безопасности, если велы тырят, чем не вариант?
 
Old 06-02-2017, 17:22   #5
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
тогда на Это - вора покарает, а велосипед найдётся сам:

[IMG]хттп://уря.рф/уряимг/0бцц083а3аф0д977д7е0438б39а64цее.йп г[/IMG]

Сочувствую, неприятно, а искать точно не будут. Может подумать об установке камеры безопасности, если велы тырят, чем не вариант?

Так за 10 лет проживания в своем доме это первый раз. мне сказали что если полиция не найдет, то через пару недель надо с ходить спросить, может дадут какой другой, вот думаю правда это или прикол....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 17:25   #6
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Прошерстите местные обьявления на тори.фи и других сайтах. Может найдётся в продажах. А так забудьте. У меня новый украли за 500 евро с внутреннего двора и на замке. 0 эмоций от полиции и наверное он в Эстонии где нибудь. Если старенький, то кто-то мог взять и бросить не далеко от дома. Тоже маловероятно, но... Сочувствую.
 
Old 06-02-2017, 17:47   #7
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Прошерстите местные обьявления на тори.фи и других сайтах. Может найдётся в продажах. А так забудьте. У меня новый украли за 500 евро с внутреннего двора и на замке. 0 эмоций от полиции и наверное он в Эстонии где нибудь. Если старенький, то кто-то мог взять и бросить не далеко от дома. Тоже маловероятно, но... Сочувствую.


Спасибо, Я подумала может кто покататся взял или нетрезвый домой пешком не захотел идти( Я уж побегала-поискала, по канавам и так может где в лесу, валяетя, но нигде нет Обьявления смотрю, пока глухо, велик жалко хороший был удобный
 
Old 06-02-2017, 19:05   #8
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Прошерстите местные обьявления на тори.фи и других сайтах. Может найдётся в продажах. А так забудьте. У меня новый украли за 500 евро с внутреннего двора и на замке. 0 эмоций от полиции и наверное он в Эстонии где нибудь. Если старенький, то кто-то мог взять и бросить не далеко от дома. Тоже маловероятно, но... Сочувствую.

Тоже так думаю. У нас ремонт в доме эстонцы делали все что можно и нельзя со двора сразу пропало. Красивые статуэтки для оформления клумб. После этого ремонта замки все в квартирах поменяли .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 19:19   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У меня тоже украли, прямо из закрытой велосипедной. К счатью, он был дешёвый, с у меня уже был новый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 19:29   #10
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Тоже так думаю. У нас ремонт в доме эстонцы делали все что можно и нельзя со двора сразу пропало. Красивые статуэтки для оформления клумб. После этого ремонта замки все в квартирах поменяли .

К сожалению любые современные замки открываются минут за пять (максимум).
Есть и приспособы для этого.
https://youtu.be/hLupcyjcKhQ

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 21:18   #11
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У меня тоже украли, прямо из закрытой велосипедной.
это пол-беды.а вот когда прямо со двора собственного дома- это неприятно! Не думала,что ктo-то может зайти прямо во двор,на частную территорию,к крыльцу и украсть вещь! Тем более,что с дороги,с улицы это место не просматривается и велика видно не было.Скорее всего шли наобум,а не конкретно за великом.Равносильно,что как в дом проникли!

Последнее редактирование от gostj : 07-02-2017 в 20:12.
 
Old 06-02-2017, 22:04   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
это пол-беды.а вот когда прямо со двора собственного дома- это неприятно! Не думала,что кот-то может зайти прямо во двор,на частную территорию,к крыльцу и украсть вещь! Тем более,что с дороги,с улицы это место не просматривается и велика видно не было.Скорее всего шли наобум,а не конкретно за великом.Равносильно,что как в дом проникли!

Зайти во двор, по-моему, проще, чем в закрытое на ключ помещение. Дом хоть и многоэтажный, но тоже в частной собственности. Одна фигня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 23:02   #13
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Примите мое искреннее сочувствие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 23:56   #14
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Подумалось, а какую бы защиту от воровства вела хотелось иметь. Придумалось какой нить GPS маяк, хорошо замаскированный, со своим питанием. Только придумалось, сразу полезлось искать, всё уже есть, если кому вел дорог, и хочет вора проучить - пользуйтесь: https://www.aliexpress.com/item/Bic...e3-028a690cf69b
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 00:06   #15
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Ну и запеленгует он тебе твой велик, где-нибудь на бездорожьях Эстонии.
Пойдешь ты в полицию и скажешь: вот он едет по направлению к канадской границе, ловите вора!!
И что? ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 00:11   #16
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну и запеленгует он тебе твой велик, где-нибудь на бездорожьях Эстонии.
Пойдешь ты в полицию и скажешь: вот он едет по направлению к канадской границе, ловите вора!!
И что? ...


Ничего. Пойду в полицию и сообщу. Наверное, у полиции больше рычагов чем у меня для поимки воров. Если выбирать между "я не знаю где вел" и "я знаю где он, пусть и далеко", если мне вел дорог, то я за второй вариант.

Не вижу смысла гадать над вариантами где там вел, в Эстонии или где ещё. Можно предположить, что в середине Африки. А можно предположить, что в соседнем районе у гопников. Всё бывает. Вероятность найти вел с инфой, где он находится выше, чем без оной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 06:23   #17
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Страховая не дает , 200e omavastuu и велосипеду 5 лет


Сочувствую, посоветовала бы в страховой снизить омавастуу. 200евро, как то многовато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 21:29   #18
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от gostj
Спасибо, Я подумала может кто покататся взял или нетрезвый домой пешком не захотел идти( Я уж побегала-поискала, по канавам и так может где в лесу, валяетя, но нигде нет Обьявления смотрю, пока глухо, велик жалко хороший был удобный


У меня тоже от дома упёрли. Забудте .

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 21:54   #19
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Arrow Länsi-Uudenmaan poliisilaitos

Возможно, вот это поможет кому то?
Tunnistettavat polkupyörät

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 00:40   #20
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Единственный способ сохранить велик и уехать на нем утром на работу/учебу ---поставить к дивану! У меня вот стоит после таких же печальных событий, даже 2, сосед приволок еще один старый велик, и сказал--не плачь, пользуйся. Стоит за диваном помытый, для гостей. Все мое при мне так что! И сплю очень хорошо, не думая, что кто то мой велик с закрытого келлари тырит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 01:21   #21
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Единственный способ сохранить велик и уехать на нем утром на работу/учебу ---поставить к дивану! У меня вот стоит после таких же печальных событий, даже 2, сосед приволок еще один старый велик, и сказал--не плачь, пользуйся. Стоит за диваном помытый, для гостей. Все мое при мне так что! И сплю очень хорошо, не думая, что кто то мой велик с закрытого келлари тырит.

Автомобиль тоже поставить к дивану?

Я вот для себя, если вдруг соберусь участвовать в местной политической жизни, наметил 3 наиболее важных темы:

1) Борьба за отмену мелких острых камешек, которыми посыпают тротуары в Тампере зимой от гололеда.

2) Борьба против воровства велосипедов (подключение полиции, разведки, контрразведки и антитеррористических образований к разрушению системы перепродажи краденых велосипедов, ужесточение наказания группам преступников и рецидивистам).

3) Предоставление населению подробной статистической информации по всем социально злободневным темам (подобным проценту безработных эстонцев, сидящих на пособиях).

 
Old 14-02-2017, 02:47   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Хорошая шутка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 10:30   #23
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Автомобиль тоже поставить к дивану?

Я вот для себя, если вдруг соберусь участвовать в местной политической жизни, наметил 3 наиболее важных темы:

1) Борьба за отмену мелких острых камешек, которыми посыпают тротуары в Тампере зимой от гололеда.

2) Борьба против воровства велосипедов (подключение полиции, разведки, контрразведки и антитеррористических образований к разрушению системы перепродажи краденых велосипедов, ужесточение наказания группам преступников и рецидивистам).

3) Предоставление населению подробной статистической информации по всем социально злободневным темам (подобным проценту безработных эстонцев, сидящих на пособиях).


Судя по газетным публикациям , там у вас в Тампере - вообще МОРДОР какой-то ! То албанцы катализаторы со стоящих машин вырезают ... То " неизвестнокто " баки пробивает , чтоб бензин слить ... Жуть , однако !!! Камешки - долой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2017, 17:59   #24
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Да у нас в первые годы 20 лет назад подряд 4 велика украли...полиция улыбалась...и машину распотрошили и всё украли. Жалко было радио дорогое. Не искали вообще!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2017, 00:30   #25
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
полиция тут вообще часто стоит и улыбается. мне повезло. свои два украденных велика нашел сам. вычислил вора. полиция приехала, улыбнулась и отказалась его забирать. пущай лучше велики воруют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 03:46   #26
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от gostj
Со двора частного дома ночью украли женский велосипед, rikosilmoitus сделала, но не думаю что кто-то будет его искать. На что можно надеяться?

У меня вобще хохма на днях произошла (21.02)
Ноги понесли в мусульманский магазин за бараниной. Купила около 3 кг отборной и все что нужно для жаркого к ней. Вообще в тот день хорошо загрузилась, пришлось сокращать путь в квартиру через закрывающуюся на ключ велосипедную. Занесла все пакеты кроме самого тяжелого с продуктами. Вернулась в велосипедную практически через 5 мин, а пакета нет.
В подъезде всего 6 квартир.Ходить по ним и выяснять что-то, мне не представлялось возможным.
Просто подумала что хрен с ним с этим мясом. Визит ко мне детей на ужин пришлось отменить.
Уже и забыла об этой баранине, ан нет, 23 февраля отмечали таки ей в нашем подъезде праздник - запах стоял отменный, трудно перепутать. Теперь знаю кто прихватил тот пакет.
Нет, мне не жалко. Просто осадочек остался.


А Вы говорите велосипед... ))



.
 
Old 27-02-2017, 07:07   #27
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Теперь знаю кто прихватил тот пакет.
Нет, мне не жалко. Просто осадочек остался.
А Вы говорите велосипед... ))

Заинтересовало. Когда берешь чужой пакет, оставленный в "нейтральной" зоне - это нарушение закона? Думаю, что нет.
Точнее - нарушение, но недоказуемое, т.к. на куске мяса регистрационные номера не ставятся, паспорта не заполняются, и доказать, что он твой - не реально.
А когда берешь чей-то велосипед - наверняка нарушение доказуемое (теоретически).
А за рубежом вроде бы главное - делать всё по закону!
 
Old 27-02-2017, 07:08   #28
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Уже и забыла об этой баранине, ан нет, 23 февраля отмечали таки ей в нашем подъезде праздник - запах стоял отменный, трудно перепутать. Теперь знаю кто прихватил тот пакет.
Нет, мне не жалко. Просто осадочек остался.

И от них (жителей той квартиры, откуда шел запах) такого можно было ожидать? Или для Вас это оказалось неприятным сюрпризом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 08:13   #29
Rava
Пользователь
 
Сообщений: 130
Проживание: окно в Европу
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Заинтересовало. Когда берешь чужой пакет, оставленный в "нейтральной" зоне - это нарушение закона? Думаю, что нет.
Точнее - нарушение, но недоказуемое, т.к. на куске мяса регистрационные номера не ставятся, паспорта не заполняются, и доказать, что он твой - не реально.
А когда берешь чей-то велосипед - наверняка нарушение доказуемое (теоретически).
А за рубежом вроде бы главное - делать всё по закону!

Если берут чужое на любой "нейтральной" территории, то это - уже нарушение Закона. Ибо: присвоение имущества, оставленного хозяином без присмотра, является кражей. А человек, взявший чужое, соответственно вор.
«Оставленное без присмотра имущество собственника, - сказано в свежем обзоре судебной практики, - в известном ему месте может являться предметом хищения, несмотря на относительно длительное время прекращения фактического им обладания. Имущество потерпевшего, поясняет суд, выбыло из законного владения помимо воли хозяина, исключительно в результате противоправных действий подсудимого и находкой для последнего не являлось. Так что обвинительный приговор оставлен в силе.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 10:14   #30
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rava
Если берут чужое на любой "нейтральной" территории, то это - уже нарушение Закона.

А чужое ли это? Безымянный мешок, ни фамилии, ни имени, ни номера квартиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 10:50   #31
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
А чужое ли это? Безымянный мешок, ни фамилии, ни имени, ни номера квартиры.

Вот именно. Еслибы это было своё, на нём была бы своя фамилия, своё имя и свой номер квартиры. А раз нет, то значит не своё, а чужое))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-02-2017, 10:59   #32
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
У меня вобще хохма на днях произошла (21.02)
Ноги понесли в мусульманский магазин за бараниной. Купила около 3 кг отборной и все что нужно для жаркого к ней. Вообще в тот день хорошо загрузилась, пришлось сокращать путь в квартиру через закрывающуюся на ключ велосипедную. Занесла все пакеты кроме самого тяжелого с продуктами. Вернулась в велосипедную практически через 5 мин, а пакета нет.
В подъезде всего 6 квартир.Ходить по ним и выяснять что-то, мне не представлялось возможным.
Просто подумала что хрен с ним с этим мясом. Визит ко мне детей на ужин пришлось отменить.
Уже и забыла об этой баранине, ан нет, 23 февраля отмечали таки ей в нашем подъезде праздник - запах стоял отменный, трудно перепутать. Теперь знаю кто прихватил тот пакет.
Нет, мне не жалко. Просто осадочек остался.


А Вы говорите велосипед... ))



.

Неужели " финская " квартирка-то , откуда запахи пошли ? Чё-то не верится . Конечно , времена уже не те , но у финнов , ПО МОЕМУ , должны некие " блоки " против воровства присутствовать . РАНЬШЕ " финны " и " воровство " ни как не соседствовало .
 
Old 27-02-2017, 11:10   #33
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
А чужое ли это? Безымянный мешок, ни фамилии, ни имени, ни номера квартиры.

Получается, что нарушение закона, но недоказуемое. Чем люди, жадные до чужого добра, и пользуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:39   #34
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Неужели " финская " квартирка-то , откуда запахи пошли ? Чё-то не верится . Конечно , времена уже не те , но у финнов , ПО МОЕМУ , должны некие " блоки " против воровства присутствовать . РАНЬШЕ " финны " и " воровство " ни как не соседствовало .

Мясо жарили на 23 февраля, уж явно не финны праздновали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 14:30   #35
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Мясо жарили на 23 февраля, уж явно не финны праздновали.


+100

надеюсь в очередной раз новые соседи при поездке зарубеж похвалят Финляндию , что здесь подкидывают народу в закрывающиеся велосипедные бесплатную жрачку.

у нас здесь финны обычно на машину или возле ставят пакет или вещь, если видят что забыта, неговоря о закрытой велосипедной.

кароче х с ними
просто неприятно. еще здороваются как ни в чем не бывало.


всем хорошего дня




.
 
Old 27-02-2017, 18:45   #36
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Марамои .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 19:13   #37
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
а вы на голубом глазу попробуйте рассказать им вашу историю. дескать посетуйте на финнов. и посмотрите реакцию. ))))
 
Old 28-02-2017, 00:09   #38
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
никакой реакции не будет. Что ждать того, чего у них нет? Нименомаан,совести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 23:05   #39
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от puppetman79
а вы на голубом глазу попробуйте рассказать им вашу историю. дескать посетуйте на финнов. и посмотрите реакцию. ))))


а вот не получится!
Иэхх.. в кои годы решила вмазать конъяку после можно сказать душегубительно-гололедной поездки, так сказать, прийти в себя, и обнаружила что выронила его возле машины при высадке своих двоих волкодавов-гадов, которые доканали окончательно...

моим соседям явно со мной везет.
так что на голубом никак.
извиняйте.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 23:20   #40
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Да что ж у вас всё падает...
К мужу лучше не прикасайтесь. )
 
Old 06-03-2017, 12:19   #41
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
а вот не получится!
Иэхх.. в кои годы решила вмазать конъяку после можно сказать душегубительно-гололедной поездки, так сказать, прийти в себя, и обнаружила что выронила его возле машины при высадке своих двоих волкодавов-гадов, которые доканали окончательно...

моим соседям явно со мной везет.
так что на голубом никак.
извиняйте.


.

Сглазили Вас ! Явно . Батюшку звать надо , чтоб кадилом помахал , водой окропил ... Может , и отпустит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2017, 14:44   #42
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 907
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=Rava]Если берут чужое на любой "нейтральной" территории, то это - уже нарушение Закона.

Пару недель назад,приехав на дачу не нашёл в кармане телефона, связался по скайпу с женой она набрала мой номер но сигнала не было нигде, ...ну тогда я уверенно сказал ей" иди на стоянку , телефон наверняка где-то у столбика"(уже были случаи вываливался из на грудного кармана).На стоянке она позвонила, из снега раздался звонок окей нашелся!
Но это было не все, неподалёку ходил мужик с лумиколой,так вот он спросил,знает-ли она владельца телефона и пришлось жене сказать,что это она как раз и звонила своему же мужу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2017, 23:47   #43
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Страховая не дает , 200e omavastuu и велосипеду 5 лет


А кто так делает, украли велосипед стоимостью 1200е, а на велосипеде был установлен тюнинг на компьютер за 400е, замок 300е, или еще чего нибудь на желаемую сумму, которую надо получить, если не заплатят, поменяю страховую комапнию, делов то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2017, 23:21   #44
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
А кто так делает, украли велосипед стоимостью 1200е, а на велосипеде был установлен тюнинг на компьютер за 400е, замок 300е, или еще чего нибудь на желаемую сумму, которую надо получить, если не заплатят, поменяю страховую комапнию, делов то.


а они такие - какие ваши доказательства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 01:26   #45
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
У меня вобще хохма на днях произошла (21.02)
Ноги понесли в мусульманский магазин за бараниной. Купила около 3 кг отборной и все что нужно для жаркого к ней. Вообще в тот день хорошо загрузилась, пришлось сокращать путь в квартиру через закрывающуюся на ключ велосипедную. Занесла все пакеты кроме самого тяжелого с продуктами. Вернулась в велосипедную практически через 5 мин, а пакета нет.
В подъезде всего 6 квартир.Ходить по ним и выяснять что-то, мне не представлялось возможным.
Просто подумала что хрен с ним с этим мясом. Визит ко мне детей на ужин пришлось отменить.
Уже и забыла об этой баранине, ан нет, 23 февраля отмечали таки ей в нашем подъезде праздник - запах стоял отменный, трудно перепутать. Теперь знаю кто прихватил тот пакет.
Нет, мне не жалко. Просто осадочек остался.


А Вы говорите велосипед... ))



.


Так велик то подороже будет 3 кг мяса...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно