Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 21-08-2016, 21:35   #841
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я тебе по секрету скажу: если в сумерках ехать на велике без переднего фонарика, могут тормознуть - штраф, то ли сорокет, то ли полтиник...
В газетах писали.
Полицейских и так не хватает, а тут еще за велосипедисьами следить... 😁

Лучше пускаи за ними следят)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 22:25   #842
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Я там ползу по 60. А камеру могут перенастроить и все. И будет потом куча счастливчиков.

Могут. Но исходя из того, что появляются такие пакетники, то это либо лень, либо не так просто.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 09:49   #843
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Предположу , что камеры и пакетники - из разных ведомств . И денЮшка , соответственно , " в разные карманы " идёт . Например , камера - муниципальная , районная и пополняет бюджет кунты . А пакетник собирает для полицейского ведомства . Дорогу же ремонтирует " держава " по своим планам , которые с планами района пересекаются лишь частично . Перенастроить камеру легко технически . Но трудно бюрократически .
Анекдот в тему - СССР . Парад на Красной площади . Вслед за стратегическими ракетами по площади шагают цивильные мужички с портфельчиками ... Брежнев спрашивает " Кто такие ? КГБ ? " . Кто-то из-за спины " Да нет , Леонид Ильич . Это чиновники - плановики . Самая разрушительная сила ! "
P.S. Таких вот " странных " камер много на западном побережье . Дорога от Турку до Пори просто утыкана ими . Да и ни кто и не скрывает , что их прямое предназначение - пополнение бюджета .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 10:28   #844
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Там ремонт дороги тогда был - 100 - 60 - 100, ну естественно никто и не снижал, а эти шакалы там и ждали.



А почему естественно и шакалы?))
Там же люди работают,стоит спецтехника,дорожные знаки,инвентарь и т.д.
А тут в нескольких метрах мимо несутся тачки и никто не снижает что-ли???))
Воздушным потоком может затянуть под фуру))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 10:50   #845
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А почему естественно и шакалы?))
Там же люди работают,стоит спецтехника,дорожные знаки,инвентарь и т.д.
А тут в нескольких метрах мимо несутся тачки и никто не снижает что-ли???))
Воздушным потоком может затянуть под фуру))


Какую фуру? У фур ограничители на 89 стоят, при желании даже сотку не поедет.
естественно, потому что летом и ночью права отбирали, никто там в это время не работает, дорога прямая и смысла снижать скорость реального нет, никакого инвентаря там тоже не было и профессионалы, таксисты и другие не раз там проезжали и всё это знали, а шакалы - потому что лучше бы действительно преступников ловили, а не хернёй занимались лишая налогоплательщиков работы(прав) и честно заработанных денег с которых этих же шакалов и кормят. Я прекрасно понимаю что те кто там с радаром стояли и права отбирали(а отбирали в прямом смысле пачками, один знакомый рассказал что когда его права забрали - положили их в пачку, толстенькую такую) просто выполняют приказы - им сказали идти ловить на этот участок - они и пошли, но какая-то падла же сообразила их туда послать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:07   #846
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Теперь ремонт идет на 51 дороге, 2 участка по 50. Думаю там стоит осторожнее. Народ вышел из отпуска, клиентуры достаточно, значит скоро начнется ((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:10   #847
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Какую фуру? У фур ограничители на 89 стоят, при желании даже сотку не поедет.
естественно, потому что летом и ночью права отбирали, никто там в это время не работает, дорога прямая и смысла снижать скорость реального нет, никакого инвентаря там тоже не было и профессионалы, таксисты и другие не раз там проезжали и всё это знали, а шакалы - потому что лучше бы действительно преступников ловили, а не хернёй занимались лишая налогоплательщиков работы(прав) и честно заработанных денег с которых этих же шакалов и кормят. Я прекрасно понимаю что те кто там с радаром стояли и права отбирали(а отбирали в прямом смысле пачками, один знакомый рассказал что когда его права забрали - положили их в пачку, толстенькую такую) просто выполняют приказы - им сказали идти ловить на этот участок - они и пошли, но какая-то падла же сообразила их туда послать.



А что трудно скинуть ножку с педали на несколько сот метров и снова погнать?)
Правильно и делают,что ловят таких вот гонщиков,это их работа))
Потом сидят в дежурной машине,подписывают протокол,в такой ситуации туда можно просто написать,что я лох,попался)) и размазывают сопли по рукаву))
 
Old 22-08-2016, 11:25   #848
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
всегда знаешь когда тебя за дело наказали и когда тебя поимели, грубо говоря. известный слоган, что полиция на дороге тебе не враг, а друг, видимо, к Суоми уже не относится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:28   #849
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если говорить про Хельсинки , несколько раз видел мотоциклиста - полицейского , что стоял в р-не зоны ремонта моста по лахтинской дороге сразу за 3й кеха в направлении " на Лахти " . Там ремонт , ограничение ... Узко и люди действительно - рядом . Думаю , им не очень уютно там работается .
Вообще-то , штрафы здОрово дисциплинируют . Чего уж там ... Гораздо лучше устного внушения .
 
Old 22-08-2016, 11:39   #850
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если говорить про Хельсинки , несколько раз видел мотоциклиста - полицейского , что стоял в р-не зоны ремонта моста по лахтинской дороге сразу за 3й кеха в направлении " на Лахти " . Там ремонт , ограничение ... Узко и люди действительно - рядом . Думаю , им не очень уютно там работается .
Вообще-то , штрафы здОрово дисциплинируют . Чего уж там ... Гораздо лучше устного внушения .

Еще лучше дисциплинирует, осознание того, что - еще одно нарушение и права поедут на полку...

З.Ы. Между Хювинка и Риихимяки, уже почти год мост строят и стоят знаки 120-80-60, так там у полиции ежемесячные "мероприятия" проходят.
Благо пакетник все время один и тот же - серебристый Транзит-Коннект.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:52   #851
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А что трудно скинуть ножку с педали на несколько сот метров и снова погнать?)
Правильно и делают,что ловят таких вот гонщиков,это их работа))
Потом сидят в дежурной машине,подписывают протокол,в такой ситуации туда можно просто написать,что я лох,попался)) и размазывают сопли по рукаву))

Я думаю мы не поймем друг друга. Правильно так правильно. Вот именно лох, надеюсь ты понимаешь значение слова, именно человек, которого нае... обманули, кинули - именно так, и в роли кидалы сам понимаешь кто. А про сопли - у тебя видать фантазия отменная, можно про штанишки еще че-нить придумать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:56   #852
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю мы не поймем друг друга. Правильно так правильно. Вот именно лох, надеюсь ты понимаешь значение слова, именно человек, которого нае... обманули, кинули - именно так, и в роли кидалы сам понимаешь кто. А про сопли - у тебя видать фантазия отменная, можно про штанишки еще че-нить придумать


Вот именно лох)) Знак 60,он прёт 100))
Это всё равно,когда висит знак,не влезай-убьёт))
А всё равно лезут))
 
Old 22-08-2016, 13:25   #853
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю мы не поймем друг друга. Правильно так правильно. Вот именно лох, надеюсь ты понимаешь значение слова, именно человек, которого нае... обманули, кинули - именно так, и в роли кидалы сам понимаешь кто. А про сопли - у тебя видать фантазия отменная, можно про штанишки еще че-нить придумать


А в чём нае..обманули?

Не предупредили, что на этом участке будут контролировать соблюдения скоростного режима?

Хотя в одном согласен, поставили бы машину с камерой у нашей школы, судя по табло скорости, каждый второй не снижает скорость, хотя бы у перехода пешеходного где детишки в школу бегут и ещё остановка.
 
Old 22-08-2016, 13:30   #854
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
А в чём нае..обманули?

Не предупредили, что на этом участке будут контролировать соблюдения скоростного режима?

Хотя в одном согласен, поставили бы машину с камерой у нашей школы, судя по табло скорости, каждый второй не снижает скорость, хотя бы у перехода пешеходного где детишки в школу бегут и ещё остановка.

В том что я и раньше писал и мнение не изменилось. Правила призваны предотвращать опасные ситуации на дорогах, а не бабки стричь и лишать людей работы. Вот возле школы - да, в дневное время, но лично я не видел чтоб прямо гоняли в таких районах. Всё-таки в Финляндии люди стараются в большинстве своём ездить безопасно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 14:01   #855
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
В том что я и раньше писал и мнение не изменилось. Правила призваны предотвращать опасные ситуации на дорогах, а не бабки стричь и лишать людей работы. Вот возле школы - да, в дневное время, но лично я не видел чтоб прямо гоняли в таких районах. Всё-таки в Финляндии люди стараются в большинстве своём ездить безопасно.


Ну знаки же не так просто вешают,значит на это есть причина.
Я тоже не идеален,превышаю,но в разумных пределах. Или по невнимателоьности.
Может,при завершении обгона,например.
Но в наглую и сознательно не лезу и потом не скулю))
 
Old 22-08-2016, 14:27   #856
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну знаки же не так просто вешают,значит на это есть причина.
Я тоже не идеален,превышаю,но в разумных пределах. Или по невнимателоьности.
Может,при завершении обгона,например.
Но в наглую и сознательно не лезу и потом не скулю))

это всё потому что ты ссыкун

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 22-08-2016, 14:36   #857
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Скулить, сопли.. знакомый стиль. Уж не экстримальный ли котозаяц в новом обличии? Когда же тебя на работу загонят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 14:37   #858
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
это всё потому что ты ссыкун


Так любой штраф,который получаешь,то воспринимаешь как доказательство собственной глупости))
Лучше вовремя перебздеть,чем потом расписываться в ментовском протоколе в своей несостоятельности))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 14:44   #859
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Так любой штраф,который получаешь,то воспринимаешь как доказательство собственной глупости))
Лучше вовремя перебздеть,чем потом расписываться в ментовском протоколе в своей несостоятельности))

а че ты так боишься ментовских протоколов, крестик поставил и погнал дальше, или ты плачешь и на коленях стоишь при встречи с полицией?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 14:49   #860
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
а че ты так боишься ментовских протоколов, крестик поставил и погнал дальше, или ты плачешь и на коленях стоишь при встречи с полицией?


Чё мне бояться,я не нарушаю)) Вон тебя в коленно-локтевую поставили,тебе урок на будущее))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 14:52   #861
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Чё мне бояться,я не нарушаю)) Вон тебя в коленно-локтевую поставили,тебе урок на будущее))

там еще и ставят как-то? ))) расскажи подробнее...что за позы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 14:54   #862
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Чё мне бояться,я не нарушаю)) Вон тебя в коленно-локтевую поставили,тебе урок на будущее))

Мне на такие мелочи по барабану просто надо будет быть более бдительным первое время.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 16:29   #863
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
там еще и ставят как-то? ))) расскажи подробнее...что за позы

видимо не всех, но вон бывалые говорят - значит их и ставили ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 17:30   #864
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Про сопли и скулье - убил наповал(((( Наверно себя вспомнил)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 17:34   #865
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
У многих тут, кто гоняет, детей нет что ли? Не страшно, что другой такой гонщик тебя неудачно подрежет или обгонять начнет, в неудачное время на встречку вылетев? Или самим задавить не ссыкотно?
Тут часто дети на скейтбордах или великах внезапно на проезжую часть вылетают, заворачивая с тротуара без предупреждения, дедки-бабки верхом на велосипеде тоже не лучше, о "сверхскоростных" и не в меру самоуверенных велосипедистах вообще молчу...

Кто потом докажет, что был прав именно водитель авто, а пешеход/велосипедист сам против правил на проезжую часть выбежал?
И что значит "в Финляндии смертельных исходов мало"? По моему одного достаточно... Это же не только часть статистики происшествий, это же любимый и любящий человек у кого-то...


Ладно...
Может тут кто-нибудь про kestopinnoite рассказать?Чтоб грязь реально меньше приставала и легче смывалась, ну и, ессно, чтоб машинка блестела подольше и ее цвет на солнце не выгорал?
Читала разное про Finikor Brilliant (Plus), C.quartz Finest... Дорого.., но оно стоит того? или ерунда все?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 17:34   #866
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Про сопли и скулье - убил наповал(((( Наверно себя вспомнил)))

Я полицейским всегда улыбаюсь))) а уж скулить и ныть... ппффф
Поеду проверю как там люди гоняют...хотя руухка, все тупят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 17:40   #867
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Начинается....где дети а где "гоняют". Если у самих мозгов нет не надо на других валить.

обычно такие осторожные опаснее всех других участников движения

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 18:13   #868
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Дэушки, а ехали бы вы... Каждая на своей скорости. Давайте без пешеходных переходов на личности.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 18:37   #869
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не лезь , АУ . Тут , по ходу , что-то потаённое . Сейчас объединятся и ... Согласно " женской " логики .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 18:41   #870
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не лезь , АУ . Тут , по ходу , что-то потаённое . Сейчас объединятся и ... Согласно " женской " логики .

Ну вот пусть потаённо и решают свои взгляды на детей.
А про скорость-то и безопасность пусть здесь спорят. Я уже попкорн взял. Всё равно ребенка с тренировки жду

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 18:48   #871
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
2 ремонта дороги проехала, режим соблюдают, так как трафик плотный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 18:58   #872
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сегодня в р-не 14 часов в Ита-кескусе \ Хельсинки полиция какую-то операцию " крутила " . Один спрятался на разделительной за фонарный столб и бормотал в рацию номера машин , что под светофор проскакивали . А дальше , за перекрёстком их уже встречал " комитет по встрече " . С десяток машин \ терпил стояло ...
Я сначала вообще подумал , что у того - с разделительной , кроме рации ещё и пульт дистанционного управления светофорами был . Уж очень нелогично светофор переключался ... Но это уже - слишком . Для Финляндии-то ... Рация там была . Рация . Верю . А в полицейскую провокацию не верю ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 18:58   #873
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
2 ремонта дороги проехала, режим соблюдают, так как трафик плотный.

переведите на простонаречье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:11   #874
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Я не к тебе в гости пришла... Хватит уже, угомонись, будь повежливей. Я ведь тебе не хамила? Почему мне нельзя высказать точку зрения матери в ответ на точку зрения любителей погонять?

И я свою высказала, не суди по себе, если гоняешь в городе где дети не значит, что все так делают. А ты на что перешла?)))
 
Old 22-08-2016, 19:11   #875
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от eve
Я не к тебе в гости пришла... Хватит уже, угомонись, будь повежливей. Я ведь тебе не хамила? Почему мне нельзя высказать точку зрения матери в ответ на точку зрения любителей погонять?

Точняк,
Я то думаю, где же я чаще всего видел сочетание знаков 120-80-60?
Точно - возле школ такие установлены!

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 22-08-2016, 19:26   #876
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Точняк,
Я то думаю, где же я чаще всего видел сочетание знаков 120-80-60?
Точно - возле школ такие установлены!


Дело ведь не в том, где... Дело в стиле, в привычках. Ведь каждый гонщик думает, что он за себя в ответе и возможности свои знает. Каждый, понимаешь?... Ну пусть даже один действительно относительно безопасен, но он ведь дает толчок системе. Где можно одному, там можно всем... Вот поэтому знаки для ВСЕХ и стоят.

Я тоже не люблю тихоходов, да что уж там, даже от ремонтов на первой кольцевой и сопутствующих им проблем не пищу в восторге. Хуже , даже штраф на третьей кольцевой в прошлом году заплатила, за какие-то несчастные восемь км
Но лучше так. Знаешь, отморозков на дорогах хватает,.. да и просто неудачных стечений обстоятельств. Может, штрафы и охладят чье-то излишнее стремление к дозе адреналина

Вообще стоит, наверно, всех до выдачи прав в больницу Töölö на экскурс водить ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:26   #877
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
У многих тут, кто гоняет, детей нет что ли? Не страшно, что другой такой гонщик тебя неудачно подрежет или обгонять начнет, в неудачное время на встречку вылетев? Или самим задавить не ссыкотно?
Тут часто дети на скейтбордах или великах внезапно на проезжую часть вылетают, заворачивая с тротуара без предупреждения, дедки-бабки верхом на велосипеде тоже не лучше, о "сверхскоростных" и не в меру самоуверенных велосипедистах вообще молчу...

Кто потом докажет, что был прав именно водитель авто, а пешеход/велосипедист сам против правил на проезжую часть выбежал?
И что значит "в Финляндии смертельных исходов мало"? По моему одного достаточно... Это же не только часть статистики происшествий, это же любимый и любящий человек у кого-то...


Ладно...
Может тут кто-нибудь про kestopinnoite рассказать?Чтоб грязь реально меньше приставала и легче смывалась, ну и, ессно, чтоб машинка блестела подольше и ее цвет на солнце не выгорал?
Читала разное про Finikor Brilliant (Plus), C.quartz Finest... Дорого.., но оно стоит того? или ерунда все?

Да причём тут дети, какие нафиг гонщики? Они у вас по трассам ходят? Про опасные обгоны вобще никто ничего не говорил(кстати для информации - чем быстрее завершить обгон - тем безопаснее, если про гонщиков, те кто обгоняет медленно - создают как раз опасные ситуации). Мухи, котлеты и офигительная фантазия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:32   #878
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да причём тут дети, какие нафиг гонщики? Они у вас по трассам ходят? Про опасные обгоны вобще никто ничего не говорил(кстати для информации - чем быстрее завершить обгон - тем безопаснее, если про гонщиков, те кто обгоняет медленно - создают как раз опасные ситуации). Мухи, котлеты и офигительная фантазия.
Речь идёт конкретно всё ещё о том что государство занимается изыманием денежных средств у граждан выписывая счета там где реальной причины или опасности нет.

Лучше бы правда у школ стояли и дураков вылавливали, сразу с лишением прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:34   #879
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да причём тут дети, какие нафиг гонщики? Они у вас по трассам ходят? Про опасные обгоны вобще никто ничего не говорил(кстати для информации - чем быстрее завершить обгон - тем безопаснее, если про гонщиков, те кто обгоняет медленно - создают как раз опасные ситуации). Мухи, котлеты и офигительная фантазия.
Речь идёт конкретно всё ещё о том что государство занимается изыманием денежных средств у граждан выписывая счета там где реальной причины или опасности нет.



Хорошо, слепой глухого не понимает.....

Про изымание денег спорить не стану, в общем-то, согласна отчасти.
Но в Сингапуре, к примеру, деньги еще круче за разную ерунду собирают, правда, есть в этом и положительные стороны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:43   #880
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Лучше бы правда у школ стояли и дураков вылавливали, сразу с лишением прав.

Мля и ты туда же... ты понимаешь что любое ужесточение правил, законов и т.п. когда-то доберётся и до тебя, даже если на данный момент кажется что от тебя это далеко. Люди гады такие ездят всё примерней и примерней, на первом кольце уже тащатся 70-75, а казну кто будет пополнять?. Ну штрафы повысят, превышение на 1 км признают смертным грехом с отъёмом прав и штрафом 100500 päiväsakko, а как же ещё?
Во-первых в таких зонах где дети чаще всего есть и лежачие полицейские, так что разгонится там только пьяный в ноль идиот, а во-вторых ну злостные гонщики в жилых кварталах и так исключение в этой стране. Пусть лежачих возле школ и садиков лепят - это действительно работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:45   #881
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Хорошо, слепой глухого не понимает.....

Про изымание денег спорить не стану, в общем-то, согласна отчасти.
Но в Сингапуре, к примеру, деньги еще круче за разную ерунду собирают, правда, есть в этом и положительные стороны

Ну давайте на Сингапур равняться, или на Гваделупу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:51   #882
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мля и ты туда же... ты понимаешь что любое ужесточение правил, законов и т.п. когда-то доберётся и до тебя, даже если на данный момент кажется что тебя это далеко. Люди гады такие ездят всё примерней и примерней, на первом кольце уже тащатся 70-75, а казну кто будет пополнять?. Ну штрафы повысят, превышение на 1 км признают смертным грехом с отъёмом прав и штрафом 100500 päiväsakko, а как же ещё?
Во-первых в таких зонах где дети чаще всего есть и лежачие полицейские, так что разгонится там только пьяный в ноль идиот, а во-вторых ну злостные гонщики в жилых кварталах и так исключение в этой стране. Пусть лежачих возле школ и садиков лепят - это действительно работает.

Вот где дети и пускай стоят вылавливают и пьяных в ноль и лихачей. А на трассах это не во имя безопасности кого-то а чисто деньги содрать за 1км превышения. Они даже денег больше собирут у школ, Муся говорит носятся еще как сами же родители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:55   #883
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мля и ты туда же... ты понимаешь что любое ужесточение правил, законов и т.п. когда-то доберётся и до тебя, даже если на данный момент кажется что от тебя это далеко. Люди гады такие ездят всё примерней и примерней, на первом кольце уже тащатся 70-75, а казну кто будет пополнять?. Ну штрафы повысят, превышение на 1 км признают смертным грехом с отъёмом прав и штрафом 100500 päiväsakko, а как же ещё?
Во-первых в таких зонах где дети чаще всего есть и лежачие полицейские, так что разгонится там только пьяный в ноль идиот, а во-вторых ну злостные гонщики в жилых кварталах и так исключение в этой стране. Пусть лежачих возле школ и садиков лепят - это действительно работает.

Не, ну если так рассуждать...
Хотя есть выход: ты можешь брльше зарабатывать и платить большие налоги и тогда на дррогах будет меньше засад.

З.Ы. Есть - "разумная достаточность", по достижении которой, любые дальнейшие запреты и ужесточения просто, перестают работать.
И ограничения в стиле 120-80-60-120, когда я от первого знака, вижу последний и не вижу рабочих, как раз - отличный пример.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 19:59   #884
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Не, ну если так рассуждать...
Хотя есть выход: ты можешь брльше зарабатывать и платить большие налоги и тогда на дррогах будет меньше засад.

З.Ы. Есть - "разумная достаточность", по достижении которой, любые дальнейшие запреты и ужесточения просто, перестают работать.
И ограничения в стиле 120-80-60-120, когда я от первого знака, вижу последний и не вижу рабочих, как раз - отличный пример.

Вот и я о том же. Так мне кажется точка этой " разумной достаточности" уже пройдена и уже начался маразм. Уже не одну машину без переднего номера видел - видно подзадолбали уже некоторых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:00   #885
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Надо сказать спасибо, что Финляндия не пошла по пути Москвы.
Там в городе, без камер видеофиксации нарушений уже и чихнуть нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:03   #886
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Надо сказать спасибо, что Финляндия не пошла по пути Москвы.
Там в городе, без камер видеофиксации нарушений уже и чихнуть нельзя.

Это да, там уже вроде не только за скорость и автобусную полосу письма счастья шлют, ну там так с пробками борятся. Зато до 20 бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:05   #887
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Надо сказать спасибо, что Финляндия не пошла по пути Москвы.
Там в городе, без камер видеофиксации нарушений уже и чихнуть нельзя.

Там как я понял допустимое превышение 20км/ч. Штраф за 5 вымогательство

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 22-08-2016, 20:05   #888
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Надо сказать спасибо, что Финляндия не пошла по пути Москвы.
Там в городе, без камер видеофиксации нарушений уже и чихнуть нельзя.

Там штраф за скорость 500р если оплатил в течение 20суток то скидка 50%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:08   #889
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Там штраф за скорость 500р если оплатил в течение 20суток то скидка 50%

Зато за сплошную - отъём прав, одним колесом заехал и ходи пешком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:16   #890
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Зато за сплошную - отъём прав, одним колесом заехал и ходи пешком.

Потому что привыкли ездить в 3ряда где не положено и обгонять по сплошным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:16   #891
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не только за скорость и не только в Москве ... Я тут в Питер шёл и на участке , где новую дорогу строят , не успел в свой ряд нырнуть до знака " Обгон запрещён " . Виноват . Куда деваться ? Штраф " по книжке " = 5 000 ры , либо - суд ... Пообщались , рассказал про нелёгкие финские будни ... Выписали 500 , как пешеходу и предупредили , что , если оплачу в течении 2х недель , обойдётся вполовину дешевле . По закону !
 
Old 22-08-2016, 20:20   #892
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не только за скорость и не только в Москве ... Я тут в Питер шёл и на участке , где новую дорогу строят , не успел в свой ряд нырнуть до знака " Обгон запрещён " . Виноват . Куда деваться ? Штраф " по книжке " = 5 000 ры , либо - суд ... Пообщались , рассказал про нелёгкие финские будни ... Выписали 500 , как пешеходу и предупредили , что , если оплачу в течении 2х недель , обойдётся вполовину дешевле . По закону !

А вот за это вобще не имели права выписывать. Даже слышал как-то обсуждение такой ситуации с каким-то там экспертом. Если ты уже на обгоне - тебе что сделать как знак увидел? Испариться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:26   #893
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Всё это я свободно мог обсудить в приятной беседе в суде . Куда меня должны были вызвать , если я был не согласен с решением инспектора о нарушении мной ПДД .
Ты же понимаешь , что в данной ситуации полиция " банкует " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:28   #894
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А вот за это вобще не имели права выписывать. Даже слышал как-то обсуждение такой ситуации с каким-то там экспертом. Если ты уже на обгоне - тебе что сделать как знак увидел? Испариться?

Вот меня за обгон и делили прав. Я честно ждал обгонной полосы плелся за паравозиком меньше 70, а потом дал на обгоне, чтобы все машины обогнать. А у меня херакс и уже 180, я конечно после обгона сразу ногу убрал, но было уже поздно

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:31   #895
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот меня за обгон и делили прав. Я честно ждал обгонной полосы плелся за паравозиком меньше 70, а потом дал на обгоне, чтобы все машины обогнать. А у меня херакс и уже 180, я конечно после обгона сразу ногу убрал, но было уже поздно

Так снимай номера в следующий раз и гари в пол, правда от мотоцикла сложно уйти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:40   #896
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так снимай номера в следующий раз и гари в пол, правда от мотоцикла сложно уйти

Я после обгона скинул до 100 и покатил себе спокойно. я люблю поворот при съезде с 51ой на скорости пройти, ну и как обычно с писком резины прошел, ну и еду 90-95, а сзади мотик подлетел с мигалками. Ну думаю за мой четкий вход в поворот хочет меня похвалить. Выхожу к нему и говорю, я вроде не быстро ехал, он мне: Да, не быстро, но шас чел приедет который утверждает что быстро мы того чела еще мин 5 ждали потом, он приехал и права шакал отобрал

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:53   #897
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
5 минут ждали потому , что он-то по правилам ехал .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 20:54   #898
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Во-первых в таких зонах где дети чаще всего есть и лежачие полицейские, так что разгонится там только пьяный в ноль идиот, а во-вторых ну злостные гонщики в жилых кварталах и так исключение в этой стране. Пусть лежачих возле школ и садиков лепят - это действительно работает.


Уже не такое уж исключение. У нас нас в деревне, где дача, только так гоняют, в основном, конечно, там, где дома пореже, но ведь тоже своего рода жилой квартал, территория населенного пункта как бы.
А основном молодежь гоняет, может, обкурившись или наглотавшись чего. За это лето от таких намного чаще пришлось шарахаться, чуть не к канаву лететь. Они прям посередине дороги гонят, со скоростью, примерно вдвое превышающей ограничение (60, на проселочной дороге 80). А дорога там узкая, особо некуда уклоняться. Некоторые еще зигзагом едут на скоростях.
Вот я бы не против была, если б там полиция подежурила. Но две жутко покореженные машины за последние десять дней отпуска видела, а полицию - ни разу. Их, кажется, в тех краях сократили очень, а камеры там, конечно не стоят.

Не надо на меня здесь ругаться , я (сама любитель слегка, в разумных пределах, превысить) после этого лета стала ездить намного аккуратней, хотя бы просто, чтобы время среагировать было. Такое впечатление, что у некоторых от экономических стрессов последних месяцев крышу сносит. Не только у молодежи. На трассе от Хямеенлинна меня как-то мужик средних лет обогнал, ну где-то 140 ехал, не снизив нисколько даже там, где как раз ремонт и ограничение (те самые 120-80-60-100-120), и полосы тогда в одну сходились (асфальт на соседней укладывали), а рядом с ним, на переднем, парень сидел лет шести. Вот чем отец думает?
 
Old 22-08-2016, 21:01   #899
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Ты вот, гонщик, лучше смотри чего мне предлагают в обмен на мою лодку
Можеть махнуть судно на эту заднеприводную зажигалочку?
http://m.nettiauto.com/porsche/boxster/7723024

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 21:15   #900
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Ты вот, гонщик, лучше смотри чего мне предлагают в обмен на мою лодку
Можеть махнуть судно на эту заднеприводную зажигалочку?
http://m.nettiauto.com/porsche/boxster/7723024

98 год, 170 тыщ. пробег - старье...
Да еще и из Сало, там же одни гонсЧеги живут.
Небось, Кидра приятель.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно