Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 20, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 18-02-2012, 18:08   #241
tusa
...............
 
Аватар для tusa
 
Сообщений: 2,089
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Smile

Как голосуют за рубежом: от Австралии до США

http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...a.d?id=42141338
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 22:24   #242
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Доброго вечера!Мучает меня один вопрос.. Нашла работу как устроится? Во первых здесь на провах как простой Гр Европы, ни какого социального кода нет, куда пойдут налоги?Как получать зарплату без банковского счета?И еще что там у них про пенсионный фонд? Подскажите, а?Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2012, 08:07   #243
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victrory
Доброго вечера!Мучает меня один вопрос.. Нашла работу как устроится? Во первых здесь на провах как простой Гр Европы, ни какого социального кода нет, куда пойдут налоги?Как получать зарплату без банковского счета?И еще что там у них про пенсионный фонд? Подскажите, а?Заранее спасибо.

. Нашла работу как устроится?
пройти собеседование.подписать договор.найти жилье.сходить в магистрат.получить хенкелитунус,личный код.открыть счет в банке.сходить в налоговую.получить налог.деклорацию.сходить в полицию.получить бумагу.что можете жить постоянно здесь.сходить вкела.заказать кела-корти-медиц.госуд.страхование. вот такой порядок примерно.приезжайте,работайте,плати те налоги и живите спокойно.выплаты в пенсионный пойдут с зарплаты автоматом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2012, 10:25   #244
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
. Нашла работу как устроится?
пройти собеседование.подписать договор.найти жилье.сходить в магистрат.получить хенкелитунус,личный код.открыть счет в банке.сходить в налоговую.получить налог.деклорацию.сходить в полицию.получить бумагу.что можете жить постоянно здесь.сходить вкела.заказать кела-корти-медиц.госуд.страхование. вот такой порядок примерно.приезжайте,работайте,плати те налоги и живите спокойно.выплаты в пенсионный пойдут с зарплаты автоматом.


Спасибо, а что касается если я тут уже 3 месяца живу, мне надо выехать из страны и назад вернутся, то есть при устройстве на работу они могут узнать что я не выезжала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2012, 10:36   #245
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victrory
Спасибо, а что касается если я тут уже 3 месяца живу, мне надо выехать из страны и назад вернутся, то есть при устройстве на работу они могут узнать что я не выезжала?


не надо ни куда выезжать.устраивайтесь и работайте.это если 4 месяца проработал надо сообщить в полиции что у вас есть намерение и дальше жить здесь и работать.принесете им палкалисты .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2012, 11:02   #246
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не надо ни куда выезжать.устраивайтесь и работайте.это если 4 месяца проработал надо сообщить в полиции что у вас есть намерение и дальше жить здесь и работать.принесете им палкалисты .


Спасибо, что то уж проясняется =) И паника отступила, что после 3 мес вышвырнут как шавку.Напугали знакомые аж руки тряслись. спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2012, 11:25   #247
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victrory
Спасибо, что то уж проясняется =) И паника отступила, что после 3 мес вышвырнут как шавку.Напугали знакомые аж руки тряслись. спасибо


"хорошие" у вас знакомые. .не бойтись. пустой треп. с гражданством еу проблем нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:01   #248
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Латыши, решили с подруженцией из МСК посетить Латвию в августе. Подскажите в радиусе до 200км от Риги что можно поглядеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:07   #249
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Латыши, решили с подруженцией из МСК посетить Латвию в августе. Подскажите в радиусе до 200км от Риги что можно поглядеть?

Ща напишу и позвоню друзьям латышшшшшшшским. Жди письмо в ПС с инструкциями и советами. Едете на машине???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:08   #250
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да и кстати, в ЛАтвию по шенгенской визе можно ведь?
Хотя граница там прозрачная, но фик знает...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:09   #251
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ща напишу и позвоню друзьям латышшшшшшшским. Жди письмо в ПС с инструкциями и советами. Едете на машине???

ага,на машине потащимся брондинки..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:22   #252
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ага,на машине потащимся брондинки..))

фффсё будет хо-ро-шо! Езжайте по маршруту Таллинн- Рига. Дорога нормуль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:26   #253
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
фффсё будет хо-ро-шо! Езжайте по маршруту Таллинн- Рига. Дорога нормуль.

да я пару раз пассажиром ездила,что дорога нормуль знаю...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 15:00   #254
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто тут из Латвии
подскажите, как снять однокомнатную квартиру в Риге
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 19:57   #255
tusa
...............
 
Аватар для tusa
 
Сообщений: 2,089
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
Кто тут из Латвии
подскажите, как снять однокомнатную квартиру в Риге

http://www.ss.lv/ru/real-estate/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 21:07   #256
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tusa

вот я и смотрю там, большинство обьявлений оплата в день. Какие то непонятки ( владелец - стильная уютная . Нам жить где то надо, а не для этого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 22:19   #257
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
может тут у кого есть однушка в Риге?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2012, 23:17   #258
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
Кто тут из Латвии
подскажите, как снять однокомнатную квартиру в Риге


На какой срок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2012, 22:08   #259
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот и вернулись из Латвии, впечатлений масса....))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 01:55   #260
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Ну вот и вернулись из Латвии, впечатлений масса....))

.....И какие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2012, 21:33   #261
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
.....И какие?

большей частью положительные....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 00:51   #262
tusa
...............
 
Аватар для tusa
 
Сообщений: 2,089
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
вот я и смотрю там, большинство обьявлений оплата в день. Какие то непонятки ( владелец - стильная уютная . Нам жить где то надо, а не для этого

там много квартир, вот недавно родственница сняла однокомнатную за 100лс в месяц,надо искать и звонить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 12:38   #263
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да на митинге можно поискать,
http://www.meeting.lv
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2012, 03:30   #264
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
. Нашла работу как устроится?
пройти собеседование.подписать договор.найти жилье.сходить в магистрат.получить хенкелитунус,личный код.открыть счет в банке.сходить в налоговую.получить налог.деклорацию.сходить в полицию.получить бумагу.что можете жить постоянно здесь.сходить вкела.заказать кела-корти-медиц.госуд.страхование. вот такой порядок примерно.приезжайте,работайте,плати те налоги и живите спокойно.выплаты в пенсионный пойдут с зарплаты автоматом.


А я наоборот - нашла квартиру, но жить там буду с первого сентября, а сейчас еще серидина августа. Могу ли я уже сейчас идти в магистрат или нужно ждать до первого сентябя? В одном тексте про иммиграцию было написано, что я вначале должна идти в полицию. Но на форуме во многих постах говорят, что вначале нужно идти в магистрат. Боюсь ужасно финских чиновников. А если они не станут со мной по английски общаться? Как один квартирный агент. Сказал мне "ен пуху енглатнтиа" противным голосом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2012, 13:04   #265
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zirkuss
А я наоборот - нашла квартиру, но жить там буду с первого сентября, а сейчас еще серидина августа. Могу ли я уже сейчас идти в магистрат или нужно ждать до первого сентябя? В одном тексте про иммиграцию было написано, что я вначале должна идти в полицию. Но на форуме во многих постах говорят, что вначале нужно идти в магистрат. Боюсь ужасно финских чиновников. А если они не станут со мной по английски общаться? Как один квартирный агент. Сказал мне "ен пуху енглатнтиа" противным голосом.

а чё был обязан?
вот ты же не говоришь по фински...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2012, 18:08   #266
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2012, 20:18   #267
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
А вот просто... без всякой болтовни реально познакомиться с девчёнками из Латвии,которые живут в Юваскюла(ОМГ)еле написал название города.....:-)))).Звоните без проблем 0403634470 -Uldis.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2012, 19:52   #268
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...e.d?id=42621218

Продолжается разработка закона о двойном гражданстве в Латвии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:08   #269
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...n.d?id=42652264

Утвержденные Сеймом поправки к Закону о гражданстве позволяют получить гражданство сибирским латышам, пояснила Солвита Аболтиня, спикер Сейма и лидер партии "Единство", центральной политической силы правящей коалиции. Она подчеркнула, что автоматически гражданство [проживающим в стране негражданам] присваивать не планируется.

В интервью Латвийскому радио она отвергла критику в адрес принятых в четверг, 6 сентября, Сеймом поправок к Закону о гражданстве, которые якобы запрещают уехавшим или высланным в середине прошлого века латвийцам претендовать в нынешние дни на получение гражданства Латвии.

"Могут претендовать. Каждый сибирский ребенок (...) может, пользуясь другими принципами, [претендовать]. Это люди, которые были вынуждены покинуть нашу страну, у них есть преемственность, они могут сохранить латвийское гражданство. Второй способ [получения гражданства], который не упоминается, - это способ через латышскость", - пояснила Аболтиня.

http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...e.d?id=42649914

Депутаты Сейма сегодня одобрили во втором чтении поправки к закону о гражданстве, которые регулируют вопросы двойного гражданства.

За поправки проголосовали 65 депутатов правящей коалиции и Союза "зеленых" и крестьян. Против голосовали восемь депутатов "Центра согласия", а 19 депутатов этой фракции воздержались.

Планируется, что закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Поправки предусматривают, что живущие за рубежом латыши сохранят право регистрироваться как граждане Латвии, если в период с 17 июня 1940 года по 4 мая 1990 года они покинули Латвию из-за советской или немецкой оккупации или же были депортированы и по этой причине не вернулись в Латвию на постоянное жительство до 4 мая 1990 года. Эти лица смогут иметь двойное гражданство.

Также двойное гражданство смогут иметь люди, проживающие в странах, с которыми у Латвии заключены договоры о признании двойного гражданства.

Поправки также предусматривают, что гражданами Латвии независимо от места рождения признаются дети, если один из родителей является гражданином страны. В свою очередь родившиеся после 21 августа 1991 года дети неграждан будут признаваться гражданами, если постоянно проживают в Латвии и ранее были лицами без подданства или негражданами. Согласно изменениям, дети неграждан будут получать гражданство одновременно с регистрацией, если такое желание выразят родители, но при этом оба родителя или один из них должен будет подтвердить, что поможет ребенку выучить латышский язык и привить уважение и верность Латвии.

В поправках также уточняются условия лишения или восстановления латвийского гражданства и порядок натурализации. Планируется, что для лиц, которые получили основное, среднее или профессиональное образование на латышском языке, проверка знаний будет упрощена.

Подавать предложения по поправкам депутаты могут до 20 сентября.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 02:38   #270
eduardo89
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Доброго времени суток всем!
Живу в Финляндии уже 6 лет, за это время в Риге был пару раз в итоге язык стал забываться, ищу людей от 18 до 25 лет для общения на родном языке!! Уж очень не хочется его забывать!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2012, 23:48   #271
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Latvijas vēstnieks Somijā Juris Bone
lūdz Jūs pagodināt ar savu klātbūtni
pieņemšanā par godu Latvijas Republikas proklamēšanas
94. gadadienai



ceturtdien, 2012.gada 15.novembrī, pulksten 18.30 - 21.00



Laipni lūgti arī Jūsu ģimenes locekļi


Tumšs uzvalks


Latvijas vēstniecība

Armfeltintie 10, Helsinki

Lūdzu pieteikt Jūsu dalību līdz 9. novembrim

embassy.finland@mfa.gov.lv
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 00:06   #272
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
У меня родственников в Риге много - бабушка живет на Бикерниеку, а тётя, дядя, сестра и два брата на Тилта (Саркандаугава). А сами мы в Лаппеенранте сейчас живем (переехали из Питера). Рига - мой самый любимый город на земле - я там всё детство провел и хотя и объездил пол мира, лучше Риги города нет. Если бы в Латвии экономика была на подъеме, то не раздумывая уехали бы в Ригу жить. Дача у бабушки в Саулкрасты была - раньше я там каждое лето проводил.

Когда мы переезжали в Лаппеенранту я надеялся, что город будет похож на Ригу, но нет, оказалось что это не так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 00:21   #273
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от genius
У меня родственников в Риге много - бабушка живет на Бикерниеку, а тётя, дядя, сестра и два брата на Тилта (Саркандаугава). А сами мы в Лаппеенранте сейчас живем (переехали из Питера). Рига - мой самый любимый город на земле - я там всё детство провел и хотя и объездил пол мира, лучше Риги города нет. Если бы в Латвии экономика была на подъеме, то не раздумывая уехали бы в Ригу жить. Дача у бабушки в Саулкрасты была - раньше я там каждое лето проводил.

Когда мы переезжали в Лаппеенранту я надеялся, что город будет похож на Ригу, но нет, оказалось что это не так

Полностью солидарен!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 12:50   #274
Белла Гольдман
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 27-10-2012
Status: Offline
Любопытно, что люди из Латвии делают на финском форуме?)
Я живу в Юрмале. Погода супер сегодня. Скоро пойдем метить пляж.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 15:03   #275
superalex
Пользователь
 
Аватар для superalex
 
Сообщений: 231
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Белла Гольдман
Любопытно, что люди из Латвии делают на финском форуме?)
Я живу в Юрмале. Погода супер сегодня. Скоро пойдем метить пляж.))


Погода и в Финляндии супер сегодня. А люди из Латвии как известно по всему миру разъехались. Кого-то и в Фи занесло. А Вы что на этом форуме делаете, кундзе из Юрмалы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 15:12   #276
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sharp
http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...n.d?id=42652264

Утвержденные Сеймом поправки к Закону о гражданстве позволяют получить гражданство сибирским латышам, пояснила Солвита Аболтиня, спикер Сейма и лидер партии "Единство", центральной политической силы правящей коалиции. Она подчеркнула, что автоматически гражданство [проживающим в стране негражданам] присваивать не планируется.

В интервью Латвийскому радио она отвергла критику в адрес принятых в четверг, 6 сентября, Сеймом поправок к Закону о гражданстве, которые якобы запрещают уехавшим или высланным в середине прошлого века латвийцам претендовать в нынешние дни на получение гражданства Латвии.

"Могут претендовать. Каждый сибирский ребенок (...) может, пользуясь другими принципами, [претендовать]. Это люди, которые были вынуждены покинуть нашу страну, у них есть преемственность, они могут сохранить латвийское гражданство. Второй способ [получения гражданства], который не упоминается, - это способ через латышскость", - пояснила Аболтиня.

http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...e.d?id=42649914

Депутаты Сейма сегодня одобрили во втором чтении поправки к закону о гражданстве, которые регулируют вопросы двойного гражданства.

За поправки проголосовали 65 депутатов правящей коалиции и Союза "зеленых" и крестьян. Против голосовали восемь депутатов "Центра согласия", а 19 депутатов этой фракции воздержались.

Планируется, что закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Поправки предусматривают, что живущие за рубежом латыши сохранят право регистрироваться как граждане Латвии, если в период с 17 июня 1940 года по 4 мая 1990 года они покинули Латвию из-за советской или немецкой оккупации или же были депортированы и по этой причине не вернулись в Латвию на постоянное жительство до 4 мая 1990 года. Эти лица смогут иметь двойное гражданство.

Также двойное гражданство смогут иметь люди, проживающие в странах, с которыми у Латвии заключены договоры о признании двойного гражданства.

Поправки также предусматривают, что гражданами Латвии независимо от места рождения признаются дети, если один из родителей является гражданином страны. В свою очередь родившиеся после 21 августа 1991 года дети неграждан будут признаваться гражданами, если постоянно проживают в Латвии и ранее были лицами без подданства или негражданами. Согласно изменениям, дети неграждан будут получать гражданство одновременно с регистрацией, если такое желание выразят родители, но при этом оба родителя или один из них должен будет подтвердить, что поможет ребенку выучить латышский язык и привить уважение и верность Латвии.

В поправках также уточняются условия лишения или восстановления латвийского гражданства и порядок натурализации. Планируется, что для лиц, которые получили основное, среднее или профессиональное образование на латышском языке, проверка знаний будет упрощена.

Подавать предложения по поправкам депутаты могут до 20 сентября.


Здравствуйте!

Поясните пожалуйста (кто компетентен), может ли ребенок получить втрое гражданство (латвийское),если один из родителей-гражданин Латвии? На данный момент у дочери эстонский паспорт. Интересно,а есть ли соглашение между Эстонией и Латвией о двойном гражданстве?

Заранее благодарна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 19:23   #277
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Белла Гольдман
Любопытно, что люди из Латвии делают на финском форуме?)
Я живу в Юрмале. Погода супер сегодня. Скоро пойдем метить пляж.))


Кудзите, а писать на пляже разве есть красиво??? То-то вся Юрмала чем-то подозрительным попахивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 10:46   #278
Rushan
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 27-02-2013
Status: Offline
Привет ребята я из Латвии Риги, 2 день тут в Хельсинки нахожусь снял квартиру в Еспоо (Кило), работу нашел, проблема с документами. Мне нужно получить Verokorti. Может кто знает где находятся данное заведение?Буду очень рад получить любою информацию. А может найдется тот кто может встретиться помочь , что то рассказать, или проконсультировать в скайпе или не Фейсбуке
http://www.facebook.com/RushanVkome
или Скайп - rushan71
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 18:44   #279
Rollex
Registered User
 
Аватар для Rollex
 
Сообщений: 72
Проживание: EU
Регистрация: 20-03-2006
Status: Offline
Всем привет давно не заходил сюда! Прибавилось здесь кого ещё из Латвии? Слышал от друзей в Латвии что Скандинавия теперь предподчтительнее Англии и Ирландии в плане работы. Едут теперь в Норвегию.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2013, 15:29   #280
nkz
Registered User
 
Аватар для nkz
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 27-03-2012
Status: Offline
Привет! я тоже из родины-Латвии) Жила в Риге, в Пурвциемсе. Здесь пока полтора года, за это время почти не встречала людей из Латвии, может не там искала?))

Да, Норвегия сейчас в топе. Весь младший мед.персонал в Норвегию из ЛВ уезжает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2013, 19:51   #281
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nkz
Привет! я тоже из родины-Латвии) Жила в Риге, в Пурвциемсе. Здесь пока полтора года, за это время почти не встречала людей из Латвии, может не там искала?))

Да, Норвегия сейчас в топе. Весь младший мед.персонал в Норвегию из ЛВ уезжает.

Из пурчика значит.... Добро пожаловать в Суоми!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2013, 21:59   #282
nkz
Registered User
 
Аватар для nkz
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 27-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eetu
Из пурчика значит.... Добро пожаловать в Суоми!


Палдиес
Интересную вещь я тут заметила, по радио спутник постояно крутят Pratavetra, они же Brainstorm. Сколько в ЛВ жила, столько их не слышала, как здесь) Даже не подозревала, что они настолько популярны))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2013, 00:18   #283
Rushan
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 27-02-2013
Status: Offline
я уже пять человек встретил из Литвы, и так много из Эстонии) пару раз в поезде слышал Латышскую речь) дико приятно было)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 15:11   #284
Rollex
Registered User
 
Аватар для Rollex
 
Сообщений: 72
Проживание: EU
Регистрация: 20-03-2006
Status: Offline
Smile

Эстонцев ну оочень много они тут уже как дома, не зря говорят Эстония-маленькая Финляндия... Литовцев число стремительно увеличивается особенно в последнее время, сказывается их активность и переполненность Англии. А вот наши соотечественники из Латвии или шифруются, а может просто мало кто знает про Суоми Ру и про Латвийскую ветку здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2013, 12:28   #285
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Риге обрушилась крыша у Махима в Золитуде...
много пострадавших..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2013, 15:33   #286
Анютик
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-11-2013
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
В Риге обрушилась крыша у Махима в Золитуде...
много пострадавших..


жуть! 33 погибших! зачем вообще строить что то на крыше, неужели земли мало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:50   #287
Rollex
Registered User
 
Аватар для Rollex
 
Сообщений: 72
Проживание: EU
Регистрация: 20-03-2006
Status: Offline
Просто Бизнес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 17:15   #288
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
КХЛ выступила с официальным заявлением по поводу инцидента в Риге

Континентальная хоккейная лига выступила с официальным заявлением по поводу церемонии открытия матча регулярного чемпионата КХЛ в Риге между местным "Динамо" и ханты-мансийской "Югрой", во время которой на льду был развёрнут орнамент, похожий на свастику.

"Матч между "Динамо" и "Югрой" состоялся накануне государственного праздника Латвийской Республики – Дня независимости, и предматчевое шоу было основано на использовании латвийских национальных символов и орнаментов. К их числу относится "Символ солнца" (Saules zime), изображение которого символизирует пожелание добра и счастья. Именно такой смысл, по замыслу организаторов, вкладывался в предматчевое шоу. Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) выразил сожаление, что чувства многих любителей хоккея были оскорблены.

КХЛ полагает, что формирование "Символа солнца", являющегося элементом духовного наследия, не имеет отношения к нацистской идеологии, а является использованием традиционных символов и орнаментов латвийского народа. Вместе с тем КХЛ отмечает, что, учитывая возможность возникновения очевидных ассоциаций, организаторам шоу следовало бы воздерживаться от демонстрации подобных символов при проведении международных матчей", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте лиги.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 17:21   #289
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
Smile

Потренировалась притачивать фото!
Я родилась в Риге и прожила в Латвии всю свою долгую и трудную жизнь.
Приехала сюда, чтобы жить вторую жизнь, не смогла выдержать тех перемен, которые коснулись меня в последние годы, того , что изменило жизнь Латвии так, что все рванули на выезд. Нет ностальгии. Осталась горечь и состояние безнадежности за моих близких, живущих там...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 19:59   #290
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helenaL
Потренировалась притачивать фото!
Я родилась в Риге и прожила в Латвии всю свою долгую и трудную жизнь.
Приехала сюда, чтобы жить вторую жизнь, не смогла выдержать тех перемен, которые коснулись меня в последние годы, того , что изменило жизнь Латвии так, что все рванули на выезд. Нет ностальгии. Осталась горечь и состояние безнадежности за моих близких, живущих там...

Полностью согласен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 20:36   #291
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Unhappy

Соболезную жителям Латвии, тем кто пострадал или потерял родных, близких и друзей при обрушении торг. центра в Риге.
................................... ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2014, 09:41   #292
Dreams06
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 31-07-2012
Status: Offline
Нашла нужную тему Я из Латвии, жила в пурчике. Переехала на постоянку в ФИ 8 мес. назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 17:35   #293
diana_k
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-01-2015
Status: Offline
Привет, я из Риги! Плявниеки. В августе будет год как в FI. Ужасно тянет домой.
 
Old 01-06-2015, 15:11   #294
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от diana_k
Привет, я из Риги! Плявниеки. В августе будет год как в ФИ. Ужасно тянет домой.

Понимаю. Латвия очень классная. Мои студенческий город. Люлюлю. И каждый раз когда еду-просто праздник какой-то.
Цветочки, клубника в корзиночках!

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 19:58   #295
diana_k
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-01-2015
Status: Offline
Еххх там уже во всю сирень цветет, красотааа.
 
Old 03-06-2015, 21:28   #296
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Я тут подумываю на Лиго мож махнут...у меня там друзей туча.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2016, 21:43   #297
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
спрошу для начала тут, может кто сдаст на 2-4дня квартиру?
дата еще не обдумана, просто пришла такая идея свозить сына с его семьей в Ригу на несколько дней...
все мат.расходы присядут на меня, поэтому хоцца подешевле попробовать снять жилье...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2016, 01:54   #298
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
спрошу для начала тут, может кто сдаст на 2-4дня квартиру?
дата еще не обдумана, просто пришла такая идея свозить сына с его семьей в Ригу на несколько дней...
все мат.расходы присядут на меня, поэтому хоцца подешевле попробовать снять жилье...

Оно тебе надо с квртирой заморачиваться? Возьми гостиницу, там такие есть хорошие даром почти.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2016, 20:59   #299
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
спрошу для начала тут, может кто сдаст на 2-4дня квартиру?
дата еще не обдумана, просто пришла такая идея свозить сына с его семьей в Ригу на несколько дней...
все мат.расходы присядут на меня, поэтому хоцца подешевле попробовать снять жилье...

Квартиры в любой стране мира по приятным ценам можно прекрасно найти через Airbnb .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2016, 22:06   #300
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
спрошу для начала тут, может кто сдаст на 2-4дня квартиру?
дата еще не обдумана, просто пришла такая идея свозить сына с его семьей в Ригу на несколько дней...
все мат.расходы присядут на меня, поэтому хоцца подешевле попробовать снять жилье...

на сайте www.ss.lv раздел аренда квартиры, посуточно можно посмотреть - это центр https://www.ss.lv/ru/real-estate/fl...gSeF4belM=.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно