Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-01-2016, 13:01   #1
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Российский ноутбук в финскую гарантию

Коллеги!

Такая ситуация приключилась: незадолго до НГ прикупил в Питере в "Юламрте" HP-ноут. Всё было нормально, но там была установлена маленькая вредная утилита "HP support assistant", которая всё время верещяла, дескать у вас "столько-то обновлений" и их мегасрочно всех нужно установить. Вместо того, что бы заткнуть и прибить её, я сдуру давал ей обновлять. В конце концов она заявила, что мне нужно перелить прошивку БИОСа, я сдуду разрешил и ... ага, ноут больше не включается.

В чеке нет отметки "C/Ц", т.е. "Юлмарт" этот ноут обслуживает только сам. Но, я думаю, не надо объяснять, какой сейчас геморр будет везти его в Питер, потом забирать ... мрак

Но, HP вроде как хвастается worldwide гарантией. И, что делать, например, если бы такое произошло, а я бы был в длительной командировке в Австралии? В Питер на выходные не сгоняешь.

И вот вопрос, может кто сталкивался: имеет ли смысл сунутся в местную гарантийку, или это будет пустой тратой времени?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 13:20   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Моя история не про ноут , но по теме близко ...
Коллега купил в Питере фирменные часы . И эти часы сломались Ремонт - по гарантии . Но в питерском фирменном сервисе его предупредили , что ремонт займёт много времени и будет " геморройным " потому , что сами они этот ремонт делать не будут , а ОТОШЛЮТ ЧАСЫ НА ЗАВОД .
Коллега переслал эти часы мне ( гарантия - во всём мире вне зависимости от места продажи ) и я отволок их вместе с документами в местный ФИРМЕННЫЙ сервис . И объяснил , почему я пришёл к ним , а не сдал на ремонт в России . Часы так же поехали на ремонт на завод , но из Финляндии . Минуя всяческие таможенные \ налоговые препоны - то есть , на много быстрее .
Впоследствии я получил часы и отправил их коллеге в Питер с попуткой . На сколько я знаю , ходят исправно и по сей день .
Надеюсь , что моя история Вам поможет . Хорошего Вам дня !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 13:27   #3
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллега переслал эти часы мне ( гарантия - во всём мире вне зависимости от места продажи ) и я отволок их вместе с документами в местный ФИРМЕННЫЙ сервис .
Надеюсь, что моя история Вам поможет .
Хорошего Вам дня !
Бродяга, спасибо за полезную информацию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 13:31   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Всегда рад помочь ! ( тем более , что мне это ни чего не стОит ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 13:46   #5
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Коллеги!

Такая ситуация приключилась: незадолго до НГ прикупил в Питере в "Юламрте" HP-ноут. Всё было нормально, но там была установлена маленькая вредная утилита "HP support assistant", которая всё время верещяла, дескать у вас "столько-то обновлений" и их мегасрочно всех нужно установить. Вместо того, что бы заткнуть и прибить её, я сдуру давал ей обновлять. В конце концов она заявила, что мне нужно перелить прошивку БИОСа, я сдуду разрешил и ... ага, ноут больше не включается.

В чеке нет отметки "C/Ц", т.е. "Юлмарт" этот ноут обслуживает только сам. Но, я думаю, не надо объяснять, какой сейчас геморр будет везти его в Питер, потом забирать ... мрак

Но, HP вроде как хвастается worldwide гарантией. И, что делать, например, если бы такое произошло, а я бы был в длительной командировке в Австралии? В Питер на выходные не сгоняешь.

И вот вопрос, может кто сталкивался: имеет ли смысл сунутся в местную гарантийку, или это будет пустой тратой времени?



обычно на сайте производителя есть страница, где по серийному номеру девайса пробивается его гарантийный срок и на той же странице могут быть предложены опции, что с этим нотиком делать дальше. гарантия и её условия в границах еврозоны может отличаться по региону от российской. в финском гарантийном сервисе могут пробить регион, где был продан девайс и вежливо послать на три буквы в сторону забора

функция Recovery тоже не запускается у ТС ? с recovery partition, она должна быть на жёстком диске. хотя если биос затёрт полностью , то без разборки нотик не оживить. я тоже под новый год прибил планшет при обновлении BIOS , сейчас придётся биос физически через программатор переписывать заново

обычное правило - данная модель должна продаваться в Финляндии, это как с телефонами, некоторые модели Nokia двухсимные не поставлялись в Финляндию официально и соответственно и поддержки тут нет , как и гарантийного ремонта этих моделей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 14:12   #6
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Я так свой ноут ASUS ремонтировал. Правда давно, лет5-7 назад. Заполнял форму. Не помню правда где. Наверное на финском саппорте Асуса. Они прислали мне бумажку этикетку к пересылке. Можно было бы ждать, когда заберут с адреса, но я возил в транспортную компанию в тампере. Видимо, у них договор с Асусом. Получил трек. Сам ремонт проходил по-моему в Голландии. Заняло на все про все пару недель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 19:00   #7
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
с recovery partition, она должна быть на жёстком диске. хотя если биос затёрт полностью , то без разборки нотик не оживить. я тоже под новый год прибил планшет при обновлении BIOS , сейчас придётся биос физически через программатор переписывать заново

Да нет, там похоже эта утилита сглючила и залила не ту прошивку просто. А что, у вас есть программатор, что бы флэш-ПЗУ перелить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 19:34   #8
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да нет, там похоже эта утилита сглючила и залила не ту прошивку просто. А что, у вас есть программатор, что бы флэш-ПЗУ перелить?



гарантийный нотик нельзя вскрывать самому, если ты его не можешь забутить даже с флешки , то только в гарантию

в моём случае планшет разбирается просто, и к микросхеме биос (Winbond) на материнской плате подсоединение происходит через клипсу с проводами напрямую от шины программатора и прописывается дамп заново, жду вот программатор из Польши. сейчас биос 1,8 вольт иногда попадаются как и в моём случае, и дешёвые программаторы не поддерживают подобный вольтаж напрямую

у меня есть файл (дамп) биос моего планшета

есть ли у тебя файл биоса твоего нотика ? он обычно с расширением .bin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно