Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-02-2018, 12:39   #1
Xiaomi
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 28-09-2017
Status: Offline
кто летал airbaltic из Хельсинки в Киев расскажите

расскажите что и как делается,никогда не летала с пересадками,куда там идти,как быть с багажом и т.д
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 12:45   #2
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
В Риге пересадка? Сколько промежуток? Помнится, они любят впихивать пересадку в 40мин.
Но даже при таком раскаладе, если побежите из самолёта не в туалет, а на паспортный контроль, то успеете. Аэропорт маленький и незатейливый, заблудиться сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 12:54   #3
Xiaomi
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 28-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В Риге пересадка? Сколько промежуток? Помнится, они любят впихивать пересадку в 40мин.
Но даже при таком раскаладе, если побежите из самолёта не в туалет, а на паспортный контроль, то успеете. Аэропорт маленький и незатейливый, заблудиться сложно.

я еще точно не знаю когда,интересуюсь для начала как там все происходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 12:58   #4
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Мы летали просто в Ригу, но в итоге со всего самолёта мы чуть ли не единственные пошли на выход, а вся остальная толпа понеслась в сторону на стыковочный рейс. Точно помню, что там были указатели где выход, а где jatkolennot.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 13:08   #5
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Багаж летит в Киев. Я успевала с 40 минутной пересадкой, мой любимый вариант) да. Главное, выйти не в город, а Transit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 13:09   #6
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xiaomi
я еще точно не знаю когда,интересуюсь для начала как там все происходит

Да обыкновенно, как и везде. С одним исключением: на входе с лётного поля в терминал будет пункт проверки безопасности, с конвейером для ручной клади. Так что не покупайте ничего жидкого в аэропорту Хельсинки - в Риге отберут. Впрочем, в Хельсинки они это запечатают специальным образом, так что в Риге ничего не скажут. Так что ничего особенного.

Следуйте указателям, по узкому коридору придёте к паспортному контролю, который быстрый и ловкий. Выйдете из него по другую сторону - с тут же уже и начинаются выходы на разные рейсы. На Киев обычно какой-то номер с буквой, D или что-то такое. На эскалаторе вниз спуститься.

В общем, действуйте быстро и следуйте указателям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 13:21   #7
Xiaomi
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 28-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да обыкновенно, как и везде. С одним исключением: на входе с лётного поля в терминал будет пункт проверки безопасности, с конвейером для ручной клади. Так что не покупайте ничего жидкого в аэропорту Хельсинки - в Риге отберут. Впрочем, в Хельсинки они это запечатают специальным образом, так что в Риге ничего не скажут. Так что ничего особенного.

Следуйте указателям, по узкому коридору придёте к паспортному контролю, который быстрый и ловкий. Выйдете из него по другую сторону - с тут же уже и начинаются выходы на разные рейсы. На Киев обычно какой-то номер с буквой, D или что-то такое. На эскалаторе вниз спуститься.

В общем, действуйте быстро и следуйте указателям.

это на выход транзит идти после паспортного контроля или куда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 13:32   #8
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xiaomi
расскажите что и как делается,никогда не летала с пересадками,куда там идти,как быть с багажом и т.д


Родители сегда так летают, Киев-Хельсинки и обратно, через Ригу. Если не знаете, что делать или не успеваете( было пару раз, что самолет опаздывал и на пересадку оставалось не 40, а 15-20 мин.), то спрашивайте у сотрудников аэропорта, они Вас доведут до самой стойки регистрации. Благо, все говорят на русском)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 13:32   #9
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xiaomi
это на выход транзит идти после паспортного контроля или куда?

Нет. Если вы на паспортном контроле, значит вы УЖЕ проследовали по указателям Транзит.
1. Приходите из самолёта в терминал.
2. Проходите конвейер. 5-20 минут, как повезёт.
3. Ищете указатель Транзит и следуете по нему до паспортного контроля, минут 5-7.
4. Проходите паспортный контроль. Минут 5-7.
5. Сразу за паспортными будками справа на стене висят экраны с расписанием рейсов. Ищете информацию о выходе (Gate) своего рейса, будет что-то вроде B19d.
6. Поворачиваетесь от экранов слегка влево и топаете прямо, ища глазами нужный номер. Топаете минуты 2. Ищете глазами указатель на d, и спускаетесь по указателю на эскалаторе вниз, и будет вам d.
7. Если не успели - сообщаетесь сотрудникам, и они вас пристраивают на следующий рейс, часа через 2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 13:48   #10
Xiaomi
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 28-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Нет. Если вы на паспортном контроле, значит вы УЖЕ проследовали по указателям Транзит.
1. Приходите из самолёта в терминал.
2. Проходите конвейер. 5-20 минут, как повезёт.
3. Ищете указатель Транзит и следуете по нему до паспортного контроля, минут 5-7.
4. Проходите паспортный контроль. Минут 5-7.
5. Сразу за паспортными будками справа на стене висят экраны с расписанием рейсов. Ищете информацию о выходе (Gate) своего рейса, будет что-то вроде B19d.
6. Поворачиваетесь от экранов слегка влево и топаете прямо, ища глазами нужный номер. Топаете минуты 2. Ищете глазами указатель на d, и спускаетесь по указателю на эскалаторе вниз, и будет вам d.
7. Если не успели - сообщаетесь сотрудникам, и они вас пристраивают на следующий рейс, часа через 2.

спасибо)
 
Old 14-02-2018, 19:54   #11
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
я не летала с этой компанией, но мои знакомые летали. они заранее не узнали, сколько с них возьмут за багаж. покупали дешевые билеты в интернете. потом пожаловались, что дополнительная плата за провоз того самого багажа была, по их мнению, высокая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2018, 20:24   #12
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
я не летала с этой компанией, но мои знакомые летали. они заранее не узнали, сколько с них возьмут за багаж. покупали дешевые билеты в интернете. потом пожаловались, что дополнительная плата за провоз того самого багажа была, по их мнению, высокая.

Обычная цена для авиакомпаний

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2018, 20:47   #13
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
В Киев не летала, но стыковок в Риге было достаточно. Однажды самолет из Мюнхена опаздывал с вылетрм, так в Риге меня под белы рученьки вывели первую из самолета, встретили и проводили чуть не до гейта в Тре бегом 😊. Аэропортик малюсенький по сравнению с другими европейскими, как уже ответили, потому заплутать негде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно