Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-04-2011, 13:57   #1
leilochka
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-04-2011
Status: Offline
Angry рекламы по телефону,развод людей

Здравствуйте!!!
Позвонила компания и предложила услуги фирме за рекламу 90 евро в год,на что по телефону мы согласились на этих условиях. пришёл счёт и мы сразу его оплатили, но не прошло 2ух месяцев, как пришёл ещё один счёт 200 евро, я туда позвонила и они сказали, что оплатив его они предоставят ещё больше услуг, на что я отказалась полностью сразу от этой фирмы и мы всё решили в том же звонке.
Через 8 мес. пришёл ещё счёт от них на 500 евро, я позвонив им узнала, что не от всего отказалась, а только от части услуг, конечно я его не оплатила, т.к сама лично звонила и отказывалась целиком от их фирмы!
спустя 1,5 года пришли бумаги на суд, в деле написано, какие услуги они предоставляли> Реклама в интернете на их сайте и число совпадений людей которые заходят через него, так накопилось 500 евро. Также я прочитала, что короткое название моей фирмы было написано с 3мя ошибками, по сути и документам у меня никогда не было фирмы,кот.они указали в заявлении и предоставляют счёт.
Теперь они запросили 1000 евро за суд,1400 за их адвоката и 600 евро за их услуги.
Договоров никаких не подписывала,только по телефону.
Подскажите, что мне делать в этой ситуации, буду очень признательна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 14:16   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если уже есть решение суда, то вам надо идти не на форум, а к юристу, специализирующемуся на корпоративных спорах. Судебный пристав имеет полное право описать средства фирмы в размере, указанном в решении. Так что нет смысла с этим тянуть. Выясняйте как можно быстрее, как вы можете это решение опротестовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 14:38   #3
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Название компании сюда. Чтобы другие не обожглись. А так, достали эти телефонные рекламщики...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 15:16   #4
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Здесь где-то была подобная тема.
Тоже пожалуйста название компании о которой рассказываете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 15:40   #5
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Хорошо, что только одна фирма Вам попалась.
Их тут толпы. И все с похожими названиями. И все предлагают рекламу на своих сайтах. И втихушку подсылают счета.
В противовес им активизировались юридические компании. С конца прошлого/начала этого года звонят и предлагают избавить от "услуг" подобных фирм комплектом! Там у каждой фирмы свои прибамбахи. От услуг одной можно отказаться только полтора месяца в году (это мне особенно понравилось! караулить когда можно их послать!) и т.п.
Так что, возможно, они и правы.
Почитайте внимательно все мелкие буковки на всех бумагах, которые они Вам посылали.
Думайте, нужен ли Вам суд.

ПС: Названия "рекламных" и юридических фирм пока дать не могу. Сводка по ним у начальницы, начальница в командировке. Впрочем, найти их легко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 16:04   #6
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leilochka
Здравствуйте!!!
Позвонила компания и предложила услуги фирме за рекламу 90 евро в год,на что по телефону мы согласились на этих условиях. пришёл счёт и мы сразу его оплатили, но не прошло 2ух месяцев, как пришёл ещё один счёт 200 евро, я туда позвонила и они сказали, что оплатив его они предоставят ещё больше услуг, на что я отказалась полностью сразу от этой фирмы и мы всё решили в том же звонке.
Через 8 мес. пришёл ещё счёт от них на 500 евро, я позвонив им узнала, что не от всего отказалась, а только от части услуг, конечно я его не оплатила, т.к сама лично звонила и отказывалась целиком от их фирмы!
спустя 1,5 года пришли бумаги на суд, в деле написано, какие услуги они предоставляли> Реклама в интернете на их сайте и число совпадений людей которые заходят через него, так накопилось 500 евро. Также я прочитала, что короткое название моей фирмы было написано с 3мя ошибками, по сути и документам у меня никогда не было фирмы,кот.они указали в заявлении и предоставляют счёт.
Теперь они запросили 1000 евро за суд,1400 за их адвоката и 600 евро за их услуги.
Договоров никаких не подписывала,только по телефону.
Подскажите, что мне делать в этой ситуации, буду очень признательна.

1) Телефонные договоры об оказании в Финляндии действительны.
2) По поводу отказа, неплохо бы было это зафиксировать на бумаге. Иначе неясно, как доказывать от чего вы отказались.

3) Первое, что следует сделать - это обратиться в комитет по защите прав потребителя и узнать их мнение. Может какой дельный совет дадут.

4) А эти бумаги - это уже повестка в суд, или предлагают вам оплатить все во вне-судебном порядке? Если повестка, то уже суд все решит.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 17:23   #7
leilochka
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-04-2011
Status: Offline
Фирма Directa Oy
Это не повестка, а копии их заявления,но на него надо ответить уже в суд,т.е согласиться или отказаться.
Телефонные разговоры у них записываются, если они их предоставят в суде, будет и так понятно.
Они абсолютно неправильно написали название моей фирмы.
Есть ли у кого нибудь тел. юристов? желательно русскоязычных. Я никогда с таким не сталкивалась... (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 18:36   #8
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leilochka
Фирма Directa Oy
Это не повестка, а копии их заявления,но на него надо ответить уже в суд,т.е согласиться или отказаться.
Телефонные разговоры у них записываются, если они их предоставят в суде, будет и так понятно.
Они абсолютно неправильно написали название моей фирмы.
Есть ли у кого нибудь тел. юристов? желательно русскоязычных. Я никогда с таким не сталкивалась... (((

Они по ходу дела и по Эстонии шуруют
http://www.emateab.ee/

http://www.directa.fi/company.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 22:40   #9
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Леилочка, моя фирма тоже пострадала от Директы, но я от них отпиналась, если хотите можем по телефону об этом поговорить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 22:42   #10
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 22:46   #11
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Ого, на момент, когда я с ними боролась, таких как я было 1000 малых фирм, а теперь уже 5000. Лейлочка, как Вы видете, Вы не одиноки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 22:49   #12
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leilochka
Они абсолютно неправильно написали название моей фирмы.

тут у некоторых фамилии неправильно написаны(но это не освобождает от соблюдения законов), но ведь у вас есть У-туннус, он наверно то правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 22:52   #13
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
тут у некоторых фамилии неправильно написаны(но это не освобождает от соблюдения законов), но ведь у вас есть У-туннус, он наверно то правильно.

Теоретически, если они и на своем сайте так же писали, то их услуги были некачественны и могли наносить вред репутации компании

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 22:53   #14
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от do_scrum
Теоретически, если они и на своем сайте так же писали, то их услуги были некачественны и могли наносить вред репутации компании :Д

это уже фирме на руку.
но в тоже время, как по телефону сказали, так и записали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 01:16   #15
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Леилочка, моя фирма тоже пострадала от Директы, но я от них отпиналась, если хотите можем по телефону об этом поговорить

Люся! Ваше "пинание" крайне интересно.Расскажите. пожалуйста! Если они так ловко ловят людей на незнании к чему приводят их услуги и уже столько жертв, то уж Вы пожалуйста, поделитесь горьким опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 09:33   #16
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
полнии лохотрон.
Знакомая заключила с ними договор,через какое то время зделала отказ от услуг.счета от них продолзали приходит,и она связалас с юристом.оказалос на них заведено уголовное дело(ооочен много пострадавших).из суда пришла бумага о том,что оплата их счетов приостановлена как раз по етои причине.но узе через год началос по новои-опят счета за непонятние услуги сеичас здет ответа от юриста!

2 конторa: KLIKKAA OY
предлогают зделат модулнии саит за что то около 1000 евро.А потом оказивается что ти долзен платит раз в год ету сумму,а не разово,хотя договоренности изначално били другие.Отказатся от услуг мозно исключително в ноябре текушего года,на услуги на следуюшии год.Погуглив виясняется что очен часто етими конторами владеют одни и те зе люди!Удивляет реакция,вернее ее отсутсвие,правоохранителних органов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 11:05   #17
233245
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
абалдеть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 11:10   #18
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
Люся! Ваше "пинание" крайне интересно.Расскажите. пожалуйста! Если они так ловко ловят людей на незнании к чему приводят их услуги и уже столько жертв, то уж Вы пожалуйста, поделитесь горьким опытом.

Ой, это так долго описывать надо.
Ну в смысле отпиналась, я не оплатила их счет и мне удалось разорвать контракт. А что там решит суд насчет моего неоплаченого счета, пока неизвестно, мой случай в потоке всех остальных. Но плюсом у меня то, что я просекла их нечестную деятельность на третий месяц контракта и стала требовать по телефону и по емайлу о разрыве контракта. Когда прошло 12 месяцев, то есть, пришла пора разрывания контракта( у них же на 12 месяцев) я еще раз разорвала, отказалась по емаилу. ( естественно все сохранено на флешке) Поэтому счет, который они мне в конце концов прислали, я проигнорировала. Когда они мне позвонили и пригрозили судом, сказала, что с удовольствием встречусь с ними в суде. Все. Прошло 2 года и пока я от них ничего не слышала больше.

Последнее редактирование от Люся : 27-04-2011 в 12:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:06   #19
233245
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Ой, это так долго описывать надо.
Ну в смысле отпиналась, я не отпатила их счет и мне удалось разорвать контракт. А что там решит суд насчет моего неоплаченого счета, пока неизвестно, мой случай в потоке всех остальных. Но плюсом у меня то, что я просекла их нечестную деятельность на третий месяц контракта и стала требовать по телефону и по емайлу о разрыве контракта. Когда прошло 12 месяцев, то есть, пришла пора разрывания контракта( у них же на 12 месяцев) я еще раз разорвала, отказалась по емаилу. ( естественно все сохранено на флешке) Поэтому счет, который они мне в конце концов прислали, я проигнорировала. Когда они мне позвонили и пригрозили судом, сказала, что с удовольствием встречусь с ними в суде. Все. Прошло 2 года и пока я от них ничего не слышала больше.


абалдеть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:26   #20
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
А вообще, почитайте что финны там на форуме пишут. Я их читала, когда поняла, что вляпалась, и там консультировалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:35   #21
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
а нам звонили из другой фирмы....но принцип работы у них тот же самый.

Первый раз позвонили после открытия фирмы, предложили свои услуги за 390е в год. Согласились на их условия....мы ведь не знали тогда еще, что от них будет трудно отделаться.
Год прошел. Опять звонок от них. Говорим, спасибо, но в ваших услугах больше не нуждаемся. Продавец же начинает уверять нас, что так сделать нельзя, что нужно было отказываться месяца за 3 до окончания года.....Вобщем, присылают другой счет, уже не помню сколько, но больше чем в первый раз....

Я поглулила, нашла очень много информации в инете о них, фин. форумы почитала, где народ жалуется на невозможность отказаться от т.н. услуг, и поняла, что мы попали в те же сети, что и многие новоиспеченные предприниматели.

Написала им по эл. почте, что платить ничего не буду, пригрозила юристом. На следующий день получила уведомление, что мы теперь не их клиенты)))

Теперь на любое предложение пообщаться о делах фирмы бросаю трубку, ничего не объясняя...Да, невежливо, но продавцы таких услуг действуют обманом, поэтому мне не до реверансов))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:39   #22
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silta
Теперь на любое предложение пообщаться о делах фирмы бросаю трубку, ничего не объясняя...Да, невежливо, но продавцы таких услуг действуют обманом, поэтому мне не до реверансов))))

то же самое, обычно еще добавляю: Директе привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:40   #23
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Ага. И еще рекомендация не подписывайтесь на финскую прессу, лучше купите газету в киоске. Мне чтобы отписатся от надоевших газет понадобился год писем, звонков и т.д. Причем год ненужной уже подписки пришлось оплачивать. Та же история с тв каналами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:55   #24
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Ага. И еще рекомендация не подписывайтесь на финскую прессу, лучше купите газету в киоске. Мне чтобы отписатся от надоевших газет понадобился год писем, звонков и т.д. Причем год ненужной уже подписки пришлось оплачивать. Та же история с тв каналами.



это да, хоть что-нибудь закажешь раз по телефону - будешь в списках постоянных клиентов

-----------------
I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:57   #25
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
то же самое, обычно еще добавляю: Директе привет!



ага, а что еще остается делать, если люди не понимают простого финского языка

-----------------
I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 13:10   #26
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Жулье настоящее.
Со стороны Эстонии очень много развелось мошенников.

http://www.dv.ee/?PublicationId=bc0...c3-32b5db6f1691

Здесь тоже о них пишут:

http://www.arif.ee/invision/index.php?showtopic=13631

Эта фирма разводит, как понимаю, уже достаточно долгое время.
Как может быть, что этот обман происходит на территории Финляндии, где действуют достаточно серьезные законы и контроль?
Значит, здесь мошенники тоже могут действовать безнаказанно?

http://directa.forums-free.com/dire...uijasi-t23.html

Пора на форуме организовать специальный раздел "Черный список недобросовестных фирм и компаний на территории Финляндии".

Слишком много пострадавших от обманов и мошенничества.


Цитата:
Сообщение от leilochka
Фирма Directa Oy
Это не повестка, а копии их заявления,но на него надо ответить уже в суд,т.е согласиться или отказаться.
Телефонные разговоры у них записываются, если они их предоставят в суде, будет и так понятно.
Они абсолютно неправильно написали название моей фирмы.
Есть ли у кого нибудь тел. юристов? желательно русскоязычных. Я никогда с таким не сталкивалась... (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 13:15   #27
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Руководитель фирмы Directa OÜ Тоомас Тарм оправдывается: “Мы не делаем ничего незаконного”. По его словам, фирма Directa OÜ занимается развитием инфопортала, где размещает информацию о фирмах. Действительно, в фирме заключают устные договоры.


Т. е., как объяснил Тарм, продавец звонит в фирму, представляется, объясняет, что он предлагает и, если клиент соглашается, говорит, что таким образом договор заключён. На следующий день, по словам Тарма, человек из отдела обслуживания клиентов перезванивает и просит клиента подтвердить своё согласие. После чего клиенту даётся неделя, в течение которой он может отказаться от услуги. Если же он не отказался, по словам Тарма, ему выставляют счёт.

Счёт при этом выставляется в за висимости от количества “кликов” на фирму. Один “клик” стоит 2 кроны 49 сентов. В данной же истории, по словам Тарма, возникло недопонимание между продавцом и клиентом, по этому после того, как Звягин обратился в фирму, “договор” был аннулирован, и претензии к фирме Road Angel OÜ из инкассо-фирмы отозваны.

Под “договором” в данном случае понимается выставленный на основании разговора по телефону счёт, который в случае неуплаты передаётся в инкассо-фирму. По словам Тарма, такая модель бизнеса принята в Скандинавских странах и в Финляндии, где расположена материнская компания. “Конечно, доказать, что человек сказал “да”, невозможно, поэтому чтобы избежать подобных историй с декабря все телефонные разговоры будут записываться”, - сказал Тарм.

В общей сложности, по оценке Тарма, порядка 5-10% клиентов не хотят платить, ссылаясь на то, что они ничего не подписывали. Фирма Directa OÜ предлагает свои услуги в Эстонии с начала нынешнего года. На сегодняшний день в её базе данных имеется 2000 клиентов


http://www.dv.ee/?PublicationId=bc0...c3-32b5db6f1691
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 13:18   #28
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Жулье настоящее.
Со стороны Эстонии очень много развелось мошенников.

http://www.dv.ee/?PublicationId=bc0...c3-32b5db6f1691

Здесь тоже о них пишут:

http://www.arif.ee/invision/index.php?showtopic=13631

Эта фирма разводит, как понимаю, уже достаточно долгое время.
Как может быть, что этот обман происходит на территории Финляндии, где действуют достаточно серьезные законы и контроль?
Значит, здесь мошенники тоже могут действовать безнаказанно?


http://directa.forums-free.com/dire...uijasi-t23.html

Пора на форуме организовать специальный раздел "Черный список недобросовестных фирм и компаний на территории Финляндии".

Слишком много пострадавших от обманов и мошенничества.



да, законы серьезные и контроль за всем.

только не всегда продавцы ставят в известность как это все действует....и не все читают договор, особенно его важные моменты, написанные мелким шрифтом.

-----------------
I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 13:59   #29
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
[B]Руководитель фирмы Directa OÜ
Счёт при этом выставляется в за висимости от количества “кликов” на фирму. Один “клик” стоит 2 кроны 49 сентов. В]

А на самом деле, клиент платит не за клик. На самом деле, вот даже если сейчас зайти на сайт Директы, и запустить поисковое слово тми, то вылезет длинный список всех тми, страниц так 20, и все кто этом списке, заплатят. Если запустить слова: Уборка в Лохье, поиск выдаст и Стрижку собак в Тампере, и опять все кто в списке, заплатили.
Я вот, сама как Директу просекла. Мне ж по телефону было сказано, что за каждый клик, и если клики зашкаливают, то 40 евро в месяц, не больше,. За первый месяц мне никто из клиентов не позвонил, и я недоумевая решила спросить у Директы, а ходил ли хотя бы кто-то, ко мне на страницу, оказалось, что да, что зашкалило за 40 евро. На второй месяц та же история. Опять, вроде как много интересующихся, но ни одного звонка. Я понимаю, что это не доказательство того, что народ не кликал, но если на своей интернет странице установить программу подсчета заходивших, то можно увидеть, что на станицу зашло 15 человек, а Директа выставляет счет как за 3000 человек. Тогда по исходу второго месяца, я попросила убрать из моего контракта поисковые слова, чтоб меня меньшее количество раз высвечивало в списках (что оговоривалось в контракте, под лейтмотивом, если заметите, что слишком большой наплыв, то уберете лишние слова, оставите только фамилию и название фирмы) По истечению третьего месяца, я опять позвонила и опять оказалось 40 евро. Тут-то я и прозрела, начала собирать информацию, нашла сайт, где финны Директу обсуждают, поняла, что это за конторка, и отослала им по е-маилу разрыв контракта. На что они мне ответили, что нет, не получится, потому что контракт на 12 месяцев. Тогда я отнесла в полицию заявление, описала подробно все, что я заметила в их работе, рассказала, где именно и в чем меня обдурили по телефону, и копии этих документов тоже выслала Директе. В положенное время я опять послала разрыв контракта. Ну и когда они, наглецы прислали мне счет в конце года, не оплатила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 14:08   #30
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А на самом деле, клиент платит не за клик. На самом деле, вот даже если сейчас зайти на сайт Директы, и запустить поисковое слово тми, то вылезет длинный список всех тми, страниц так 20, и все кто этом списке, заплатят. Если запустить слова: Уборка в Лохье, поиск выдаст и Стрижку собак в Тампере, и опять все кто в списке, заплатили.
Я вот, сама как Директу просекла. Мне ж по телефону было сказано, что за каждый клик, и если клики зашкаливают, то 40 евро в месяц, не больше,. За первый месяц мне никто из клиентов не позвонил, и я недоумевая решила спросить у Директы, а ходил ли хотя бы кто-то, ко мне на страницу, оказалось, что да, что зашкалило за 40 евро. На второй месяц та же история. Опять, вроде как много интересующихся, но ни одного звонка. Я понимаю, что это не доказательство того, что народ не кликал, но если на своей интернет странице установить программу подсчета заходивших, то можно увидеть, что на станицу зашло 15 человек, а Директа выставляет счет как за 3000 человек. Тогда по исходу второго месяца, я попросила убрать из моего контракта поисковые слова, чтоб меня меньшее количество раз высвечивало в списках (что оговоривалось в контракте, под лейтмотивом, если заметите, что слишком большой наплыв, то уберете лишние слова, оставите только фамилию и название фирмы) По истечению третьего месяца, я опять позвонила и опять оказалось 40 евро. Тут-то я и прозрела, начала собирать информацию, нашла сайт, где финны Директу обсуждают, поняла, что это за конторка, и отослала им по е-маилу разрыв контракта. На что они мне ответили, что нет, не получится, потому что контракт на 12 месяцев. Тогда я отнесла в полицию заявление, описала подробно все, что я заметила в их работе, рассказала, где именно и в чем меня обдурили по телефону, и копии этих документов тоже выслала Директе. В положенное время я опять послала разрыв контракта. Ну и когда они, наглецы прислали мне счет в конце года, не оплатила.



ой, я вообще не понимаю, как они работают....какое то масло-масляное


самая лучшая, на мой взгляд, реклама в интернете - это в Гугл AdWords. Сам ключевые слова пишешь, бюджет задаешь, рекламные объявления составляешь. Очень удобно и понятно. Короче, сам себе режиссер

-----------------
I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 14:09   #31
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Почему так много жерт, я вам поясню. Директа высылает счет раз в год. Причем через месяц где-то после того, как прошла возможность разорвать контракт. То есть, что в реале происходит. За 12 месяцев, попавшийся на удочку свеженародившийся предприниматель, успевает совсем забыть о том, что он клиент Директы, она его никак не беспокоит отчетами или звонками, никак о себе не напоминает. Затем через 12 месяцем, хопа, счет на 1000-1500. Предприниматель в ужасе, за что ???? почему??? Бросается звонить, понимает, что обдурили, требует разрыва контракта, а уже невозможно, потому что уже воимасса новый контракт, автоматически запущенный по истечении старого, и его можно было предотвратить, только если б клиент вспомнил это сделать, ровно в то же день, что и в прошлом году. Стало быть к уже имеющемуся счету, обязательно прибавится счет и за второй год. Получить от Директы внятных толковых обьяснений, с чего набежали эти 1500, невозможно... были клики, вот ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 14:12   #32
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silta
ой, я вообще не понимаю, как они работают....какое то масло-масляное
:бастард:

самая лучшая, на мой взгляд, реклама в интернете - это в Гугл АдЩордс. Сам ключевые слова пишешь, бюджет задаешь, рекламные объявления составляешь. Очень удобно и понятно. Короче, сам себе режиссер :сун:

они никак не работают. Совсем никак. У них в списках все все фирмы, которые есть. Большая часть и не знает, что они там есть, висят там бесплатно. Но зато они создают антураж работающего Директинского дела. Вот и сейчас я там есть, но я точно приточно не клиент Директы и ничего им не плачу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 14:34   #33
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
У меня фирм своих нет.но достают просто рекламные звонки.То телевидение спутниковое,то журнал выписать,то тёплое бельё купить и т.п.
Сделали проще.На телефонные звонки с незнакомыми номерами не отвечаем.
А дочери так вообще уже на протяжении полугода постоянно настойчиво звонит сомалийский номер.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 15:02   #34
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Меня тоже так "накрыли" эти аферисты долбаные. Только Фонекта.
Не плачу и все.
Кстати, что-то нет защитницы ихней. "Белая" ку-ку!!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 15:19   #35
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Спасибо, Люся, огромное!!!
Значит нас достаточно поймать на устном договоре. Не решать никаких вопросов по телефону, даже если пообещают что вышлют документы для ознакомления почтой, так как этот факт они тоже легко смогут подтасовать, если такие аферисты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 18:58   #36
leilochka
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-04-2011
Status: Offline
Я отпишусь суду, что бумаги получила, но куда писать встречное заявление? в полицию? Люся, очень хотелось бы с вами поговорить по поводу Директы. мой номер 0409604383, Лейла. буду признательна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 19:09   #37
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wish
Спасибо, Люся, огромное!!!
Значит нас достаточно поймать на устном договоре. Не решать никаких вопросов по телефону, даже если пообещают что вышлют документы для ознакомления почтой, так как этот факт они тоже легко смогут подтасовать, если такие аферисты.

естественно, устный договор в суоми имеет полную силу.
и я считаю тупостью соглашатся по телефону на что то, тем более, все они очень хорошо обьясняют по телефону, если вас это заинтерессовало, то, что они предлагают, вам надо сказать, что вы подумаете, и пусть они перезвонят, а не сразу соглашатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 19:12   #38
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Ну как-бы, видите, собственно я уже все и написала, но позвонить Вам, конечно, могу. У Вас конкретно, какие вопросы еще остались?
1) Как разорвать контракт? Только в годовщину подписания, в остальные дни года бесполезно и в суде не оспорить, но можно отослать sopimuksen purkaminen и описать ввиду каких причин.
2) Счет уже полученный. Ни-за-что не оплачивать.
3) Идти в полицию делать заявление. В полиции про Директу давно знают и знают, какое именно заявление и как надо написать, Вы придите и скажите, заветное слово: Директа, и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 19:18   #39
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
А какого вы мнения об фирмах yrityshaku.fi, telehaku.fi ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 19:33   #40
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
А какого вы мнения об фирмах yrityshaku.fi, telehaku.fi ?

а зачем собственно, если в Директе мы все висим бесплатно, вот проверьте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 19:35   #41
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
а зачем собственно, если в Директе мы все висим бесплатно, вот проверьте)

а зачем тогда платить за это, если итак есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 19:38   #42
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
а зачем собственно, если в Директе мы все висим бесплатно, вот проверьте)


Да просто мы уже подписаны на эти две фирмы. Вот думаю что от них ждать. У меня муж крайне несдержанный на подписки по телефону, покупает практически все что предлагают. Помогаем постоянно всевозможным фондам, представители которых звонят нам по телефону, и инвалидам, и детям, и пожарным, и полицейским.... а также подписки на газеты, журналы, книги и тому подобное. Теперь вот стал брать размещения в поисковых каталогах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 19:38   #43
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Ой, кстати, я давно на Директу не заходила, так кое-что изменилось. Теперь не выдает всех подряд, только видимо тех, кто именно и есть клиент
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 19:44   #44
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ой, кстати, я давно на Директу не заходила, так кое-что изменилось. Теперь не выдает всех подряд, только видимо тех, кто именно и есть клиент


Моя фирма находится только по полнейшему названию в Директе, простой гугле поиск. По части названия и по контекстному поиску ее в Директе нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 20:43   #45
leilochka
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-04-2011
Status: Offline
Пупуйнен, у меня так же было...это им не помешало прислать счёт в 500 евро.
Скажите, как найти хорошего адвоката?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 23:42   #46
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
А какого вы мнения об фирмах yrityshaku.fi, telehaku.fi ?

Первая - точно наша. Вернее, мы ее клиенты. И ее называют из первых юридические конторы, которые предлагают освободиться от всех этих фирм оптом.
Их полно с похожими названиями. И сайтами, на которые никто и никогда не заходит.
Правда, счета не такие астрономические, как пишут у Директы. На том и живут.
Мы решили, что с ними самое правильное решение - проплатить последний счет, а потом за год аккуратненько контракт разорвать. Я их все отследила по счетам (у нас это не так явно видно), оказалось, что они все вместе за год получились почти столько же сколько хочет юр.фирма за разрыв всех контрактов.
Очень не хочется связываться еще с какой-то фирмой, даже и обещающей освободить от всех других. Как то задумываешься, а не попадешь ли еще в бОльшую кабалу...

Lundqvist, в этом случае никак не получится не отвечать на незнакомые телефоны. У людей же фирмы, как же тогда работать?
Да и вообще... Я не могу не ответить на телефон. А вдруг у кого из знакомых что случилось? Я лучше от рекламы откажусь. Хотя напрягает реклама по телефону, и сильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 23:48   #47
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
никак не получится не отвечать на незнакомые телефоны. У людей же фирмы, как же тогда работать?
Да и вообще... Я не могу не ответить на телефон. А вдруг у кого из знакомых что случилось? Я лучше от рекламы откажусь. Хотя напрягает реклама по телефону, и сильно.

Сделать телефон salainen, т.е. он будет исключен из всех рекламных баз. Это означает, что никто не может сослаться ЮРИДИЧЕСКИ, что нашел его в открытой базе и навязал услугу. А знакомым дать и на своем сайте его повесить - нет проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно