Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-07-2018, 22:48   #61
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
И как относится стремление к безопасности к выскакиванию замуж за абсолютно неизвестного человека? Это взаимоисключающие вещи. Ну давайте уж скажем честно, что "король голый", а замужество абы за кого и беременность от алкоголика не имеет иной цели, кроме переезда.


Алкоголики в данном случае рассматриваются как переходный этап) Ну и еще неблагополучие часто располагает к тому, чтобы женщина себя не ценила и не верила в свои силы, потому цепляются за кого попало, а не разумно рассчитывают и не выбирают нормальных, которых, по моим представлениям, тоже хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2018, 22:49   #62
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
32 это не 18. Мне всёравно что взрослые люди делают. Но когда вот так решают рожать от незнакомого агрессивного алкоголика и говорят что всё ради ребёнка. То я в это не верю. Ту ничего нет ради ребёнка. Тут всё худшее для ребёнка.


Я тоже циник и скептик, но раз уж произошло, то произошло.

Сейчас такой инфантильный век. Мне кажется, я сама только годам к 30ти повзрослела, а до того творила, как будто и 18ти не было.

Но иногда и в 15 человек уже зрелый. В общем, не всегда напрямую с возрастом соотносится.
 
Old 03-07-2018, 22:53   #63
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я тоже циник и скептик, но раз уж произошло, то произошло.

Сейчас такой инфантильный век. Мне кажется, я сама только годам к 30ти повзрослела, а до того творила, как будто и 18ти не было.

Но иногда и в 15 человек уже зрелый. В общем, не всегда напрямую с возрастом соотносится.

Самое главное не в этом (раз уж произошло). Не надо врать что ради ребёнка всё это. Агрессивный алкоголик для хорошей жизни ребёнка. Еслибы дети могли выбирать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 03-07-2018, 22:53   #64
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Алкоголики в данном случае рассматриваются как переходный этап) Ну и еще неблагополучие часто располагает к тому, чтобы женщина себя не ценила и не верила в свои силы, потому цепляются за кого попало, а не разумно рассчитывают и не выбирают нормальных, которых, по моим представлениям, тоже хватает.


Предположим что тема не фейк и подумаем немного.
Очередная мечта бедной наивной девочки верившей в любовь разбилась о суровую реальность..низкая самооценка, готовность посвятить свою жизнь кому попало. все дела. такая блин романтика.

Ну вот честно не видела я таких идиоток. Видела когда действительно делали очень странные вещи, но делали это с рассчетом сорвать большой куш если выгорит.

Вы как-то слишком за туповатых наших женщин держите.
 
Old 03-07-2018, 23:00   #65
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
И муж этот возможно алкоголик только со слов автора.
С его слов (из начального текста ТС) мошенница это она и выходила замуж за страну.
И пьёт он может оттого, что только сейчас сам понял на ком женился.
имхо.
 
Old 03-07-2018, 23:02   #66
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Предположим что тема не фейк и подумаем немного.
Очередная мечта бедной наивной девочки верившей в любовь разбилась о суровую реальность..низкая самооценка, готовность посвятить свою жизнь кому попало. все дела. такая блин романтика.

Ну вот честно не видела я таких идиоток. Видела когда действительно делали очень странные вещи, но делали это с рассчетом сорвать большой куш если выгорит.

Вы как-то слишком за тупых наших женщин держите.


я видела и очень близко.

просто в самом деле психика из точки нестабильности и неблагополучия иначе работает, чем психика человека более стабильного.


не говорю, что это к автору относится, но я и сама чудила по юности, а знакомые мои чудили гораздо больше, в основном это неблагополучные семьи и нищета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2018, 23:04   #67
Айрис
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 19-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Предположим что тема не фейк и подумаем немного.
Очередная мечта бедной наивной девочки верившей в любовь разбилась о суровую реальность..низкая самооценка, готовность посвятить свою жизнь кому попало. все дела. такая блин романтика.

Ну вот честно не видела я таких идиоток. Видела когда действительно делали очень странные вещи, но делали это с рассчетом сорвать большой куш если выгорит.

Вы как-то слишком за тупых наших женщин держите.


То есть лучше было бы, если б я написала, да вот, захотела переехать в другую страну из-за денег, было бы лучше? Не судите других по себе, люди разные бывают
 
Old 03-07-2018, 23:07   #68
Айрис
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 19-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
И муж этот возможно алкоголик только со слов автора.
С его слов (из начального текста ТС) мошенница это она и выходила замуж за страну.
И пьёт он может оттого, что только сейчас сам понял на ком женился.
имхо.

Лень читать коменты? Всем известна твоя точка зрения, судя по другим темам. Не засоряй эфир
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2018, 23:09   #69
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Айрис, а когда и где вы с мужем познакомились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2018, 23:10   #70
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Айрис
То есть лучше было бы, если б я написала, да вот, захотела переехать в другую страну из-за денег, было бы лучше? Не судите других по себе, люди разные бывают

Было бы лучше если бы вы сказали как есть. Без попыток вывернуть ситуацию так что вы вся в белом а муж моральный урод, козел, алкаш и позор человечества.
 
Old 03-07-2018, 23:11   #71
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Айрис
женщина приезжает в надежде на благополучную семейную жизнь..

Тут слово лишнее:

"женщина приезжает в надежде на благополучную ̶ ̶с̶е̶м̶е̶й̶н̶у̶ю̶ ̶ жизнь"
 
Old 03-07-2018, 23:12   #72
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
 
Old 03-07-2018, 23:14   #73
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Самое главное не в этом (раз уж произошло). Не надо врать что ради ребёнка всё это. Агрессивный алкоголик для хорошей жизни ребёнка. Еслибы дети могли выбирать.


наверное, соглашусь, но теперь об этом рассуждать нет смысла.
ужасно, когда во взрослые игры детей втягивают, только теперь уже обратно не повернешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2018, 23:16   #74
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
вот мне кажется кто-то умный уже застолбил эту нишу в бизнесе и находит сговорчивых финнских алкоголиков для таких экспресс-браков?
Алкашу дают денежку и обещают, что жена подаст на развод как только получит внж.
Тётеньки беременеют, совсем не обязательно, что именно от этих алкоголиков. Они знают, что алименты с него не выбьешь, но государство будет тебя кормить-поить.
И такие детишки - это только пропуск к кормушке. Хотя в этой схеме есть конечно свои риски.
 
Old 03-07-2018, 23:19   #75
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
вот мне кажется кто-то умный уже застолбил эту нишу в бизнесе и находит сговорчивых финнских алкоголиков для таких экспресс-браков?
Алкашу дают денежку и обещают, что жена подаст на развод как только получит внж.
Тётеньки беременеют, совсем не обязательно, что именно от этих алкоголиков. Они знают, что алименты с него не выбьешь, но государство будет тебя кормить-поить.
И такие детишки - это только пропуск к кормушке. Хотя в этой схеме есть конечно свои риски.

и чего, пусть рожают детей, чем их будет больше тем государству лучше!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 03-07-2018, 23:23   #76
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Айрис
Это не относится к моему вопросу, но все-таки отвечу. Свидетелем его запоя (3 дня) стала по прошествии 2 месяцев после замужества. До этого алкоголизма в нем не подозревала

3 дня - это не запой. Вот если бы три недели...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2018, 23:26   #77
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
если чел 3 дня на Юханнус квасил, то это местная традиция.
 
Old 03-07-2018, 23:50   #78
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
И муж этот возможно алкоголик только со слов автора.
С его слов (из начального текста ТС) мошенница это она и выходила замуж за страну.
И пьёт он может оттого, что только сейчас сам понял на ком женился.
имхо.


кстати вполне может быть , уж слишком много оправданий что она мол не мошенница . я бы даже и не подумала про мошенницу или что-то такое, если бы она просто про пьянство мужа написала и что ей делать мол.
как будто это какой-то огромный развод на деньги и рай - попасть в финляндию,остаться с ребенком..

да,и пить вполне может от стресса, что отношения не получились)
 
Old 03-07-2018, 23:52   #79
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
если чел 3 дня на Юханнус квасил, то это местная традиция.


может и правда как все финны Юханнус отметил а она решила значит алкоголик.
хотя если она против алкоголя тоже выходит совсем его не знала перед тем как замуж пойти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2018, 23:54   #80
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
вот мне кажется кто-то умный уже застолбил эту нишу в бизнесе и находит сговорчивых финнских алкоголиков для таких экспресс-браков?
Алкашу дают денежку и обещают, что жена подаст на развод как только получит внж.
Тётеньки беременеют, совсем не обязательно, что именно от этих алкоголиков. Они знают, что алименты с него не выбьешь, но государство будет тебя кормить-поить.
И такие детишки - это только пропуск к кормушке. Хотя в этой схеме есть конечно свои риски.


просто нормальные и так в отношениях, очень маленький процент нормальных будет привозить какую-то иностранку,ну хотя бывает конечно
 
Old 03-07-2018, 23:58   #81
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Внимательно читаем тему. Живет 4 месяца. "Запой" был через 2 месяца после замужества. Значит не Юханнус, а скорее Ваппу.
 
Old 03-07-2018, 23:59   #82
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Внимательно читаем тему. Живет 4 месяца. "Запой" был через 2 месяца после замужества. Значит не Юханнус, а скорее Ваппу.


а разница в чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2018, 00:00   #83
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Айрис
Вопрос: может ли муж действительно пойти в Мигри, пока я сейчас в Украине? Может ли Мигри закрыть мне доступ в страну на основании его слов?.



Цитата:
Сообщение от melancholica
Не может он ничего сделать в мигри , тем более если вы беременны.


Закрыто

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно