Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-01-2010, 20:44   #1
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
А есть ли в Финляндии дети с диагнозом ДЦП?

Здравствуйте! Очень интересно, есть ли в городах Финляндии дети с ДЦП? Как родители борятся с этим недугом? Какие мед.центры или реб.центры для этого существуют?. Какие программы соц.обеспечения разработанны для детей инвалидов? Каковы виды обучения в детсадах и школах, каковы отношения других родителей и детей к таким детям? И есть ли помощь правительства семьям с детьми ДЦП? Извините за многочисленные вопросы, просто накипело. В России с этим очень туго, приходится буквально всего добиваться с великим трудом и кучей нервов. Вот и задумались покинуть Россию в поисках нормальных условий для жизни и развития нашего чада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 21:28   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
есть
слишком много вопросов и еще больше ответов
финским владеете? накидаю вам ссылок

если просто - реабилитация, поддержка есть, общество для поддержки тож, родители дети общаются, ну и возможности детям такие же как здоровым, за исключением невозможного конечно

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 21:57   #3
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
Здравствуйте! Очень интересно, есть ли в городах Финляндии дети с ДЦП? Как родители борятся с этим недугом? Какие мед.центры или реб.центры для этого существуют?. Какие программы соц.обеспечения разработанны для детей инвалидов? Каковы виды обучения в детсадах и школах, каковы отношения других родителей и детей к таким детям? И есть ли помощь правительства семьям с детьми ДЦП? Извините за многочисленные вопросы, просто накипело. В России с этим очень туго, приходится буквально всего добиваться с великим трудом и кучей нервов. Вот и задумались покинуть Россию в поисках нормальных условий для жизни и развития нашего чада.


Есть. Разница несравнима. Если упрошенно. Здесь - помощь оказывается государством. В России - государство помощи не оказывает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:00   #4
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
есть
слишком много вопросов и еще больше ответов
финским владеете? накидаю вам ссылок

если просто - реабилитация, поддержка есть, общество для поддержки тож, родители дети общаются, ну и возможности детям такие же как здоровым, за исключением невозможного конечно

Спасибо! Да вопросов у меня бесчисленное количество, на все конечно не ответить. Финским, увы, наверное стоит начинать учить, т.к. в процессе "бегство" из раши. В Финляндии с этим в разы лучше, чем в россии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:09   #5
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
В России - государство помощи не оказывает..

Это точно! Хотя есть законопроекты и некоторые действующие законы, которые должны облегчить жизнь, но они почему то только все усложняют. В школах нас сторонятся, в поликлиниках и больницах от нас отнекиваются, потому что просто не знают с какой стороны подойти. Государство по закону должно столько всего предоставить, но это только пыль в глаза.
Примут ли нас в Финляндии с нашими проблеммами и дадут ли нам возможность устроить жизнь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:10   #6
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
Это точно! Хотя есть законопроекты и некоторые действующие законы, которые должны облегчить жизнь, но они почему то только все усложняют. В школах нас сторонятся, в поликлиниках и больницах от нас отнекиваются, потому что просто не знают с какой стороны подойти. Государство по закону должно столько всего предоставить, но это только пыль в глаза.
Примут ли нас в Финляндии с нашими проблеммами и дадут ли нам возможность устроить жизнь?


Не примут, к сожалению, если Вы не сможете доказать, что имеете право на такую помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:11   #7
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
Примут ли нас в Финляндии с нашими проблеммами и дадут ли нам возможность устроить жизнь?
Только на основании того, что у вас больной ребенок? - Очень маловероятно. Извините.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:14   #8
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Не примут, к сожалению, если Вы не сможете доказать, что имеете право на такую помощь.

А какие докозательства для этого будут нужны? Все необходимые документы о ребенке и его диагнозе у нас есть, только они ведь для россии. Да и сам ребенок от части является весомым аргументом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:16   #9
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
А какие докозательства для этого будут нужны? Все необходимые документы о ребенке и его диагнозе у нас есть, только они ведь для россии. Да и сам ребенок от части является весомым аргументом.


Только право на постоянное пребывание в Финляндии. Для Финляндии Ваш ребенок, к сожалению, не является более значимым, чем любой другой африканский ребенок с малярией..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:17   #10
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Sfnet
Примут ли нас в Финляндии с нашими проблеммами и дадут ли нам возможность устроить жизнь?


А на каком основании Финляндия должна вас принять и помогать обустроится ??? Кто вы для Финляндии ???!!!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:19   #11
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Только на основании того, что у вас больной ребенок? - Очень маловероятно. Извините.

Нет, не на этом оснавании. Наверное на том же самом оснавании, что многие из Вас когда то от сюда уехали и до сих пор уезжают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:19   #12
1234567890
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-11-2009
Status: Offline
простая такая)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:21   #13
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sfnet
Нет, не на этом оснавании. Наверное на том же самом оснавании, что многие из Вас когда то от сюда уехали и до сих пор уезжают.

Основания:
- муж фин;
-постоянная работа в финляндии и возможность материально обеспечить себя и ребенка;
- финские корни.

А на каком вы хотите приехать?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:47   #14
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
А на каком основании Финляндия должна вас принять и помогать обустроится ??? Кто вы для Финляндии ???!!!!

А кто сказал, что мне кто то что то должен??? Я лишь спросил, как к нам отнесутся в Финляндии, не будут ли гнать отовсюду, не будут ли показывать пальцем и насмехаться за спиной, как это принято в россии. Я лишь планирую уехать из россии в Финляндию и не говорю о том, что меня должны встречать с оркестром и красными ковровыми дорожками. Я просто хочу для начала устроиться, найти работу, решить вопрос с жильем, а уж потом обустраиваться и искать возможности реабилитировать ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:48   #15
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sfnet
А кто сказал, что мне кто то что то должен??? Я лишь спросил, как к нам отнесутся в Финляндии, не будут ли гнать отовсюду, не будут ли показывать пальцем и насмехаться за спиной, как это принято в россии. Я лишь планирую уехать из россии в Финляндию и не говорю о том, что меня должны встречать с оркестром и красными ковровыми дорожками. Я просто хочу для начала устроиться, найти работу, решить вопрос с жильем, а уж потом обустраиваться и искать возможности реабилитировать ребенка.

действительно такой простой)))))))))))))))))))))))))))) ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:52   #16
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Основания:
- муж фин;
-постоянная работа в финляндии и возможность материально обеспечить себя и ребенка;
- финские корни.

А на каком вы хотите приехать?!

-постоянная работа в финляндии и возможность материально обеспечить семью, если такое возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:56   #17
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sfnet
-постоянная работа в финляндии и возможность материально обеспечить семью, если такое возможно.

читайте форум! Здесь предостаточно тем о работе и связанной с ней проблемами.
Сколько вам лет?, вы такой наивный! Здесь безработица, своих хватает....
Дерзайте, вдруг вам повезет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:57   #18
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sfnet
-постоянная работа в финляндии и возможность материально обеспечить семью, если такое возможно.

у вас есть постоянная работа в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:59   #19
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
-постоянная работа в финляндии и возможность материально обеспечить семью, если такое возможно.

Ну, таковое, безусловно, возможно. Если найдете работу и проработаете достаточное количество времени то все получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 22:59   #20
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Автор, все получится, если сильно захотеть. С больным ребенком вам здесь будет легче и морально и физически, хотя вы итак уже настроились потрудиться ради обустройства на новом месте.
Людей лучше не слушайте, они редко когда вселяют надежду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:00   #21
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sfnet
А кто сказал, что мне кто то что то должен??? Я лишь спросил, как к нам отнесутся в Финляндии, не будут ли гнать отовсюду, не будут ли показывать пальцем и насмехаться за спиной, как это принято в россии. Я лишь планирую уехать из россии в Финляндию и не говорю о том, что меня должны встречать с оркестром и красными ковровыми дорожками. Я просто хочу для начала устроиться, найти работу, решить вопрос с жильем, а уж потом обустраиваться и искать возможности реабилитировать ребенка.

не будут гнать и не будут насмехаться- так что если получится приехать, найти работу и поулчить ПМЖ- то и ребенок получит все что надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:04   #22
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
... Я лишь спросил, как к нам отнесутся в Финляндии,
...Я просто хочу для начала устроиться, найти работу, решить вопрос с жильем, а уж потом обустраиваться и искать возможности реабилитировать ребенка.


Вы не ... ну не сердитесь и не обижайтесь.. Но порядок действий несколько другой: сначала найти работу, а потом уже все остальное. Может быть, как водитель вы что-то и найдете... Но сейчас кризис... с работой трудно. А работадателю надо будет "доказать" властям, что водителем у него можете работать только вы, а не кто-то из местных... вы вот тут почитайте для начала...
http://www.infopankki.fi/ru-RU/toihin_suomeen/

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:04   #23
1234567890
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-11-2009
Status: Offline
ну прям святой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:08   #24
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1234567890
ну прям святой

Да он то не свято! Наивный!

Ребенка жалко! Но в нынешних условиях...только на Бога надеяться.....

На водителя язык нужно знать! Как общаться будет! Курсы нужно пройти, маршруты, город изучить....на каком языке все это?
Очень сложно Без языка никуда.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:09   #25
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, таковое, безусловно, возможно. Если найдете работу и проработаете достаточное количество времени то все получится.

http://mol.fi/mol/fi/99_pdf/fi/06_t...1ve_finland.pdf

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:10   #26
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Уважаемые форумчане! Всем огромное спасибо за участие. Отдельное спасибо Kri и kisumisu за поддержку. Все что мне нужно было от Вас узнать, я узнал, остальное по ходу пьессы. Всем удачи и всего наилучшего!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:16   #27
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:17   #28
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
Людей лучше не слушайте, они редко когда вселяют надежду.


Люди, между прочим, дали человеку хорошие ссылки на материалы по поводу возможностей трудоустройства в Финляндии...
Но если человеку надо было услышать только "приезжайте, здесь здорово!" - то...


*весело так всё, с надеждой... и рожаем всем форумом в 19 лет в незнакомой стране ... и переезжаем с больным ребенком...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:24   #29
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
...


*весело так всё, с надеждой... и рожаем всем форумом в 19 лет в незнакомой стране ... и переезжаем с больным ребенком...

Главное выиграть в лото все остальное ерунда....

А на самом деле, я считаю что человеку нужно говорить правду, и о трудностях в том числе! Даже возможно разолить. Чтоб был собран и с ответсвенность подходил к делу. А не так"ха меняту все ждут и мне все обязаны!"
А с этого года ужестояают получение трудовых виз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:29   #30
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Люди, между прочим, дали человеку хорошие ссылки на материалы по поводу возможностей трудоустройства в Финляндии...
Но если человеку надо было услышать только "приезжайте, здесь здорово!" - то...


*весело так всё, с надеждой... и рожаем всем форумом в 19 лет в незнакомой стране ... и переезжаем с больным ребенком...

не, я за позитивную настройку по жизни, а реалиям надо учиться на своем опыте, потому что у всех они по разному складываются
например мою подругу буквально все отговаривали учиться на парихмахера, обосновывая тем, что их тут уже попой едят , а она упрямая пошла и хорошо работает, свою квартирку уже отрабатывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:34   #31
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
...реалиям надо учиться на своем опыте, потому что у всех они по разному складываются
например мою подругу буквально все отговаривали учиться на парихмахера,...


У меня смутные подозрения, что работа парикмахером для 30 (?)-летней женщины, живущей в Финляндии, несколько несопоставима с переездом семьи с больным ребенком в страну, про которую эта семья ничего не знает кроме того, что она, страна такая, есть.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:50   #32
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Автор, а почему именно в Финляндию? Я думаю что в любой или почти любой западной стране есть все то же самое в смысле ребенка, его обучения и лечения.

Финляндия, наверно, далеко не худший вариант, но если основная цель - уехать из России туда, где ребенку будет лучше, стоит наверно смотреть на все возможные варианты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 23:53   #33
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
У меня смутные подозрения, что работа парикмахером для 30 (?)-летней женщины, живущей в Финляндии, несколько несопоставима с переездом семьи с больным ребенком в страну, про которую эта семья ничего не знает кроме того, что она, страна такая, есть.


я предположила, что у них были предпосылки спросить о нашей чудной Финляндии
ради больного ребенка любящие родители на многое идут, на многое способны, главное не сидеть и не унывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2010, 10:13   #34
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
я предположила, что у них были предпосылки спросить о нашей чудной Финляндии
ради больного ребенка любящие родители на многое идут, на многое способны, главное не сидеть и не унывать

Это, конечно, да, но гайки постоянно закручиваются, так что надо торопиться.

В последних анкетах на воссоединение с детьми есть чудесные пункты:

15. Could you and the child live together as a family elsewhere than in Finland?
- Yes.
- No. Why not?
16. If the child were not granted a residence permit, how would that affect the life of the child? (except for preventing him/her moving to Finland)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2010, 12:34   #35
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Это, конечно, да, но гайки постоянно закручиваются, так что надо торопиться.

В последних анкетах на воссоединение с детьми есть чудесные пункты:
.....

Ну, имхо, имеют право. Из всех форумчан только единицы типа Реё бьют себя пяткой в грудь и заявляют о чистой и бескорыстной любви к Финляндии. Остальные больше интересуются правами на бабло. При общем кризисе в экономике и росте безработицы достаточно глупо набирать новый народ на основе "очь хочется свалить из страны Х".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2010, 14:16   #36
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
... Я просто хочу для начала устроиться, найти работу, решить вопрос с жильем, а уж потом обустраиваться и искать возможности реабилитировать ребенка.

В этой фразе принципиальная ошибка. Реабилитируют как раз в России. В Финляндии адаптируют.
Разные подходы.
Тех же детей с ДЦП в России массажем и лекарствами почти до нормы довести могут (все от конкретного случая, конечно, зависит). Здесь не будут! Будут адаптировать к жизни такого, как есть. Таковой подход, насколько я знаю, у всей Европы.
Здесь инвалидам проще. Поддержка от государства, отношение окружающих да и приспособленность городов/квартир к потребностям инвалидов - все другое.
Для ребенка горы свернуть можно. Читайте форум - тут много полезных советов. Язык учите - это трудно, лучше раньше начать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2010, 15:01   #37
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
В этой фразе принципиальная ошибка. Реабилитируют как раз в России. В Финляндии адаптируют.
Разные подходы.
Тех же детей с ДЦП в России массажем и лекарствами почти до нормы довести могут (все от конкретного случая, конечно, зависит). Здесь не будут! Будут адаптировать к жизни такого, как есть. Таковой подход, насколько я знаю, у всей Европы.
Здесь инвалидам проще. Поддержка от государства, отношение окружающих да и приспособленность городов/квартир к потребностям инвалидов - все другое.
Для ребенка горы свернуть можно. Читайте форум - тут много полезных советов. Язык учите - это трудно, лучше раньше начать.


Как вы правы! В России борятся с проблемой, а здесь учат с проблемой жить.
А вообще, не дай Бог, кто-то будет нездоров в нашей семье, однозначно поедем обратно, там хоть есть какой-то шанс победить болезнь. Перспективы быть здесь больным очень пугают, хотя, конечно, болезнь в любом месте ужасна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2010, 15:03   #38
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
))))
реабилитации нет
интересно чем тогда занимаются центры реабилитции больным дцп, и с чего после этого дети начинают медленно, но верно становится на ноги?
я лично была в таком центре при тюксе и то, что результаты просто волшебные

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2010, 15:23   #39
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Приятель моего мужа болен ДЦП в тяжелой форме (передвигается на инвалидном кресле). Получил высшее техническое образование, сейчас при хорошей работе. Последний раз мы встретили его в клубе "Тавастиа" на рок-концерте, он там разъезжал на своем электрическом инвалидном кресле со стаканом пива в руке, счастливый и уквашенный
Вот не представляю себе, чтобы русский больной ДЦП так бы жизнью наслаждался....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2011, 18:58   #40
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У нас тоже ребёнок с ДЦП,мы переехали из за него в Фин.На днях в полиции забрали паспорта(мы в марте подавали на лупу)сказали ждать.У нас воссоединение семьи,муж работает здесь 8 лет.Кто знает,есть ли здесь какие то центры или садики специализированные,чтоб можно было ребёнка оставить на часов 5-6?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2011, 23:01   #41
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Яоз
У нас тоже ребёнок с ДЦП,мы переехали из за него в Фин.На днях в полиции забрали паспорта(мы в марте подавали на лупу)сказали ждать.У нас воссоединение семьи,муж работает здесь 8 лет.Кто знает,есть ли здесь какие то центры или садики специализированные,чтоб можно было ребёнка оставить на часов 5-6?


в каком городе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 00:28   #42
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
А кто сказал, что мне кто то что то должен??? Я лишь спросил, как к нам отнесутся в Финляндии, не будут ли гнать отовсюду, не будут ли показывать пальцем и насмехаться за спиной, как это принято в россии. Я лишь планирую уехать из россии в Финляндию и не говорю о том, что меня должны встречать с оркестром и красными ковровыми дорожками. Я просто хочу для начала устроиться, найти работу, решить вопрос с жильем, а уж потом обустраиваться и искать возможности реабилитировать ребенка.

По сравнению с РФ тут совершенно другое отношение к инвалидам, никто гнать не будет и показывать пальцем. Встречался с одним человеком у которого подобные проблемы, по его словам разница очень большая, тут им и легче и с детьми несмотря на то, что на излечение не наедятся, есть реальная возможность жить по людски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 13:22   #43
novosel
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 25-08-2011
Status: Offline
Автору темы стоит выити сюда замуж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно