Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-03-2012, 13:39   #1
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
можно ли провезти плитку через границу?

Здравствуйте! Возник такой вопрос - можно ли привезти из Финляндии плитку для ванной? Но не 2-3 коробки а на всю ванну. Если считать примерно по пол метра в коробке, будет 30 коробок...Если по метру соответственно вдвое меньше...У меня подозрение что таможня тормознет как коммерческую партию, так ли это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 16:31   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Можно, надо только заплатить таможенный сбор 15 % от стоимости товара. Таможня Вам наготово посчитает от цены, которая на такую плитку тут, в Финляндии, и чек выпишет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 16:32   #3
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
надо просто частями вывозить,тогда и платить ничего не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 16:40   #4
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Можно, надо только заплатить таможенный сбор 15 % от стоимости товара. Таможня Вам наготово посчитает от цены, которая на такую плитку тут, в Финляндии, и чек выпишет.

то есть надо приехать на таможню с чеком и получится +15% к перевесу или ко всему грузу? И наверно можно оформить такс фри?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 16:41   #5
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
Здравствуйте! Возник такой вопрос - можно ли привезти из Финляндии плитку для ванной? Но не 2-3 коробки а на всю ванну. Если считать примерно по пол метра в коробке, будет 30 коробок...Если по метру соответственно вдвое меньше...У меня подозрение что таможня тормознет как коммерческую партию, так ли это?


возможно ,если стоимость плитки ,будет больше таможенного лимита, то заплатите налог + таможенный сбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 16:44   #6
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
то есть надо приехать на таможню с чеком и получится +15% к перевесу или ко всему грузу? И наверно можно оформить такс фри?


плитка достаточно дорогая, надо не тахфрии, а инвойс оформлять, тогда 23 % вернут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 16:49   #7
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
то есть надо приехать на таможню с чеком и получится +15% к перевесу или ко всему грузу? И наверно можно оформить такс фри?


Такс фри и наша таможня , друг к другу отношения не имеют. Возврат налога на себестоимость товара вам вернет Финляндия. А наша таможня будет считать налог по себестоимости в магазине.. главное чтоб чеки были все и чтоб не усомнились в цене плитки.

Насчитывать налог должны 30 % + 250 рублей ( возможно чуть больше ) пошлины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 17:10   #8
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Такс фри и наша таможня , друг к другу отношения не имеют. Возврат налога на себестоимость товара вам вернет Финляндия. А наша таможня будет считать налог по себестоимости в магазине.. главное чтоб чеки были все и чтоб не усомнились в цене плитки.

Насчитывать налог должны 30 % + 250 рублей ( возможно чуть больше ) пошлины.


А откуда цифра 30 %?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 18:22   #9
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А блин. Из Фи в Ру? Это непредсказуемо и наверное очень заморочно, везти коммерческий груз самому.Могут и в очередь с грузовиками загнать или еще чего. Типа, пока не заплатишь, груз будет на таможне на складе лежать. А платить можно только там то, да и то после дождичка в четверг.. Да еще что-нибудь. Если бы все было так просто, то целая армия таможенных брокеров отмерла просто как класс. А так они очень хорошо кормятся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 18:54   #10
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А блин. Из Фи в Ру? Это непредсказуемо и наверное очень заморочно, везти коммерческий груз самому.Могут и в очередь с грузовиками загнать или еще чего. Типа, пока не заплатишь, груз будет на таможне на складе лежать. А платить можно только там то, да и то после дождичка в четверг.. Да еще что-нибудь. Если бы все было так просто, то целая армия таможенных брокеров отмерла просто как класс. А так они очень хорошо кормятся...


да у нас тут в к-раута одни русские пасутся, все покупают и плитку и сауны и сантехнику, вывозят как-то же. большие грузы к-раута сама вывозит в Россию, кстати так может быть даже дешевле, чем самому с таможней бодаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 19:03   #11
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну по мелочи, 2-3 ящика конечно вывозят. А тут 30? К-раута - большая фирма, она таможит все в белую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 19:15   #12
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну по мелочи, 2-3 ящика конечно вывозят. А тут 30? К-раута - большая фирма, она таможит все в белую...

но у них расценки другие, они же как юридическое лицо вывозят, не как частное. на самом деле много покупают, иногда по частям вывозят. 30 ящиков например можно за 3 раза вывести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 20:32   #13
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ааа, ну тебе виднее, ты жеж там рядом, все секешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 00:29   #14
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Чот я не догоняю! Какую плитку и сантехнику можно везти отсюда?
Цены тут на всё это дороже! Выбора в 100 раз меньше.В К-Раута унитазов стоит на витрине от силы моделей 5.Смесителей видов 20-30...Стройрынков здесь нет.
Зайдите на любой строительный рынок в России в павильон "Сантехника"-глаза разбегутся!
Плитки тоже море на любой кошелёк и вкус!

Или старая совковая привычка в крови засела неискоренимo,что "из загранки всё лучше"?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 08:45   #15
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Чот я не догоняю! Какую плитку и сантехнику можно везти отсюда?
Цены тут на всё это дороже! Выбора в 100 раз меньше.В К-Раута унитазов стоит на витрине от силы моделей 5.Смесителей видов 20-30...Стройрынков здесь нет.
Зайдите на любой строительный рынок в России в павильон "Сантехника"-глаза разбегутся!
Плитки тоже море на любой кошелёк и вкус!

Или старая совковая привычка в крови засела неискоренимo,что "из загранки всё лучше"?

С этим трудно не согласиться! Все можно найти в Питере, на любой вкус и кошелек, чем тащить из Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 09:00   #16
Nikit
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
в России - выбор больше и всегда можно договориться о скидках)))) Могу дать адрес продажи фирменной плитки на любой вкус - от мозаики до новотехнологичного керлита (размер плиток метр на три) ....у меня там уже большая скидка....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 09:01   #17
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Чот я не догоняю! Какую плитку и сантехнику можно везти отсюда?
Цены тут на всё это дороже! Выбора в 100 раз меньше.В К-Раута унитазов стоит на витрине от силы моделей 5.Смесителей видов 20-30...Стройрынков здесь нет.
Зайдите на любой строительный рынок в России в павильон "Сантехника"-глаза разбегутся!
Плитки тоже море на любой кошелёк и вкус!

Или старая совковая привычка в крови засела неискоренимo,что "из загранки всё лучше"?

Ты в курсе какого качества, класса в РФ плитка, паркет, ламинат...? Финны такое дерьмо не продают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 09:30   #18
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Ты в курсе какого качества, класса в РФ плитка, паркет, ламинат...? Финны такое дерьмо не продают.

Вы полагаете, что у производителя несколько производственных линий, отличающихся по качеству?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 09:36   #19
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Недавно ремонтировал квартиры, себе и сыну и поэтому рекомендую обратить свое внимание на Фи при выборе светильников. Есть очень интересные варианты, но за ценой не стоять. При внешнем изобилии в Питере светильников, трудно что-либо подобрать для души.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 10:14   #20
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от grandfather
Вы полагаете, что у производителя несколько производственных линий, отличающихся по качеству?

В смысле вы дейсвительно думаете что весь ламинат или плитка одинаковы по качеству?
Видимо автор сомневается что на этих самых рынках ему за высокую цену не подсунут товар отнюдь заявлению не отвечающий.
Выбора может быть сколько угодно = только вопрос не клепали ли все это в подвале на коленке. Причем дело даже не в качесве, а во вреде для здоровья. Выделять ни в воздух или воду могут все что угодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 10:32   #21
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Чот я не догоняю! Какую плитку и сантехнику можно везти отсюда?
Цены тут на всё это дороже! Выбора в 100 раз меньше.В К-Раута унитазов стоит на витрине от силы моделей 5.Смесителей видов 20-30...Стройрынков здесь нет.
Зайдите на любой строительный рынок в России в павильон "Сантехника"-глаза разбегутся!
Плитки тоже море на любой кошелёк и вкус!

Или старая совковая привычка в крови засела неискоренимo,что "из загранки всё лучше"?


делали мы в Питере ремот и купили смеситель в душ в России, через 2 месяца меняли прокладки, через 4 перестал на душ переключаться, через пол года сменили на финский ))) С плиткой тоже не всегда попадаешь, например беларусская имеет разные размеры, отличие до 3 мм, вот и подумай как это на стене смотреться будет. А та, что хорошего качества, она обычно на заказ и дороже, чем в Ф., особенно, если учесть возврат инвойс. Вот обои я себе покупала в России, правда ну совсем не дешево получилось, но качество хорошее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 10:46   #22
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Чот я не догоняю! Какую плитку и сантехнику можно везти отсюда?
Цены тут на всё это дороже! Выбора в 100 раз меньше.В К-Раута унитазов стоит на витрине от силы моделей 5.Смесителей видов 20-30...Стройрынков здесь нет.
Зайдите на любой строительный рынок в России в павильон "Сантехника"-глаза разбегутся!
Плитки тоже море на любой кошелёк и вкус!
Или старая совковая привычка в крови засела неискоренимo,что "из загранки всё лучше"?

Плитка продающаяся у нас из наличия не выдерживает никакой критики. Единственная приличная фирма это Керама-Марацци. Все остальное итальянское, испанское, чешское под заказ полтора-два месяца с бешеными наценками. Мне нужен обычный кабанчик, плитка 10х20, это европейская тема, в России ее не понимают, когда я спрашиваю о нем в наших магазинах продавцы делают круглые глаза и говорят что 10х20 никто не покупает, поэтому они на складе его не держат. А привезти могут только кратно палетам, а это 50 метров. Даже пресловутая Керама, хоть и российская фабрика, нужный цвет может отгрузить с завода тоже только кратно палетам, а на складе не держит. Вот такой бред. 1 продавец отжог и предложил выложить по две плитки 10х10 ) 30 коробок кстати это не много - 15 метров, обычная ванная.
Цитата:
Сообщение от Nikit
в России - выбор больше и всегда можно договориться о скидках)))) Могу дать адрес продажи фирменной плитки на любой вкус - от мозаики до новотехнологичного керлита (размер плиток метр на три) ....у меня там уже большая скидка....

Спасибо, но я дизайнер интерьеров. У меня везде скидки больше чем вы когда либо накопите) Вы про "Барс" наверно? Первым делом я к ним обратилась, они могут только палет нужной плитки привезти, не меньше.
Да а смесители я кстати собираюсь заказывать в Китае) И почтой к нам. Отличные качественные смесители модного дизайна выходят по тыще р за штуку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 18:01   #23
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
Да а смесители я кстати собираюсь заказывать в Китае) И почтой к нам. Отличные качественные смесители модного дизайна выходят по тыще р за штуку

А кроме внешнего вида Вас, как дизайнера интерьеров, больше в них ничего не интересует? Например, сколько пройдет времени, пока они не лопнут и не залют заказчику полквартиры? Или за сколько недель хромированная краска слезет, или даже позолота?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 19:29   #24
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Vnik
А кроме внешнего вида Вас, как дизайнера интерьеров, больше в них ничего не интересует? Например, сколько пройдет времени, пока они не лопнут и не залют заказчику полквартиры? Или за сколько недель хромированная краска слезет, или даже позолота?


Знакомые купили якобы немецкий навороченный смеситель. Через полгода бегали как настеганные искали какие то запчасти - оказалось ничего поменять там нельзя. Тоячнее можно, но на китайское. Сняли кран , поставили какой то другой. Утверждали что это из-за воды. Сомневаюсь я....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 12:04   #25
fiokla
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin

Мне нужен обычный кабанчик, плитка 10х20, это европейская тема, в России ее не понимают,


может Вас не понимают из-за того, что Вы фасадную плитку для ванной ищете??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 12:10   #26
fiokla
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Знакомые купили якобы немецкий навороченный смеситель. Через полгода бегали как настеганные искали какие то запчасти - оказалось ничего поменять там нельзя. Тоячнее можно, но на китайское. Сняли кран , поставили какой то другой. Утверждали что это из-за воды. Сомневаюсь я....



Не сомневайтесь, такое действительно возможно. У меня родители в Петербурге купили чешский унитаз, и там очень быстро появился след "ржавчины" - налет там, где вода стекает. Вызвали мастера по гарантии, выяснилось, что это не брак. Просто в Европе вода очищается иначе и такого налета просто образоваться не может, и пришлось им в новенький фирменный унитаз вставлять какую-то левую деталь, чтоб вода не бежала.

тоже самое с немецкими фильтрами - вместо положенных трех лет службы они выдерживают максимум полгода - год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 12:36   #27
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от raznica
А откуда цифра 30 %?


посмотрите на сайте таможни...

Я столько платила , когда выходила за пределы таможенного лимита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 12:43   #28
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Знакомые купили якобы немецкий навороченный смеситель. Через полгода бегали как настеганные искали какие то запчасти - оказалось ничего поменять там нельзя. Тоячнее можно, но на китайское. Сняли кран , поставили какой то другой. Утверждали что это из-за воды. Сомневаюсь я....



Это так , из за воды , для дорогих смесителей ( для всех )нужны фильтры грубой очистки, это как минимум. Иначе засорятся керамические прокладки и смеситель сломается.

У меня стоят фильтры на горячую и холодную воду , ТТТ всё с моими смесителями всё в порядке..
Когда меняю фильтры , вы б видели в каком они состоянии. все в ржавчине и в какой то слизи, такая в Питере вода ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 13:15   #29
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Когда меняю фильтры , вы б видели в каком они состоянии. все в ржавчине и в какой то слизи, такая в Питере вода ..

В Питере хоть не нужно ставить боллеры для нагрева воды, как практически во всех поселках Лен. области. И установка там фильтров бесполезное занятие, забиваются буквально через неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 14:04   #30
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А кроме внешнего вида Вас, как дизайнера интерьеров, больше в них ничего не интересует? Например, сколько пройдет времени, пока они не лопнут и не залют заказчику полквартиры? Или за сколько недель хромированная краска слезет, или даже позолота?

вы такой умный) Это вы из своего опыта знаете что так все происходит или начитались интернета ? Спасибо за предупреждение. Но
во-первых, китайские смесители как и финскую плитку я собираюсь покупать себе домой.
во-вторых, на моей прошлой квартире тоже стояли смесители китайской марки, купленные по тысячи рублей каждый на распродаже в одном из салонов города. Я вас удивлю но за четыре года эксплуатации ничего с них не облезло и не прорвало. И даже хром не помутнел. И я уверена что они еще 10 лет простоят.
в- третьих - китайские товары производимые для китайского рынка и для нашего это две большие разницы, мне лень объяснять вам почему, но это факт + есть еще разница в марках - надо покупать родные китайские марки, а не подделки под европейские.
И в четвертых - стоят эти смесители столько, что если один из них все таки сломается, я не моргнув глазом его заменю целиком, а не буду бегать по питеру с выпученными глазами в поисках комплектующих.
И просто так - вы с вашим наездом выглядели так же глупо, как если бы советовали балерине купить европейские пуанты, так как она, дура, до сих пор танцует в русских. Удачки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 14:10   #31
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
В Питере хоть не нужно ставить боллеры для нагрева воды, как практически во всех поселках Лен. области. И установка там фильтров бесполезное занятие, забиваются буквально через неделю.


тем не менее у болшинства они стоят, т.к. не санкционированные отключения воды задолбали, особенно на месяц летом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 14:19   #32
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
тем не менее у болшинства они стоят, т.к. не санкционированные отключения воды задолбали, особенно на месяц летом.

стандартное отключение воды на месяц летом уже минимум год, а то и два как отменили. По крайней мере в Питере. Если и отключают то из-за аварий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 14:30   #33
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
стандартное отключение воды на месяц летом уже минимум год, а то и два как отменили. По крайней мере в Питере. Если и отключают то из-за аварий.


ну да, конечно, ничего не отключают, все в порядке, я придумала, что боллеры стоят. У вас какое-то завидное самомнение, думаете тут дебилы одни сидят? (это я на счет вашего обрашения к Внику)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 15:01   #34
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну да, конечно, ничего не отключают, все в порядке, я придумала, что боллеры стоят. У вас какое-то завидное самомнение, думаете тут дебилы одни сидят? (это я на счет вашего обрашения к Внику)

Я думаю что поучать профессионала в области его профессии крайне нелепо. И вы считаете что сообщение Вника написано в адекватном тоне, а мое нет? Да здравствуют двойные стандарты.
Бойлеры стоят, это не показатель. У меня тоже стоял. Потому что когда я его ставила в 2008 воду еще отключали. Сейчас уже нет, не верите - спросите яндекс или гугл, чего спорить то, в отличие от качества китайских смесителей эту информацию можно проверить за минуту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 15:12   #35
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
Я думаю что поучать профессионала в области его профессии крайне нелепо. И вы считаете что сообщение Вника написано в адекватном тоне, а мое нет? Да здравствуют двойные стандарты.
Бойлеры стоят, это не показатель. У меня тоже стоял. Потому что когда я его ставила в 2008 воду еще отключали. Сейчас уже нет, не верите - спросите яндекс или гугл, чего спорить то, в отличие от качества китайских смесителей эту информацию можно проверить за минуту.


у меня ест квартира в Питере и ты предлагаеш мне проверят информацию через гугл? Вот вчерa, например даже отопления небыло, не то что воды. Ты уверена, что знаеш, чем Вник занимается и кто из вас болше профессионал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 15:26   #36
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
у меня ест квартира в Питере и ты предлагаеш мне проверят информацию через гугл? Вот вчерa, например даже отопления небыло, не то что воды. Ты уверена, что знаеш, чем Вник занимается и кто из вас болше профессионал?

во-первых с какого вы мне тыкаете? Мы пили на брудершафт? Что-то не припомню.
Я третий раз повторяю для тех кто в танке - воду НА МЕСЯЦ ЛЕТОМ в Питере уже не отключают ) Могут быть аварийные отключения в любое время года, по этому поводу претензии к администрации вашего района, жск, тсж и прочим инстанциям.
По поводу профессии Вника - пусть он сам придет и расскажет, и заодно о своем опыте использования смесителей китайских марок, купленных в Китае. Он у него вероятно обширный, как и у вас, куда мне до вас обоих, у меня нет 8 тыщ сообщений на форуме. С вами я это обсуждать не собираюсь, равно как и вообще продолжать диалог. Мне неприятно читать сообщения в которых воз орфографических ошибок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 15:31   #37
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
во-первых с какого вы мне тыкаете? Мы пили на брудершафт? Что-то не припомню.
Я третий раз повторяю для тех кто в танке - воду НА МЕСЯЦ ЛЕТОМ в Питере уже не отключают ) Могут быть аварийные отключения в любое время года, по этому поводу претензии к администрации вашего района, жск, тсж и прочим инстанциям.
По поводу профессии Вника - пусть он сам придет и расскажет, и заодно о своем опыте использования смесителей китайских марок, купленных в Китае. Он у него вероятно обширный, как и у вас, куда мне до вас обоих. С вами я это обсуждать не собираюсь, равно как и вообще продолжать диалог. Мне неприятно читать сообщения в которых воз орфографических ошибок.


это вы, извините, к нам на форум пришли с вопросом, это так, для справки. Не приятно - не чтаите, можете на Питерских форумах обшатся, там ошибок менше, им не приходится транслитом ползоватся. А на счет тыканя, совет один - привыкаите, прогфессионал ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 15:41   #38
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
это вы, извините, к нам на форум пришли с вопросом, это так, для справки. Не приятно - не чтаите, можете на Питерских форумах обшатся, там ошибок менше, им не приходится транслитом ползоватся. А на счет тыканя, совет один - привыкаите, прогфессионал ))))


Я пришла к ВАМ на форум? Это что ваш личный с Вником форум?? По-моему это вы пришли в МОЮ тему и вместо того чтобы написать что-то полезное несете чушь и препираетесь, вероятно из любви к искусству. Лично к ВАМ у меня вопросов нет. Если вам что-то не нравится в этой теме - закройте и не возвращайтесь. Или вам делать нечего в Финляндии, только на форуме трепаться?
И конечно вам из Финляндии виднее когда в Питере отключают воду, это и ежу ясно.
Я напомню - тема про перевозку плитки через границу, хотите еще что-то сказать на эту тему - велком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 15:53   #39
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
Я пришла к ВАМ на форум? Это что ваш личный с Вником форум?? По-моему это вы пришли в МОЮ тему и вместо того чтобы написать что-то полезное несете чушь и препираетесь, вероятно из любви к искусству. Лично к ВАМ у меня вопросов нет. Если вам что-то не нравится в этой теме - закройте и не возвращайтесь. Или вам делать нечего в Финляндии, только на форуме трепаться?
И конечно вам из Финляндии виднее когда в Питере отключают воду, это и ежу ясно.
Я напомню - тема про перевозку плитки через границу, хотите еще что-то сказать на эту тему - велком.

Советов тут надавали море, ни одного спасибо не услышали, зато о том какои автор крутои спец аж несколко постов. Удачи в получении информации )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 16:06   #40
fiokla
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
Я третий раз повторяю для тех кто в танке - воду НА МЕСЯЦ ЛЕТОМ в Питере уже не отключают ) Могут быть аварийные отключения в любое время года, по этому поводу претензии к администрации вашего района, жск, тсж и прочим инстанциям.


ну да, именно поэтому и составляют график плановых отключений. http://www.mr7.ru/articles/42108/

согласна с Ирэн на 100 % Вам, судя по всем записям, просто очень хочется показать, что только Вы здесь что-то и знаете. Хотя, как профессиональный дизайнер может называть "кабанчиком" кафель, я, честно говоря, не понимаю.

Да, и относительно ввозимой плитки. По правилам, если ввозите товар дороже 1500 евро и тяжелее 50 кг, оплачиваете пошлину, как участник ВЭД - единая ставка 30%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 16:08   #41
fiokla
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 16:25   #42
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Нихрена себе дизайнер интерьеров разбушевался.
По делу скажу: Да, по роду деятельности видел много китайских смесителей, которые лопались при гидравлических ударах. А также их срок службы иногда не превышает полугода. То течь начинают прокладки, то резьба быстро снашивается, и барашек прокручивается при закрытии. Есть наверное и более удачливые люди, у которых они годами работают и не лопают, но процент "неудачливых" слишком большой.
P.S. Я не дизайнер интерьеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 17:05   #43
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
2 fiokla
Я хочу обратить ваше внимание что хотя тема была посвящена исключительно таможне, господа ответчики почему то сначала привязались к тому что я вообще хочу везти плитку из Финки, намекая на то это глупо, а потом зачем то прицепились к обороненной фразе про смесители, опять же в форме "че это вы за глупость придумали" . Я вполне спокойно дала понять что в данном случае такие ответы неуместны. За что получила еще несколько наездов и подколов. Очень милое общение. Только я не понимаю почему все шишки достались мне, а не тем кто начал офтопить и задавать глупые вопросы про то зачем мне плитка из финки и забочусь ли я о своих заказчиках.
Насчет отключения горячей воды - я с вами устала спорить. Думайте что хотите. Ждите когда вам воду горячую на месяц отключат, ставьте бойлеры и прочее...Только по осени, когда воду так и не отключат, вспомните этот разговор и будьте добры извиниться.

Про 50 кило я в общем то знаю и так, меня больше интересовало не привяжутся ли что в коробках однотипная плитка в приличном количестве. Например ограничения к провозу почтой из загранки 30 кило (или 20, точно не помню) но если в посылке будет 30 кило одинаковых пар носок, то ее задержат как коммерческую партию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 17:22   #44
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нихрена себе дизайнер интерьеров разбушевался.
По делу скажу: Да, по роду деятельности видел много китайских смесителей, которые лопались при гидравлических ударах. А также их срок службы иногда не превышает полугода. То течь начинают прокладки, то резьба быстро снашивается, и барашек прокручивается при закрытии. Есть наверное и более удачливые люди, у которых они годами работают и не лопают, но процент "неудачливых" слишком большой.
P.S. Я не дизайнер интерьеров.

простите а где у шарового смесителя прокладки?) или кто-то еще покупает обычные?) эхх...
И просто к сведению - мои китайские смесители прекрасно выдержали гидравлический удар, после которого у соседей лопнули трубы. Ирония в том что трубы у них скорее всего были китайской подделкой... В России я не рискну покупать китайскую продукцию, а вот в Китае - с большим удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 17:47   #45
yar1
Registered User
 
Сообщений: 296
Проживание:
Регистрация: 01-02-2007
Status: Offline
Честно говоря сильно удивился что кто-то еще возит стройматериалы из Финляндии Цены совершенный неадекват и выбор мягко говоря слабоват

В OBI например выбор на порядок больше И цены разные На любой кошелек
Забавно также читать что один и тот же товар в Финляндии лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 17:50   #46
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну Вы же не уточнили, какой он у Вас по конструкции. Просто зная, что теперь в моде все больше двухбарашковые, подумал, что и Вы о таком. Не, ну где Хайтек, там однорычажные, а где с претензией на роскошь, то клиентура все чаще хочет двухбарашковые. Но уверяю Вас, и в однорычажных есть прокладки .
Ну и материал самого шара. Если он силуминовый, то это плохо, зато дешево, и изнашивается быстро. Если же керамический, то это хорошо, но дороже, зато практически вечен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 21:00   #47
fiokla
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarin
2 fiokla

Насчет отключения горячей воды - я с вами устала спорить. Думайте что хотите. Ждите когда вам воду горячую на месяц отключат, ставьте бойлеры и прочее...Только по осени, когда воду так и не отключат, вспомните этот разговор и будьте добры извиниться.



Мне воду горячую не отключат, т.к. если я и окажусь летом в СПб, то в моем доме, как и на всей Петроградке, воды горячей НЕТ ВООБЩЕ, а в квартире у меня колонка, так что главное - чтобы газ не отключили ))

а вот в Московском, Кировском, Невском и Центральном воду, к сожалению, отключали и два года назад и прошлым летом. У нас в городе только отдельные районы проводят эксперимент и, действительно, уже несколько лет обходятся без плановых отключений, но это север города, например Приморский.

Цитата:
Сообщение от Amarin
Про 50 кило я в общем то знаю и так, меня больше интересовало не привяжутся ли что в коробках однотипная плитка в приличном количестве. Например ограничения к провозу почтой из загранки 30 кило (или 20, точно не помню) но если в посылке будет 30 кило одинаковых пар носок, то ее задержат как коммерческую партию.



здесь получается все на усмотрение конкретного таможенника, т.к. в законе формулировка расплывчатая: Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами товаров, в том числе с учетом частоты пересечения границы.К товарам, ввозимым физическими лицами не для личного пользования, применяется общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для организаций.Если в ходе таможенного оформления у должностных лиц таможенного органа будут достаточные основания полагать, что товары перемещаются не в целях личного пользования, подлежит применению общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления. т.е. если вдруг таможня план по сбору средств не выполняет, легко могут обложить пошлиной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2012, 08:23   #48
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Дизайнер - ну вы сами то подумайте
Смеситель Орас , одЫн штук, стоит в в районе 100 е. если совсем навороченный 150. ради какой экономии надо заказывать нечто китайское из Китая с неизвестным результом??? Объясните, плиз?????
Кстати в в рауте или Лидле продают бюджетные варианты за 20-30 е. - во всяком случае ну хоть какая то належда что его не из соплей клЕпали.

Кстати, обычные российские ванные комнаты - помещения настолько мелкоскопические, что если его целиком обделать плиткой такого размера .... оно визуально вообще мышинную нору превратиться . Кладите лучше мазаикой - одну стену, вторую краской водостойкой с фифектми какими нибудь атмофЭра мясного цеха не будет так бить в глаза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2012, 23:48   #49
Umba
Пользователь
 
Аватар для Umba
 
Сообщений: 104
Проживание: 197375
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Кстати в в рауте или Лидле продают бюджетные варианты за 20-30 е. - во всяком случае ну хоть какая то належда что его не из соплей клЕпали.


вот за 20-30 е точно клепали из чего то нехорошего! все таки лучше воздержаться от таких смесителей, в итоге получится таже сумма после покупки следующего.

а плитку по 50 кг фасуйте и без налогов провозите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2012, 08:21   #50
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Smile

Ну у меня муж прикупил в Лидле поставил - уже 5 лет работает . Но у нас вода кристально чистая. Смеситель для душа не удобный , хотя и красивый - мыльной рукой повернуть его невозможно - проскИльзивает.
Но беда то небольшая - 100 е. - 20 е., заменить его можно за полчаса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2012, 10:47   #51
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Однако от первоначальной темы о растаможке плитки откланились, предлогаю вернуться...

И так, если везти много плитки (несколько сот кг) то пути всего 2 и оба они невкусные!

Везти или кучками по 50 кг, за несколько поездок, с отдельным чеком именно на 50 кг.

Или таможить на ЮрЛицо по ТН ВЭД.

Если физик повезёт 300 кг плитки одним гопом, то будет следующее: 50 кг пропустят беспошленно, а за оставшиеся 250 кг возьмут 30% от стоимости, НО не менее 4 евро с килограмма!!! И СТП в случае ввоза плитки физиком ВПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2012, 21:07   #52
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Недавно ремонтировал квартиры, себе и сыну и поэтому рекомендую обратить свое внимание на Фи при выборе светильников. Есть очень интересные варианты, но за ценой не стоять. При внешнем изобилии в Питере светильников, трудно что-либо подобрать для души.


А конкретно какие адреса-ссылки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 21:55   #53
Vovasan
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 17-10-2012
Status: Offline
Здравствуйте!Есть вопрос.Нужно привезти из Финляндии б.у. зап.часть на машину весом около 70кг плюс тара.Деталь с официальной разборки.Дают номерную квитанцию о цене и покупке-300евро.Подскажите,пожалуйста,что меня ждет на таможне при провозе этой штуковины(она еще и габаритная).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2012, 00:24   #54
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vovasan
Здравствуйте!Есть вопрос.Нужно привезти из Финляндии б.у. зап.часть на машину весом около 70кг плюс тара.Деталь с официальной разборки.Дают номерную квитанцию о цене и покупке-300евро.Подскажите,пожалуйста,что меня ждет на таможне при провозе этой штуковины(она еще и габаритная).

В размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2012, 14:25   #55
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Кстати, обычные российские ванные комнаты - помещения настолько мелкоскопические, что если его целиком обделать плиткой такого размера .... оно визуально вообще мышинную нору превратиться . Кладите лучше мазаикой - одну стену, вторую краской водостойкой с фифектми какими нибудь атмофЭра мясного цеха не будет так бить в глаза.

Запоздало повеселили. Можно еще врача поучить как перевязки делать Или рассказать скрипачу в каком порядке за струны дергать.
Плитку я кстати купила таки в России, нашла распродажу со скидкой 50%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2012, 14:35   #56
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amarin
Запоздало повеселили. Можно еще врача поучить как перевязки делать Или рассказать скрипачу в каком порядке за струны дергать.
Плитку я кстати купила таки в России, нашла распродажу со скидкой 50%

+1
Действительно забавно. Явно давно уехала и не знает что сейчас и как может быть))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно