Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 20-09-2015, 17:05   #181
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
KNOB-COOL VENT

во-во... какой-то охлаждающий вентилятор... но как он может работать при включённой печке?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 17:07   #182
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ID
У меня на вентилятор стоит рычажок. Если я его перевожу на 4ку (максимум), то он так и дует на стоянке, что с кнопкой, что без.

А в остальных положениях?
Я бы поэкспериментировал так: поставил вентилятор в положение 3, нажал на "волшебную кнопочку" и попробовал на ходу рукой, меняется ли скорость потока воздуха в зависимости от скорости авто.

З.Ы. кстати, может она совсем отключена от работы и используется только на американских версиях.
В мануале-то однозначно написано, я его я нашел на Американском сайте...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 17:15   #183
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот тут вся схема он лайн с расшифровкой http://www.megazip.ru/zapchasti-dly...bogreva-1085670
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 17:18   #184
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
во-во... какой-то охлаждающий вентилятор... но как он может работать при включённой печке?!

Может это кнопка кондея, которая включается при определённом положении печки и возд.заслонки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 17:39   #185
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ID
во-во... какой-то охлаждающий вентилятор... но как он может работать при включённой печке?!

Может это прояснит ситуацию?

З.Ы. если надо, пришли мыло, я тебе весь мануал на англицком вышлю.
Там и про поиск неисправностей есть - старая школа...
Изображения

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2015, 10:21   #186
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
На рынок пришёл Levorg симпатично смотреться,чем-то Auris touring напоминает. Но для меня маловат,для поездок в Россию,там где Я катаюсь,чревато оторвать или помять что либо под днищем.Чисто асфальтовый авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 08:32   #187
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Кто уже ездил к Од по поводу отзыва(kampanja),сколько заняло по времени? Для тех,кто уже получил приглашение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 08:39   #188
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
О! А чё случилось?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 11:09   #189
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
О! А чё случилось?
Ничего не случилось,
проверили,и отдали. На всё правсё,пол часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 13:06   #190
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Ничего не случилось

Не, ну я так понимаю, что кампании начинаются не просто так. Выявляют какую-то фигню и давай проверять у кого есть она и устранять.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 14:13   #191
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Лучше заранее проверить возможную неисправность,чем вбухивать миллионы в дорогостоищий ремонт при замене комплектующих и выплате исковых компенсаций. Самураи свою марку держат!
 
Old 19-12-2015, 14:50   #192
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Лучше заранее проверить возможную неисправность

Так а чего проверяли-то?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 15:14   #193
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Состояние проводки рулевой колонки.
 
Old 19-12-2015, 16:12   #194
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Состояние проводки рулевой колонки.

Вот теперь понятно
Да, была объява в июне про ВОЗМОЖНОЕ срабатывание водительской подушки
http://news.drom.ru/Subaru-Impreza-WRX-33669.html

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 25-01-2016, 08:30   #195
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
В своей стихии,даже крузак не понадобился.
Изображения
 
Old 25-01-2016, 10:33   #196
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
После такой езды,с утра загнал на подъёмник,чтобы подвеска оттаила.
Изображения
 
Old 25-01-2016, 10:48   #197
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
После такой езды,с утра загнал на подъёмник,чтобы подвеска оттаила.

а кофий?кофий изволили откушать уже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 15:16   #198
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Первый кофе был в 5.30 утра,потом ещё на работе. Лесник уже высох,днище без повреждений.
 
Old 25-01-2016, 19:11   #199
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Первый кофе был в 5.30 утра,потом ещё на работе. Лесник уже высох,днище без повреждений.

мне сушить негде,а то бы я тоже взял...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 19:32   #200
Angellino
Пользователь
 
Аватар для Angellino
 
Сообщений: 203
Проживание:
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Господа субаристы! Подскажите пожалуйста, у меня субару-форестер, турбированный, 3 года ему. Треснуло лобовое стекло и трещина разъехалась на все стекло, слева-направо! Номера уже финские, рекламы шлют из фирменного сервиса. Вопрос такой: дорого ли здесь поменять лобовое стекло? Или искать альтернативу у частников? Или сделать это в России? Спасибо!

По поводу Субариков выскажусь таки)
У нас в семье форики-мы своего ласково зовем "зубастик", появились спустя 2 года (1998) с момента выхода машины (1996 г.), нам из Германии пригнали (тогда все из Германии гнали)) С тех пор я езжу только на фориках, у мужа была Легасси. За 17 лет ни разу не было искушения мне купить другую машину, и еще...я оч консервативна. И не жалею! Конечно же ездила на других машинах, они тоже хороши! Но форик самый лучший! И в лес по колдобинам и в дальнюю дорогу-везде хорош!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 23:02   #201
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
В своей стихии,даже крузак не понадобился.

Это ты так сам решил перед работой развлечься? Или судьба распорядилась?

ЗЫ У меня сегодня загудел и застучал ГУР... Подумал, что кранты от морозов пришли, а оказалось, что АТФки залить просит Поллитру проглотил и всё нормализовалось

ЗЗЫ Приятель сначала (года 3 назад) поменял седан Леон (84-86гв) на седан Импрезу (00-08гв), а сейчас сменил свой седан на вагон Легаси (09-12гв)... Не в восторге особо от пластикового обвеса и к АКПП относится с подозрением - вспоминает неубиваемый Леон

ЗЗЗЫ Ну и распробовал я понижайку Красота, доложу я вам В поворотах не надо теперь с третьей на вторую дёргаться - понижайка всё решает. А если надо метров 500 тыркать первую-вторую-первую-вторую, то тоже врубаю вторую с понижайкой Трогается нормально и катится хорошо Я так понимаю, что и обгонять будет удобно дёргая понижайку

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 23:20   #202
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Это ты так сам решил перед работой развлечься? Или судьба распорядилась?

ЗЫ У меня сегодня загудел и застучал ГУР... Подумал, что кранты от морозов пришли, а оказалось, что АТФки залить просит Поллитру проглотил и всё нормализовалось

ЗЗЫ Приятель сначала (года 3 назад) поменял седан Леон (84-86гв) на седан Импрезу (00-08гв), а сейчас сменил свой седан на вагон Легаси (09-12гв)... Не в восторге особо от пластикового обвеса и к АКПП относится с подозрением - вспоминает неубиваемый Леон

ЗЗЗЫ Ну и распробовал я понижайку Красота, доложу я вам В поворотах не надо теперь с третьей на вторую дёргаться - понижайка всё решает. А если надо метров 500 тыркать первую-вторую-первую-вторую, то тоже врубаю вторую с понижайкой Трогается нормально и катится хорошо Я так понимаю, что и обгонять будет удобно дёргая понижайку

Ты там, поаккуратнее с "дерганием понижайки", она не синхронизированная вроде...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 23:36   #203
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ты там, поаккуратнее с "дерганием понижайки", она не синхронизированная вроде...

Проверил - синхронизированная На всех пяти передачах + задняя Я даже свободно переключаю передачи при включённой пониженной.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2016, 23:45   #204
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Проверил - синхронизированная На всех пяти передачах + задняя Я даже свободно переключаю передачи при включённой пониженной.

Ты не понял, сама шестерня понимающий передачи без синхронизации.
Т.е. Включить первую пониженную, затем просто первую, затем вторую пониженную - без остановки не получится. (я знаю, что есть возможность угадать скорости вращения или двойной выжим с подгазовкой, но это не для постоянного использования...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 26-01-2016, 00:43   #205
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ты не понял, сама шестерня понимающий передачи без синхронизации.
Т.е. Включить первую пониженную, затем просто первую, затем вторую пониженную - без остановки не получится. (я знаю, что есть возможность угадать скорости вращения или двойной выжим с подгазовкой, но это не для постоянного использования...)

мммм... действительно не понимаю. Использую понижайку в любой момент без остановки. Ничего не подгадываю. Если чувствую, что мощности передачи нехватает, то врубаю теперь не передачу на шаг ниже, а понижайку.
Например: стою, включаю пониженную, потом первую, трогаюсь, разгоняюсь, включаю вторую (понижайка так и включена), потом третью, потом отключаю понижайку, еду на третьей (уже без пониженной), поворот, врубаю пониженную, выхожу из поворота, чувствую, что не тянет третья пониженная, выжимаю сцепление вырубаю пониженную и врубаю вторую, отпускаю сцепление. Всë работает чëтко без хруста (знаю как ездить на несинхронизированной коробке) и в любых комбинациях. В инструкции сказано только, что нужно обязательно выжимать сцепление и переводить рычаг понижайки в крайнее положение до упора. Никаких других запретов и рекомендаций нет. В сервисном мануале сказано, что это десяти ступенчатая коробка.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 26-01-2016, 01:01   #206
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ID
мммм... действительно не понимаю. Использую понижайку в любой момент без остановки. Ничего не подгадываю. Если чувствую, что мощности передачи нехватает, то врубаю теперь не передачу на шаг ниже, а понижайку.
Например: стою, включаю пониженную, потом первую, трогаюсь, разгоняюсь, включаю вторую (понижайка так и включена), потом третью, потом отключаю понижайку, еду на третьей (уже без пониженной), поворот, врубаю пониженную, выхожу из поворота, чувствую, что не тянет третья пониженная, выжимаю сцепление вырубаю пониженную и врубаю вторую, отпускаю сцепление. Всë работает чëтко без хруста (знаю как ездить на несинхронизированной коробке) и в любых комбинациях. В инструкции сказано только, что нужно обязательно выжимать сцепление и переводить рычаг понижайки в крайнее положение до упора. Никаких других запретов и рекомендаций нет. В сервисном мануале сказано, что это десяти ступенчатая коробка.

Так я сразу и написал, что - не уверен...
Ибо, Субару - очень, своеобразные машины. На всех полноприводниках, на которых доводилось ездить, понижайка включалась, только после полной остановки.
Повезло тебе.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 26-01-2016, 01:04   #207
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У ID такая же КПП.
Помимо пятиступенчатых выпускаются также десятиступенчатые РКПП, которые помимо основного 5-ступенчатого механизма снабжены также 2-ступенчатым редуктором, устанавливаемым впереди первичного вала и позволяющим изменять общее передаточное отношение коробки путем выбора повышающего или понижающего режима своего функционирования.
РКПП с дополнительным двухступенчатым редуктором «H/L»
Применение в РКПП устанавливаемого над первичным валом 2-ступенчатого редуктора «H/L» позволяет изменять общее передаточное отношение коробки путем выбора повышающего или понижающего режима. Коробки такого типа иногда называют также 10-ступенчатыми.
Переключение режимов может производиться даже при движении с выжатой педалью сцепления.
С целью снижения уровня шумового фона при переключениях сцепления ведомая шестерня 1-й передачи на валу ведущей шестерни главной передачи снабжена дополнительным зубчатым кольцом.
В повышающем (Hi) режиме шлицы соединительной муфты «Hi/Lo» находятся в зацеплении со шлицами входной шестерни повышающего диапазона, напрямую соединенной с первичным валом и вращающейся с ним с одинаковой скоростью. При этом передача крутящего момента от двигателя идет по следующей схеме: входной вал — входная шестерня повышающего диапазона — соединительная муфта «Hi/Lo» — ступица синхронизатора «Hi/Lo» — первичный вал.
В понижающем (Lo) режиме шлицы соединительной муфты «Hi/Lo» находятся в зацеплении со шлицами входной шестерни понижающего диапазона, консолидированной с первичным валом. При этом реализуется следующая схема передачи крутящего момента: входной вал — промежуточная шестерня — входная шестерня понижающего диапазона — соединительная муфта «Hi/Lo» со ступицей синхронизатора — первичный вал.

Как то так если коротко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 01:27   #208
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так я сразу и написал, что - не уверен...

я помню, ты предостерегал меня по поводу синхронизации ещë давно, когда я спрашивал про эту понижайку, по этому и проверил и делюсь опытом
Вот тут говорят, что можно оставить рычаг понижайки в среднем положении и машина не поедет (противоугонка)
http://www.subaru-faq.ru/forum/inde...FID=3&TID=16533

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 01:44   #209
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Как то так если коротко.

Я думаю, что неправильно называть это "понижайкой". Пониженные передачи, действительно, в основном на всяких внедорожниках и работают обычно на низких скоростях. Тут же специальный режим работы ВСЕЙ коробки. Повышает обороты и (соответственно) тягу на всех скоростях. Используется для буксировки тяжëлых прицепов. А на практике - для обгонов, проходов поворотов, быстрого разгона, ну, и по бездорожью, конечно Я ещë подумал, уж очень удобно ручка расположена рядом с ручником и вектор еë движения такой же вот реально удобнее понижайку дëрнуть, чем переключиться с 5 на 4 или с 3 на 2.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 08:14   #210
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Я думаю, что неправильно называть это "понижайкой". Пониженные передачи, действительно, в основном на всяких внедорожниках и работают обычно на низких скоростях. Тут же специальный режим работы ВСЕЙ коробки. Повышает обороты и (соответственно) тягу на всех скоростях. Используется для буксировки тяжëлых прицепов. А на практике - для обгонов, проходов поворотов, быстрого разгона, ну, и по бездорожью, конечно Я ещë подумал, уж очень удобно ручка расположена рядом с ручником и вектор еë движения такой же вот реально удобнее понижайку дëрнуть, чем переключиться с 5 на 4 или с 3 на 2.

Я обозвал бы её демультипликатор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2016, 10:17   #211
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Я обозвал бы её демультипликатор.

И это будет - самое точное название.
У Субару, режим H/L в ручной коробке - полностью синхронизирован, как и все остальные передачи.
Вероятно, это единственная легковушка с таким типом редуктора понижения/повышения, по крайней мере, ранее мне о таком слышать не приходилось.


Номер 2, на схеме, это редуктор понижения и есть...

З.Ы. нашел картинку покрупнее:

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 28-01-2016, 07:57   #212
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Angellino
Господа субаристы! Подскажите пожалуйста, у меня субару-форестер, турбированный, 3 года ему. Треснуло лобовое стекло и трещина разъехалась на все стекло, слева-направо! Номера уже финские, рекламы шлют из фирменного сервиса. Вопрос такой: дорого ли здесь поменять лобовое стекло? Или искать альтернативу у частников? Или сделать это в России? Спасибо!

По поводу Субариков выскажусь таки)
У нас в семье форики-мы своего ласково зовем "зубастик", появились спустя 2 года (1998) с момента выхода машины (1996 г.), нам из Германии пригнали (тогда все из Германии гнали)) С тех пор я езжу только на фориках, у мужа была Легасси. За 17 лет ни разу не было искушения мне купить другую машину, и еще...я оч консервативна. И не жалею! Конечно же ездила на других машинах, они тоже хороши! Но форик самый лучший! И в лес по колдобинам и в дальнюю дорогу-везде хорош!
Стекло дешевле в России поменятb,выбор болbше!!! Мое стекло+окантовка,не оригинал,стоит 576еu,скидка 40%,работа своя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2016, 22:31   #213
Angellino
Пользователь
 
Аватар для Angellino
 
Сообщений: 203
Проживание:
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Стекло дешевле в России поменятb,выбор болbше!!! Мое стекло+окантовка,не оригинал,стоит 576еu,скидка 40%,работа своя.


Спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2016, 12:17   #214
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Тут наднях на Legacy(ёж 25-ый,атмо)катался,понравился авто. За одно huolto и То сделал. Завтра мужикам на макияж отдам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно