Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-05-2013, 11:23   #1
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Помогите советом!!!

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как оформить автомобиль в Финляндии на иностранца? Ситуация такая, я гражданин третьей страны, хочу купить б.у. авто в Финляндии для использования в России без растоможки. Как это провернуть в России я уже проверил. НО! Очень важно! Авто должно остаться на финских номерах, и быть оформлено на меня. Сразу отвечу на вопросы которые возникнут у участников форума... Почему из Ф.? а не из германии например? Почему без растоможки? Отвечаю: без растоможки просто потому что имею право!!! А из финки просто потому что буду покупать очень дешевую машину, до 1000 евро и нет никакого смысла завязываться с дальними перевозками. Мне было-бы проще прислать машину из дома, но паром до Финляндии стоит почти 1000 евриков, а до Питера и того больше. Еще раз прошу- подскажите кто знает!!!!! С уважение , Maroder8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 11:32   #2
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
счас прийдут и подскажут...
а я скажу одно, если машина останется на финск.номерах,то вы обязаны будете платить дорожную страховку тут, вот только как это сделать,если у вас нет в финляндии адреса..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 11:37   #3
finn_fun
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
насколько мне известно Switzerland единственная страна ЕЕА которая позволяет оставит регистрациу авто даzе если владелец не имеет резиденства. Ви резидент в финляндии (или уехали не более 2х лет назад?)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 11:43   #4
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
В Россию на фин. номерах, без уплаты таможен. сборов, только временный ввоз, и то, должна быть оформлена на ( проживающего в Фи )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 11:45   #5
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,877
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Может ли иностранец не имеющий никакого отношения с Фи покупать здесь машину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 11:47   #6
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
напоминаю, я гражданин третьей страны. поэтому в россии проблем не будет. как оформить машину в Ф.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 11:48   #7
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
покупать может.
а вот оставить ее здесь на свое имя и на финских номерах-это под вопросом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 11:56   #8
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maroder8
напоминаю, я гражданин третьей страны. поэтому в россии проблем не будет. как оформить машину в Ф.?

Уважаемый, даже если Вы гражданин пятой страны))Каким образом Вы собираетесь пересекать границу на фин. номерах не имея отношения к Финляндии? разве что уплатив таможенный сбор, но вот это Вы как раз и не хотите делать...Без уплаты тамож. сборов персечь границу может только фин. и то, только ВРЕМЕННО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:00   #9
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Уважаемый, даже если Вы гражданин пятой страны))Каким образом Вы собираетесь пересекать границу на фин. номерах не имея отношения к Финляндии? разве что уплатив таможенный сбор, но вот это Вы как раз и не хотите делать...Без уплаты тамож. сборов персечь границу может только фин. и то, только ВРЕМЕННО.

если ты имеешь ввиду РФ границу,то на таможенный счет перечисляется депозив в размере что то около 4 тыс.евро, и вперед, до тех пор, пока машина не вывезена обратно, и +- полгода ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:02   #10
malina611962
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 19-05-2009
Status: Offline
Едь в Литву и покупай там,будет дешевле.Литовских и Латвийских машин в России немеренно,как не номер LT-LV,то за рулем их брат со средней Азии.Если еще и Финские будут бороздить,тогда точно введут какие нибудь новшества РФ и всем нам будет плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:04   #11
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если ты имеешь ввиду РФ границу,то на таможенный счет перечисляется депозив в размере что то около 4 тыс.евро, и вперед, до тех пор, пока машина не вывезена обратно, и +- полгода ...

Так, автор на сколько я понимаю, хочет как раз без каких либо оплат, без растаможки и депозитов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:15   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Так, автор на сколько я понимаю, хочет как раз без каких либо оплат, без растаможки и депозитов.

дык он нашел уже лазейку в РФ!
Ему интересно финс кая сторона, а не российская.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:16   #13
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
я как иностранец имею право ездить в россии без растоможки и без депозитов!!!!! Вопрос как оформить В финляндии????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:18   #14
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
а литва- латвия не подходит. слишком много там угнанных машин... не желаю связываться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:19   #15
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Ежик! Вы правильно поняли суть вопроса! Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:22   #16
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
Ежик! Вы правильно поняли суть вопроса! Спасибо!

Я короче написала ваши вопросы в контору АКЕ...))
подождем,когда ответят....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:25   #17
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
я как иностранец имею право ездить в россии без растоможки и без депозитов!!!!! Вопрос как оформить В финляндии????

имеете! но при выполнении условий. А это условие будет написано на декларации ввоза ТС, там будет обозначен срок вывоза авто обратно, на моей последней декларации срок был 3 месяца...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:28   #18
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Ежик! спасибо, я знаю что мне придется туда-сюда мотаться каждые 3 месяца... меня это не напрягает. а что это за контора в которую вы написали? С уважением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:35   #19
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
Ежик! спасибо, я знаю что мне придется туда-сюда мотаться каждые 3 месяца... меня это не напрягает. а что это за контора в которую вы написали? С уважением.

это контора с которой вам придется иметь дела,если они разрешат вам оставить авто на финских номерах, вы им будете платить налог раз в год, примерно 150 евро, и у них же проходить обязательный тех.осмотр раз в год,но не позднее указанного в авторегистере срока,
потом вы обязаны будете платить дорожную страховку, я думаю у вас без бонусов она будет около 800евро,опять же зависит и от машины...
короче: авто в Суоми содержать не халява. Потом вам его надо где то хранить,если вы периодически поедете в свою третью страну...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:41   #20
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
понял. дело в том что хранить и содержать я его буду в россии, так что скорее всего Финскую страховку делать не буду... а тех. осмотр и дорожный налог это да. кстати подскажите пожалуйста есть ли в Финляндии временные страховки от одного дня до недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:45   #21
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maroder8
понял. дело в том что хранить и содержать я его буду в россии, так что скорее всего Финскую страховку делать не буду... а тех. осмотр и дорожный налог это да. кстати подскажите пожалуйста есть ли в Финляндии временные страховки от одного дня до недели.

А без финской страховки на ней и ездить нельзя будет и даже по-моему техосмотр нельзя пройти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:47   #22
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
понял. дело в том что хранить и содержать я его буду в россии, так что скорее всего Финскую страховку делать не буду... а тех. осмотр и дорожный налог это да. кстати подскажите пожалуйста есть ли в Финляндии временные страховки от одного дня до недели.

не,то что вы хотите никого не интересует. вы обязаны будете ее оплатить, и причем как не резидент Финляндии,то всю сразу за год. Без этого машина не выедет за пределы...
это в РФ вы можете обходить законы и общепринятые правила. Вы видимо действительно резидент третьих стран, я то думала вы из Германии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:48   #23
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Я короче написала ваши вопросы в контору АКЕ...))подождем,когда ответят....


Поправлю- контора уже несколько лет как Trafi называется.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:49   #24
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
да я собственно особо по Финляндии ездить и не собираюсь... заехал- выехал. а для тех.осмотра я и интересовался временными страховками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:49   #25
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и еще такой момент: на иностранную машину в РФ страховок не делают. Зато, при наличии финской страховки, вы получаете бесплатную зеленую карту которая работает на российской территории....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:50   #26
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Поправлю- контора уже несколько лет как Trafi называется.......

ну я по старинке...как привыкла...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:50   #27
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maroder8
я как иностранец имею право ездить в россии без растоможки и без депозитов!!!!! Вопрос как оформить В финляндии????

Совершенно верно, на авто который зарегестрирован на Вас и на номерах того гос-ва чье гражданство вы имеете!!! Купить то Вы купите, и можете спокойно по ЕС передвигаться, но Российскую границу не пересекете на фин. номерах не являясь резидентом Фи.!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:52   #28
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
не,то что вы хотите никого не интересует. вы обязаны будете ее оплатить, и причем как не резидент Финляндии,то всю сразу за год. Без этого машина не выедет за пределы...
это в РФ вы можете обходить законы и общепринятые правила. Вы видимо действительно резидент третьих стран, я то думала вы из Германии...

Третья страна- Израиль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:53   #29
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от maroder8
Третья страна- Израиль

ааа...понятно! там тоже коррупция цветет малиновым цветом.
Все, я пасс! )
отвыкла играть в игру "обойди законы"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:54   #30
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Совершенно верно, на авто который зарегестрирован на Вас и на номерах того гос-ва чье гражданство вы имеете!!! Купить то Вы купите, и можете спокойно по ЕС передвигаться, но Российскую границу не пересекете на фин. номерах не являясь резидентом Фи.!!!

Опыт таджиков на литовских номерах подсказывает что это не так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:56   #31
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Насколько я знаю без обязательной страховки вы даже не сможете оформить ее на своё имя. А страховка должна быть финская, поскольку машина на фин. номерах. Плюс что бы на этой машине выезжать за пределы ЕУ, страховка в год будет стоить гораздо дороже вашей машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:58   #32
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ааа...понятно! там тоже коррупция цветет малиновым цветом.
Все, я пасс! )
отвыкла играть в игру "обойди законы"

у меня слишком жесткая финансовая ситуация чтобы играть по правилам. Поверьте, я не от хорошей жизни на грош пятаков ищу. С уважением. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:59   #33
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Насколько я знаю без обязательной страховки вы даже не сможете оформить ее на своё имя. А страховка должна быть финская, поскольку машина на фин. номерах. Плюс что бы на этой машине выезжать за пределы ЕУ, страховка в год будет стоить гораздо дороже вашей машины.

ты не права....зачем покупать маткавакуутус? когда можно просто взять зеленную карту? просто там омавасту будет дороже,чем при маткавакуутус.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:59   #34
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maroder8
Опыт таджиков на литовских номерах подсказывает что это не так

Опыт Ваш как таджика на литовских номерах?)), или где то что то слышали....я Вас не пытаюсь отговорить от этой задумки) у Вас есть отличная возможность самому убедиться в этом, купив машину в Финляндии и попытаться пересечь границу не уплатив томоженных сборов и депозитов будучи даже гражданином Израиля)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 12:59   #35
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Насколько я знаю без обязательной страховки вы даже не сможете оформить ее на своё имя. А страховка должна быть финская, поскольку машина на фин. номерах. Плюс что бы на этой машине выезжать за пределы ЕУ, страховка в год будет стоить гораздо дороже вашей машины.

Понял. Как-бы поточнее проверить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:00   #36
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maroder8
у меня слишком жесткая финансовая ситуация чтобы играть по правилам. Поверьте, я не от хорошей жизни на грош пятаков ищу. С уважением. Спасибо

О! То есть все бедные могут нарушать законы?
Ну-ну...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:01   #37
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ты не права....зачем покупать маткавакуутус? когда можно просто взять зеленную карту? просто там омавасту будет дороже,чем при маткавакуутус.....

если можно переведите термины с финского
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:01   #38
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
у меня слишком жесткая финансовая ситуация чтобы играть по правилам. Поверьте, я не от хорошей жизни на грош пятаков ищу. С уважением. Спасибо

да не..я не протифф! это ваш выбор.
ПыСы: а че нельзя купить в РФ авто? не проще было бы? на кого то оформить и по генералке ездить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:03   #39
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
если можно переведите термины с финского

короче: в вашей ситуации, машину нужнои проще покупать на резидента Финляндии и оплатив все что положено, ехать по генералке в РФ.
Вот только дело за малым: найти этого самого резидента...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:04   #40
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да не..я не протифф! это ваш выбор.
ПыСы: а че нельзя купить в РФ авто? не проще было бы? на кого то оформить и по генералке ездить?

Бытует мнение, что в Росси машины очень дорогие, а в Финляндии почти все даром))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:05   #41
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
если можно переведите термины с финского

при наличии авто страховки, не обязательно покупать туристическую страховку, можно получить бесплатную зеленую карту,но в таком случае,если произойдет авария,то ваша ответвенность будет дороже, а при туристической страховке она будет дешевле, или ее совсем не будет,зависит от условий страхования...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:06   #42
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
короче: в вашей ситуации, машину нужнои проще покупать на резидента Финляндии и оплатив все что положено, ехать по генералке в РФ.
Вот только дело за малым: найти этого самого резидента...)

Т.е. человека не в своем уме?)) которому будут приходить счета по налогам и штрафам?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:06   #43
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
О! То есть все бедные могут нарушать законы?
Ну-ну...

поверьте, я не хочу ничего нарушать! я давно вышел из того возраста! Просто воспользоватся российскими дырами в законах... да это и не дыры вовсе, я действительно имею право как иностранец. просто у меня нет столько денег чтоб пригнать машину из дома... очень дорогой шипинг! хотя б.у авто у нас довольно дешевые, особенно для того кто как я проффесионально варится в этой сфере
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:06   #44
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
короче: в вашей ситуации, машину нужнои проще покупать на резидента Финляндии и оплатив все что положено, ехать по генералке в РФ.
Вот только дело за малым: найти этого самого резидента...)

Сколько мороки............
А в Израйле совсем машин не продают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:09   #45
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
прошлая моя машина в рф была куплена 2 года назад, опель омега 88!!!! года, ржавая как ведро за внимание!!! почти 800 евро и поверьте я не лоханулся, такие цены
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:09   #46
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Сколько мороки............
А в Израйле совсем машин не продают?

блин,читай выше! паром дорого, за морем телушка полушка_да рубль перевоз. Вот!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:10   #47
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
продают. дешево. дорога 1000 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:10   #48
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
прошлая моя машина в рф была куплена 2 года назад, опель омега 88!!!! года, ржавая как ведро за внимание!!! почти 800 евро и поверьте я не лоханулся, такие цены

да, знаю...сынок тож варится в этой системе..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:11   #49
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
короче: в вашей ситуации, машину нужнои проще покупать на резидента Финляндии и оплатив все что положено, ехать по генералке в РФ.
Вот только дело за малым: найти этого самого резидента...)

Объясняю же, одного НЕ ВЫПУСТЯТ хоть генералка хоть на себя оформит !!! С тем на кого будет оформлена (резидента Фи) выпустят, а не резидента Фи. не пропустят без депозита или таможен. сбора!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:12   #50
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
а резидента найти не очень реально... я бы например не согласился...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:14   #51
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от serecha
Объясняю же, одного НЕ ВЫПУСТЯТ хоть генералка хоть на себя оформит !!! С тем на кого будет оформлена (резидента Фи) выпустят, а не резидента Фи. не пропустят без депозита или таможен. сбора!!!

Ну дело за малым: стать резидентом Фи. Добро пожаловать в самую популярную тему. : ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:14   #52
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Объясняю же, одного НЕ ВЫПУСТЯТ хоть генералка хоть на себя оформит !!! С тем на кого будет оформлена (резидента Фи) выпустят, а не резидента Фи. не пропустят без депозита или таможен. сбора!!!

Тобишь только на транзитах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:15   #53
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну дело за малым: стать резидентом Фи. Добро пожаловать в самую популярную тему. : ))

Уж слишком трудный у вас язык...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:18   #54
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,877
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Это понятно что за 40 трублей в Фи есть вполне живые экземпляры в отличии от РФ, но все равно не вижу смысла таких телодвижений и геморроя.

Может как таджики в Литве? И машина будет в 2 раза лучше чем в Фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 13:26   #55
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maroder8
Тобишь только на транзитах?

На транзитах только через оплату таможенного сбора, у Вас вариант один ( был личный опыт) резидент вывозил авто оставлял в России на 3 месяца и уезжал, потом приезжал за ней пересекал границу и еще на три месяца, только причины были другие (ремонт авто и т.д.) потом машина естественно переехала на родину))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 14:11   #56
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maroder8
Уж слишком трудный у вас язык...

Шолом,иврит легче?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 14:20   #57
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
думаю да, иврит древний язык, в силу этого бедный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 14:32   #58
maroder8
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 02-05-2013
Status: Offline
Уважаемые! Всем спасибо за участие! Если у кого-то будет инфа по моему вопросу пожалуйста сообщите! С уважением. Maroder8.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 21:58   #59
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maroder8
понял. дело в том что хранить и содержать я его буду в россии, так что скорее всего Финскую страховку делать не буду... а тех. осмотр и дорожный налог это да. кстати подскажите пожалуйста есть ли в Финляндии временные страховки от одного дня до недели.


при перерегистрации надо указать страховую компанию, в которой булет застраховано авто...ну и типа хенкилётуннус там тоже спрашивают....а адрес там тоже владельца пишут , финский...
так что мне кажется. что схитрожопить никак не удасться, оставив авто на финских номерах,,
а если авто регистрируют не на персону живущую в фи и не имеющей тут права на проживание, то машину ставят на транзитные номера, для дальнейшей транспортировки ее за пределы ЕС.причем страховой сбор оплачиваается на месте, т.е в конторе трафи, где и регистрируют авто...
ГЫЫЫЫЫЫ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 22:22   #60
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maroder8
Уважаемые! Всем спасибо за участие! Если у кого-то будет инфа по моему вопросу пожалуйста сообщите! С уважением. Мародер8.

Инфа будет,непременно.Приходи еще,запишись хотя бы как Меркадер(плюс номер конечно же,девушкам понравится крутой паренёк),
Информацией завалят,будут тебе и номера,заодно и женишься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно