Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 06-04-2013, 18:57   #61
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
А если я сомневаюсь?


...дак если или сомневаешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 19:02   #62
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Именно это я и имелa в виду. Но я не знаю, колдуны ли узнали когда именно душа улетает, но я хочу верить, что когда-то люди знали о себе всё. И какие-то обрывки тех знаний сохранились до сих пор. Может душа и не разлетается на к. частицы. Может, она просто улетает куда-то

Ну,согласно квантовой физике,она не улетает куда-то,а переходит в другое измерение,в эфирное тело.Что есть эфирное тело,очень наглядно объясняют наши сновидения.Там,в сновидениях.нет тела.есть тока ощущения и эмоции,и они сильней в сто крат обычных,мирских.Ведь у Вас наверняка было такое,что под впечатлением коего сна,Вы целый день ходите и вспоминаете его,те ощущения итд,потому,как они сильны и в реальн жизни нет таких буйных эмоций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 19:06   #63
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
...дак если или сомневаешься?

Скажу тебе так-еслиб сомневалась,наверно я бы была не тут а в психушке.Наверно местами бывает сомневаюсь в нереальности происходящего.Иногда бывает такие стечения обстоятельств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 19:12   #64
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Скажу тебе так-еслиб сомневалась,наверно я бы была не тут а в психушке.Наверно местами бывает сомневаюсь в нереальности происходящего.Иногда бывает такие стечения обстоятельств.


выходит, тебе не достаточно того, что ты есть!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 19:22   #65
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
выходит, тебе не достаточно того, что ты есть!?

Дак конечно НЕ ДОСТАТОЧНО. Я знать хочу то,чего мне не положено,а именно-откуда я пришла и куда пойду-уйду.Я же не зверюшка,кот достаточно есть-спать-секс.Человеку дан разум и мысли ,и душа.И хочется разгадать эту загадку под названием "жизнь"Но это ни у кого не получалось,такая задумка Творца,тока "когда умрем,тогда поймем,какая штука жизнь" А я хочу сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 19:29   #66
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Дак конечно НЕ ДОСТАТОЧНО. Я знать хочу то,чего мне не положено,а именно-откуда я пришла и куда пойду-уйду.Я же не зверюшка,кот достаточно есть-спать-секс.Человеку дан разум и мысли ,и душа.И хочется разгадать эту загадку под названием "жизнь"Но это ни у кого не получалось,такая задумка Творца,тока "когда умрем,тогда поймем,какая штука жизнь" А я хочу сейчас.


...у кого есть намерение начинают заниматься самоисследованием... И ответ приходит, понимание, осознание, кто ты есть..., кто я есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 19:39   #67
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
...у кого есть намерение начинают заниматься самоисследованием... И ответ приходит, понимание, осознание, кто ты есть..., кто я есть...

Так разве я сказала,что у меня не пришло?Пришло,поэтому и мучаюсь.Я как-то слишком заигралась в это,начала очищать и открывать св чакры-открыла.Лучше бы я это не делала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 03:31   #68
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
....практики бывают разные, некоторые делают с учителем, это как лечебное голодание, под присмотром врача, который может не рекомендовать это голодание по состоянию пациента.

Меня восхищает в квантовой механике момент, что испытуемая точка - электрон, например, может существовать одновременно всюду, а чтобы видеть, как человек, например, нужно иметь локальное зрение иначе такой картины мира, как видит человек, не обнаруживается На мой взгляд, очень понятно сказано и даже в этом маленьком ролике можно найти ответ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 00:12   #69
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=MLIV...ature=endscreen

"Высшая Истина. Кто Я?"

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 08:32   #70
jaso
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
....практики бывают разные, некоторые делают с учителем, это как лечебное голодание, под присмотром врача, который может не рекомендовать это голодание по состоянию пациента.

Меня восхищает в квантовой механике момент, что испытуемая точка - электрон, например, может существовать одновременно всюду, а чтобы видеть, как человек, например, нужно иметь локальное зрение иначе такой картины мира, как видит человек, не обнаруживается На мой взгляд, очень понятно сказано и даже в этом маленьком ролике можно найти ответ...


Ведь уже давным давно(тысячи лет назад)людям дали ответ и тероретически(благодаря книгам,инету)многие понимают такие концепции,а практически ,,воз и ныне там,,.
Зачем тебе знать,что электрон может существовать одновременно везде?
Тебе это знание не даст понимания себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 08:43   #71
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jaso
Зачем тебе знать,что электрон может существовать одновременно везде?
Тебе это знание не даст пониманя себя.

Это дает понимание того, что мир существует только через восприятие человека. Если исчезнет человек, то ни планеты Земля, ни Галатики тоже не будет. Как многие полагают, что Галактика существует объективно сама по себе. А это совсем не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 08:55   #72
jaso
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Это дает понимание того, что мир существует только через восприятие человека. Если исчезнет человек, то ни планеты Земля, ни Галатики тоже не будет. Как многие полагают, что Галактика существует объективно сама по себе. А это совсем не так.


Ты исчезаешь каждую ночь(йoг с видео так говорит),но каждое утро снова рождаешся.
Но то,что никогда не просыпается и не засыпает ты не знаешь.
А про Галлактику ты нам рассказываeшь,слушая свои мысли(идеи)
Наш духовный форумски наставник ,,бабочка,, постит видео,но люди их не смотрят(или не понимают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 09:02   #73
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jaso
Ты исчезаешь каждую ночь(йoг с видео так говорит),но каждое утро снова рождаешся.
Но то,что никогда не просыпается и не засыпает ты не знаешь.
А про Галлактику ты нам рассказываeшь,слушая свои мысли(идеи)
Наш духовный форумски наставник ,,бабочка,, постит видео,но люди их не смотрят(или не понимают)

Из ваших фраз я не поняла вторую и еще то, какое отношение фраза четвертая имеет к предыдущим. Поэтому затрудняюсь дать вам какой-либо ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 12:31   #74
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=uorl...ayer_detailpage

...ты идеален!...



пс

jaso
Цитата:
Зачем...


..возможно, затем, чтобы ты высказался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 18:39   #75
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline


http://www.youtube.com/watch?featur...d&v=8ILc53LmLeQ

Цитата:
Бельгия, 2011
Режиссер: Reese "reese015" Leysen
Автор исследований: Bachir "Athene" Boumaaza

В этом фильме представлены результаты новых открытий в области неврологии и решения некоторых проблем современной физики. Он не касается вопросов метафизики и основан на научно прверяемых данных, но затрагивает философские темы, связанные с жизнью, смертью и происхождением вселенной. Учитывая многослойность и насыщенность информации, может потребоваться несколько просмотров, чтобы его понять.


пс

уважаемые модераторы, уберите сообщение под номером 51, в настоящее время видео удалено автором, битое, так сказать) Спасибо!

Последнее редактирование от vivjen : 02-05-2013 в 20:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 18:58   #76
REACTOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И разверзлись тучи

Ooh hot!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2013, 02:19   #77
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=fGZaHqGChac



Цитата:
Мироздание создано Абсолютом, Началом, которое произвело все сущее и все его материальные проявления. В каждом из нас есть частица воды первозданного Океана. Каждое наше слово, как капля воды - носитель мысли и источник информации. И за это мы должны платить Абсолюту любовью и благодарностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 16:51   #78
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Приветствую всех форумчан. Может быть разговор не совсем в "тему", но всё-така близко, я думаю. Больше относиться к теме "верить-неверить", но там закрыто.
Так вот, хотел бы обсудить! Многие годы, не смотря на все расхождения в политической сфере, периодическое переругивание и финансовые трудности в России ,Америке и Европе,на орбите постоянно сидят люди практически со всех континентов( ну может без Африки), и что-то там делают. Всем нам постоянно запудривают мозги, что там типа" эксперименты по вырыщиванию пшеницы". И это столько денег туда вкачивают! Ну не верю во все эти байки!! А что может быть? Почему такой интерес у "власть предержащих" к этой станции? Или они туда свалить собираютя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2013, 17:18   #79
Immortal007
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще почитайте про Числа Фибоначчи - классная штука)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 19:09   #80
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline


http://www.youtube.com/watch?featur...d&v=u3lC2fJODnA

...рукотворное и не только... - удивительные места на Земле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 11:10   #81
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline


http://www.youtube.com/watch?v=LQPk...player_embedded

Цитата:
Кен очень доходчиво рассказывает об истинной природе, Я-есть, Большом Уме и осознанности.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2013, 04:54   #82
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline


http://www.youtube.com/watch?featur...d&v=eQ9myqrFBc0

"..надо сконцентрироваться на .. двух вещах - бытие, осознавание... Бытие очевидно - "Я Есть" и это "Я Есть" я осознаю.."

Цитата:
Сатсанг Сиддхартхи (Юрий Менячихин) в Тируваннамалае (Индия)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 18:22   #83
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 14:50   #84
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Хотя на ютьюбе все еще (как ни странно) больше роликов с фриками, чем тут, я пока прикрываю тему и потом почищу ее от "атсрала", не имеющего отношения к тематике раздела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно