Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-01-2006, 00:32   #1
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Question Есть ли женщины на других планетах?

Наташа Рябинина – 15 лет, С.-Петербург


Ответ. Вот именно так – не есть ли жизнь на других планетах, а есть ли женщины на других планетах!

На самом деле, при внешней забавности вопроса, он довольно глубок и на него крайне трудно ответить однозначно. И не потому, что мы не знаем достоверно, есть ли вообще во вселенной хоть какая-нибудь жизнь. А потому, что вопрос о возникновении и «необходимости» полового размножения (а значит и женщины) наукой до сих не решен

http://www.universums.ru/index.php?...id=62&Itemid=63
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 00:39   #2
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
не решен где??? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 01:07   #3
tigrazoid
Veropakolainen
 
Аватар для tigrazoid
 
Сообщений: 308
Проживание: Pusula
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Если есть размножение, то уж женщины то точно есть.
Вопрос, нужны ли тамошним женщинам мужики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 03:00   #4
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Когда-то в детстве я видела фантастический фильм, наверное американский. По сюжету один землянин-астронавт подружился с жителем далекой планеты. Этот инопланетянин был и мужчина и женщина, т.е. сам себя оплодотварял и вынашивал ребенка. Ну и этот "гибрид" очень критиковал жителей Земли. Он говорил, если 2 в 1, то это такая гармония и постоянное блаженство, которое земляне испытывают только в течении нескольких секунд (извините, опять про "это", но так было в фильме). Инопланетянин, как и водится, очень сильно напоминал афро-американского паренька. В конце фильма землянин благополучно принял у него роды, после чего инопланетянин умер. Смерть после родов - единственный недостаток этой системы размножения.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 03:58   #5
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Неординарный вопрос А что? а вдруг там все существа однополые? и размножаются с помощью каких-нибудь веществ? или вообще сами собой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 06:29   #6
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Есть ли женщины на других планетах?

отправишь - будут

а если по существу, то есть даже целая планета - женщина, венера называется .. и есть планета мужчина - то ли марс , то-ли сникерс и у них есть дочь .. со странным именем гея (лезбиянка чтоли?) ... и как , интересно знать, должны называться жители этой планеты?

Последнее редактирование от kolobok : 14-01-2006 в 06:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 12:30   #7
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
А потому, что вопрос о возникновении и «необходимости» полового размножения (а значит и женщины) наукой до сих не решен



Это что? Мужской шовинизм ?

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 12:38   #8
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
А если поставить вопрос по-другому: "Есть ли у женщин другая планета?"

-----------------
Studia Litera
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 12:59   #9
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Эволюционная теория пола

Цитата:
Сообщение от kiti
Это что? Мужской шовинизм ?



Теория полового отбора Дарвина вызывала споры, неоднократно высказывалось мнение, что она является самым слабым местом дарвиновского учения. После Дарвина проблемой пола занимались крупнейшие биологи, однако современные авторитеты продолжают говорить об отсутствии удовлетворительного объяснения того, почему возник и сохраняется пол.
http://www.fizhim.ru/student/files/...tml?xsl:print=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 13:01   #10
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kiti
Когда-то в детстве я видела фантастический фильм, наверное американский. По сюжету один землянин-астронавт подружился с жителем далекой планеты. Этот инопланетянин был и мужчина и женщина, т.е. сам себя оплодотварял и вынашивал ребенка. Ну и этот "гибрид" очень критиковал жителей Земли. Он говорил, если 2 в 1, то это такая гармония и постоянное блаженство, которое земляне испытывают только в течении нескольких секунд (извините, опять про "это", но так было в фильме). Инопланетянин, как и водится, очень сильно напоминал афро-американского паренька. В конце фильма землянин благополучно принял у него роды, после чего инопланетянин умер. Смерть после родов - единственный недостаток этой системы размножения.

Это наверное о существах очень древних... Когда мужчина и женщина были единым целым, еще до того, как они начали пытаться желать большего, подняться выше, так сказать, чем разгневали богов и были разделены на 2 половинки и разметены по белому свету...
только про роды там ничего не сказано как-то грустно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 13:15   #11
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Яхонтова
А если поставить вопрос по-другому: "Есть ли у женщин другая планета?"

Если в буквальном смысле, про женскую планету, то я, чисто по человечески, не хочу оказаться на ней.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 13:20   #12
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
. Вот именно так – не есть ли жизнь на других планетах, а есть ли женщины на других планетах!

Были, но я уже здесь, на Земле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 13:26   #13
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
Теория полового отбора Дарвина вызывала споры, неоднократно высказывалось мнение, что она является самым слабым местом дарвиновского учения. После Дарвина проблемой пола занимались крупнейшие биологи, однако современные авторитеты продолжают говорить об отсутствии удовлетворительного объяснения того, почему возник и сохраняется пол.
http://www.fizhim.ru/student/files/...tml?xsl:print=1

Потому-что кроме тела, у человека есть душа. И это утверждение тоже очень даже научно. А существование души и предопределяет наличие двух полов. Научно объяснить, конечно, не могу. А теорию Дарвина можно назвать ересью с той точки зрения, что она однополовинчата. Если и наличие души рассмотреть как научный факт, то может все сойдется.
Мир точно может стать добрее, если люди не будут такими грубыми материалистами.

А вообще-то, я в этих теориях дура-дурой.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 13:03   #14
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kiti
Это что? Мужской шовинизм ?


просто товарищ предлагает, чтоб мужчины рожали. Но! Если бы мужчины рожали, то отпуск по беременности и родам бы они себе пролоббировали от первого дня беременности до 18 лет ребенка, и полностсью оплачиваемый, с сохранением стажа. И с трекхкратным возвратом налогов за Олвейз инвизибл. Так что, сестры, хило им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 13:24   #15
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от matematik
Наташа Рябинина – 15 лет, С.-Петербург


Ответ. Вот именно так – не есть ли жизнь на других планетах, а есть ли женщины на других планетах!

На самом деле, при внешней забавности вопроса, он довольно глубок и на него крайне трудно ответить однозначно. И не потому, что мы не знаем достоверно, есть ли вообще во вселенной хоть какая-нибудь жизнь. А потому, что вопрос о возникновении и «необходимости» полового размножения (а значит и женщины) наукой до сих не решен

http://www.universums.ru/index.php?...id=62&Itemid=63

на вопрос девочки ответить очень легко, потому что женщины живут на Земле и нигде больше
"А потому, что вопрос о возникновении и «необходимости» полового размножения (а значит и женщины) наукой до сих не решен" а вот это, конечно, очень сильная фраза... каким же образом эта наука размножается, если никак не поверит в необходимость полового размножения? и в скобках надо бы написать "и мужчины и женщины", потому что одно без другого никаким образом размножаться не сможет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 15:36   #16
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
На самом деле все что тут описано как фантастика про однополое размножение всегда есть и было на Земле, а не только на других планетах - достаточно просто почитать школьный учебник биологии и обнаружить, что довольно много видов размножаются бесполым образом! Причем он считается гораздо более прогрессивным чем половой, которым размножается человек. Так же ученые выяснили, что и человек постепенно развивается в направлении однополового размножения и однажды сплошной феминизм таки наступит на Земле, то есть будут ТОЛЬКО женщины и никаких мужиков! Только до этого еще далеко в нашем понимании времени! Если я правильно помню, то из тысяч мужских генов осталось на данный момент всего 70 (остальные благополучно отмерли) - вот когда и эти последние отомрут, то и будут кругом только женщины, но на это вроде еще многие тысячи лет потребуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 16:54   #17
Lizzie
Absolute beginner
 
Сообщений: 1,031
Проживание:
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
мммм.. фраза " если есть половое размножение, то должны быть женщины и наоборот " страна.. ибо вообще то по науке именно женский пол первичен в природе, а мужской, по эволюции - поздняя мутация Существование " женского " - по определению, а мужского - не так само собой разумеется и требует дополнительго обьяснения. Все зародыши сначала развиваются " как самки" и либо останавливаются, становясь самками, либо " перестраиваются " потом на самца, и развиваются в самцы.

Так это вопрос скорее " есть ли мужчины", то есть произошла ли на планете в ходе эволюции мутация, приведшая к возниковению мужского пола. ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 17:00   #18
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lizzie
мммм.. фраза " если есть половое размножение, то должны быть женщины и наоборот " страна.. ибо вообще то по науке именно женский пол первичен в природе, а мужской, по эволюции - поздняя мутация Существование " женского " - по определению, а мужского - не так само собой разумеется и требует дополнительго обьяснения. Все зародыши сначала развиваются " как самки" и либо останавливаются, становясь самками, либо " перестраиваются " потом на самца, и развиваются в самцы.

Так это вопрос скорее " есть ли мужчины", то есть произошла ли на планете в ходе эволюции мутация, приведшая к возниковению мужского пола. ))))


Вот и я о том же пытался сказать

Кстати, на счет превращения самок в самцов - у меня в детстве был аквариум - есть такие красные рыбки - меченосцы - самцы с длинными черными хвостами ввиде меча, самки с самыми обычными короткими хвостиками. Так вот если всех самцов отловить и оставить только самок, то со временем у одной из них вырастает хвост и она становится самцом! Лично наблюдал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 17:27   #19
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lizzie
Так это вопрос скорее " есть ли мужчины", то есть произошла ли на планете в ходе эволюции мутация, приведшая к возниковению мужского пола. ))))

сама эволюция ещё вроде бы не доказана
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 17:46   #20
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Smile не про гермафродитов

Цитата:
Сообщение от DJ.
довольно много видов размножаются бесполым образом! Причем он считается гораздо более прогрессивным чем половой, которым размножается человек.


Ой-ли?

"какой из способов размножения (бесполое или половое) имеет «преимущество». Сравним их по двум параметрам: количественной эффективности и комбинаторным возможностям.

В количественном отношении самая высокая эффективность принадлежит бесполым формам, которым не надо искать партнера. При этом для полового размножения эффективность в два раза меньше. Значит, с появлением скрещивания количественные преимущества утрачиваются. Однако появляются практически неисчерпаемые возможности увеличения разнообразия путем рекомбинации, что обеспечивает комбинаторное богатство популяции."

Цитирую ту же талантливую Наташу Рябинину.

Правда, дальше там... про гермафродитов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 18:23   #21
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
Ой-ли?

"какой из способов размножения (бесполое или половое) имеет «преимущество». Сравним их по двум параметрам: количественной эффективности и комбинаторным возможностям.

В количественном отношении самая высокая эффективность принадлежит бесполым формам, которым не надо искать партнера. При этом для полового размножения эффективность в два раза меньше. Значит, с появлением скрещивания количественные преимущества утрачиваются. Однако появляются практически неисчерпаемые возможности увеличения разнообразия путем рекомбинации, что обеспечивает комбинаторное богатство популяции."

Цитирую ту же талантливую Наташу Рябинину.

Правда, дальше там... про гермафродитов...


Ну тут, как говорится, сколько вариантов столько и мнений Я вроде тоже из научных источников исходил - щас их конечно не приведу ибо по памяти все писал, но смысл был именно в том, что мужики со временем вымрут и женщины будут размножаться бесполовым методом как более прогрессивным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:55   #22
Inga Zayonc
Don't call me Babe
 
Аватар для Inga Zayonc
 
Сообщений: 209
Проживание: xUSSR
Регистрация: 22-01-2006
Status: Offline
В каком-то произведении Лема были аж 5-полые существа! Если двуполым бывает трудно найти свою половинку, то какого этим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2006, 00:54   #23
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inga Zayonc
В каком-то произведении Лема были аж 5-полые существа! Если двуполым бывает трудно найти свою половинку, то какого этим

По-моему там было три мужских пола (центральный и вправо-и влевозакрученный) и три женских. Но могу и ошибаться - читала в глубоком детстве. Там что-то еще было про серпульки...

Еще по теме: помню такой был телеспектакль, там земной космонавт на далекой планете влюбляется в девушку. Это мы созданы на основе воды, а они, ну те существа, были созданы на основе жидкого аммиака, т.е. при нормальной для нас температуре - для нее пекло. Так и общались через толстенное стекло, она в морозильнике - он бы рядом с ней замерз, а она бы рядом с ним испарилась
Так на минуточку при -60 встретились, он только до щеки ее коснулся - сразу ожог. О, я рыдала. Такая любовь.

Я наверно, перепутала все, но фантастику в детстве читала - запоем

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2006, 02:10   #24
everesht
Registered User
 
Сообщений: 142
Проживание: Tku
Регистрация: 07-12-2005
Status: Offline
Конечно есть! Вот, моя жена ведет себя часто так, как будто с ДРУГОЙ планеты свалилась (или с Луны?-а, одна малина!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2006, 18:00   #25
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Smile принцип незаменимости самки.

Фундаментальный принцип раздельнополого размножения
– Впервые этот принцип сформулировал А. Д. Бейтман в 1948 году, (за что он называется иногда Правилом Бейтмана), с тех пор он неоднократно подтверждался в трудах этологов и социобиологов.
Для ускорения отбора, и придания ему целенаправленности, какая-то часть в принципе потентных самцов обязательно будет исключена из процесса размножения с соответственным ростом доли остальных. Другими словами, должен в той или иной форме существовать дефицит самок в популяции. Но далеко не всегда этот дефицит статический, то есть – чисто арифметически самцов может быть меньше самок, и при условии «равномерной размешанности» всем самцам должно хватить по самке, и возможно, что не одной. Фокус в том, что фигуранты полового размножения вовсе не хотят «равномерно размешиваться», что порождает динамический дефицит их, то есть – дефицит, вызванный тем или иным движением наших фигурантов в ходе поисков партнёра. А характер этих движений таков, что основная (или как минимум – существенная) часть самцов будет испытывать более или менее острую неудовлетворённость количеством доступных им самок, хотя меньшая часть будет удовлетворена и даже пресыщена.
Из принципа незаменимости самки следуют принципиальные же отличия поведения самок и самцов. Поскольку самки представляют гораздо большую ценность для популяции, а самцы рождаются в объективно избыточном количестве, следовательно, их персональная ценность для вида гораздо ниже. Это обстоятельство закреплено в соответствующих инстинктах, требующих от самок проявлять осторожность, избегать риска, заботиться о себе, и требовать заботы о себе от окружающих. В рамках этого инстинкта, к примеру, женщины более эгоцентричны, и больше доверяют интуиции и чувствам, чем логике. Интуиция и чувства основаны на практическом опыте, в том числе всего вида, т.е. как бы проверены практикой, а потому подсознательно считаются ими чем-то более надёжным. Далее мы будем не раз к этой теме возвращаться, а в этологическом продолжении рассмотрим её подробно.
Короче говоря:
Раздельнополое размножение обеспечивает резкое ускорение естественной эволюции путём организации эффективного полового отбора, в ходе которого часть самцов целенаправленно отсеивается.
http://www.ethology.ru/library/?id=184
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 22:19   #26
cosmopilot 1
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Видел советский фильм. Вкратце сюжет: Молодой инженер нарисовал у себя на зеркале портрет воображаемой девушки мечты, и через какое-то время она оказалась у него в квартире. Она была с другой планеты и прибыла на Землю с тем, чтобы забрать или наказать мужчину с той же планеты, который сбежал на Землю. Инопланетянка разрешила ему остаться, но сама остаться не могла, хоть и любила инженера. Они гуляли по городу и разговаривали, но вечером простились на лестничной площадке. Она зашла в лифт и поехала "выше крыши" его дома...
Сюжет чем-то напоминает песню группы Нэнси — "Девушка Мечты".
Очень трогательный фильм, но я не помню названия и никак не могу найти.
Если кто знает - пожалуйста ответьте.

Последнее редактирование от cosmopilot 1 : 29-01-2012 в 22:24. Причина: забыл дополнить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2012, 13:20   #27
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cosmopilot 1
Очень трогательный фильм, но я не помню названия и никак не могу найти. Если кто знает - пожалуйста ответьте.



Инопланетянка (1984)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно