Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 30-10-2018, 20:57   #2701
olka_eva
rana-viajera

Проживание: Espoo, Olari
Status: Offline
У нас индукционная года три, на три горелки. Пятен почти не видно в сравнении с электроблинами. Немного пообтерхалась в месте самой используемой "горелки" (поверхность стала не такая гладкая), иногда ее протираем от жирных пятен от жарки. Какие-то капли и пятна можно сразу протереть, не так сильно нагревается, как электрическая. По поводу потребления электричества - не знаю, у нас счета за него муж оплачивает.

0

0
Old 30-10-2018, 21:28   #2702
Juzu
без иллюзий

Проживание:
Цитата:
Сообщение от kto
Женщины, кто сталкивался с проблемой выведения жирных пятин в сумке. Пятна внутри сумки на материале, чем поставлены, определить не могу, но на ощупь жирные. То есть положить в сумку уже что то невозможно, все испачкается((((
Можно ли как-то решить проблему??
Материал из сумки не выворачиватся, то есть отдельно постирать никакак ((((

Втирайте крахмал и стряхивайте. Если разогреть пятна немного ( до нанесения крахмала можно подуть на пятна горячим воздухом из фена), то избавитесь от них немного быстрее.

-----------------
Топор не мой, отобран у оппонента

Old 30-10-2018, 21:38   #2703
Juzu
без иллюзий

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Hnu
С содой есть много вариантов, плиту как обрабатывать? Самое трудное место непосредственно вокруг блинов. Вчера психанула и отковыряла грязь деревянными зубочистками. Но как и чем почистить теперь сами блины?

Когда-то, будучи владелицей подобных, чистила с помощью mäntysuopa вот такой щёткой.
https://www.karkkainen.com/verkkoka...inki-liesiharja
Щётку двигать по окружности!
Годится и для днищ кастрюль и проч. Если блины сильно грязные, то попробуй средство для чистки духовок и грилей.

-----------------
Топор не мой, отобран у оппонента

0

0
Old 06-11-2018, 14:23   #2704
kto
Пользователь

Проживание:
Наверника об этом уже не раз спрашивала, но не нашла по поиску. Можно ли удалить накипь в электрическим чайнике?
Всем заранее спасибо за ответ!

0

0
Old 06-11-2018, 14:34   #2705
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от kto
Наверника об этом уже не раз спрашивала, но не нашла по поиску. Можно ли удалить накипь в электрическим чайнике?
Всем заранее спасибо за ответ!

Продаются специальные жидкости и таблетки для удаления накипи: kalkin poistoneste/kalkin poistotabletti

Old 06-11-2018, 15:38   #2706
kto
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Продаются специальные жидкости и таблетки для удаления накипи: kalkin poistoneste/kalkin poistotabletti

Olka, спасибо за ответ!

А кто-нибудь такие таблетки или жидкость конкретного производителя может посоветовать, чтобы уж наверняка отмыть этот налет?

0

0
Old 06-11-2018, 15:41   #2707
kto
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Hnu
С одежды вывожу, капнув фейри, немного намочить и размазать. Потом максмимально хорошо прополоскать и в стирку. Если сумку всю мочить нельзя, то будет сложнее, конечно.

Hnu, пришлось мыть ткань дважды Ферри, помогло! Спасибо!

0

0
Old 06-11-2018, 15:44   #2708
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от kto
Olka, спасибо за ответ!

А кто-нибудь такие таблетки или жидкость конкретного производителя может посоветовать, чтобы уж наверняка отмыть этот налет?

Можно самые дешёвые Pirkka, Rainbow. Также помогает лимонная кислота, продаётся в аптеках в пакетиках.

Old 10-11-2018, 13:29   #2709
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Проживание: Хельсинки
Не то , чтоб - вопрос . Поделиться настроением хочу ( лучшего слова не нашёл )
На принтере краска закончилась . Принтеру лет 5 и он работает исправно - вполне меня устраивает . Но ! Новая цвето-кассета стОит 40 евро . А рядом стоит коробка с новым принтером и новой цвето-кассетой за 30 евро . Естественно , я купил новый . А старый - что ? Выкидывать ? Но он вполне исправен . А куда мне его девать ?
Как-то это всё не правильно - выкидывать исправную работоспособную вещь . Но новый мне ВЫГОДЕН ...
Блин ! Куда катится этот мир !!!
Кому нужен работающий принтер ? Нужна только цвето-кассета . Отдам за шоколадку ( ну , чисто символически ... ) . Самовывоз .

Old 10-11-2018, 21:32   #2710
Santeri
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не то , чтоб - вопрос . Поделиться настроением хочу ( лучшего слова не нашёл )
На принтере краска закончилась . Принтеру лет 5 и он работает исправно - вполне меня устраивает . Но ! Новая цвето-кассета стОит 40 евро . А рядом стоит коробка с новым принтером и новой цвето-кассетой за 30 евро . Естественно , я купил новый . А старый - что ? Выкидывать ? Но он вполне исправен . А куда мне его девать ?
Как-то это всё не правильно - выкидывать исправную работоспособную вещь . Но новый мне ВЫГОДЕН ...
Блин ! Куда катится этот мир !!!
Кому нужен работающий принтер ? Нужна только цвето-кассета . Отдам за шоколадку ( ну , чисто символически ... ) . Самовывоз .

Не всегда так, если о струйном. В новом может стоять только один цветной и с очень маленькой заправкой картридж. Черный придется докупать, или печатать черный цвет цветным, что накладно. Стоит смотреть сколько миллиграмм чернил в картридже.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра