Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 23, средняя оценка - 4.61. Опции просмотра
Old 15-03-2015, 18:00   #481
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Лариса Попович: зарплаты заморозят, койки в стационарах будут сокращать активнее

В России годы потерянной жизни по болезни почти в 5 раз выше, чем, например, в Израиле.
«В процессе их обсуждений мы были плохими пессимистами, потому что думали, что хуже быть не может. Оказалось, может

http://doctorpiter.ru/articles/11202/

Это дно

Надо же понимать, что это опять же из-за внешних причин. Разве россияне меньше хотят быть здоровыми, чем народ в Израиле, или российски врачи не хотят иметь зарплату выше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2015, 18:13   #482
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Я под наркозом в первую операцию 6 часов лежал, вторая 3 часа, 3-я и 4-я поменьше...




Была у меня не так давно операция.
В отделении дневной хирургии, через 5 часов пошла домой, 10 дней больничный.
Обычная гос. больница. 105 евро за всё.

В Питере её делают под общим наркозом, неделя в больнице.

В Питере есть замечательные доктора с золотыми руками.
Но технологии и оборудование пока не дотягивают. Увы.

Вероятно, в частных клиниках уже по другому.
 
Old 15-03-2015, 18:23   #483
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Адамс
Российская медицина, как игра в "русскую рулетку". Или убьет или покалечит психику. Больная: инсульт, 40 лет, отличная динамика в реабилитации, хорошие прогнозы. Тромб на периферии((( Сосудистый хирург: я устал, давайте после отпуска. (операция не очень сложная). К его возвращения её уже не было.


Неужели не было другого хирурга? Перед тм как уйти в отпуск, обычно находят кого-нибудь на замену, к тому же срочная операция. Получается врач солгал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2015, 20:45   #484
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Повезло, как-то... За один раз два инфаркта в больнице святого Георгия перенес... 7 ден в реанимации пробыл, машинку электричеством запустили, работает, думаю еще по-тикает. Лежал в прекрасной палате и был из больнице отвезен на 24 дня в санаторий "Репино", где окончательно поставили на ноги. Мне это не стоило ни копейки. И больничный... Остеохондроз... Может и оставит где-то кого-то без штанов, а мне в Питере во 2-й городской больнице удалили междисковую грыжу (операция такая есть на позвоночник) за 11 тысяч рэ. А где работали, если не секрет и в какие годы?


В -99 закончила Петрозаводский университет. Последнее место работы Мурманская областная больница, в.2007 уехала из страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2015, 20:50   #485
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Мою мамулю переехала би-би в 2008 году 11 сентября, открытий перелом правой бедренной кости и ампутация правого предплечья. 5 операций, бегает старушка на своих ножках, в этом году в декабре исполнится 88 лет...


Моей мамочке повeзло меньше. перелом бедра, оперировать не стали, сказали, само срастеться. Через год умерла от тромбоза. Тромбопрофилактики в России в то время не было. 65 let.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2015, 22:15   #486
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
давайте не будем, а то я вам сейчас расскажу как мужа моей подруги лечили бураном год от рака...


Таких историй здесь много, к сожалению.
Смысл: или само пройдет или так проявится, что не придется обосновывать Валвире смысл назначенных обследований.

Ну а побочно ( надеюсь не преднамеренно) - экономия - анализы на онкомаркеры и лечение онкологии обходятся недешево (и это одна из причин, по которой Валвира следит, чтобы средства не растрачивались впустую, без достаточных веских причин.
Это грустно, но это - капитализм. Боюсь, что вскоре будем получать без дополнительных частных страховок только услуги скорой и неотложной помощи в больницах для бедных. Быть больным - это очень невыгодно.
Вот в Хельсинки только что упразднили несколько реабилитационных отделений для возрастных пациентов, медперсонал сократили. На очереди некоторые отделения крупных муниципальных домов престарелых, эти отделения требуют капитального ремонта и не для всех них находятся временные помещения.
Все знают, экономика страны не на взлете.
 
Old 26-02-2016, 13:30   #487
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Только что вернулся из больницы. Сделали коронарографию за 30 000 рэ. и поставили два стента в сердце по 250 000рэ. Пол лимона в сердце - я теперь дорогой мужшинка... Главное, все бесплатно и на высоком уровне. Тяжко было первый день в реанимационном отделении (надо было лежать с превязаной к кровати правой ногой в проводах и капельницах, да еще под медицинской струбциной, выполняющей роль жажима отверстия через которое вводили стент в паху. Болезнено, но не смертельно. Пережил. Сейчас все отлично!!!! Не верьте тем, кто говорит, что в Питере ужасно с медициной. Хотел сделать снимки реанимационной палаты в которой лежал и после реанимационной на второй день после установки 2-х стентов. Прекрасная, чистая больница МЕДСАНЧАСТЬ 122. Доброжелательный, чуткий медперсонал. Чисто, уютно. 2-х местная палата с телевизором и холодильником, вкусно и сытно кормят.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 26-02-2016, 13:36   #488
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Только что вернулся из больницы. Сделали коронарографию за 30 000 рэ. и поставили два стента в сердце по 250 000рэ. Пол лимона в сердце - я теперь дорогой мужшинка... Главное, все бесплатно и на высоком уровне. Тяжко было первый день в реанимационном отделении (надо было лежать с превязаной к кровати правой ногой в проводах и капельницах, да еще под медицинской струбциной, выполняющей роль жажима отверстия через которое вводили стент в паху. Болезнено, но не смертельно. Пережил. Сейчас все отлично!!!! Не верьте тем, кто говорит, что в Питере ужасно с медициной. Хотел сделать снимки реанимационной палаты в которой лежал и после реанимационной на второй день после установки 2-х стентов. Прекрасная, чистая больница МЕДСАНЧАСТЬ 122. Доброжелательный, чуткий медперсонал. Чисто, уютно. 2-х местная палата с телевизором и холодильником, вкусно и сытно кормят.

Сами что ли платили или страховка оплатила медицинские услуги ?

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 13:40   #489
kant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Только что вернулся из больницы. Сделали коронарографию за 30 000 рэ. и поставили два стента в сердце по 250 000рэ. Пол лимона в сердце - я теперь дорогой мужшинка... Главное, все бесплатно и на высоком уровне. Тяжко было первый день в реанимационном отделении (надо было лежать с превязаной к кровати правой ногой в проводах и капельницах, да еще под медицинской струбциной, выполняющей роль жажима отверстия через которое вводили стент в паху. Болезнено, но не смертельно. Пережил. Сейчас все отлично!!!! Не верьте тем, кто говорит, что в Питере ужасно с медициной. Хотел сделать снимки реанимационной палаты в которой лежал и после реанимационной на второй день после установки 2-х стентов. Прекрасная, чистая больница МЕДСАНЧАСТЬ 122. Доброжелательный, чуткий медперсонал. Чисто, уютно. 2-х местная палата с телевизором и холодильником, вкусно и сытно кормят.


ОЙ,нет....(личный опыт тараканника)

Клиническая больница №122 им. Л.Г. Соколова (Россия, Санкт-Петербург) - отзывы
http://otzovik.com/reviews/kliniche...ankt-peterburg/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 13:41   #490
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Сами что ли платили или страховка оплатила медицинские услуги ?


По квоте, бесплатно...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 26-02-2016, 13:42   #491
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Talking ужас...

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Только что вернулся из больницы. Сделали коронарографию за 30 000 рэ. и поставили два стента в сердце по 250 000рэ. Пол лимона в сердце - я теперь дорогой мужшинка... Главное, все бесплатно и на высоком уровне. Тяжко было первый день в реанимационном отделении (надо было лежать с превязаной к кровати правой ногой в проводах и капельницах, да еще под медицинской струбциной, выполняющей роль жажима отверстия через которое вводили стент в паху. Болезнено, но не смертельно. Пережил. Сейчас все отлично!!!! Не верьте тем, кто говорит, что в Питере ужасно с медициной. Хотел сделать снимки реанимационной палаты в которой лежал и после реанимационной на второй день после установки 2-х стентов. Прекрасная, чистая больница МЕДСАНЧАСТЬ 122. Доброжелательный, чуткий медперсонал. Чисто, уютно. 2-х местная палата с телевизором и холодильником, вкусно и сытно кормят.

Доброжелательный, чуткий медперсонал. .......ну дык-пол-лимона выдал им--как же не стали такими то-Доброжелательный, чуткий медперсонал.
 
Old 26-02-2016, 13:49   #492
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Крепкого здоровья, Михалыч!
 
Old 26-02-2016, 13:49   #493
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POIKA
Доброжелательный, чуткий медперсонал. .......ну дык-пол-лимона выдал им--как же не стали такими то-Доброжелательный, чуткий медперсонал.


Михалыч написал что всё было бесплатно.
 
Old 26-02-2016, 13:51   #494
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Крепкого здоровья, Михалыч!

СПАСИБО! И Вам крепкого здоровья, а оно дороже денег...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 13:57   #495
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Talking мед..

Цитата:
Сообщение от Михалыч
А где нет дерьмоплюев? Жаль не снял видео фильм о последних 3-х днях... Хотя, мне дали диск с отснятой операцией по постановке стента на диске. Все видно, но это больше для медиков, чем для меня. Интересно конечно посмотреть, как тикает твое в твоей груди и понять какая разница произошла. По сосуду еле тек ручеек и превратился в невский поток... Будем жить ребята!!!


здоровья тебе--жму краба..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 14:05   #496
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POIKA
здоровья тебе--жму краба..

СПАСИБО!!! Всем нам семь футов под килем и попутного ветра во всех жизненных делах и начинаниях!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 14:40   #497
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Михалыч . Крепкого здоровья !!!
Брат в Питере попал под программу контроля здоровья . БЕСПЛАТНО .
Здесь , в Финляндии тестя чуть до смерти не " залечили " . Лечили НЕ ОТ ТОГО 1,5 года . Попутно " обеспечили " заражение крови ... И где медицина ужасна ? Здесь не врачи , а приставки к компьютерам .
Всем - крепкого здоровья !
 
Old 26-02-2016, 15:06   #498
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
... Будем жить ребята!!!


Крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 15:42   #499
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Прав_да, brodaga @ po zizni @ СПАСИБО!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 16:25   #500
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
И где медицина ужасна ? Здесь не врачи , а приставки к компьютерам .
Всем - крепкого здоровья !


Зря вы так. Как же с такими "приставками" у финнов такое долголетие наблюдается?
Хорошие и плохие врачи есть везде.
 
Old 26-02-2016, 16:44   #501
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
В январе лечила зубы в ФИ ,нужно было 2 пломбы поставить .
Замечательно, впечатления самые положительные и в следующий раз пойду к этому врачу, совсем не страшно.
В Питере давно ставила пломбы - было не то что больно , а как то неприятно,начиная от обслуживания и кончая качеством работы.
Бесплатной медициной в Питере лучче не пользоваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 17:02   #502
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
В январе лечила зубы в ФИ ,нужно было 2 пломбы поставить .
Замечательно, впечатления самые положительные и в следующий раз пойду к этому врачу, совсем не страшно.
В Питере давно ставила пломбы - было не то что больно , а как то неприятно,начиная от обслуживания и кончая качеством работы.
Бесплатной медициной в Питере лучче не пользоваться


Eсли вас не затруднит, озвучьте ценник за 2 пломбы. Любопытна именно omavastuus, без рекламы услуг KELA.
Для сравнения, так сказать...
 
Old 26-02-2016, 17:25   #503
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Если вас не затруднит, озвучьте ценник за 2 пломбы. Любопытна именно омавастуус, без рекламы услуг КЕЛА.
Для сравнения, так сказать...

Любые сравнения рублевых цен к евро некорректны ,т.к. евро вырос, а рупь соответственно упал (фик поднимешь )
Надо ценник привязывать к зарплате здесь и там.
Одна пломба стоила 82 е. вторая- 75
Не , состояние медицины в Фи и в России я даже сравнивать не буду.
знаю из собственного опыта , в ФИ - просто супер (попала с вывихом руки в больницу)
 
Old 26-02-2016, 18:09   #504
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Да везде есть и хорошие, и плохие врачи.

Тут, например, в начале месяца в платной клинике врач сказал, что все ок, несмотря на мои жалобы. Пошла через 2 дня в другую клинику, тоже платную. Попала к хорошему врачу. В итоге гайморит и сильный бронхит. Вчера вот только выписали.

И еще здесь мне не нравится система оплаты по времени (за 10 минут, за 20 и т.д.), а не за визит, как в российских частных клиниках.

Или я просила анализ крови, врач не дал направление. Пошла сама. Так в лаборатории пришлось уговаривать сделать анализ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 18:39   #505
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Любые сравнения рублевых цен к евро некорректны ,т.к. евро вырос, а рупь соответственно упал (фик поднимешь )
Надо ценник привязывать к зарплате здесь и там.
Одна пломба стоила 82 е. вторая- 75
Не , состояние медицины в Фи и в России я даже сравнивать не буду.
знаю из собственного опыта , в ФИ - просто супер (попала с вывихом руки в больницу)


Зачем приязывать цены к их зарплатам, когда интересует это людей в Финляндии с местными зарпатами? Речь ведь не об доступности услуги им, а о цене/качества для тех, кто живёт тут. Остальное уже субъективно, у вас всё, что "там" - ужас etc., только почему-то не забываете периодически туда наведывается, здесь что-ли луж мало ))))
Здесь тоже всякого "добра" хватает...

А про МРТ может кто сказать, сколько нужно ждать тут и там? Интересно послушать мнение ))) Просто есть опыт, хотелось бы сравнить :=
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 18:44   #506
rauha
Пользователь
 
Аватар для rauha
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 14-11-2012
Status: Offline
Хорошо, что охвучены цифры.
Коронарография делают в Питере почти на каждом углу, и стоит это от пяти тысяч рублей.(гуггле)
Стан 30 тысяч рублей.(гуггле)
Можно посчитать сколько денег украдено под маской ОМС у жителей всей страны.
Сделали на 30 тысяч, списано полмиллиона.

Про это здесь(про Москву и Питер, и что достается остальной России)
http://doctorpiter.ru/articles/13695/
Как «грабят» Федеральный фонд ОМС
А федеральные клиники располагаются по стране пропорционально численности населения? Нет, они сконцентрированы в Москве и Петербурге

post-s;
Насчет 122 больницы.
Питерцы знают ее областную, красную,больницу Атомщиков и больницу КГБ СССР(все комплексы зданий на гражданке до северного)
Знают и Накатиса,глвного врача тех лет.
Еще так (МСЧ № 122)

И то, что в этой больнице кардиохирургия и реанимация сделана ,запущена и эксплуатировалась американцами.
Назывался американский хирургический центр, открыт в 1993 году.Раньше финнов по страховке в Питере отправляли к ним.Забыли?
По СантьягоДеКуба даже была огранизована гостиница для американцев, випкласса.
1993 год Начало сотрудничества с Луисвилльским госпиталем (штат Кентукки) в рамках программы Американского международного союза здравоохранения
Так что не надо примазываться к чужим достижениям.

Еще помнят эвакуациюСобчака во Францию(спецоперация из подконтрольной больницы)
http://sobchak.org/rus/main.php3?fp=f09000000_fl000433
Собчака поместили вначале в военный госпиталь под названием "медико-санитарная часть N 122

Правда, в годы перестройки стало больницей обслуживания ветеранов кгб низшего состава.
Естественно, их обслуживают до сих пор бесплатно.
Средний и офицерский состав уже не там(но это уже другая история)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 20:00   #507
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Зачем приязывать цены к их зарплатам, когда интересует это людей в Финляндии с местными зарпатами? Речь ведь не об доступности услуги им, а о цене/качества для тех, кто живёт тут. Остальное уже субъективно, у вас всё, что "там" - ужас етц., только почему-то не забываете периодически туда наведывается, здесь что-ли луж мало ))))
Здесь тоже всякого "добра" хватает...

А про МРТ может кто сказать, сколько нужно ждать тут и там? Интересно послушать мнение ))) Просто есть опыт, хотелось бы сравнить :=

Не соглашусь :тема называется
"В Питере все ужасно с медициной"
Привязка к доходу показательна еще и тем насколько она доступна простым гражданам, живущим в РФ,
Речь идет не только о качестве медицины но и о доступности в том числе.
И не лукавьте и так понятно ,что тем кто живет в ФИ она доступнее ,чем тем, кто в РФ.
Щас включила телек ...тяжело больным диабетом в РФ приходится платить 12 т.р. ежемесячно ,
т.к. гос-во не может обеспечить(оплатить) специальный аппарат таким больным
В регионах их просто нет ,надо ехать в Питер или Москву.
Разве это не показатель состояния медицины в стране
Вопросы есть еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 20:43   #508
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Выключите телек. У меня зять болен диабетом. Бесплатно абсолютно все!

Сочувствую конечно.
телек выключила, статью нашла
Извините , ровно год назад
4.02.2015

"Здоровье купить не на что"

Российская медицина оказалась не готова к кризису
Медицинская система России при всей ее социальной направленности пришла к кризису неподготовленной. Падение уровня жизни резко увеличит количество пациентов в бесплатных клиниках, а тяжелая экономическая ситуация поставит под угрозу программы по развитию медицины. Врачей не хватает. Если на сферу здравоохранения в России приходится около 6% ВВП, в США этот показатель превышает 17,4%.
По прогнозам Ассоциации медицинских обществ по качеству медицинской помощи и медицинского образования (АСМОК), в 2015 году дефицит средств на программу оказания бесплатной медицинской помощи составит 30%.
Количество врачей участковой службы в РФ в 1,6 раза ниже запланированного показателя (67 тыс. против 108 тыс.), а медицинских сестер – в 3,3 раза (78 тыс. против 258 тыс.).
http://www.gazeta.ru/business/2015/02/02/6391177.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 21:17   #509
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 903
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Не соглашусь :тема называется
"В Питере все ужасно с медициной"
Привязка к доходу показательна еще и тем насколько она доступна простым гражданам, живущим в РФ,
Речь идет не только о качестве медицины но и о доступности в том числе.
И не лукавьте и так понятно ,что тем кто живет в ФИ она доступнее ,чем тем, кто в РФ.
Щас включила телек ...тяжело больным диабетом в РФ приходится платить 12 т.р. ежемесячно ,
т.к. гос-во не может обеспечить(оплатить) специальный аппарат таким больным
В регионах их просто нет ,надо ехать в Питер или Москву.
Разве это не показатель состояния медицины в стране
Вопросы есть еще?



стесняюсь спросить: а за какой спец. аппарат платют в месяц 12 тыр в месяц "тяжело больные диабетом"?
Глюкометр - выдали в поликлинике, тест-полоски - выдают регулярно, шприц-ручка -выдана, инсулин от приема до приема врача 1,5 месяца выдают. Кстати, среди препаратов есть достаточно дорогие 5 тыр упаковка на месячный курс - выдают.

диабетик, живу не в Питере
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 21:38   #510
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
стесняюсь спросить: а за какой спец. аппарат платют в месяц 12 тыр в месяц "тяжело больные диабетом"?
Глюкометр - выдали в поликлинике, тест-полоски - выдают регулярно, шприц-ручка -выдана, инсулин от приема до приема врача 1,5 месяца выдают. Кстати, среди препаратов есть достаточно дорогие 5 тыр упаковка на месячный курс - выдают.

диабетик, живу не в Питере

Речь шла о тяжело больных диабетом ,
новости по НТВ -название аппарата я не запомнила.
Не думала, что вас это так заинтересует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 22:30   #511
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 903
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
увы) с нейрохирургией пока (тьфу 3 раза) не приходилось. Я как бы не специалист, я человек, у которого сладкая жисть уже давно внутри ))) почему и заинтересовало, что я еще не знаю про сахарный диабет и чем его лечат за 12 тыр в месяц.
Честно, надоело себя иголкой тыкать дважды в день )



УПС, извините, не понял что речь о помпе идет. У нас у взрослых чтобы помпу выдавали не слышал. Для взрослого ет уже предмет не жизненных показаний, а удобства. В принципе, ручка позволяет взрослому человеку справиться с сахаром. Опять же слышал, но не видел своими глазами, выдают детям с диабетом 1 типа, ну в очень тяжелых случаях, когда требуется частое введение и в разных дозах. Как-то так.

Реально последние годы (может лет 5 ) ситуация с медициной оч. серьезно поменялась . Раньше банальный метформин было невозможно получить .
Сейчас, губернатор реально , креслом отвечает за показатели смертности в регионе, поэтому бдит, и мед власти напрягает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 23:21   #512
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Не соглашусь :тема называется
"В Питере все ужасно с медициной"
Привязка к доходу показательна еще и тем насколько она доступна простым гражданам, живущим в РФ,
Речь идет не только о качестве медицины но и о доступности в том числе.
И не лукавьте и так понятно ,что тем кто живет в ФИ она доступнее ,чем тем, кто в РФ.
Щас включила телек ...тяжело больным диабетом в РФ приходится платить 12 т.р. ежемесячно ,
т.к. гос-во не может обеспечить(оплатить) специальный аппарат таким больным
В регионах их просто нет ,надо ехать в Питер или Москву.
Разве это не показатель состояния медицины в стране
Вопросы есть еще?

Все верно, разговор про сегодняшний Питер, а Вы о чем? У меня статус не простого гражданина этой страны? Озвучте, плиз...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 23:55   #513
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Не понял. Вы хотите сказать, что у Вас сейчас страховка на дантиста имеется?


Вырвать зуб вроде как не относится к обычным процедурам если показания есть, поэтому да наверное =) Хотя когда подумал - не уверен...надо спросить - у меня от компании страховка - покрывает все вроде но кроме определенных процедур - скорее всего это зубы. Ну и что то слишком технологичное типа железного глаза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 23:58   #514
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
стесняюсь спросить: а за какой спец. аппарат платют в месяц 12 тыр в месяц "тяжело больные диабетом"?
Глюкометр - выдали в поликлинике, тест-полоски - выдают регулярно, шприц-ручка -выдана, инсулин от приема до приема врача 1,5 месяца выдают. Кстати, среди препаратов есть достаточно дорогие 5 тыр упаковка на месячный курс - выдают.

диабетик, живу не в Питере

как вам повезло. а моя сестра, у которой признали диабет сама купила глюкометр, полоски и пр. - врач ничего не предложил, поликлиника 48 в Московском районе. Может наверное этот диашноз ей еще не "утвердили" ибо там вечная борьба с лечащим врачем который ничего делать не хочет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 23:59   #515
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Вырвать зуб вроде как не относится к обычным процедурам если показания есть, поэтому да наверное =) Хотя когда подумал - не уверен...надо спросить - у меня от компании страховка - покрывает все вроде но кроме определенных процедур - скорее всего это зубы. Ну и что то слишком технологичное типа железного глаза

Спросил, потому что обычная мед. страховка дантиста не покрывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2016, 00:14   #516
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Я вообще спрашивал давно еще тоже про это - мне сказали что такая страхова стоит гигантских денег - потому что там ценники доходят до десятков тысяч евро. Да. Но это не распространяется на все операции во рту - вроде как если это что то что влияет на общее здоровье - то делают бесплатно...но не могу сказать точно.

Я когда свою покупал недавно, мне сказали , что на дантиста вообще не бывает. Про корпоративные не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2016, 20:16   #517
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Меня эта статья впечатлила. Наши дни, Карелия. http://gubdaily.ru/blog/obzor/sidit...halnym-isxodom/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно