Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-10-2019, 12:46   #1
LisaLinkova
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 20-10-2019
Status: Offline
Exclamation Позвали с мужем на интервью в Мигри

Всем добрый день!

Пришло письмо на днях, позвали на интервью в Мигри, меня и мужа. Собственно задаемся вопросом, что там будет. Расскажите пожалуйста, кто через это проходил? Мы пол года женаты, после замужества жили вместе, детей нет. Муж фин. 3 часа выделяется на интервью, мне кажется это много, что хоть там такого будут спрашивать. Поделитесь опытом пожалуйста. Так же очень важный вопрос, реально ли со знание английского на B2 понимать и отвечать на вопросы, если что, то можно ли переспросить спрашивающего? И нужно/можно ли приносить с собой фотографии или другие документы?
Заранее спасибо за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 13:11   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Три часа - так как интервью через перевод. Знания английского не требуется. Возьмите с собой то, что посчитаете нужным. Интервьюер сам принимает решение, надо это или нет. Обычно интервью финнов проходит быстрее именно из-за отсутствия необходимости в переводе, и им приходится ждать супругу(а) в фойе.

Перед началом вам дадут все инструкции касательно интервью. Конечно, если вопрос вам непонятен, то надо переспросить.

Спрашивают обычные вещи о совместной жизни. Если вы реально живете с мужем, то без проблем на все ответите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 13:42   #3
LisaLinkova
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 20-10-2019
Status: Offline
У нас в письме было написано, что переводчик платный. Мы решили не брать переводчика, поэтому и спрашиваю про сложность понимания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 13:52   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Разве там есть возможность отказаться? Интервьюеры обычно не соглашаются слушать азиатские/африканские/славянские вариации английского из соображений правовой защиты обеих сторон. Иногда даже не догадаться, на каком языке говорит человек на интервью, хоть он сам утверждает, что это английский или французский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 13:59   #5
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LisaLinkova
У нас в письме было написано, что переводчик платный. Мы решили не брать переводчика, поэтому и спрашиваю про сложность понимания


А сколько стоит переводчик?
Может, стоит оплатить, если боитесь непонимания?
Но, мне кажется, если английский хороший, то вопросы поймёте и ответите? А если не будете понимать, то так и отвечайте: "Извините, не понимаю".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 14:03   #6
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Дело не в этом. Государственные языки Финляндии - финский и шведский. Интервью проводится на государственном языке под аудиозапись. Если есть неясности, если возникает потребность подать жалобу и надо воспользоваться для этого аудиозаписью, то запись должна быть полной и понятной.

Административный суд не будет слушать чьи-то английские потуги, а потребует перевода на госязык.

Протокол, который ведется все время в ходе интервью и в конце зачитывается для проверки - тоже на финском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 14:04   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А как вы с мужем общаетесь? Он русский знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 14:11   #8
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Для Мигри не имеет значения, на каком языке говорят супруги, хоть на дари или тагалоге, главное, что у них хоть какой-то общий язык.

Но важно, что на интервью обе стороны точно друг друга понимают, права, обязанности, ответственность сторон, правильность составленного протокола, который ляжет в основу дальнейшего решения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 14:15   #9
LisaLinkova
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 20-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А как вы с мужем общаетесь? Он русский знает?


Общаемся на английском. Я думала, что интервью тоже будет на английском...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 14:19   #10
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LisaLinkova
Общаемся на английском. Я думала, что интервью тоже будет на английском...

Логичней думать что интервью будет на государственном языке, финском или шведском. И это будут ваши проблемы если не будете понимать что у вас спрашивают. Получение ВНЖ не состоится(возможно).

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 15:32   #11
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что обычно спрашивают?
Это интервью проходит, когда один из супругов на вид на жительство подает? Интервью обязательное для всех?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 15:48   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А что обычно спрашивают?
Это интервью проходит, когда один из супругов на вид на жительство подает? Интервью обязательное для всех?

Заплатите за переводчика, не скупитесь

Это правильно, чьо переводчикрв оплачивают подающие на внж, ик таких много и почему государство должно еще и за переводчика платить для людей не имеющих прка никакого отношения к фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 16:13   #13
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Заплатите за переводчика, не скупитесь

Это правильно, чьо переводчикрв оплачивают подающие на внж, ик таких много и почему государство должно еще и за переводчика платить для людей не имеющих прка никакого отношения к фи


Мой вопрос был не о переводчике.
Стало просто интересно, о чем допрашивают приезжающих и их финских супругов. И происходит ли это всегда при подаче на вид на жительство, или только в исключительных случаях?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 16:15   #14
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
У меня бil переводчик хотя я говорила по фински сносно. У нас с мужем разница в возрадте 10 лет,вопросы были очен странные. Я после интервю сказала мужу, что, наверное, скоро начнут спрашиват параметри членов мужей. Не помню, что бы яноплачивала переводчика. Переводчик у меня переводил неточно, особенно когда дело дошло до моэй воинской обязанности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 16:19   #15
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LisaLinkova
У нас в письме было написано, что переводчик платный. Мы решили не брать переводчика, поэтому и спрашиваю про сложность понимания

Берите переводчика, лучше на чем-нибудь другом потом сэкономите.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 16:45   #16
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заинтриговали... что ж там спрашивают-то?!
 
Old 20-10-2019, 17:01   #17
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Заинтриговали... что ж там спрашивают-то?!

да как обычно скорее всего: где и как познакомились, про семьи-образование-работу, про любимый досуг-дни рождения-друзей. куда ездили отдыхать, где живёте, что едите.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 23:27   #18
Luoma
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 06-02-2018
Status: Offline
Wink

Давно это было, пригласили на собеседование с мужем, после подачи документов на внж...спрашивали где,когда познакомились, куда вместе ездили, знакомы ли с детьми мужа,что муж ест на завтрак, какого цвета стены в спальне, с какой стороны спит муж, кто оплачивает покупки в магазине и,эточто я запомнила 😛😱....переводчик был бесплатный, после этого собеседование долго ещё с мужем смеялись....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 23:33   #19
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Заинтриговали... что ж там спрашивают-то?!

Например, кто с какой стороны спит и это .... сколько раз за ночь ..... Это не прикол!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 00:30   #20
Luoma
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 06-02-2018
Status: Offline
Сама бы не поверила, если бы не лично мне был задан вопрос🤯,переспросила переводчика, так этот же вопрос был задан и муж,на что он ответил, что спит,где хочет...я так поняла они потом сравнивают ответы,много совпадения или нет...давняя история,но первый внж дали быстро 3 месяца что ли,,,да время летит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 00:36   #21
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А это вообще законно, интересоваться деталями личной жизни?! Я бы послала таких интересующихся куда подальше. Кому какое дело, где и как познакомились, куда ездили и как живут. Есть документ о браке, есть закон о праве на воссоединение семьи.
Неужели людям так нужна эта Финляндия, что позволяют непонятно кому вмешиваться в частную жизнь?!

Что у нас закон по данной теме говорит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 06:09   #22
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А это вообще законно, интересоваться деталями личной жизни?! Я бы послала таких интересующихся куда подальше. Кому какое дело, где и как познакомились, куда ездили и как живут. Есть документ о браке, есть закон о праве на воссоединение семьи.
Неужели людям так нужна эта Финляндия, что позволяют непонятно кому вмешиваться в частную жизнь?!

Что у нас закон по данной теме говорит?

Конечно, это всё незаконно. Просто никто не задумывался об этом кроме вас. Вот чиновники и пользуются положением, чтобы унижать простых людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 07:21   #23
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А это вообще законно, интересоваться деталями личной жизни?! Я бы послала таких интересующихся куда подальше. Кому какое дело, где и как познакомились, куда ездили и как живут. Есть документ о браке, есть закон о праве на воссоединение семьи.
Неужели людям так нужна эта Финляндия, что позволяют непонятно кому вмешиваться в частную жизнь?!

Что у нас закон по данной теме говорит?


Закон запрещает фиктивные браки и это и является основанием.

У меня тоже было это "собеседование" ...комнатушка 2Х2 в коей просидела полчаса пока искали в консульстве переводчика.. На мой вопрос а накой он мне нужен переводчик ушла с оскорбленным лицом. Про обои не спрашивали а вот даты посещений и даты знакомства должны были быть в памяти как Отче наш. Повеселили одним словом...Данная история происходила в 2003 году...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 08:59   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У нас было совместное собеседование с мужем, по-английски и без переводчика. И без интимных подробностей. Устные ответы - это ведь только часть общей картины, поведение само по себе говорит больше, чем слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 11:05   #25
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Нет смысла вспоминать то, что было до передачи дела мигри. Я тоже когда-то проходила интервью на финском, это было в 1994 году. Когда-то их проводили со всеми, теперь выборочно, причем интервью проходит лишь очень маленькая часть заявителей. Мигри проводит интервью сторого раздельно. Если воспоминания об интерьвю старше 3х лет ( а именно, даты 1.1.2017), они неактуальны.

Кстати, мы буквально недавно с коллегами смеялись над каким-то странным убеждением, что если переводчик не нужен, то он как-то оскорбится. С чего? Переводчики на тот факт, что зарплата бежит, а работать не надо, реагируют точно так же, как и все остальные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 20:48   #26
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от beges
Закон запрещает фиктивные браки и это и является основанием.

У меня тоже было это "собеседование" ...комнатушка 2Х2 в коей просидела полчаса пока искали в консульстве переводчика.. На мой вопрос а накой он мне нужен переводчик ушла с оскорбленным лицом. Про обои не спрашивали а вот даты посещений и даты знакомства должны были быть в памяти как Отче наш. Повеселили одним словом...Данная история происходила в 2003 году...


В Финляндии такие законы, что все браки можно назвать фиктивными. Кроме выгодны, брак в Финляндии никаких целей не преследует. Но это лирика...

Если есть подозрение в фиктивности брака, должны быть основания. Вам говорят, почему вас вызывают на такие допросы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 21:57   #27
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
две причины.
либо разница в возрасте, более десяти лет, либо очень короткий срок знакомства до свадьбы, либо обе причины сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2019, 22:00   #28
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
В Финляндии такие законы, что все браки можно назвать фиктивными. Кроме выгодны, брак в Финляндии никаких целей не преследует. Но это лирика...

Если есть подозрение в фиктивности брака, должны быть основания. Вам говорят, почему вас вызывают на такие допросы?




Конечно, всё правильно Вы пишете, но когда чиновник вдруг вот так решит, «что брак фиктивный», то замучаешься доказывать обратное. Поэтому люди и идут на унижения и рассказывают посторонним людям свои интимные подробности- кто, где и как спит..и т.далее..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 00:00   #29
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А это вообще законно, интересоваться деталями личной жизни?! Я бы послала таких интересующихся куда подальше. Кому какое дело, где и как познакомились, куда ездили и как живут. Есть документ о браке, есть закон о праве на воссоединение семьи.
Неужели людям так нужна эта Финляндия, что позволяют непонятно кому вмешиваться в частную жизнь?!

Что у нас закон по данной теме говорит?

К закону есть дополнительные пункты. Как говорится не нравится-ни кто насильно не тянет в чужую страну.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 22-10-2019, 00:41   #30
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
2009 год, муж англоязычный, вызвали на интервью, я - гр.Финляндии. Разницы в возрасте нет, сколько знакомы были - это им не было известно до этого, брак заключен в Фи. Просто случай. Пришли, мужу правда предоставили переводчика бесплатно, были вопросы мне как зовут его маму, папу, сестру, брата, собаку... Затем мужик спросил на каком языке общаемся, я сказала на английском, он тут же по-английски спросил а как вы познакомились, я на английском сразу и ответила без проблем, затем перешли на финский. Он посмеялся и рассказал что приходиться проверять знание заявленного языка, а то приходит 60-летний финский муж и жена тайка или вьетнамка 20 -30 летняя, и выясняется что финн в школе уроки английского либо прогуливал, либо в деревне в школе обучения и не было,а жена тоже не блещет знаниями , ну и общения на нуле , всего несколько слов в лучшем случае - еда, гулять, кровать - все. А потом 5 лет, постоянка, гражданство, развод и вперед в салон массажа, главное что в Европе. Вот и пытаются выяснить насколько реальны браки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 07:38   #31
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Земляника
2009 год, муж англоязычный, вызвали на интервью, я - гр.Финляндии. Разницы в возрасте нет, сколько знакомы были - это им не было известно до этого, брак заключен в Фи. Просто случай. Пришли, мужу правда предоставили переводчика бесплатно, были вопросы мне как зовут его маму, папу, сестру, брата, собаку... Затем мужик спросил на каком языке общаемся, я сказала на английском, он тут же по-английски спросил а как вы познакомились, я на английском сразу и ответила без проблем, затем перешли на финский. Он посмеялся и рассказал что приходиться проверять знание заявленного языка, а то приходит 60-летний финский муж и жена тайка или вьетнамка 20 -30 летняя, и выясняется что финн в школе уроки английского либо прогуливал, либо в деревне в школе обучения и не было,а жена тоже не блещет знаниями , ну и общения на нуле , всего несколько слов в лучшем случае - еда, гулять, кровать - все. А потом 5 лет, постоянка, гражданство, развод и вперед в салон массажа, главное что в Европе. Вот и пытаются выяснить насколько реальны браки.





Мне всегда смешно читать такие отзывы. Пять лет, достаточно большой срок и за это время, могут развестись и изначально любящие друг друга люди.
Про незнание языка не аргумент, т.к. люди могут общаться на любом им доступном уровне и по мере возможности учить язык страны пребывания.
Если люди задумали фиктивный брак, то они изначально подготовятся по всем пунктам и будут отвечать на все вопросы чётко и понятно. Тут больше унижения к действительно любящим людям и захотевшими создать семью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 08:03   #32
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне всегда смешно читать такие отзывы. Пять лет, достаточно большой срок и за это время, могут развестись и изначально любящие друг друга люди.
Про незнание языка не аргумент, т.к. люди могут общаться на любом им доступном уровне и по мере возможности учить язык страны пребывания.
Если люди задумали фиктивный брак, то они изначально подготовятся по всем пунктам и будут отвечать на все вопросы чётко и понятно. Тут больше унижения к действительно любящим людям и захотевшими создать семью.



Абсосютно согласна! Кому необычные пары мешают, если оба довольны? Тут так много никому не нужных, вполне пригодных для семейной жизни мужчин. Ну пусть пухленький и не мачо, что всем Апполонами что ли быть и зачем?


Автору: да ничего страшного на собеседовании не будет, просто страхуются на случай фиктивного брака.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 08:13   #33
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Абсосютно согласна! Кому необычные пары мешают, если оба довольны? Тут так много никому не нужных, вполне пригодных для семейной жизни мужчин. Ну пусть пухленький и не мачо, что всем Апполонами что ли быть и зачем?


Автору: да ничего страшного на собеседовании не будет, просто страхуются на случай фиктивного брака.

Ты замужем?
Красиво ответила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 09:34   #34
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LisaLinkova
Общаемся на английском. Я думала, что интервью тоже будет на английском...

не переживайте, все будет хорошо. интервью было на английском, у мужа на финском, переводчик приходил в какой-то момент, чтобы озвучить права и основные моменты, счета не помню, но видимо поменялось.
Я брала с собой фотографии со свадьбы и отпуска, но никому не интересно, там нет времени смотреть. Вопросы будут самые обычные, как познакомились, как общались, было ли официальное обручение, на каком языке общаемся, знакомы ли с родными, имена например родных. Мужчины склонны забывать все поэтому рекомендую у мужа спросить, помнит ли он такие моменты, даже через полгода оказывается, что каждый помнит по-своему)))
Еще помнюб интересовало про планы т.е. не просто переехать к мужу, а конкретные планы на работу, учебу, очень интересный был разговор. Никаких странных вопросов не помню

Все замечательно проходят интервью, на него вызывают выборочно.

Хотя тут на форуме писали случай когда пожилые молодожены сильно все перепутали на интервью, и был отказ. Но это надо умудриться, возможно сыграло волнение

-----------------
it's my life.
 
Old 22-10-2019, 09:40   #35
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А это вообще законно, интересоваться деталями личной жизни?! Я бы послала таких интересующихся куда подальше. Кому какое дело, где и как познакомились, куда ездили и как живут. Есть документ о браке, есть закон о праве на воссоединение семьи.
Неужели людям так нужна эта Финляндия, что позволяют непонятно кому вмешиваться в частную жизнь?!

Что у нас закон по данной теме говорит?

в смысле частная жизнь? человек запрашивает ВНЖ и в анкетах все это указывает еще при подаче. Тут просто заново спрашивают, можно не отвечать.
Меня личные подробности не спрашивали (про с какой стороны спит и стены), а про отпуск я и сама рада рассказать

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 09:44   #36
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
две причины.
либо разница в возрасте, более десяти лет, либо очень короткий срок знакомства до свадьбы, либо обе причины сразу.

тоже думала, что вызывают с большой разницей в возрасте, наличием кучи детей и предыдущих браков. Нет. Вызывают также выборочно, у нас с мужем нет особо разницы в возрасте, браков, детей и нарушений и знакомстро до свадьбы более 1,5 лет. Или нужно лет 5-10 встречаться...

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 09:50   #37
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне всегда смешно читать такие отзывы. Пять лет, достаточно большой срок и за это время, могут развестись и изначально любящие друг друга люди.
Про незнание языка не аргумент, т.к. люди могут общаться на любом им доступном уровне и по мере возможности учить язык страны пребывания.
Если люди задумали фиктивный брак, то они изначально подготовятся по всем пунктам и будут отвечать на все вопросы чётко и понятно. Тут больше унижения к действительно любящим людям и захотевшими создать семью.

не согласна. Встречала семьи, где муж не говорил по-русски, а жена не знала ни англ, ни финского (финский буквально пара слов). Какое может быть общение, семья, если они вообще не понимают друг друга. Муж в возрасте. Явно наличие корыстных планов)))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 10:08   #38
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
.. Мужчины склонны забывать все поэтому рекомендую у мужа спросить, помнит ли он такие моменты, даже через полгода оказывается, что каждый помнит по-своему)))..


А вот хороший бы психолог и задумался если супруги все одинаково отвечают, не спроста это,
Не могут даже супруги на все вопросы иметь одинаковые ответы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 11:12   #39
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Ты замужем?
Красиво ответила :вопиву:



Замужем. Спасибо!

Ну серьено, почему кому-то мешает если кто-то другой нашел себе половинку и счастлив? Счастье ведь заразно!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 11:14   #40
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
не согласна. Встречала семьи, где муж не говорил по-русски, а жена не знала ни англ, ни финского (финский буквально пара слов). Какое может быть общение, семья, если они вообще не понимают друг друга. Муж в возрасте. Явно наличие корыстных планов)))



Вы все знаете

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 12:07   #41
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть

Ну серьено, почему кому-то мешает если кто-то другой нашел себе половинку и счастлив? Счастье ведь заразно!


Я не верю в интернациональные браки по любви, можете кидать в меня тапками, я наверное дефектная, но мне нужно понимать и чувствовать и иметь возможность передать все ньюансы своих чуйств ,а это возможно только с человеком выросшем и воспитаном в примерно в одинаковых условиях , среде, культуре, обычиях и языке.

Это чисто мое мнение, у Вас может быть другое , и слава богу!

-----------------
Generator unit
 
Old 22-10-2019, 14:09   #42
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Я не верю в интернациональные браки по любви, можете кидать в меня тапками, я наверное дефектная, но мне нужно понимать и чувствовать и иметь возможность передать все ньюансы своих чуйств ,а это возможно только с человеком выросшем и воспитаном в примерно в одинаковых условиях , среде, культуре, обычиях и языке.

Это чисто мое мнение, у Вас может быть другое , и слава богу!


Я верю, в том числе по личному опыту
Уверена, что для любви не требуются одинаковые условия воспитания, среда и культура, но вот что требуется - так это общий язык, причём неважно какой.
Потому мне трудно поверить в "любовь", когда общий язык ограничивается парой слов.
 
Old 22-10-2019, 20:08   #43
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Я не верю в интернациональные браки по любви, можете кидать в меня тапками, я наверное дефектная, но мне нужно понимать и чувствовать и иметь возможность передать все ньюансы своих чуйств ,а это возможно только с человеком выросшем и воспитаном в примерно в одинаковых условиях , среде, культуре, обычиях и языке.

Это чисто мое мнение, у Вас может быть другое , и слава богу!

Не вы одна такая дефектная, я тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 20:11   #44
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
не согласна. Встречала семьи, где муж не говорил по-русски, а жена не знала ни англ, ни финского (финский буквально пара слов). Какое может быть общение, семья, если они вообще не понимают друг друга. Муж в возрасте. Явно наличие корыстных планов)))

Еда, гулять, кровать. И хватит, а че мужику с ней разговаривать? Секс есть? Есть. Значит брак не фиктивный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 20:36   #45
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
То есть, из всего сказанного выше можно сделать вывод, что сначала присылают обвинение в фиктивном браке, а после вызывают на допрос? Так, выходит?

А где можно почитать определение фиктивности брака?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2019, 20:52   #46
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А что такая волна возмущений-то? Нет, не присылается обвинение в фиктивном браке, но очень часто есть что-то, что вызывает смущение. Из личных случаев: ей 79, ему 39; у него три брака за последние шесть лет, все с иностранками; она серопаспортница из Эстонии, он иракский беженец, оба безработные и очень хотят строить ячейку общества именно в Финляндии, и т.д...Бывают и совершенно обычные пары, просто попали под выборочный контроль. Но если раньше полиция говорила со всеми подряд, то теперь все выборчно, и поэтому количество странных случаев от общего объема интервьюируемых достаточно велико.

Хотя лично я за равноправие. Если финский дедок имеет право привезти 20-летнюю из Тайланда, то почему финская бабулька не имеет права обзавестить "мальчиком".

Что вызывает подозрение о фиктивности брака (с сайта Мигри)
https://migri.fi/perheenyhdistaminen
(в конце, Millaisessa tilanteessa voidaan epäillä ns lumeavioliittoa)
 
Old 22-10-2019, 22:03   #47
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
не согласна. Встречала семьи, где муж не говорил по-русски, а жена не знала ни англ, ни финского (финский буквально пара слов). Какое может быть общение, семья, если они вообще не понимают друг друга. Муж в возрасте. Явно наличие корыстных планов)))

Не явно 😃. Знаю семью, которых поначалу объединил страстный секс. Общались на пальцах и картинками. Жена не знала английского, муж русского. Она быстро переехала с ребенком от первого брака, язык учила как дети учат родную речь, на курсы попала не сразу. Все хорошо, уже второго общего родили, старший школу закончил, попросил имя поменять на финское 😃
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2019, 09:54   #48
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А вот хороший бы психолог и задумался если супруги все одинаково отвечают, не спроста это,
Не могут даже супруги на все вопросы иметь одинаковые ответы .

я не говорила об одинаковых ответах или репетировании ответов, но когда начинаешь спрашивать у супруга конкретные детали, оказывается, что они иногда отличаются. Для меня это было тоже удивительно, но видимо время и память искажает и каждый помнит по-своему

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2019, 10:02   #49
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
То есть, из всего сказанного выше можно сделать вывод, что сначала присылают обвинение в фиктивном браке, а после вызывают на допрос? Так, выходит?

А где можно почитать определение фиктивности брака?

никто не обвиняет, никто не вызывает на допрос.
Присылают приглашение на интервью, тоже самое как присылают запрос о дополнительных документах. Не вижу вообще проблемы, ничьи права не нарушаются, никого не обвиняют и не допрашивают. Все проходяит в спокойной дружественной атмосфере, просто соответственно анкете повоторно уточняют все детали.

Человек подал на ОЛ, делает большой шаг в жизни - переезд к супругу/супруге в другую страну, что связано с финансовыми и временными затратами, поэтому думаю может уделить пару часов на беседу на этапе рассмотрения его первой ОЛ

-----------------
it's my life.
 
Old 23-10-2019, 11:39   #50
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Не явно 😃. Знаю семью, которых поначалу объединил страстный секс. Общались на пальцах и картинками. Жена не знала английского, муж русского. Она быстро переехала с ребенком от первого брака, язык учила как дети учат родную речь, на курсы попала не сразу. Все хорошо, уже второго общего родили, старший школу закончил, попросил имя поменять на финское 😃



Ну наконец-то хороший пример!!! Верю в такое!


От себя могу добавить, знаю одну тайландку лично, предприниматель, работает как вол, вытянула 2 детей, муж не помогал, любил прикладываться . Итог: для экономики Финляндии очень хорошо что она приехала!


Просто о том, что вы не может знать полную картину! Ну никак не можете, правда!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 28-10-2019, 17:23   #51
Kerma
Пользователь
 
Аватар для Kerma
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Про интервью ответы на вопросы - нас спрашивали, когда и где познакомились, вели ли переписку, на каком языке. Просили рассказать про свою семью и семью супруга, имена родителей, сестер и братьев, их семьи, где они живут. Само интервью продлилось недолго, время заняли проверка документов и заполнение полицейским анкеты, так как все идет под запись. Ничего там страшного и особенного нет, простая формальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно