Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-02-2018, 22:26   #61
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Эх, можно сколько угодно не соглашаться, но жизнь есть жизнь... если когда-нибудь я буду в положении, в котором я буду кого-либо собеседовать, то такого постараюсь не делать (если только не заставят насильно), т.к. буду помнить каково было мне самому. Да и польза вправду сомнительная... Тут, как уже было сказано выше, либо принимаешь те правила игры, которые предлагают, либо отказываешься и не играешь вообще.

Я вам вообще замечательную историю расскажу, которая лично со мной произошла.
Как-то, когда ещё в Питере жил, заслал CV в одну достаточно извсестную контору на вкусную должность. Ответ почему-то пришёл из московского офиса в виде задачи. Задача реально тянула на добрый кусок кандидатской диссертации. Там по полной программе нужно было построить оптимальный оцениватель определённой величины. Что бы её решить там надобыло реально продираться через нелинейные преобразования многомерных плотностей вероятностей. И дали на это 3 дня! Есс-но я решил, что вполне достаточно будет показать путь решения задачи что бы подтвердить скилы. Я набросал эскиз решения и отправил. Какого же было моё удивление, когда мне присалли ответ, что, типа, вы не ришили задачу и т.д.
После этого я офигел и отправил ответ в стиле "ребята, вы не охренели малёхо?! Вы сами-то знаете как её решать?!" Пришёл ответ, где они описывали решение в совершенно туманном стиле из чего я понял, что нифига сами не знают. И стало понятно, что чувак, приславший мне задачу, реально пишет диссер, упёрся в эту задачу и под видом собеседования пытается найти дурачка, который ему подскажет путь. Причём, никого брать он реально не собирался. Такие вкусные околоначуные должности в коммерческих конторах, дают почти академическую свободу и неплохую зп. И зачем ему сильные конкуренты? Вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2018, 14:25   #62
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Вы правда думаете, что я не готовился к интервью? Готовился. Основная работа + часов 6-7 в день допольнительно с leetcode "в зубах". При том, что знал, что в контору в эту не пойду даже в случае положительного исхода (по ряду причин). А вот в условиях интервью битсет сразу быстро в голову не пришел.


Чел, который не смог додуматься до банального look a side list нафик нужен. Я обычно с такими плавно прекращаю разговор, т.к это случайные люди в IT
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2018, 15:19   #63
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ticks
Чел, который не смог додуматься до банального look a side list нафик нужен. Я обычно с такими плавно прекращаю разговор, т.к это случайные люди в IT

Слишком толсто. Худей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2018, 23:08   #64
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Компьютерная графика и суперскалярные вычисления.


Тогда вам нужно в AMD, Nvidia или SGI.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно