Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 2.57. Опции просмотра
Old 16-12-2010, 00:52   #181
Rainbowdog
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
по ссылке реч о рекламном трюке...

Реч о гукреплении своих ногтей гелем. Гель никакого воздействия не дает, как просто защищает своим слоем ногти, никаких магический и лечебный действий он не делает... Есть гель для покрытия своих ногтей,есть для наращивания. Разница в разной химии в составе. Гель для своих ногтей просто по структре гибок, тоесть будет гнуться со своим ногтем минимально, но простой гель гнуться не будет,он треснет, потому что он для наращивания а не укрепления...

Вот и вся хитрость рекламных трюков...





spasibo....**((((podozrevala
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 01:53   #182
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
наращивание ногтей гелем

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 17:55   #183
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
что то сколько спрашивала в ВЫборге,там на акриле все работают...гель не уважают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 18:57   #184
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
что то сколько спрашивала в ВЫборге,там на акриле все работают...гель не уважают...



Если мастер может говорить, что не уважает другой материал,скорее не может признаться в том,что не умеет работать на другом материале. Так же как мастер,работающий гелем зловеще рассказывает клиенткам,как вреден акрил. Это говорит о его не квалицикации... Ну и наоборот...
Акрил вообще больше распространен в России, чем гель хотя бы потому, что материал дешевле по себестоимости ну и хотя бы потому,что изначально для наращивания ногтей использовался именно акрил. Геля не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 19:40   #185
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Если мастер может говорить, что не уважает другой материал,скорее не может признаться в том,что не умеет работать на другом материале. Так же как мастер,работающий гелем зловеще рассказывает клиенткам,как вреден акрил. Это говорит о его не квалицикации... Ну и наоборот...
Акрил вообще больше распространен в России, чем гель хотя бы потому, что материал дешевле по себестоимости ну и хотя бы потому,что изначально для наращивания ногтей использовался именно акрил. Геля не было.

гель трескается на морозе, и не любит много воды...)
и скорее всего по этому требует коррекций чаще и в более короткий срок,чем акрил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 19:43   #186
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ИРИНА

цены заманчивые,но нет фоток работ...не каждый рискнет,есть возможность напороться на ученицу или так себе тяп-ляп работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 19:44   #187
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
гель трескается на морозе, и не любит много воды...)
и скорее всего по этому требует коррекций чаще и в более короткий срок,чем акрил


А как часто гель требует коррекции ??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 19:49   #188
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
гель трескается на морозе, и не любит много воды...)
и скорее всего по этому требует коррекций чаще и в более короткий срок,чем акрил

не могу сказать что гель трескается...у меня гелевые ногти, меняю по мере отростания. И по морозу и посуду мою и в тесте и в фарше.....и работка в перчатках, потеют ручки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 19:50   #189
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если пьеш антибиотики или противозачаточные то гель держится хуже.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 19:51   #190
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
гель трескается на морозе, и не любит много воды...)
и скорее всего по этому требует коррекций чаще и в более короткий срок,чем акрил



А я то думала,что это скорее работа мастера так влияет....
То,что трескается на морозе-правда но вообще у моих клиенток этого не происходит например,хотя я работаю гелем. А вот на счет воды-миф полный. Воды не любит любой материал,если тот сделан не очень хорошо.
Потребность в коррекциии сугубо индивидуальна для каждого человека,не зависимо от того будь то гель,акрил,шелк или акрил гель или гель для своих ногтей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 21:46   #191
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
А как часто гель требует коррекции ??



Все индивидуально в зависимости от организма каждого,структуры ногтя, а так же в каком ходу руки. Мои клиентки ходят каждые 4-6 недель. Но 5-6 недель это уже большой потолок и лучше столько не перенашивать... Коррекции более 4х недель обычно уже дороже, потому что работы с такими ногтями уже гораздо больше...

len4ik
Откуда у вас такая информация касаемо только геля?
В этому пункту относится любой материал и опять же все индивидуально. Например у беременных по идее ногти не держатся, хотя я ношу всю беременность, причем гель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 21:50   #192
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
цены заманчивые,но нет фоток работ...не каждый рискнет,есть возможность напороться на ученицу или так себе тяп-ляп работу



Собственно за такую цену это не риск, а факт напороться,ибо мастер уже опыт имеющий за такую цену работать не будет... Это равносильно себе в убыток...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 10:55   #193
smeley
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание:
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
Девчонки, все зависит от структуры и физиологии ногтя, а никак не от погодных условий. Прочитала про коррекцию, как мастер по наращиванию могу сказать, что это конечно индивидуально, но лучше снять и нарастить заново.
По-поводу гель или акрил, хороший мастер все хорошо нарастит, говорят в основном из соображения привычки (если большинство наращивает акрил, так и предлагают его)
Относительно низкой цены, я например мастер по наращиванию, но тоже собираюсь за такие деньги наращивать, дело касается не качества, а количества клиентов. Я планирую в будущем открыть салон в Суоми, сама пока живу в России, для того чтобы мне наработать клиентов, я естественно снижу цену. Как долго работает мастер можно понять, по тому какие вопросы он вам задает относительно наращивания, как долго делает, в крайнем случае можно посмотреть когда выдан диплом. Кстати, видела и оооочень неплохие работы новичков. главное чтобы то что делает мастер ему нравилось, и тогда все будут довольны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 11:52   #194
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от smeley
Девчонки, все зависит от структуры и физиологии ногтя, а никак не от погодных условий. Прочитала про коррекцию, как мастер по наращиванию могу сказать, что это конечно индивидуально, но лучше снять и нарастить заново.
По-поводу гель или акрил, хороший мастер все хорошо нарастит, говорят в основном из соображения привычки (если большинство наращивает акрил, так и предлагают его)
Относительно низкой цены, я например мастер по наращиванию, но тоже собираюсь за такие деньги наращивать, дело касается не качества, а количества клиентов. Я планирую в будущем открыть салон в Суоми, сама пока живу в России, для того чтобы мне наработать клиентов, я естественно снижу цену. Как долго работает мастер можно понять, по тому какие вопросы он вам задает относительно наращивания, как долго делает, в крайнем случае можно посмотреть когда выдан диплом. Кстати, видела и оооочень неплохие работы новичков. главное чтобы то что делает мастер ему нравилось, и тогда все будут довольны



Если в России после носки 5-6 недель вы еще как то договоритесь о перенаращивании, то здесь это краайне сложно сделать. Если конечно вы не согласитесь работать себе в убыток.
Вы видимо мало себе представляете, что такое держать салон в Финляндии работая по такой цене, о которой вы говорите. Вы банкротом станете в первые несколько месяцев,если конечно у вас где не препрятаная многонулевая сумма,но в минус работать будете по-любому.
Вы собираетесь на конвеере сидеть брать колличеством? Вы, как мастер должны понимать,что эксессы случаются у клиентов разные (опоздала,сложная коррекция) и работая с потоком клиентов (у нас так кстате только азия работает и тем и славятся...) в график не всегда так легко вписываться,если реч о потоке. Работая в спешке никакого качества не будет, сами наверно понимаете, по этому работать надо на каждого клиента, а не конвеером. А работать уже мастеру с навыком по такой цене- себе в убыток...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 12:00   #195
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
о какой цене вы говорите? в Выборге я платила за ногти 2,5 тыс. носила 3 недели, потом сняла и за снятие еще платила,по моему 1 тыс. Больше делать не буду при моей работе это напрасно выбрасывать деньги на ветер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 13:11   #196
smeley
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание:
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Если в России после носки 5-6 недель вы еще как то договоритесь о перенаращивании, то здесь это краайне сложно сделать. Если конечно вы не согласитесь работать себе в убыток.
Вы видимо мало себе представляете, что такое держать салон в Финляндии работая по такой цене, о которой вы говорите. Вы банкротом станете в первые несколько месяцев,если конечно у вас где не препрятаная многонулевая сумма,но в минус работать будете по-любому.
Вы собираетесь на конвеере сидеть брать колличеством? Вы, как мастер должны понимать,что эксессы случаются у клиентов разные (опоздала,сложная коррекция) и работая с потоком клиентов (у нас так кстате только азия работает и тем и славятся...) в график не всегда так легко вписываться,если реч о потоке. Работая в спешке никакого качества не будет, сами наверно понимаете, по этому работать надо на каждого клиента, а не конвеером. А работать уже мастеру с навыком по такой цене- себе в убыток...




Да я же не о потоке клиентов говорю, а о том, что специалист, наращивает за меньшие деньги, для того чтобы клиент приходил (появлялась база) а потом можно и поднимать. В России я на дому за 1500 наращиваю, и коррекция полцены. И на материалы хватает и себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 13:13   #197
smeley
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание:
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
о какой цене вы говорите? в Выборге я платила за ногти 2,5 тыс. носила 3 недели, потом сняла и за снятие еще платила,по моему 1 тыс. Больше делать не буду при моей работе это напрасно выбрасывать деньги на ветер



я вот когда наращивала, ещё и спортом занималась, так у меня ногти через день летели... Но на тот момент, мне это нравилось)) Сейчас и работа легче и возможностей больше, но как говорится сапожник без сапог)))

2500 в выборге, это круто. Хотя выборг под это и расчитан, приграничный город, так в среднем по СПб до 2000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 13:40   #198
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
что то мне сдается...
1500 за наращивание и половина за коррекцию в России. За такие деньги в России уважающий себя мастер работать не будет, не рассказывайте сказок. Вы, простите на китайских материалах типо джины работаете, что в такую смету укладываетесь? Или явно на чем то экономите... Например гигиене... Ну или вы себя вообще не цените, как мастер...
Контакт уже завален ценами новичков-коррекция 900 рублей. И за эти 900 рублей потом ногтей своих не собереш...
Квалицированный мастер меньше 3000 за наращивание в Питере не возмет, я не с луны упала...Причем реч как и о приеме на дому... Либо у нас с вами понятие квалификации разное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 13:58   #199
smeley
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание:
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
что то мне сдается...
1500 за наращивание и половина за коррекцию в России. За такие деньги в России уважающий себя мастер работать не будет, не рассказывайте сказок. Вы, простите на китайских материалах типо джины работаете, что в такую смету укладываетесь? Или явно на чем то экономите... Например гигиене... Ну или вы себя вообще не цените, как мастер...
Контакт уже завален ценами новичков-коррекция 900 рублей. И за эти 900 рублей потом ногтей своих не собереш...
Квалицированный мастер меньше 3000 за наращивание в Питере не возмет, я не с луны упала...Причем реч как и о приеме на дому... Либо у нас с вами понятие квалификации разное.



как-то я чувствую агрессию с вашей стороны, вы может переживаете что я вам в будущем могу конкуренцию составить?) так это глупости. Тут девочки такие шедевры на дому делают, за небольшие деньги, исходя исключительно из большого потока мастеров. Так что не Вам уважаемый апонент судить о моей квалификации))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 14:20   #200
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Я работаю и гелем и акрилом.Нету совершенно никакой разници в носке.Всё зависит от мастера.Иногда кстате и клиентка виновата.Есть у меня одна девочка, которая честно призналась что сама кавыряет ногти, поэтому появляются карманы.
smeley
Вы действительно думаите что тут так легко открыть свой салон??Глубако ошибаитесь.Даже если у вас получиться снять стол в салоне, то поверте мне, уйдёт очень мног времени чтобы выйти в плюс.
Насчёт конкуренции, так тут большая часть финнок смотрят чтобы им было попути с работы или не далеко от дома.Чтобы прикормить себе финнок постаянных клиенток, так для этого надо хорошо постараться.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 14:44   #201
smeley
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание:
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nika13
Я работаю и гелем и акрилом.Нету совершенно никакой разници в носке.Всё зависит от мастера.Иногда кстате и клиентка виновата.Есть у меня одна девочка, которая честно призналась что сама кавыряет ногти, поэтому появляются карманы.
smeley
Вы действительно думаите что тут так легко открыть свой салон??Глубако ошибаитесь.Даже если у вас получиться снять стол в салоне, то поверте мне, уйдёт очень мног времени чтобы выйти в плюс.
Насчёт конкуренции, так тут большая часть финнок смотрят чтобы им было попути с работы или не далеко от дома.Чтобы прикормить себе финнок постаянных клиенток, так для этого надо хорошо постараться.....



Девчонки, поймите меня правильно. Я не пробовала. Может вы и правы. Но иногла случаются исключения , и я на них надеюсь... Вы конечно там живете и сталкивались со многими вопросами и проблемами. Мне вас так не понять. Но начну я с частного надомного наращивания, и по не очень высокой цене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 17:01   #202
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от smeley
как-то я чувствую агрессию с вашей стороны, вы может переживаете что я вам в будущем могу конкуренцию составить?) так это глупости. Тут девочки такие шедевры на дому делают, за небольшие деньги, исходя исключительно из большого потока мастеров. Так что не Вам уважаемый апонент судить о моей квалификации))


Дело далеко не в агрессии и далеко не конкуренции. Я пытаюсь вам объяснить,что не все так легко, как кажется. В России каждый второй на дому ногти лепит,однако и там на всех клиентуры хватает. Здесь нынче такая же мода начала появляться. Даже клиентура, я вам скажу, отличается. Я на себя всех не соберу и не стараюсь, так что работы хватит всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 17:04   #203
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а что делать , если ногти растут очень быстро?
лучше не нарашивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 17:52   #204
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Davida
а что делать , если ногти растут очень быстро?
лучше не нарашивать?

Naskolko bistro?
U menja nekotorie klientki prihodjat cherez 3 nedeli, nekotorie cherez 5.Est odna devochka, vot ej nado delat korrekciju cherez 2 nedeli, i poetomu u nas s nej dogovorjonnost naschjot oplati.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 17:58   #205
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nika13
Насколко бистро?
У меня некоторие клиентки приходят через 3 недели, некоторие через 5.Ест одна девочка, вот ей надо делат коррекцию через 2 недели, и поетому у нас с ней договорённост насчёт оплати.

через неделю уже видно все.я делала, задолбалась, после этого не делаю больше..вот маникюр бы на свои ногти, я бы делала, у меня ногти вот как вырастаю свои....
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 18:12   #206
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Davida
через неделю уже видно все.я делала, задолбалась, после этого не делаю больше..вот маникюр бы на свои ногти, я бы делала, у меня ногти вот как вырастаю свои....

А мозно поподробние что именно видно через неделю?Поидее если зделанны аккуратно ногти, то граница через неделю не долзна бросатса в глаза, если первоначално были силные навалы тогда да.У моих клиенток через 3 недели границу почти не видно, , то я советую перекрыт прозрачным лаком, но ето они делают редко и то толко перед коррекцией.Ето на фото у вас свои ногти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 18:15   #207
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nika13
А мозно поподробние что именно видно через неделю?Поидее если зделанны аккуратно ногти, то граница через неделю не долзна бросатса в глаза, если первоначално были силные навалы тогда да.У моих клиенток через 3 недели границу почти не видно, , то я советую перекрыт прозрачным лаком, но ето они делают редко и то толко перед коррекцией.Ето на фото у вас свои ногти?

да свои.
вот откуда они растут, то через неделю уже видно несколько миллиметров.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 18:19   #208
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Davida
да свои.
вот откуда они растут, то через неделю уже видно несколько миллиметров.....

Так конечно слозно определлит в чём проблемма.Но в вашем случае тогда может лучше регулярный маникюр и придат красивую форму ногтям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2011, 17:34   #209
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
окей...хочу сделать маникюр, давно не делала профессионально, все сама и сама в спешке...но что то мне в лом платить просто за маникюр без покрытия от 40 евро....)
есть в районе Коувола +- 50км. мастер,работающий на дому, подешевле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 16:16   #210
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
окей...хочу сделать маникюр, давно не делала профессионально, все сама и сама в спешке...но что то мне в лом платить просто за маникюр без покрытия от 40 евро....)
есть в районе Коувола +- 50км. мастер,работающий на дому, подешевле?


Охо, это где вы такие цены нашли?
Обычно такая цена на СПА-маникыр, туда входит покрытие. Простой маникыр стоит максимум 25е.Такчто я не знаю где вам заломили такую цену за маникыр без покрытия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 17:55   #211
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
девченки многое Вам узе ответили но если мозно дополню:
Ваша цена за услугу 40 евро.Тепер считаем:-23%алв/подоходнии налог,-26%на прибил(для АО),-н.% за матеряли,за аренду,за свет,за обучение(повишение кфалификации никто не отменял:-)),-бугалтерские услуги,-ЫЕЛ максу,-страховки обязателние по закому...Короче с такои ценои Ви не прогорите через месяц,Ви просто никогда ничего не заработаете.
Да и наработат клиентов за ету сумму,а потом поднят цени врядли получится:сигмент клиентури бивает разнии!
И не много по поводу наботи на дому: финскии клиент не поидет к мастеру-надомнику,дазе за 40 евро,а если и придет-то сам зе и сообшит в налоговую о незаконнои предпринимателскои деятелности Такови реалии!
В любом случае зелаю Вам наити своего клиента
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 20:32   #212
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Яна, так вот в томто и дело.Многие клиентки возмуссаются почему так дорого, толко никто и не думаэт какие налоги мы платим, бешенная аренда помессения, матеряли, обучение и покушат нам тоже хочется, и детей одет и самим.
Я вчера подружке когда делала акрил болше 2х часов в скрюченной позе, так она вобсе офигела насколко ето крапотливая работа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 21:15   #213
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Nika13
Яна, так вот в томто и дело.Многие клиентки возмуссаются почему так дорого, толко никто и не думаэт какие налоги мы платим, бешенная аренда помессения, матеряли, обучение и покушат нам тоже хочется, и детей одет и самим.
Я вчера подружке когда делала акрил болше 2х часов в скрюченной позе, так она вобсе офигела насколко ето крапотливая работа



ДА!С етим не просто.Я не зря написала про сигмент
Обсуздение клиентом ценовои политики мастера считаю не приличним,а потому такових у себя не имею
Кстати више забила в минусах указат:"скрюченная поза"-проблеми со спинои,зрением и тд.
П.С.сегодня било весело показивали новую форму ККСП(приеззаи-показу,ето класс!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 21:20   #214
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
ДА!С етим не просто.Я не зря написала про сигмент
Обсуздение клиентом ценовои политики мастера считаю не приличним,а потому такових у себя не имею
Кстати више забила в минусах указат:"скрюченная поза"-проблеми со спинои,зрением и тд.
П.С.сегодня било весело показивали новую форму ККСП(приеззаи-показу,ето класс!)

Ооо, про позу я вобсе молчу.

Блин, вот ти специално меня дразниш.Я сегодня такая расстроенная била, уже так ждала этот семинар, думала накуплю всего
Ага, обязателно заэду, надо уже подзакупитса матерялом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 21:30   #215
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nika13
Ооо, про позу я вобсе молчу.

Блин, вот ти специално меня дразниш.Я сегодня такая расстроенная била, уже так ждала этот семинар, думала накуплю всего
Ага, обязателно заэду, надо уже подзакупитса матерялом.



У любои работи ест минуси и плюси.В нашем случае +:ест возмозност пофантозироват,сколзяшии график,обшение с интересними людми...
п.с.Виздоравливаите.
Что то разболталис ми тут..о своем насушном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 23:28   #216
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
О том, из чего цена складывается,очень многие не представляют,так же и - и + работы,но собственно им это и не надо. Это уже наше так сказать. Вопрос только в том,что когда задают вопрос "А что так дорого? Там за углом дешевле..." Так я туда и отправляю,ибо мои клиенты прекрасно знают, зачем они ко мне идут и я совсем не обязана на такие вопросы отвечать. Хочет дешевле человек, ну пожалуйста,это за угол...
П.С. Вы вот семинарите там понимаете ли, а я в схватках гнусь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 23:52   #217
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
О том, из чего цена складывается,очень многие не представляют,так же и - и + работы,но собственно им это и не надо. Это уже наше так сказать. Вопрос только в том,что когда задают вопрос "А что так дорого? Там за углом дешевле..." Так я туда и отправляю,ибо мои клиенты прекрасно знают, зачем они ко мне идут и я совсем не обязана на такие вопросы отвечать. Хочет дешевле человек, ну пожалуйста,это за угол...
П.С. Вы вот семинарите там понимаете ли, а я в схватках гнусь...



Тебе з чуток осталосА потом присоединяися
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 12:39   #218
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
девченки многое Вам узе ответили но если мозно дополню:
Ваша цена за услугу 40 евро.Тепер считаем:-23%алв/подоходнии налог,-26%на прибил(для АО),-н.% за матеряли,за аренду,за свет,за обучение(повишение кфалификации никто не отменял:-)),-бугалтерские услуги,-ЫЕЛ максу,-страховки обязателние по закому...Короче с такои ценои Ви не прогорите через месяц,Ви просто никогда ничего не заработаете.
Да и наработат клиентов за ету сумму,а потом поднят цени врядли получится:сигмент клиентури бивает разнии!
И не много по поводу наботи на дому: финскии клиент не поидет к мастеру-надомнику,дазе за 40 евро,а если и придет-то сам зе и сообшит в налоговую о незаконнои предпринимателскои деятелности Такови реалии!
В любом случае зелаю Вам наити своего клиента



как раз финни очен любят економит и с удоволствием ходят домои,если надо платит менше и никто никуда не капает)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 18:48   #219
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
как раз финни очен любят економит и с удоволствием ходят домои,если надо платит менше и никто никуда не капает)))


Jeto gde vy takih finnok nahodite?Lichno u menja tolko russkie klientki hotjat vsjo za kopejki poluchit, a vot finnki ne skupjatsa, skolko skazhu stolko i platjat.I kogda ceny podnimala nikto iz finnok ne vozmutilsa, a vot russkie klientki srazu propali.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 19:14   #220
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
у меня куча моих подрузек-финнок ходят на дом к мастеру..и я знаю,что многие ходят...а у вас финки осталис,а русские ушли,потому что русским проше наити нового мастера и дешевле...самое интересное,что дорого не всегда лучше)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 19:22   #221
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
у меня куча моих подрузек-финнок ходят на дом к мастеру..и я знаю,что многие ходят...а у вас финки осталис,а русские ушли,потому что русским проше наити нового мастера и дешевле...самое интересное,что дорого не всегда лучше)))

Так вот втомто и дело что дешевле.., значет болше платит не хочетса.
Ми вед когда идём в магазин покупат чтото, не торгуемся на кассе, не просим продат красивую весс, но подешевле, вот также и тут, хотят разные навороты на ногтях, но чтобы за 20е...
А я разве говорила что дорого это лучше????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 21:15   #222
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
ну почему то куча народу ходит на скидки в магазине)))
и никто их за ето не осуздает...
если мастер хорошии,смисла нету искат другого мастера,дазе если у него на 10 еуро дешевле...а делат коррекцию за 50 еуро тозе неохота,если мозно наити дешевле...хорошо,когда цена и качество соответствуют....
пробовала делат ногти и в салонах и на дому...дазе одно время каталас каздии месяц в Таллинн на коррекцию к своему мастеру...пока здес не нашла мастера,работа которого меня устраивает...потому что не очен удобно ездит в Таллинн каздии месяц(нехватка свободного времени)...
а если ви делаете хорошо ногти,то придут другие клиенти...
как говорила моя бабушка-на каздую кастрюлку наидется своя кришечка!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2011, 07:55   #223
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Сарочка.
Сучествуют разнообразние системи скидок для постоянних клиентов и т.д.Но при адекватних ценах!
Клиент бивает разнии,кому то хорошо в салоне,а кому то у домашнего мастера.
Все зависит от самих людеи.Я предпочитаю ходит в парикмахерскую стричся и в салон к косметологу,мне так удобнее.И ко мне наверное ходят такие зе клиенти
Насчет "кастрюлек и кришечек" абсалютно верно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 13:08   #224
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня вопросик к тутошним мастерам по маникюру....месяц назад сделал себе акрил, пришлось снять...теперь надо восстанавливать пластину ногтевую... не стала по совету своего маникюриста покупать в РФ такое средство,... можете посоветовать, где и что купить тут в Суоми..а то пластинка тонкая, болезненно работать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 14:25   #225
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
У вас до наращивания ногти тоже были тонкие и мягкие как я поняла, так как ни акрил ни гель сами по себе не могут истончать ногти .... если только неопытный мастер не снесет при опиле толщину ногтя/к сожалению такое бывает очень часто...

в России в аптеках можно посмотреть УМНАЯ ЭМАЛЬ вроде так называется...здесь в отделах Сокоса тоже можно что нибудь найти типа ULTRA GROUWTH STIMULATOR но советую на японский маникюр походить..там спец. программа есть для таких тонких и гибких ногтей.. втирается спец. пасты в сами ногти... очень рекомендую...если ничего не найдете пишите в личку .. помогу приобрести kynnenvahvistaja которые предлагают для профессионалов Suomi hoitolatukku.
Удачи!

Последнее редактирование от cha : 23-04-2011 в 14:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 22:09   #226
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от cha
У вас до наращивания ногти тоже были тонкие и мягкие как я поняла, так как ни акрил ни гель сами по себе не могут истончать ногти .... если только неопытный мастер не снесет при опиле толщину ногтя/к сожалению такое бывает очень часто...

в России в аптеках можно посмотреть УМНАЯ ЭМАЛЬ вроде так называется...здесь в отделах Сокоса тоже можно что нибудь найти типа ULTRA GROUWTH STIMULATOR но советую на японский маникюр походить..там спец. программа есть для таких тонких и гибких ногтей.. втирается спец. пасты в сами ногти... очень рекомендую...если ничего не найдете пишите в личку .. помогу приобрести kynnenvahvistaja которые предлагают для профессионалов Suomi hoitolatukku.
Удачи!

спасибо, за ответ.
ногти были тонкие и ломкие...а после снятия ногтей стали и чувствительные к ударам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2011, 14:11   #227
jul4a21
Пользователь
 
Аватар для jul4a21
 
Сообщений: 7
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2011
Status: Offline
Всем привет.Есть тут кто живущие близ Иматра?В июне переезжаю на ПМЖ.Мастер по моделированию гелевых ногтей,арт-дизайну,маникюр и педикюр соответственно.Юлия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2011, 14:37   #228
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://beauty.passion.ru/l.php/onik...aster-klass.htm
Оникс в золотой оправе - красиво!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2011, 17:51   #229
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
спасибо, за ответ.
ногти были тонкие и ломкие...а после снятия ногтей стали и чувствительные к ударам...

еще советую вот такую маску для придания прочности ногтям.. ее втирать в ногтевую пластинку...


Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Разомнуть желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2011, 11:41   #230
MsKatelina
Registered User
 
Аватар для MsKatelina
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 01-05-2010
Status: Offline
Девочки,всем привет!
1,5 года назад обучилась на наращивание ногтей.Все время наращивала только в узком кругу,близкие родственики,подруги,себе.
Как думаете стоит ли занятся для дохода?
сколько поставить стоимость ,4тоб не прогодать?
на мой взгляд ногти не плохие,с дизайном туго( хоть и закон4ила курс дизайна ногтей, видать преподаватель не "ахти")
посоветуйте,как клиентов найти и с 4его на4ать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2011, 11:59   #231
MsKatelina
Registered User
 
Аватар для MsKatelina
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 01-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
спасибо, за ответ.
ногти были тонкие и ломкие...а после снятия ногтей стали и чувствительные к ударам...

- Хрупкие, ломкие ноги можно укрепить ежедневно делая ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель лимонного сока. После ванночки осушить кисти салфеткой и несколько часов не мочить их. Спустя неделю руки станут гладкими, а ногти регенерируют. Затем ванночки можно делать 1-2 раза в неделю.
- В ногтевую пластинку и кожу вокруг нее следует регулярно втирать лимонный сок. Это делает ногти чистыми и блестящими. Но такие процедуры не должны быть частыми, так как при этом ногти пересушиваются и на них могут образовываться трещины.
- Ломкие ногти можно в течение 7-10 дней протирать ломтиком лимона. Это укрепляет ногтевую пластинку, очищает потемневшие ногти, придает им блеск.

-----------------
К некоторым личностям мои чувства можно выразить лишь лопатой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2011, 02:24   #232
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Девочки, может, для вас и не новости, но хочу сказать:
Делала в Петербурге маникюр дней десять назад. Хотела стандартный гелевый или акриловый френч, но мастер сказала, что это уже все вчерашний день, предложила сделать с новыми материалами (не помню как называется, Шелак?). Результат просто потрясающий, ноготь пружинит, слегка гнется как под обычным лаком. Как мастер объясняла, что этот материал под лампой полимеризируется. С гелевым покрытием не сравнить, тогда ногти были как чужие, да и через неделю покрытие стало кое-где отслаиваться, откалываться, не смотря на осторожность.
А сейчас я только бесцветным лаком покрывала пору раз, чтобы разницы не было, поскольку ногти растут, покрытие держится замечательно, хотя и не требовалось никакого запила поверхности. И главное, при желании я смогу его сама снять - не надо идти в салон, мастер объяснила как. Просто не нарадуюсь: у меня был нарядный френч на короткие ногти, а сейчас - на длинные.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 15:56   #233
Kiwi
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 11-12-2010
Status: Offline
Всем добрый день!
Ищу мастера, кто может сделать педикюр(себе и мужу) с выездом на дом. Если кто знает контакты, напишите, пожалуйста. Мы в Эспо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 21:55   #234
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Девочки, может, для вас и не новости, но хочу сказать:
Делала в Петербурге маникюр дней десять назад. Хотела стандартный гелевый или акриловый френч, но мастер сказала, что это уже все вчерашний день, предложила сделать с новыми материалами (не помню как называется, Шелак?). Результат просто потрясающий, ноготь пружинит, слегка гнется как под обычным лаком. Как мастер объясняла, что этот материал под лампой полимеризируется. С гелевым покрытием не сравнить, тогда ногти были как чужие, да и через неделю покрытие стало кое-где отслаиваться, откалываться, не смотря на осторожность.
А сейчас я только бесцветным лаком покрывала пору раз, чтобы разницы не было, поскольку ногти растут, покрытие держится замечательно, хотя и не требовалось никакого запила поверхности. И главное, при желании я смогу его сама снять - не надо идти в салон, мастер объяснила как. Просто не нарадуюсь: у меня был нарядный френч на короткие ногти, а сейчас - на длинные.


Я им пользуюсь около года.. Мне очень нравится .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2011, 16:32   #235
HelloKitty
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 26-06-2010
Status: Offline
Девушки! Посоветуите и мне, позалуиста, хорошего мастера по акрилу в раионе Хелсинки. Спасибо заранее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2011, 20:39   #236
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Девочки, может, для вас и не новости, но хочу сказать:
Делала в Петербурге маникюр дней десять назад. Хотела стандартный гелевый или акриловый френч, но мастер сказала, что это уже все вчерашний день, предложила сделать с новыми материалами (не помню как называется, Шелак?). Результат просто потрясающий, ноготь пружинит, слегка гнется как под обычным лаком. Как мастер объясняла, что этот материал под лампой полимеризируется. С гелевым покрытием не сравнить, тогда ногти были как чужие, да и через неделю покрытие стало кое-где отслаиваться, откалываться, не смотря на осторожность.
А сейчас я только бесцветным лаком покрывала пору раз, чтобы разницы не было, поскольку ногти растут, покрытие держится замечательно, хотя и не требовалось никакого запила поверхности. И главное, при желании я смогу его сама снять - не надо идти в салон, мастер объяснила как. Просто не нарадуюсь: у меня был нарядный френч на короткие ногти, а сейчас - на длинные.



Шелак- это марка гель-лака. Это действительно новая технология,но она никак не связана с наращиванием гелевым или акриловым. Что простым гелем,что акрилом свои ногти обычно не покрывают. Мастер видимо у вас плохая была, еслм отслои были. При хорошо сделанных ногтях отслои появлются на 3-4 неделе а то и вообще не бывает.
Гель-лак хорош именно для маникюра, т.к. заменяет лак для ногтей и держится гораздо дольше обычного лака. Производители гель лаков обещают 2 недели,но можно и все 3 относить,хотя уже будет сильно видно отросшая часть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2011, 20:40   #237
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelloKitty
Девушки! Посоветуите и мне, позалуиста, хорошего мастера по акрилу в раионе Хелсинки. Спасибо заранее!


Nika13. Обратитесь к ней. Или же в Эспоо Яна Банар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2011, 20:49   #238
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MsKatelina
Девочки,всем привет!
1,5 года назад обучилась на наращивание ногтей.Все время наращивала только в узком кругу,близкие родственики,подруги,себе.
Как думаете стоит ли занятся для дохода?
сколько поставить стоимость ,4тоб не прогодать?
на мой взгляд ногти не плохие,с дизайном туго( хоть и закон4ила курс дизайна ногтей, видать преподаватель не "ахти")
посоветуйте,как клиентов найти и с 4его на4ать?


Занимаясь для дохода надо заниматься этим действительно усердно и как любимым делом. Клиенты чуют за милю если вы делаете работу не усердно и якобы только денег и получить.
Сейчас очень много мастеров самоучек или тех, кто считает что достаточно пройти самые базовые курсы и ты мастер на все руки. Если бы это все так просто было,как казалось бы.
Клиенты у нас нынче уже закаленные, не пойдут куда попало. Если финкам все равно,что у них на руках,то наши уже знают хотя бы основы,что и как. И это на мой взгляд хорошо.
Надо видеть работы, чтобы назначить им хотя бы примерную цену. (Только не здесь на сайт выкладывать,это сочтется рекламой.) Новички наращивают за 30-40 и коррекция 20-30 обычно. Бывает и больше цену ставят,но вопрос,пойдут ли клиенты?
Вопрос,окупятся ли материалы за такую цену, ваше время и самое главное- ваше здоровье?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2011, 09:03   #239
smeley
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание:
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
Девчонки, я вот столкнулась с такой проблемой. Появилась у меня девочка в друзьях на сайте, (социальная сеть). Раскидала всем моим друзьям приглашения, чтобы состоять в её группе. Это не страшно! но вот поливать меня грязью как мастера, это прямо возмутительно, а главное я и в жизни её не видела, и девчонки мои у неё не наращивали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2011, 09:05   #240
smeley
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание:
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
кто-то писал про ослабленную ногтевую пластину, -Очень помогает абрикосовое масло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно