Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 05-05-2017, 01:44   #1
drzivago
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Cool 2 Гражданства - смена Фамилии Имя и Отчества в России

2 Гражданства - смена Фамилии Имя и Отчества в России

А вот интересно , Кто-нибудь на форуме проделывал сие деяние

например , зовут меня Вася Пупкин, и я получил финское гражданство.

Так как по российскому законодательству я имею право менять ФИО н-ное колличество раз
по совершенно христианской цене, к примеру я переименовываюсь
в Мауно Койвисто или в Маннергейм Карл Густав Эмиль....)))))))

получаю все новые доки включая св-во о рождении и также дети имеют все новые отчества

Затем я прихожу в Мигри и говорю мол терве - а теперь я Маннергейм ))))))
без проблем это будет воспринято или _?
будет ли в паспорте написано что Маннергейм урождённый Вася Пупкин или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 07:08   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от drzivago
2 Гражданства - смена Фамилии Имя и Отчества в России

А вот интересно , Кто-нибудь на форуме проделывал сие деяние

например , зовут меня Вася Пупкин, и я получил финское гражданство.

Так как по российскому законодательству я имею право менять ФИО н-ное колличество раз
по совершенно христианской цене, к примеру я переименовываюсь
в Мауно Койвисто или в Маннергейм Карл Густав Эмиль....)))))))

получаю все новые доки включая св-во о рождении и также дети имеют все новые отчества

Затем я прихожу в Мигри и говорю мол терве - а теперь я Маннергейм ))))))
без проблем это будет воспринято или _?
будет ли в паспорте написано что Маннергейм урождённый Вася Пупкин или нет

Фамилию в основном меняют женщины когда замуж выходят. Имя и фамилию русские меняют чтобы не знали что они русские. Имя на своё родное меняли русские которые давно приехали и им в паспорте непонятно что вместо настоящего имени написали. Но чтобы ещё и отчество. Дальше уже идут только приступники, они меняют и переезжают с новыми именами и фамилиями в другие города. Но если такое преступление когда в новостях пишут имя и фамилию, то и старые пишут. А на сайтах где обсуждают преступления, там дают данные преступника даже если в новостях его данные не дали.

Зачем вам всё менять? По финским законам можно взять фамилию мужа/жены. После развода взять обратно свою. Взять фамилию которая была в вашем роду, да и то там есть ограничения. Чужие финские фамилии брать нельзя. А дальше вы как человек с двумя гражданствами сами почитаете в официальных источниках. Посмотрите свой финский паспорт.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 12:31   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
У меня дочка меняла полностью имя на имена,фамилию,сначала в магистрате,заполняешь заявление,платишь там же, дочке 16,даже на рассмотрение не отдавали,нет18 лет,и в эту же минуту как оплатил,все,ты новый человек,далее все автомато везде поменяли. А вот в России,пришлось попотеть,ну это как всегда,привезли доки переведенные ,заверенные нотариусом,как просили,так ведь не приняли,сказали не катит,меняйте тут по новой имя,фамилию.,вот и бегали,там очередь отстой,заплати,в загсе отстой,новое свид.о рождении ждать вроде 10дней решения надо,ну спасибо,нас пожалели тут же распечатали без рассмотрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 12:47   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У меня дочка меняла полностью имя на имена,фамилию,сначала в магистрате,заполняешь заявление,платишь там же, дочке 16,даже на рассмотрение не отдавали,нет18 лет,и в эту же минуту как оплатил,все,ты новый человек,далее все автомато везде поменяли. А вот в России,пришлось попотеть,ну это как всегда,привезли доки переведенные ,заверенные нотариусом,как просили,так ведь не приняли,сказали не катит,меняйте тут по новой имя,фамилию.,вот и бегали,там очередь отстой,заплати,в загсе отстой,новое свид.о рождении ждать вроде 10дней решения надо,ну спасибо,нас пожалели тут же распечатали без рассмотрения.

Зачем новое свидетельство о рождении если человек просто поменял имя и фамилию? При рождении то у него другое имя и фамилия были. Двойные какие то документы. А когда замуж женщина выходит и фамилию меняет, то тогда то у неё старое свидетельство о рождении остаётся?))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 12:51   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Зачем новое свидетельство о рождении если человек просто поменял имя и фамилию? При рождении то у него другое имя и фамилия были. Двойные какие то документы. А когда замуж женщина выходит и фамилию меняет, то тогда то у неё старое свидетельство о рождении остаётся?))



Когда замуж,то да,только паспорт меняешь,а если полностью имя и фамилию,то и свидетельство о рождении,старое отбирают,а новое выдают,на основании этого,меняли и новый внутренний паспорт. Но у меня на память оригинал таки остался,я загсу копию отдала,а она не посмотрела. Да,к новому свидетельству о рождении прилагается свидетельство об смене имени и фамилии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 13:10   #6
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от drzivago
2 Гражданства - смена Фамилии Имя и Отчества в России

А вот интересно , Кто-нибудь на форуме проделывал сие деяние

например , зовут меня Вася Пупкин, и я получил финское гражданство.

Так как по российскому законодательству я имею право менять ФИО н-ное колличество раз
по совершенно христианской цене, к примеру я переименовываюсь
в Мауно Койвисто или в Маннергейм Карл Густав Эмиль....)))))))

получаю все новые доки включая св-во о рождении и также дети имеют все новые отчества

Затем я прихожу в Мигри и говорю мол терве - а теперь я Маннергейм ))))))
без проблем это будет воспринято или _?

будет ли в паспорте написано что Маннергейм урождённый Вася Пупкин или нет


Известную или очень популярную фамилию Вам никто и никогда не даст
НЕ ЗАСЛУЖИЛИ
 
Old 05-05-2017, 13:23   #7
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от drzivago
без проблем это будет воспринято или _?
будет ли в паспорте написано что Маннергейм урождённый Вася Пупкин или нет


Без проблем
Бывшие имена и фамилии видны только в гражданском реестре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 13:50   #8
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Без проблем
Бывшие имена и фамилии видны только в гражданском реестре.

Наивно полагать что для его чтения нужны какие-то особенные права. Полиция запросто получает доступ до любого банка данных. Было бы желание а повод всегда найдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 13:53   #9
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Известную или очень популярную фамилию Вам никто и никогда не даст
НЕ ЗАСЛУЖИЛИ


Одна изменённая буква и всё. Будет созвучна со знаменитостями только какой смысл от этого. Настолько болезненно обиженное самолюбие? Или дурачество как в России с каким-то идиотскими именами которые детям присваивают родители-идиоты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно