Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 09-05-2006, 20:30   #1
Rudi
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание: Karjala, Petroskoi
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Как правильно оформить приглашение в Финляндию?

Как правильно оформить приглашение в Финляндию? Вызывает гражданин Финляндии, который постоянно проживает в Финляндии.

-----------------
Любой добросовестный исследователь знает, что исторические факты следует рассматривать не изолированно, а в общем контексте происходившего в то время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2006, 20:33   #2
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
я, НН, гражданин Финляндии, номер паспорта.., приглашаю НН2, дата рождения, гражданина России, номер паспорта, в гости на срок Х, расходы за время пребывания беру на себя.
писать от руки можно.

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2006, 20:35   #3
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vikulja
я, НН, гражданин Финляндии, номер паспорта.., приглашаю НН2, дата рождения, гражданина России, номер паспорта, в гости на срок Х, расходы за время пребывания беру на себя.
писать от руки можно.

А я в приглашении никогда не указывала данные паспортов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2006, 20:37   #4
Rudi
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание: Karjala, Petroskoi
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
А я в приглашении никогда не указывала данные паспортов.

Вот мне тоже сказали, что вродя как не нужны номера паспортов... Только имена, фамилии, даты рождения и адрес... А какого-то единого бланка или формы нет?

-----------------
Любой добросовестный исследователь знает, что исторические факты следует рассматривать не изолированно, а в общем контексте происходившего в то время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2006, 20:37   #5
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
раз на раз не приходится.. я один раз не указала - приглашение не приняли, уроды! пришлось новое писать

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2006, 23:54   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мне мой на тот момент будущий муж всегда писал так:
Я, гражданин Финляндии, ФИИ, дата и место рождения, который постоянно проживает в Финляндии по адресу ..., приглашаю к себе свою подругу - гражданку России ФИО, дата и место рождения, проживающую в родной стране по адресу ..., на ... дней в любое подходящее для неё время в течение ... года (или времени года). Отвечаю за все расходы, связанные с её пребыванием в Финляндии. Место, дата, подпись. И никаких проблем никогда не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 01:21   #7
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В любом Магистрате дают стандартный бланк приглашения, есть и на русском....

Заполняешь, они тут же заверяют и ставят штамп..
6 евро процедура

далее я их по факсу отправляю прямо на консульство в , сбоев не было, оригинал не требуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 01:46   #8
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Exclamation

Мы используем вот такой бланк, мне его когда-то прислала Синичка. См. приложение (если приаттачилось, конечно...).
Добавленные файлы

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 09:37   #9
Rudi
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание: Karjala, Petroskoi
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Спасибо, надеюсь такой бланк подойдет

-----------------
Любой добросовестный исследователь знает, что исторические факты следует рассматривать не изолированно, а в общем контексте происходившего в то время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 14:05   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
В любом Магистрате дают стандартный бланк приглашения, есть и на русском....

Заполняешь, они тут же заверяют и ставят штамп..
6 евро процедура

далее я их по факсу отправляю прямо на консульство в , сбоев не было, оригинал не требуют

А я всегда подавала оригинал, на котором просто стояла подпись и никакх печатей - проблем тоже не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 14:56   #11
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А я всегда подавала оригинал, на котором просто стояла подпись и никакх печатей - проблем тоже не было.

Ну ,а как же тогда Быть с тем,что мне по эл.почте пришел ответ из фин.консульства,где они мне сообщили,что я могу послать приглашение в Россию приглашаемому по эл.почте.И потом тот просто присоединяет это к другим бумагам ,для визы.Никаких подписей,никаких печатей!
Расскажите,кто так уже делал приглашения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 14:58   #12
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rudi
Как правильно оформить приглашение в Финляндию? Вызывает гражданин Финляндии, который постоянно проживает в Финляндии.

Я пишу что приглашаю таких-то с такой-то целью, свою дату рождения+туннус и данные на того кого приглашаю+срок. все.
подпись свою еще ставлю и дату.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 15:07   #13
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от remsu
Ну ,а как же тогда Быть с тем,что мне по эл.почте пришел ответ из фин.консульства,где они мне сообщили,что я могу послать приглашение в Россию приглашаемому по эл.почте.И потом тот просто присоединяет это к другим бумагам ,для визы.Никаких подписей,никаких печатей!
Расскажите,кто так уже делал приглашения?



никакого противоречия, можно и так..
их интересует отсканируемый вариант приглашения....

а какие еще бумаги для визы?

само то приглашение уже особого значения не играет....

единственное, что пока действует конкретно, если например, ваш приглашаемый не успевает получить визу к опредеоленному сроку..
тогда вы пишите, что ходатайствуете этому человеку сделать в оговоренный срок, это так В Питере, что вы его ждете, например, тогда то....

молодцы, еще не подводили...последний раз на Ваппу сделали все моментально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 22:53   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Ну ,а как же тогда Быть с тем,что мне по эл.почте пришел ответ из фин.консульства,где они мне сообщили,что я могу послать приглашение в Россию приглашаемому по эл.почте.И потом тот просто присоединяет это к другим бумагам ,для визы.Никаких подписей,никаких печатей!
Расскажите,кто так уже делал приглашения?

Вот понятия не имею - мне говорили, что нужен либо оригинал в руки просителю, либо факс прямо в консульство. Может, сейчас они решили поменять правила, потому что всё равно они могут Вам позвонить и спросить, приглашали Вы данного человека или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 23:42   #15
teekkari
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я наверно 10-ти раз пишу, что приглажение в обжем не требуетса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2006, 00:30   #16
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от teekkari
Я наверно 10-ти раз пишу, что приглажение в обжем не требуетса.

Так уже в других темах выяснили, что приглашение не требуется тем, кто зарегистрирован на северо-западе РФ, а остальным требуется. Кроме того, почему бы не оформить приглашение, если оно избавляет от такой проблемы, как необходимость предъявить определенную сумму на границе, тем более, что она не всегда есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2006, 00:47   #17
Kristinka
Пользователь
 
Аватар для Kristinka
 
Сообщений: 1,215
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-07-2005
Status: Offline
ja uze gde to pisala, shto prisilaju kopiju s zagranpasporta i ol. lupa po faksu v konsulstvo, podpisivaju i pishu shto rashodi beru na sebja. tipa: Vastaan hänen oleskelustaan aiheutuvista kuluista Suomessa. nu i nikakogo priglashenija - eto dlja rodnih, bolshe nikogo ne priglashala.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2006, 00:11   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kristinka
ja uze gde to pisala, shto prisilaju kopiju s zagranpasporta i ol. lupa po faksu v konsulstvo, podpisivaju i pishu shto rashodi beru na sebja. tipa: Vastaan hänen oleskelustaan aiheutuvista kuluista Suomessa. nu i nikakogo priglashenija - eto dlja rodnih, bolshe nikogo ne priglashala.

Так это суть то же самое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2006, 00:23   #19
teekkari
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Так уже в других темах выяснили, что приглашение не требуется тем, кто зарегистрирован на северо-западе РФ, а остальным требуется.


НЕ правда!

Для получения визы необходимы следующие документы:

* Заполненная анкета-заявление.
* 1 цветная фотография паспортного формата.
* Одобренный, действующий дорожный документ, на практике – загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки.
* Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони турагентства.
* Страховой полис для выезжающих за границу.

http://www.finland.org.ru/ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2006, 23:34   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от teekkari
НЕ правда!

* Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони турагентства.


Так я же не говорю, что приглашение нужно кровь из носа и без него вообще получить визу невозможно! Возможно, но опять-таки надо прилагать какие-либо документы, типа подтвержденной брони гостиницы или ещё чего... А это далеко не всегда удобнее и проще, чем просто оформить приглашение. Тем более, что, повторюсь, в приглашение есть пункт о расходах!!!

Спасибо, сайт посольства я сто раз читала - цитировать было не обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2006, 23:41   #21
teekkari
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А где написано что приглажение обязателно? Достатожно информация.... документи не требуетса.

" Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони турагентства."

Я сам работал в МИД Финландии и знаю ети закони. С 1999-ово года приглажение не требуетса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2006, 23:44   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от teekkari
А где написано что приглажение обязателно? Достатожно информация.... документи не требуетса.
Я сам работал в МИД Финландии и знаю ети закони. С 1999-ово года приглажение не требуетса.

Да какая разница? Тут вопрос был в том, как правильно формить приглашение, а не нужно ли это делать вообще. Раз человек спрашивает - значит, ему надо. Тем более, по своему опыту знаю, как неприятно, когда тебя допрашивают на границе, куда ты и зачем, сколько у тебя денег и давай-ка мы их пощупаем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 21:06   #23
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
В магистрате оформлять приглашение не надо!Пишешь отруки или на компьютере приглашение с именем,адресом,гражданством и датой рождения своими и приглашаемого.Пишешь кто он тебе приходиться и на какой срок.Добавляешь что все расходы связанные с его/её прибыванием берёшь на себя, прилагаешь копию паспорта и готово.А в магистрате с тебя 6 евро сдерут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 23:34   #24
teekkari
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Так я же не говорю, что приглашение нужно кровь из носа и без него вообще получить визу невозможно!


Кто прав? Я или ты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2006, 11:44   #25
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от teekkari
Кто прав? Я или ты?

А Вы заметили частицу "НЕ" в моем посте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2006, 12:13   #26
finnka
Пользователь
 
Аватар для finnka
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 09-02-2004
Status: Offline
никогда в полицию за подтверждением и штампом не ходила номер паспортов не указываю.
Добавленные файлы

Последнее редактирование от finnka : 18-05-2006 в 12:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2006, 03:07   #27
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
А если есть учебная oleskelulupa?

и если надо пригласить не родственника ? можно ли его на таком статусе его пригласить? и если летом нет постоянного жилья? посоветуйте , что сделать?

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2006, 09:38   #28
finprom
Registered User
 
Аватар для finprom
 
Сообщений: 72
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-04-2006
Status: Offline
у меня приятель просто берёт копию моего паспорта и идёт в косульство и получает визу.
естесствено какие-то бумаги заполняет,но приглашений не надо давно,
сами работники консульства смеются над этой верностью русских приглашениям,
читал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2006, 09:59   #29
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Моя приятельница получила визу без приглашения и каких-либо подтверждаюwих документов. Просто написала к кому едет, т.е. моё имя и адрес. Зарегистрирована она не на северо-западе, а в Подмосковье, и в Финляндию едет впервые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2006, 10:10   #30
teekkari
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnka
никогда в полицию за подтверждением и штампом не ходила номер паспортов не указываю.


А ето не приглажение а обязателство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2006, 17:34   #31
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Дак блин, можно оформить приглашение, если у тебя ученическая виза?

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2006, 19:52   #32
teekkari
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Неа..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2006, 09:53   #33
szess
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Езжу больше года в Коуволу. Приглашение не оформлял просто указываешь к кому едешь и все. Но в Питере некоторые фирмочки до сих пор ЗА ДЕНЬГИ делают приглашения. Пользуясь тем что люди не знают что не нужны сейчас эти приглашеня. Хоя в консульстве сидит одна мымра которая при приеме анкет спрашивает их. За год у меня ни разу на границе не спросили есть у меня деньги или нет с собой. Есть банковская карточка Виза но на ней пусто. Пока проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2006, 23:21   #34
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Да да, в питере щас можно многократную визу оформить без приглашения, просто указав там, что типо будешь делать шоп туры или указать к кому поедешь..
А вот в петрозаводске до сих пор не принимают анкеты без приглашения на многократные визы, почему-то..

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2006, 09:28   #35
Kultaledi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Петрозаводске делают без приглашения мулти визу на 30дней, в анкете указывается по магазинам, можно адрес финской стороны, но не обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2006, 09:47   #36
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
а можно оформить визу без брони отеля? В агенстве сказали что нельзя. А как на самом деле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2006, 09:53   #37
teekkari
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
а можно оформить визу без брони отеля? В агенстве сказали что нельзя. А как на самом деле?


Да. Можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2006, 12:27   #38
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Paavo
Дак блин, можно оформить приглашение, если у тебя ученическая виза?


можно!!!!!!!!

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 15:59   #39
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
единственное, что пока действует конкретно, если например, ваш приглашаемый не успевает получить визу к опредеоленному сроку..
тогда вы пишите, что ходатайствуете этому человеку сделать в оговоренный срок, это так В Питере, что вы его ждете, например, тогда то....

молодцы, еще не подводили...последний раз на Ваппу сделали все моментально

это даже если сейчас все ждут готовую визу почти месяц,то по специальной просьбе ее сделают гораздо раньше? Или просто срочное оформление и ессесно оплата за срочность?
Если просто написать письмо-просьбу с нужными датами и приложить к приглашению,то можно надеяться что виза будт готова к этому времени?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 16:00   #40
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А знает ли кто, когда приглашаешь несовершеннолетнего подростка, что кроме основных документов надо?
Ну на границе разрешение от родителей? А в консульство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2006, 19:45   #41
viki79
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
помогите

Напишите кто нибудь приглашение, оалату гарантирую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2006, 18:18   #42
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
А знает ли кто, когда приглашаешь несовершеннолетнего подростка, что кроме основных документов надо?
Ну на границе разрешение от родителей? А в консульство?

Когда жил в России, а мама в Финляндии, то она мне писала простенькое приглашение:
Приглашаю такого то такого то, все расходы на проживание беру на себя. В общем, все как обычно

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2006, 20:56   #43
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Вообще то форма приглашения определена европейским исполнительным комитетом и указана в приложении к следующему документу:

Schengenin säännöstö - Toimeenpanevan komitean päätös, tehty 16 päivänä joulukuuta 1998, kutsua, ylläpitositoumusta ja majoitusta koskevana todisteena käytettävän yhdenmukaisen asiakirjan käyttöönotosta (SCH/Com-ex (98) 57)

У меня есть эта форма но только на немецком, но как я понимаю, она должна быть такой же и для Финляндии. Но что я не понимаю так это зачем кому то нужна эта форма для финского консульства, для которого пригашения в принципе не требуются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2006, 00:14   #44
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Но что я не понимаю так это зачем кому то нужна эта форма для финского консульства, для которого пригашения в принципе не требуются?

Приглашение не обязательно, но очень облегчает жизнь тому, кто обращается за визой, а потом пересекает границу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2006, 16:01   #45
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Прошу объяснить, как оно облегчае жизнь? Мало того, что один человек парится с очередями на сдачу, заполение анкеты, получение документов, так и второй тоже должен париться, заполняя это приглашение. То есть нужно 2 человеко-проблемы, вместо одной. На границе, что без очереди или в консульстве в отдельном окне обслуживают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 12:51   #46
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Прошу объяснить, как оно облегчае жизнь? Мало того, что один человек парится с очередями на сдачу, заполение анкеты, получение документов, так и второй тоже должен париться, заполняя это приглашение. То есть нужно 2 человеко-проблемы, вместо одной. На границе, что без очереди или в консульстве в отдельном окне обслуживают?

Кто парится? Приглашение в Фи пишется дома от руки и скрепляется только собственной подписью! Или Вы говорите о приглашении в РФ? Имея приглашение, не нужно парится с бронью гостиниц и прочей лабудой для подтверждения цели поездки и места пребывания в Фи при подаче документов на визу. На границе при приглашении редко задают вопросы, а также не требуют показать деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 14:20   #47
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Меня только один раз просили показать деньги на Брусничном. Всегда стандартный вопрос "Куда?" "Зачем?" Почти всегда следуют стандартные ответы "В лаппенранту, в KRauta" или что нибудь типа того. Мой приятель отвечает " в краеведческий музей". Проблем не было ни разу. Никогда не показывал броней гостинницы - только устно говорил если спрашивали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 12:58   #48
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Меня только один раз просили показать деньги на Брусничном. Всегда стандартный вопрос "Куда?" "Зачем?" Почти всегда следуют стандартные ответы "В лаппенранту, в KRauta" или что нибудь типа того. Мой приятель отвечает " в краеведческий музей". Проблем не было ни разу. Никогда не показывал броней гостинницы - только устно говорил если спрашивали.

Может, потому что Вы не девушка-студентка... мне вот задавали гораздо больше вопросов, иногда даже на выезде, и про деньги спрашивали (сколько, покажите), кстати, всё на том самом Брусничном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 10:25   #49
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Отсюда мораль - в Финляндии действует дискриминация по половому признаку!!! )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 11:37   #50
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Отсюда мораль - в Финляндии действует дискриминация по половому признаку!!! )

Только в отношении молодых, симпатичных, незамужних русских девушек, желающих посетить Финляндию. В основном только в двух местах: в консульстве при прошении визы и при пересечении границы, на случай если консульство неэффективно проявило свою бдительность.

Последнее редактирование от Очередник : 06-07-2006 в 11:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 13:32   #51
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Только в отношении молодых, симпатичных, незамужних русских девушек, желающих посетить Финляндию. В основном только в двух местах: в консульстве при прошении визы и при пересечении границы, на случай если консульство неэффективно проявило свою бдительность.


а в чем заключается эта дискриминация? Мне вот не дали визу - хотя я подавала документы через турагенство. В чем могла быть причина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 13:44   #52
janina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
помогите!!!!

подскажите как оформляется приглашение в Финлядии?здесь прочитала что просто пишется от руки и с росписью и больше ничего не надо? никаких печатей и заверений?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 15:35   #53
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
а в чем заключается эта дискриминация? Мне вот не дали визу - хотя я подавала документы через турагенство. В чем могла быть причина?
Если не было нарушений при посещении шенгена, то в некотором подозрении на занятии древней профессией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 17:44   #54
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от janina
подскажите как оформляется приглашение в Финлядии?здесь прочитала что просто пишется от руки и с росписью и больше ничего не надо? никаких печатей и заверений?

Именно так, по крайней мере, если приглашающий - гражданин Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:25   #55
Listt
Registered User
 
Сообщений: 670
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-06-2003
Status: Offline
Кто знает как долго сейчас делают визу, и где быстрее в Питере или Москве? Ускорит ли наличии приглашения, рассмотрение данного вопроса?

-----------------
Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага
(c)Лао Цзы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:41   #56
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Если не было нарушений при посещении шенгена, то в некотором подозрении на занятии древней профессией.



гм... отчего такие подозрения у консула?
Знакомая хочет сделать вызов - дадут визу? Она русская, замужем за финном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:54   #57
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listt
Кто знает как долго сейчас делают визу, и где быстрее в Питере или Москве? Ускорит ли наличии приглашения, рассмотрение данного вопроса?

Визу быстрее делают в Москве (но я сомневаюсь, что житель Питер имеет право подавать документы в Москве), приглашение на скорость не влияет. В Питере ориентировочная дата выдачи - через 12-13 дней после подачи, но могут на пару дней задержать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:58   #58
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
гм... отчего такие подозрения у консула?
Знакомая хочет сделать вызов - дадут визу? Она русская, замужем за финном.

Консул по визовым вопросам один, а заявлений - море, не думаю, чтобы он сам их рассматривал. У Вас же вроде отказ был? Вы выяснили, какова причина? Прежде, чем идти за новой визой, надо узнать всё про отказ и когда Вы можете подаать документы заново.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 13:34   #59
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Консул по визовым вопросам один, а заявлений - море, не думаю, чтобы он сам их рассматривал. У Вас же вроде отказ был? Вы выяснили, какова причина? Прежде, чем идти за новой визой, надо узнать всё про отказ и когда Вы можете подаать документы заново.



было нарушение оп шенгену - но 5 лет назад. Подавала на визу через турагенство - оно аккредитовано в посольстве. Мне одной отказали. Ладно хоть деньги вернули за путевку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 14:07   #60
Listt
Registered User
 
Сообщений: 670
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
В Питере ориентировочная дата выдачи - через 12-13 дней после подачи, но могут на пару дней задержать.

А если люди из далека едут? Вроде как несколько лет назад и за пару деньков делали.

-----------------
Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага
(c)Лао Цзы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно