Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 17-05-2017, 12:47   #1
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Кэмпер

а давайте поговорим о кэмперах.
кто что знает?
кто что думает?
у кого есть, какой - хвастайтесь!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 17-05-2017, 13:18   #2
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Несколько лет назад имел и пользовал. Конфигурация авто принцеп на мой взгляд отстой( целый день в машине и тока на стоянке можно пользовать) машинакемпер практичнее.Для путешествий в бывший СССР непригодны оба варианта дороги разрушают эту игрушку практически на глазах. Буду совсем старый куплю снова ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 13:22   #3
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Несколько лет назад имел и пользовал. Конфигурация авто принцеп на мой взгляд отстой( целый день в машине и тока на стоянке можно пользовать) машинакемпер практичнее.Для путешествий в бывший СССР непригодны оба варианта дороги разрушают эту игрушку практически на глазах. Буду совсем старый куплю снова ...

дада, только кэмпер. прицеп вещь какая-то мутная.
а какие впечатления от того, который был? что хорошо, что похуже?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 14:02   #4
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Производство и модель любая тока не Италия и Франция (очень хлипкие) . А так двухосный на мой взгляд не надо топливо есть будет и тяжелый, это прицепы. А авто на базе мерседес Форд. Хотя это давно было теперя они все одинаковые три года или 400 000 км и все потом ремонты ремонты... Ну еще упакованные в кузов микроавтобуса на мой взгляд не очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 15:22   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Прицеп практичнее в том плане, что его в кемпинг закатил, отцепил и поехал на машине кататься по округе, достопримечательности смотреть. Это говорит человек с тремя дными опыта с автодомом. :-D
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 15:47   #6
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Прицеп практичнее в том плане, что его в кемпинг закатил, отцепил и поехал на машине кататься по округе, достопримечательности смотреть. Это говорит человек с тремя дными опыта с автодомом. :-Д


я в этом плане сильно рссчитываю на велосипеды хотя, возможность "отцепить" - это очень большое подспорье, особенно в труднопреодолимых местах.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 16:11   #7
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Есть возможность взять в аренду на неделю или дней на 10 , попробуйте возможно и не понравится. И вот еще хранение. Хранение зимой тока под крышей. Кака бы хорошая герметизация стыков не была, а вода дырочку найдет. А это плесень -астма-мучительная смерть от аллергии. Потеря стоимости и как следствие продажа за копейки. Высушить и сделать ремонт сложно и без 100% успеха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 16:55   #8
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я в этом плане сильно рссчитываю на велосипеды хотя, возможность "отцепить" - это очень большое подспорье, особенно в труднопреодолимых местах.


Была в своё время владельцем и прицепа и автодома. Поняла, что это не мой вид отдыха. Плюсы и минусы есть и там и там. Но тоже советую взять в аренду сначала и попробовать, прежде чем покупать.
Если выбирать между прицепом и автодомом, то я однозначно за автодом. Опять же по личному опыту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 19:17   #9
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кемпер-прицеп это такая " засада " , когда эта штука в Норвегии перед тобой ползёт !
Не совсем по теме , но ... Люди при переезде загрузили кемпер барахлом . Ну , и , на повороте вещички " пошли за борт " . Развалилась " коробочка " до основания . Так и поехал человек с одними колёсами на прицепе . Потом , конечно , остановился ... Это всё у меня перед глазами произошло . Тогда я и понял , на сколько это хлипкая конструкция .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно