Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 16, средняя оценка - 3.44. Опции просмотра
Old 01-05-2011, 22:01   #661
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laffka
Люди помогите, может не в тему тему написала, но от отчаения не знаю,что мне делать!!!!!!!!!!!! Вчера из аэропорта хельсинки должен был вылететь человек в германию, но его не пропустили на таможне, так как не было сделана бронь отеля в германии. После этого связь с ним пропала, вот уже сутки,до питера он не добрался, телефом недоступен. Нашла сайт аэропорта, телефон, но я не знаю ни финского, ни английского, а по немецки там не говорят!!!!!! Подскажите, куда мне обратиться,чтоб выяснить что с ним и где он??!!!!!!!! Я места себе не нахожу!!!!!


По какой визе человек пытался вылететь в Германию? Если по финской, то с большой степенью вероятности его визу аннулировали, а самого путешественника депортировали, наградив его при этом карантином на продолжительный срок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:29   #662
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
По какой визе человек пытался вылететь в Германию? Если по финской, то с большой степенью вероятности его визу аннулировали, а самого путешественника депортировали, наградив его при этом карантином на продолжительный срок.


только если на таможенном-погранконтроле было скрыто, что пункт назначения Германия.

ЗЫ: дурная мысль, может пошёл права качать и теперь в Poliisi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:31   #663
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
только если на таможенном-погранконтроле было скрыто что, пункт назначения Германия.


Нет, не только. При мне финские погранцы в аэропорту задержали наивную русскую девушку, прилетевшую из Москвы в одном со мной самолёте и радостно сообщившую финнам, что цель её поездки - Париж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:34   #664
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Нет, не только. При мне финские погранцы в аэропорту задержали наивную русскую девушку, прилетевшую из Москвы в одном со мной самолёте и радостно сообщившую финнам, что цель её поездки - Париж.


а эти и другие вопросы отвечает консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен(Tarvo Nieminen).

- А если человек часто летает в другие страны через финские аэропорты?
- Это нормально, если человек с многократной визой летит из Лаппеенранты в другую страну. А вот если, к примеру, человек в консульстве заявил, что едет в Финляндию, предоставил гостиничную бронь, получил однократную финскую визу, а сам транзитом улетел, например, в Испанию, то это, конечно, уже нарушение.

- Известны случаи, когда туристы с многократной визой утверждают на таможне, что едут только в Финляндию, а выясняется, что у них уже куплены авиабилеты, чтобы лететь из Финляндии в другую страну...
- Летать в другие страны через Финляндию можно. Но мы можем отказать в визе за предоставление ложной информации официальным органам, в том числе и на таможне. Лучше сказать правду. Если заказаны билеты в Барселону, то не надо говорить, что вы направляетесь к друзьям в Тампере.

-За что могут лишить имеющейся визы?
-Главным образом, за недостоверную информацию.

-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?
-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф»

(c) http://fontanka.fi/articles/335/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:38   #665
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
а эти и другие вопросы отвечает консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен(Tarvo Nieminen).


На какие вопросы, милейший? У меня нет и не было вопросов - я привёл пример того, что видел своими глазами. Возможно, г-н Ниеминен забыл ознакомить со своими разъяснениями тех погранцов, которые дежурили в аэропорту в тот день
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:56   #666
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
На какие вопросы, милейший? У меня нет и не было вопросов - я привёл пример того, что видел своими глазами. Возможно, г-н Ниеминен забыл ознакомить со своими разъяснениями тех погранцов, которые дежурили в аэропорту в тот день


я тоже знаю такие случаи, но они происходили если действительно скрывали цель
1. таможня нашла билеты на паром в Стокгольм
2. ехали в фи, а вещи все пляжные

по крайней мере в поезде, не встречался с нарушением того что сказал консул.

может девушка была не из СЗ региона и получала финскую визу под бронь в Фи, а летела в Fr, тогда понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 10:03   #667
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
ой жааль бедная девушка Ей надо было сообщить что ее мечта Пукинмяки и бутик с резиновыми сапогами Да вот таким образом они\погранцы и поддерживают "лидлы" и прочее товвароторгующее Схема отработана годами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2011, 17:33   #668
tutoro
Registered User
 
Аватар для tutoro
 
Сообщений: 21
Проживание: Хельсинки-Питер-Москва
Регистрация: 09-02-2011
Status: Offline
кто знает актуальное расписание автобусов из кампи в питер и цены? уехать нужно 9того мая и далее... спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2011, 14:20   #669
rin
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание: Между Tku и Hki
Регистрация: 15-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tutoro
кто знает актуальное расписание автобусов из кампи в питер и цены? уехать нужно 9того мая и далее... спасибо!


Расписание рейсовых доступно на сайте matkahuolto.fi, цены там-же
Готовая ссылка на поиск из Хельсинки в Питер на 9.5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2011, 21:56   #670
Duktigpojke
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 17-01-2011
Status: Offline
Здравствуйте, подскажите какой фирмой сейчас лучше уехать в Хельсинки из СПб. Чтобы не очень дорого и утром...

И вопрос - автобус и маршрутка - в чем разница? Цена? Скорость доставки? Качество\комфорт?

Спасибо! Можно ответить в личку!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 11:29   #671
Engineer
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здравствуйте!

Подскажите, останавливаются ли у пункта выдачи TAX FREE на финской границе финские автобусы маршрута Хельсинки-СПБ (те которые отправляются с автовокзала в Хельсинки), российские маршрутки и российские автобусы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 12:35   #672
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Engineer
Здравствуйте!

Подскажите, останавливаются ли у пункта выдачи TAX FREE на финской границе финские автобусы маршрута Хельсинки-СПБ (те которые отправляются с автовокзала в Хельсинки), российские маршрутки и российские автобусы?

Официальные, рейсовые, автобусы не останавливаются.
Маршрутки и туристические автобусы останавливаются, но если очередь на границе предполагается большая, то могут и не остановиться. Туристам в этом случае объясняют как получить возврат денег в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 20:09   #673
Engineer
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хотелось бы знать ваше мнение о перевозчике AMG travel (http://amgtravel.ru). На их сайте не нашел информацию где конкретно, в Хельсинки, посадка на их маршрутки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 01:43   #674
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Engineer
Хотелось бы знать ваше мнение о перевозчике AMG travel (http://amgtravel.ru). На их сайте не нашел информацию где конкретно, в Хельсинки, посадка на их маршрутки...



Лучше с Ленлайн, новые удобные микроавтобусы по цене нормально и от дома до дома

http://www.lenline.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 14:51   #675
Metsa
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 13-07-2011
Status: Offline
Всем привет!
Ищу вот какой-нибудь транспорт их Вантаа в Питер на 5 января после 23:00
Подскажите, есть вообще такие?
Кому не позвоню у всех последний автобус уходит в восемь-девять вечера.
А у меня самолет только в 22:35 прилетает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2011, 20:40   #676
Mashinka
Registered User
 
Аватар для Mashinka
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 24-12-2011
Status: Offline
не очень понимаю вопроса..разные автобусы разных турфирм отходят по-разному...я езжу с асб, других не знаю, у моей тур фирмы так:
Адреса посадки:
Лиговский пр., д.10 (гостиница Октябрьская)
ул. Савушкина, д.1 (ст.м. Черная речка)
ул. Савушкина (напротив магазина «Лента»
По индивидуальному согласованию - г.Сестрорецк

не поленилась даже на сайт их зайти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 21:23   #677
эмигрант
Пользователь
 
Сообщений: 107
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Я тоже с Ленлайн езжу, очень удобно.
От адреса до адреса без проблем!

+7(812) 740-68-04
+7(921) 390-55-95
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 00:48   #678
masik29
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-03-2012
Status: Offline
Есть хорошая компания которая организует поездки, по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки, могу подсказать сайт этой компании http://fi1.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2012, 22:15   #679
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 285
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
От Камппи первые автобусы во сколько отходят?
Они каждый день или в рабочие дни не всегда?
Места надо резервировать както или просто за полчаса придти с 800(?) рублями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 00:26   #680
witch-m
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Опробовала я Ленлайн, вроде неплохо) я просто редко езжу, не с чем особо сравнивать, удобнее конечно чем на большом автобусе не надо на метро потом еще ехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 16:43   #681
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
а где их отстойник в Хельсинки?
А магазины объезжает?
Сколько в пути?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 05:40   #682
witch-m
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
а где их отстойник в Хельсинки?
А магазины объезжает?
Сколько в пути?


в рыбный магазин заезжали, а забирают прямо из дома. где отстойник у них я не знаю
я просто позвонила и заказала по телефону тут можете посмотреть http://lenline.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 07:43   #683
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Duktigpojke
Здравствуйте, подскажите какой фирмой сейчас лучше уехать в Хельсинки из СПб. Чтобы не очень дорого и утром...

И вопрос - автобус и маршрутка - в чем разница? Цена? Скорость доставки? Качество\комфорт?

Спасибо! Можно ответить в личку!!


автобусы заезжают в магазины,рыбный и оптовый,рядом с границей.маршрутки только если много желающих.цена в маршрутках дороже 25-30 евро.автобус 15-20.те маршрутки что уезжают с кампи вроде не везут по домам,но до ближайщего метро везут.есть маршрутки которые можно заказать с дома до дома.отстойники у них в центре.за вокзалом,около залива.иногда водилы спят в итакескусе,пока клиенты ходят по магазинам там же.приезжают рано утром.уезжают гдето с 10-12.по мере наполнения автобуса с кампи.на доске оьбяв полно всяких предложений.ходит и финайр.он на границе без очередей проходит.но билет дороже.это надо смотреть их сайт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 20:45   #684
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Думаю покататься на микроавтобусе по маршруту Турку-Петербург и обратно. Маршрут ориентирован на тех, кто на выходные ездит в Санкт-Петербург, отправление в пятницу во второй половине дня, выезд из СПб в воскресенье во второй половине дня же. Автобус маленький (8 пассажиров), комфортный (МБ Спринтер), скоростной. Багажный отсек большой. Едем через торфяновку и границу проходим по финскому коридору.
Это не реклама (да поймут меня модераторы!), просто интересно - будет ли данный маршрут пользоваться спросом, то есть - будет ли он конкурентоспособным?

спасибо, что не будете пинать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 20:51   #685
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
за 20€ будет, только всё это до первых проблем с мятыми,порванными чемоданами, алконавтами в салоне и обдолбанными нариками. Потом никто в таких тачанках не захочет ехать. Людям нужен сервис, а не русское "авось",хамство, "а мне всё похер,я заплатил". А так как публика в тачанах разношёрстная, от плятей до пенсионеров с внуками, ты все нервы потратишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 21:27   #686
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
за 20€ будет, только всё это до первых проблем с мятыми,порванными чемоданами, алконавтами в салоне и обдолбанными нариками. Потом никто в таких тачанках не захочет ехать. Людям нужен сервис, а не русское "авось",хамство, "а мне всё похер,я заплатил". А так как публика в тачанах разношёрстная, от плятей до пенсионеров с внуками, ты все нервы потратишь.


я предполагаю возить людей, которые живут здесь, в Финляндии и отсюда, из Финляндии. Вряд ли отсюда путешествуют одни ужаленные нарики, алканавты и т.д. Порванных чемоданов не будет Русского хамства тоже - ругаюсь исключительно по-фински, без русского акцента
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 22:16   #687
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
я предполагаю возить людей, которые живут здесь, в Финляндии и отсюда, из Финляндии. Вряд ли отсюда путешествуют одни ужаленные нарики, алканавты и т.д. Порванных чемоданов не будет Русского хамства тоже - ругаюсь исключительно по-фински, без русского акцента

Нет конечно, не все..но одного достаточно будет, чтобы поездка оказалась на редкость "приятной" Кроме того, финская линия на границе не спасёт тебя от очередей, это автобусники едут своей очередью, а остальное ,как карта ляжет..Ездил одно время частенько, потом просто надоели видеть это неуважение, лучше на поезде. Зато без хамства, быдлячества и тупизны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2012, 11:55   #688
olgaa84
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
рано утром из Хельсинки в Питер

Цитата:
Сообщение от KPOTOB
От Камппи первые автобусы во сколько отходят?
Они каждый день или в рабочие дни не всегда?
Места надо резервировать както или просто за полчаса придти с 800(?) рублями?



Доброго дня всем!

тоже присоединяюсь к вопросу. подскажите, есть ли автобусы/маршрутки наши либо финские, которые отъезжают из хельсинки в питер рано утром. Все-таки разница в 2 часа чувствуется, 11 утра по-финскому - час дня мск.
Как уехать рано? часов в 9-10 по-финскому?

Подскажите ПЛИЗ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2012, 12:07   #689
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgaa84
Доброго дня всем!

тоже присоединяюсь к вопросу. подскажите, есть ли автобусы/маршрутки наши либо финские, которые отъезжают из хельсинки в питер рано утром. Все-таки разница в 2 часа чувствуется, 11 утра по-финскому - час дня мск.
Как уехать рано? часов в 9-10 по-финскому?

Подскажите ПЛИЗ!!!


Автобусы идут от Кампи каждый день в 9 утра и в 23 часа (финское время).
Обычно покупали билеты у водителя. Цена была в конце августа 39 евро взрослый, 19,5 детский. Питер-Хельсинки отходит от автовокзала в 14.40, едет на Итальянскую и стоит там до 15,40. Цены конца августа 1700 руб взрослый, 850 руб. детский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2012, 12:11   #690
olgaa84
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Автобусы идут от Кампи каждый день в 9 утра и в 23 часа (финское время).
Обычно покупали билеты у водителя. Цена была в конце августа 39 евро взрослый, 19,5 детский. Питер-Хельсинки отходит от автовокзала в 14.40, едет на Итальянскую и стоит там до 15,40. Цены конца августа 1700 руб взрослый, 850 руб. детский.


спасибо, что откликнулись. это финский автобус, судя по цене? его нужно бронировать заранее? номер его не подскажите, пожалуйста?

заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 17:11   #691
noshpa
Registered User
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 21-04-2012
Status: Offline
кто нить знает от Октябрьской в 4 утра маршрутка или автобус в хельсинки?Именно в 4.про 7 утра и вечер я знаю) мне надо в 4!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 14:46   #692
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgaa84
спасибо, что откликнулись. это финский автобус, судя по цене? его нужно бронировать заранее? номер его не подскажите, пожалуйста?

заранее спасибо.


мы заранее билеты выкупали только 1 раз, в прошлом году на определенную дату перед новым годом, тоьлко потому что был последний день по визе и мы должны были гарантированно выехать в этот день. Поэтому мы решили подстраховаться.
Обычно не бронировали, покупали перез отправкой у водителя.
экипаж финский и русский. Проблем никогда не было ни с одним из них.

Номер не скажу, но отходит всегда от Кампи (подземный автовокзал) обычно с 3 или 5 платформы. Там заранее на табло пишут куда идет автобус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2013, 07:59   #693
lokino
Registered User
 
Аватар для lokino
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от noshpa
кто нить знает от Октябрьской в 4 утра маршрутка или автобус в хельсинки?Именно в 4.про 7 утра и вечер я знаю) мне надо в 4!!!!

Так получилось что живу рядом с Октябрьской, в 4 утра не видел маршрутек!!! Хотя тоже интересно, частенько езжу, около дома почти, было бы удобно))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2013, 08:58   #694
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Посоветуйте, пожалуйста, надежного перевозчика: нужно утром выехать и приехать к отправлению парома в Хельсинки. Может быть есть предварительное бронирование по телефону? (Я живу не в Петербурге)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2013, 11:57   #695
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lokino
Так получилось что живу рядом с Октябрьской, в 4 утра не видел маршрутек!!! Хотя тоже интересно, частенько езжу, около дома почти, было бы удобно))

А они сейчас ЗА гостиницей прячутся частенько . С площади-то их попёрли , вроде . Пошарьте там - на Дегтярной , что ли . Ну , и вообще походите по окрУге . ПРавда , насчёт 4х утра - не уверен .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2013, 12:13   #696
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ritaiva
Посоветуйте, пожалуйста, надежного перевозчика: нужно утром выехать и приехать к отправлению парома в Хельсинки. Может быть есть предварительное бронирование по телефону? (Я живу не в Петербурге)

Самое надёжное - рейсовый FINNORD , но он отправляется днём . ПРибытие в Хельсинки в р-не 21 часа . Увы . Вам если среди маршрутчиков искать . Или на АЛЛЕГРО ... Там ТОЧНО можно билеты заранее купить . Но , безусловно , дороже , чем на маршрутке . И намного .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2013, 12:18   #697
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Самое надёжное - рейсовый FINNORD , но он отправляется днём . ПРибытие в Хельсинки в р-не 21 часа . Увы . Вам если среди маршрутчиков искать . Или на АЛЛЕГРО ... Там ТОЧНО можно билеты заранее купить . Но , безусловно , дороже , чем на маршрутке . И намного .

ну да, так и есть - тоже смотрим этот вариант, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2013, 12:57   #698
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Самое надёжное - рейсовый FINNORD , но он отправляется днём.
Ещё и поздним вечером в 23 тел. +7(812)314-89-51

Но вечером можно и дешевле на большом автобусе, например Север 750 руб
Отправление в 23 от 2-й Советской тел. +7(812)717-69-77

Или Интур +7(812)922-44-12 800 руб в 22-30.
Иногда стоит прямо у метро площадь Восстания.

-----------------
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 08:00   #699
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Самое надёжное - рейсовый FINNORD , но он отправляется днём . ПРибытие в Хельсинки в р-не 21 часа . Увы . Вам если среди маршрутчиков искать . Или на АЛЛЕГРО ... Там ТОЧНО можно билеты заранее купить . Но , безусловно , дороже , чем на маршрутке . И намного .

а рейсовый от куда отправляется? Питера совсем не знаю, нужно доехать до Хель желательно днем, еду с двумя детками...
посоветуйте кто что знает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 15:02   #700
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а рейсовый от куда отправляется? Питера совсем не знаю, нужно доехать до Хель желательно днем, еду с двумя детками...
посоветуйте кто что знает...
Рейсовых автобусов два: finnord www.ardisfin.ru и Sovavto www.sovavto.ru.

Finnord отправляется вечером и ночью из центра Санкт-Петербурга.

Sovavto отправляется утром, но не из центра, а в центр приезжает в 9 часов, делает остановку у гостиницы Европейская и уезжает. Билет можнео купить в интернете, детям скидки.


-----------------
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:07   #701
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Smile

подскажите, как сейчас с утренними (7ми часовыми автобусами) обстоит дело? где их искать и сколько стоит проезд до хельсинки? з.ы. давно автобусами не ездила.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 13:30   #702
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
подскажите, как сейчас с утренними (7ми часовыми автобусами) обстоит дело? где их искать и сколько стоит проезд до хельсинки?
Микроавтобусы стоят круглые сутки и там и тут (у финкино и у восстания).
Искать их не надо - они сами вас найдут.
Стоимость примерно 1000 р.


-----------------
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 21:30   #703
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от йцукен
Микроавтобусы стоят круглые сутки и там и тут (у финкино и у восстания).
Искать их не надо - они сами вас найдут.
Стоимость примерно 1000 р.




а раньше как-то я помню заранее бронировала места.. а сейчас как? а вдруг на меня автобусов не хватит? приеду из Москвы в 6 утра, а мест нет.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 12:04   #704
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
а раньше как-то я помню заранее бронировала места.. а сейчас как? а вдруг на меня автобусов не хватит? приеду из Москвы в 6 утра, а мест нет.

если ты, Кот, приедешь из Москвы в 6 утра, то очень рекомендую в Хельсинки ехать на поезде в 6.40.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 12:48   #705
swallow483
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 10-09-2014
Status: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую фирму, которая бы из центра Хельсинки отвозила в Питер в 23.00. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 17:39   #706
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Люкс Экспресс http://www.luxexpress.eu/ru В Питере будете в 5.30 - 6.00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 09:41   #707
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А вот мои " 5 копеек " . На этот ЛЮКС билеты можно купить через интернет . И значительно дешевле , чем у водителя или на кассе .
 
Old 18-08-2016, 08:58   #708
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
откуда отходят маршрутки из хельсинки в питер нынче? раньше они от какой то гостиницы стартовали, а сейчас как и где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 09:05   #709
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
откуда отходят маршрутки из хельсинки в питер нынче? раньше они от какой то гостиницы стартовали, а сейчас как и где?


Как раньше так и сейчас на перекрестке rautatiekatu и arkadiankatu рядом с патентным бюро. Прилетал в Финляндию, решил прогуляться по центру Хельсинки, так мне там и сигареты и коньяк на английском предложили)0 Удивился неужели клеймо Made in USSR стерлось. Все уверен выходца из СССР всегда видно из далека))
 
Old 31-08-2018, 16:50   #710
allright
Пользователь
 
Аватар для allright
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Кто подскажет маршрутки от адреса до адреса из Хельсинки в Санкт-Петербург, очень много информации в инете ,но хочется проверенные фирмы .Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2018, 21:29   #711
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от allright
Кто подскажет маршрутки от адреса до адреса из Хельсинки в Санкт-Петербург, очень много информации в инете ,но хочется проверенные фирмы .Заранее спасибо!


KingLine. Ездила на их микроавтобусах уже несколько раз. Рекомендую. В автобусе 8 посадочных мест. Забирает и развозит по домам достаточно быстро.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2019, 08:49   #712
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, какие автобусы нынче ходят из Хельсинки в Петербург и обратно? Дешевле они ,чем поездки на Алегро и где можно посмотреть время отправления и цены?


Может кто-нибудь знает также автобусы из Тампере в Петербург или Петрозаводск, буду благодарна за информацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2019, 09:51   #713
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Подскажите, пожалуйста, какие автобусы нынче ходят из Хельсинки в Петербург и обратно? Дешевле они ,чем поездки на Алегро и где можно посмотреть время отправления и цены?


Может кто-нибудь знает также автобусы из Тампере в Петербург или Петрозаводск, буду благодарна за информацию

https://bus.sovavto.ru/
Надежные автобусы, ходят четко по расписанию, купить билеты теперь можно и по интернету (раньше либо в офисе, либо уже в автобусе), намного дешевле Аллегро, но по времени дольше ехать конечно

-----------------
it's my life.
 
Old 07-03-2019, 10:26   #714
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Подскажите, пожалуйста, какие автобусы нынче ходят из Хельсинки в Петербург и обратно? Дешевле они ,чем поездки на Алегро и где можно посмотреть время отправления и цены?


Может кто-нибудь знает также автобусы из Тампере в Петербург или Петрозаводск, буду благодарна за информацию

Из Хельсинки ездит lux express. Обычно дешевле аллегро, автобусы удобные, чай-кофе входит в цену, плюс встроенные планшеты с фильмами, музыкой и тд. По времени около 8 часов.
 
Old 07-03-2019, 11:08   #715
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Ecolines тоже ежедневно два или три рейса Хельсинки-СПБ и наоборот
 
Old 07-03-2019, 13:41   #716
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
https://bus.sovavto.ru/
Надежные автобусы, ходят четко по расписанию, купить билеты теперь можно и по интернету (раньше либо в офисе, либо уже в автобусе), намного дешевле Аллегро, но по времени дольше ехать конечно

где это намного дешевле? автобус 25-32е .Аллегро 28е!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2019, 13:43   #717
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
где это намного дешевле? автобус 25-32е .Аллегро 28е!


алегро за 2 недели только за 28евро. автобусы 20 евро и дешевле. отправляли недавно на люкс-экспресс человека.выезд в 8 утра.в 2 уже была в Питере.
 
Old 07-03-2019, 15:38   #718
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
где это намного дешевле? автобус 25-32е .Аллегро 28е!

Автобус дешевле. Тот же Совтрансавто, Люксэкспресс по 18 евро. По акции и дешевле бывают процентов на 30. Аллегро в нужные даты ни разу за 28 евро не попадался. Если все равно когда ехать, то, наверное, можно уехать дешево, но обычно у людей есть привязка к определенным датам.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2019, 18:26   #719
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Автобус дешевле. Тот же Совтрансавто, Люксэкспресс по 18 евро. По акции и дешевле бывают процентов на 30. Аллегро в нужные даты ни разу за 28 евро не попадался. Если все равно когда ехать, то, наверное, можно уехать дешево, но обычно у людей есть привязка к определенным датам.

Это как повезет. Иногда бывают билеты и по 50е на автобус, если много мест распродано. Но как правило цена 20-25 евро, против 30-40 аллегро. Учитывая двукратную разницу во времени поездки, по-моему экономия незначительная. Разве что время выезда может быть удобнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2019, 18:51   #720
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Это как повезет. Иногда бывают билеты и по 50е на автобус, если много мест распродано. Но как правило цена 20-25 евро, против 30-40 аллегро. Учитывая двукратную разницу во времени поездки, по-моему экономия незначительная. Разве что время выезда может быть удобнее.

Я не про везение\невезение, а про регулярные цены, а они отличаются в три раза. И тут не спрашивали на чем быстрее, тема про автобусы.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно