Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 16, средняя оценка - 3.44. Опции просмотра
Old 03-10-2006, 23:49   #121
Alessandro
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что едет вечером кроме Finbus

Что-то едет вечером из Хельсинки в Питер кроме Finbusа? Где найти контакты? Подбросьте, плиз.
А вечером из Питера в Хельсинки есть маршрутки, но не от Восстания. Сколько стоят и где их найти? Всем спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 09:47   #122
ja koshka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
mne nuzhno ve4erom iz Hki!
naoishite, kto znajet!
pozhaluista!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 12:06   #123
ja koshka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну неужели никто не знает???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 14:26   #124
Timmarina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
люди! у меня вопрос по поводу утренних микроавтобусов за 15 е... никто не в курсе, они детей берут или нет? маленьких, трехлетних? чего-то я задумалась по поводу автокресла... в автобусе - понятно, можно без него, а в этих "маршрутках" как... подумала, что может они детей вообще не берут....... а ехать надо, все дешевле, чем на поезде... может кто знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 17:51   #125
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Кто-нибудь знает об этом вечернем микроавтобусе в Питер? Ходит он еще в 21.00 от Финнкино? Человеку нужно срочно уехать сегодня вечером в Питер?



Цитата:
Сообщение от ptaha
есть еще микроавтобус. один. сапсем один... уходит от финнкино около 21.00, стоит 25евров, в Питер приезжает около 4.00. если финансы не "жмут", то проще заплатить на 7 евров больше и поехать финнордом. в Питер приезжает около 6.00 - и на мостах не стоять, и метро открыто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 18:19   #126
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Так есть этот автобус или нет?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 18:30   #127
Gylchatai
Registered User
 
Аватар для Gylchatai
 
Сообщений: 301
Проживание: и где я только не живу...
Регистрация: 27-03-2004
Status: Offline
Народ, кто знает, эти автобусы от Финнкино в 11 утра - сколько они по времени идут до Питера? Хотя бы приблизительно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 18:35   #128
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Конечно ходят. Большие автобусы иногда разъезжают по пути по магазинам, потому иногда находятся в пути долго. Микроавтобусы стоят 15 евро и едут до Питера без остановок. В Питере они иногда около 17-18 часов по Москве, в зависимости от прохождения границы.

Цитата:
Сообщение от Gylchatai
Народ, кто знает, эти автобусы от Финнкино в 11 утра - сколько они по времени идут до Питера? Хотя бы приблизительно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2006, 00:40   #129
Tymah633
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Доброго времени суток!!

Подскажите пожалуйста как мне доехать из Хельсиник до Санкт-Петербурга на автобусе (желательно подешевле) желательно чтобы билет не надо было заказывать заранее а можно было купить прям на месте отправки автобуса.....(Сам я из Германии). да, и ещё надо чтоб он был вечером так как самолёт прилетает в 16.30 в хельсинки..

Заранее спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2006, 07:24   #130
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tymah633
Доброго времени суток!!

Подскажите пожалуйста как мне доехать из Хельсиник до Санкт-Петербурга на автобусе (желательно подешевле) желательно чтобы билет не надо было заказывать заранее а можно было купить прям на месте отправки автобуса.....(Сам я из Германии). да, и ещё надо чтоб он был вечером так как самолёт прилетает в 16.30 в хельсинки..

Заранее спасибо!!!
Только рейсовый в 23.00 от автовокзала.
Стоимость ок. 30 е, если нет российскоко паспорта то - 45 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2006, 16:30   #131
Veroni4ca
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Господа!
Позвольте задать вопрос.
Поиском пользовалась, выдает посты "бородатых" годов. А нужна свежая инфа.

Итак, поскажите пожалуйста, где можно посмотреть или узнать о том, во сколько отправляются автобусы из Питера в Финляндию? (Меня конкретно Котка интересует. Подруга там у меня живет. В гости хочу заехать. А сама из Москвы.)

Буду премного благодарна за любую информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2006, 18:23   #132
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Котка

Цитата:
Сообщение от Veroni4ca
Господа!
Позвольте задать вопрос.
Поиском пользовалась, выдает посты "бородатых" годов. А нужна свежая инфа.

Итак, поскажите пожалуйста, где можно посмотреть или узнать о том, во сколько отправляются автобусы из Питера в Финляндию? (Меня конкретно Котка интересует. Подруга там у меня живет. В гости хочу заехать. А сама из Москвы.)

Буду премного благодарна за любую информацию.


По-моему, тут "инфы" - по самые уши. Но если говорить о Котке, то в сам город (центр) автобусы из Петербурга не заходят, они все проходят через Кархулу на трассе E18 (национальное шоссе 7). От Кархулы до центра Котки - на городском транспорте минут 15.
В Вашем случае всё равно по цене, на каком автобусе ехать - рейсовом или челночном. Рейсовый до Кархулы - где-то 17 - 18 евро, челночный возьмёт почти столько же, но будете Вы там посредине ночи, что не слишком удобно. Рейсовых в день ходит три: один в 8 утра от гостиницы "Пулковская" на Турку, потом в 14.40 и 22 с чем-то два с автовокзала на Хельсинки. Расписание и цены первого автобуса - на www.sovavto.ru, двух следующих - www.avokzal.ru. Можно доехать на поезде из Москвы до Коувалы, а там сесть на автобус до Котки. Это для Вас скорее всего самый удобный, но и самый дорогой вариант.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 07:47   #133
Veroni4ca
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от lwowich
По-моему, тут "инфы" - по самые уши. Но если говорить о Котке, то в сам город (центр) автобусы из Петербурга не заходят, они все проходят через Кархулу на трассе E18 (национальное шоссе 7). От Кархулы до центра Котки - на городском транспорте минут 15.
В Вашем случае всё равно по цене, на каком автобусе ехать - рейсовом или челночном. Рейсовый до Кархулы - где-то 17 - 18 евро, челночный возьмёт почти столько же, но будете Вы там посредине ночи, что не слишком удобно. Рейсовых в день ходит три: один в 8 утра от гостиницы "Пулковская" на Турку, потом в 14.40 и 22 с чем-то два с автовокзала на Хельсинки. Расписание и цены первого автобуса - на www.sovavto.ru, двух следующих - www.avokzal.ru. Можно доехать на поезде из Москвы до Коувалы, а там сесть на автобус до Котки. Это для Вас скорее всего самый удобный, но и самый дорогой вариант.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ.
Я подозреваю, что инфы тут много, но, видимо, не умею поиском как следует пользоваться. Не гневайтесь.
Еще вопрос. Билет на автобус, кот.отходит в 8 можно купить только вгостинице Пулковская или можно на месте рассчитаться с водителем?

Последнее редактирование от Veroni4ca : 22-11-2006 в 07:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 09:33   #134
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veroni4ca

Спасибо огромное за такой развернутый ответ.
Я подозреваю, что инфы тут много, но, видимо, не умею поиском как следует пользоваться. Не гневайтесь.
Еще вопрос. Билет на автобус, кот.отходит в 8 можно купить только вгостинице Пулковская или можно на месте рассчитаться с водителем?


Можно на месте, только с местами могут быть проблемы. Автобус идёт к паромам на Стокгольм, поэтому народу там бывает много. Вы лучше свяжитесь с Совавто и уточните у них - я-то ездил обычным пассажиром.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 09:42   #135
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veroni4ca

Спасибо огромное за такой развернутый ответ.
Я подозреваю, что инфы тут много, но, видимо, не умею поиском как следует пользоваться. Не гневайтесь.
Еще вопрос. Билет на автобус, кот.отходит в 8 можно купить только вгостинице Пулковская или можно на месте рассчитаться с водителем?


Извините, обманул Вас про цены. От Спб. до Кархулы 27 евро, 18 - это от Выборга. Кстати, неплохая мысль - подброситься от Питер до Выборга на электричке, и там сесть в этот автобус. Через Выборг он проходит в 11, останавливается у гостиницы "Дружба" (там, где скандинавские ладьи). Это в трёх минутах ходьбы от ж.д. вокзала.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 11:13   #136
Veroni4ca
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lwowich
Извините, обманул Вас про цены. От Спб. до Кархулы 27 евро, 18 - это от Выборга. Кстати, неплохая мысль - подброситься от Питер до Выборга на электричке, и там сесть в этот автобус. Через Выборг он проходит в 11, останавливается у гостиницы "Дружба" (там, где скандинавские ладьи). Это в трёх минутах ходьбы от ж.д. вокзала.

Тогда такой вопрос. Почему еще из Выборга лучше ехать, не считая разницы в деньгах? Я хочу понять шансы найти свободное место. Его проще найти в Питере или Выборге (я могу предположить, что часть людей выйдет в Выборге и освободит места).
Я не знаю все тонксти этих переездов.
Надеюсь, я понятно написала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 12:53   #137
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veroni4ca
Тогда такой вопрос. Почему еще из Выборга лучше ехать, не считая разницы в деньгах? Я хочу понять шансы найти свободное место. Его проще найти в Питере или Выборге (я могу предположить, что часть людей выйдет в Выборге и освободит места).
Я не знаю все тонксти этих переездов.
Надеюсь, я понятно написала.


Люди в Выборге не выходят. Шанс найти место точно такой же, как в Питере, просто доехать получается дешевле на 9 евро. Правда, если брать билет на электричку, то разница получится где-то 4 -5 евро, но ведь его можно и не брать. Но вообще, если не ездили ни разу, лучше не экспериментируйте с Выборгом - гостиницу Пулковская в Питере точно найдёте, она на площади Победы, станция метро "Московская".

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 13:05   #138
Veroni4ca
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lwowich
Люди в Выборге не выходят. Шанс найти место точно такой же, как в Питере, просто доехать получается дешевле на 9 евро. Правда, если брать билет на электричку, то разница получится где-то 4 -5 евро, но ведь его можно и не брать. Но вообще, если не ездили ни разу, лучше не экспериментируйте с Выборгом - гостиницу Пулковская в Питере точно найдёте, она на площади Победы, станция метро "Московская".

У Вас есть ICQ?
У меня вагон вопросов. Может, там будет проще?
48874291
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 16:13   #139
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Еще автобус в Питере останавливается на московском вокзале и на каменноостровском проспекте 39 (рядом с макдональдсом, метро Горьковская).

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 17:52   #140
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veroni4ca
У Вас есть ICQ?
У меня вагон вопросов. Может, там будет проще?
48874291


У меня нету аськи. И в ближайшие три дня буду в разъездах. Так что если у Вас куча вопросов - обдумайте их все и выдайте сюда в воскресенье. Обещаю ответить на все вопросы, ответы на которые точно знаю. Но по транспорту из России в Финляндию и обратно Вам и без меня ответят вполне квалифицированно.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 18:32   #141
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Только рейсовый в 23.00 от автовокзала.
Стоимость ок. 30 е, если нет российскоко паспорта то - 45 евро.

почему "только"?
а туристические за 10-15 евро не в счет?
и рейсовый 2 раза в день ходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2006, 23:33   #142
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
To Veroni4ca
Начните с самого простого в Ваших вопросах и поисках- когда приезжаете в Питер ( утро,день,вечер и т.д.).Куда-вокзал,аэропорт.
Тогда и подсказать будет проще...
Обидно, вроде столько информации по этому вопросу...
На мой взгляд, учитывая конечный адрес- Котка, надо ехать на маршрутках-они развозят по адресам,Котка-по ходу. Но отправление у них рано утром...

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2006, 07:52   #143
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Soul_
почему "только"?
а туристические за 10-15 евро не в счет?
и рейсовый 2 раза в день ходит

Надо не только ответы читать, но и вопросы.
Чел просил указать автобусы после 17.00(самолёт у него прилетает в это время)
Кстати, рейсовых всегда 3 было, один проходной из Турку в 12.00
PS если убрать весь мусор и флуд из темы, то и не было бы повторяющихся вопросов про автобусы.
Народу лень читать 5 страниц, вот и спрашивают.

Последнее редактирование от Очередник : 23-11-2006 в 07:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2006, 08:30   #144
george_kronberg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Надо не только ответы читать, но и вопросы.
Чел просил указать автобусы после 17.00(самолёт у него прилетает в это время)
Кстати, рейсовых всегда 3 было, один проходной из Турку в 12.00
PS если убрать весь мусор и флуд из темы, то и не было бы повторяющихся вопросов про автобусы.
Народу лень читать 5 страниц, вот и спрашивают.


вот буквально 10 часов назад сидел на нижнем уровне камппи, ждал рейсового автобуса, подходили какие-то женщины, предлагали поехать на маршрутке за 25. говорили, что каждый день ходят. от финкино, кажется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2006, 15:06   #145
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от george_kronberg
вот буквально 10 часов назад сидел на нижнем уровне камппи, ждал рейсового автобуса, подходили какие-то женщины, предлагали поехать на маршрутке за 25. говорили, что каждый день ходят. от финкино, кажется

Меня настораживют слова: какие-то женщины, говорили.
Оно может так и есть как говорили какие-то женщины.
А если в нужный день каких-то женщин не будет.
Это хорошо что рейсовый в это время есть, да и сомнительно как-то пятёрку экономить на левой маршрутке. Рейсовым-то надёжней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2006, 15:45   #146
хель
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
народ не кто не узнавал расписания автобусов на Новогодние и Рождественские праздники Питер-Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2006, 23:23   #147
george_kronberg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Меня настораживют слова: какие-то женщины, говорили.
Оно может так и есть как говорили какие-то женщины.
А если в нужный день каких-то женщин не будет.
Это хорошо что рейсовый в это время есть, да и сомнительно как-то пятёрку экономить на левой маршрутке. Рейсовым-то надёжней.


ой, это я согласен!)
вообще это была лира
но я про них слышал достаточно много нехорошего
и не хотелось их лишний раз упоминать

и многие, кстати, не знают, что можно купить билет у водителя за 31 и покупают в кассах за 44. а это уже 19 экономия получается

самое печальное, что нет этих, за 10ку, но ночью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2006, 21:14   #148
AndrewK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Старожилы и аборигены , ответьте плиз, можно ли уехать из Хельсинки днем на чем-нибудь с тем, чтобы гарантированно попасть в Питер в 20 или 21 час вечера. Ходят ли в течение дня маршрутки или только проходящий рейсовый с парома в 12 часов? Дата уезда 7 января 2007...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2006, 01:09   #149
george_kronberg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndrewK
Старожилы и аборигены , ответьте плиз, можно ли уехать из Хельсинки днем на чем-нибудь с тем, чтобы гарантированно попасть в Питер в 20 или 21 час вечера. Ходят ли в течение дня маршрутки или только проходящий рейсовый с парома в 12 часов? Дата уезда 7 января 2007...


ну я не сторожил и не абориген
но 10ти евровые автобусы отходят в 12 по финскому времени от финкино
должны приезжать, соответственно, где-то к 8ми на пл. восстания
но приезжают ли - не знаю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2006, 09:55   #150
x13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может кто знает (по опыту прошлых лет напр.) как сложно уехать из Хелс. в Питер 25 декабря вечером в Рождество - в 23.00 рейсовым без проблем (26 на работе строго надо быть)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2006, 10:05   #151
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
Ой, меня тоже интересует про НГ , 30 го утром маршрутки и автобусы еще будут ходить?
Кто нибудь кто в ближайшее время поедет - спросите пожалуйста.
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 12:30   #152
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
В прошлом году ходили и спиртовозы и маршрутки за 15 евро. Плюс, так сказать, развозчики (25-30 евро стоят). Другой вопрос - что народу будет до фига

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 18:00   #153
Шико
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем привет!

Скажите,а есть автобусы в начале января (3 чисал)из Хельсинки до СПБ часов в 18 00 ну или чуть пораньше,я останавливаюсь в отеле Presidentti (не знаю места отправки из Хельсинки)?

И работают ли различные шопы в с 25 декабря по 3 января?

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 20:33   #154
Tarifa
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание:
Регистрация: 29-04-2006
Status: Offline
Автобусы

Все автобусы уходят (кроме рейсовых) от Финкино в 13 часов по Московскому времени. Только один автобус отправляется в 16 часов. Так же от Финкино.


Цитата:
Сообщение от Шико
Всем привет!

Скажите,а есть автобусы в начале января (3 чисал)из Хельсинки до СПБ часов в 18 00 ну или чуть пораньше,я останавливаюсь в отеле Presidentti (не знаю места отправки из Хельсинки)?

И работают ли различные шопы в с 25 декабря по 3 января?

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2006, 15:10   #155
kattis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здравствуйте! Посоветуйте мне тоже, плиз! Я поеду из Швеции с ребенком 23 декабря. Реально ли найти дешевый автобус, как много в эти дни ездит народу? Я в растерянности: брать рейсовый автобус или как? поднимут ли спиртовозы цены в праздники, какие очереди на границе в это время? Я просто никогда не ездила на этих автобусах. Стоит ли рисковать или разница в цене будет не так и велика? Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2006, 20:29   #156
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kattis
Здравствуйте! Посоветуйте мне тоже, плиз! Я поеду из Швеции с ребенком 23 декабря. Реально ли найти дешевый автобус, как много в эти дни ездит народу? Я в растерянности: брать рейсовый автобус или как? поднимут ли спиртовозы цены в праздники, какие очереди на границе в это время? Я просто никогда не ездила на этих автобусах. Стоит ли рисковать или разница в цене будет не так и велика? Спасибо!


Рисковать с ребёнком точно не стоит! Рейсовый автобус для граждан России стоит 30 евро, "не-граждан" - 45 евро, но время прибытия в Питер будет точно известно и на границах будете стоять минимальное время, не больша часа на обеих. Челночный автобус - 10 - 15 евро для всех, но сколько Вы на нём будете ехать, никому не известно.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2006, 21:22   #157
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Знающие местные тропы, скажите плз.. из Лаппеенранты можно продолжить путь на каком нибудь автобусе в Хельсинки ?
Как доехать до Лапы из Питера понятно.. а поехать дальше в Хки...возможно ли ??

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2006, 21:48   #158
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marti
Знающие местные тропы, скажите плз.. из Лаппеенранты можно продолжить путь на каком нибудь автобусе в Хельсинки ?
Как доехать до Лапы из Питера понятно.. а поехать дальше в Хки...возможно ли ??
На рейсовом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2006, 23:52   #159
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tarifa
Все автобусы уходят (кроме рейсовых) от Финкино в 13 часов по Московскому времени. Только один автобус отправляется в 16 часов. Так же от Финкино.


...Вот интересно, спасибо! А КАКОЙ именно едет в 16? Какой фирмы, в смысле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2006, 00:42   #160
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
...Вот интересно, спасибо! А КАКОЙ именно едет в 16? Какой фирмы, в смысле?

В это время отходит куча м-автобусов разных фирм из Хки, только подороже 15 евро, но поберут откуда надо и доставят к дому. А эти по адресам не развозят.Вываливаешься ночью абы где...
А вот нашел, "Экспресс-Викинг" из Хки уходит в 20.00 +7812 3033903 (3039009) Кто такие не знаю, но из Питера уходят с фиксир.места,народ по адресам не подбирают.Возят,видимо,микроавтобус ами.

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2006, 16:49   #161
kattis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ребята, а кто знает, во сколько утром открываются ж-д и автовокзалы в Хельсинки? Мы поедем Финнордом, он приходит в 5ч утра. Где можно посидеть в такую рань??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2006, 17:17   #162
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
kattis
На автовокзале и посидите.Благо он теперь под землёй.Тепло там.
Финнорд в 6 приходит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2006, 03:00   #163
george_kronberg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
kattis
ага, прям на вокзале, только там ничего не работает в это время кроме кока-кола автоматов) или ещё макдоналдс там есть недалеко от камппи, только и у него, кажется, есть какой-то утренний перерыв

Последнее редактирование от george_kronberg : 08-12-2006 в 03:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2006, 08:48   #164
GNatalia
Registered User
 
Аватар для GNatalia
 
Сообщений: 352
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 17-06-2005
Status: Offline
30 ноября вечером ехала на Викинг+ в Хельсинки - очень понравилось. Место за водителем очень удобное, телевизор рядом, сиденья откидываются, на границе не стояли совсем пусто было, возят по адресам. Очень удобно.
Обратно хотела уехать из Лахти 3 декабря в 19-30. Но что было - трудно представить, что это происходило в Фи. Когда вошли в вокзал, кассы закрыты и нам сказали пассажиры, которые ждали поезда, что билет можно купить у кондуктора в вагоне. Но в вагон не пустили, как я не просила, умоляла - кондуктор сказал, что только с билетами можно войти. Поезд шел пустой наполовину, другие проводники тоже отказались посадить, т.к. только с билетами... О УЖАС! Уходя с вокзала была просто в шоке. Что же случилось, раньше можно было купить билет в вагоне а сейчас только с билетами, купленными заранее.
Вспомнила, что читала где-то в нашем форуме, что автобус из Хельсинки отправляется в 11 вечера.
Полетели в Хельсинки на вокзал.
Мои переживания с поездом были компенсированы шикарным автобусом. 32 евро - и ты просто на другой планете. Чисто, красиво, удобно. В 7 утра была в Питере у гостиницы Москва. Очень понравилось.
Может кто знает, что случилось с Лахтински. Почему такая ерунда произошла, может тоже кто сталкивался с таким беспределом?

-----------------
Жизнь прекрасна и идивительна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2006, 22:57   #165
Roope
suunnistus
 
Аватар для Roope
 
Сообщений: 44
Проживание: у дремучем лесе
Регистрация: 28-11-2005
Status: Offline
подскажите, 24.12 автобусы из Х:ки в Питер едут, а то мало ли, Рождество ведь всё таки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2006, 12:35   #166
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Помоему им по... Рождество тут или что-то еше. Но лучше позвонить в Питер в какую-нибудь фирму и узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2006, 09:05   #167
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Подскажите, на чем лучше добираться из аэропорта в Вантаа в центр Хельсинки к ж/д вокзалу? Сколько стоит проезд?

-----------------
Life is all about choices...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2006, 19:52   #168
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
На автобусе - муниципальный 3.20 вроде стоит, а вот Финнаировский дороже- 5 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2006, 02:07   #169
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от teresia
Подскажите, на чем лучше добираться из аэропорта в Вантаа в центр Хельсинки к ж/д вокзалу? Сколько стоит проезд?



Муниципальный автобус № 615 стоит 3.90
Finnair Citybus стоит 5.20

Оба уходят от железнодорожного вокзала с платформы № 30

Из аэропорта в Хельсинки, всё наоборот, соответственно))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2006, 08:09   #170
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Спасибо за ответы! Не подскажете, где можно посмотреть расписание этих автобусов?

-----------------
Life is all about choices...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2006, 08:18   #171
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от teresia
Спасибо за ответы! Не подскажете, где можно посмотреть расписание этих автобусов?

http://www.ytv.fi/FIN/liikenne/aikataulut/

http://aikataulut.ytv.fi/linjat/fi/s615.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2006, 10:48   #172
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Спасибки!!!

-----------------
Life is all about choices...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2006, 04:01   #173
kostya86
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я прилетаю в Хельсинки ночью (около часа ночи). Подскажите пожалуйста как можно оттуда как можно быстрее добраться до Питера. Ходят ли ночью автобусы и если да то окуда/сколько стоит билет. Большое спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2006, 09:04   #174
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Из центра,с автовокзала в 9.00 Ето самое ранне что можно предложить в данной ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2006, 23:22   #175
Peterlife
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kostya86
Я прилетаю в Хельсинки ночью (около часа ночи). Подскажите пожалуйста как можно оттуда как можно быстрее добраться до Питера. Ходят ли ночью автобусы и если да то окуда/сколько стоит билет. Большое спасибо


Не знаю как на счет ночи, там помоему ночью вообще ни кто ни ходит и ни ездит, кроме бомжей.
от автовокзала мин 25 идти. ( есть смысл к 10.30 утра подходть)
Знаю точно что, от Финкино (центер такой, только его надо обойти по периметру ), автобусы с Питера в 6 утра приезжают ( до утра спят во автобусе), стоят до 9 утра пока магазины не откроются ( Питерский шопинг-тур ), потом уезжают на заправку (наверно) и подьезжают к 11.00 и отходят в 12.00 дня. Можно уехать с ними. ( некоторые едут на 2-3 дня, так что места бывают. Стоимость рублей 400-600 по моему. в 22 на Московском вокзале. ( у одного номер 210ЕM белый с синей полосой ( помоему Северная .... вот, не помню что ...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2006, 23:37   #176
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peterlife
Не знаю как на счет ночи, там помоему ночью вообще ни кто ни ходит и ни ездит, кроме бомжей.
от автовокзала мин 25 идти. ( есть смысл к 10.30 утра подходть)
Знаю точно что, от Финкино (центер такой, только его надо обойти по периметру ), автобусы с Питера в 6 утра приезжают ( до утра спят во автобусе), стоят до 9 утра пока магазины не откроются ( Питерский шопинг-тур ), потом уезжают на заправку (наверно) и подьезжают к 11.00 и отходят в 12.00 дня. Можно уехать с ними. ( некоторые едут на 2-3 дня, так что места бывают. Стоимость рублей 400-600 по моему. в 22 на Московском вокзале. ( у одного номер 210ЕM белый с синей полосой ( помоему Северная .... вот, не помню что ...)

ТОЛКОВО!
Куды ты его послал? От аэропорта ему добраться надо, это не 25 мин.))
Ищи попутку или к 9.00 как советовали.
Есть еще безумный вариант. Ночные автобусы, некоторые ( за 11-15 евро) ночью завозят людей в Вант. аэропорт. Отловить его, сесть, до 7.00 покемарить в нем, потом шляться до 13.00 и обратно на нем через все магазины к 22.00 в Питер. Вещи можно в нем оставить пока по Хки гулять придется. Эти автобусы примерно в 3-4.00 забегают в аэропорт, а потом к Финкино в центр.
Но лучше по-человечески, конечно...

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2006, 00:26   #177
Peterlife
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Махровый]ТОЛКОВО!
Куды ты его послал? От аэропорта ему добраться надо, это не 25 мин.)) QUOTE]
Читай .. я писал от автовокзала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2006, 00:59   #178
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peterlife
[QUOTE=Махровый]ТОЛКОВО!
Куды ты его послал? От аэропорта ему добраться надо, это не 25 мин.)) QUOTE]
Читай .. я писал от автовокзала.

Куда идти от автовокзала 25 мин? До дешёвых автобусов? 5 минут, не более
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2006, 01:14   #179
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lwowich
Если из Питера ехать - www.alientravel.spb.ru. находится фирма у угла Казанской и Гороховой (Плеханова и Дзержинского). Везут куда угодно в пределах Хельсинки, развозку начинают как раз с аэропорта, куда приезжают в 4 - 5 утра. Правда, последний раз на них ездил в сентябре.


Заказали места в автобусе Алиен Травел за 3 дня на рейс Хельсинки-Петербург. На сайте утверждается что заказывать нужно заранее по телефону и место будет гарантировано. Когда пришли к месту отправления с чемоданами, то водители других автобусов сказали что автобус Алиен Травел уже уехал так как им подвернулась группа. Убедились лишний раз в поговорке "Дешево-сердито"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2006, 15:25   #180
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Заказали места в автобусе Алиен Травел за 3 дня на рейс Хельсинки-Петербург. На сайте утверждается что заказывать нужно заранее по телефону и место будет гарантировано. Когда пришли к месту отправления с чемоданами, то водители других автобусов сказали что автобус Алиен Травел уже уехал так как им подвернулась группа. Убедились лишний раз в поговорке "Дешево-сердито"


С одной стороны, и на старуху бывает проруха... С другой стороны, Алиен Травел мне тоже не родные, просто с ними никаких проблем у меня не было... С третьей стороны, возможно, те, кто сообщил Вам об их отъезде, были заинтересованы в Вас как в пассажирах, и сообщение не вполне соответствовало действительно. В общем, возможно всё.
А Вы не пробовали прояснить ситуацию в самом Алиене? При той конкуренции, которая есть на рынке перевозок в Хельсинки, обходиться с пассажирами подобным образом себе дороже обойдётся.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно