Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 16, средняя оценка - 3.44. Опции просмотра
Old 22-05-2008, 09:26   #481
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Приезжайте на Толстом на Ладожский вокзал (по-моему что-то около 1 ночи приходит), потусуйтесь пару часиков там, а потом на ночной аэропорт-экспресс (ночью он раз в час, кажется) от Владимирской.

Ездил на нём пару лет назад, поэтому расписание и точное место остановки сказать не могу, кажется было ночью раз в час, и один раз перерыв на два часа.

Уточните по телефону в пулково!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 09:55   #482
sarspb
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Приезжайте на Толстом на Ладожский вокзал (по-моему что-то около 1 ночи приходит), потусуйтесь пару часиков там, а потом на ночной аэропорт-экспресс (ночью он раз в час, кажется) от Владимирской.

Ездил на нём пару лет назад, поэтому расписание и точное место остановки сказать не могу, кажется было ночью раз в час, и один раз перерыв на два часа.

Уточните по телефону в пулково!

Пару часиков не получится,если на метро успеете,то лучше сразу на нужную станцию,лучше на Московскую--ну а там по ситуации...метро закрыто примерно с 00 до 6 утра,зависит от станции,а можно пешком пройти,минут 50-60,опять же на мосты надо успеть. Мост Ал.Невского разводится в 02-...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 10:37   #483
maxim
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 18-03-2008
Status: Offline
Vlad TLV посмотрите пс а то стерли сообщение, видимо посчитали за рекламу, а если деиствително надо, родители приезжают тоже проблема как назад отправит, чтоб утром в Питере были
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2008, 16:43   #484
Makas
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 19-03-2008
Status: Offline
Нужно уезать 12 вечером или 13 утром из Питера в Хельсинки подешевле. Нас 3.
Что можете посоветовать
Заранее спасибо

-----------------
Nobody's perfect... I am nobody...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2008, 17:53   #485
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Makas Советую воспользоваться поиском. Уже миллион раз это было на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2008, 20:49   #486
Olga_spb
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-06-2008
Status: Offline
Добрый вечер, форумчане.
Перелопатила эту тему и несколько других, хочу уточнить для себя, поправьте, если где-то ошибаюсь или информация устарела.

Маршрут СПб-Хельсинки-СПб.
Возможные варианты транспорта:
1)самолет, индивидуальное такси,
2)трансферы от дверей до дверей стоимостью ~35е;
3)автобусы с шоп-туристами стоимостью ~15-20е (отходят в 21-22 от пл. Востания, обратно около полудня);
4)рейсовые автобусы (1200 - 1400 р);
5)поезд (от 50е)

Рейсовые автобусы СПб-Хельсинки-СПб
Рейсовые автобусы ходят по расписанию, перевозки осуществлют несколько фирм. Только вот каких?! Что-то я запуталась
Есть Совавто, их автобус отходит от Пулковской гост в 8 утра, обратно от автовокзала Хельсинки днем. Едет по маршруту до Турку и обратно. билеты приобретаются у них в офисе.
Есть ещё одна или две, а может даже три фирмы, которые осуществляют рейсовые перевозки: Финнорд, Савонлинья и ещё Ардис упоминали. Это все одна фирма или разные? На сайте СовАвто упоминается лишь Савонлинья.
Где можно найти телефоны Финнорда и Ардис? Савонлинью вроде нашла, завтра попробую позвонить.
Эти одна-две-три фирмы отправляют автобусы от автовокзалов в СПб и Хельсинки утром и вечером, если судить по расписанию на сайте автовокзала? Верно? Где покупаются билеты на эти автобусы кроме как у водителя? В кассах автовокзала?

Поезд СПб-Хельсинки-СПб
Ходят три поезда: финский и 2 наших, один до Москвы. Что-то попыталась на сайте РЖД найти информацию о расписании, ничего не нашла, нет таких, как утверждается. Эм... Это "баги" рждэшных программистов или что?

Теперь вопрос относительно моей поездки
До сего я ездила в Хельсинки только от дома до дома либо со знакомыми, либо трансфер т.н.
Сейчас мне нужно улететь из Вантаа и прилететь обратно, соответственно добрать до аэропорта и обратно из СПб. Рейс из Вантаа в 8, обратный рейс прилетает в Вантаа около 14-30, будние дни, середина июля.
Мой план примерно таков:
1)из СПб выехать в 22-15 от автовокзала на рейсовом автобусе накануне вылета, примерно в 5-30 я окажусь в аэропорту, запаса в 2 часа, думаю, должно хватить на возможные мелкие неожиданности. Другие маршрутки и басы не рассматриваю, т.к. есть некоторая вероятность застрять на границе.
2)обратно. Если самолет прилетает в 14-30, то на маршрутки я не успеваю, остается поезд или вечерний рейсовый автобус. поезд вроде приезжает в СПб после часа ночи, поэтому отметается, значит еду рейсовым автобусом.
Все верно?

вопрос-оффтоп
Камеры хранения
Поскольку прилетаю в Хельсинки днем, а автобус на Питер поздно вечером, то носиться с багажом мне будет неудобно. Думаю, оставить сумки в камере хранения. Я так понимаю, что камеры есть и на автовокзале и на ж/д вокзале. Где их там искать?
Какие они? В том смысле, как ими пользоваться, инструкция на английском есть, а то ж на финском я не бу-бу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 14:46   #487
Banifaci
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 13-09-2006
Status: Offline
ребята я в танке
в середине июля буду один в Хельсинки, буду первый раз, тоесть я вообще не в теме)
Жить буду здесь http://www.eurohostel.fi/ru/

ну так вот надо заранее запланировать как мне потом попасть в спб какие есть варианты, откуда и во сколько? прошу помощи) а то заплутаю там

Последнее редактирование от Banifaci : 16-06-2008 в 15:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2008, 16:16   #488
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от george_kronberg
ну я не сторожил и не абориген
но 10ти евровые автобусы отходят в 12 по финскому времени от финкино
должны приезжать, соответственно, где-то к 8ми на пл. восстания
но приезжают ли - не знаю)


Очен ИНТЕРЕСНЫИ ВОПРОС ДЛЯ МНОГИХ!
КОГДА ОНИ ПРИБЫВАЮТ В ПИТЕР В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ? ЛЕТОМ..
ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУИСТА КТО ЕЗДИЛ НЕДАВНО

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2008, 16:18   #489
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Banifaci
ребята я в танке
в середине июля буду один в Хельсинки, буду первый раз, тоесть я вообще не в теме)
Жить буду здесь хттп://щщщ.еурохостел.фи/ру/

танк через границу не пустят...
когда приходить-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2008, 16:38   #490
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Очен ИНТЕРЕСНЫИ ВОПРОС ДЛЯ МНОГИХ!
КОГДА ОНИ ПРИБЫВАЮТ В ПИТЕР В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ? ЛЕТОМ..
ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУИСТА КТО ЕЗДИЛ НЕДАВНО



а чем лето отличается от
эти маршрутки и шопбусы постоянны как вщи у вшивого
приходят в питер от 7 (если постараются) и до 9 вечера
им же в обратку в 21.30

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 16:17   #491
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
И самыи главныи момент (тоже наверноэ актуалныи для многих)-какиэ туристскиэ автобусы/фирмы прибывают ранше в питер? И какиэ под закрытиэ метро? Поделитес последним опытом...

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 16:49   #492
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
И самыи главныи момент (тоже наверноэ актуалныи для многих)-какиэ туристскиэ автобусы/фирмы прибывают ранше в питер? И какиэ под закрытиэ метро? Поделитес последним опытом...


первый рейс 9.00 от Камппи..время прибытия в Питер точное..на практике может опаздать на 30\40 минут
фигня кака то все линьябусси стали опаздывать !
все шоп бусы до метро успевают
от фирмы ничего не зависит!..прохождение границы в будни 20\30\40 мин в зависимости от наполняемости автобуса
фирменные совавто финнорд проходят как бы вне очереди..но если перед ними такой же финск автобус с 50 финск туристами..то в порядке живой очереди ..

по наблюдениям в будни никакой очереди в обе сторны нет..из питера ночью граница свободна
из Хки в Питер самое большое 45 минут на прохождение
и если шопавтобус не сломался значит приедет к 7 или 8 вечера часам точно.

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2008, 17:23   #493
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Thumbs up Очень удобны маршрут SPb-Helsinki

Цитата:
Сообщение от karlusha
И самыи главныи момент (тоже наверноэ актуалныи для многих)-какиэ туристскиэ автобусы/фирмы прибывают ранше в питер? И какиэ под закрытиэ метро? Поделитес последним опытом...


. Отправляется из Санкт-Петербурга в 6.30 утра и прибывает очень удобно в 12-13 часов по Финскому вр. А отправляется в 15 часов из Хельсинки Иногда в 16 часов. И ходят ежедневно. Пишите.Тел. 79523579713 ICQ 320 488 471 Тел фирма Каст-тревел +7 921 567 79 87 и финск.моб.+35840 876 33 85
С уважением Наталья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2008, 17:24   #494
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Отправляется из Санкт-Петербурга в 6.30 утра и прибывает очень удобно в 12-13 часов по Финскому вр. А отправляется в 15 часов из Хельсинки Иногда в 16 часов. И ходят ежедневно. Пишите.Тел. 79523579713 ICQ 320 488 471 Тел фирма [B]Каст-тревел +7 921 567 79 87 и финск.моб. +35840 876 33 85
С уважением Наталья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2008, 17:25   #495
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Отправляется из Санкт-Петербурга в 6.30 утра и прибывает очень удобно в 12-13 часов по Финскому вр. А отправляется в 15 часов из Хельсинки Иногда в 16 часов. И ходят ежедневно. Пишите.Тел. 79523579713 ICQ 320 488 471 Тел фирма [B]Каст-тревел +7 921 567 79 87 и финск.моб. +35840 876 33 85
С уважением Наталья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2008, 17:27   #496
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от karlusha
Очен ИНТЕРЕСНЫИ ВОПРОС ДЛЯ МНОГИХ!
КОГДА ОНИ ПРИБЫВАЮТ В ПИТЕР В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ? ЛЕТОМ..
ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУИСТА КТО ЕЗДИЛ НЕДАВНО

Отправляется из Санкт-Петербурга в 6.30 утра и прибывает очень удобно в 12-13 часов по Финскому вр. А отправляется в 15 часов из Хельсинки Иногда в 16 часов. И ходят ежедневно. Пишите.Тел. 79523579713 ICQ 320 488 471 Тел фирма [B]Каст-тревел +7 921 567 79 87 и финск.моб. +35840 876 33 85
С уважением Наталья
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 14:02   #497
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Мы едим быстрее

Хочу заметить у нас есть один секрет!! мы все-равно приезжаем первые к своему фиксированному времени!! Спросите на форуме о нашей фирме Я думаю найдутся те кто ездил с нами. И потом Ни один авто не может понять почему мы приезжаем Поверьте на 2-3 часа раньше всех остальных!! Вовремя!!
А на счет очереди вы не правы И на финской и на Российской таможне есть часы пересменок. И мы знаем точно (поверьте) ТОЧНО когда они начинаются и заканчиваются!!
Мы уезжаем рано утром и Возвращаемся в этот же день. Люди успевают на метро. Если вдруг (Очень редко, в праздники) мы чувствуем что не приедим вовремя, мы помогаем с развозкой, чтобы не подвезти наших туристов и пассажиров Для нас Важно!!! Мы работаем не на количество , не забиваем автобус пассажирами, чтобы они ехали как селедки(не стоим до последнего клиента по количеству мест в автобусе) Мы работаем КАЧЕСТВЕННО. ВОВРЕМЯ!! Нам важно оставить у лбюдей хорошее впечатление о нашей фирме и их поездке!! Проверьте сами!!



Цитата:
Сообщение от Marti
первый рейс 9.00 от Камппи..время прибытия в Питер точное..на практике может опаздать на 30\40 минут
фигня кака то все линьябусси стали опаздывать !
все шоп бусы до метро успевают


Хочу заметить у нас есть один секрет!! мы все-равно приезжаем первые к своему фиксированному времени!! Спросите на форуме о нашей фирме Я думаю найдутся те кто ездил с нами. И потом Ни один авто не может понять почему мы приезжаем Поверьте на 2-3 часа раньше всех остальных!! Вовремя!!
А на счет очереди вы не правы И на финской и на Российской таможне есть часы пересменок. И мы знаем точно (поверьте) ТОЧНО когда они начинаются и заканчиваются!!
Мы уезжаем рано утром и Возвращаемся в этот же день. Люди успевают на метро. Если вдруг (Очень редко, в праздники) мы чувствуем что не приедим вовремя, мы помогаем с развозкой, чтобы не подвезти наших туристов и пассажиров Для нас Важно!!! Мы работаем не на количество , не забиваем автобус пассажирами, чтобы они ехали как селедки(не стоим до последнего клиента по количеству мест в автобусе) Мы работаем КАЧЕСТВЕННО. ВОВРЕМЯ!! Нам важно оставить у лбюдей хорошее впечатление о нашей фирме и их поездке!! Проверьте сами!!
от фирмы ничего не зависит!..прохождение границы в будни 20\30\40 мин в зависимости от наполняемости автобуса
фирменные совавто финнорд проходят как бы вне очереди..но если перед ними такой же финск автобус с 50 финск туристами..то в порядке живой очереди ..

по наблюдениям в будни никакой очереди в обе сторны нет..из питера ночью граница свободна
из Хки в Питер самое большое 45 минут на прохождение
и если шопавтобус не сломался значит приедет к 7 или 8 вечера часам точно.
2

Последнее редактирование от hrustia : 16-07-2008 в 14:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 14:07   #498
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marti
а чем лето отличается от
эти маршрутки и шопбусы постоянны как вщи у вшивого
приходят в питер от 7 (если постараются) и до 9 вечера
им же в обратку в 21.30


ШОП-туры, пока не объедут все магазины они не приезжают в ПИТЕР СПРОСИТЕ У тех кто случайно попал на этот шоп-тур Рейсовые авто (спросите) стоимость )
Хочу заметить у нас есть один секрет!! мы все-равно приезжаем первые к своему фиксированному времени!! Спросите на форуме о нашей фирме Я думаю найдутся те кто ездил с нами. И потом Ни один авто не может понять почему мы приезжаем Поверьте на 2-3 часа раньше всех остальных!! Вовремя!!
А на счет очереди вы не правы И на финской и на Российской таможне есть часы пересменок. И мы знаем точно (поверьте) ТОЧНО когда они начинаются и заканчиваются!!
Мы уезжаем рано утром и Возвращаемся в этот же день. Люди успевают на метро. Если вдруг (Очень редко, в праздники) мы чувствуем что не приедим вовремя, мы помогаем с развозкой, чтобы не подвезти наших туристов и пассажиров Для нас Важно!!! Мы работаем не на количество , не забиваем автобус пассажирами, чтобы они ехали как селедки(не стоим до последнего клиента по количеству мест в автобусе) Мы работаем КАЧЕСТВЕННО. ВОВРЕМЯ!! Нам важно оставить у лбюдей хорошее впечатление о нашей фирме и их поездке!! Проверьте сами!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 14:11   #499
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от neridaz
Шоппинг автобусы отправляются начиная с 22-00 по 23-00. Цена 15 евро в одну сторону и 22 евро туда и обратно.
Маршрутки отходят начиная с 21-00 часа, но цена будет гораздо выше, а комфорт - ниже.



вы не правы!! Шоп-тр не забывайте Это много шопа, много багажа и много людей Какой же здесь комфорт позвольте спросить? И Извините!! соответветсвующая публика. И на границе в лучшем случае без нарушений управятся минут за 30 (50 чел и 15 Разница существенная !!?!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 14:15   #500
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от karlusha
И самыи главныи момент (тоже наверноэ актуалныи для многих)-какиэ туристскиэ автобусы/фирмы прибывают ранше в питер? И какиэ под закрытиэ метро? Поделитес последним опытом...


Отправляется из Санкт-Петербурга в 6.30 утра и прибывает очень удобно в 12-13 часов по Финскому вр. А отправляется в 15 часов из Хельсинки Иногда в 16 часов. И ходят ежедневно. Пишите.Тел. 79523579713 ICQ 320 488 471 Тел фирма [B]Каст-тревел +7 921 567 79 87 и финск.моб. +35840 876 33 85
С уважением Наталья


Хочу заметить у нас есть один секрет!! мы все-равно приезжаем первые к своему фиксированному времени!! Спросите на форуме о нашей фирме Я думаю найдутся те кто ездил с нами. И потом Ни один авто не может понять почему мы приезжаем Поверьте на 2-3 часа раньше всех остальных!! Вовремя!!
А на счет очереди вы не правы И на финской и на Российской таможне есть часы пересменок. И мы знаем точно (поверьте) ТОЧНО когда они начинаются и заканчиваются!!
Мы уезжаем рано утром и Возвращаемся в этот же день. Люди успевают на метро. Если вдруг (Очень редко, в праздники) мы чувствуем что не приедим вовремя, мы помогаем с развозкой, чтобы не подвезти наших туристов и пассажиров Для нас Важно!!! Мы работаем не на количество , не забиваем автобус пассажирами, чтобы они ехали как селедки(не стоим до последнего клиента по количеству мест в автобусе) Мы работаем КАЧЕСТВЕННО. ВОВРЕМЯ!! Нам важно оставить у людей хорошее впечатление о нашей фирме и их поездке!! Проверьте сами!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 14:41   #501
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hrustia
вы не правы!! Шоп-тр не забывайте Это много шопа, много багажа и много людей Какой же здесь комфорт позвольте спросить? И Извините!! соответветсвующая публика. И на границе в лучшем случае без нарушений управятся минут за 30 (50 чел и 15 Разница существенная !!?!!



а вот откуда инфа что все нужно быстро ехать ?
я например никуда не спешу
и отправление в ночь меня больше устраивает и визовые дни отсчитываютя с полночи.
в хки никто никакой шоп и багаж не везет
автобусы по будням не забиты те же 15\30 человек на автобус


маршрутки вообще в топку..все спешат куда то..типа пятилетку за два дня

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2008, 12:41   #502
Julie Bi
in luv
 
Аватар для Julie Bi
 
Сообщений: 5
Проживание: Петербург-Выборг-Мюнхен
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
!!!необходимо уехать сегодня из хельсинки, время - с 15 до 20 pm - если у вас есть свободное место и вы можете взять 1 человека без багажа - please call or sms +7911 7030302, ваши условия - ваша цена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 18:18   #503
smile_181
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 20-08-2008
Status: Offline
pozhaluista, podskazhite kak mozhno popast' iz hel'sinki v viborg? Nuzhno bit' v viborge do 15-00 v voskresenie.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2008, 16:51   #504
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, можно ли из Лапеенранты в воскресенье до Питера на каком-нибудь рейсовом автобусе уехать? Откуда он отправляется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2008, 19:03   #505
*kulta*
Registered User
 
Аватар для *kulta*
 
Сообщений: 402
Проживание: FIN
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ritaiva
Подскажите, пожалуйста, можно ли из Лапеенранты в воскресенье до Питера на каком-нибудь рейсовом автобусе уехать? Откуда он отправляется?

Контора Matka Moilanen http://www.tilausmatkat.info/. Идет из Куопио мимо Лпр. Отходит от ж.-д. вокзала. По крайней мере в прошлом году он был, до Питера стоил 36 евро, до Выборга - 15 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2008, 22:39   #506
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kulta*
Контора Matka Moilanen http://www.tilausmatkat.info/. Идет из Куопио мимо Лпр. Отходит от ж.-д. вокзала. По крайней мере в прошлом году он был, до Питера стоил 36 евро, до Выборга - 15 евро.


Я вижу этот вариант, но на сайте питерского автовокзала http://www.avokzal.ru/contacts/ он не отмечен действующим - а дозвониться туда не могу((( Да и как из Москвы билет заранее купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2008, 23:18   #507
*kulta*
Registered User
 
Аватар для *kulta*
 
Сообщений: 402
Проживание: FIN
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ritaiva
Я вижу этот вариант, но на сайте питерского автовокзала http://www.avokzal.ru/contacts/ он не отмечен действующим - а дозвониться туда не могу((( Да и как из Москвы билет заранее купить?

До автовокзала действительно не дозвониться. Спрашивается, зачем номер телефона пишут?... В Питере можно билет купить заранее, но туда и обратно. Мне было нужно приехать именно в Питер в воскресенье, как и Вам, но они только обратный билет не продают. А уточнять рейс я писала на электронку самим Мойланенам, ответили сразу.
На этот рейс я садилась в Лпр свободно и покупала у водителя билет. Места всегда были, летом тоже. Как сейчас с местами - не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 12:34   #508
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Купила обратный билет из Вайниккалы. Где бы посмотреть расписание автобуса туда из Лапеенранты??? Подскажите, плз)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 18:50   #509
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ritaiva
Купила обратный билет из Вайниккалы. Где бы посмотреть расписание автобуса туда из Лапеенранты??? Подскажите, плз)))


www.matkahuolto.fi. Но вообще к каждому поезду в Питер и из Питера ходят маленькие автобусы из Лап-ты типа наших маршруток. Отходят от ж.д. вокзала (Matkakeskus), останавливаются у Центрального парка (Keskuspuisto), подвозят прямо к станции Вайниккала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 18:54   #510
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
www.matkahuolto.fi. Но вообще к каждому поезду в Питер и из Питера ходят маленькие автобусы из Лап-ты типа наших маршруток. Отходят от ж.д. вокзала (Matkakeskus), останавливаются у Центрального парка (Keskuspuisto), подвозят прямо к станции Вайниккала.

конечно ,,,
только вы иногда кидаете ,,,
обидно однако моим друзьям было ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2008, 19:39   #511
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
конечно ,,,
только вы иногда кидаете ,,,
обидно однако моим друзьям было ,,,


Т.е. может и не приехать? Или мест может не хватить???

Посмотрела это расписание - автобус действительно только к питерским поездам едет, а нам нужен московский - придется 2 часа там где-то находиться(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2008, 21:55   #512
Vinden
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 31-08-2008
Status: Offline
Ребята, может, кто-нибудь подскажет, у каких перевозчиков можно бронировать билеты по телефону или электронке? Я не питерская, купить билет на месте заранее возможности нет, а через месяц еду в Хельсинки и билет нужен на определенную дату, чтобы успеть на паром.

Последнее редактирование от Vinden : 31-08-2008 в 22:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2008, 11:22   #513
aldim
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Рейсовый в 23.00 с автовокзала на Камппи. Цена 38е вроде. Если не так, поправте.
Есть ешё маршрутки. По 25 где-то. От Финнкино и привокзальной плошади.


Огромная просьба,кто знает информацию за последнее время - ходят ли маршрутки их Х-ки в СПб вечером в районе 23.00? Если кто ездил или знает,напишите,пожалуйста,подробнос ти - время отправления,точное место и цену.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2008, 11:53   #514
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vinden
Ребята, может, кто-нибудь подскажет, у каких перевозчиков можно бронировать билеты по телефону или электронке? Я не питерская, купить билет на месте заранее возможности нет, а через месяц еду в Хельсинки и билет нужен на определенную дату, чтобы успеть на паром.


я не питерская в квадрате..
нооо всегда уесzала на буссе в 22 ве4ером от октябрскои без бронирования
единственное я место 3анимала в 19 4асов.. а не перед от еzдом абтобуса

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2008, 13:03   #515
aldim
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marti
я не питерская в квадрате..
нооо всегда уесzала на буссе в 22 ве4ером от октябрскои без бронирования
единственное я место 3анимала в 19 4асов.. а не перед от еzдом абтобуса


Так это из СПб! Вечером из Питера уехать - проблем нет.А меня интересует выезд в то же самое их Хельсинки.Есть что-нибудь кроме рейсовых автобусов Финнорда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2008, 22:39   #516
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Трансефер из Хельсинки

Цитата:
Сообщение от aldim
Так это из СПб! Вечером из Питера уехать - проблем нет.А меня интересует выезд в то же самое их Хельсинки.Есть что-нибудь кроме рейсовых автобусов Финнорда?



ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОН: Татьяна - +7 909 9539353 :+7 952 357 97 13.НАТАЛЬЯ, НО ТРАНСФЕР В 15 ЧАСОВ ПО ФИНСКОМУ ВРЕМЕНИ...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЯ ПРИЕЗДА ЕСЛИ В 13 ЧАС + 2 ЧАСА СТОИМ В хЕЛЬСИНКИ ЭТО ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ..ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2008, 22:45   #517
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julie Bi
!!!необходимо уехать сегодня из хельсинки, время - с 15 до 20 pm - если у вас есть свободное место и вы можете взять 1 человека без багажа - please call or sms +7911 7030302, ваши условия - ваша цена


Отправляется из Санкт-Петербурга в 6.30 утра и прибывает очень удобно в 12-13 часов по Финскому вр. А отправляется в 15 часов из Хельсинки Иногда в 16 часов. И ходят ежедневно. Пишите.Тел. 79523579713 ICQ 320 488 471 Тел фирма [B]Каст-тревел +7 921 567 79 87 и финск.моб. +35840 876 33 85
С уважением Наталья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2008, 19:36   #518
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Exclamation ТРАНСФЕР СПБ_ХЕЛЬСИНКИ_СПБ

Цитата:
Сообщение от Marti
я не питерская в квадрате..
нооо всегда уесzала на буссе в 22 ве4ером от октябрскои без бронирования
единственное я место 3анимала в 19 4асов.. а не перед от еzдом абтобуса


ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОН: Татьяна - +7 909 9539353 :+7 952 357 97 13.НАТАЛЬЯ, НО ТРАНСФЕР В 15 ЧАСОВ ПО ФИНСКОМУ ВРЕМЕНИ...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ ПРИЕЗДА В ХЕЛЬСИНКИ ЕСЛИ ПРИБЫТИЕ В 13 ЧАС + 2 ЧАСА СТОИМ В ХЕЛЬСИНКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТПРАВЕНИ В % ЧАСОВ ПО ФИНСК, ВРЕМЕНИ, ЭТО ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ..ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2008, 19:39   #519
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от hrustia
ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОН: Татьяна - +7 909 9539353 :+7 952 357 97 13.НАТАЛЬЯ, НО ТРАНСФЕР В 15 ЧАСОВ ПО ФИНСКОМУ ВРЕМЕНИ...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ ПРИЕЗДА В ХЕЛЬСИНКИ ЕСЛИ ПРИБЫТИЕ В 13 ЧАС + 2 ЧАСА СТОИМ В ХЕЛЬСИНКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТПРАВЛЕНИЕ В 15 ЧАСОВ ПО ФИНСК, ВРЕМЕНИ, ЭТО ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ..ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ..

ICQ 320 488 471 по всем вопросам отправления и прибытия пишите...НАТАЛЬЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2008, 19:46   #520
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Exclamation СПб-Хельсинки.

Цитата:
Сообщение от willwin
Аналитик, спасибо за развёрнутый ответ

В итоге я на поезд не успел. Сел в "спиртовоз", выехали где-то в 11:50 по Финскому времени, а в Питер приехали где-то в 21:20. Поезд мой был в 22:13, а я на вокзал приехал в 22:16
В следующий раз поеду на маршрутке, если найду микроавтобусе, раз он без остановок.



Обратитесь в фирму Каст-Тревел Уезжают от гостиницы Октябрьская в 6.30 - прибывают в Хельсинки в 11-1 часов по финскому вр. Уезжают в 15 часов фин.вр и прибывают в Питер в 22-23 (все зависит от таможни) К метро успеваем. Телефоны ( Хороший маршрут, хорошие гиды. Слова не расходятся с делом.
, Хельсинки - СПБ :В 15 ЧАСОВ ПО ФИНСКОМУ ВРЕМЕНИ...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ ПРИЕЗДА В ХЕЛЬСИНКИ ЕСЛИ ПРИБЫТИЕ В 13 ЧАС + 2 ЧАСА СТОИМ В ХЕЛЬСИНКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТПРАВЛЕНИЕ В 15 ЧАСОВ ПО ФИНСК, ВРЕМЕНИ, ЭТО ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ..ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ..

+7 952 357 97 13; +358 403 272 279 НАТАЛЬЯ
PLIS И ежедневно тел +7 909 593 93 53 - Татьяна
финск.
и + 358 8408763385 ( в автобусе прямой) - с 11 часов по финскому вр.


Финский телефон работает с 10-11 утра финск.вр
Наталья

Последнее редактирование от hrustia : 01-10-2008 в 20:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2008, 20:02   #521
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marti
я не питерская в квадрате..
нооо всегда уесzала на буссе в 22 ве4ером от октябрскои без бронирования
единственное я место 3анимала в 19 4асов.. а не перед от еzдом абтобуса



бронировать можн по тел. в Каст-Тревел. тел. +7 952 357 97 13 - в России;
тел. в финляндии +358 403 272 279 в 11 часов утра и второй тел +358 840 876 385 -ежедневно. В случае заминки звоните на моб. в России

С уважением Наталья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2008, 20:10   #522
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Exclamation СПб-Хельсинки.
Цитата:
Сообщение от willwin
Аналитик, спасибо за развёрнутый ответ

В итоге я на поезд не успел. Сел в "спиртовоз", выехали где-то в 11:50 по Финскому времени, а в Питер приехали где-то в 21:20. Поезд мой был в 22:13, а я на вокзал приехал в 22:16
В следующий раз поеду на маршрутке, если найду микроавтобусе, раз он без остановок.



Обратитесь в фирму Каст-Тревел Уезжают от гостиницы Октябрьская в 6.30 - прибывают в Хельсинки в 11-1 часов по финскому вр. Уезжают в 15 часов фин.вр и прибывают в Питер в 22-23 (все зависит от таможни) К метро успеваем. Телефоны ( Хороший маршрут, хорошие гиды. Слова не расходятся с делом.
, Хельсинки - СПБ :В 15 ЧАСОВ ПО ФИНСКОМУ ВРЕМЕНИ...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ ПРИЕЗДА В ХЕЛЬСИНКИ ЕСЛИ ПРИБЫТИЕ В 13 ЧАС + 2 ЧАСА СТОИМ В ХЕЛЬСИНКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТПРАВЛЕНИЕ В 15 ЧАСОВ ПО ФИНСК, ВРЕМЕНИ, ЭТО ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ..ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ..

+7 952 357 97 13; +358 403 272 279 НАТАЛЬЯ
PLIS И ежедневно тел +7 909 593 93 53 - Татьяна
финск.
и + 358 8408763385 ( в автобусе прямой) - с 11 часов по финскому вр.

Финский телефон работает с 10-11 утра финск.вр
Наталья


Цитата:
Сообщение от hrustia
ICQ 320 488 471 по всем вопросам отправления и прибытия пишите...НАТАЛЬЯ

2xxx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2008, 01:07   #523
Andy J.
Му!
 
Аватар для Andy J.
 
Сообщений: 13
Проживание: Helsinki
Регистрация: 09-10-2008
Status: Offline
День добрый.

Такой вопрос возник, у меня из Питера самолет вылетает 1го ноября в 23:30. На чем посоветуете ехать из Хельсинки чтобы точно успеть на рейс (в Питере я ни разу не был) и по возможности не слишком дорого.

Большое спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2008, 14:18   #524
orava
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-02-2008
Status: Offline
Helsinki-Piter-Helsinki

Mozhno ehat na tak nazyvaemom taksi (mikroavtobusy), stoit 35 e v odnu storonu ot dveri do dveri, privezut pryamo v aeroport. Konechno,zakazyvat nado s zapasom,tak kak na granitse mozhet byt ochered. Firm-perevozchikov polno : FIN-Travel +7(812) 9270506, Busline +7(812) 9521145,tel v Finlandii 09 42477947, +7(812)9717401.
NE SOVETUYU ehat na KING LINE ! Dispetcher u nih prosto hamka i pravila ochen strannie!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2008, 20:19   #525
rk9kwb
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 18-10-2008
Status: Offline
Вечерние выезды из Хельсенки

Добрый день всем!
Я прилетаю 5 ноября в vantaa аэропорт в 18 50. Заказал маршрутку на это время. Но вдруг будет задержка. Какие есть варианты уехать вечером в Питер. Насколько я понял нужно доехать до Кампи, а там??? Рад буду если кто напишит названиия компаний имеющих вечерние рейсы.
Спасибо Михаил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 14:43   #526
vitosha
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-11-2008
Status: Offline
Добрый день всем!
Подскажите как добраться до Тахко?
Я из Москвы. Пока ясно, что еду из Питера до Хельсинки на автобусе, скорее всего "Совавто" или Финнорд. А вот дальше как? Или из Питера есть автобусы сразу до Тахко или хотя бы до Куопио?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 14:56   #527
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitosha
Добрый день всем!
Подскажите как добраться до Тахко?
Я из Москвы. Пока ясно, что еду из Питера до Хельсинки на автобусе, скорее всего "Совавто" или Финнорд. А вот дальше как? Или из Питера есть автобусы сразу до Тахко или хотя бы до Куопио?


До Куопио точно есть. Ходят два или три раза в неделю с автовокзала на Обводном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 19:52   #528
lotta12
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 09-11-2006
Status: Offline
Если ехать из Х-ки в Питер на рейсовом автобусе (Kamppi, в 9.00, 12.00 или 23.00), то студентам, к-рые учатся в *****, есть скидки на эти рейсы? Студенты, подскажите please!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 14:17   #529
vitosha
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-11-2008
Status: Offline
А где можно уточнить, будут ли ходить вапще рейсовые автобусы 1 января??
До автовокзала на Обводном не могу дозвониться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 17:42   #530
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Thumbs up Cовавто Хельсинки из порта в Питер

последние годы с ребёнокм ездим именно только на бАльшом бусе Совавто из Турку утром , претензий нет, чисто, удобно, комфортабельнее чем на микриках, и более спокойнее, их водители всегда выспавшиеся накануне в гостинице, когда уезжают из Финки обратно в Питер,
а не едущие сразу же обратно в Россию, бедные, прикорнувшие всего пару часов за баранкой прямо на остановке как почти все водители микро,
и в этом чувствуется надежность человеческого фактора.
Это была хвалебная ода Совавту.
теперь вопрос о набоелвшем
почему, отчего они не забирают народ прямо в Порту Викинга или Силии например, а только делают остановку на вокзале, когда едут из Турку в ПИтер? ведь каждый, раз когда возращаемся назад, они завозят именно в нужный вам портв Хельсинки, а не тока на вокзал ! (правда по просьбе трудящихся, но можно не зранее,а прямо в дороге сказать).
уважаемые путешевствующие, у кого был уже такой опыт и кого Совавто забирал в портах Хэльсинки, чтоб не переться с корабля на вокзай с чемодан, саквояж, карзиной картонкой и маленькой собачонкой)))

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 18:48   #531
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Thumbs down Плюсы и минусы шопинговских бусов

Цитата:
Сообщение от neridaz
Шоппинг автобусы отправляются начиная с 22-00 по 23-00. Цена 15 евро в одну сторону и 22 евро туда и обратно.
Маршрутки отходят начиная с 21-00 часа, но цена будет гораздо выше, а комфорт - ниже.

было бы интересно- узнать отчего же шопинговские комфортабельнее? обоснуйте, плиз!
ведь они идут муторно долго, останавливаясь везде по долгой дороге домой, а вначале залавливая пассажиров от порта до Финкино, довольно грязные сиденья и внутри, водители тоже, как и на микро, не выспавшиеся ,усталые, но иногда их двое, т.е. есть сменщик.

плюсы
есть бесплатный горячий чай в дороге , чего нет ни в микро ни на рейсовых
для любителей пообщаться и кто не спешит- найдёте себе попутчиков-собеседников в дороге
заразитесь энтузиастами-челночниками и тоже накупите себе товару, гостинцев, еды дейно очень дешево - всего 10-15 евро по сравнению с мин 30-40 евро на микро и рейсовыми
приедете не намногим позже рейсового, который тоже делает остановки, забирая людей всю дорогу

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 23:05   #532
Porschivka
Registered User
 
Аватар для Porschivka
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 21-11-2008
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Marti

маршрутки вообще в топку..все спешат куда то..типа пятилетку за два дня


согласна=)) маршрутки это нечто. особенно раздражает-"скажите что я ваш знакомый"

но не об этом.
я вот купила билеты на обводном на рейсовый автобус и с дуру только дома проверила что они мне там написали. Странно но имя и фамилию написали латиницей не так как написано в загранпаспорте. То есть понятно какая у меня фамилия, но если в паспорте у меня х в фамилии становится KH они написали как просто H. Понимаю, конечно, что мелочь и что у меня возможно паранойя, но проблем из-за этого не хочется. Никто не в курсе это нормально?? Они кстати и имя переврали-вместо Daria написали зачем-то Darya :S
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 12:19   #533
rubik001
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 23-09-2007
Status: Offline
Здраствуйте,

Кто-нибудь может сказать, ходит ли автобус с жел. вокзала до аэропорта, 25 декабря?.
Дело в том, что я пребываю на поезде из Москвы в этот день и должен улететь через пару часов.

Спасибо за информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 12:27   #534
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rubik001
Здраствуйте,

Кто-нибудь может сказать, ходит ли автобус с жел. вокзала до аэропорта, 25 декабря?.
Дело в том, что я пребываю на поезде из Москвы в этот день и должен улететь через пару часов.

Спасибо за информацию.

Такси в Вашем случае - самый надёжный способ. Обойдётся, думаю, евро в 40-45 (если летите с Вантовского), зато железно успеете.

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2008, 20:35   #535
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
автобусы и Рождество

ребята, кто знает, как западные рождественские праздники влияют на наши шоппинг и прочие бусы, будут ли они так же ходить 24 и 25 декабря в лютеранское Рождество из Хи в Питер?

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2008, 13:59   #536
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
шоппиновские бусы в портах Хи

Прямо в порту Викинга видели с наши шопиннговские бусы и одни рах согласились ехать изза удобства,( вешей было много с собой и лень доюитарться в центр Хи),
ловящие русских пассажиров вначале там до своего отъезда к Камппи в центр к 11 дня .
а как на счёт порта Силья, кто видел и ездил , подъезжают ли наши автобусы вначале туда?

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 02:37   #537
nevada
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 28-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rubik001
Здраствуйте,

Кто-нибудь может сказать, ходит ли автобус с жел. вокзала до аэропорта, 25 декабря?.
Дело в том, что я пребываю на поезде из Москвы в этот день и должен улететь через пару часов.

Спасибо за информацию.


Микроавтобусы отправляются от метро пл.Восстания в 7.00 и в 21.00. Это не маршрутки,т.е. никто не скажет Вам"скажите.что мы с Вами знакомые",а официальный перевозчик с лицензией на пассажирские международные перевозки. можете позвонить диспетчеру по тел.+7-812-9731473 и забронировать место,а так же получит ответы на возможные вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 17:55   #538
NORGE_RUS
Registered User
 
Аватар для NORGE_RUS
 
Сообщений: 28
Проживание: Norway, Larvik
Регистрация: 27-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimilka
ребята, кто знает, как западные рождественские праздники влияют на наши шоппинг и прочие бусы, будут ли они так же ходить 24 и 25 декабря в лютеранское Рождество из Хи в Питер?


Меня этот вопрос тоже интересует. Возможно будет выехать 25 декабря вечером?
Автобус Финнорд вечерний/ночной тот что в 23.00 отправляется из Хельсинки.
И где билет купить? В кассе или у водителя?

-----------------
Faces are more important than places
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2008, 22:20   #539
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Помоему, раньше на Рождество, 24 не шёл ночной финнорд, так же и с 31.12 на 1.01
Сейчас такой инфы на сайте автовокзала не нашёл. Написано, что всё зависит от фирмы перевозчика. Расписание финнорда нормальное показавает и на Рождество и на НГ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 19:38   #540
Ms_Vi
Registered User
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
У меня ВКОНТАКТЕ есть 2 фирмы, занимающиеся трансферными перевозками между Фи и Питером "ФИНЭКСПРЕСС" и "Зелёная кошка", кто-то знает, что то об этих компаниях... Или посоветуйте надёжные маршрутные такси каких-либо фирм?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно