Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 29-05-2014, 14:43   #421
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
О какой совести вы говорите? Всё повторяется уже не раз, плохо что история ничему не учит. Деньги и жажда власти у некоторых зашкаливает. На старость хочется пожить в стране с нормальными законами и условиях. Вот и всё.


сколько примеров из той же истрии,что и в нормальных сранах друг нрод с глузду сьежает и нормальные условя меняются на неормальные.

если уж на то пошло,то,например мои родители,которые жили в СССР и пенсии себе зарабатывали очень немленькие,с такми пенсиями,побольше,хем у некоторых работающих,да с жильём можо было Бы жить припеваючу-уж к морю ездить пару раз в год тчно. И вдруг эта революция демократическая-1990 год-и нищета.

Откуда кто знает,что ждет Финляндию через 30лет,когда мы пойдем на пенсии? может цены на продукты взлтят до облаков,социал прекратит своё существование и пойдете на паперть....
уже сейчас многие финсие пенсионеры уезжают куда к испании поближе-там и жильё и еда пока дешеве.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 18:59   #422
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
сколько примеров из той же истрии,что и в нормальных сранах друг нрод с глузду сьежает и нормальные условя меняются на неормальные.

если уж на то пошло,то,например мои родители,которые жили в СССР и пенсии себе зарабатывали очень немленькие,с такми пенсиями,побольше,хем у некоторых работающих,да с жильём можо было Бы жить припеваючу-уж к морю ездить пару раз в год тчно. И вдруг эта революция демократическая-1990 год-и нищета.

Откуда кто знает,что ждет Финляндию через 30лет,когда мы пойдем на пенсии? может цены на продукты взлтят до облаков,социал прекратит своё существование и пойдете на паперть....
уже сейчас многие финсие пенсионеры уезжают куда к испании поближе-там и жильё и еда пока дешеве.

Это уже психоз , живите настоящим и решайте проблемы по мере их поступления .
Я вот приземленно думаю где же мне штамп в загран паспорт поставить. Написано в овд, но если я выписан то в каком овд, про консульство не сказано ни слова. И по какому документу овд это будет делать ? Полный идиотизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 19:12   #423
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это уже психоз , живите настоящим и решайте проблемы по мере их поступления .
Я вот приземленно думаю где же мне штамп в загран паспорт поставить. Написано в овд, но если я выписан то в каком овд, про консульство не сказано ни слова. И по какому документу овд это будет делать ? Полный идиотизм.

Пока закон окнчательно не принят(не подписан президентом)именно в канцелярии консульства нужно поставить штамп
"Принят на учет на постоянное место жительство".
Иначе,после принятия закона,придется сообщать уже в ФМС в установленном законом порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 19:59   #424
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Пока закон окнчательно не принят(не подписан президентом)именно в канцелярии консульства нужно поставить штамп
"Принят на учет на постоянное место жительство".
Иначе,после принятия закона,придется сообщать уже в ФМС в установленном законом порядке.

Тут есть подвох, а собщает ли консульство в ФМС?
А в законе сказано нужно сообщить не в консульство , а ФМС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 20:08   #425
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Тут есть подвох, а собщает ли консульство в ФМС?
А в законе сказано нужно сообщить не в консульство , а ФМС.

В законе сказано,что тем кто постоянно проживает в другом государстве и имеет официальный документ на это право,не нужно сообщать в ФМС. Штамп в паспорте как раз и удостоверяет законное пребывание на ПМЖ в другом государстве...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 21:47   #426
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
В законе сказано,что тем кто постоянно проживает в другом государстве и имеет официальный документ на это право,не нужно сообщать в ФМС. Штамп в паспорте как раз и удостоверяет законное пребывание на ПМЖ в другом государстве...


Однако вот так:
" В паспорте, удостоверяющем личность гражданина РФ за пределами РФ («загранпаспорт»), ОВД производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на ПМЖ»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью."

И еще раз с вашего позволения:
http://yle.fi/uutiset/v_rossii_prin...3354?origin=rss

Из закона текста ничем не вырубишь слова , написано ОВД, написано - которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью."
Где консульсво?
Не-е, решили по издевться над гражданами!
И "ехайте" в ОВД и дееспособные и не дееспособные и груднички и старички.!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 21:57   #427
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Однако вот так:
" В паспорте, удостоверяющем личность гражданина РФ за пределами РФ («загранпаспорт»), ОВД производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на ПМЖ»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью."

И еще раз с вашего позволения:
http://yle.fi/uutiset/v_rossii_prin...3354?origin=rss

Из закона текста ничем не вырубишь слова , написано ОВД, написано - которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью."
Где консульсво?
Не-е, решили по издевться над гражданами!
И "ехайте" в ОВД и дееспособные и не дееспособные и груднички и старички.!!!

В законе еще приписочка имеется "или другие документы удостоверяющие право на постоянноое проживание в другом государстве".
Не дословно цитирую,но смысл тот...Так,что штампа о ПМЖ вполне достаточно.
http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:04   #428
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Однако вот так:
" В паспорте, удостоверяющем личность гражданина РФ за пределами РФ («загранпаспорт»), ОВД производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на ПМЖ»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью."

И еще раз с вашего позволения:
http://yle.fi/uutiset/v_rossii_prin...3354?origin=rss

Из закона текста ничем не вырубишь слова , написано ОВД, написано - которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью."
Где консульсво?
Не-е, решили по издевться над гражданами!
И "ехайте" в ОВД и дееспособные и не дееспособные и груднички и старички.!!!

А загранпаспорт у вас первый или? Штамп «Для проживания за границей» только в первом. В последующих такого нет.
Только "принят на учет..."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:11   #429
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это уже психоз , живите настоящим и решайте проблемы по мере их поступления .
Я вот приземленно думаю где же мне штамп в загран паспорт поставить. Написано в овд, но если я выписан то в каком овд, про консульство не сказано ни слова. И по какому документу овд это будет делать ? Полный идиотизм.

Мне штамп ставили в Овире и там же я его аннулировала. Цена вопроса 5 мин, пишишь заявление, твой паспорт уносят к начальнику и через 5 мин отдают со штампом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:11   #430
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
В законе еще приписочка имеется "или другие документы удостоверяющие право на постоянноое проживание в другом государстве".
Не дословно цитирую,но смысл тот...Так,что штампа о ПМЖ вполне достаточно.
http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva

Это вы так решили? !) Теперь можно ваше решение распечатать и предявлять пограничникам на границе?

Думаю подождем инструкций , а они будут в России без этого ни куда , и пойдем куда ПОШЛЮТ)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:13   #431
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Мне штамп ставили в Овире и там же я его аннулировала. Цена вопроса 5 мин, пишишь заявление, твой паспорт уносят к начальнику и через 5 мин отдают со штампом

А каким документом вы доказывали, что выезжаете на ПМЖ? Или там всем только скажи ,так и поставят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:16   #432
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А загранпаспорт у вас первый или? Штамп «Для проживания за границей» только в первом. В последующих такого нет.
Только "принят на учет..."

То что было забудте , теперь будет все по новому . Неужели не заметили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:16   #433
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А загранпаспорт у вас первый или? Штамп «Для проживания за границей» только в первом. В последующих такого нет.
Только "принят на учет..."

Да и в первом паспорте не обязательно поставят "Для проживания за границей"...
Можно выписаться из РФ и зарегистрироваться в консульстве и штамп будет в паспорте "Принят на учет на постоянное жительство",у меня именно так....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:20   #434
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А каким документом вы доказывали, что выезжаете на ПМЖ? Или там всем только скажи ,так и поставят?

Российский внутренний паспорт с штампом о выписке и листок убытия по адресу страны проживания.
Брал с собой еще справку из майстрата,но не помню понадобилась или нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:22   #435
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
То что было забудте , теперь будет все по новому . Неужели не заметили?

По новому это понятно. Но если паспорт меняешь в консульстве, то они ни как не поставят штамп о снятии с учета в РФ. Не их компетенция.
PS: Мне через 10 лет менять. Еще 10 раз законы сменятся.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:22   #436
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это вы так решили? !) Теперь можно ваше решение распечатать и предявлять пограничникам на границе?

Думаю подождем инструкций , а они будут в России без этого ни куда , и пойдем куда ПОШЛЮТ)))

Еще раз..."Поправки, одобренные ко второму чтению профильным думским комитетом по конституционному законодательству и госстроительству, устанавливают, что вводимая норма не распространяется на граждан России, постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство, или иной документ."
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva


http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:28   #437
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Российский внутренний паспорт с штампом о выписке и листок убытия по адресу страны проживания.
Брал с собой еще справку из майстрата,но не помню понадобилась или нет...

Те поверили на слово и не стали просить перевода справки из магистрата , хорошее у вас ОВД.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:32   #438
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Еще раз..."Поправки, одобренные ко второму чтению профильным думским комитетом по конституционному законодательству и госстроительству, устанавливают, что вводимая норма не распространяется на граждан России, постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство, или иной документ."
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva


http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva


Ну вот из вашей же ссылки:
Госдума приняла в третьем законопроект, который обязывает граждан России уведомлять Федеральную миграционную службу (ФМС) о наличии у них второго гражданства или вида на жительство в другом государстве, и вводит уголовную ответственность за сокрытие этого факта, сообщило агентство «Интерфакс».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva

Вот после этого находясь на территории России вы должны доказать , что не .......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:37   #439
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Те поверили на слово и не стали просить перевода справки из магистрата , хорошее у вас ОВД.)

Я тоже когда уезжал то и никакой справки даже не было. Заявление на загранпаспорт, там указал что выезд на ПМЖ.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:40   #440
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
По новому это понятно. Но если паспорт меняешь в консульстве, то они ни как не поставят штамп о снятии с учета в РФ. Не их компетенция.
PS: Мне через 10 лет менять. Еще 10 раз законы сменятся.

Штамп о снятии с регистрационного стоит в обще гражданском . Но нужно еще чтобы в ФМС России поставили штам о выезде на ПМЖ.
И в законе не указано консульство , а тупо указано ОВД.
Вот в чем все дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:44   #441
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
То что было забудте , теперь будет все по новому . Неужели не заметили?

Могу телефончик скинуть, узнаешь из первых рук, что там у них ввели нового. Девушки доброжелательные и общительные отвечают. Если какие инструкции есть, то ответят.
Сам тоже позвоню, если все же надо будет ехать в ФМС, То рвану туда. Светогорск. Очереди в полиции нет. Делал там внутренний паспорт в замен устаревшего СССР.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:44   #442
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я тоже когда уезжал то и никакой справки даже не было. Заявление на загранпаспорт, там указал что выезд на ПМЖ.

Супер! Я поменял паспорт делал долго потому, что нет регистрации по причине ПМЖ . Мне штамп ни кто не поставил хотя указал и место жительство Финляндия .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:45   #443
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Могу телефончик скинуть, узнаешь из первых рук, что там у них ввели нового. Девушки доброжелательные и общительные отвечают. Если какие инструкции есть, то ответят.

Не откажусь от телефончика с девушками!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:47   #444
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Не откажусь от телефончика с девушками!)

В личку или опубликовать?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:48   #445
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Ну вот из вашей же ссылки:
Госдума приняла в третьем законопроект, который обязывает граждан России уведомлять Федеральную миграционную службу (ФМС) о наличии у них второго гражданства или вида на жительство в другом государстве, и вводит уголовную ответственность за сокрытие этого факта, сообщило агентство «Интерфакс».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva

Вот после этого находясь на территории России вы должны доказать , что не .......

Уведомлять должны те, кто получит гражданство после принятия закона. И уже проживающие за рубежом,у кого нет документов удостоверяющих их легальное проживание в другом государстве...
Поправки пронятые во втором и третьем чтении выделены в предыдущем посте..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:49   #446
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Супер! Я поменял паспорт делал долго потому, что нет регистрации по причине ПМЖ . Мне штамп ни кто не поставил хотя указал и место жительство Финляндия .

Я уезжал в 95 Тогда законы менялись ежедневно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:55   #447
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Уведомлять должны те, кто получит гражданство после принятия закона. И уже проживающие за рубежом,у кого нет документов удостоверяющих их легальное проживание в другом государстве...
Поправки пронятые во втором и третьем чтении выделены в предыдущем посте..

Эх, мечтатели ! Это вам не Финляндия. В России законы еще как имеют обратную силу.
Поживем увидим , мое предложение не расслаблятся ближайшие месяца три и доводить до фуромчан о происходящих событиях связанных с этим гнусным законом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:56   #448
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Те поверили на слово и не стали просить перевода справки из магистрата , хорошее у вас ОВД.)

Пропустил пост....
Я выписывался а паспортном столе,а уже дальше доки пошли по инстанциям.
Я не говорил,что мне поверили "на слово", справка из майстрата с официальным переводом были приложены...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 22:59   #449
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Эх, мечтатели ! Это вам не Финляндия. В России законы еще как имеют обратную силу.
Поживем увидим , мое предложение не расслаблятся ближайшие месяца три и доводить до фуромчан о происходящих событиях связанных с этим гнусным законом.

По поводу "не расслабляьтся" согласен...
Но и в Р.Ф законы все реже приобретают "обратную силу"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:01   #450
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Пропустил пост....
Я выписывался а паспортном столе,а уже дальше доки пошли по инстанциям.
Я не говорил,что мне поверили "на слово" и справка из майстрата с официальным переводом были приложены...

Я ни чего этого не делал . Просто выписался и все в этом у нас разница . Теперь" занавес" возвращается!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:01   #451
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
По поводу "не расслабляьтся" согласен...
Но и Р.Ф законы все реже приобретают "обратную силу"...


По некоторым даже амнистия бывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:03   #452
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я ни чего этого не делал . Просто выписался и все в этом у нас разница . Теперь" занавес" возвращается!!!

Так я и пишу...
Вам нужно в канцелярию консульства за штампом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:04   #453
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я ни чего этого не делал . Просто выписался и все в этом у нас разница . Теперь" занавес" возвращается!!!

Осталось встать на учет в консульство.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:12   #454
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Осталось встать на учет в консульство.

А потом бегать сообщать в ФМС , наверно так и придется сделать.
Подожду когда подпишет закон президент России , выйдут инструкции и тогда забегаю куда "ПОШЛЮТ".
За телефоники спасибо! Позвоню поболтаю!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:14   #455
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А потом бегать сообщать в ФМС , наверно так и придется сделать.
Подожду когда подпишет закон президент России , выйдут инструкции и тогда забегаю куда "ПОШЛЮТ".
За телефоники спасибо! Позвоню поболтаю!)

Тоже такого мнения. К закону обычно прилагаются дополнительные инструкции, не редко противоречащие друг другу.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:29   #456
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А потом бегать сообщать в ФМС , наверно так и придется сделать.
Подожду когда подпишет закон президент России , выйдут инструкции и тогда забегаю куда "ПОШЛЮТ".
За телефоники спасибо! Позвоню поболтаю!)

Слежу за развитием событий(связанных с принятием закона)с марта месяца и сложилось мнение,что тем у кого официально оформлено ПМЖ , бегать в ФМС и"куда пошлют" не придется..
ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:34   #457
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Слежу за развитием событий(связанных с принятием закона)с марта месяца и сложилось мнение,что тем у кого официально оформлено ПМЖ все же бегать "куда пошлют",не придется..
ИМХО.

Хорошо бы так! Мы этот вопрос по ходу процесса еще подумаем сообща)

В теме "ФМС -гражданство не подтвержденно"
Человек попал в неприятную ситуацию , а ведь тоже здесь на форуме утверждали обратное.
Расслаблятся нельзя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:34   #458
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.rusembassy.fi/RLCSec2PMZ.htm
..........Граждане, не состоящие на постоянном консульском учете, считаются временно проживающими в Финляндии.
http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva
........вводимая норма не распространяется на граждан России, постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство, или иной документ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 23:45   #459
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от NB

Расслаблятся нельзя!
А то не будет халявной водки, сигарет и топлива! Страшно!



Не курю,водку пью очень редко и предпочитаю из "Alko" ,ну а бензин....выйдет на 50 евро дороже в месяц...
Пережить можно...
Но это моя ситуация...
Возможно подобные лишения для кого-то будут весьма ощутимы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 00:20   #460
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А каким документом вы доказывали, что выезжаете на ПМЖ? Или там всем только скажи ,так и поставят?

Не знаю как другим,но у меня все происходило при замене паспорта. В анкете указала, что на ПМЖ через месяц приехала получать паспорт готов, а печати нет. Сказали ,нет проблем унесли к начальнику через 5 мин. был готов. А через 3 года так же приехала сказала, что мы хотим обратно прописаться, дали бумажку и образец написала заявление, унесли к начальнику и вернули с печатью аннулиробанно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 00:34   #461
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Не курю,водку пью очень редко и предпочитаю из "Alko" ,ну а бензин....выйдет на 50 евро дороже в месяц...
Пережить можно...
Но это моя ситуация...
Возможно подобные лишения для кого-то будут весьма ощутимы....
Очень даже возможно. Вчерась один посиневший персонаж делился знанием о том, как толпы страждущих продавали привезённые сигареты и водку некому "бизнесмену". Умолчал, однако, кто потом всё это выпивал и выкуривал...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 01:34   #462
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
уже сейчас многие финсие пенсионеры уезжают куда к испании поближе-там и жильё и еда пока дешеве.


Скоро в Крым все будут ездить, если денег хватит. Тепло, хорошо, развлечения всякие, игорные зоны, наверно не хуже чем на Кипре будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 09:14   #463
Violita
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 22-09-2007
Status: Offline
Ну вот и Ссовет Федерации одобрил законопроект. Теперь дело только за президентом.

http://www.interfax.ru/russia/378373
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 14:57   #464
tin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Покопался для тех кому лень искать самим....

.......Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.
Снятие с регистрационного учёта в России оформляется соответствующим органом внутренних дел путём проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации («внутренний паспорт»), отметки в виде штампа «Снят с регистрационного учёта». В некоторых случаях выдаётся «Адресный листок убытия» (Форма 7) к паспорту с пометкой о выезде за границу.
В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации («загранпаспорт»), органами внутренних дел производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на постоянное жительство»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью.
Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации. К этой категории относятся граждане, находящиеся в служебной командировке, и граждане, временно находящиеся за границей в частной поездке (учёба, лечение, работа по контракту, туризм, предпринимательская деятельность, посещение родственников и знакомых и другие частные дела)...........

.......Хотя в миграционном законодательстве РФ нет формального определения "постоянного проживания за пределами территории РФ", исходя из ст. 3 ФЗ РФ "О гражданстве РФ" гражданин РФ считается постоянно проживающим за рубежом, если у него есть вид на жительство или иной документ, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории иностранного государства и подтверждающий право на свободный выезд и возвращение в это государство.

Критерием ПМЖ за рубежом является также факт снятия кандидата с постоянного регистрационного учета в РФ и постановка его на учет в посольстве РФ в соответствующем зарубежном государстве.........


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО
от 22 марта 2004 г. N 06-01-08/5178ф
........Основным критерием разделения физических лиц на российские и
иностранные является условие постоянного проживания на территории
Российской Федерации.
В связи с этим к российским физическим лицам относятся:
граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту
жительства в Российской Федерации;
иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие в
соответствии с п. 1 ст. 8 Закона "О правовом положении иностранных
граждан в Российской Федерации" вид на жительство, выданный в
порядке, установленном постановлением Правительства Российской
Федерации от 01.11.2002 N 794.
К иностранным физическим лицам относятся:
иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на
жительство в Российской Федерации;
граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в
иностранном государстве, выданный уполномоченным органом
иностранного государства.
Под понятие иностранных физических лиц подпадают также
иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами
в порядке, установленном ст. 7 Закона "О беженцах", а также
граждане Российской Федерации, имевшие до въезда в Российскую
Федерацию постоянное место жительства в иностранном государстве и
признанные вынужденными переселенцами в порядке, установленном ст.
5 Закона "О вынужденных переселенцах", до их регистрации по месту
жительства в Российской Федерации в порядке, установленном ст. 6
Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу
передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах
Российской Федерации".......


Здравствуйте! Не могли бы Вы дать ссылку на эту информацию. Я находила первую часть на сайтах различных консульств, но такую полную не могу найти. Известен ли первоисточник - нормативно-правовой акт?
Большое спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 15:08   #465
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tin
Здравствуйте! Не могли бы Вы дать ссылку на эту информацию. Я находила первую часть на сайтах различных консульств, но такую полную не могу найти. Известен ли первоисточник - нормативно-правовой акт?
Большое спасибо.


Не помню.... Тут информация из нескольких источников... Можно по ключевым словам поискать в интернете, можно в "Консультанте" посмотреть законы о гражданстве и различных понятиях используемых в трактованиях и пояснениях, так же на сайтах посольств и консульств РФ есть эта информация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 16:54   #466
tin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Не помню.... Тут информация из нескольких источников... Можно по ключевым словам поискать в интернете, можно в "Консультанте" посмотреть законы о гражданстве и различных понятиях используемых в трактованиях и пояснениях, так же на сайтах посольств и консульств РФ есть эта информация.


Да, нашла источники:
сайт Консульства РФ в Хьюстоне - http://www.rusconhouston.mid.ru/rus...egistration.htm
и этот - http://adoptlaw.ru/international-ad...sya_postoyanno/
Как я понимаю, в российских нормативно-правовых актах определения постоянного проживания за пределами РФ нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 17:07   #467
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tin
Да, нашла источники:
сайт Консульства РФ в Хьюстоне - http://www.rusconhouston.mid.ru/rus...egistration.htm
и этот - http://adoptlaw.ru/international-ad...sya_postoyanno/
Как я понимаю, в российских нормативно-правовых актах определения постоянного проживания за пределами РФ нет.


Тут прописаны ответы на Ваши вопросы.
Законодательный проект № 485228-6, вносит в Федеральный закон № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002г.

http://www.rusembassy.fi/RLCSec2PMZ.htm
..........Граждане, не состоящие на постоянном консульском учете, считаются временно проживающими в Финляндии.
http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva
........вводимая норма не распространяется на граждан России, постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство, или иной документ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 18:35   #468
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
"Граждане, не состоящие на постоянном консульском учете, считаются временно проживающими в Финляндии."
Хороший пунктик, занятный .
Следовательно кто не состоит на консульском учёте ему и ФМС уведомлять не надо)))
А кто состоит на консульском учёте ему чего делать? Бежать и докладывать в ФМС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 19:01   #469
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
"Граждане, не состоящие на постоянном консульском учете, считаются временно проживающими в Финляндии."
Хороший пунктик, занятный .
Следовательно кто не состоит на консульском учёте ему и ФМС уведомлять не надо)))
А кто состоит на консульском учёте ему чего делать? Бежать и докладывать в ФМС

........вводимая норма не распространяется на граждан России, постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство, или иной документ.
Получается,что как раз наоборот,нужно ставить ФМС в известность временно проживающим...
http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 19:13   #470
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
........вводимая норма не распространяется на граждан России, постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство, или иной документ.
Получается,что как раз наоборот,нужно ставить ФМС в известность временно проживающим...
http://www.forbes.ru/news/258251-go...go-grazhdanstva

Меня все эти законадательные перлы не один год развлекают . Подождем подписания закона президентом Великой и инструкций по его применению . ))) А может будет и не до смеха.
 
Old 30-05-2014, 19:21   #471
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Меня все эти законадательные перлы не один год развлекают . Подождем подписания закона президентом Великой и инструкций по его применению . ))) А может будет и не до смеха.

Да уж....
Чего только стоит закон о "0" промиле,принятый не прислушавшись к мнению медиков и техников.
Ведь "0" промиле не сушествует в природе,если только в лабораторных условиях....
Правда потом одумались и отменили,но успели при этом (за время действия закона)искалечить немало судеб..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 20:53   #472
Radamsa
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 30-05-2014
Status: Offline
Народ. Кто нибудь знает ссылку в инете по которой можно письмом сообщить о наличии вида на жительство? Я что то все сайты ФМС перерыл и не нашел. А в новостях слышал, что по инету можно будет. Конечно если Путин подпишет. А чего ему вообще то не подписать то.:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2014, 12:19   #473
LALUNA
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 06-09-2011
Status: Offline
Правильно ли я поняла закон вступит в силу через 2 месяца и после этого будет еще 2 месяца на уведомление ФМС? То есть в запасе есть 4 месяца?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2014, 12:33   #474
Gromozeka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
ребят, текст закона(частями)

Проект № 485228-6
в третьем чтении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона
«О гражданстве Российской Федерации»
и отдельные законодательные акты Российской Федерации
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 22, ст. 2031; 2003, № 46, ст. 4447; 2006, № 31, ст. 3420; 2012, № 47, ст. 6393; 2014, № 16, ст. 1828) следующие изменения:
1) в статье 6:
а) дополнить частью третьей следующего содержания:
«3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве ( далее также – документ на право постоянного проживания в иностранном государстве ), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового – по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации – по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.»;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2014, 12:34   #475
Gromozeka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
.....

б) дополнить частью четвертой следующего содержания:
«4. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), обязан подать письменное уведомление о наличии у данного гражданина иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового – по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у данного гражданина места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации – по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.»;
в) дополнить частью пятой следующего содержания:
«5. Подача уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве гражданином Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, или законным представителем гражданина Российской Федерации, указанного в части четвертой настоящей статьи, осуществляется лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении лицом, подающим указанное уведомление, паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего его личность на территории Российской Федерации (в том числе документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, в случае, если указанное уведомление подается иностранным гражданином, являющимся законным представителем гражданина Российской Федерации, указанного в части четвертой настоящей статьи).»;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2014, 12:34   #476
Gromozeka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
...

г) дополнить частью шестой следующего содержания:
«6. В уведомление, указанное в части пятой настоящей статьи, вносятся следующие сведения о гражданине Российской Федерации, в отношении которого оно подается:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата и место рождения;
в) место жительства (в случае отсутствия такового – место пребывания, а в случае отсутствия места жительства и места пребывания – место фактического нахождения);
г) серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации;
д) наименование имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие у указанного гражданина иного гражданства, и (или) наименование, серия, номер и дата выдачи указанному гражданину документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
е) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
ж) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа;
з) сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного гражданина из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося у него документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (в случае направления такого обращения).»;
д) дополнить частью седьмой следующего содержания:
«7. К уведомлению, указанному в части пятой настоящей статьи, прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, а также копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации (в том числе документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, в случае, если указанное уведомление подано иностранным гражданином, являющимся законным представителем гражданина Российской Федерации, указанного в части четвертой настоящей статьи).»;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2014, 12:35   #477
Gromozeka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
...

е) дополнить частью восьмой следующего содержания:
«8. Форма и порядок подачи уведомлений, указанных в частях третьей и четвертой настоящей статьи, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.»;
ж) дополнить частью девятой следующего содержания:
«9. От обязанности подачи уведомления, указанного в части третьей настоящей статьи, граждане Российской Федерации освобождаются в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами.»;
з) дополнить частью десятой следующего содержания:
«10. От обязанности подачи уведомления, указанного в части четвертой настоящей статьи, законные представители соответствующих граждан Российской Федерации освобождаются в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами.»;
и) дополнить частью одиннадцатой следующего содержания:
«11. Правила, указанные в частях третьей – десятой настоящей статьи, применяются в отношении граждан Российской Федерации, имеющих (приобретших) гражданство одного и более иностранного государства либо получивших один и более документ на право постоянного проживания в иностранном государстве. В случае приобретения гражданином Российской Федерации каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей.»;
2) статью 30 дополнить пунктом «ж1» следующего содержания:
«ж1) ведут учет поступивших от граждан Российской Федерации уведомлений о наличии у данных граждан гражданства иного государства. Правила осуществления такого учета устанавливаются Правительством Российской Федерации;».
Статья 2
Главу 32 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 1999, № 28, ст. 3491; 2001, № 11, ст. 1002; № 47, ст. 4405; 2003, № 27, ст. 2712; № 50, ст. 4848; 2004, № 30, ст. 3091; 2005, № 1, ст. 13; 2008, № 15, ст. 1444; 2009, № 52, ст. 6453; 2010, № 19, ст. 2289; 2011, № 11, ст. 1495; № 50, ст. 7362; 2012, № 30, ст. 4172; № 53, ст. 7633, 7637; 2013, № 51, ст. 6685, 6696; 2014, № 19, ст. 2310) дополнить статьей 3302 следующего содержания:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2014, 12:35   #478
Gromozeka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
...

«Статья 3302. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, –
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.».
Статья 3
Подпункт «а» пункта 1 части второй статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 52, ст. 4921; 2002, № 22, ст. 2027; № 30, ст. 3020, 3029; № 44, ст. 4298; 2003, № 27, ст. 2700, 2706; № 50, ст. 4847; 2004, № 27, ст. 2711; 2005, № 1, ст. 13; 2006, № 28, ст. 2975, 2976; № 31, ст. 3452; 2007, № 1, ст. 46; № 24, ст. 2830, 2833; № 49, ст. 6033; № 50, ст. 6248; 2009, № 11, ст. 1267; № 44, ст. 5170; 2010, № 1, ст. 4; № 15, ст. 1756; № 21, ст. 2525; № 27, ст. 3431; № 31, ст. 4164, 4193; № 49, ст. 6412; 2011, № 1, ст. 16; № 23, ст. 3259; № 30, ст. 4598, 4605; № 45, ст. 6334; № 50, ст. 7361, 7362; 2012, № 10, ст. 1162, 1166; № 30, ст. 4172; № 31, ст. 4330, 4331; № 47, ст. 6401; № 49, ст. 6752; № 53, ст. 7637; 2013, № 26, ст. 3207; № 27, ст. 3442, 3478; № 30, ст. 4078; № 44, ст. 5641; № 51, ст. 6685; № 52, ст. 6945; Российская газета, 2014, 7 мая) после цифр «3301,» дополнить цифрами «3302,».
Статья 4
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2003, № 27, ст. 2700; № 50, ст. 4847; 2004, № 34, ст. 3529, 3533; № 44, ст. 4266; 2005, № 1, ст. 40; № 19, ст. 1752; № 27, ст. 2719; 2006, № 1, ст. 10; № 18, ст. 1907; № 19, ст. 2066; № 31, ст. 3420; № 45, ст. 4634, 4641; № 52, ст. 5498; 2007, № 16,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2014, 12:36   #479
Gromozeka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
....

ст. 1825; № 26, ст. 3089; № 31, ст. 4015; 2008, № 49, ст. 5745; № 52, ст. 6235, 6236; 2009, № 7, ст. 777; № 23, ст. 2759; № 29, ст. 3597; 2010, № 1, ст. 1; № 19, ст. 2291; № 25, ст. 3070; № 27, ст. 3416; № 30, ст. 4002; № 31, ст. 4164, 4193, 4198, 4206, 4207, 4208; № 46, ст. 5918; 2011, № 1, ст. 23; № 7, ст. 901; № 15, ст. 2039; № 19, ст. 2714; № 23, ст. 3260; № 30, ст. 4585, 4590, 4600; № 48, ст. 6728, 6730; № 49, ст. 7025; № 50, ст. 7342, 7346, 7362, 7366; 2012, № 6, ст. 621; № 31, ст. 4320, 4322; № 41, ст. 5523; № 47, ст. 6402, 6403; 2013, № 8, ст. 718; № 19, ст. 2323; № 27, ст. 3477; № 30, ст. 4032, 4036, 4040, 4082; № 31, ст. 4191; № 44, ст. 5624, 5644; № 48, ст. 6165; № 49, ст. 6327, 6343, 6344; № 51, ст. 6685, 6695, 6696; № 52, ст. 6961, 6980, 6986; 2014, № 6, ст. 566; № 14, ст. 1562; Российская газета, 2014, 7 мая) следующие изменения:
1) абзац первый статьи 19.7 после цифр «19.8» дополнить цифрами «, 19.83»;
2) дополнить статьей 19.83 следующего содержания:
«Статья 19.83. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.
Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.»;
3) в части 1 статьи 23.67 слова «статьями 19.15» заменить словами «статьями 19.83, 19.15».
Статья 5
Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31, ст. 3451; 2009, № 48, ст. 5716; 2010, № 31, ст. 4173; № 49, ст. 6409; 2011, № 31, ст. 4701; 2013, № 30, ст. 4038) следующие изменения:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2014, 12:36   #480
Gromozeka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
...

1) часть 2 статьи 10 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
«10) обработка персональных данных осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации.»;
2) часть 2 статьи 11 дополнить словами «, о гражданстве Российской Федерации».
Статья 6
1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве,обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового – по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации – по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.
2. Законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющего на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно