Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-02-2021, 13:07   #7501
Максиляля
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Затеялся приготовить рыбу под маринадом . Поскольку блюдо требуется выстояться \ пропитаться , взялся прямо после завтрака .
Полфиле лосося + пакет филе паганисуса . Название - так себе ... Посмотрим , каково на вкус ?

Мы прям с Вами по одному меню живём: у меня на сегодня тоже лосось запланирован, только жареный, с хрустящей корочкой.
Под пюре из цветной капустки.
И бутылочку итальянского белого сухого!

Old 27-02-2021, 13:19   #7502
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Проживание: Хельсинки
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Максиляля
Мы прям с Вами по одному меню живём: у меня на сегодня тоже лосось запланирован, только жареный, с хрустящей корочкой.
Под пюре из цветной капустки.
И бутылочку итальянского белого сухого!

Моё блюдо от автора имеет название " Рыба под маринадом под водочку " . Впрочем , в описании рецепта дамам не возбраняется хорошее белое сухое вино .

Old 27-02-2021, 17:12   #7503
KALAMIES
Трудовик со стажем

Проживание: Turku
Smile

Отличная солнечная, почти весенняя погода. Захотелось шашлыка. Открыл грилль-сезон.
Изображения

Old 27-02-2021, 17:52   #7504
Максиляля
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Моё блюдо от автора имеет название " Рыба под маринадом под водочку " . Впрочем , в описании рецепта дамам не возбраняется хорошее белое сухое вино .

Вопреки моим ожиданиям, пюре оказалось вовсе НЕ плохо ( я люблю-то альденте цветную капусточку, не разваренную).
Замороженную- сразу, без разморозки, в кипяток, варить минут 10.
Воду слить, отблендерить с маслицем (прекрасно хранится в морозилке), чуть сливок, чуть мускатного ореха.
Соль-перец по вкусу.
Зеленюшка по желанию. Чуть не забыла: добавила в пюре Пармезану (натертый тоже прекрасно хранится в морозилке! Как и ГранаПадана, и Пекорино).
Лосось, ну, это-то не удивительно: когда разделываю свежую рыбину-сразу филирую. Части на бульон-замораживаю, подписываю. Филе-порционно-то же самое.

Размораживаю необходимое количество филюшек медленно, в холодильнике. Главное- хорошо обсушить перед жаркой.
Соль, перец, 7 минут на шкурке, 1 на обороте.
На гриль-сковородке.
Следующее на очереди-пюре из свежезамороженного (мной, по лету) зеленого горошка.
Изображения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: