Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 24-08-2007, 19:08   #1
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Больницы Финляндии

Хотелось бы обсудить больницы в Финляндии,
например, какие больницы на чём специализируются?
Может у кого то был положительный опыт?
так же было бы интересно узнать положительные отзывы
о родильных отделениях в Больницах, что особенно понравилось?

ПС может конечно есть какой нибудь спец сайт об этом?
но они вроде все на финском, а англ версия не полная...

ПСС например мне предлагают на выбор несколько Клиник,
а мне довольно трудно принять решение, так как инфо для публики ограниченно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 19:13   #2
ЕленКа
Registered User
 
Аватар для ЕленКа
 
Сообщений: 36
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 28-11-2006
Status: Offline
Мне нравится платная Михалайнен. Мы туда ребенка возим к врачу. По сравнению с местной неувола - небо и земля.
А рожала я в Найстенклиника. Вот тут притензий нет - все без суеты и проыессионально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 19:47   #3
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от siili
Хотелось бы обсудить больницы в Финляндии,
например, какие больницы на чём специализируются?
Может у кого то был положительный опыт?
так же было бы интересно узнать положительные отзывы
о родильных отделениях в Больницах, что особенно понравилось?

ПС может конечно есть какой нибудь спец сайт об этом?
но они вроде все на финском, а англ версия не полная...

ПСС например мне предлагают на выбор несколько Клиник,
а мне довольно трудно принять решение, так как инфо для публики ограниченно.


Рожать надо там, где живёте, все региональные больницы Финляндии обеспечивают родовспоможение очень хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 20:00   #4
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Рожать надо там, где живёте, все региональные больницы Финляндии обеспечивают родовспоможение очень хорошо.

я не только про Род домы написала)))

Вообще хотелось бы по теме, а она обширна)))
или я не в том разделе её поместила?

ПС У меня есть выбор, так как я уже не к какому месту не привязана
и у меня есть полная свобода выбора)))
(это что касается меня лично)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 20:03   #5
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ЕленКа
Мне нравится платная Михалайнен. Мы туда ребенка возим к врачу. По сравнению с местной неувола - небо и земля.
А рожала я в Найстенклиника. Вот тут притензий нет - все без суеты и проыессионально.

спасибо бол за ваш ответ

про Найстенклиника слышала много хорошего,
но пока к сожелению, не успела туда доехать, только звонила...

ПС вы по страховке ребенка лечите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 20:10   #6
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
...все региональные больницы Финляндии обеспечивают родовспоможение очень хорошо.

вероятно эта инфо кому нибудь понадобится,
но для меня она не совсем достаточна)))ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 20:40   #7
fanta3y
Registered User
 
Аватар для fanta3y
 
Сообщений: 299
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-07-2007
Status: Offline
про Найстенклиника слышала много хорошего,
но пока к сожелению, не успела туда доехать, только звонила...

[/QUOTE]´

А я слышала,что в найстенклиникка так просто не попасть, сначала надо в больницу по месту жительства, и если там не могут помочь,то только потом дают направление туда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 20:46   #8
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от fanta3y

А я слышала,что в найстенклиникка так просто не попасть, сначала надо в больницу по месту жительства, и если там не могут помочь,то только потом дают направление туда

нет ничего невозможного)))

то есть это как ЦПиР в Москве?
в кот тоже только по направлению на роды посылают...
хотя и по бюджету тоже может любой москвич туда попасть)))

Последнее редактирование от siili : 24-08-2007 в 20:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 21:03   #9
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
А я слышала,что в найстенклиникка так просто не попасть, сначала надо в больницу по месту жительства, и если там не могут помочь,то только потом дают направление туда


Глупости! В неувола предлагают на выбор, найстен или кяттило. В основном все выбирают , что ближе к дому, очень редко, когда направляют с неувола то-о-олько в определенную больницу, просто так. А то что найстен специализируется на "трудных" родах, это правда. Если, к примеру, беременность проходила в тяжелой форме, то направят туда. Отзывы разные о найстен. Сама рожала в Кяттило, осталась довольна. В найстен, в обычных полатах по 4 человека лежат, а в кяттило по двое и комнаты намного больше.

В частных клиниках не личилась, а государственные бесят своими очередями. И еще не нравится, что гос. детская больница находится, только в районе Еспоо, у "черта на куличиках".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 21:12   #10
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Карусель
Глупости! В неувола предлагают на выбор, найстен или кяттило. В основном все выбирают , что ближе к дому, очень редко, когда направляют с неувола то-о-олько в определенную больницу, просто так. А то что найстен специализируется на "трудных" родах, это правда. Если, к примеру, беременность проходила в тяжелой форме, то направят туда. Отзывы разные о найстен. Сама рожала в Кяттило, осталась довольна. В найстен, в обычных полатах по 4 человека лежат, а в кяттило по двое и комнаты намного больше.

В частных клиниках не личилась, а государственные бесят своими очередями. И еще не нравится, что гос. детская больница находится, только в районе Еспоо, у "черта на куличиках".

спасибо за ваш ответ
вот и мне предложили выбрать самой где я хочу рожать,
так что я к опр больнице не привязана.

Я пока только навестила Больницу в Хаммелине.
Поэтому и создала эту тему,

ПС кстати мои знакомые и др больницами интересуются (не Род домами)
так как планируют делать платную операцию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2007, 22:52   #11
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а в чём ещё разница кроме кол ва человек в палате между Катило и НайстенКлиника?

я вроде поняла так,что НайстенКлиника для людей из регионов?
А Катило для Хелсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 00:05   #12
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Карусель
Глупости! В неувола предлагают на выбор, найстен или кяттило. В основном все выбирают , что ближе к дому, очень редко, когда направляют с неувола то-о-олько в определенную больницу, просто так. А то что найстен специализируется на "трудных" родах, это правда. Если, к примеру, беременность проходила в тяжелой форме, то направят туда. Отзывы разные о найстен. Сама рожала в Кяттило, осталась довольна. В найстен, в обычных полатах по 4 человека лежат, а в кяттило по двое и комнаты намного больше.

В частных клиниках не личилась, а государственные бесят своими очередями. И еще не нравится, что гос. детская больница находится, только в районе Еспоо, у "черта на куличиках".


И я так же помню, по-крайней мере несколько лет назад, что Naistenklinikka берёт, по возможности беременных и рожениц с патологией или в возрасте, когда может ожидаться осложнения в родах. В зону их ответственности входит (или входил, не знаю, как сейчас) весь HUS. A Kätilöopisto - это, грубо говоря, Хельсингский роддом. Качество мед. службы одинаково везде, количество женщин в палате может быть разным, но, если мне опять не изменяет память,за достаточно небольшую доп. плату можно получить отдельную комнату "с мужем".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 00:07   #13
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
а в чём ещё разница кроме кол ва человек в палате между Катило и НайстенКлиника?

я вроде поняла так,что НайстенКлиника для людей из регионов?
А Катило для Хелсинки?

Всем роженицам Хельсинки всегда предлагают на выбор Катило или Найстен клиника. Но как вам уже сказали, если роды намечаются сложные, настаивают на Найстен клиника. Опять же, как вам уже сказали, в Катилоопистон сайрала гораздо комфортнее.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 00:15   #14
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от siili
я не только про Род домы написала)))

Вообще хотелось бы по теме, а она обширна)))
или я не в том разделе её поместила?

ПС У меня есть выбор, так как я уже не к какому месту не привязана
и у меня есть полная свобода выбора)))
(это что касается меня лично)))


Я уже где-то писал об остальных больницах. Сейчас поищу, если не найду - напишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 01:10   #15
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Я уже где-то писал об остальных больницах. Сейчас поищу, если не найду - напишу.



Нашёл старые наброски к статье

Процесс финского лечения

От иностранных жителей Финляндии, особенно русскоязычных, нередко доводится слышать, что финская государственная медицина неэффективна из-за своей непредсказуемости, неточности и даже неграмотности. Скорее всего, такое отношение складывается из-за незнания принципов ее функционирования.

На первом этапе «массовых» больных обслуживает общая поликлиника «terveyskeskus». Врачи поликлиники, принимая подавляющую часть населения, выявляют из них тех, кто требует лечения или консультаций на более специализированном уровне. Понятно, что на этом первом этапе врачи перегружены из-за постоянного потока пациентов, нехватки времени и огромного объема информации. Качество лечения в такой ситуации во многом зависит от опыта принимающего врача, его профессиональной квалификации. А здесь уж как повезет. Прием может вести молодой врач или интерн, только что окончивший университет, а может так называемый «erikoislääkäri», т.е. врач-эксперт с огромным опытом работы, получивший специализацию в течение 6–9 лет после получения диплома.

Задача доктора на этоп первом этапе, кроме лечения самого больного — также регулировать поток пациентов, где главное: во-первых, не пропустить «тяжелого» больного; во-вторых, грамотно отправить заболевшего туда, где ему окажут дальнейшую специализированную помощь. То есть в региональные больницы — настоящее сосредоточение специалистов и комплексного оборудования по различным направлениям медицины.

После консультации пациента в такой региональной больнице его либо оставляют здесь же на диагностику и госпитальное лечение, либо направляют в более мелкие больницы по районам, либо отправляют обратно под контроль врача в поликлинику на амбулаторное лечение и наблюдение, либо просто отсылают домой, сочтя лечебный курс исчерпанным.
Если состояние больного вызывает особую озабоченность и случай выглядит слишком тяжелым, например, при хирургической патологии или при непонятном диагнозе, требующим дальнейшего исследования по узкой специальности, пациента переадресовывают в университетскую клинику, оснащенную по последнему слову мировой техники, где работают самые высококлассные специалисты по тому или иному медицинскому направлению. В Хельсинки таким является комплекс Мейлахти (Meilahti), в котором занимаются, например, аортокоронарным шунтированием, пересадкой органов, операциями на открытом сердце и т.д.

Ко всему сказанному остается для полноты картины добавить также, что система поддержки материнства и детства в Финляндии является, вероятно, одной из лучших в мире.

Понятно, что столь щедрое медицинское обслуживание слишком дорого обходится государству, если учесть мизерные расходы больного на свое лечение. Пациент платит за наисложнейшие комплексные медицинские обследования и операции, включая пересадку почек, аортокоронарное шунтирование, компьютерную томографию, ядернорезонансные исследования и т.д., чуть больше 20 евро в день. В течение каждого календарного года необходимо заплатить вне зависимости от сложности заболевания за первые два визита к врачу по 21 евро, а потом все бесплатно. Ясно, что подобные цены не покрывают и двадцатой доли расходов, многие из подобных процедур, например, в США по стоимости зашкаливают за десятки, а то и сотни тысяч долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 10:26   #16
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
И я так же помню, по-крайней мере несколько лет назад, что Naistenklinikka берёт, по возможности беременных и рожениц с патологией или в возрасте, когда может ожидаться осложнения в родах. В зону их ответственности входит (или входил, не знаю, как сейчас) весь HUS. A Kätilöopisto - это, грубо говоря, Хельсингский роддом. Качество мед. службы одинаково везде, количество женщин в палате может быть разным, но, если мне опять не изменяет память,за достаточно небольшую доп. плату можно получить отдельную комнату "с мужем".

спасибо за ваш ответ
я в принципе так и думала)))
когда звонила в НайстенКлинику сказали что у них там 10 ро залов и иногда полный наплыв , а иногда 1 чел за весь день, короче всё стихийно)))
про семейную палату то всегда пожалуйста, если будет вакантна на момент родов...

Лично я к Хел региону не отношусь, а к Хамеллине,
но мне предлагают рожать именно в Найстенклиника,
даже какую то бумажку дали , на случай если я всё таки соберусь туда ехать,
что б меня не завернули...
А где все мои документы не понятно?
раньше были в Хамелинне,мне просто надо на них сделать вкакие то исправления,
а то врач допустила мед неточности (может не поняла меня правильно((((

Кстати все упустили почему то вторую часть темы о больницах,
например тех где делают операции на сердце...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 10:30   #17
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Balt
Всем роженицам Хельсинки всегда предлагают на выбор Катило или Найстен клиника. Но как вам уже сказали, если роды намечаются сложные, настаивают на Найстен клиника. Опять же, как вам уже сказали, в Катилоопистон сайрала гораздо комфортнее.

как определяете комфорт?
для меня лично самое главное что б доктор кот принимает у меня роды был ответственный и я к нему не испытывала не доверия и отвращения и конечно доступностьдр специалистов до,во время и после родов,
в том числе и с диагностикой младенца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 10:37   #18
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от siili
спасибо за ваш ответ
я в принципе так и думала)))
когда звонила в НайстенКлинику сказали что у них там 10 ро залов и иногда полный наплыв , а иногда 1 чел за весь день, короче всё стихийно)))
про семейную палату то всегда пожалуйста, если будет вакантна на момент родов...

Лично я к Хел региону не отношусь, а к Хамеллине,
но мне предлагают рожать именно в Найстенклиника,
даже какую то бумажку дали , на случай если я всё таки соберусь туда ехать,
что б меня не завернули...
А где все мои документы не понятно?
раньше были в Хамелинне,мне просто надо на них сделать вкакие то исправления,
а то врач допустила мед неточности (может не поняла меня правильно((((

Кстати все упустили почему то вторую часть темы о больницах,
например тех где делают операции на сердце...


Посмотрите текст ниже, в кардиологии в Meilahti, Helsinki рутинно делают практически любые операции на сердце. В Вашем районе, Hämeenlinna в центральном госпитале Kanta-Hämeen округа очень мощная кардиологическая поликлиника, они и снимки коронарных артерий делают, и кардиоверсию при аритмиях и послеинфарктное восстановление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 10:43   #19
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Нашёл старые наброски к статье

Процесс финского лечения

От иностранных жителей Финляндии, особенно русскоязычных, нередко доводится слышать, что финская государственная медицина неэффективна из-за своей непредсказуемости, неточности и даже неграмотности. Скорее всего, такое отношение складывается из-за незнания принципов ее функционирования.

На первом этапе «массовых» больных обслуживает общая поликлиника «terveyskeskus». Врачи поликлиники, принимая подавляющую часть населения, выявляют из них тех, кто требует лечения или консультаций на более специализированном уровне. Понятно, что на этом первом этапе врачи перегружены из-за постоянного потока пациентов, нехватки времени и огромного объема информации. Качество лечения в такой ситуации во многом зависит от опыта принимающего врача, его профессиональной квалификации. А здесь уж как повезет. Прием может вести молодой врач или интерн, только что окончивший университет, а может так называемый «erikoislääkäri», т.е. врач-эксперт с огромным опытом работы, получивший специализацию в течение 6–9 лет после получения диплома.

Задача доктора на этоп первом этапе, кроме лечения самого больного — также регулировать поток пациентов, где главное: во-первых, не пропустить «тяжелого» больного; во-вторых, грамотно отправить заболевшего туда, где ему окажут дальнейшую специализированную помощь. То есть в региональные больницы — настоящее сосредоточение специалистов и комплексного оборудования по различным направлениям медицины.

После консультации пациента в такой региональной больнице его либо оставляют здесь же на диагностику и госпитальное лечение, либо направляют в более мелкие больницы по районам, либо отправляют обратно под контроль врача в поликлинику на амбулаторное лечение и наблюдение, либо просто отсылают домой, сочтя лечебный курс исчерпанным.
Если состояние больного вызывает особую озабоченность и случай выглядит слишком тяжелым, например, при хирургической патологии или при непонятном диагнозе, требующим дальнейшего исследования по узкой специальности, пациента переадресовывают в университетскую клинику, оснащенную по последнему слову мировой техники, где работают самые высококлассные специалисты по тому или иному медицинскому направлению. В Хельсинки таким является комплекс Мейлахти (Meilahti), в котором занимаются, например, аортокоронарным шунтированием, пересадкой органов, операциями на открытом сердце и т.д.

Ко всему сказанному остается для полноты картины добавить также, что система поддержки материнства и детства в Финляндии является, вероятно, одной из лучших в мире.

Понятно, что столь щедрое медицинское обслуживание слишком дорого обходится государству, если учесть мизерные расходы больного на свое лечение. Пациент платит за наисложнейшие комплексные медицинские обследования и операции, включая пересадку почек, аортокоронарное шунтирование, компьютерную томографию, ядернорезонансные исследования и т.д., чуть больше 20 евро в день. В течение каждого календарного года необходимо заплатить вне зависимости от сложности заболевания за первые два визита к врачу по 21 евро, а потом все бесплатно. Ясно, что подобные цены не покрывают и двадцатой доли расходов, многие из подобных процедур, например, в США по стоимости зашкаливают за десятки, а то и сотни тысяч долларов.

спасибо, я прочитала вашу статью)))

что касается моих родств и знакомых , кот как ясно из вашей статьи,что им надо ехать в Меихилахти, но оин не смогут воспользоваться всей сл цепью диагностирования, так как будут делать операцию на ком основе, так как не являются пост жителями Фи, а ухаживать за ними некому на территории РФ.

что касается цен и системы здравоохранения США, то вы не совсем правы
на мой взгляд)))
так как она тоже многослойная,
но финансирование от прямого комер до полностью оплаченного не за счёт больного имеет место быть,
просто там др орг подключены к фин стороне вопроса,
а не так активно как здесь все ложиться на пречи гос ва, да и налоги там в США другие, зато много общ фондов и меценатских организаций, кот очень грамотно расспоряжаются предоставленными им средствами и возможностями
и находят иногда очень не ординарные решения и альтернативы фин поддержки
тому или иному больному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 10:49   #20
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Посмотрите текст ниже, в кардиологии в Meilahti, Helsinki рутинно делают практически любые операции на сердце. В Вашем районе, Hämeenlinna в центральном госпитале Kanta-Hämeen округа очень мощная кардиологическая поликлиника, они и снимки коронарных артерий делают, и кардиоверсию при аритмиях и послеинфарктное восстановление.

спасибо,
до Намелиновского кардио отделения пока не доехала,была только в родовом.
может на сл неделе только,моему больному родственнику в принципе вся диагностика сделана, надо только подтвердить диагноз и решиться ему на операцию..

ПС кстати вы как мужчина и врач , как боретесь с тем что нек больные панически боятся даже необходимые им операции?особенно АКШ? как их уговорить?
или все мужчины такие пугливые,
я конечно тоже боялась бы и пребывала в панике нек время,
но есть ли какая то психологическая помощь или инструкции
у мед персонала на этот счёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2007, 16:43   #21
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2005
Status: Offline
Если о других больницах... Могу порекомендовать ортопедическую клинику ОРТОН.
Очень грамотные врачи. Есть детские ортопеды. Занимаются так же протезированием суставов. Операциями на позвоночнике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 11:08   #22
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Luri
Если о других больницах... Могу порекомендовать ортопедическую клинику ОРТОН.
Очень грамотные врачи. Есть детские ортопеды. Занимаются так же протезированием суставов. Операциями на позвоночнике.

спасибо бол за ваше сообщение)))
наверняка кому то понадобиться и эта информация)))
может и ссылку выставите для фарумчан?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 12:12   #23
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=kisumisu]

Вашему беспросветному незнанию открою еще одну новость-

на время сайрауслома человеку отменяют оплату профсоюзных взносов

развивайтесь далее....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 20:25   #24
Steis
Бесконечность милых глаз
 
Аватар для Steis
 
Сообщений: 58
Проживание: НА ОКРАИНЕ ...
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Meilahden sairaala/keuhkopolikliniikka, http://www.hus.fi/default.asp?path=...621,9 95,1004:
Мой опыт этого отдела был ужасен. Уход за больными, послеоперационный период, да, было все хорошо....Но к сожалению с лечением было ужасно, было много ошибок с их стороны, они извинялись, но я просто столько всего вынесла, что одних извинений было мало....я подала дело в суд...но всё окозалось бесполезным!!!

-----------------
Хороший секс-это после которого даже соседи выходят покурить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 20:29   #25
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Steis
Meilahden sairaala/keuhkopolikliniikka, http://www.hus.fi/default.asp?path=...621,9 95,1004:
Мой опыт этого отдела был ужасен. Уход за больными, послеоперационный период, да, было все хорошо....Но к сожалению с лечением было ужасно, было много ошибок с их стороны, они извинялись, но я просто столько всего вынесла, что одних извинений было мало....я подала дело в суд...но всё окозалось бесполезным!!!

ужасный опыт это конечно не допустимо среди проффессионалов.
а в каком отделении лечились?стационарно или амбулаторно?
а какое решение вынес суд? и почему? (можно в общих чертах)

ПС почему то ссылка не открывается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 20:44   #26
Steis
Бесконечность милых глаз
 
Аватар для Steis
 
Сообщений: 58
Проживание: НА ОКРАИНЕ ...
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
http://www.hus.fi/default.asp?path=...1,7 27,976,982 Попробуй эту ссылку.
Я находилась на лечении в keuhko-osasto. Извини, но я не совсем понимаю как это стационарно или амбулаторно...легче было бы наверное по фински=) Решение суда было просто: врачи меня вылечили, значит никаких ошибок не было....

-----------------
Хороший секс-это после которого даже соседи выходят покурить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 20:48   #27
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Steis
http://www.hus.fi/default.asp?path=...1,7 27,976,982 Попробуй эту ссылку.
Я находилась на лечении в keuhko-osasto. Извини, но я не совсем понимаю как это стационарно или амбулаторно...легче было бы наверное по фински=) Решение суда было просто: врачи меня вылечили, значит никаких ошибок не было....

я имела ввиду вы лежали в больнице или лечились приходя туда на процедуры?
к сожелению, финским не владею...
то есть суд вынес решение, что на основании того что у вас диагностируемое заболевание снято и диагноз изменен в лучшую сторону, вам в иске отказать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 21:00   #28
Steis
Бесконечность милых глаз
 
Аватар для Steis
 
Сообщений: 58
Проживание: НА ОКРАИНЕ ...
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Да, я лежала в больнице месяц...
´´то есть суд вынес решение, что на основании того что у вас диагностируемое заболевание снято и диагноз изменен в лучшую сторону, вам в иске отказать?´´´ - Именно так

-----------------
Хороший секс-это после которого даже соседи выходят покурить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 21:13   #29
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steis
Да, я лежала в больнице месяц...
´´то есть суд вынес решение, что на основании того что у вас диагностируемое заболевание снято и диагноз изменен в лучшую сторону, вам в иске отказать?´´´ - Именно так


Ну что можно сказать.. Раз вы лежали на лечении в keuhko-osasto, Meilahti, как я помню - 122 отделение, значит у Вас было/есть специфическое лёгочное заболевание. Раз Вы лежали месяц в keuhko-osasto, без перевода в tukisairaala - значит заболевание было тяжёлым. Раз Вы пишите эти строки, значит Вас вылечили, с чем я Вас и поздравляю. А если суд отказал - значит с точки зрения закона всё было сделано правильно.

Последнее редактирование от AlexeyTitievsky : 26-08-2007 в 21:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 21:20   #30
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Ну что можно сказать.. Раз вы лежали на лечении в keuhko-osasto, Meilahti, как я помню - 122 отделение, значит у Вас было/есть специфическое лёгочное заболевание. Раз Вы лежали месяц в keuhko-osasto, без перевода в tukisairaala - значит заболевание было тяжёлым. Раз Вы пишите эти строки, значит Вас вылечили, с чем я Вас и поздравляю. А если суд отказал - значит с точки зрения закона всё было сделано правильно.

по ссылке вроде видно что
Osasto 81
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 21:34   #31
Steis
Бесконечность милых глаз
 
Аватар для Steis
 
Сообщений: 58
Проживание: НА ОКРАИНЕ ...
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Да лежала в отделении 81, после операции в 122, потом опять в 81. Заболевание было- воспаление лёгких, можно сказать из за легкомысленного отношения врача началось осложнение...операция...после поставили диагноз-туберкулёз, ела антибиотики пол года, после чего выяснилось что его у меня не было...до сих пор хожу раз в месяц на осмотр к врачу, в лёгком что то есть, а они не знают что....

-----------------
Хороший секс-это после которого даже соседи выходят покурить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2007, 09:27   #32
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Steis
Да лежала в отделении 81, после операции в 122, потом опять в 81. Заболевание было- воспаление лёгких, можно сказать из за легкомысленного отношения врача началось осложнение...операция...после поставили диагноз-туберкулёз, ела антибиотики пол года, после чего выяснилось что его у меня не было...до сих пор хожу раз в месяц на осмотр к врачу, в лёгком что то есть, а они не знают что....

может форумские врачи специалисты подскажут хорошего врача...
я не врач конечно , но наверное на вашем месте поехала бы в какой нибудь лёгочный санаторий в Крыму или ещё где то...
заодно и отдохнули бы и диагностику с процедурами провели и у врача проконсультировались,
может что то подобное и в ЕС есть,
не экономте на своем здоровье, подумайте о себе.
надеюсь ваши близкие вас поддержат в этом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2007, 09:33   #33
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от siili
может форумские врачи специалисты подскажут хорошего врача...
я не врач конечно , но наверное на вашем месте поехала бы в какой нибудь лёгочный санаторий в Крыму или ещё где то...
заодно и отдохнули бы и диагностику с процедурами провели и у врача проконсультировались,
может что то подобное и в ЕС есть,
не экономте на своем здоровье, подумайте о себе.
надеюсь ваши близкие вас поддержат в этом...


Отдыхать в Крыму,где-нибудь в Дюльбере человеку с болезнью лёких хорошо (только если нет обострения), но только не надо после Меилахти с крымскими врачами консультироваться. Поверьте человеку, знающему ВСЕ крымские мало-мальски приличные санатории вдоль и поперёк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2007, 11:16   #34
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Отдыхать в Крыму,где-нибудь в Дюльбере человеку с болезнью лёких хорошо (только если нет обострения), но только не надо после Меилахти с крымскими врачами консультироваться. Поверьте человеку, знающему ВСЕ крымские мало-мальски приличные санатории вдоль и поперёк.

да нет я не настаиваю
я же написала что не врач
просто стоит отдохнуть в санатории,
мне например многие врачи это после болезни советывали...
конечно вы чел из регионов наверняка про рус Крым знаете больше меня
и наверняка там всё изменилось

я же написала
подтянутся врачи специалисты и что нибудь ещё посоветуют

ПС а по теме
может ещё кто нибудь каких то ссылок на спец больницы кинет?
например есть частная больница Ейра
кто нибудь что нибудь про неё знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 19:50   #35
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от siili
да нет я не настаиваю
я же написала что не врач
просто стоит отдохнуть в санатории,
мне например многие врачи это после болезни советывали...
конечно вы чел из регионов наверняка про рус Крым знаете больше меня
и наверняка там всё изменилось

я же написала
подтянутся врачи специалисты и что нибудь ещё посоветуют

ПС а по теме
может ещё кто нибудь каких то ссылок на спец больницы кинет?
например есть частная больница Ейра
кто нибудь что нибудь про неё знает?


Хорошая, старая частная клиника. Спец. больницы - этп университетские клиники и поликлиники / профиллированные отделения при региональных госпиталях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:01   #36
Steis
Бесконечность милых глаз
 
Аватар для Steis
 
Сообщений: 58
Проживание: НА ОКРАИНЕ ...
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
может форумские врачи специалисты подскажут хорошего врача...
я не врач конечно , но наверное на вашем месте поехала бы в какой нибудь лёгочный санаторий в Крыму или ещё где то...
заодно и отдохнули бы и диагностику с процедурами провели и у врача проконсультировались,
может что то подобное и в ЕС есть,
не экономте на своем здоровье, подумайте о себе.
надеюсь ваши близкие вас поддержат в этом...



Да, я думала съездить куда нибудь подлечиться, но к сожалению моя работа пока что не позволяет куда либо ехать...Да и если честно я чувствую себя хорошо на данный момент. Посмотрим ближе к зиме, скорее всего поеду в Россию на консультацию к врачам, может быть посоветуете какого нибудь/какую нибудь клинику?

-----------------
Хороший секс-это после которого даже соседи выходят покурить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:26   #37
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steis
Да, я думала съездить куда нибудь подлечиться, но к сожалению моя работа пока что не позволяет куда либо ехать...Да и если честно я чувствую себя хорошо на данный момент. Посмотрим ближе к зиме, скорее всего поеду в Россию на консультацию к врачам, может быть посоветуете какого нибудь/какую нибудь клинику?


А зачем ещё куда-то ехать, если Вы чувствуете себя хорошо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:36   #38
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Steis
Да, я думала съездить куда нибудь подлечиться, но к сожалению моя работа пока что не позволяет куда либо ехать...Да и если честно я чувствую себя хорошо на данный момент. Посмотрим ближе к зиме, скорее всего поеду в Россию на консультацию к врачам, может быть посоветуете какого нибудь/какую нибудь клинику?

я только про Москву знаю
если у вас всё в порядке как говорите,
то может и не надо консультироваться

а если просто хотите ещё раз провериться
то видимо вам нужна инфекционная больница?

я только эти знаю в Москве

http://www.netdoktor.ru/?p=480
http://www.netdoktor.ru/?cat=33
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:40   #39
Steis
Бесконечность милых глаз
 
Аватар для Steis
 
Сообщений: 58
Проживание: НА ОКРАИНЕ ...
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
А зачем ещё куда-то ехать, если Вы чувствуете себя хорошо?


Ехать надо, потому что в лёгком что то есть, чего не должно быть, а наши милые финские врачи пожимают плечами и в тоже время беспокоятся что же делать...

-----------------
Хороший секс-это после которого даже соседи выходят покурить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:42   #40
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
А зачем ещё куда-то ехать, если Вы чувствуете себя хорошо?
"до сих пор хожу раз в месяц на осмотр к врачу, в лёгком что то есть, а они не знают что...."

- Больной перед смертью икал?
- Икал...
- Правильно... так и должно было быть...

Я фигею от вашего врачевания...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:53   #41
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
"до сих пор хожу раз в месяц на осмотр к врачу, в лёгком что то есть, а они не знают что...."

- Больной перед смертью икал?
- Икал...
- Правильно... так и должно было быть...

Я фигею от вашего врачевания...


Вы, видимо, не прочитали начало разговора. Посмотрите внизу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 23:01   #42
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Вы, видимо, не прочитали начало разговора. Посмотрите внизу.
Я читаю все и конспектирую даже. Вот ваша реплика: "Раз Вы пишите эти строки, значит Вас вылечили, с чем я Вас и поздравляю. А если суд отказал - значит с точки зрения закона всё было сделано правильно."
То есть человеку, который "...до сих пор хожу раз в месяц на осмотр к врачу, в лёгком что то есть, а они не знают что"... - вы рекомендуете на ночь перечитывать решение суда, согласно которому все было сделано правильно...
Вы в какой больнице практикуете?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 23:08   #43
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Я читаю все и конспектирую даже. Вот ваша реплика: "Раз Вы пишите эти строки, значит Вас вылечили, с чем я Вас и поздравляю. А если суд отказал - значит с точки зрения закона всё было сделано правильно."
То есть человеку, который "...до сих пор хожу раз в месяц на осмотр к врачу, в лёгком что то есть, а они не знают что"... - вы рекомендуете на ночь перечитывать решение суда, согласно которому все было сделано правильно...
Вы в какой больнице практикуете?


Ни Вы, ни я не видели медицинских документов, да они нас и не касаются. Если человек, молодая женщина, побывалa в 122 отделении, значит она, скорее всего, стоит в keuhkopoliklinikka на учёте. Если дело доходило до суда - то на жёстком учёте и, уверяю Вас, всё, что современная медицина имеет, в Меилахти есть.

Последнее редактирование от AlexeyTitievsky : 28-08-2007 в 23:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 00:14   #44
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
извините- но не понимаю- а что? разве туберкулез развивается не от туберкулузной палочки? а причем тут тогда воспаление легких?
я так поняла- что было воспаление легких- лечили полгода- а оказалось что туби- т.е не от того лечили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 00:18   #45
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steis
Да, я думала съездить куда нибудь подлечиться, но к сожалению моя работа пока что не позволяет куда либо ехать...Да и если честно я чувствую себя хорошо на данный момент. Посмотрим ближе к зиме, скорее всего поеду в Россию на консультацию к врачам, может быть посоветуете какого нибудь/какую нибудь клинику?


ИМХО, в Питере, наверное Военная медакадемия Кирова (ИМХО, самое толковое медучреждение Питера), если в Карелии, то, Респираторный центр Республиканской больницы (особливо рекомендую первых двух врачей).
Ну, а в Москве, ет пожалуй клиника академика Чучалина.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...

Последнее редактирование от Karlusan : 29-08-2007 в 00:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 06:38   #46
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от kisumisu
извините- но не понимаю- а что? разве туберкулез развивается не от туберкулузной палочки? а причем тут тогда воспаление легких?
я так поняла- что было воспаление легких- лечили полгода- а оказалось что туби- т.е не от того лечили?

вс правильно
как я поняла
человеку поставили не верный диагноз, запустили болезнь и недолечили,
на основании чего чел и подал в суд, но проиграл,
так как судился с системой , а вернее Литто/Мафией)))
а не с непосредственным человеком обладающим лицензией врача и допустившим ошибку при начальном диагнозе...
если я не пр поняла пусть меня Сейс поправит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 06:40   #47
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Karlusan
ИМХО, в Питере, наверное Военная медакадемия Кирова (ИМХО, самое толковое медучреждение Питера), если в Карелии, то, Респираторный центр Республиканской больницы (особливо рекомендую первых двух врачей).
Ну, а в Москве, ет пожалуй клиника академика Чучалина.

спасибо вам, очень хорошие ссылки,
наверняка люди будут иметь ввиду эти учереждения при выборе места лечения)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 09:45   #48
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от siili
вс правильно
как я поняла
человеку поставили не верный диагноз, запустили болезнь и недолечили,
на основании чего чел и подал в суд, но проиграл,
так как судился с системой , а вернее Литто/Мафией)))
а не с непосредственным человеком обладающим лицензией врача и допустившим ошибку при начальном диагнозе...
если я не пр поняла пусть меня Сейс поправит...


В крупнейших специализированных мед. учреждениях (да даже и в региональных клиниках) не существует индивидуального врачебного принятия решения. В зависимости от отделения, конечно, но обычно в дополнение к лечащему врачу, несколько раз в неделю проходит обход врача отделения и с какой-то частотой обход главного врача. Смотрятся ВСЕ больные отделения. Тех, которые идут на операцию, вообще осматривают досконально. Отделение - это не Terveyskeskus, где врач один на один с больным (и то всегда можно попросить совета у более опытного коллеги), и не дежурное отделение. А Suomen Lääkäriliitto - не больше "мафия", чем любой другой профессиональный союз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 10:48   #49
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
вс правильно
как я поняла
человеку поставили не верный диагноз, запустили болезнь и недолечили,
на основании чего чел и подал в суд, но проиграл,
так как судился с системой , а вернее Литто/Мафией)))
а не с непосредственным человеком обладающим лицензией врача и допустившим ошибку при начальном диагнозе...
если я не пр поняла пусть меня Сейс поправит...

ты правильно поняла..судиться с врачами практически бесполезно..ибо "рука руку моет"...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 11:24   #50
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
спасибо вам, очень хорошие ссылки,
наверняка люди будут иметь ввиду эти учереждения при выборе места лечения)))


В плане Петрозаводска - не ручаюсь за всю больницу (точнее тех, кто может консультировать больных в Центре платных медуслуг), тольок за то, что знаю, в частности, Респираторный Центр. А по именам, думаю, не стоит озвучивать - мягко говоря - не корректно (по крайней мере на весь форум рекламу давать ), в плане кардиологии - и в Республиканской больнице есть спецы, и в БСМП (10-я палата ).
Так же, из республиканских клиник стоит отметить Республиканский онкодиспансер - 185007, Россия, г. Петрозаводск, Лососинское ш., д.5, тел. +7(8142)764498 (хотя и в Суоми онкодиагностика в центральных (keskussairaala) больницах не хуже).

Из других клиник Северо-Запада стоит отметить архангельские клиники (которые являются базой медунивера), в Мурманске - областная больница.

В Питере, так же сильны (правда и не бесплатны) ЦНИИРИ (Центральный научно-исследовательский рентгенорадиологический институт, пос. Песочный-2, ул. Ленинградская, 70/4), НИИ онкологии (оба в Песочном), НИИ им. Бехтерева, НИИ им. Поленова.

По Суоми, могу ошибаться, но пластическая хирургия (особенно, кисти) в Тамперовской универовской клинике на высоте, в плане кардиохирургии - универовская больница Куопио. Да и остальные финские универовские клиники, думаю не намного отличаются по качеству и возможностям.

P.S. ИМХО, Но лучше не болеть, ибо легче предупредить, чем лечить. Еще великий русский хирург Н.И. Пирогов сказал, что "будущее принадлежит медицине профилактической..." (А отсюдова и следует плясать, какая клиника лучше - та в которой упор на профилактику выше всего).

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...

Последнее редактирование от Karlusan : 29-08-2007 в 11:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 11:58   #51
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от -sie-
ты правильно поняла..судиться с врачами практически бесполезно..ибо "рука руку моет"...



к счастью знаю и положительное разрешение судебного процесса не в пользу мед персонала... в последнее время прицендентов все больше и больше...как не странно

PS даваите на вы ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 12:36   #52
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
... "... голова дело темное, и исследованию не подлежит ..." (из к/ф "Формула любви")

P.S. Модератору, Вам не кажется, что посты о мед.документации несколько отличаются от темы "Больницы Финляндии"? Может создадите отделную тему и перекинете все с этим связанное туда? (ИМХО)

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 16:13   #53
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Создал отдельную тему про КЕЛА и врачебную документацию. Обсуждение медицинских документов можно продолжить там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 19:50   #54
Steis
Бесконечность милых глаз
 
Аватар для Steis
 
Сообщений: 58
Проживание: НА ОКРАИНЕ ...
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
извините- но не понимаю- а что? разве туберкулез развивается не от туберкулузной палочки? а причем тут тогда воспаление легких?
я так поняла- что было воспаление легких- лечили полгода- а оказалось что туби- т.е не от того лечили?


Что то я наверное нитак выразилась...Я попала в больницу с воспалением лёгких, началось осложнение, сделали операцию, во время время операции в лёгком обнаружили ´´JOTAIN´´, (как сказали врачи)...пытались взять анализ с лёгкого, что не вышло, и клинически поставили диагноз-туберкулёз...после лечения это JOTAIN осталось в лёгком, и врачи теперь метаются в догадках...глупо как то всё это...

-----------------
Хороший секс-это после которого даже соседи выходят покурить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 20:00   #55
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Обязательно съездите проконсультироваться в Россию. Если возможно перевести на русский все меддокументы, которые у вас есть на руках, переведите заранее. Попробуйте попросить у врача свой рентгеновский снимок.
Афишировать о том, что вы хотите проконсультироваться у врачей в России, не стоит. Просто поезжайте и все. И не затягивайте особенно.

http://www.city-med.ru/vr/pulmonolog.htm




Цитата:
Сообщение от Steis
Ехать надо, потому что в лёгком что то есть, чего не должно быть, а наши милые финские врачи пожимают плечами и в тоже время беспокоятся что же делать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 20:26   #56
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Steis
Что то я наверное нитак выразилась...Я попала в больницу с воспалением лёгких, началось осложнение, сделали операцию, во время время операции в лёгком обнаружили ´´JOTAIN´´, (как сказали врачи)...пытались взять анализ с лёгкого, что не вышло, и клинически поставили диагноз-туберкулёз...после лечения это JOTAIN осталось в лёгком, и врачи теперь метаются в догадках...глупо как то всё это...

да. плохо у вас получилось
надеюсь что болезнь приостановили
тут как-то ранее говорили по ТВ и писали что в Финляндии много лет не было туби вообще а как стало больше приезжать сюда людей и стали больше путешествовать- то те, болезни, которые последний раз тут были 10-ки лет назад- вернулись. а про туби еще писали что у некоторых такой вид тубт, который тут никогда не встречался и врачи не знают как его лечить. все это было лет 5 назад в газетах и по ТВ- не знаю ситуациии сейчас, но надеюсь что вас вылечат и что все виды туби поддаются лечению.
выздоравливайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 20:43   #57
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Скажите, вы пользовались услугами юриста, когда подавали в суд? Была ли у вас в момент заболевания медицинская страховка?
Оказывают ли вас сейчас медицинскую помощь и лечение. Если вы проходите курс лечения, не имея поставленного диагноза - как это может быть?!


Цитата:
Сообщение от Steis
Meilahden sairaala/keuhkopolikliniikka, http://www.hus.fi/default.asp?path=...621,9 95,1004:
Мой опыт этого отдела был ужасен. Уход за больными, послеоперационный период, да, было все хорошо....Но к сожалению с лечением было ужасно, было много ошибок с их стороны, они извинялись, но я просто столько всего вынесла, что одних извинений было мало....я подала дело в суд...но всё окозалось бесполезным!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 22:29   #58
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
да. плохо у вас получилось
надеюсь что болезнь приостановили
тут как-то ранее говорили по ТВ и писали что в Финляндии много лет не было туби вообще а как стало больше приезжать сюда людей и стали больше путешествовать- то те, болезни, которые последний раз тут были 10-ки лет назад- вернулись. а про туби еще писали что у некоторых такой вид тубт, который тут никогда не встречался и врачи не знают как его лечить. все это было лет 5 назад в газетах и по ТВ- не знаю ситуациии сейчас, но надеюсь что вас вылечат и что все виды туби поддаются лечению.
выздоравливайте!

Хм, я седня оперировала туберкулез груди........... ужас. Даже такое стало появляться :/
ОФФ

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 22:30   #59
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
Хм, я седня оперировала туберкулез груди........... ужас. Даже такое стало появляться :/
ОФФ


маска была из 8 слоев марли (или ее аналог)?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 22:53   #60
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Скажите, вы пользовались услугами юриста, когда подавали в суд? Была ли у вас в момент заболевания медицинская страховка?
Оказывают ли вас сейчас медицинскую помощь и лечение. Если вы проходите курс лечения, не имея поставленного диагноза - как это может быть?!


Вопросов достаточно много.. ТБС не могут лечить без позитивного серологического анализа, что-то не совсем понятно. Операция после пневмонии тоже странна. Захочет человек, сам расскажет, не наше, в общем дело.

Karlusan, а где мы с тобой про алгоритм лечения говорили? Разговор неоконченным остался из-за пертурбаций разных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно