Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 02-04-2013, 16:05   #301
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не хочу к врачу идти. До глаз, сбоку от носа наверху болит. С одной стороны болит. Может ли болеть от hampaiden narskuttelu?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2013, 16:23   #302
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[~aurinko~]Не хочу к врачу идти. До глаз, сбоку от носа наверху болит. С одной стороны болит. Может ли болеть от hampaiden narskuttelu?[/]
Много чего может. Проверять надо. Боль мышечная, боль тп Причину искать. Психологи могут посоветовать "работать с собой", искать причину в желании иметь хворобы и нежелании быть здоровой. Что здравая мысль!) "Инструменты" для такой работы дорогие, но не дороже здоровья!) Но люди ж привыкли к "волшебной таблетке". Станут все здоровыми, "медицину" придется ликвидировать как отрасль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2013, 16:34   #303
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Цитата:
[~aurinko~] Не хочу к врачу идти. До глаз, сбоку от носа наверху болит. С одной стороны болит. Может ли болеть от хампаиден нарскуттелу?

Много чего может. Проверять надо. Боль мышечная, боль тп Причину искать. Психологи могут посоветовать "работать с собой", искать причину в желании иметь хворобы и нежелании быть здоровой. Что здравая мысль!) "Инструменты" для такой работы дорогие, но не дороже здоровья!) Но люди ж привыкли к "волшебной таблетке". Станут все здоровыми, "медицину" придется ликвидировать как отрасль.

Нет, я очень очень хочу быть здоровой. Я ненавижу то что я тут в Фи получила аллергии итд. Я не навижу то что лето теперь не любимое время года а одни страдания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2013, 16:46   #304
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за коммент! Значит я "попал в точку"
Ты же в основе здоровая! "Не навижу" Видеть НЕ хочешь то и то. Не хочешь принимать то и то "как есть". Раздражение, гнев от несогласия, неприятия того и того. Так психологи выражаются. На самом деле, проще, ты НЕ знаешь других способов восприятия, др способов поведения...
Вспомни 15 лет и .. называния > и тут тебе нужно с этим, оставшимся нерешенным сделать, в твоей памяти. И в настоящем, сейчас сделать выбор, кем и какой ты есть и кем будешь.
На словах просто)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2013, 16:58   #305
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не зафлуживаите. Мой вопрос: Не хочу к врачу идти. До глаз, сбоку от носа наверху болит. С одной стороны болит. Может ли болеть от hampaiden narskuttelu?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2013, 17:08   #306
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может. Перегруз мышц, боль как при судорогах. Но! Специалист лучше поймет, при осмотре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2013, 17:10   #307
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не зафлуживаите. Мой вопрос: Не хочу к врачу идти. До глаз, сбоку от носа наверху болит. С одной стороны болит. Может ли болеть от hampaiden narskuttelu?

Может продуло одну сторону,застудили.У меня так бывает,если в машине прокачусь с открытым окном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2013, 09:37   #308
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не зафлуживаите. Мой вопрос: Не хочу к врачу идти. До глаз, сбоку от носа наверху болит. С одной стороны болит. Может ли болеть от hampaiden narskuttelu?

Возможно это воспаление тройничного нерва, почитайте в инете симптомы.

Последнее редактирование от Lamppa1973 : 03-04-2013 в 15:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2013, 10:03   #309
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не зафлуживаите. Мой вопрос: Не хочу к врачу идти. До глаз, сбоку от носа наверху болит. С одной стороны болит. Может ли болеть от hampaiden narskuttelu?

Иди солнышко к доктору.Мы тоже думали,что у человека ухо болит,а оказалось восполение желёз, на шее.И лечение совсем другое,чем при отите.Так-что, к доктору!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 00:40   #310
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спасибо.

У меня новый вопрос. Лихаскрамппи, но не на ноге а не спине. Упражнения делаю, не надо бы. Если не делаю то не болит, если делаю болит. Точно никаких не правильно делаешь упражднения нет. Тут дело в другом. У меня явно в организме чего то не хватает. Что нужно для мышц, особенно чтобы крамппи не было? А то далеко не первый раз такое, укол только врач может прописать, боль дикая, дышать из за неё трудно.

Ничего кроме охохохохохооооо не могу сказать. Я даже знаю какой укол мне нужен (мазь, панадол не помогают, в пяйвюстюс с таким не возьмут). Мне нужен Voltaren.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 23-04-2013 в 01:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 08:41   #311
Вечерняя
Registered User
 
Сообщений: 225
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Извини,Солнышко,я тоже догадываюсь какой укол тебе нужен)самый хороший уколистый укол -äто секис!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 10:34   #312
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
<...>Что нужно для мышц, особенно чтобы крамппи не было? А то далеко не первый раз такое, укол только врач может прописать, боль дикая, дышать из за неё трудно.<...>

Vyöruusu случайно не было?
Мышечные боли нередко облегчает прием препаратов магния (в маркете, без рецепта). И, обязательно, физические упражнения. Если проблема затягивается - к врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 11:37   #313
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо.

У меня новый вопрос. Лихаскрамппи, но не на ноге а не спине. Упражнения делаю, не надо бы. Если не делаю то не болит, если делаю болит. Точно никаких не правильно делаешь упражднения нет. Тут дело в другом. У меня явно в организме чего то не хватает. Что нужно для мышц, особенно чтобы крамппи не было? А то далеко не первый раз такое, укол только врач может прописать, боль дикая, дышать из за неё трудно.

Ничего кроме охохохохохооооо не могу сказать. Я даже знаю какой укол мне нужен (мазь, панадол не помогают, в пяйвюстюс с таким не возьмут). Мне нужен Волтарен.


Обычно при недостатке магния всякие мышечные спазмы часто. Но мне почему-то один магний не помогал, добавила витаминки с селеном и цинком и сразу все прошло. ) Здесь просто почва бедна минералами ну и вода соответственно тоже, хоть и чистая. Всякие мышечные боли и спазмы да и артрозы - совсем не редкость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 17:17   #314
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Выöруусу случайно не было?
Мышечные боли нередко облегчает прием препаратов магния (в маркете, без рецепта). И, обязательно, физические упражнения. Если проблема затягивается - к врачу.

Спасибо. Насчёт выделенного, не говори такого. Слышала что это ужас. Пойду за магнием
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 17:18   #315
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Обычно при недостатке магния всякие мышечные спазмы часто. Но мне почему-то один магний не помогал, добавила витаминки с селеном и цинком и сразу все прошло. ) Здесь просто почва бедна минералами ну и вода соответственно тоже, хоть и чистая. Всякие мышечные боли и спазмы да и артрозы - совсем не редкость.

Записала. Пойду просить такое же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:38   #316
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ХЕЛП

Оч прошу откликнуться врачей,знаю,что таковые тут имеются.Ситуация-3дня температура была высокая,38,5.Збивала панадолом и бурана с,не понимала,что со мной не так,естественно,думала простудилась-ветра,дожди,утром холодрыга.Вечером темп,утром-нет,не живая после доз таблеток посещала курсы,после-помирала.В четверг,мой веселый муж не выдержал и привез домой друга врача-ветеринара.Он меня посмотрел и (о бог мой)оказалось у меня зуб мудрости режется.Естественно посмотрела все в инете,сег темп нет,десна распухла,есть не могу.Вот прост не сообразить,что делать-то?Спасиб,если кто откликнется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:42   #317
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Оч прошу откликнуться врачей,знаю,что таковые тут имеются.Ситуация-3дня температура была высокая,38,5.Збивала панадолом и бурана с,не понимала,что со мной не так,естественно,думала простудилась-ветра,дожди,утром холодрыга.Вечером темп,утром-нет,не живая после доз таблеток посещала курсы,после-помирала.В четверг,мой веселый муж не выдержал и привез домой друга врача-ветеринара.Он меня посмотрел и (о бог мой)оказалось у меня зуб мудрости режется.Естественно посмотрела все в инете,сег темп нет,десна распухла,есть не могу.Вот прост не сообразить,что делать-то?Спасиб,если кто откликнется.

идти к стоматологу и вскрывать десну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:48   #318
delona
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Хочу посоветовать вам глазную клинику в Эстонии Ахтме. Знакомый ездил в Питер в клинику Святослава Федорова, там отказалиись от операции.Поехал в Ахтме.Назначили время, прооперировали, и теперь без очков вообще ,зрение 1. Много финнов в эту клинику едут. Цены приемлимые. Думаю и вам там помогут
Цитата:
Сообщение от Гость
Мальчику в России 16 лет, проблемы с глазом начались в 10 лет, зрение стало резко ухудшаться. Диагноз не смогли поставить в Моске, сделали уже несколько операций, глаз провалился, диагноз все неясен. Вопрос: насколько сильна глазная медицина в Финляндии? Стоит ли попробовать его сюда привезти ? Куда ?

Ваши ответы на вес золота будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:49   #319
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
идти к стоматологу и вскрывать десну

К стоматологу. Не к ветеринару.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:03   #320
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
К стоматологу. Не к ветеринару.

Вас уважаемая лесом,сначала купите нормальный пылесос.ГЫ.И я вроде тут к врачам вопрос задала,вы врач?Вроде как нет,дык лесом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:06   #321
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
идти к стоматологу и вскрывать десну

Понимаешь,меня сег нич не беспокоит первый день,я хотела спросить врачей,обязательно ли нужна будет резекция,если да,то я в Питер еду в четверг,там и сделаю.Прост нервничаю,к чему готовиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:09   #322
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Понимаешь,меня сег нич не беспокоит первый день,я хотела спросить врачей,обязательно ли нужна будет резекция,если да,то я в Питер еду в четверг,там и сделаю.Прост нервничаю,к чему готовиться.

температура может от того что простыла, сходи к врачу, не испытывай судьбу, у моей подруги от похеризма к своему здоровью ноги отнялись, месяц лежала и пол года на больничном сидела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:25   #323
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
температура может от того что простыла, сходи к врачу, не испытывай судьбу, у моей подруги от похеризма к своему здоровью ноги отнялись, месяц лежала и пол года на больничном сидела

Говорюж,врач приезжал домой,осмотрел.Горло когда осмотрел,обноружил,что зуб режется дальний внизу.Он хоть и ветеринар.но толковый оч дядьенька.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:31   #324
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Говорюж,врач приезжал домой,осмотрел.Горло когда осмотрел,обноружил,что зуб режется дальний внизу.Он хоть и ветеринар.но толковый оч дядьенька.

врач)))) я кровь сдала, (общий анализ) мне врач сказал, что всё отлично, пришла домой через два часа температура подскочила до 40
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 00:47   #325
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
врач)))) я кровь сдала, (общий анализ) мне врач сказал, что всё отлично, пришла домой через два часа температура подскочила до 40

да я это,муж привез ветеринара домой,он старый и опытный,я тож думала простуда,типа вирус какой.Он меня тыкнул,показал,что идет зуб.А я ни в жизнь сама бы не увидела по причине-3дня таблетки пила и нич не болело естественно.Терь-то причина ясна,я прост в шоке.Мнеб план действий от врачей,сразу ли резекцию делать иль это терпит-неделю,месяц.Еду в Питер,но попадаю в праздники-все закрыто,мой стоматолог гдет уже на морях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 10:56   #326
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
врач)))) я кровь сдала, (общий анализ) мне врач сказал, что всё отлично, пришла домой через два часа температура подскочила до 40

простуда??????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 11:02   #327
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
да я это,муж привез ветеринара домой,он старый и опытный,я тож думала простуда,типа вирус какой.Он меня тыкнул,показал,что идет зуб.А я ни в жизнь сама бы не увидела по причине-3дня таблетки пила и нич не болело естественно.Терь-то причина ясна,я прост в шоке.Мнеб план действий от врачей,сразу ли резекцию делать иль это терпит-неделю,месяц.Еду в Питер,но попадаю в праздники-все закрыто,мой стоматолог гдет уже на морях.

Если не болит, температуры нет и отек спал, самочувствие хорошее - то до четверга можно ждать. Если начнет темпа подниматься, челусть опухать опять и тд, то тогда в дежурку. На улице Маннерхейма есть дежурная круглосуточная стоматология.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 11:04   #328
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от parolg
К стоматологу. Не к ветеринару. :муму: :слоник: :заика:

Ну за неимением лучшего может и тольковый ветеринар правильный диагноз поставить, человек ведь тоже животное
Я вот седня соседкиной собаке диагноз поставила. Я не ветеринар, но собачья катаракта от человеческой ничем не отличается.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 11:05   #329
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
простуда??????

что то подобное, насморк, кашель и в грудях болело)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 18:12   #330
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Если не болит, температуры нет и отек спал, самочувствие хорошее - то до четверга можно ждать. Если начнет темпа подниматься, челусть опухать опять и тд, то тогда в дежурку. На улице Маннерхейма есть дежурная круглосуточная стоматология.

Спасиб,я тож так подумала,второй день темп нет,может дотяну до Питера,оч уж хочется спокойно доучиться 3дня.А на Маннерхейма я не могу,мне до Хесы 420км.А мож подскажете,резекцию обязательно надо будет делать или всеж-таки с этим можно жить? Уж больно сильно я боюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 18:53   #331
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Спасиб,я тож так подумала,второй день темп нет,может дотяну до Питера,оч уж хочется спокойно доучиться 3дня.А на Маннерхейма я не могу,мне до Хесы 420км.А мож подскажете,резекцию обязательно надо будет делать или всеж-таки с этим можно жить? Уж больно сильно я боюсь.

Я не врач но скажу что мне зубной сказал когда у меня зуб мудрости лез и десна восполена была. Сказал что если рот трудно будет открывать то срочно к врачу. Именно срочно. К зубному
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 19:02   #332
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
да я это,муж привез ветеринара домой,он старый и опытный,я тож думала простуда,типа вирус какой.Он меня тыкнул,показал,что идет зуб.А я ни в жизнь сама бы не увидела по причине-3дня таблетки пила и нич не болело естественно.Терь-то причина ясна,я прост в шоке.Мнеб план действий от врачей,сразу ли резекцию делать иль это терпит-неделю,месяц.Еду в Питер,но попадаю в праздники-все закрыто,мой стоматолог гдет уже на морях.

Если тебе план действия финских зубных то они советуют зубы мудрости вырывать. Когда десна восполена то могут прописать антибиотики. Десну совершенно не всегда режут, мне не резали. Плюс врач смотрит по рентгену зуб прямо растёт или криво. Если прямо то ерунда если криво то направят дальше. Тут темы были о зубах мудрости, почитай. У меня прямо росли, мне их просто вырвали. У кого то криво растут и там удаление сложнее. Чтобы удалить зуб совершенно не нужно чтобы он полностью вылез. Мне удаляли такой который лез (десна болела), потом останавливался (всё нормально), потом опять лез и так по кругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 19:28   #333
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Если тебе план действия финских зубных то они советуют зубы мудрости вырывать. Когда десна восполена то могут прописать антибиотики. Десну совершенно не всегда режут, мне не резали. Плюс врач смотрит по рентгену зуб прямо растёт или криво. Если прямо то ерунда если криво то направят дальше. Тут темы были о зубах мудрости, почитай. У меня прямо росли, мне их просто вырвали. У кого то криво растут и там удаление сложнее. Чтобы удалить зуб совершенно не нужно чтобы он полностью вылез. Мне удаляли такой который лез (десна болела), потом останавливался (всё нормально), потом опять лез и так по кругу.

Поняла,спасиб.Да,посмотрю позже тему про эти зубы.Неожиданно просто все это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 20:59   #334
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Спасиб,я тож так подумала,второй день темп нет,может дотяну до Питера,оч уж хочется спокойно доучиться 3дня.А на Маннерхейма я не могу,мне до Хесы 420км.А мож подскажете,резекцию обязательно надо будет делать или всеж-таки с этим можно жить? Уж больно сильно я боюсь.

Не знаю, я не стоматолог.
Если нет возможности к врачу и все спокойно в принципе, то можно рот полоскать раствором соли и соды на стакан воды неск раз в день. это снимет отек и воспаление, очистит ротовую полость.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 22:06   #335
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Не знаю, я не стоматолог.
Если нет возможности к врачу и все спокойно в принципе, то можно рот полоскать раствором соли и соды на стакан воды неск раз в день. это снимет отек и воспаление, очистит ротовую полость.

Да,я полощу,полощу.С десны отек вроде спал чуть,эх,мне 3дня продержаться бы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 18:48   #336
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
И опять я. Упала, низко падала. Рука была протянута и в бок тянулась. Рука болит. Болит от олкапää. Болит мыжца и олкапää. Если просто болит, писать могу немного когда рука в одном положение а так я левой рукой теперь всё делаю. Так вот подождать или может что то такое быть для чего врач нужен? Если бы там мыжца порвалась или еще что то наверное хуже бы было?

Не смешно пока, ничего не придумывайте, обстоятельства при падение: спала, кошка хулиганила, я сквозь сон пыталась с пола поднять кое что, на диване заснула, не дотянуться было, а так как сквозь сон и темно в комнате то не сообразила что не дотянуться и упала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 19:07   #337
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И опять я. Упала, низко падала. Рука была протянута и в бок тянулась. Рука болит. Болит от олкапää. Болит мыжца и олкапää. Если просто болит, писать могу немного когда рука в одном положение а так я левой рукой теперь всё делаю. Так вот подождать или может что то такое быть для чего врач нужен? Если бы там мыжца порвалась или еще что то наверное хуже бы было?

Не смешно пока, ничего не придумывайте, обстоятельства при падение: спала, кошка хулиганила, я сквозь сон пыталась с пола поднять кое что, на диване заснула, не дотянуться было, а так как сквозь сон и темно в комнате то не сообразила что не дотянуться и упала.


Если прошло немного времени - то приложите холод, что-нибудь из морозилки. В течении первых суток нужен холод, облегчает боль и ускоряет выздоровление значительно. А так там может и трещина быть, рентген покажет. Как можно меньше двигайте рукой, еще лучше ее подвесить на шарфик в согнутом виде. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 19:18   #338
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Если прошло немного времени - то приложите холод, что-нибудь из морозилки. В течении первых суток нужен холод, облегчает боль и ускоряет выздоровление значительно. А так там может и трещина быть, рентген покажет. Как можно меньше двигайте рукой, еще лучше ее подвесить на шарфик в согнутом виде. )

Спасибо. Этой ночью упала. Я сама руку стала держать в согнутом виде, так удобней. Так как мыжца болит можно ли помазать Voltaren emulgel? Обычно он как раз для боли мыжц, но если у меня что посложней то не знаю может ли гель хуже сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 19:22   #339
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У меня вот такой, в белой с оранжевым упаковке.

http://www.yliopistonverkkoapteekki...Products/003419
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 19:33   #340
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Этой ночью упала. Я сама руку стала держать в согнутом виде, так удобней. Так как мыжца болит можно ли помазать Voltaren emulgel? Обычно он как раз для боли мыжц, но если у меня что посложней то не знаю может ли гель хуже сделать?

Вольтарен наверно можно и бурану тоже.Но надоб к врачу,пусть посмотрит.Мож просто растяжение.Ты вот просто с кровати упала,а у меня в РФ года два назад приключение было-в каком-то бутике шла по залу,шла,по сторонам заглядывалась на стелажи и не заметила -там стена зеркальная была,так я в нее прямо и врезалась головой,сильно-шишка на лбу и синяки под глазами неделю были.Тогда не смешно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 22:35   #341
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Питер FM, как зуб? Резать не бойтесь. Только первый раз страшно. Я сколько раз резала. Вода с содой как можно более горячая помогает. Иногда уходит отек. Но когда режут - быстрее. Слизистая заживает быстро. Потом хорошо!
Мне один зуб даже выдернуть умудрились. Остальные без шансов - не ухватить.

bersercker, здесь спрошу. Упала я тоже. В январе еще. Рука в запястье до сих пор болит. Не всегда. Особенно утром. На этой неделе палец безымянный на той же руке неметь начал. Мне пора уже к врачу, да? Само не пройдет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 22:46   #342
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Этой ночью упала. Я сама руку стала держать в согнутом виде, так удобней. Так как мыжца болит можно ли помазать Voltaren emulgel? Обычно он как раз для боли мыжц, но если у меня что посложней то не знаю может ли гель хуже сделать?

К врачу надо и снимок сделать, что бы перелом исключить. А пока обезболивающие, лед, покой и повязку. Рукой лучше сильно не двигать и не поднимать ее до снимка. Потому что если есть перелом, то можете сделать еще и смещение себе.

Упасть с кровати можно сильно, и сломать что нибудь тоже, и даже умереть от этого.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 22:46   #343
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня вот такой, в белой с оранжевым упаковке.

http://хттп://щщщ.ылиопистонверккоа...Продуцтс/003419


Волтареном можно, конечно, он хорошо воспаление снимает. Только очень сильно не втирайте, а так только чтобы крем впитался. Если не будет лучше, тогда, конечно, к врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 22:50   #344
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Питер FM, как зуб? Резать не бойтесь. Только первый раз страшно. Я сколько раз резала. Вода с содой как можно более горячая помогает. Иногда уходит отек. Но когда режут - быстрее. Слизистая заживает быстро. Потом хорошо!
Мне один зуб даже выдернуть умудрились. Остальные без шансов - не ухватить.

bersercker, здесь спрошу. Упала я тоже. В январе еще. Рука в запястье до сих пор болит. Не всегда. Особенно утром. На этой неделе палец безымянный на той же руке неметь начал. Мне пора уже к врачу, да? Само не пройдет?

Конечно к врачу, надо снимок сделать на предмет перелома несросшегося для начала, а потом к käsikirurgi. Он может mri или enmg назначить (что бы узучить мягкие ткани и нервную проводимость).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 23:31   #345
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
К врачу надо и снимок сделать, что бы перелом исключить. А пока обезболивающие, лед, покой и повязку. Рукой лучше сильно не двигать и не поднимать ее до снимка. Потому что если есть перелом, то можете сделать еще и смещение себе.

Упасть с кровати можно сильно, и сломать что нибудь тоже, и даже умереть от этого.

Пойду, а то совсем больно и уже и на руке больше чем одна мыжца болит и от олкапää дальше боль пошла. Не двигаю, пишу левой. Мне и в голову не приходит её поднимать, она и так болит. Я на живот упала. Думала вся в синяках буду, а только рука болит. Разве когда перелом боль не дикая? Я плохо боль переношу поэтому не верится что перелом. У меня и температура немного поднялась.

Если врач скажет пить бурану а если не поможет то через две недели приходить то меня такое так бесит. Очень не люблю я такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2013, 23:48   #346
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Пойду, а то совсем больно и уже и на руке больше чем одна мыжца болит и от олкапää дальше боль пошла. Не двигаю, пишу левой. Мне и в голову не приходит её поднимать, она и так болит. Я на живот упала. Думала вся в синяках буду, а только рука болит. Разве когда перелом боль не дикая? Я плохо боль переношу поэтому не верится что перелом. У меня и температура немного поднялась.

Если врач скажет пить бурану а если не поможет то через две недели приходить то меня такое так бесит. Очень не люблю я такое.

Ну если боль, то надо пить обезболивающие. Это логично. Бурана эффективна и дешева. Снимок надо обязательно, а у всех боль разная бывает, признаком перелома как раз и является боль в движении и неспособность поднять руку. Отека может и не быть. Температура является свидетельством того, что имеется как минимум большой синяк, его может быть не видно под кожей. Разденьтесь и осмотрите кожу на предмет ранки, синяка. Сравните правое и левое плечо, ключицы. Попробуйте поднять руку. Если есть несимметричность, большой синяк или вы не можете поднять руку даже с помощью другой руки или домашних, то перелом очень даже возможен. Вероятность возрастает если вам больше 60 лет, у вас ревматизм или хрупкость костей (врожденная или обусловленная приемом лекарств).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 09:23   #347
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Люди . Тут такая тема : у жены кровь носом пошла . Вдруг ... И шла так более 4х часов . Все домашние средства ( тампоны , перекись водорода , лёд на переносицу ) не помогали . Было это в выходной и я был дома . Поскольку такого не было никогда , запаниковали маленько . Вызвали скорую . Приехали эти " помощники смерти " , смерили давление ( норма ) , заценили взглядом 2 мешка с кровавыми салфетками . Сказали : " Ерунда . Лёд , тампоны ... Если ещё пару часов продолжится - в больницу на своей машине " ...
К слову , через минут 40 кровотечение прекратилось-таки ...
Дальше \ больше . Чуть не на следующий день спину " прихватило " . Опять-таки не с бухты - барахты . Да ТАК , что не вздохнуть , ни п... Ни вздохнуть . Лежала пластом дня 4 . Ну , хорошо у меня безработные дни были ... А если б работал ? Что в такой ситуации делать . К " помогальникам " обращаться уже не хочется . На своей - в больницу ? Невозможно по физическому состоянию . Вопрос : как поступать в такой ситуации . И чего вообще ждать в дальнейшем ? Какова вероятность рецидива ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 11:25   #348
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По причине отсутствия советчиков отзываюсь
1. Прежде всего, необходимо успокоиться
Успокоиться (для вообще и практически для снятия провоцирующего фактора - поднятия кров. давления)
вдох через нос, выдох через рот. На область носа наложить холод, ноги должны быть в тепле. способствует уменьшению циркуляции крови в области носа и ослаблению, и прекращению кровотечения.
в 90% случаев источником носового кровотечения является сосудистое сплетение, в переднем отделе перегородки носа, !!! прижать рукой крыло носа к перегородке на стороне кровотечения в течение 5-10 минут, чтобы образовался кровяной сгусток. Если не помогает в носовой ход тампон стерильной ваты длиной 2-3 см толщиной 0,5 см, смоченный 3% раствором перекиси водорода или любыми сосудосуживающими каплями в нос (ГАЛАЗОЛИН) с повторным прижатием крыла носа.
2. Искать причины (сам симптом не угрож. жизни, но являтся последствием к-либо причины/совокупности причин) - симптом различных нарушний состояния организма, вместо пугаться, сохраняйте спокойствие
Варианты (много)
а) признак вегетососудистой дистонии. развивается из-за умственных нагрузок, высокого напряжения, стрессовых ситуаций.
б) артериальное давление может резко увеличиваться и уменьшаться, что расшатывает стенки слизистой и она лопается.
ц д
"смерили давление ( норма )" ? Какое давление в момент приступа начала?
По-любому > мероприятия на укрепление состояния сосудов (витамин С, витамины, минералы) /?(гиповитаминоз С)?
Укрепление состояния организма вообще. У многих так наз "весен. слабость" недостат. витаминов и минералов (при пожирании магазинных витаминов) - в лесу масса свежих витаминных подарков

<И чего вообще ждать в дальнейшем ? Какова вероятность рецидива ?>
Может повториться.
Можете испуг и замешательство своё перевести в спокойствие и собранность - организм требует УМНОГО ухода, внимания, заботы

Уверен, всё будет хорошо. Спину тоже поправить без затруднений
Здоровья и хорошего настроеня! Все же живы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 11:29   #349
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"кровь носом пошла . Вдруг ... И шла так более 4х часов . Все домашние средства ( тампоны , перекись водорода , лёд на переносицу ) не помогали "
NB!
В норме кровотечение должно остановится в течение пятнадцати минут.
Возможно есть нарушения в свертывающей системе крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 11:36   #350
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Народный способ
Для того, чтобы предотвратить носовые кровотечения, свежий сок крапивы принимают внутрь пол 1 ч. ложке три раза в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 11:38   #351
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
К " помогальникам " обращаться уже не хочется.


А чего хочется? Знахарей?

Кровь из носа и боль в спине - разные вещи. Стало быть и скорая будет реагировать по-разному. Возможно, не посоветуют везти своими силами?
Здесь же советов Вы тоже ждёте от врачей?
Или от всех, кому не лень ЧТО-НИБУДЬ написать?
Хотите, чтобы нормальный врач Вам поставил диагноз удалённо?
Тогда диагноз будет точнее?

Не паникуйте и обращайтесь к врачу.

По поводу крови из носа: кроверазжижителей, вроде аспирина, не принимала? На диете не сидит? Какой-нибудь чай или напиток экзотический не пьёт? У меня как-то было от какой-то травы в виде чая. Не помню названия. Давно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 11:41   #352
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Люди . Тут такая тема : у жены кровь носом пошла . Вдруг ... И шла так более 4х часов . Все домашние средства ( тампоны , перекись водорода , лёд на переносицу ) не помогали . Было это в выходной и я был дома . Поскольку такого не было никогда , запаниковали маленько . Вызвали скорую . Приехали эти " помощники смерти " , смерили давление ( норма ) , заценили взглядом 2 мешка с кровавыми салфетками . Сказали : " Ерунда . Лёд , тампоны ... Если ещё пару часов продолжится - в больницу на своей машине " ...
К слову , через минут 40 кровотечение прекратилось-таки ...
Дальше \ больше . Чуть не на следующий день спину " прихватило " . Опять-таки не с бухты - барахты . Да ТАК , что не вздохнуть , ни п... Ни вздохнуть . Лежала пластом дня 4 . Ну , хорошо у меня безработные дни были ... А если б работал ? Что в такой ситуации делать . К " помогальникам " обращаться уже не хочется . На своей - в больницу ? Невозможно по физическому состоянию . Вопрос : как поступать в такой ситуации . И чего вообще ждать в дальнейшем ? Какова вероятность рецидива ?

К врачу надо, для начала анализ крови и обший осмотр. Боль в спине и кровотечение могут быть связаны, если например проблемы с почками.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 13:47   #353
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Ну если боль, то надо пить обезболивающие. Это логично. Бурана эффективна и дешева. Снимок надо обязательно, а у всех боль разная бывает, признаком перелома как раз и является боль в движении и неспособность поднять руку. Отека может и не быть. Температура является свидетельством того, что имеется как минимум большой синяк, его может быть не видно под кожей. Разденьтесь и осмотрите кожу на предмет ранки, синяка. Сравните правое и левое плечо, ключицы. Попробуйте поднять руку. Если есть несимметричность, большой синяк или вы не можете поднять руку даже с помощью другой руки или домашних, то перелом очень даже возможен. Вероятность возрастает если вам больше 60 лет, у вас ревматизм или хрупкость костей (врожденная или обусловленная приемом лекарств).

Я насчет бурана и не спорю. Если выбирать между пойти к врачу и итог пей бурану приходи через две недели если не поможет и не ходить к врачу выбираю не ходить. И пойти уже через две недели со словами прошло 2 недели, пила бурану, не помогло. Не больше не меньше. У меня есть очень плохой опыт. Рада за тех у кого его нет. Но из за опыта я к врачам боюсь обращяться. Руку поднимать не решилась после твоего предыдущего сообщения.

Тебе же как всегда огромное спасибо за советы. Ты очень помогаешь, за что тебе благодарна. Были бы все врачи такие я бы только рада была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 14:01   #354
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И пойти уже через две недели со словами прошло 2 недели, пила бурану, не помогло. Не больше не меньше. .


так это во всех инструкциях ко всем лекарствам без рецепта пишут - попейте две недели и идите к врачу, если не поможет. Стандартный алгоритм поведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 15:34   #355
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Народный способ
Для того, чтобы предотвратить носовые кровотечения, свежий сок крапивы принимают внутрь пол 1 ч. ложке три раза в день.

Интересно , а как это работает ? Что такое есть в крапиве , что помогает при этой проблеме ?
Судя по Вашим предыдущим постам , это не прикол . Да и тема не та ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 15:54   #356
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Крапива – витамины К, В1, Е, С. Калий! Соли калия необходимы для нормального функционирования всех мягких тканей: сосудов …
Весной в крапиве витамина С больше, чем в цитрусовых.
Аскорбиновой кислоты больше чем в черной смородине.
Богата микроэлементами: калием, кальцием, железом, магнием и натрием.
Прекрасный антиоксидант, крапива помогает организму избавиться от токсинов, улучшает свертываемость крови.
Полезна при малокровии и авитаминозе.
Микроэлементы: барий, сера, железо, калий, кальций, хром, меди, марганец, алюминий, молибден.
в состав крапивы входит гистамин, (гликозид)...
•Благодаря витамину К предотвращает всякие кровотечения.
•По содержанию железа многие медицинские препараты уступают ей. ( феррум лек, который выписывают врачи при анемии).
•Мало кто знает, что крапива резко повышает наращивание мышечной массы.
•Белка в крапиве не меньше, чем в бобовых.
•Повышает иммунитет.
•Улучшает работу кишечника.
•Стимулирует обмен веществ.
•Регулирует работу поджелудочной железы.
При заваривании крапивы нужно знать некоторые тонкости, чтобы не разрушить все витамины. Я часто завариваю крапиву и для себя и для дочек. Очень просто и полезно для нашего здоровья.

Если вы берете целые листья, нужно взять по 4 листочка на 1 человека, залить стаканом сырой воды, закрыть кастрюлю крышкой, довести до кипения на маленьком огне, сразу выключить огонь. Подождать, пока распарится лист, это примерно 30 минут и сразу пить этот отвар за 10-15 минут до еды в 3 приема. Для тех, кто работает, можно пить отвар этот утром и вечером. Листья рекомендуется съесть.

Сок из крапивы для лечения авитам.

Сок делается из молодой крапивы. Ей нужно пропустить через мясорубку, отжать через марлю, Хранить такой сок можно в холодильнике не более 3 суток. Принимать натощак взрослым по 1 столовой ложке, детям по чайной ложке, запивать водой.


При приготовлении блюд из крапивы, предварительно облить горячей водой.

При малокровии и авитаминозе 2 столовые ложки крапивы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить. Принимать 3 раза в день до еды по 1 стакану.

НБ! При плохой свертываемости крови: 2 столовые ложки залить 1 стаканом кипятка, 10 минут кипятить на медленном огне, остудить, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
(ето из инета, чтоб быстрее)

Совет - сок выжимайте свежий. Соберите крапиву, тщательно промойте, пропустите через соковыжималку. И саму молоденькую крапиву. Укроп
" говорят, что одна крапива заменяет 7 докторов"

НБ! Не рекомендуется употреблять крапиву людям с язвой желудка

Знания получены от иструкторов по выживанию Акад сухопут войск и экстремальной меди. Проверено.
Абсолютно надежно.
!!! Поищите причины.
Обследоваться неглупо
Может всего просто "недосмотр" за здоровьм. Даже при постановке "диагноза" по обследованию, "страшного", спокойствие и желание восстановить здоровье Ваш самый мощный ресурс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 16:50   #357
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я насчет бурана и не спорю. Если выбирать между пойти к врачу и итог пей бурану приходи через две недели если не поможет и не ходить к врачу выбираю не ходить. И пойти уже через две недели со словами прошло 2 недели, пила бурану, не помогло. Не больше не меньше. У меня есть очень плохой опыт. Рада за тех у кого его нет. Но из за опыта я к врачам боюсь обращяться. Руку поднимать не решилась после твоего предыдущего сообщения.

Тебе же как всегда огромное спасибо за советы. Ты очень помогаешь, за что тебе благодарна. Были бы все врачи такие я бы только рада была.

а зачем в tk, напрямую v päivystys.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 16:57   #358
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
а зачем в тк, напрямую в пäивыстыс.

Да ну, к частному. Моя бабушка сидела с переломом руки, с болезнью когда давление поднимается (таблетки надо каждый день от давления пить) 5 часов в пäивыстыс. Плюс сказали родственникам поехать за её лекарствами от давления. А когда то были времена что в пäивыстыс выдавали лекарство бесплатно(несколько таблеток) которое врач прописал так как мало аптек которые поздно работают. То что у неё был перелом было видно и не врачу.

Ничего я так левой рукой пишу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 17:42   #359
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да ну, к частному. Моя бабушка сидела с переломом руки, с болезнью когда давление поднимается (таблетки надо каждый день от давления пить) 5 часов в пäивыстыс. Плюс сказали родственникам поехать за её лекарствами от давления. А когда то были времена что в пäивыстыс выдавали лекарство бесплатно(несколько таблеток) которое врач прописал так как мало аптек которые поздно работают. То что у неё был перелом было видно и не врачу.

Ничего я так левой рукой пишу?

у меня также было, упала боком с низкого расстояния...
рука болела от плеча, силы не было в руке, не опухло, синяка тоже не было сначала...
в пäивыстыс сидела только 1,5 часа... рентген и я счастливыи обладатель гипса...

П.с. через два дня на меетинг перелом не подтвердился. Диагноз обильныи ушиб, кантосиде х 2 недели...ну и много чего +...
Обильная гемотома была 5 недель, рука в норму пришла только через 2,5 месяца...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2013, 00:08   #360
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs down

Мне тоже приходилось сидеть в пäивюстюс с температурой и направлением от врача с работы целый день. После чего мне сказали, сегодня уже у врача нет времени, иди домой, а с утра приходи снва и бери номерок в очереди.
Еле-еле удалось выклянчить такси у них до дома, температура была 39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно