Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-09-2018, 13:54   #1
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Права человека при его задержании

День добрый.

Вчера был свидетелем ситуации ДТП, когда полиция забирала человека, который по был в той ситуации невиновен, но вёл себя излишне эмоционально, когда полиция ни с того, ни с сего начала его обыскивать. Может, всё и не так- я наблюдал это всё сверху, с моста, и стал невольным свидетелем всего происходящего. Однако, достаточно агрессивное поведение тех двух полицейских навело меня на мысль, что знаю ли я свои права, на что я имею право при предварительном задержании, как подозреваемого в чём либо.
Кто в курсе, есть ли у задержанного право на телефонный звонок в участке, например, сообщить родственникам, где он?Про адвоката, это понятно..Kaкие вообще права?
Кто знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 14:06   #2
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
День добрый.

Вчера был свидетелем ситуации ДТП, когда полиция забирала человека, который по был в той ситуации невиновен, но вёл себя излишне эмоционально, когда полиция ни с того, ни с сего начала его обыскивать. Может, всё и не так- я наблюдал это всё сверху, с моста, и стал невольным свидетелем всего происходящего. Однако, достаточно агрессивное поведение тех двух полицейских навело меня на мысль, что знаю ли я свои права, на что я имею право при предварительном задержании, как подозреваемого в чём либо.
Кто в курсе, есть ли у задержанного право на телефонный звонок в участке, например, сообщить родственникам, где он?Про адвоката, это понятно..Kaкие вообще права?
Кто знает?

Полицейские это не человек, это состояние души. Сам столкнулся почти с аналогичной ситуаций. Нет никаких прав у человека, все права у полицейского в кармане лежат. Единственное, что отличало финского полицейского от русского, то, что не избили, не прижигали шокером, и не волокли по асфальту.
Всё остальное классика: запугивание, унижение, отказ в звонке, подсовывание своего адвоката, какие-то дурацкие переводчики по телефону, без имени, и без лицензии переводчика, периодические прерывания опроса - допроса, и засовывание в камеру для заключенных .. типа посмотри где скоро будешь. 8 часов издевательств, без еды и питья. Шансы что то изменить были нулевые. Свой адвокат сказал, всё делалось по закону о полиции.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 14:42   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
С чего они вам подсовывали своего адвоката? Защитник предлагается только в том случае, если человека не задержали, а арестовывают. Это вам с похмелья показалось, наверное. Ну и переводчикам тоже не очень хочется выезжать по случаю всяких пьяных драк. Телефонный перевод в этом случае оптимальный вариант. Для переводчика, по крайней мере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 15:30   #4
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
С чего они вам подсовывали своего адвоката? Защитник предлагается только в том случае, если человека не задержали, а арестовывают. Это вам с похмелья показалось, наверное. Ну и переводчикам тоже не очень хочется выезжать по случаю всяких пьяных драк. Телефонный перевод в этом случае оптимальный вариант. Для переводчика, по крайней мере.

Ни как не могу понять, откуда столько ненависти к чужим словам?
Отвечаю по пунктам.
1. Ситуация аналогичная автомобильная авария.
2.Адвоката я требовал сам, так как это мое право давать любые объяснения в присутствии своего адвоката
3.Адвокат и защитник, два разный субъекта, уголовного права. Это разные не люди, а субъекты.
4. Я не пью за рулем, и из ресторана, хватает денег, доехать до дома на такси.
5.Похмельем не страдаю, не судите по себе, о других.
6.Телефонный перевод бред, так как в полиции, законным становятся слова, ИМЕЮЩЕГО ФИНСКУЮ лицензию судебного переводчика, а не известно кого, без имени.
7. В итоге, после всех издевательств, через неделю всё было сделано как надо было делать:
Адвокат, вежливый, прямо как ангел с крылышками полицейский, судебный переводчик с именем и лицензией.

-----------------
С почтением
 
Old 15-09-2018, 15:33   #5
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
У кого-то всегда всё через зад, как посты не почитаешь
 
Old 15-09-2018, 15:34   #6
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
С чего они вам подсовывали своего адвоката? Защитник предлагается только в том случае, если человека не задержали, а арестовывают. Это вам с похмелья показалось, наверное. Ну и переводчикам тоже не очень хочется выезжать по случаю всяких пьяных драк. Телефонный перевод в этом случае оптимальный вариант. Для переводчика, по крайней мере.

Подсовывали, подсовывали, не спорь. Еще и запугивали, унижали, отказывали в звонке, а переводчики у них какие-то дурацкие, их тоже подсовывали. Удивительно, что не подсовывали наркотики.

Сильно напоминает другого дедушку, из Лаппеэнранты, там тоже мама не горюй..
 
Old 15-09-2018, 15:50   #7
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У кого-то всегда всё через зад, как посты не почитаешь

Это у вас мадам мания величия. За 30 жизни впервые, но увидел и узнал, что это такое - права. Вам думаю будет трудно объяснить, вполне возможно будет трудно осмыслить: но в описанной автором темы, и мной, ситуации - подозреваемого, на первом месте права полиции. Могли, если бы так считали нужным, и место жительства осмотреть, и даже без понятых.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 15:58   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У кого-то всегда всё через зад, как посты не почитаешь



Вот уж точно сказали. Что - же нужно совершить, чтобы в Финляндии - тебе руки заламливали? Один раз в своей жизни, видела как работает группа захвата, сосед напился и угрожал своей жене ружьём, ну понятное дело, автобус с архаровцами и скорая помощь, но сосед вроде,не совсем буйный и сдался мирно. Но шоу, обсуждали целый месяц или более- тоже,своего рода развлечение, в нашей тихой обители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:07   #9
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
По сути кто-то может что дельное сказать, или снова будет мелкосрач "так ему и надо", "попадешь, поймёшь" , и т.ф???
Вопрос был не о правомерности действий полиции, а какие у человека есть права! Мне вообще сказали, что никаких прав, даже на звонок родне нет, пока с тобой следователь не будет доворить. Или просто, отпустят и не извинятся за своё поведение. Я понимаю, что они ежедневно с неадекватом работают, тем не менее, это не даёт им право вести себя надменно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:11   #10
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
С чего они вам подсовывали своего адвоката? Защитник предлагается только в том случае, если человека не задержали, а арестовывают. Это вам с похмелья показалось, наверное. Ну и переводчикам тоже не очень хочется выезжать по случаю всяких пьяных драк. Телефонный перевод в этом случае оптимальный вариант. Для переводчика, по крайней мере.


Секундочку. Иными словами, у полиции есть право задерживать на голословном основании, дескать "ведёшь себя не так, как все", и теоретически имея право его держать до суток, не давать возможности юридически защитить себя? Или я неправильно понял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:18   #11
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Секундочку. Иными словами, у полиции есть право задерживать на голословном основании, дескать "ведёшь себя не так, как все", и теоретически имея право его держать до суток, не давать возможности юридически защитить себя? Или я неправильно понял?

Именно так. До выяснения личности/обстоятельств. Ещё и кормить не будут, в отличии от арестованного. Статус у задержанного паршивенький. А арестант - звучит гордо! Можно требовать всё, что душе угодно - адвоката, медпомощь, халяльное меню и пр. Предоставят или нет - другой вопрос. А задержанный никто и звать никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:18   #12
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
В полицию лучше не попадать. В любой стране.
 
Old 15-09-2018, 16:24   #13
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Именно так. До выяснения личности/обстоятельств. Ещё и кормить не будут, в отличии от арестованного. Статус у задержанного паршивенький. А арестант - звучит гордо! Можно требовать всё, что душе угодно - адвоката, медпомощь, халяльное меню и пр. Предоставят или нет - другой вопрос. А задержанный никто и звать никак.


Не сочиняйте. Права у задержанного есть. Только их мало кто знает. Похоже, здесь их точно не знают.
Ладно, тему можно закрыть. Всё ясно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:33   #14
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Не сочиняйте. Права у задержанного есть. Только их мало кто знает. Похоже, здесь их точно не знают.
Ладно, тему можно закрыть. Всё ясно.

Будь по вашему. А как о своих правах из камеры заявлять? В глазок?
Игнорят, понимашь. Хорошо, если выпросишь в туалет вывести...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:51   #15
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я сама не сталкивалась с полицией, но разговоры слышала,короче- беспредел полный, так -же как и в России, но как-то стесняются об этом говорить.Если в России, можно’
« повозбухать», то здесь, молчат и терпят, « демократия»- типо.
Но лично для меня, полиция хорошая и дай ей Бог - не хворать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:57   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Это у вас мадам мания величия. За 30 жизни впервые, но увидел и узнал, что это такое - права. Вам думаю будет трудно объяснить, вполне возможно будет трудно осмыслить: но в описанной автором темы, и мной, ситуации - подозреваемого, на первом месте права полиции. Могли, если бы так считали нужным, и место жительства осмотреть, и даже без понятых.

Да, трудно понять, была в полиции пару раз. Не заламывали, не издевались и ничего описаного вами. Но и правда шуточки не шутили и всё серьёзно))

Один знакомый часто с полицией дело имел. Никогда никакого произвола, но обычно как сам себя ведешь так и получается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 17:05   #17
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да, трудно, была в полиции пару раз. Не заламывали, не издевались и ничего описаного вами. Но и правда шуточки не шутили и всё серьёзно))

Ужас какой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 17:11   #18
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
у меня в последнем случае забрали сам мобильный телефон, надели браслеты , но там была причина ,конечно, особо не спорил с ними, потом их сняли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 17:28   #19
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
у меня в последнем случае забрали сам мобильный телефон, надели браслеты , но там была причина ,конечно, особо не спорил с ними, потом их сняли




Ужасы какие! Мил человек , с полицией спорить плохо , в Америке, вообще вашего брата стреляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 17:40   #20
pottu
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 20-06-2018
Status: Offline
Вызвала полицию как-то сама, так как сосед бил жену и шумел. Шум перекрывал плач и крик ребенка. Время было 12 ночи. Полиция не приехала, так как были на вызове. Позвонили мне с засекреченного номера. Сказали, что соседей знают и детей у них нет. Я сразу заснула. Если оба взрослые, то могут сами уйти из квартиры или вызвать помощь. Через час полицаи позвонили снова и спросили, успокоились ли соседи. Я сообщила, что меня уже не беспокоит их ссора, так как полиция мне сообщила, что детей у драчунов нет. Они поняли, что совесть не мучает и пожелали спокойной ночи. Вывод - вроде вменяемые товарищи, вежливые и рассудительные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 18:05   #21
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
По сути кто-то может что дельное сказать, или снова будет мелкосрач "так ему и надо", "попадешь, поймёшь" , и т.ф???
Вопрос был не о правомерности действий полиции, а какие у человека есть права! Мне вообще сказали, что никаких прав, даже на звонок.

Звонить не можешь, это правда. Кормить обязаны если задержали на 12 и более часов. Читай тут:
https://takku.net/article.php/20141127140329470

-----------------
ХХVII
 
Old 15-09-2018, 18:20   #22
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Адвоката предоставляют для допроса, а не после задержания. Переводчиков полиция привлекает, что бы установить личность подозреваемого или прояснить ситуацию, но прояснение ситуации и допрос совсем не одно и тоже. Так что если тебя арестовали - не дергайся, вели себя спокойно и дружелюбно, чем лучше наладишь контакт, тем скорее отпустят.
То есть при задержании "качать права" - это препятствие работе полицейских.
Там еще написано, что можно потребовать ручку и бумагу (в камере что б не скучать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 21:07   #23
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Права разные в зависимости от категории задержания. У финнов есть разные категории, описанные в этой статье:
https://www.laki24.fi/riri-pakkokei...svangitseminen/

По ситуации в теме, полиция может только (но не обязана в первые 12 часов) сообщить причину задержания. А прав никаких нет - сидеть и ждать, что им от Вас понадобится. Лучше молчать сразу, а реагировать уже по истечении 12 часов, если не отпустили ранее.

Полиция имеет право, насколько понимаю, вообще ничего в течение этих 12 часов задержанному не говорить. "Пока сам не заговорит". Что, собственно, обычно и делают. И все "косяки", которые полиция может предъявить, делаются человеком на эмоциях как раз в первые 12 часов задержания. Чем потом и пользуются полицейские для обвинений.
Сообщат ли родственникам, разрешат ли Вам сообщить - зависит только от конкретного полицейского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 22:13   #24
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Права разные в зависимости от категории задержания. У финнов есть разные категории, описанные в этой статье:
https://www.laki24.fi/riri-pakkokei...svangitseminen/

По ситуации в теме, полиция может только (но не обязана в первые 12 часов) сообщить причину задержания. А прав никаких нет - сидеть и ждать, что им от Вас понадобится. Лучше молчать сразу, а реагировать уже по истечении 12 часов, если не отпустили ранее.

Полиция имеет право, насколько понимаю, вообще ничего в течение этих 12 часов задержанному не говорить. "Пока сам не заговорит". Что, собственно, обычно и делают. И все "косяки", которые полиция может предъявить, делаются человеком на эмоциях как раз в первые 12 часов задержания. Чем потом и пользуются полицейские для обвинений.
Сообщат ли родственникам, разрешат ли Вам сообщить - зависит только от конкретного полицейского.

Спасибо, вы все сказали точно и правдиво.
Плюс 1000!!!! Именно это я понял, когда везли в полицейском автобусе, при плюс 5 градусов, 70 км. И на просьбу включить отопление, показывали палец. И назад отправили, домой, выведя из своей конторы, и показав где стоянка такси. Позже с наглым полицейским лицом, говорили - ты же не стал ждать нашу машину. Это после 10 часов издевательств. По крайней мере, я так считаю.
В течение всего времени, это 8 часов, не дали не еды, ни даже попить воду. И Постоянно угрожали оставить до утра в камере тюремной. Полицейский есть полицейский, даже в Африке. Но честно сообщаю, не толкали, не пинали, и ногами не били. Только словами, что живя в Финляндии было не лучше.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 23:51   #25
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Именно так. До выяснения личности/обстоятельств. Ещё и кормить не будут, в отличии от арестованного. Статус у задержанного паршивенький. А арестант - звучит гордо! Можно требовать всё, что душе угодно - адвоката, медпомощь, халяльное меню и пр. Предоставят или нет - другой вопрос. А задержанный никто и звать никак.


вроде статуса три - задержанный, подозреваемый и вставший на путь исправления. в газетах писали, что тем последним в нашем городке сиделось тяжко. они подняли шум, пожаловались и теперь условия стали лучше. жаловались финны письменно. на финскую жалобу, оформленную по форме, чиновники обязаны отреагировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 00:22   #26
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
вроде статуса три - задержанный, подозреваемый и вставший на путь исправления.

Что, вот прямо после задержания встали на путь исправления?
А куда канули арестованный обвиняемый и осужденный?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 03:45   #27
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
скажу так:да упаси вас Бог попасть в полицию.
по любой причине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 10:11   #28
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Что, вот прямо после задержания встали на путь исправления?
А куда канули арестованный обвиняемый и осужденный?


Это юмор такой, имеется ввиду что пишет чистосердечное признание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 11:33   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
скажу так:да упаси вас Бог попасть в полицию.
по любой причине.

Флуд конечно, но что там такого в полиции, туда раньше часто ходили, паспорта, визы, права...обычная контора как и все другие)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 14:39   #30
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Parabellum
День добрый.

Вчера был свидетелем ситуации ДТП, когда полиция забирала человека, который по был в той ситуации невиновен, но вёл себя излишне эмоционально, когда полиция ни с того, ни с сего начала его обыскивать. Может, всё и не так- я наблюдал это всё сверху, с моста, и стал невольным свидетелем всего происходящего. Однако, достаточно агрессивное поведение тех двух полицейских навело меня на мысль, что знаю ли я свои права, на что я имею право при предварительном задержании, как подозреваемого в чём либо.
Кто в курсе, есть ли у задержанного право на телефонный звонок в участке, например, сообщить родственникам, где он?Про адвоката, это понятно..Kaкие вообще права?
Кто знает?

Совершенно верно, чем больше дергаешься, тем больше пез...лей получишь, с полицейскими бороться равносильно бороться с государством...
Был случай, вышел с бара и сел в машину, кто то сдал, сразу подъехали полицейские дунул промилли, они вежливо сказали парень иди домой спать, даже права не забрали...
Я же крут, я супер крут, я им мысленно сказал а не пошли бы вы и они что интересно никуда не пошли, я дошел до машины и успел сесть в нее...они подлетели заламали руки и кинули в машину отвезли к себе, насильно взяли анализ крови и продержали до утра...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 17:30   #31
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Флуд конечно, но что там такого в полиции, туда раньше часто ходили, паспорта, визы, права...обычная контора как и все другие)

Наверное, имелось ввиду попасть в качестве задержанного.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 17:35   #32
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
В эту систему лучше не попадать, она вас переломает и выплюнет как не бывало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 22:53   #33
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
День добрый.

Вчера был свидетелем ситуации ДТП, когда полиция забирала человека, который по был в той ситуации невиновен, но вёл себя излишне эмоционально, когда полиция ни с того, ни с сего начала его обыскивать. Может, всё и не так- я наблюдал это всё сверху, с моста, и стал невольным свидетелем всего происходящего. Однако, достаточно агрессивное поведение тех двух полицейских навело меня на мысль, что знаю ли я свои права, на что я имею право при предварительном задержании, как подозреваемого в чём либо.
Кто в курсе, есть ли у задержанного право на телефонный звонок в участке, например, сообщить родственникам, где он?Про адвоката, это понятно..Kaкие вообще права?
Кто знает?


https://www.hs.fi/kaupunki/art-2000002911413.html
Что полиция может с вами сделать? Проверьте свои знания о полицейских полномочиях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 23:03   #34
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Флуд конечно, но что там такого в полиции, туда раньше часто ходили, паспорта, визы, права...обычная контора как и все другие)


сейчас в полиции как то и нет дел(раньше хоть по визе ходила).
именно по прямому назначению не попадать.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно