Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-01-2018, 00:11   #1
TatianaMinina
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Всем привет , хочу получить совет , может кто стаокивался. Живу в Финляндии 2,5 года , переехала по семйный связям , год назал получила депортацию и отказ в виза из-за отсутстствия гарнатированных доходов . Рассмотрении визы длилось долго , и когда я получилс отказ , я уже была работающей 3 месяца. Договор от нуля , но зп 1100-1700. Муж получает профсоюз, поэтому доход стал достаточным. Подала на аппеляцию , суд отменил решенин об оказе и заново попросил рассмотреть мигри мою визу. 12 декабря ужес новыми данными мигри вынес решение , но никаой карточки мне не пришло уже месяц. Позвонила в мигри и сказали, что решение передано в полицию. Но из полиции никто не звонил , как в первый раз когда выносили депортацию , как думаете, что на этот раз опять депортация или что то другое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2018, 05:28   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,857
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TatianaMinina
Всем привет , хочу получить совет , может кто стаокивался. Живу в Финляндии 2,5 года , переехала по семйный связям , год назал получила депортацию и отказ в виза из-за отсутстствия гарнатированных доходов . Рассмотрении визы длилось долго , и когда я получилс отказ , я уже была работающей 3 месяца. Договор от нуля , но зп 1100-1700. Муж получает профсоюз, поэтому доход стал достаточным. Подала на аппеляцию , суд отменил решенин об оказе и заново попросил рассмотреть мигри мою визу. 12 декабря ужес новыми данными мигри вынес решение , но никаой карточки мне не пришло уже месяц. Позвонила в мигри и сказали, что решение передано в полицию. Но из полиции никто не звонил , как в первый раз когда выносили депортацию , как думаете, что на этот раз опять депортация или что то другое?

Полиция карточки не выдает, А вот доки о депортации вручает именно полиция.. Карточки получают по почте..так что делайте выводы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2018, 15:41   #3
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Полиция карточки не выдает, А вот доки о депортации вручает именно полиция.. Карточки получают по почте..так что делайте выводы


Не думаю, думаю что если доходов достаточно решение должно быть положительным. Не стесняйтесь позвоните в Полицию, спросите о карточке они не звери ответят или скажут что делать. Какраз полиция выдаёт все нужные карточки, но некоторые надо просить.
 
Old 05-01-2018, 16:52   #4
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
А почему не сообщили мигри о изменениях, что начали роботать, не понял? Там же написано. Это влияет на решение, и не было бы отказа, может. И естественно звоните в полицию, чем раньше узнаете, тем лучше. Будете знать, что делать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2018, 17:27   #5
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Не думаю, думаю что если доходов достаточно решение должно быть положительным. Не стесняйтесь позвоните в Полицию, спросите о карточке они не звери ответят или скажут что делать. Какраз полиция выдаёт все нужные карточки, но некоторые надо просить.

Полиция уже год как не выдает карточки с разрешением на пребывание,их высылает мигри.Все дела о видах на жительство и разрешениях на пребывание были переданы с отделов полиции в мигри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2018, 20:07   #6
alex7933
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
по ходу это отказ... все разрешения приходят быстро. да и полиция здесь не при делах. муж на профсоюзе, значит не работает,а у вас на какое разрешение запрос то? если по своей работе то от ноля не подходит вроде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2018, 20:41   #7
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TatianaMinina
Всем привет , хочу получить совет , может кто стаокивался. Живу в Финляндии 2,5 года , переехала по семйный связям , год назал получила депортацию и отказ в виза из-за отсутстствия гарнатированных доходов . Рассмотрении визы длилось долго , и когда я получилс отказ , я уже была работающей 3 месяца. Договор от нуля , но зп 1100-1700. Муж получает профсоюз, поэтому доход стал достаточным. Подала на аппеляцию , суд отменил решенин об оказе и заново попросил рассмотреть мигри мою визу. 12 декабря ужес новыми данными мигри вынес решение , но никаой карточки мне не пришло уже месяц. Позвонила в мигри и сказали, что решение передано в полицию. Но из полиции никто не звонил , как в первый раз когда выносили депортацию , как думаете, что на этот раз опять депортация или что то другое?


А Вы думаете,что они только на Вас и работают денно и нощно?))
Во-первых,прошёл не месяц,а 3 недели,во-вторых была череда праздников,ещё минус неделя...Между передачей дел из мигри в полицию и доведения решения до Вашего сведения запросто может пройти реально чистого времени месяц,а то и больше..
 
Old 05-01-2018, 21:07   #8
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HappyEnd
А почему не сообщили мигри о изменениях, что начали роботать, не понял? Там же написано. Это влияет на решение, и не было бы отказа, может. И естественно звоните в полицию, чем раньше узнаете, тем лучше. Будете знать, что делать..


Поддерживаю) Как получили рабочий контракт,сразу надо было бежать в мигри и сообщать о нём...И ещё в ТЕ-тоймисто впридачу,и не было бы никакого отказа)
 
Old 07-01-2018, 15:30   #9
TatianaMinina
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Поддерживаю) Как получили рабочий контракт,сразу надо было бежать в мигри и сообщать о нём...И ещё в ТЕ-тоймисто впридачу,и не было бы никакого отказа)

насчет трудового договора сразу был отправлен в мигри и в те тоймисто , все зарплатные листы приложены доход на двоих превышает 2000 евро . Уже позвонила в полицию сказали , что отказ в визе , но по кской причине надо приходить по записе и выяснять. Очень странно , что отказывают работающему человеку , платящему налоги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 15:31   #10
TatianaMinina
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex7933
по ходу это отказ... все разрешения приходят быстро. да и полиция здесь не при делах. муж на профсоюзе, значит не работает,а у вас на какое разрешение запрос то? если по своей работе то от ноля не подходит вроде...

у меня запрс на воссоединение семьи , уже 3 виза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 15:33   #11
TatianaMinina
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HappyEnd
А почему не сообщили мигри о изменениях, что начали роботать, не понял? Там же написано. Это влияет на решение, и не было бы отказа, может. И естественно звоните в полицию, чем раньше узнаете, тем лучше. Будете знать, что делать..

сообщалаво все службы , звонила, писала , присылала. У мужа профсоюз , но у него пмж и у нас достаточный доход , да договор от 0, может в этом дело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 15:56   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,857
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TatianaMinina
сообщалаво все службы , звонила, писала , присылала. У мужа профсоюз , но у него пмж и у нас достаточный доход , да договор от 0, может в этом дело

Ну этого мы знать не можем. Это уже отказ в аппеляции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 15:56   #13
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TatianaMinina
договор от 0


А что это означает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 15:58   #14
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TatianaMinina
сообщалаво все службы , звонила, писала , присылала. У мужа профсоюз , но у него пмж и у нас достаточный доход , да договор от 0, может в этом дело


Пусть гражданство муж сделает и закончатся все ваши мучения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 16:18   #15
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Когда-то в свое время после учебы принесла договор от 0 для выдачи трудового вида на жительство, сказали сразу - нет. Должен быть гарантированный доход, а при договоре от 0 часы работы могут изменяться по желанию работодателя, или через неделю могут просто сказать нет работы. Даже при наличии зарплатных листов с доказательством того, что работы предостаточно, сказали нет. Нашла работу, где в договоре написано 37 ч в неделю, всех устроило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 17:06   #16
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
договор от 0 не подходит!нужен стабильный доход!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 18:15   #17
TatianaMinina
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Когда-то в свое время после учебы принесла договор от 0 для выдачи трудового вида на жительство, сказали сразу - нет. Должен быть гарантированный доход, а при договоре от 0 часы работы могут изменяться по желанию работодателя, или через неделю могут просто сказать нет работы. Даже при наличии зарплатных листов с доказательством того, что работы предостаточно, сказали нет. Нашла работу, где в договоре написано 37 ч в неделю, всех устроило.

Возможно , что конечно лучше с определенным количеством часов , но у меня же не рабочая виза , а по семейным связям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 18:19   #18
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,906
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
По уму, вашему супругу надо было не сидеть на пособии, пусть даже и профсоюзном, а искать любую работу со стабильным заработком. По инструкции, профсоюзное пособие не зачисляется в доход автоматически, а каждый случай рассматривается индивидуально. +у вас 0-й договор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 18:35   #19
TatianaMinina
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
По уму, вашему супругу надо было не сидеть на пособии, пусть даже и профсоюзном, а искать любую работу со стабильным заработком. По инструкции, профсоюзное пособие не зачисляется в доход автоматически, а каждый случай рассматривается индивидуально. +у вас 0-й договор.
Он работал 5 лет , его сократили , пошел на курсы финского, чтобы найти другую , но с работой сейчас не все хорошо в стране . Вот так и получилось, самое обидное что все очень долго
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 19:00   #20
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Мое мнение, из опыта жизни здесь. Не тратьте деньги и силы на ОЛ по воссоединению. главный критерий при этом - доход принимающей стороны, основанный не на пособиях, а Ваш муж безработный. Ваш нулевой договор ничего не меняет.

Варианты:

- Муж выходит на работу с доходом минимум на двоих и подаете на воссоединение.
- Вы находите работу с нормальным договором, обеспечивающим доход минимум на одного и подаете на рабочий вид на жительство.
- Муж подает на гражданство, если есть шанс получить гражданство безработному. После получения гражданства подаете на воссоединение семьи.
 
Old 07-01-2018, 20:38   #21
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Мое мнение, из опыта жизни здесь. Не тратьте деньги и силы на ОЛ по воссоединению. главный критерий при этом - доход принимающей стороны, основанный не на пособиях, а Ваш муж безработный. Ваш нулевой договор ничего не меняет.

Варианты:

- Муж выходит на работу с доходом минимум на двоих и подаете на воссоединение.
- Вы находите работу с нормальным договором, обеспечивающим доход минимум на одного и подаете на рабочий вид на жительство.
- Муж подает на гражданство, если есть шанс получить гражданство безработному. После получения гражданства подаете на воссоединение семьи.


Безработному дают гражданство, но муж ее не знает финского, я так понимаю.

Тут все просто. Есть три варианта.
Либо муж сдает язык и получает гражданство, и тогда 99,99% , что отказа не будет.
Либо муж находит работу с достаточным доходом на семью, и подают на воссоединение семьи.
Либо Вы находите работу с бессрочным договором, и не от 0, и подаете на рабочую визу.
Другого выхода нет вроде. Повторная подача и апелляция зря потраченные время и деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 21:38   #22
TatianaMinina
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HappyEnd
Безработному дают гражданство, но муж ее не знает финского, я так понимаю.

Тут все просто. Есть три варианта.
Либо муж сдает язык и получает гражданство, и тогда 99,99% , что отказа не будет.
Либо муж находит работу с достаточным доходом на семью, и подают на воссоединение семьи.
Либо Вы находите работу с бессрочным договором, и не от 0, и подаете на рабочую визу.
Другого выхода нет вроде. Повторная подача и апелляция зря потраченные время и деньги.

А если договор от 25 часов , могут одобрить рабочую или по воссоединению?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 23:22   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TatianaMinina
А если договор от 25 часов , могут одобрить рабочую или по воссоединению?

Часы не написаны, но зарплата в месяц должна быть не меньше 1 189 euroa

Toimeentulo ansiotyöstä
Kun haet oleskelulupaa työntekoa varten, sinun on tultava Suomessa toimeen ansiotyöstä saamallasi tulolla koko oleskeluluvan voimassaolon ajan.

Kun haet oleskelulupaa kokoaikaiseen työhön, palkkasi on oltava vähintään sen työehtosopimuksen mukainen, jota sinun työsuhteeseesi sovelletaan. Jos työalallasi ei ole työehtosopimusta, palkkasi on oltava vähintään työttömyysturvalain työssäoloehdon mukainen. Jotta työssäoloehdon mukainen päivärahaoikeus täyttyy, kokoaikaisen työn bruttopalkan on oltava vuonna 2018 vähintään 1 189 euroa kuukaudessa.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2018, 00:36   #24
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TatianaMinina
А если договор от 25 часов , могут одобрить рабочую или по воссоединению?

главное не от 0,и чтоб заработка хватало,а сколько вам в час платят это уже не будут считать ,важно, чтоб за ваши 25 часов, вам в месяц достаточно платили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно