Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-12-2009, 21:27   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Глисты

Помогите кто-нибудь советом,как избвить ребенка от остриц. Я уже замучилась с ними,постоянно гоняю. Давала Пюрвин,через месяц появляются. Давала Пирантел,Декарис, клизмы с молокои и чс чесночной водой.Дома генеральную уборку постоянно,ребенок часто моет руки с мылом, можно сказать гигиена прет везде,а эти гады не переводятся.исчезают месяца на 2,а потоом опять по новой. Подскажите,ребенку в 8 лет можно давать отвар пижмы,конечно не во взрослой дозе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 21:29   #2
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
А как их обнаружить можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 21:39   #3
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Помогите кто-нибудь советом,как избвить ребенка от остриц. Я уже замучилась с ними,постоянно гоняю. Давала Пюрвин,через месяц появляются. Давала Пирантел,Декарис, клизмы с молокои и чс чесночной водой.Дома генеральную уборку постоянно,ребенок часто моет руки с мылом, можно сказать гигиена прет везде,а эти гады не переводятся.исчезают месяца на 2,а потоом опять по новой. Подскажите,ребенку в 8 лет можно давать отвар пижмы,конечно не во взрослой дозе?


клизмы с молоком и особенно чесночной водой сначала поставьте себе, после, естественно, отвара из пижмы, блин, кто так издевается над ребенком
???

к врачу и полный курс препаратов

плюс все вещи, постельное белье, матрасы, если снимается с них верхнее покрытие и пр. выстирать при темп. 90
ногти подстригать
игрушки и пр, что тянется в рот - перемыть в мыльной воде

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 01-12-2009 в 21:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 21:50   #4
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Во-первых, таблетки надо глотать всем членам семьи. По прошествии 2-х недель обратить внимание- не появились ли снова. Если-да(что случается редко), то ещё "по дозе". И всё. Ну, естественно, гигиена и постельное бельё менять часто. В аптеке есть такое лекарство PYRVIN 100мг. Там в аннотации всё написано.
Только дошло- вы же и принимали этот препарат...Странно...А Вы уверены, что это именно острицы?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 22:00   #5
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Тут ещё подумалось- может, не в доме дело? В 8 лет он же в школу ходит? Может, от туда носит?
В любом случае- к врачу надо идти.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 22:11   #6
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
А как их обнаружить можно?


Когда острица начинает откладывать яйца,она выползает из ануса, дочка начинает кричат что попа чешется,вот так и вылавливаю на палочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 22:17   #7
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
ужасы какие.
у нашего котега глисты случились,я думала,что и у детей могут быть,но дети не жалуются ни на что,вот и думаю,проверять их к врачу вести или не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 22:20   #8
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
К врачу нас с такой "фигнёй" не берут,говорят,что идите в аптеку,купите PYRVIN, пропито 100 раз,всей семьёй. Из России привезла декарис,пирантел, вермокс. всей семьёй. Даже собаку раз в три месяца кормим от глистов,и шерсть после улицы счищаю,под хвостом после испражнения мою,лапы после каждого выгула,по кроватям не прыгает. Постель,игрушки, полы,стены, матрас.все перемыто,пересушено и переглажено после каждого появления остриц. Но все это почему-то помогает только на время,я даже ей одной даю повторный курс через 2 недели. потом месяц,другой и они опять лезут. Такое впечатление что "хронический гельминтоз" если существует такой диагноз. Поэтому и прошу совета.как избавиться ну если насовсем не возможно,то на долгий период.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 22:23   #9
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja

клизмы с молоком и особенно чесночной водой сначала поставьте себе, после, естественно, отвара из пижмы, блин, кто так издевается над ребенком
???

к врачу и полный курс препаратов

плюс все вещи, постельное белье, матрасы, если снимается с них верхнее покрытие и пр. выстирать при темп. 90
ногти подстригать
игрушки и пр, что тянется в рот - перемыть в мыльной воде



Все это я ставила и себе,и пижму пила.кстати,пижма полезна для желчного пузыря желчь гонять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:07   #10
USHKO
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-10-2005
Status: Offline
Keri это издевательство над организмом пить столько таблеток от глистов ,печень можно посадить и не только. попробуйте купить в России "Тройчатку"это натуральный препарат от глистов в состав в ходит пижма,полынь,цветки гвоздики.все подоброно именно в нужном соотношении, продаются ввиде капсул.сами пьем для профилактики.Вреда от них точно не будет ни вам ни ребенку. почитайте в инете про Тройчатку. главный спец по глистам это наверно Семенова у нее много книг на эту тему,как от них избавится но сомневаюсь что вы будете чиститься по ней, поэтому и посоветовала Тройчатку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:12   #11
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Все это я ставила и себе,и пижму пила.кстати,пижма полезна для желчного пузыря желчь гонять.

я опять че-то не догоняю- зачнем желчь гнать? и куда ее гнать?у вас болит желчный пузырь или что?
Острицы зараза еще то- со страшей дочкой намучалась- 3 года подряд были, но не все время а 3 раза за три года по несоклько месяцев. вылавливала ванупуйкко эти гадов
А собаку "травить" каждые 3 месяца нельзя испортите ей живот и все внутренности- один раз в полгода- так советуют ветеренары
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:17   #12
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от USHKO
Keri это издевательство над организмом пить столько таблеток от глистов ,печень можно посадить и не только. попробуйте купить в России "Тройчатку"это натуральный препарат от глистов в состав в ходит пижма,полынь,цветки гвоздики.все подоброно именно в нужном соотношении, продаются ввиде капсул.сами пьем для профилактики.Вреда от них точно не будет ни вам ни ребенку. почитайте в инете про Тройчатку. главный спец по глистам это наверно Семенова у нее много книг на эту тему,как от них избавится но сомневаюсь что вы будете чиститься по ней, поэтому и посоветовала Тройчатку



Вот я и прошу какой-нибудь совет.по возможности без таблеток,я не могу больше травить ребенка! Даже если она заражается в школе,или ещё где-то. У меня сложилось такое впечатление что их вообще трудно вывести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:23   #13
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Если бы это был мой ребенок, он бы при первом проявлении гельминтоза был отправлен в больницу и лежал бы там, пока по всем результатам обследований, анализов и объективной картине не выздоровел бы. Непонятно, почему вы сами этого не делаете.

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:23   #14
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кери, может быть это поможет:

Острицы. Нас часто спрашивают, почему курс лечения растянут на три месяца? При приеме химических антигельминтных средств взрослые особи погибают через 3-7 дней, но в организме остаются яйца и цисты паразитов, период созревания которых до взрослой особи длится 90 дней.

Взято отсюда:

http://www.mc-evenal.ru/php/content.php?id=525
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:41   #15
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я опять че-то не догоняю- зачнем желчь гнать? и куда ее гнать?у вас болит желчный пузырь или что?
Острицы зараза еще то- со страшей дочкой намучалась- 3 года подряд были, но не все время а 3 раза за три года по несоклько месяцев. вылавливала ванупуйкко эти гадов
А собаку "травить" каждые 3 месяца нельзя испортите ей живот и все внутренности- один раз в полгода- так советуют ветеренары



нет,про желчь это я так просто в дополнение.просто отвар пижмы не только глистогонное,но и желчегонным действием обладает. А таблетки от глистов.нам приходится давать раз в 3 месяца,т.к. когда едешь в Россию надо давать вообще каждый месяц,а иначе штамп не поставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:49   #16
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Помню, что еще в школе медсестра говорила,что острицами ребенок заражает себя сам, а именно ночью во сне чешется, ну и переносит все это на руках в рот. Поэтому надо на ночь надевать трусики из плотной ткани и плотно прилегающие, чтобы избежать контакта рук с попой. Надо выдержать 3 месяца. ДОлжно обязательно помочь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:51   #17
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Если бы это был мой ребенок, он бы при первом проявлении гельминтоза был отправлен в больницу и лежал бы там, пока по всем результатам обследований, анализов и объективной картине не выздоровел бы. Непонятно, почему вы сами этого не делаете.

вы такой забавный ))) думаете изза остриц кто то положит кого то в больницу???? )))))

мне тут в поликлинике тётка-медсестра как то долго читала лекцию про то, что в Финляндии остриц нет! здесь всё чистое, продезенфицированное, можно всё есть прямо с полок не моя, вот такой вот бред

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:54   #18
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Если бы это был мой ребенок, он бы при первом проявлении гельминтоза был отправлен в больницу и лежал бы там, пока по всем результатам обследований, анализов и объективной картине не выздоровел бы. Непонятно, почему вы сами этого не делаете.



Все бы ло так просто,если бы это было так просто. У ребенка,как я считаю,на фоне гельминтоза появилось куча проблем,снизился иммунитет,раздражительность, аллергический кашель,астма под подозрением,кожная аллергия.Но врачи тутошние к сожалению,говорят так,да и то не врачи,к врачу нас с глистами не пускают,а говорят купите пюрвин,пропейте,через 14 дней повторите. Сдавали анализы кала 3 раза на глисты ничего не обнаружили, какая может быть больница.Я бы с радостью ребенка туда бы отдала,чтобы обследовали как следует от и до,но не тут то было... Ведь мучается в первую очередь ребенок и это очень сильно отражается на её психике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 23:57   #19
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Помню, что еще в школе медсестра говорила,что острицами ребенок заражает себя сам, а именно ночью во сне чешется, ну и переносит все это на руках в рот. Поэтому надо на ночь надевать трусики из плотной ткани и плотно прилегающие, чтобы избежать контакта рук с попой. Надо выдержать 3 месяца. ДОлжно обязательно помочь!


Зная такое дело,мой ребёнок спит и в трусах и в штанах,постоянно.Моется и переодевает каждый день,а целый месяц переодевала утром и вечером, плюс ещё постель постоянно гладила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:01   #20
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Помогите кто-нибудь советом,как избвить ребенка от остриц. Давала Пюрвин,через месяц появляются. исчезают месяца на 2,а потоом опять по новой.


Надо не ждать 2 месяца, а обязательный повтор приема через 2 недели всей семье, хоть пурвин, хоть вермокс, иначе так и будут. Почитайте внимательно инструкцию, там написано про повтор приема через 2 недели, а не через 2 месяца. Лучще вермокс, он на личинки деиствует тоже. Пижму можно, если нет аллергии у ребенка.

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:01   #21
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
вы такой забавный ))) думаете изза остриц кто то положит кого то в больницу???? )))))

мне тут в поликлинике тётка-медсестра как то долго читала лекцию про то, что в Финляндии остриц нет! здесь всё чистое, продезенфицированное, можно всё есть прямо с полок не моя, вот такой вот бред



а мне в кескуссайраала сказали,что очень часто у детей младшего школьного возраста острицы. Когда у меня дочка была в эскари,несколько раз за год бумагу давали что у них энтеробиоз,а один папа возмущался,ну сколько можно уже детей травить,то одному в садике дадут,то другому,то в школе.эту бумагу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:04   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Зная такое дело,мой ребёнок спит и в трусах и в штанах,постоянно.Моется и переодевает каждый день,а целый месяц переодевала утром и вечером, плюс ещё постель постоянно гладила.

Он ногти не грызёт,случайно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:06   #23
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
Надо не ждать 2 месяца, а обязательный повтор приема через 2 недели всей семье, хоть пурвин, хоть вермокс, иначе так и будут. Почитайте внимательно инструкцию, там написано про повтор приема через 2 недели, а не через 2 месяца. Лучще вермокс, он на личинки деиствует тоже. Пижму можно, если нет аллергии у ребенка.



Так в том то и дело,что я всегда давала повторный курс через 14 дней всегда. Но этого хватает на 2 месяца,а потом они опять появляются,как буд-то где-то внутри пережидают,когда эта отрава из организма выведется. Кстати,после того как травила,ни разу не видела их в кале.они что растворяются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:11   #24
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Он ногти не грызёт,случайно?



Ногти не грызет, когда маленькая была грызла.а потом острицы замучили,резко перестала,но на всякий случай стригу постоянно,так что отрастать не успевают,а вот палец из носа не вытаскивает практически,говорит,очень чешется в носу. около крыльев носа красное всё и шелушится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:16   #25
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Так в том то и дело,что я всегда давала повторный курс через 14 дней всегда. Но этого хватает на 2 месяца,а потом они опять появляются,как буд-то где-то внутри пережидают,когда эта отрава из организма выведется. Кстати,после того как травила,ни разу не видела их в кале.они что растворяются?

Так яйца остриц невидимы невооружённым глазом,они микроскопического размера -потому и не видно.Вы только можете видеть самку,которая на выходе в анус откладывает эти яйца,и потом опять происходит заражение.ИЯйца настолько легки,что они могут разлетться по всей комнате(одними плотными трусиками их не удержишь).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:20   #26
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ногти не грызет, когда маленькая была грызла.а потом острицы замучили,резко перестала,но на всякий случай стригу постоянно,так что отрастать не успевают,а вот палец из носа не вытаскивает практически,говорит,очень чешется в носу. около крыльев носа красное всё и шелушится.

Если ребенок даже,просто,держит пальцы во рту-верный способ очередного заражения.
Чтобы прошла эта привычка в магазине надо купить спец лак для ногтей фирмы Малава,"Стоп".Мазать ногти надо тогда когда ребенок спит ,например,чтобы он не догадывался о том почему ногти вдруг стали невкусными.Лак абсолютно безвреден.

Последнее редактирование от leijona3 : 02-12-2009 в 00:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:30   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Даже собаку раз в три месяца кормим от глистов,и шерсть после улицы счищаю,под хвостом после испражнения мою,лапы после каждого выгула,по кроватям не прыгает.

Собаку можно оставить в покое - острицы, насколько мне известно, у собак не водятся, и напрямую глисты (те несколько видов, которые у нас с собаками общие) от собак людям не передаются. Хотя глистогонить собаку, конечно, надо ради её же собственного здоровья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:35   #28
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ногти не грызет, когда маленькая была грызла.а потом острицы замучили,резко перестала,но на всякий случай стригу постоянно,так что отрастать не успевают,а вот палец из носа не вытаскивает практически,говорит,очень чешется в носу. около крыльев носа красное всё и шелушится.

Может, у вас аскариды? Эх, может, доктора появятся, а то мы щаз нафантазируем...
"...Из земли яйца аскарид через загрязненную воду, немытые овощи и фрукты попадают в кишечник человека. В организме человека оболочки яиц гельминтов растворяются, из яиц появляются личинки аскарид. Которые сквозь стенку кишки попадают в кровь и с ее током мигрируют по всему организму.

Очень маленькие личинки аскарид вместе с током крови попадают в печень, а также в правое предсердие и в желудочек сердца, а затем в легочную артерию и капилляры альвеол. С этого момента личинки начинают бурно передвигаться, буравят стенки сосудиков и попадают в полость альвеол и бронхи, потом в трахею.

Этот процесс вызывает кашель. При откашливании, личинки аскариды забрасываются в глотку.

Потом они повторно проглатываются человеком и достигают половой зрелости в тонкой кишке.

Этот процесс занимает две недели. Превращение аскариды во взрослую форму происходит в течение 70-75 дней. Срок жизни взрослых аскарид - до года.
Личиночные стадии аскариды в организме человека могут вызывать аллергические реакции, а так же поражение ткани печени и легких..."

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:36   #29
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Если ребенок даже,просто,держит пальцы во рту-верный способ очередного заражения.
Чтобы прошла эта привычка в магазине надо купить спец лак для ногтей фирмы Малава,"Стоп".Мазать ногти надо тогда когда ребенок спит ,например,чтобы он не догадывался о том почему ногти вдруг стали невкусными.Лак абсолютно безвреден.



Я не знаю как можно заражаться дома,как самка вылазит,она чувствует, и говорит мне,я её вылавливаю,наверное в этот же день другая не полезет,или как? и сколько их там сидит внутри, самок и самцов уже вылупившихся,и сколько дней они живут будучи червяками? Сейчас заварила пижму и дала все-таки одну столовую ложку,в попу положила ватку смазаную оливковым маслом,истерика была ужасная. Прочитала в инете,что анус надо ваткой затыкать чтоб глисты умирали внутри и не откладывали яйца. А как с такой истерикой заткнешь.мучение сплошное,блин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:41   #30
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
[QUOTE=Siman]Может, у вас аскариды? Эх, может, доктора появятся, а то мы щаз нафантазируем...


Это не аскариды,аскариды маленькими не выползают,1.5 см., а потом мы 2 недели назад сдавали анализы крови на антитела к аскаридам.и еще каким-то глистам,кроме лямблий ничего не нашли.кал сдавали на острицы не нашли,хотя за день до этого вытащила из попы одну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:46   #31
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я не знаю как можно заражаться дома,как самка вылазит,она чувствует, и говорит мне,я её вылавливаю,наверное в этот же день другая не полезет,или как? и сколько их там сидит внутри, самок и самцов уже вылупившихся,и сколько дней они живут будучи червяками? Сейчас заварила пижму и дала все-таки одну столовую ложку,в попу положила ватку смазаную оливковым маслом,истерика была ужасная. Прочитала в инете,что анус надо ваткой затыкать чтоб глисты умирали внутри и не откладывали яйца. А как с такой истерикой заткнешь.мучение сплошное,блин.

Но Вы же не можете знать успела самка уже отложить яйца или нет.И они не "сидят" там,а живут в каловых массах,и если яиц там уже миллионы,самка уже выползает на выход вся обложенная яйцами...
И внутри они не умрут:для них это- дом родной...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 00:54   #32
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Но Вы же не можете знать успела самка уже отложить яйца или нет.И они не "сидят" там,а живут в каловых массах,и если яиц там уже миллионы,самка уже выползает на выход вся обложенная яйцами...
И внутри они не умрут:для них это- дом родной...


Ну так это получается круговорот какой-то. Хотя когда самка выползает,я ей вытаскиваю,и дочка идет сразу мыться и меняет трусы. потом утром,и так целый месяц,и после каждого испражнения она моет попу с мылом.под моим надзором. Надо мной уже подруга смеётся,говорит,с моей стерильностью стыдно вообще о каких-либо глистах даже думать,если уж даже собаке извините жопу моете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 02:06   #33
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
вы такой забавный ))) думаете изза остриц кто то положит кого то в больницу???? )))))

мне тут в поликлинике тётка-медсестра как то долго читала лекцию про то, что в Финляндии остриц нет! здесь всё чистое, продезенфицированное, можно всё есть прямо с полок не моя, вот такой вот бред


Я остриц сам вообще не видел ни в Финляндии, ни в России. Ну, как-то так сложилось, что мы не пересекались.
А насчет больницы, так в России и с ОРВИ детей в больницу кладут, что б только осложнений не было. Разве в Финляндии не так?

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 02:26   #34
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Я остриц сам вообще не видел ни в Финляндии, ни в России. Ну, как-то так сложилось, что мы не пересекались.
А насчет больницы, так в России и с ОРВИ детей в больницу кладут, что б только осложнений не было. Разве в Финляндии не так?

я не знаю кого тут кладут, но мне иногда кажется, что это уже практически умирающие должны быть

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 02:31   #35
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну так это получается круговорот какой-то. Хотя когда самка выползает,я ей вытаскиваю,и дочка идет сразу мыться и меняет трусы. потом утром,и так целый месяц,и после каждого испражнения она моет попу с мылом.под моим надзором. Надо мной уже подруга смеётся,говорит,с моей стерильностью стыдно вообще о каких-либо глистах даже думать,если уж даже собаке извините жопу моете.

мыть это конечно хорошо, но одно мытьё не поможет. гладить нижнее бельё и постельное каждый день. строгая гигиена. как можно меньше сладкого кушать ребёнку. если пить таблетки, то по системе, согласно инструкции. 1 курс, через 2 недели второй, через 2-3 месяца желательно, ИМХО, повторить.

если у ребёнка уже наружу вылазиют, значит много... бедный ребёнок, это очень тяжело может ей чай с ромашкой давать попить, для успокоения?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 09:13   #36
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Все бы ло так просто,если бы это было так просто. У ребенка,как я считаю,на фоне гельминтоза появилось куча проблем,снизился иммунитет,раздражительность, аллергический кашель,астма под подозрением,кожная аллергия.Но врачи тутошние к сожалению,говорят так,да и то не врачи,к врачу нас с глистами не пускают,а говорят купите пюрвин,пропейте,через 14 дней повторите. Сдавали анализы кала 3 раза на глисты ничего не обнаружили, какая может быть больница.Я бы с радостью ребенка туда бы отдала,чтобы обследовали как следует от и до,но не тут то было... Ведь мучается в первую очередь ребенок и это очень сильно отражается на её психике.


а вы не считатете, что все перечисленные прооблемы у ребенка из за вашего увлечения антигельминт.препаратами и пр., в том числе этими бабушкиными средствами

вам дали совет и уже несколько раз - к врачу, полный курс лечния, гигиена и без фанатизма, вы испортите здоровье ребенку и собаке заодно)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 09:14   #37
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
я не знаю кого тут кладут, но мне иногда кажется, что это уже практически умирающие должны быть

меха, в астрахани мед обслуживание лучше в разы))))))))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 09:15   #38
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
мыть это конечно хорошо, но одно мытьё не поможет. гладить нижнее бельё и постельное каждый день. строгая гигиена. как можно меньше сладкого кушать ребёнку. если пить таблетки, то по системе, согласно инструкции. 1 курс, через 2 недели второй, через 2-3 месяца желательно, ИМХО, повторить.

если у ребёнка уже наружу вылазиют, значит много... бедный ребёнок, это очень тяжело может ей чай с ромашкой давать попить, для успокоения?


Я ей глицин даю.от нервов. Он и нервы успокаивает,и для ума полезно. Теперь боюсь как бы младшая не подцепила,так уже пару раз было. Сначала у одной,а через день у другой. И вот что ещё странно. Почему после приёма таблетки от глистов через день,два я вылавливаю их по новой,и у одной и у второй,что получается таблетки не действенны,или острицы уже мутировали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 09:21   #39
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а вы не считатете, что все перечисленные прооблемы у ребенка из за вашего увлечения антигельминт.препаратами и пр., в том числе этими бабушкиными средствами

вам дали совет и уже несколько раз - к врачу, полный курс лечния, гигиена и без фанатизма, вы испортите здоровье ребенку и собаке заодно)



я же писала, к врачу нас не пускают,в регистратуре так сказать,говорят,нечего у врача с этим делать,идите в аптеку и купите пюрвин,я говорю,мы уже пили,не помогло,они говорят,купите ещё раз,обязательно поможет. Вы думаете,я хочу ребенка своего постоянно таблеками кормить? Да мне проще их переловить,если уж на то пошло. Что я делаю не так,подскажите,как с этой проблемой к врачу попасть? Может я что не так говорю там? Это одно,а второе,в Финляндии существует только два препарата от глистов. Это Пюрвин и Вермокс,все препараты у нас есть дома и российские и финские. Только я боюсь уже давать,курсы лечения проходили всегда полностью,со строгой гигиеной вместе взятой. Но ребенок почему-то заражается или по новой,или лекарства не эффективны,поэтому я и спрашиваю какие-нибудь может не лекарственные методы помогут лучше,чем эта химия.

Последнее редактирование от keri : 02-12-2009 в 09:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 09:45   #40
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Вот здесь про лямблиоз. Вы упоминали, что анализ выявил лямблии.

http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html

Регистрируйтесь на форуме и смело задавайте вопрос там. Быстрее ответ получите.

http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=55

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 09:50   #41
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Чтобы попасть на прием к врачу в нашу драгоценную поликлинику почти всегда преувеличиваю симптомы, иначе не примут.
Автор, почему к частнику не идете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 09:51   #42
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
[QUOTE=Siman]Вот здесь про лямблиоз. Вы упоминали, что анализ выявил лямблии.

http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html

Там я уже читала,но курс лечения врач все-равно назначил,потому как аллергический кашель могут вызывать глисты и паразиты,т.к.выделяют токсины и снижают иммунитет. Но вот кашель пока не прошел,хотя врач на это очень надеялся. Но говорил что и острицы тоже могут вызывать аллегию. Надо выводить и поднимать иммунитет. Там я уже лет 5 как зарегистрирована.но чего-то не спрашивала,можно будет и там спросить. Просто разница в том,что там многие у врачей наблюдаются, а тут Пюрвин и до свидания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 09:57   #43
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Чтобы попасть на прием к врачу в нашу драгоценную поликлинику почти всегда преувеличиваю симптомы, иначе не примут.
Автор, почему к частнику не идете?


на сегодняшний день к сожалению к частнику дорого, я уже столько денег вложила в ребека на обследования в России,чтобы выяснить причину длительного кашля и на платных врачей там, 1000 за 3 месяца точно.что на частника уже нет ничего,о чем оччень жалею.Мне сказали что это очень дорого. Подруга была.80 евро прием,и ещё на 1000 анализов назначил,она отказалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:01   #44
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Вы извините конечно, но по-моему вы на самолечение потратили больше. И на поездки туда-сюда. Как можно так мучить детей в течение нескольких лет?
В Диакоре обычно тратим на прием у хорошего специалиста 60 евро, это с келавскими скидками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:04   #45
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Мамочки меня поражают некоторые: отказываются от обследования, зато потом ноют, какие тут врачи ужасные.
оливковое масло, молочные-чесночные клизмы - просто жесть. Еще можно колбаску туда им .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:17   #46
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Вы извините конечно, но по-моему вы на самолечение потратили больше. И на поездки туда-сюда. Как можно так мучить детей в течение нескольких лет?
В Диакоре обычно тратим на прием у хорошего специалиста 60 евро, это с келавскими скидками.



С этим я конечно согласна,и очень жалею. Но лечился ли тут кто от глистов у частника. Я была в аптеке полгода назад,спросила что у вас есть от глистов,мне сказали- Пюрвин, а по рецепту Вермокс,других препаратов от глистов в Финляндии нет,вот я и поехала в Россию. Там нам прописали лекарство,мы пропили, как положено,но через 2 месяца они появились вновь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:27   #47
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Из моего опыта и опыта знакомых - хотите тут от чего-то вылечиться, идите к частнику. Глистная инвазия, тем более запущенная - очень даже повод хотя бы проконсультироваться у частника.
По крайней мере сдадите анализы, узнаете от чего вашим детям собстввенно надо лечиться, назначат схему лечения и повторные анализы для контроля.
Если хотите, могу порекомендовать врача.
ИМХО - все рассуждения на форумах - это всего лишь рассуждения, неспециалисты насоветовать могут фиг знает что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:43   #48
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Из моего опыта и опыта знакомых - хотите тут от чего-то вылечиться, идите к частнику. Глистная инвазия, тем более запущенная - очень даже повод хотя бы проконсультироваться у частника.
По крайней мере сдадите анализы, узнаете от чего вашим детям собстввенно надо лечиться, назначат схему лечения и повторные анализы для контроля.
Если хотите, могу порекомендовать врача.
ИМХО - все рассуждения на форумах - это всего лишь рассуждения, неспециалисты насоветовать могут фиг знает что.



К сожалению мы живем не в Хельсинки. Мне надо у себя в городе искать платного врача. Это где,по телефонному справочнику? Я просто никогда не ходила и не знаю как это вообще выглядит. А потом,мы сдавали тут анализы на глисты,ответ пришел отрицательный. При всем при том,что у ребенка лямблиоз,и накануне анализа вытащила живую острицу. А в Финляндии все анализы показали-нет глистов и паразитов у ребенка. Врач говорит,нет оснований вас лечить.потому что нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:46   #49
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Keri, всё вы правильно делали ( не имею в виду бабушкины средства)
Может, она заражается от друзей, одноклассников ? От момента заражения до появления симптомов проходит 1 -2 месяца.
"По крайней мере сдадите анализы, узнаете от чего вашим детям собстввенно надо лечиться, назначат схему лечения и повторные анализы для контроля."
- если она сама видела и ловола остриц у ребенка - то диагноз ясен. Лечение-
Pyrviini 7.5–10 mg/kg kerta-annoksena ili mebendatsoli (Vermox®)100 mg kerta-annoksena

Tietoa potilaalle: Kihomato
Lääkärikirja Duodecim

Pentti Huovinen, kliinisen mikrobiologian erikoislääkäri
Taudin toteaminen
Hoito ja ehkäisy

Kihomatotautia sairastavat maailmassa sadat miljoonat ihmiset. Kihomatoa esiintyy vain ihmisillä. Se on myös Suomen tavallisin matotauti, ja sitä esiintyy erityisesti lapsilla. Tartunta saadaan nielemällä madon munia. Suolessa toukka kehittyy madoksi ja hakeutuu peräsuoleen, jossa se aiheuttaa peräaukon kutinaa ja munii muniaan. Kutinasta kärsivät varsinkin lapset, aikuisilla tauti on usein oireeton.

Taudin toteaminen
Paras keino taudin toteamiseksi on peräaukon ympäriltä otettu madonmunanäyte. Se tulee ottaa aamulla ennen ulostamista vaseliinilla käsitellyllä pumpulipuikolla tai teipillä. Näyte tutkitaan mikroskoopilla laboratoriossa.

Hoito ja ehkäisy
Mato häädetään lääkkeellä kahteen kertaan kolmen viikon välein. Hyvä käsihygienia WC-käynnin jälkeen on tärkeä. Kynnet on myös hyvä pitää lyhyinä. Jo tauti uusii usein, koko perhe tulisi hoitaa yhtä aikaa. Tartunta on voitu saada myös leikkitovereilta, ja siksi myös heidän vanhempien kanssa tulisi keskustella hoidosta. Hoitoannoksen ottamisen jälkeisenä päivänä pestään vuodevaatteet, yöpuvut ja unilelu ja imuroidaan huoneet. Patjoista ja peitteistä munat saa tuhottua kuumakäsittelyllä saunassa tai talvella kunnon pakkasessa, mikäli tekstiilit kestävät käsittelyn. Vaikka madonmunat voivat säilyä ympäristössä useita viikkoja, uusia matotutkimuksia ei yleensä tehdä, ellei joku perheenjäsen saa uudelleen oireita.

Последнее редактирование от emmi : 02-12-2009 в 11:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:58   #50
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
У нас в садике только что повесили предупреждение, что у кого-то обнаружились острицы. По этому поводу я как раз вчера образовывалась в интернете. Так вот где-то было написано, что в образце кала острицы не обнаруживаются (куда они при этом деваются, я не знаю), так что неудивительно, что приходит такой ответ из лаборатории. Поэтому надо повошкать вокруг ануса ватной палочкой (как Вы и делали, насколько я помню). И в конце-концов, поймав очередную самку, запакуйте ее трупик в пакетик да принесите в больницу, если не верят, что данные создания у Ваших детей есть.

Пысы. То, что в муниципальных больницах чаще всего бывают отрицательные анализы, прям восхищает. У меня у самой была некая деликатная проблема, с которой я ходила на анализы. Анализы были замечательные, так что лечить было как бы нечего. И посему направления к более узкому специалисту не дождешся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:05   #51
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я что-то не понимаю- ГЛИСТ это ГЛИСТ, ОСТРИЦА- это ОСТРИЦА
Если сдавали анализ на ГЛИСТЫ, а у ребенка- ОСТРИЦЫ- то конечно же аналаиз на ГЛИСТТЫ будет отрицательным
Глист по фински-suolimato
острица по фински-kihomato
аскарида по фински - suolinkanen
так на что вы сдавали анализы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:06   #52
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кери, сколько месяцев у вас это всё длится ?
Наберитесь терпения и повторите снова: лекарство с интервалом в 2 -3 недели,´+ тщательная гигиена.
От животных не заражаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:09   #53
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Так вот где-то было написано, что в образце кала острицы не обнаруживаются (куда они при этом деваются, я не знаю), так что неудивительно, что приходит такой ответ из лаборатории. Поэтому надо повошкать вокруг ануса ватной палочкой.


Именно так. Но если мама сама уже видела острицу ночью + у ребенка типичные симптомы - этого достаточно для диагностики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:09   #54
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я что-то не понимаю- ГЛИСТ это ГЛИСТ, ОСТРИЦА- это ОСТРИЦА
Если сдавали анализ на ГЛИСТЫ, а у ребенка- ОСТРИЦЫ- то конечно же аналаиз на ГЛИСТТЫ будет отрицательным
Глист по фински-суолимато
острица по фински-кихомато
аскарида по фински - суолинканен
так на что вы сдавали анализы?


И правда, надо разобраться ху из ху. У нас в садике именно острицы, от которых и рекомендован пурвин. Про других сородичей не в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:12   #55
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
И правда, надо разобраться ху из ху. У нас в садике именно острицы, от которых и рекомендован пурвин. Про других сородичей не в курсе.

именно ГЛИСТЫ у детей тут- очень редко, по крайней мере я за свою жизнь тут не сталкивалась с глистами. острицы- другое дело
Пюрвин помогал нам при острицах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:12   #56
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я что-то не понимаю- ГЛИСТ это ГЛИСТ, ОСТРИЦА- это ОСТРИЦА


Глисты бывают разные, острица- один из видов.
" Kihomatotautia sairastavat maailmassa sadat miljoonat ihmiset. Kihomatoa esiintyy vain ihmisillä. Se on myös Suomen tavallisin matotauti "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:14   #57
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emmi
Глисты бывают разные, острица- один из видов.
" Kihomatotautia sairastavat maailmassa sadat miljoonat ihmiset. Kihomatoa esiintyy vain ihmisillä. Se on myös Suomen tavallisin matotauti "

это я понимаю- но как лечение? одни и те же лекарства убивают и и тех и тех или разные? способ заражения глистами и острицами, и их "круговорот"- одинаков или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:16   #58
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
И правда, надо разобраться ху из ху. У нас в садике именно острицы, от которых и рекомендован пурвин. Про других сородичей не в курсе.


Тема-замечательная,приятно за утренним кофе..
Острицы-это тоже глисты,разве нет?
это все равно что птицы разные бывают и орлы и курицы,но от этого они пернатыми быть не перестают.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:19   #59
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я что-то не понимаю- ГЛИСТ это ГЛИСТ, ОСТРИЦА- это ОСТРИЦА
Если сдавали анализ на ГЛИСТЫ, а у ребенка- ОСТРИЦЫ- то конечно же аналаиз на ГЛИСТТЫ будет отрицательным
Глист по фински-suolimato
острица по фински-kihomato
аскарида по фински - suolinkanen
так на что вы сдавали анализы?


Я была у врача,просила взять анализы на лямблии,аскариды,острицы. Потому что у ребенка явные признаки глистной инвазии. Острица,это острица,но она тоже относится к глистной инвазии, и это тоже относится к глистам. Ну ладно. Так вот,врач мне сказал,что отдельно анализы не берут,а берут па PARASIITI ( паразитов),там будет всё. Сдавали в три разные пробирки 3 дня. Ответы пришли-ничего не найдено. Инвазия длится уже очень долго.с 2 лет,сейчас ей 8, с периодами так сказать ремиссии и обострения,то раз в полгода,то раз в год,а последнее время почти каждые 2-3 месяца,последний раз в октябре травили.вермоксом 2 курса. Я просто думаю,что многие не совсемсталкивались с этой проблемой,или восе не сталкивались,я вот раньше к этому относилась спокойно,ну все дети этим заражаются,так мне мама говорила. Я лечила. А теперь,когда это перешло можно сказать в хроническую инвазию,конечно бью в колоколоа,перерыла кучу форумов,мамочки российские со слезами жалуются,что не вывести этих остриц и аскарид просто так. Кучу всего перепили,а они все-равно ползают. И детки там есть совсем маленькие по полгодика даже с аскаридами. Было бы все так просто,я бы не просила помощи.выпили бы все таблетки курсами и сидели молча.

Последнее редактирование от keri : 02-12-2009 в 11:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:21   #60
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
Тема-замечательная,приятно за утренним кофе..
Острицы-это тоже глисты,разве нет?
это все равно что птицы разные бывают и орлы и курицы,но от этого они пернатыми быть не перестают.))

ну ваще-то это гадости относятся к паразитам, как и все выше тобою описанное- к птицам. Только вот Арел кушает одно, живет по другому чем например варобушек- не так ли? Поэтому одним и тем же быть не могут- если глисты к человеку попадают обычно от животных, то острицы от животных- не передаются.
Если одно и то же лекарство помогает от всех гадостей- то это- прекрасно, но анализ на глисты не покажет глиста, если вместо него там сидит острица- не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно