Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-09-2017, 08:46   #1
MikeAlp
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 26-09-2017
Status: Offline
Выравнивание носовой перегородки

Подскажите, пожалуйста. Все чаще стали проявляться проблемы, связанные с искривлением носовой перегородки (в первую очередь затруднение дыхания). Уверен, что в конце концов придется ее прооперировать. Судя по всему, в частных клиниках в Хельсинки такая операция стоит от 2500. В Таллинне – около 700. Есть ли смысл попробовать сначала обратиться с такой проблемой в муниципальную клинику?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 09:15   #2
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Смысл есть, но ждать будете долго. Мы сыну делали операцию. Сходили к частнику, получили направление в гос учереждение и ждали год операцию. Я устала работать на капли для носа, повезла его в Питер и там платно, за один день все анализы прошли и на следующий сделали операцию в ЛОР институте. Сколько стоило не помню, потому, что было очень давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 09:21   #3
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Смысл есть, но ждать будете долго. Мы сыну делали операцию. Сходили к частнику, получили направление в гос учереждение и ждали год операцию. Я устала работать на капли для носа, повезла его в Питер и там платно, за один день все анализы прошли и на следующий сделали операцию в ЛОР институте. Сколько стоило не помню, потому, что было очень давно.


Просто для информации - в Питере такие операции "на потоке" в ЛОРНИИ и в Первом меде, на кафедре ЛОР. Может и в МСЧ-122, но сталкиваться не приходилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 10:47   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А помогает ? У меня нос давно кривой . ОЧЕНЬ давно . Храплю ужасно . Одна ноздря " дышит " с трудом ... Бяда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 11:36   #5
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А помогает ? У меня нос давно кривой . ОЧЕНЬ давно . Храплю ужасно . Одна ноздря " дышит " с трудом ... Бяда !

Помогает конкретно. Сделал лет 5 назад, самочувствие улучшилось. Если есть возможность, надо обязательно делать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 12:13   #6
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Здесь наверно нужна консультация хорошего специалиста. Например моей знакомой тут сделали такую операцию,но а воз и ныне там,улучшений ноль. У меня у самой с носом проблемы,была в россии у заведующего ЛОР в больнице,он посмотрел и сказал.но сделать то операцию може..не проблема,проблема лишь в том,а поможет ли или станет еще хуже.... Потому что проблема не всегда бывает из за перегородки. на сегодняшний день мне тут назначена операция по прижиганию слизистой носа. И ЛОР даже не упомянула ни разу о том что у меня искревление перегородки,а до этого два врача говорили,да есть искревление,но не факт именно это мешает тебе дышать номально. а у меня нос забит уже более 7 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 12:17   #7
Edgar
kulkuri
 
Аватар для Edgar
 
Сообщений: 91
Проживание: Pohjois Savo
Регистрация: 25-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А помогает ? У меня нос давно кривой . ОЧЕНЬ давно . Храплю ужасно . Одна ноздря " дышит " с трудом ... Бяда !


Бывает и так, что помогает временно. У меня лет семь-восемь все было хорошо после операции. Сейчас снова начались проблемы.

-----------------
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 13:01   #8
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Здесь наверно нужна консультация хорошего специалиста. Например моей знакомой тут сделали такую операцию,но а воз и ныне там,улучшений ноль. У меня у самой с носом проблемы,была в россии у заведующего ЛОР в больнице,он посмотрел и сказал.но сделать то операцию може..не проблема,проблема лишь в том,а поможет ли или станет еще хуже.... Потому что проблема не всегда бывает из за перегородки. на сегодняшний день мне тут назначена операция по прижиганию слизистой носа. И ЛОР даже не упомянула ни разу о том что у меня искревление перегородки,а до этого два врача говорили,да есть искревление,но не факт именно это мешает тебе дышать номально. а у меня нос забит уже более 7 лет.

Тоже " прямой - левой " прилетело ? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2017, 13:02   #9
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А что с ценой в Питере ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно