Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-07-2009, 16:53   #121
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
позвольте вам не поверить, т.к. по статистике любовь как страсть длится минимум 3 мин - максимум 3 года

Анжи! но ведь есть и такой вариант, что они ету самую страсть свою пока еще не удовлетворяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 17:12   #122
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Анжи! но ведь есть и такой вариант, что они ету самую страсть свою пока еще не удовлетворяли.

типо сидеть по углам и терпеть, сопить и копить страсть до лучших времён?? :))
Смысл страсти в том и есть - что это определённый сгусток энергии, который, не поддаётся сохраненою долгое время, она либо есть - и постепенно заканчивается( и ничего страшного в этом нет, всё естественно ), либо её нет вообще изначально (кому не дано)

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2009, 23:46   #123
maisa
Registered User
 
Аватар для maisa
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 06-08-2009
Status: Offline
Любовь она же связана со страстью, я так думаю... Если нет страсти, то уже и не любишь так человека, ну если только как друга или подругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 00:09   #124
ЛошаричеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от maisa
Любовь она же связана со страстью, я так думаю... Если нет страсти, то уже и не любишь так человека, ну если только как друга или подругу.



Да ты чтооо..! То есть вначале страсть,потом любоффь..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 08:54   #125
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ЛошаричеГ
Да ты чтооо..! То есть вначале страсть,потом любоффь..?

не не не.
хотя так тоже может быть. но у меня страсть была совсем не к тому, кого любила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 10:05   #126
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

ЛЮБОВЬ ОТ БОГА

Любовь - Божественное имя, отражающее Божественное свойство и одна из основных христианских добродетелей.

а страсть от лукавого



Страсть — противоестественное действие (движение) человеческой души, заключающееся в ее увлечении чем-либо вместо Бога .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 13:34   #127
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
очень все просто: представьте , что с человеком что-то случится, например станет инвалидом- если вы его не бросите, то это и есть любовь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 13:51   #128
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У любви много ликов: любовь-страсть и любовь-жалость, любовь-преданность и любовь-игра... Кто-то может хорошо сыграть страсть; кто-то преданно любит, а скажут - жалость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 14:12   #129
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
очень все просто: представьте , что с человеком что-то случится, например станет инвалидом- если вы его не бросите, то это и есть любовь


Я думаю, что необязательно. Это может быть элементарная порядочность и чувство ответственности, по принципу "Мы в ответе за тех, кого приручили".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 14:23   #130
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я думаю, что необязательно. Это может быть элементарная порядочность и чувство ответственности, по принципу "Мы в ответе за тех, кого приручили".

а любовь это и есть ответственность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 14:28   #131
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
очень все просто: представьте , что с человеком что-то случится, например станет инвалидом- если вы его не бросите, то это и есть любовь

Не очень удачный пример.Книжно-киношный пример . не бросают порядочные люди,как уже олка написала. Мне кажется, появляются какие угодно другие чувства-жалость.сострадание,сочувствие,уваж ение.привычка,раздражение,усталость . А любовь........ если изо-дня в день,из-года в год ухаживать за инвалидом.... не верю я ,что останется в душе именно чувство любовь. (ответственность-это не любовь.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 14:48   #132
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
А любовь........ если изо-дня в день,из-года в год ухаживать за инвалидом.... не верю я ,что останется в душе именно чувство любовь. (ответственность-это не любовь.)


Я тоже так считаю. Ответственность может идти рука об руку с любовью, но это не одно и то же, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 16:55   #133
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
У любви много ликов: любовь-страсть и любовь-жалость, любовь-преданность и любовь-игра...

Вот именно, поэтому если страсть как таковая - это часть любви, то как их отличать то , да и зачем??
Другой вопрос может ли любовь быть без страсти - ответ : да, да скока угодно !! )

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 17:05   #134
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Вот именно, поэтому если страсть как таковая - это часть любви, то как их отличать то , да и зачем??
Другой вопрос может ли любовь быть без страсти - ответ : да, да скока угодно !! )
Тоже не вижу смысла. Разве что самому себе сказать: вот сейчас он-она проявляет страсть, а вот сейчас, когда страсти поутихли, мы просто завтракаем, а он-она всё равно меня просто любит.

Либо: он-она удовлетворил-удовлетворила свою страсть, оделся-оделась, чмок в щёчку - и пока-пока. Ни он, ни она и не говорят, и не думают о любви друг к другу. Они удовлетворили свою страсть - вот и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:26   #135
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
не перебивайте, у меня тоже есть право на мнение, так вот, я считаю, что Любовь- это жертва и ответственность, а остальное- это романтические розовые сопли, кино, литература...а еще, настоящая любовь никогда не ждет взаимности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:29   #136
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Лена, не подумайте, что мое последнее сообщение адресовано вам
хочу добавить, что сама я не знаю, что такое именно любовь, а не страсть, не уверенна, но считаю, что узнать это- вполне достойная цель жизни
с уверенностью про себя скажу, что так как своих детей- я никого и никогда не любила и не полюблю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:42   #137
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Я вообще в любовь не верю Ну только в любовь матери к детям а остальное? ну что это такое? Чувство которое моёно испытывать в 14=18 лет в котором намешано так много разного всякого В страсть верю это помутнение рассудка к счастью долго не длится А все остальное привычка зависимость тяга к человеку неёелание быть одиноким определенный комфорт сексуальный партнер отец,мать ребенка---список моёно продолёить-
елки что с моим шрифтом ? перезагрузит что=ли? Ниччего не понятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:56   #138
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
...Любовь- это жертва и ответственность, а остальное- это романтические розовые сопли, кино, литература...а еще, настоящая любовь никогда не ждет взаимности

Предположение не находит подтверждения. Жертва и ответственность взяты с потолка, их можно заменить на железо и зелёный цвет, получится любовь, это железо и зелёный цвет... Гораздо ближе определение: любовь, это сильная симпатия и позитивное желание, стремление быть рядом с обьектом симпатии. А вот жертва и ответственность ближе к мазохизму и самоуничижению.

Любовь ждёт взаимность, даже мать ждёт взаимности от любимих ею детей. Представим, что ребёнок с самого рождения отвергает мать, плачет в её присутствии, отказывается от еды, не улыбается ей, старается избежать контакта.
Будет ли мать счастлива? Нет. А по теории возможности любви без взаимности она должна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 22:14   #139
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Предположение не находит подтверждения. Жертва и ответственность взяты с потолка, их можно заменить на железо и зелёный цвет, получится любовь, это железо и зелёный цвет... Гораздо ближе определение: любовь, это сильная симпатия и позитивное желание, стремление быть рядом с обьектом симпатии. А вот жертва и ответственность ближе к мазохизму и самоуничижению.

Любовь ждёт взаимность, даже мать ждёт взаимности от любимих ею детей. Представим, что ребёнок с самого рождения отвергает мать, плачет в её присутствии, отказывается от еды, не улыбается ей, старается избежать контакта.
Будет ли мать счастлива? Нет. А по теории возможности любви без взаимности она должна.

а кто сказал, что любящий человек должен быть счастлив?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 22:16   #140
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
а кто сказал, что любящий человек должен быть счастлив?

Психически здоровый человек должен. Нездоровый будет любить безответно и мучаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 22:53   #141
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Психически здоровый человек должен. Нездоровый будет любить безответно и мучаться.

"Предположение не находит подтверждения."

Иначе не возникло бы самой мировой религии- Христианства, которое базируется лишь на одной жертве Христа.

У тебя часто мелькает слово "должно", т.е. это то, как лично ты бы хотел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:00   #142
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
не перебивайте, у меня тоже есть право на мнение, так вот, я считаю, что Любовь- это жертва и ответственность, а остальное- это романтические розовые сопли, кино, литература...а еще, настоящая любовь никогда не ждет взаимности


Любовь если она жертва , это уже не любовь..ИМХО
ЛЮбовь по-моему это свободный выбор...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:01   #143
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
а кто сказал, что любящий человек должен быть счастлив?



Вы это серьезно????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:04   #144
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Любовь если она жертва , это уже не любовь..ИМХО
ЛЮбовь по-моему это свободный выбор...

Жертва это и есть свободный выбор. Человек жертвует собой ради блага другого.
Я серьезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:10   #145
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
Жертва это и есть свободный выбор. Человек жертвует собой ради блага другого.
Я серьезно.


в моем понимании слова жертва имеет несколько другое значение. Как человек может пожертвовать собой??? и назвать это свободным выбором....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:12   #146
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
"Предположение не находит подтверждения."

Иначе не возникло бы самой мировой религии- Христианства, которое базируется лишь на одной жертве Христа.

У тебя часто мелькает слово "должно", т.е. это то, как лично ты бы хотел?

Христианство (и вообще любая религия) возникло из-за того что слаб человек и смертен. Человек ищет защиту у сверхъестественных существ и надеется на халяву или вечную жизнь.

Психически здоровый человек тянется к положительным эмоциям, по-моему это очевидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:14   #147
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
Жертва это и есть свободный выбор. Человек жертвует собой ради блага другого.
Я серьезно.

Не плохо тот другой устроился. )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:14   #148
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
в моем понимании слова жертва имеет несколько другое значение. Как человек может пожертвовать собой??? и назвать это свободным выбором....

Кри, есть ответ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:22   #149
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
в моем понимании слова жертва имеет несколько другое значение. Как человек может пожертвовать собой??? и назвать это свободным выбором....

так как сделал это Христос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:24   #150
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не плохо тот другой устроился. )))))))

я другому вообще еще больше сочувствую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:26   #151
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
так как сделал это Христос



Честно сказать я не сильна в религии...потому что воспитывалась в Советском союзе...Хотя мои бабушки и родители были верующими и крещенными все-таки разговоры на эту тему пресекались.. Поэтому хочу уточнить Христос сам выбрал себе эту стезю или его отец послал на землю с этой миссией? Те есть принес в жертву своего сына?

Последнее редактирование от Teffi : 07-08-2009 в 23:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:26   #152
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Христианство (и вообще любая религия) возникло из-за того что слаб человек и смертен. Человек ищет защиту у сверхъестественных существ и надеется на халяву или вечную жизнь.

Психически здоровый человек тянется к положительным эмоциям, по-моему это очевидно.

допустим...но идея Жертвы вынашивалась веками...жизнью кстати подтверждается, спроси любую мать, на что она готова пойти ради ребенка, чтобы ему было хорошо...или отца, почему бы нет?=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:26   #153
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
так как сделал это Христос

Сказочный персонаж Христос был Богом (со всеми вытекающими возможностями) и выбора у него не было (была иллюзия выбора), т.к. Отцом его всё заранее было предрешено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:30   #154
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Сказочный персонаж Христос был Богом (со всеми вытекающими возможностями) и выбора у него не было (была иллюзия выбора), т.к. Отцом его всё заранее было предрешено.

ересь пишешь, т.к. Христос и есть Бог, воплотившийся для того, чтобы показать людям наивысшую степень любви- это догма
но не хотелось бы богословские дебаты тут устраивать если чессно))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:30   #155
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
допустим...но идея Жертвы вынашивалась веками...жизнью кстати подтверждается, спроси любую мать, на что она готова пойти ради ребенка, чтобы ему было хорошо...или отца, почему бы нет?=)

Идея Жертвы, это товарорыночные отношения - получишь то-то, если сделаешь то-то.
Мать матери рознь, иная оставляет своё дитя в мусорном баке. Остальные матери питаются любовью ребёнка и сами дарят ему свою любовь или ты мне, я тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:32   #156
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Kri вот что говорит словарь Ожегова

ЖЕРТВА (Ожег.) - , -ы, ж. 1. В древних религиях: приносимый в дар божеству предмет или живое существо (убиваемое), а также приношение этого дара (жертвоприношение). Ж. богам. 2. Добровольный отказ от кого-чего-н. в чью-н. пользу, самопожертвование (высок.). Принести себя в жертву семье. 3. кого-чего. О ком-н. страдающем от насилия, несчастья, неудачи. Жертвы кораблекрушения. Тигр набросился на свою жертву. Пожар с человеческими жертвами. Пасть жертвой в борьбе. 4. То же, что пожертвование (стар.). II прил. жертвенный, -ая, -ое (к 1 знач.). Жертвенная кровь.

Если следовать выделенным словам, то может вы и правы ...но одно дело принести жертву во имя ребенка, отца , матери, но любви к другому человеку...то это по-моему больше смахивает на то что человек сотворяет себе кумира и приносит себя в жертву...т.е. на себя ему попросту поло...ть....А ведь заповедь есть Не сотвори себе кумира...Что скажете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:32   #157
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
ересь пишешь, т.к. Христос и есть Бог, воплотившийся для того, чтобы показать людям наивысшую степень любви- это догма
но не хотелось бы богословские дебаты тут устраивать если чессно))

Христос - Сын Бога Отца, а вы не знали?
Да, всё христианство это ересь, если будем рассматривать его с хотя бы с точки зрения мусульман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:37   #158
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Идея Жертвы, это товарорыночные отношения - получишь то-то, если сделаешь то-то.
Мать матери рознь, иная оставляет своё дитя в мусорном баке. Остальные матери питаются любовью ребёнка и сами дарят ему свою любовь или ты мне, я тебе.

да ну, о чем ты? ведь люди даже свои органы отдают, лишь бы спасти любимых и чего они требуют взамен? лишь чтобы те ЖИЛИ!
разные матери бывают, ты прав...и еще лично мне кажется, что разные способности любить бывают, т.е. не каждый еще и одарен этим...
вот я например не умею шарики надувать, только что один зараза прям мне на лицо лопнул и я отставила это занятие, чтоб не стать совсем нервнобольной))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:39   #159
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Teffi, у вас однозначно интересный образ мыслей, я еще подумаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 23:47   #160
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
Teffi, у вас однозначно интересный образ мыслей, я еще подумаю



договорились..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 00:52   #161
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
...
с уверенностью про себя скажу, что так как своих детей- я никого и никогда не любила и не полюблю

Сегодня были в летнем театре. Спектакль (Tunteen palo) начался в 9 вечера, и скоро стемнело. Мы сидели с мужем, прижавшись друг к доугу и держась за руки. В небе было много звёзд, и в какую-то минуту я, захваченная спектаклем, почему-то взглянула на небо. Падала звезда. Я успела загадать желание. Все мои самые горячие и заветные желания - материнские. Дорогая Кри, это - прекрасная, особая, святая и ясная материнская любовь. И многие другие чувства меркнут перед ней.

А про любовь, про которую говорилось - отличную (отдельную) от страсти, и про страсть вместе с любовью... Меня такие вопросы не мучают, вернее, не смущают. Я познала и то, и другое, и вместе взятое. Есть что вспомнить. Есть что беречь и хранить.

Но я о вас думаю как об очень тонкой и возвышенной натуре, и вы молоды - ещё бы вам не думать о любви, и не ждать её проявлений, и не пытаться разгадать её загадки, и не желать понять о ней то, что ещё не пОнято (или не пОзнано...). И я была девушкой юной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 01:10   #162
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena

Но я о вас думаю как об очень тонкой и возвышенной натуре, и вы молоды - ещё бы вам не думать о любви, и не ждать её проявлений, и не пытаться разгадать её загадки, и не желать понять о ней то, что ещё не пОнято (или не пОзнано...). И я была девушкой юной.


СпасибоЛена, всегда интересно читать вас, я прониклась и словно с вами побывала на этом вечере.

Сегодня днем первый раз за всю жизнь пришла мысль "скорее бы стать старушкой, чтобы все перегорело и ничего, кроме блаженного покоя и уединения не хотелось"- конечно же я не восприняла это всерьез
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 01:15   #163
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
СпасибоЛена, всегда интересно читать вас, я прониклась и словно с вами побывала на этом вечере.

Сегодня днем первый раз за всю жизнь пришла мысль "скорее бы стать старушкой, чтобы все перегорело и ничего, кроме блаженного покоя и уединения не хотелось"- конечно же я не восприняла это всерьез
Ой, ты что, ещё успеешь состариться - это нескоооооро. А покой - покой нам только снится.

Поздняя ночь. Когда ещё и поговорить с тобой, я знаю, ты весь день на работе. Но - покидаю, отправляюсь в объятия Морфея. Спокойной ночи, счастливых сновидений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2009, 10:37   #164
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DariaPolka
отличить имхо как раз просто. и где-то на этом форуме уже был рецепт. к сожалению не помню, кто его выписал . я с вашего разрешения его повторю: представь себе, что твоя вторая половина ушла и больше не вернется. никогда. какие ощущения?

и че? какие должны быть ощущения в одном и в другом случаях?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2009, 12:51   #165
Damurf
Пользователь
 
Аватар для Damurf
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 18-10-2009
Status: Offline
ну на этот вопрос сложно ответить у каждого своя любовь и своя страсть , ,ну у меня вообще очень тупой способ , если мне человек очень очень очень нравиться и я могу обходиться с ним без секса то эт любовь , а если очень хочеться с ним Секса то это обыденная страсть )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 18:51   #166
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Damurf
ну на этот вопрос сложно ответить у каждого своя любовь и своя страсть , ,ну у меня вообще очень тупой способ , если мне человек очень очень очень нравиться и я могу обходиться с ним без секса то эт любовь , а если очень хочеться с ним Секса то это обыденная страсть )


Для меня отличие страсти от любви в толковании: страсть - от дьявола, любовь - от Бога. Голая страсть сжигает, разрушает, иногда уничтожает. Любовь направлена на созидание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 18:54   #167
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Для меня отличие страсти от любви в толковании: страсть - от дьявола, любовь - от Бога. Голая страсть сжигает, разрушает, иногда уничтожает. Любовь направлена на созидание.


Любовь и страсть - рядом идут. Нет любви без страсти. И наоборот - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 18:58   #168
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Любовь и страсть - рядом идут. Нет любви без страсти. И наоборот - нет.

да как же это нет любви без страсти?
да и страсть без любви вполне комфортно себя чувствует.
другое дело, что бывает и любовь и страсть...

имхо. всё зависит от ситуации...иной раз любовь есть, страсти нет, просто потому что обстоятельства не позволяют, вот и думает человек, что нет страсти..

а то что ото бога или дьявола, то тут я согласна. правда бог и дьявол тоже не обойдутся один без другого ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 19:07   #169
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да как же это нет любви без страсти?
да и страсть без любви вполне комфортно себя чувствует.
другое дело, что бывает и любовь и страсть...

имхо. всё зависит от ситуации...иной раз любовь есть, страсти нет, просто потому что обстоятельства не позволяют, вот и думает человек, что нет страсти..

а то что ото бога или дьявола, то тут я согласна. правда бог и дьявол тоже не обойдутся один без другого ))


Может - поймешь ещё со временем.)) Любовь - сжигает. Страстна то есть. Иначе - не любовь , а привычка.

Страсть по человеку - любовь человека))).

Трудно это все.... )) Гориллам легче, по последним данным науки, они просто трахаются.

Вроде бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 19:08   #170
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Для меня отличие страсти от любви в толковании: страсть - от дьявола, любовь - от Бога. Голая страсть сжигает, разрушает, иногда уничтожает. Любовь направлена на созидание.


вряд ли безответная созидает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 19:21   #171
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Может - поймешь ещё со временем.)) Любовь - сжигает. Страстна то есть. Иначе - не любовь , а привычка.

Страсть по человеку - любовь человека))).

Трудно это все.... )) Гориллам легче, по последним данным науки, они просто трахаются.

Вроде бы.

любовь не можзет сжигать.. сжигают людей совсем другие чувства.. про привычку и говорить не стоит..
может поймёшь со временем...

хотя, вряд ли..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 19:28   #172
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
любовь не можзет сжигать.. сжигают людей совсем другие чувства.. про привычку и говорить не стоит..
может поймёшь со временем...

хотя, вряд ли..


сама то поняла, что сказала))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 19:29   #173
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
вряд ли безответная созидает


Почему же? Вот, например, люблю я человека, а он меня нет, он любит другую или другого Если была бы страсть, то я бы хотела овладеть им целиком и никому не отдавать, а если люблю искренне без собственничества, то в первую очередь хочу, чтобы ему было хорошо. А как ему хорошо? без меня, с другим человеком! Тогда буду любить на расстоянии и не пытаться захватить его и насиловать собой и своей любовью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 19:33   #174
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
сама то поняла, что сказала))

да.

вот почитай что мудрые люди пишут :

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Почему же? Вот, например, люблю я человека, а он меня нет, он любит другую или другого Если была бы страсть, то я бы хотела овладеть им целиком и никому не отдавать, а если люблю искренне без собственничества, то в первую очередь хочу, чтобы ему было хорошо. А как ему хорошо? без меня, с другим человеком! Тогда буду любить на расстоянии и не пытаться захватить его и насиловать собой и своей любовью.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 19:38   #175
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да.

вот почитай что мудрые люди пишут :


Неа, мне такого не понять... Тестостерон не позволит.

Тут много эмоций, а мужчина только одну думу думать может! )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 19:40   #176
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Неа, мне такого не понять... Тестостерон не позволит.

Тут много эмоций, а мужчина только одну думу думать может! )))

ну как бы в вас не сомневалась даже 0))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 20:51   #177
Лора
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
в моем понимании слова жертва имеет несколько другое значение. Как человек может пожертвовать собой??? и назвать это свободным выбором....

Человек отдаёт всего себя любимому или любимой и не важно,что скажут и что подумают другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 20:56   #178
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Почему же? Вот, например, люблю я человека, а он меня нет, он любит другую или другого :Д Если была бы страсть, то я бы хотела овладеть им целиком и никому не отдавать, а если люблю искренне без собственничества, то в первую очередь хочу, чтобы ему было хорошо. А как ему хорошо? без меня, с другим человеком! Тогда буду любить на расстоянии и не пытаться захватить его и насиловать собой и своей любовью.


безответная любовь в первую очередь это больно
я вижу такое больше как разрушающее психику чем созидающее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 21:31   #179
Лора
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Damurf
ну на этот вопрос сложно ответить у каждого своя любовь и своя страсть , ,ну у меня вообще очень тупой способ , если мне человек очень очень очень нравиться и я могу обходиться с ним без секса то эт любовь , а если очень хочеться с ним Секса то это обыденная страсть )

если можно обойтись без секса,то это-дружба.А когда любишь,то страсть охватывает полностью...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2010, 11:52   #180
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sosedka
Частенько я это путаю, даже то, что я не девочка уже, так сказать, всё-равно это не помогает мне разобраться во- время в своих чувствах...Отсюда разочарования.
Может поделитесь, как это с вами случается?


Любовь... страсть... на самом деле, как доказали учёные, семьи где взаимоотношения построены на "дружбе-взаимовыручке-партнёрстве" - более жизнеспособны и крепки ....
Те же учёные доказали, что "любовь" - это просто химия... и если , например, скунс может всю жизнь выделять "сильно пахнущую жидкость", то человек - нет
А "страсть" - это вообще "пшик" и прошла

Рационально и трезво надо ко всему подходить

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно