Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-09-2018, 14:36   #1
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Exclamation БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: Рассказ про мошеннечество от страховой компании Либертри страховани

Ребята, хотим вас предупредить об мошенничестве и подставы от страховой компании Либерти страхование.
Могу рассказать ситуацию немного в кратце, цель поста не осквернить компанию. А рассказать о схеме целенаправленной лжи клиентам для получения своей выгоды и как страховые себя ведут при попытке получении компенсаций за страховой случаи, эти схемы так же относятся к другим страховочным компаниям.

Моя девушка сломала руку находясь в Финляндии по туристической визе, мы повезли ее быстро в единственную открытую частную больници где ей была оказана грамотная первая помощь.

Конечно же ей выставили очень приличный счет за многие часы работы врачей, рентгена, анализов итд...
У неё была страховка от Либерти сити и мы действовали согласно правилам, и все вроде ничего. Но вот после многих дней переписок с доказательствами, счетами, копиями паспортов итд..

Нам вдруг заверяют что она провела на территории Финляндии более 180 дней в течении года, что в принципе не возможно, иначе бы вы кто катаетесь постоянно прекрасно знаете что будет стоять в паспорте.
Полный ответ от конторы где они отказывают в компенсации:

" Сообщаем Вам, что со страховой компанией был согласован отказ в покрытии расходов по предоставленным Вами счетам в рамках правил страхования. По Вашему страховому полису предусмотрено ограниченное количество дней на территории страхования в период действия полиса - 90 дней. За период действия полиса (26.06.17-30.08.18) Вы были на территории страхования (в Финляндии) с 27.06.17 по 22.09.17 (88 дней), с 23.12.17 по 03.03.18 (71 день), с 30.05.18 по 13.06.18 (15 дней); дата последнего въезда на территорию страхования 18.06.18, соответственно, на момент обращения 19.08.18 прошло еще 62 дня. Итого суммарно на момент обращения 236 дней, что значительно превышает предусмотренный Вашим страховым полисом лимит.

Кроме того, информируем Вас о том, что, согласно правилам Вашей страховой компании Либерти Страхование, при пребывании на территории страхования в течение более 182 дней совокупно в течение года застрахованный признается резидентом этой страны, в таком случае случай по обращению застрахованного не может быть признан страховым. В связи с этим предупреждаем Вас о том, что в случае продолжения Вашего пребывания в Финляндии даже при покупке нового полиса Либерти Страхование Ваши обращения не будут признаны страховым случаем и по новым полисам. Просим Вас в случае намерения купить новый полис внимательно и своевременно проверять условия, связанные с длительностью совокупного пребывания на территории страхования, и по программам других страховщиков, поскольку эта позиция правил страхования аналогична для многих российских страховых компаний. "



То есть мало того что они просто смехотворно берут за основу отказа старый уже не действующий полис, так и целенамеренно считают дни больше чем за год.


Кстати вот мелкий фрагмент записи разговора, думаю вам понравится как реагирует их специалист который отвечает за отказы на указания того что они напрямую делают свою работу не должным образом:
https://soundcloud.com/apeinspace/n...liberty/s-q6A1k


Вы главное не переживайте, уже идет полное расследование, против этой компании будет подан приличный иск, так же ребята с канала https://www.youtube.com/EVGpro проведут отдельное раследование и будет опубликовано полное видео где четко на всю страну расскажем какие люди там работают и как нелегально наживаются на доверии клиентов.

Всем спасибо за внимание, не попадайтесь на удочки мошенников.



Последнее редактирование от AlexMaddison : 05-09-2018 в 16:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 14:43   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Так, вроде, всё правильно. Если в первый раз она была 88 дней, то она уже потратила 88 дней из 90 дней страховки. Оставались два дня и они потрачены в декабре. После этого нужно было покупать новый полис.
 
Old 05-09-2018, 14:49   #3
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так, вроде, всё правильно. Если в первый раз она была 88 дней, то она уже потратила 88 дней из 90 дней страховки. Оставались два дня и они потрачены в декабре. После этого нужно было покупать новый полис.


А народ часто не читает правила , потом всем желуется.
Сюда то зачем это спам слать, тут народ не пользуется российскими страховыми
 
Old 05-09-2018, 15:19   #4
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так, вроде, всё правильно. Если в первый раз она была 88 дней, то она уже потратила 88 дней из 90 дней страховки. Оставались два дня и они потрачены в декабре. После этого нужно было покупать новый полис.


Hnu, прочитайте пожалуйста их ответ еще раз и особенно уделить внимание датам которые они пишут и про действию страховки, затем можете глянуть картинку которая внизу где страховка действует с 18.6.2018 по 18.6.2019. Все станет на свои места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 15:20   #5
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А народ часто не читает правила , потом всем желуется.
Сюда то зачем это спам слать, тут народ не пользуется российскими страховыми


В данный конкретный момент вы показали свою некомпетентность невнимательно читая пост и не обращая внимание на важные детали. В пред. посте я ответил на ваши же утверждения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 15:25   #6
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Облегчу задачу тем, у кого плохо с математикой и понятием текста:

- Компания в целенаправленно начала расследовать дело по устаревшему полису, тем самым вводив клиента в заблуждение

- На записи аудио (ссылка в конце поста) отчетливо слышно как они считают количество проведенных дней, намеренно увеличивая понятие "год" на 19 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 15:36   #7
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А народ часто не читает правила , потом всем желуется.
Сюда то зачем это спам слать, тут народ не пользуется российскими страховыми




Как это не пользуется? К нам постоянно родственники и друзья из России приезжают и хорошо бы знать (если что)- в какой компании, лучше не покупать страховку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 15:58   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Да, на полис не обратила внимание. Но если даты въезда и выезда правильные, то за год, если счмтать с 20.8.2017 по 19.8.2018 получается 183 дня. Как так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:07   #9
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Да, на полис не обратила внимание. Но если даты въезда и выезда правильные, то за год, если счмтать с 20.8.2017 по 19.8.2018 получается 183 дня. Как так?


Так считать надо с даты пред. года до даты нынешнего года, там никак 183 дня получится не может это просто невозможно. Мы насчитали ровно 179* дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:38   #10
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
У вас походу два полиса с перекрывающимся периодом.
Первый полис до 30.08.18 второй полис начинается с 18.06.18.
с 18.06 до 30.08 у вас два полиса.
Страховой случай был 19.08 - дата попадает в оба полиса.

Разберитесь со страховой какой полис должен дествовать.
Вообще лучше это делать заранее до отъезда.
Возможно вы где то предъявили старый полис и они его учитывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:42   #11
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
У вас походу два полиса с перекрывающимся периодом.
Первый полис до 30.08.18 второй полис начинается с 18.06.18.
с 18.06 до 30.08 у вас два полиса.
Страховой случай был 19.08 - дата попадает в оба полиса.

Разберитесь со страховой какой полис должен дествовать.
Вообще лучше это делать заранее до отъезда.
Возможно вы где то предъявили старый полис и они его учитывают.


Мы предъявляли им правильный полис и несколько раз брали у них подтверждение что речь идет об правильном полисе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:43   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexMaddison
Так считать надо с даты пред. года до даты нынешнего года, там никак 183 дня получится не может это просто невозможно. Мы насчитали ровно 179* дней.

Видимо, вы не учитываете, что дата въезда и дата выезда - это два дня. То есть если въехать 1-го в 23.59, а выехать 2-го в 00.01, то по штампам получится два дня пребывания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:47   #13
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Видимо, вы не учитываете, что дата въезда и дата выезда - это два дня. То есть если въехать 1-го в 23.59, а выехать 2-го в 00.01, то по штампам получится два дня пребывания.


Это мы прекрасно знаем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:48   #14
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexMaddison
Мы предъявляли им правильный полис и несколько раз брали у них подтверждение что речь идет об правильном полисе.

В ответе из страховой - За период действия полиса (26.06.17-30.08.18
В вашем скане с 18.06.18 - 18.06.19.

Запрсите из страховой номер полиса на который они ссылаются, возможно они просто тупо по фамилии ищут и дате
случая страхового , который попадает в оба периода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:48   #15
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Ребята, пост сделан для предупреждения. А не для высказывания, а не компании в грязном белье. Что касается нашего случая, уже все проверено не один раз вместе с юристами и прежде чем публиковать информацию мы тщательно все проверяли.

Спасибо за внимание, на мой взгляд топик можно заблочить от новых комментариев для избежания недопонимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:51   #16
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexMaddison

Спасибо за внимание, на мой взгляд топик можно заблочить от новых комментариев для избежания недопонимания.


Ну вот сразу в кусты....

Есть два полиса
Ответ из страховой - За период действия полиса (26.06.17-30.08.18
И скан с 18.06.18 - 18.06.19.

Где ответ от страховой что второй полис не валидный ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 16:51   #17
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В ответе из страховой - За период действия полиса (26.06.17-30.08.18
В вашем скане с 18.06.18 - 18.06.19.

Запрсите из страховой номер полиса на который они ссылаются, возможно они просто тупо по фамилии ищут и дате
случая страхового , который попадает в оба периода.


Везде указаны новые данные, к сожалению все указывает на целенаправленное заблуждение клиента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 15:52   #18
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Очень интересно. У меня полис этой же компании, действует до 07.09.18. Вчера, 5.09, произошел инцидент, в результате было обращение в скорую (вызывала не я и я не единственная пострадавшая).
Покупала полис, когда ехала сюда по турвизе, сейчас у меня вид на жительство, но он совсем свежий, карта пока не пришла, поэтому в Кела я не была. Получается, на компенсацию от страховой рассчитывать не стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2018, 00:15   #19
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiivi
Очень интересно. У меня полис этой же компании, действует до 07.09.18. Вчера, 5.09, произошел инцидент, в результате было обращение в скорую (вызывала не я и я не единственная пострадавшая).
Покупала полис, когда ехала сюда по турвизе, сейчас у меня вид на жительство, но он совсем свежий, карта пока не пришла, поэтому в Кела я не была. Получается, на компенсацию от страховой рассчитывать не стоит?


Мм. если я понял, вас правильно.. Если вы уже являетесь резидентом по их мнению, то есть провели на территории страны более чем 180 дней в году или как там, то в таком случае нет. Если же у вас есть вид на жительство, но при этом вы не проводили это количество дней, то факт вашего способа пребывания тут не должно иметь значения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2018, 00:16   #20
AlexMaddison
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-09-2018
Status: Offline
Лучше в любом случае не говорить что у вас есть основы тут пробывать, они не смогут этого никак легально выяснять. Но это в том случае если проходите по правилам, не вижу проблем, кроме как конечно наe***ва как в нашем случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2018, 09:44   #21
Jordan
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-05-2017
Status: Offline
Абсолютно так же делала местная страх. компания ПОП. Дочь была за границей и я ей взял страховку туристическую. К окончанию полугода я не стал бить хрен на правила, а стал узнавать как продлить. В итоге мне сказали:
- Туристическая страховка не может быть больше, чем на пол года
- Вторую такую же они конечно выдадут, но она будет недействительна, если превышен срок в ??? дней. Не помню точно сколько, но точно близко к лимиту по тур визе

Короче, дали расширение к туристической на месяц. Стоила на месяц дороже, чем на предыдущие пол года.

После этого или обычная страховка, или без страховки.

Так что kомпания вроде бы поступила правильно, отказав в выплате. За исключением подсчетов кол-ва дней, которые пробыли в Фин. Эту цифру не проверял.

Единственный вариант доказать, что выезжал на 3 месяца после окончания страховки. Kak to tak
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно