Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 4.43. Опции просмотра
Old 01-05-2005, 19:49   #1
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
au pair

очереднои раз хочу поднять вопрос о том почему в Суоми так мало ау пиар из РФ, (я, например, никого не знаю), хотя из остальных старн полно. Или они маскируются? Я тут на днях заходила на подобныи саит о Швеции, там с етим все в полном порядке. А что же с Финляндиеи такое, никак не поиму...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 20:20   #2
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Мои предположения:

1) Суоми не настолько раскрученная страна (в плане ау-паир) по сравнению с Германией,
Францией и остальной восточной Европой.
2) Относительно небольшое кол-во финских семей нуждающихся в ау-паир. (опять
по сравнению с восточной Европой)
3) Из пункта 2, лишь небольшой процент финских семей предпочтут русскую девушку (читай: визовые заморочки) ,a не
native english, german, french speaker.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 20:30   #3
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а еще мало кто учить финский язык!
причем очень может быть что его вообще не учят (кроме в фи и окрущаюших странах)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 21:08   #4
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Мои предположения:

1) Суоми не настолько раскрученная страна (в плане ау-паир) по сравнению с Германией,
Францией и остальной восточной Европой.
2) Относительно небольшое кол-во финских семей нуждающихся в ау-паир. (опять
по сравнению с восточной Европой)
3) Из пункта 2, лишь небольшой процент финских семей предпочтут русскую девушку (читай: визовые заморочки) ,а не
нативе енглиш, герман, френч спеакер.


В обшем-то я согласна. Наверное, мне повезло, что мои хозяева по некоторым причинам предпочли визовые заморочки. Ну неужели кроме меня никого здесь больше нет? быть такого не может! РФ слишком болшая и слишком много желаюших ее покинуть под любым предлогом, а ау паир - не самыи плохои предлог
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 21:11   #5
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от olala
В обшем-то я согласна. Наверное, мне повезло, что мои хозяева по некоторым причинам предпочли визовые заморочки. Ну неужели кроме меня никого здесь больше нет? быть такого не может! РФ слишком болшая и слишком много желаюших ее покинуть под любым предлогом, а ау паир - не самыи плохои предлог

это чуть не предателство!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 21:12   #6
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
а еще мало кто учить финский язык!
причем очень может быть что его вообще не учят (кроме в фи и окрущаюших странах)


Финскии язык - ето конечно та еше заморочка. Но в Фин можно свободно жить по много лет, обшаясь исключительно на енглиш. Да и семьи в основном хотят, чтобы ау паир учила их чадо спик енглиш. Только вот другую работу наити трудновато потом... Но ета тема уже неоднократно обсуждалась, хотя при желании можно еше разок обсудить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 21:18   #7
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
это чуть не предателство!

А в чем, собственно, предательство? В том, что просто хочется жить по-человечески? и называть веши своими именами? я лично никого не предавала и не собираюсь, чего не могу сказать о своеи историческои родине, точнее о ее правителях, бывших и настояших.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 21:26   #8
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
покидать родину в трудном времени - не хорошо говорит о человеке!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 21:37   #9
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
пы.сы: я естественно имела ввиду Западную Европу, а не Восточную..чёт глючит меня
после vappu конкретно

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 21:51   #10
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
покидать родину в трудном времени - не хорошо говорит о человеке!

Хорошо быть патриотом, живя за границеи, а что ж не возврашается никто? На родину, сельское хозяиство поднимать?
 
Old 01-05-2005, 22:12   #11
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девушек из России на Ау-пэир финны берут весьма охотно, по следующим причинам:
- девушки будут стараться, потому что им очень не хочется обратно на родину, поднимать сельское хозяйство
- если человек берется башлять за визовые заморочки и пр., то к девушке особые претензии, а именно, что бы умела готовить и убирать, потому что нэйтив инглиш, франсу и дойч спикеры-шпрехеры, как правило этого делать не умеют, а если и умеют, то не едут работать ау-пэир.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 22:29   #12
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Хоть бы пояснили простому народу о чем вообще речь А то какие-то слова все иностранные (причем и не финские и не английские и не русские - ваще нарушение правил )

Впрочем народ уже и сам догнал, что судя по всему речь об обмене детьми между семьями разных стран
 
Old 01-05-2005, 22:45   #13
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Девушек из России на Ау-пэир финны берут весьма охотно, по следующим причинам:
- девушки будут стараться, потому что им очень не хочется обратно на родину, поднимать сельское хозяйство
- если человек берется башлять за визовые заморочки и пр., то к девушке особые претензии, а именно, что бы умела готовить и убирать, потому что нэйтив инглиш, франсу и дойч спикеры-шпрехеры, как правило этого делать не умеют, а если и умеют, то не едут работать ау-пэир.
Ё!

Точно-точно, была тут одна аупаирша из австралии у наших соседеы, через пару месяцев быстренько свалила домои, где тепло, хорошо и вообше дети не достают. Но вопрос был в том, где жe те девушки из России, которых финны, по вашему утверждению, так охотно берут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 22:49   #14
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Хоть бы пояснили простому народу о чем вообще речь А то какие-то слова все иностранные (причем и не финские и не английские и не русские - ваще нарушение правил )

Впрочем народ уже и сам догнал, что судя по всему речь об обмене детьми между семьями разных стран

Ну насчет обмена детьми, ето конечно, ты крутовато взял. Проше говоря, ето работа нянеи за очень маленькие по финским меркам деньги. Но по сравнению с пресловутом сельским хозяиством в России очень даже ничего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 22:58   #15
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olala
Ну насчет обмена детьми, ето конечно, ты крутовато взял. Проше говоря, ето работа нянеи за очень маленькие по финским меркам деньги. Но по сравнению с пресловутом сельским хозяиством в России очень даже ничего:)


Так бы сразу и объяснили :) Тогда Вы не одна - тут в чате время от времени появляются такие девушки :) Правда после того как они возращаются в Россиию они потом уже редко заходят.

Я просто подумал, что то что обсуждали это когда дите посылают заграницу на какое-то время, а взамен берут чужеземное дите из того дома куда свое послали :) А нянечкой - так по мне это просто на работу приехать - зачем такие сложные термины :) и кому это понадобилось из Европы ехать НЯНЕЧКОЙ работать в финку за небольшие деньги?? :)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 23:05   #16
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
[
Я просто подумал, что то что обсуждали это когда дите посылают заграницу на какое-то время, а взамен берут чужеземное дите из того дома куда свое послали А нянечкой - так по мне это просто на работу приехать - зачем такие сложные термины и кому это понадобилось из Европы ехать НЯНЕЧКОЙ работать в финку за небольшие деньги?? [/QUOTE]

А термины такие затем, что рабочую визу сюда получить - ето проблема, а пресловутое аупаирство - намного легче. А из европы- еи богу, не знаю, что им здесь нужно, зажрались, наверное, буржуи проклятые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 23:09   #17
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
а зачем нянеи в Финляндии за небольшие деньги? можно в Америке нянеи или сиделкои к старикам за вполне приличные.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 00:46   #18
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
- если человек берется башлять за визовые заморочки и пр., то к девушке особые претензии, а именно, что бы умела готовить и убирать, потому что нэйтив инглиш, франсу и дойч спикеры-шпрехеры, как правило этого делать не умеют, а если и умеют, то не едут работать ау-пэир.
Ё!

Да едут они, едут!) Более того, некоторые френч и инглиш спикеры даже в Россию едут!)
А финки 17-20 летние тоже не прочь поработать ау-паир в Европе, в Испании например. Полно желающих!)

Другое дело, что европейки знают как за себя постоять, и при малейших конфликтах быстренько смотают монатки
и бегом отсюда.. А вот наши девушки, к сожалению, очень часто издёвки хозяев будут терпеть до последнего,так как выбора нет..
Или единственный шанс остаться тут, или обратно- в Урюпинск.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 00:52   #19
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
покидать родину в трудном времени - не хорошо говорит о человеке!

То есть когда Родине плохо, то её никто не имеет вправе покидать? А если последние 90 лет все года трудные, то что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 00:59   #20
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от goodboy
То есть когда Родине плохо, то её никто не имеет вправе покидать? А если последние 90 лет все года трудные, то что делать?

остаться и работать чтобы в стране было хорошо конечно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 01:08   #21
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Тони, а почему итальянцы уезжают из Италии в другие страны? Они тоже предатели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 01:11   #22
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну если уедут потому что "изменяют" свою страну - то да
а если просто на коммандировку или что-то вроде того, помоему нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 01:17   #23
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
ну если уедут потому что "изменяют" свою страну - то да
а если просто на коммандировку или что-то вроде того, помоему нет

Изменяют или меняют страну? Тут очень огромная разница...
встречал итальянцев в других странах, которые уехали НЕ в коммандировку... они просто уехали по работе или по семейным обстоятельствам или ещё по каким причинам... они все предатели?

Извини, может я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 14:14   #24
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Студентка, не переживайте так. То, что Тони не в Италии, мы обсудили где-то месяц назад

Да я не за него переживаю, а за себя Я знаю, что модераторы видят мой IP или хост или как там его, но чтоб там цинично вывешивать. Или не только модераторы видят? Тогда я тоочно в опасности. Я абсолютный чайник, но знаю, что в моем хосте видно все: даже номер дома и номер квартиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 14:47   #25
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
на самом деле, опубликирование личной информации юзера без его разрешения - это незаконное дело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 14:48   #26
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Да я не за него переживаю, а за себя Я знаю, что модераторы видят мой IP или хост или как там его, но чтоб там цинично вывешивать. Или не только модераторы видят? Тогда я тоочно в опасности. Я абсолютный чайник, но знаю, что в моем хосте видно все: даже номер дома и номер квартиры.


Студентка, я думаю, что если вы не начнете кричать на каждом перекрестке, что Вы из, например, Испании, при этом разговаривая по-русски так, как разговаривают native - speakers, и игнорируя любые вопросы об Испании и испанском языке, то Ваш айпишник не будет интересовать ни модераторов, ни остальных юзеров

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 15:05   #27
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Тони, да мне вообще все равно, кто ты - хоть пуэрториканец, хоть пакистанец русских кровей
Ну не смог прокосить под итальянца, ну с кем не бывает
Take it easy

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 15:07   #28
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Студентка, я думаю, что если вы не начнете кричать на каждом перекрестке, что Вы из, например, Испании, при этом разговаривая по-русски так, как разговаривают native - speakers, и игнорируя любые вопросы об Испании и испанском языке, то Ваш айпишник не будет интересовать ни модераторов, ни остальных юзеров

Я не собираюсь кричать ни на каждом ни на каком перекресте, и притворяться тем, кем я не являюсь, вопрос щас не об этом. Но все же я считаю, что Аналитик поступил некорректно, и даже сильнее, о чем я и сказала в своем первоначальном посте. Вы меня не переубедили.
Не могу понять такого сильного "зуда" вывести человека "на чистую воду". Да какая разница?! Пусть каждый говорит о себе, что ему/ей хочется.
А уж верить или нет - это все остальные решают сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 15:17   #29
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Studentka, я совсем не пыталась Вас переубедить Я просто попыталась Вас успокоить относительно Вашего хоста. Надеюсь, получилось

Вроде успокоили Хотя... Сейчас ни в чем нельзя быть уверенной на 100%.
С другой стороны, если б уж я так очень сильно была б неуверена, я б сюда вообще б не пришла и берегла б свой IP от посторонних глаз по мере сил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 15:21   #30
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я с просоня не врубаюсь, Тони, ето ты на линкке?

Если речь идёт об аватаре, то на нём - великий и ужасный Диего Армандо Марадона, который 15-20 лет назад жил и работал в славном городе Неаполь, и в результате чьего труда футбольная команда Napoli впервые стала чемпионом Италии по футболу в конце 80-х.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 15:30   #31
Mirror
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так,замолчали? Какую бы няньку вы наняли для своих деток? Я думаю,лет 20-30,где то 170-180,выше не надо,цвет волос значения не имеет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 16:04   #32
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mirror
Так,замолчали? Какую бы няньку вы наняли для своих деток? Я думаю,лет 20-30,где то 170-180,выше не надо,цвет волос значения не имеет..

Требования к участникам программы Au Pair
возраст - от 18 до 25
владение иностранным языком
полное среднее образование
мягкий характер
любовь к работе с детьми
некоторый опыт работы с детьми
по крайней мере 3 отзыва от людей, которым вы помогали заботиться о детях и, желательно, отзыв с места работы или учебы
хорошее здоровье
отсутствие в прошлом судимостей и т. п.
отсутствие вредных привычек

Обязанности участника программы Au Pair
присматривать за детьми (до 45 часов в неделю)
готовить для детей, играть с ними, следить за порядком в их комнате; стирка вещей ребенка также входит в обязанности Au Pair
поддерживать порядок в своей комнате
оплачивать личные расходы (оплата телефонных разговоров, покупка одежды, развлечения и т.п.)
В обязанности Au Pair ни в коем случае не входит тяжелая домашняя работа, работа в саду, стрижка газонов, уход за домашними животными или ведение всего хозяйства.

взято отсюда: http://www.interair.ru/aupair.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:37   #33
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Требования к участникам программы Ау Паир
возраст - от 18 до 25
владение иностранным языком
полное среднее образование
мягкий характер
любовь к работе с детьми
некоторый опыт работы с детьми
по крайней мере 3 отзыва от людей, которым вы помогали заботиться о детях и, желательно, отзыв с места работы или учебы
хорошее здоровье
отсутствие в прошлом судимостей и т. п.
отсутствие вредных привычек

Обязанности участника программы Ау Паир
присматривать за детьми (до 45 часов в неделю)
готовить для детей, играть с ними, следить за порядком в их комнате; стирка вещей ребенка также входит в обязанности Ау Паир
поддерживать порядок в своей комнате
оплачивать личные расходы (оплата телефонных разговоров, покупка одежды, развлечения и т.п.)
В обязанности Ау Паир ни в коем случае не входит тяжелая домашняя работа, работа в саду, стрижка газонов, уход за домашними животными или ведение всего хозяйства.

взято отсюда: хттп://www.интераир.ру/аупаир.хтм


Вот студентке спасибо, теперь, по краинеи мере все желаюшие поимут что такое ау паир. А вот про интераир ничего хорошего сказать не могу. Было у меня с ними, так сказать, плодотворное сотрудничество, плодом которого явился штамп в загранпаспорте об отказе в американскои визе, которыи, как известно, жизнь советского человека легче не делает. Благо финскому посольству на ето наплевать было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:44   #34
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а зачем нянеи в Финляндии за небольшие деньги? можно в Америке нянеи или сиделкои к старикам за вполне приличные.



Da xotela ya za prilichnye, kak vyshe uzhe govorilos', tol'ko vot vidimo vse xorosho i srazu ne byvaet, a zhal'. kak potom ponyala, chto i shansov'to u menya ne bylo osobo, tol'ko potratila zrya vremya, xorosho xot' den'gi vysheupomyanutaya kontora vernula pochti vse. A moral'nui usherb ot obsheniya s amerikanskim konsulom, posylayushim tebya na tri bukvy, xotya i v dovol'no vezhlivoi forme? A zrya potrachennoe vremya i nervy? Takoi vot nenavyazchivyi sovetslii servis. Mnogo eshe chego mozhno pro nego rasskazat', da nastroenie protit' neoxota., vse i tak, dumayu, v kurse.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:46   #35
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mirror
Давайте опять, плавненько, перейдем к нашим нянькам...

Спасибо от всеи души за поддержку темы, а то италянцы тут всякие, понимаешь ли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:49   #36
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Олала, а в au-pair есть какой-то координирующий орган? например, если у тебя проблемы с семьей, или у семьи проблемы с тобой, есть кто-то, кто будет разруливать ситуацию?

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:53   #37
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Да едут они, едут!) Более того, некоторые френч и инглиш спикеры даже в Россию едут!)
А финки 17-20 летние тоже не прочь поработать ау-паир в Европе, в Испании например. Полно желающих!)

Другое дело, что европейки знают как за себя постоять, и при малейших конфликтах быстренько смотают монатки
и бегом отсюда.. А вот наши девушки, к сожалению, очень часто издёвки хозяев будут терпеть до последнего,так как выбора нет..
Или единственный шанс остаться тут, или обратно- в Урюпинск.


Ну да, так оно иесть, спасибо любимои родине за наше счастливое детство А конфликтов даже в собственнои семье избежать проблематично, не то что в чужои, да еше в другои стране. И сматывать манатки при первом несогласии - тоже не лучшии вариант. Терпеть, конечно, кое-что приходится, но пожаловаться особо не могу, может повезло мне просто... Ну а кому уж совсем невмоготу - так другую семью наити не такое уж неосушествимое дело, зачем же сразу в Урюпинск)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:54   #38
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
По отзыву других аур паир. Орган один полиция. Применяется когда тебя притесняют. Но тут не все так хорошо. Тебя то из семьи заберут. Но новую работу тебе не дадут, и где жить не дадут, максимум депортируют если у тебя средсв не будет.
Если с семьей не получилось она в любой момент может сказать а досвиданья, вы жестоки к нашим детям, и помоему такого понятия как неустойка нету.
Я знаю случаи когда были проблему у нянь, и они быстро находили другую семью, но не все такие везучие. И успешные. Некоторые возвращаются домой, после проблем с семьей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:56   #39
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Да я вот тоже слышала о проблемах с семьей. Вот и интересно, есть ли посредник какой-то между девушкой и семьей на этапе работы.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:57   #40
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
А в чем вопрос был-то? Почему мало Ау-пэир в Финляндии? Их не мало, просто, наверно, ты мало общаешься с русскими в финке. Я лично знаю 5 девушек, работающих и работавших здесь по ау-пэир. Причем специально не знакомился, просто так получалось

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2005, 23:59   #41
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Олала, а в ау-паир есть какой-то координирующий орган? например, если у тебя проблемы с семьей, или у семьи проблемы с тобой, есть кто-то, кто будет разруливать ситуацию?

Ну если искать семью через агентство, как я, например, то ето агентство и должно разруливать по идее. Не знаю, как ето осушествляется на практике, вспомнив опять же наш ненавязчивыи сервис) А кто сам ишет, сам и разруливает, что, возможно и проше, Но из России, по-моему, в основном через посредников. А что, проблемы какие есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 00:03   #42
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
А в чем вопрос был-то? Почему мало Ау-пэир в Финляндии? Их не мало, просто, наверно, ты мало общаешься с русскими в финке. Я лично знаю 5 девушек, работающих и работавших здесь по ау-пэир. Причем специально не знакомился, просто так получалось

Честно говоря, я с ними практически и не обшаюсь. Вроде как и хочу познакомится, а не получаетсы. Может поделишься опытом? Еше скорее всего большинство живет в Хки, а в такое захолустье как Тку никого не заманишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 00:14   #43
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Я думаю в Турку тоже порядком живет. Ты просто не знаешь.
Вот может через форум найдешь.
Пойди на языковые курсы не дорогие. половина будет русские, и наверное пару таких как ты ау-паир.
Найди какое нибудь общество выходцев из россии и пр.
Как бы если просто сидеть дома, то точно никого не найдешь :-) успехов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 00:30   #44
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
Я думаю в Турку тоже порядком живет. Ты просто не знаешь.
Вот может через форум найдешь.
Пойди на языковые курсы не дорогие. половина будет русские, и наверное пару таких как ты ау-паир.
Найди какое нибудь общество выходцев из россии и пр.
Как бы если просто сидеть дома, то точно никого не найдешь :-) успехов.


Да вот я тоже так думаю) на курсы я уже полгода как хожу, кстати бесплатные. Парочка русских там была, только особои усидчивостью не отличалась и канула в лету. В тех обшествах, о которых я знаю все замужем за финнами и с детьми, а ето уже совсем другая история... Зная кучу ау паир из других стран, обшения вроде хватает, ну просто вот из принципа охота хоть кого-нибудь из РФ наити
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 00:34   #45
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Я одну девушку знаю, но она в Хлк

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 00:37   #46
olala
Registered User
 
Аватар для olala
 
Сообщений: 213
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Я одну девушку знаю, но она в Хлк

Ну вот так всегда, все В хки, в Тку надо ехать в Тку) Ну и как, нравится еи в там?(в Хки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 01:02   #47
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Пока не жаловалась

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2005, 18:40   #48
Tatiana2005
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 23-08-2005
Status: Offline
Exclamation виза для au-pair

Привет! Собираюсь поехать в качестве au-pair в Финляндию, уже нашла семью. Подскажите, какие документы нужно предоставить в посольство и сколько длится оформление визы. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2005, 19:41   #49
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Позвоните в посольство Финляндии и там все подробно (а главное правильно) расскажут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2005, 20:02   #50
Tatiana2005
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 23-08-2005
Status: Offline
В посольство я позвонила. Скажите, знающие люди, действительно ли на выдачу визы может серьезно повлиять объяснение заявителя по поводу того, почему он хочет знакомиться с финским или шведским языком и культурой. ...лет я прожила в Мурманской области. Там начинала учить финский, но потом моя семья и я вместе с ней переехали в другой регион. Мои занятия по финскому на этом закончились. Какой примерно уровень владения языкм требуется? Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2005, 20:38   #51
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
это новое правило. Я приезжала и без сочинений

А уровень кажется элементарный должен быть, насколько я знаю, многие вообще на английском общаются с семьями.
А подтверждение о прохождении курсов не требуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2005, 22:53   #52
zolushka2000
Registered User
 
Аватар для zolushka2000
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Как правило,знание финнского языка в совершенстве,не обязател"но,Вы,по началу, могете обшат"ся на английском,затем,сем"я долгна предоставит" Вам курсы языка(ето обязател"ное условие программы),а Ваwе право отказат"ся или согласит"ся.В пис"ме,которое Вы будете прелагат" ко всем документам для сдачи в посол"ство,лучwе написат",как ест":что Вы изучали финнский,но по определенным обстоятел"ствам,прервали обучение,а сейчес хотели бы продолгит",и указат",что выучит" язык могно,тол"ко обwаяс",непосредственно,с насителем етого языка,еwе,сем"я,заинтересованная Вами,могет позвонит" в посол"ство,для ускорения процесса(обычно,оформление визы:от 1 до 4-х месяцев),но ,почти,всем моим знакомым,выезгавwим по етой программе,оформляли за месяц.Удачи Вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2005, 04:44   #53
allloe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
aupair

Девушка-aupair ищет семью.Я украинка,21 год.Спокойный,ровный характер.Говою по-английски.allloe@rambler.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2005, 11:06   #54
zolushka2000
Registered User
 
Аватар для zolushka2000
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Смотрите приват сообwения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2005, 23:40   #55
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
Еше одна девушка с Украины ишет работу au pair. 26 лет, очень милая и спокойная, опыт обрашения с детьми есть. Говорит по английски. swallow_2005@mail.ru

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2005, 12:24   #56
boew6767
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
работа

Требуется симпотичные девушки 18-30 лет для работы в экскорт агенстве на севере росси з\\п от 30000 45000 руб работа вахтовым методом «месяц на месяц» от вас фото в полный рост кратко о себе и контактный тел. ,boev36767@rambler.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2005, 12:27   #57
boew6767
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Требуется симпотичные девушки 18-30 лет для работы в экскорт агенстве на севере росси з\\п от 30000 45000 руб работа вахтовым методом «месяц на месяц» от вас фото в полный рост кратко о себе и контактный тел. ,boev36767@rambler.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2005, 13:28   #58
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
А при чем тут au-pair?

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 11:37   #59
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Подскажите телефон агенств ау паир

Перетряхнула весь поисковик,ничего не нашла,а срочно надо.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 11:41   #60
Gala
Мир?
 
Аватар для Gala
 
Сообщений: 1,262
Проживание: кто ищет-тот найдет :)
Регистрация: 11-08-2003
Status: Offline
В Финляндии или в России?

-----------------
Gala
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно