Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-03-2007, 10:55   #1
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Массовый забой тюленят

В России убьют 10 тысяч новорожденных тюленей Чтобы получилась хорошая шапка, детеныша тюленя надо убить, пока он не посерел Любовь Чижова 19.03.07 В Архангельской области начался массовый забой детенышей тюленя. Ежегодно в России специальной квотой разрешено уничтожать до 100 тысяч едва родившихся животных, их мех потом используют для производства шуб и шапок. Экологи и защитники животных всего мира протестуют против жестокого уничтожения обитателей северных морей. Акции протеста проходят в эти дни и в России. «Этот промысел является, наверное, самой жестокой охотой в мире, - рассказывает координатор центра защиты животных «Вита» в Архангельской области Алексей Скробанский. - По жестокости она сравнима, наверное, только с убийством китов. Мы считаем, что это прошлый век, и такую жестокость нужно в любом случае остановить». По словам Алексея Скробанского, существуют два вида промысла на детенышей тюленя. Первый - охота на бельков. Этим крохам от двух недель до двух месяцев, и в силу возраста мех у них еще белый (отсюда и название). Бельков обычно убивают багром или дубинкой по голове, после чего сразу снимают шкуру. По словам охотников, иногда обдирают еще живых детенышей. Бельки еще не умеют плавать, поэтому люди настигают их прямо на льдине. Родители – единственные, кто может их защитить. «Сами понимаете, - говорит Алексей Скробанский, - если взрослые тюлени кидаются защищать своих детенышей, убивают и их». Охота на серок – второй вид промысла. Серки – более взрослые детеныши тюленя. Со временем они начинают линять, и шерстка у них становится более плотной, серого цвета. В этом случае детенышей просто-напросто забирают от родителей и держат 2-3 недели в клетках, где они умирают голодной смертью. Тех, кто «вовремя» не умирает, добивают тем же путем, что и бельков. По информации координатора центра защиты животных «Вита» Алексея Скробанского, в этом году будет убито около 10 тысяч детенышей тюленя. В этом году идет охота только на серок. «В два последних года животным повезло, – говорит Алексей Скробанский, - широкий промысел не состоялся из-за того, что не смогли договориться о выделении вертолетов. Но квоту в 100 тысяч шкурок собираются в ближайшее время осваивать полностью». Спрос на шубы и шапки из бельков и серок не так велик, утверждает архангельский эколог. Но убийства животных продолжаются, по его мнению, из-за того, что государство не может предложить местным жителям другой работы. По словам Алексея Скробанского, кроме России, жестокое обращение с детенышами тюленя – обычная практика в Канаде. Канадская квота – 300 тысяч детенышей гренландского тюленя старше двух недель. В Норвегии тоже существует этот промысел, но квота там совсем маленькая – 10 тысяч. Однако Россия – единственная страна в мире, где разрешено убивать детенышей тюленя, не достигших даже двух недель от роду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 12:53   #2
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
а может переименовать тему в просто "Почему дают квоты на убийство детенышей тюленей в некоторых странах"?
а то названиé немного провокационное, может сложиться впечатление что убивают только в России.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 13:05   #3
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
знаешь, а мне хоть в России, хоть где - массовый забой уже звучит отвратительно!!!!!
и кстати не на форуме ли было сказано что Россия на 2 месте в мире по жестокому обращению с животными после Кореи, где по западным меркам жестоко потому как поедают собак
не знаю, я не то что антирусски настроена, просто реально жестокости к животным у нас хватает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 13:33   #4
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Tania, аватарка суперская

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 14:07   #5
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
например, массовый забой коров, овец и баранов на скотобойнях с целью получения мяса и кожи для курток, дубленок, сапог и сумок....
детенышей тюленей убивали всегда, с целью получения меха, так же как и норок, выдр, хорьков и прочую пушную живность

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 14:17   #6
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
повторюсь про твой шикарный новый аватрчик))
а про забой, знаешь, у меня с детства нелюбовь к зоопаркам и циркам из-за клеток
а к мехам - после того как меня взрослая подружка лет в 10 затащила в магазин мехов, а там шкурки с лапками и глазами
брр до сих пор помню
и в этот магазин больше никогда ни ногой
и предпочитаю искусственный мех или куртки
но вот что касается забоя на фабриках - там их бедняг с этой целью и выращивали
а вот к белькам, родившимся на свободе, подкатывают уроды, которым халявный мех упускать жалко. и мам, бросившихся на защиту, тоже не жалко
мирный я человек, но тут волна ненависти непроизвольно РРРРРРРРР
и ведь живут потом спокойно, кошмары навреное им не снятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 14:22   #7
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Cool

это их жизнь, как правило эти люди больше ничего не умеют делать, у ни и отцы, и деды занимались этим промыслом. а почему никому не жалко рыбу, которую вылавливают тоннами? а отстрел волков? уничтожение осинных гнезд, пауков, змей и прочей живности? потому что бельки симпатичные?

если честно, меня больше коробит когда дети умирают с голода.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 14:29   #8
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Meha
это их жизнь, как правило эти люди больше ничего не умеют делать, у ни и отцы, и деды занимались этим промыслом. а почему никому не жалко рыбу, которую вылавливают тоннами? а отстрел волков? уничтожение осинных гнезд, пауков, змей и прочей живности? потому что бельки симпатичные?

если честно, меня больше коробит когда дети умирают с голода.

еслт честно, не ожидал такой ответ. Меха, я с этого момента тебя уважаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 14:35   #9
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
я ни одного паука или осы не убила при том что моя сестра их панически боится и в детстве особенно просила чтобы я их шлепнула потому как ей страшно
да они противные но я перенесу в какое-нибудь место подальше от нее и все
при этом ни одна оса не ужалила а пауков сама перестала бояться в итоге
а про отстрел всякой вольной живности уже молчу
а вот дети умирающие от голода
я таких видела по тв в африке или в иторических передачах
на улицах как-то не видела
детдомовцев видела
и их тоже безумно жалко
только такая жалость бесперспективна
тут встатет вопрос о том, что конкретно ты можешь сделать чтобы улучшить то что тебе не нравится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 14:38   #10
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Meha

Молодец! Все правильно! Так надоели ети слюнтявые разговоры любителей животных и зеленых!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 14:48   #11
Kaktus
зеленый и колючий
 
Аватар для Kaktus
 
Сообщений: 1,379
Проживание:
Регистрация: 25-06-2003
Status: Offline
Интересно вы пишете. Да в общем-то не велика разница, детеныша убивают или чуть подросшую особь. Лишь бы не напрасно, не просто так. Знаете ли, деревья тоже живые, а их пилят, капусту вообще мелко нарезают и варят... Да тот же охотник, который настрелял с десяток волков, медведей, уток вообще без счета, запросто возьмет домой бездомного котенка. Польза от "зеленых" все-таки есть, например, в борьбе за экологию, ну и жестокости все же благодаря им поменьше. Но иногда они перегибают палку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 14:55   #12
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tania_gipsy
тут встатет вопрос о том, что конкретно ты можешь сделать чтобы улучшить то что тебе не нравится

к сожалению, практически ничего.
можно конечно тешить себя мыслью, что вот я поеду в Африку или в другие места, где детям плохо, да не только детям, просто людям, и дам им пищу, одежду, игрушки детям...но некоторые забывают, что давая кому то одному или нескольким, группе, у других это может вызвать зависть, жестокую порой, и того, кому ты так помог "с чистыми" намерениями, могут просто убить или покалечить, отбирая "добро".....
к сожалению, человеческая сущность несовершенна, и боюсь совершенной поголовно никогда не будет.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 15:05   #13
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
пока комп вис - накатала:
попыталсь себе представить, что я и моя семья живем промыслом
наверное, ты права, они просто не задумываются и живут как могут.
но все равно промысел - это убийство
другое дело, что юридически наказуемо и осуждаемо большинством только уничтожение собственного вида или тотальное уничтожение природного
но пока хищнический подход к природным (а все животные подпадают сюда) ресурсам остается нормой, ничего лично я сделать не смогу
кроме того, что не стану покупать шубку из кого-либо убитого

а вот с детьми сложнее
моя подруга работала в детдоме (она кстати выросла рядом с дикими животными, да еще отец ветеринар)
так вот она там долго не продержалась
и дело не в психологическом моменте, хотя безумно тяжело чувствовать, что все, что ты можешь сделать, все равно недостаточно
ее выжили те сотрудники, кому принципиальнаяя "сострадательница" мешала пополнять карманы за счет деток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 15:17   #14
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofigist
Meha

Молодец! Все правильно! Так надоели ети слюнтявые разговоры любителей животных и зеленых!

слюнтявые?
а где вы увидели слюни или сопли?
просто нужно хотя бы чуть-чуть быть неравнодушным к чему-либо, не касающемуся лично тебя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 17:41   #15
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Talking

Простите - это вы о тех зеленых любителях, которые с упоением пишут о счастливом времени, проведенном со своей собакой в постели?


Цитата:
Сообщение от pofigist
Meha

Молодец! Все правильно! Так надоели ети слюнтявые разговоры любителей животных и зеленых!

Последнее редактирование от Uma70 : 21-03-2007 в 17:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 17:47   #16
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Переименовывать можно как угодно, но суть вопроса не меняется. В России уже есть люди, которые не относятся так равнодушно, как прежде, к истреблению диких животных.


http://www.pravda.info/region/37684.html


15 марта - Международный День Защиты Бельков. Во многих странах мира в этот день проходят демонстрации против убийства бельков – детёнышей тюленей. По странному стечению обстоятельств в России именно в этот день начнётся массовый забой бельков в Архангельской области.

15 марта российские зоозащитники начинают общероссийскую акцию протеста, приуроченную к подписанному 6 марта Норвежско-российскому соглашению о забое бельков в Архангельской области. «Это соглашение не только положит начало кровавой бойне, но и превратит Россию в отстойник, где можно заниматься промыслом, запрещённым в развитых странах, ведь в Норвегии власти запретили забой бельков» - считает Алексей Скробанский, координатор Архангельского отделения «Виты»

В акции примут участие зоозащитники из Москвы, Архангельска, Мурманска, Ростова-на-Дону, и Санкт-Петербурга. Неделя протеста против забоя бельков начнётся с открытия 15 марта архангельским отделением «Виты» выставки в защиту бельков. (За дополнительной информацией обращайтесь: 8-(911)-680-8839)

19 марта в 12.00 в Москве откроется выставка «Дети моря пощады просят!». Адрес: ул. Чистова, 15/15, библиотека № 42. В программу выставки войдут: концерт, показ видеофильмов о промысле бельков, работы участников конкурса «Дизайн против мехов», фотоэкспозиция В.Кантора в защиту бельков, выставка журналов, одежды и др. предметов с атрибутикой против охоты на бельков, а также фуршет.

Выставку откроет группа «Сценакардия» - первые поборники защиты прав животных на российской эстраде. «Убийство бельков, которое происходит только в России, сравнимо с убийством детей, т.к. 97% убитых бельков моложе 1-3 месячного возраста. Беспомощных, наивных, едва научившиеся ползать детёнышей разлучают с матерями. Охотники избивают животных специальными дубинами, цепляют крюком и волочат по льду. Раненные бельки умирают в агонии, с животных сдирают шкуры заживо. Мы должны остановить это безумие» - считает солист группы Алексей Мартынов.




Цитата:
Сообщение от Meha
а может переименовать тему в просто "Почему дают квоты на убийство детенышей тюленей в некоторых странах"?
а то названиé немного провокационное, может сложиться впечатление что убивают только в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 17:50   #17
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
О квотах:

Самая крупномасштабная охота на морских млекопитающих в мире

В 2003-2005 гг. в Канаде было убито больше миллиона гренландских тюленей, это самая крупномасштабная охота на морских млекопитающих во всем мире. Квота на охоту в Канаде в 2006 г. составила 335.000 голов, что является самым высоким показателем за всю историю.

Квота же в России на 2007 год составляет 55.000 гренландских тюленей. В ближайшее время ее собираются поднимать до отметки 100.000.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 18:28   #18
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://www.seu.ru/projects/tuleni/irina.htm

Норвегия и Россия - последние в Европе страны, которые не уступают давлению Международного фонда защиты животных, добившегося, кстати, от ЕС полного запрета на импорт шкур белька. В результате российские зверобои теряют ежегодно более $1 млн., а добыча тюленей в Норвегии стала вообще нерентабельной, однако там для сохранения рабочих мест министерство рыболовства предоставляет зверобоям субсидии. С тех пор как Европейское экономическое сообщество запретило импорт шкурок белька, их берет только наша меховая промышленность. В самом Архангельске эти шкурки не обрабатывают. Пушнину везут аж в Казань и Самарскую область. Но снежно-белые шубки бельков доезжают туда в подпорченном состоянии. Поэтому их красят черной или красной краской. Получаются те самые дешевые "шапки белек".


http://www.norvegia.ru/policy/envir...ing/sealing.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 19:02   #19
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Простите - это вы о тех зеленых любителях, которые с упоением пишут о счастливом времени, проведенном со своей собакой в постели?

Я попрошу! Вот всё надо извратить и поприкалываться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 19:28   #20
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Как-то моя подруга послала мне видео с таким побоем животных ради меха, зрелище не для слабых, душераздерающее зрелище, когда со зверьков снимают кожу, а они ещё живые.
Я не зелёная, но считаю, что следует пользоваться етим дорогим ресурсом с мудростью и благодарением. Брать нужно ровно столько, сколько необходимо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 19:39   #21
Крысеныш
Registered User
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 113
Проживание: HELS
Регистрация: 16-09-2006
Status: Offline
еще надо бы массово забить всех защитников животных.
равивая далее тему...

не жрите мясо вообще, а заодно хлеб тоже.
деревья рубят под пшеничные поля.
отключить нафиг электроэнеригю дома, т.к электростанции загаживают все
и вообще каждому активисту по велосипеду.
При обнаружении elainaktiviisti в автобусе забивать как бельков топором по жбану.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 20:49   #22
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
ну знаете
что если я не могу носить мех и не выношу вида мяса меня за это нужно по жбану? а не боитесь что я отвечу тем же? и качественно причем, со знанием дела
я вас не заставляю не есть мясо и не носить мех
если вам так удобно - ходите в трупах
а электричество и деревья - это вопрос разумного использования земных ресурсов, которых должно хватить не только вама но и вашим детям и внукам
или им тоже по жбану нужно дать заранее - отсутствием здорового окружающего мира
ой да бесполезно все это
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 21:17   #23
Крысеныш
Registered User
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 113
Проживание: HELS
Регистрация: 16-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tania_gipsy
ну знаете
что если я не могу носить мех и не выношу вида мяса меня за это нужно по жбану? а не боитесь что я отвечу тем же? и качественно причем, со знанием дела
я вас не заставляю не есть мясо и не носить мех
если вам так удобно - ходите в трупах
а электричество и деревья - это вопрос разумного использования земных ресурсов, которых должно хватить не только вама но и вашим детям и внукам
или им тоже по жбану нужно дать заранее - отсутствием здорового окружающего мира
ой да бесполезно все это


а вы делате turkistarha iskuja?
там тоже всякую живность спасают идиоты....
p.s тюленей жалко но полавичек из шкурки на пол не отказался бы.
да и тушку зажарить с водочкой одно удавольствие ..
а вы кушайте цветную капусту это так экологично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 21:21   #24
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
детенышей тюленей убивали всегда, с целью получения меха


Наконец-то,мне стал понятен твой ник
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 21:35   #25
• GameCat •
Registered User
 
Аватар для • GameCat •
 
Сообщений: 21
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-03-2007
Status: Offline
Массовый забой тюленят



самого истрибителя тюленей и то жаль... не то что самих жертв
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 00:55   #26
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от • GameCat •


самого истрибителя тюленей и то жаль... не то что самих жертв

ндаа велика сила создателя, если он такую тушу произвел)))
и много же ей лопать надо, тут тюленями не обойдешься
но раз оно есть, то есть было пока не поймали, значит оно кому-нить нужно было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 09:46   #27
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Еще.

http://www.vita.org.ru/new/2007/mar/14.htm

http://www.vita.org.ru/fur/DAF2006/...006/page_01.htm

А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают:
- 100-250 белок,
- 18 бобров,
- 55 норок,
- 27 енотов,
- 170 шиншилл,
- 18 лисиц,
- 25 выдр,
- 4 волка,
- 8 тюленей,
- 60 куниц,
- 14 рысей,
- 7 пум,
- 11 барсуков,
- 50 хорьков,
- 18 собак,
- 25 кошек.

Может ли красота быть столь жестокой?

http://www.vita.org.ru/photo.htm

Радует, что в России движение по защите диких животных, не смотря ни на что, развивается довольно быстрыми темпами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 09:48   #28
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Cool

Вы из Hels или с Марса?!




Цитата:
Сообщение от Крысеныш
еще надо бы массово забить всех защитников животных.
равивая далее тему...

не жрите мясо вообще, а заодно хлеб тоже.
деревья рубят под пшеничные поля.
отключить нафиг электроэнеригю дома, т.к электростанции загаживают все
и вообще каждому активисту по велосипеду.
При обнаружении elainaktiviisti в автобусе забивать как бельков топором по жбану.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 10:04   #29
Крысеныш
Registered User
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 113
Проживание: HELS
Регистрация: 16-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Uma70
Еще.

http://www.vita.org.ru/new/2007/mar/14.htm

http://www.vita.org.ru/fur/DAF2006/...006/page_01.htm

А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают:
- 100-250 белок,
- 18 бобров,
- 55 норок,
- 27 енотов,
- 170 шиншилл,
- 18 лисиц,
- 25 выдр,
- 4 волка,
- 8 тюленей,
- 60 куниц,
- 14 рысей,
- 7 пум,
- 11 барсуков,
- 50 хорьков,
- 18 собак,
- 25 кошек.

Может ли красота быть столь жестокой?

http://www.vita.org.ru/photo.htm

Радует, что в России движение по защите диких животных, не смотря ни на что, развивается довольно быстрыми темпами.


что то собак мало забивают,18 всего!!
кошек 25 и собак 18 и 4 волка...
какая то нестыковочка.
собаки карманные что ли или величеной с кошку?
Кстати, где можно куртку на собачем меху купить...
Это так романтично...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 10:08   #30
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Конечно здесь, на форуме...
Дайте объявление и вам подыщут.


Цитата:
Сообщение от Крысеныш
что то собак мало забивают,18 всего!!
кошек 25 и собак 18 и 4 волка...
какая то нестыковочка.
собаки карманные что ли или величеной с кошку?
Кстати, где можно куртку на собачем меху купить...
Это так романтично...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 10:14   #31
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
это их жизнь, как правило эти люди больше ничего не умеют делать, у ни и отцы, и деды занимались этим промыслом. а почему никому не жалко рыбу, которую вылавливают тоннами? а отстрел волков? уничтожение осинных гнезд, пауков, змей и прочей живности? потому что бельки симпатичные?

если честно, меня больше коробит когда дети умирают с голода.

+1...

зы о шкурках. на шубки пускают выщенныех для этого особей, а не диких. а те же "зелёные" открывая дверцы клеток, и выпуская животных на свободу, обрекают их на медленную гибель- эти животные не приспособлены к жизни на воле, и гибнут.

и вообще, чем вяло рассуждать о шкурках, лучше бы деревья сажали, экономили электроэнергию и воду дома, и т д...а то говориьт все горазды, и плакатами потрясать..

тюленят жаль.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 10:22   #32
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Интерессно , а ботиночки из кожи зеленые не носят, в лаптях бедные мучаются? Курточки там всякие, штанишки кожанные, шапочки с вставками из кожи и просто меховые не носят? И питаются небось только солнечной енергией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 10:26   #33
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Детей более, чем жаль. Но о них можно говорить в другой теме. Если хотите, можете ее открыть и предложить обсуждать.
Что касается занятий промысловиков, то ни для кого не секрет, что развивая экотуризм, люди зарабатывали бы денег гораздо больше и именно себе, а не для министерств. Именно по этой причине, забой выгоден не для охотников, а для лиц вышестоящих. Неужели вы серьезно думаете, что промысловики кладут себе в карман исходные суммы от продажи шкур на международных пушных аукционах!




Цитата:
Сообщение от Meha
это их жизнь, как правило эти люди больше ничего не умеют делать, у ни и отцы, и деды занимались этим промыслом. а почему никому не жалко рыбу, которую вылавливают тоннами? а отстрел волков? уничтожение осинных гнезд, пауков, змей и прочей живности? потому что бельки симпатичные?

если честно, меня больше коробит когда дети умирают с голода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2008, 15:08   #34
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
И все же борьба продолжается. И это не может не радовать:

http://www.fontanka.ru/2008/01/25/080/


Путину напишут о маленьких тюленях


25/01/2008 17:47

С акцией протеста против забоя детенышей тюленей в Белом море выступят защитники животных в воскресенье, 27 января, на Малой Садовой улице, 8.

Как сообщает БИА со ссылкой на организацию «Балтийская забота о животных», в акции примут участие студенты и волонтеры приютов для бездомных животных. Пройдет сбор подписей под обращением к президенту РФ, раздача открыток с обращением к гражданам, а также информационных листовок.

«В России промышленный промысел тюленей практически прекращен. Несмотря на дотации государства, в 2006 году от добычи тюленей отказались по причине экономической убыточности и жестокости забоя. Однако весной 2007 года норвежская компания «Рибер Скин» заявила о планах по финансированию и развитию промысла. Готовится письменная кампания с требованием прекратить бойню: протесты будут направлены в адрес лиц, способных повлиять на прекращение забоя тюленей. Каждый имеет право принять участие и посодействовать прекращению жестокости», - отметили активисты мероприятия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно