Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-03-2007, 10:57   #1
siren
Registered User
 
Сообщений: 391
Проживание: с видом на Аврору
Регистрация: 03-04-2006
Status: Offline
Паразиты: клещи, блохи и т.д.

Мне достался по наследству кот. Ему 9 лет. Кот домашний, но вот беда - блохи! Не мне вам объяснять, какие у нас в Санкт-Петербурге лестницы... Я думаю, что они оттуда скачут - иначе неоткуда. Пошли мы в ветаптеку и купили там супер-пупер средство, которое надо капать на холку животному и якобы блохи должны были исчезнуть. Дело чуть не закончилось трагедией. Я так понимаю, что на холку - это для того, чтобы он это средство не слизал. Но кто же знал, что наш кот, как сова - голова почти на 360 градусов. В общем, откачали... Я посмотрела сайты кошатников и прочитала там, что такие случаи не редкость. Могло быть хуже - паралич, пена изо рта и т.д. Оказалось, что некоторые препараты давно уже запрещены для использования. Но в матушку Россию сливают все и всё. Пошла я опять в аптеку и купила там чудо-шампунь. Блохи пьяные и кот тоже. Ну не запретишь же ему лизаться. Ну ладно я - профан в этой области, но ведь на сайте кошатников много специалистов. И ведь теже проблемы. Скажите, а есть ли в Финляндии блохи у животных или это только наша российская проблема. И если есть, то как вы с ними боретесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 11:24   #2
GNatalia
Registered User
 
Аватар для GNatalia
 
Сообщений: 352
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 17-06-2005
Status: Offline
Фронтлайн - чудо средство, может даже слизывать, ничего не будет.
А блохи, комары, пауки... есть везде.

-----------------
Жизнь прекрасна и идивительна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:05   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мы в Питере долго не могли вывести у собаки блох. Помогли только комплексные меры: качественный противоблошиный ошейник и опрыскивание всей квартиры (особенно паласов - блохи в них живут, а не на животных) специальным спреем. Плюс мы завели моющий пылесос, а блохи, как известно, в воде дохнут. Так что ошейник + влажное мытьё паласов + спрей на паласы (и мягкую мебель заодно). Но, наверное, действительно нужно быть осторожными, химия всё-таки. Фронтлайн, на сколько я знаю, хорошее стредство, но в России много подделок, так что нужно быть внимательными при покупке. Можно попробовать не капли на холку, а спрей по всему телу - он менее ядовит, его на щенках используют, так как капли щенкам нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:21   #4
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В Финляндии блохи тоже есть, но меньше, потому что здесь нет бродячих собак и кошек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:26   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Клещи в Финляндии

Весна пришла и у меня появился весенний вопрос. Прошлым летом наш щенок умудрился подцепить аж двух клещей; хоть в Фи пироплазмоза, вроде, нет, но всё равно этих тварей на собаке видеть не хочется, а уж выковыривать их хочется ещё меньше.

Поделитесь опытом, кто какими средствами от клещей пользуется, и насколько успешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:32   #6
stepan
Registered User
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Перед прогулкой в лес брызгаю собачку модным спреем от клещей (такой желто-красный пузырёк), и также весь весенне-летний сезон на ней ошейник от того-же модного производителя - не помогает нисколько! (извините, название вылетело из головы, сообчу позже)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:36   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stepan
Перед прогулкой в лес брызгаю собачку модным спреем от клещей (такой желто-красный пузырёк), и также весь весенне-летний сезон на ней ошейник от того-же модного производителя - не помогает нисколько! (извините, название вылетело из головы, сообчу позже)

Так ведь спрей, насколько я знаю, наносится не перед выходом, а заблаговременно (раз в месяц вроде), так как это вещество должно впитаться в кожу, чтобы собака стала невкусной для клещей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 12:44   #8
stepan
Registered User
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Так ведь спрей, насколько я знаю, наносится не перед выходом, а заблаговременно (раз в месяц вроде), так как это вещество должно впитаться в кожу, чтобы собака стала невкусной для клещей...


Именно так и делал сначала - не помогало - стал дополнительно брызгать (много тоже нельзя - эта штука наверно ядовита!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:04   #9
siren
Registered User
 
Сообщений: 391
Проживание: с видом на Аврору
Регистрация: 03-04-2006
Status: Offline
А Фронтлайн выпускается в виде чего? Спрей? Капли? Шампунь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:05   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ну, давайте подождём, может, кто открыл чудо-средство, которое всё-таки помогает. Очень уж не хочется выбрасывать деньги на ветер и травить собаку средством, которое не подействует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:08   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siren
А Фронтлайн выпускается в виде чего? Спрей? Капли? Шампунь?

По-моему, у них болшая линейка антипаразитной продукции.

Я слышала, по крайней мере, что хорошие ошейники у фирмы Килтикс, в России они точно есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:18   #12
siren
Registered User
 
Сообщений: 391
Проживание: с видом на Аврору
Регистрация: 03-04-2006
Status: Offline
Hnutik, а если, например, брать в Финляндии, то как называются такие магазины или может быть в каких-нибудь маркетах есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:23   #13
GNatalia
Registered User
 
Аватар для GNatalia
 
Сообщений: 352
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 17-06-2005
Status: Offline
Фронтлайн я использую в спрее. Большая упаковка стоит около 700 рублей, но ее хватает на долго. Отличное средство. Я использую для собаки, а мои приятельницы используют для кошек, после мытья наносите и три - четыре месяца живете спокойно, никаких дополнительных средств не надо. ЧУДО ПРОСТО!
Я пользовалась всякими там каплями на холку, ошейниками, шампунями - ерунда все это по сравнению с Фронтлайном.

-----------------
Жизнь прекрасна и идивительна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:36   #14
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Наша коша решительно отказывается одевать противоблошиныи/клешиныи ошеиник. Еи он не нра, хотя обычныи ошеиник носит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:49   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siren
Hnutik, а если, например, брать в Финляндии, то как называются такие магазины или может быть в каких-нибудь маркетах есть?

Да, здесь много магазинов. В супрмаркетах обычно более дешёвая продукция, так что за качеством лучше идти в специальные зоомагазины: Musti ja Mirri, Faunatar и много разных более мелких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 13:55   #16
siren
Registered User
 
Сообщений: 391
Проживание: с видом на Аврору
Регистрация: 03-04-2006
Status: Offline
А какова может быть стоимость в нормальных зоомагазинах (ориентировочно в евро)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 14:03   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я не в курсе. Ещё ничего не покупала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 14:41   #18
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Наша коша решительно отказывается одевать противоблошиныи/клешиныи ошеиник. Еи он не нра, хотя обычныи ошеиник носит.

а кто её спрашиват будет? наша знает-без ошеиника не выйдет гулят. приходит"ся терпет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 21:56   #19
panonen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Самая лучшая защита это фронтлай спот он, на месяц защищает от клещей на три месяца от блох, капли наносите в области холки на кожу(т.е. шерсть раздвинуть0 в течении суток препарат всасывается в подвожную клетчатку не проникая внуть.
По поводу ошейников - лично я их не советую аллергикам, да и постоянный контак с кожей раздражение, здесь же дыхательные пути.
И еще малюсенький советик одновременно прогонит глистов своему касатику. и так для профилактики два раза в год весна - осень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 23:17   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А когда нужно начинать обработку от клещей? Снег-то уже почти сошёл...

О, насчёт глистов как раз хотела спросить: нам делали прививки в 12 и 16 недель, сказали, что следующая около года, за две недели до неё положено гнать глистов. Год ему будет 16 июня, то есть глисты придутся на начало июня. Но я так же слышала, что полезно их гнать, когда сойдёт снег. Вопрос: мне их два раза гнать или только перед прививкой? Как бы мне поточнее узнать, когда именно прививку-то делать?

Последнее редактирование от Hnutik : 15-03-2007 в 23:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 08:45   #21
panonen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Hnutik]А когда нужно начинать обработку от клещей? Снег-то уже почти сошёл...QUOTE]

Обрабатывать от клещей уже можно.

Некоторые вакцины в частности Нобивак, мы рекомендуем на 1-2 месяца пораньше прививать т.е. не через год, а через 10-11 месяцев за 10 дней до прививки обязательно прогнать глистов.

Hnutik по поводу ваших накладок - здесь нужно подходить индивидуально, проще конечно сдать анализ кала и тогда уже видно будет надо сейчас гнать или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 08:47   #22
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ничем не защищаю- приносит иногда этих тварей- обмазываю маргарином и вытаскиваю за задницу их- до сих пор проблем не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 09:03   #23
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ничем не защищаю- приносит иногда этих тварей- обмазываю маргарином и вытаскиваю за задницу их- до сих пор проблем не было


Проблема увидеть их под густой шерстью... Прошлым летом случайно обнаружил на ухе... испугался... заливал как рекомендуют подсолнечным маслом... обошлось... Ошейник от "Bayer" используем, но часто забываем надевать

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 09:39   #24
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Frontline в аптеке продается, есть спрэй, есть капли (три разных размера упаковки, в зависимости от веса животного). Дорогой, но действительно работает. Я пользуюсь каплями (раз в месяц на холку), помогает. Первый раз - в начале июня, потом через месяц и т.д. до сентября.
Глистов гонят как только сошел снег, и второй раз - когда снежный покров установился, то есть сейчас - самое время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 11:57   #26
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panonen
Обрабатывать от клещей уже можно.

Спасибо! Надо, наверное, действительно попробовать фронтлайн на холку.

Я бы, может, и не обрабатывала от клещей, раз они не заразные, но ведь они собаку беспокоят, да ещё, не дай Бог, она им не понравится и они на нас перепрыгнут. Такие мерзкие твари! Мы в прошлый раз до 3-х ночи клеща вынимали: сначала собаку не поймать, потом клеща не зацепить, густая шерсть мешает, потом у него башка-таки оторвалась - её выковыривали. Ужас, собака потом долго от нас шарахалась.

Цитата:
Сообщение от panonen
Некоторые вакцины в частности Нобивак, мы рекомендуем на 1-2 месяца пораньше прививать т.е. не через год, а через 10-11 месяцев за 10 дней до прививки обязательно прогнать глистов.

А с чем это связано? Нам делали именно Нобивак (DHPPi), во второй раз ещё и бешенство. Я смотрю в России обычно делают DHPPi+Lepto, а нам без него. Может, в Фи нет лептоспироза... хотя и бешенства ведь нет, но прививку делают. Попросить сделать с Lepto или не обязательно?

Цитата:
Сообщение от panonen
Hnutik по поводу ваших накладок - здесь нужно подходить индивидуально, проще конечно сдать анализ кала и тогда уже видно будет надо сейчас гнать или нет.

Даже не знаю, пара месяцев ведь, наверное, погоды не сделают... всё-таки лекарство не самое полезное, не хочется его так часто давать... Есть ли какие-либо другие признаки глистов, кроме анализов (вроде как езда на попе)?

А вот как по Вашему опыту: глисты часто передаются от собаки к хозяевам? А то я слышала, что некоторые глистогонятся вместе с собакой, даже не делая анализов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 16:20   #27
stepan
Registered User
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stepan
Перед прогулкой в лес брызгаю собачку модным спреем от клещей (такой желто-красный пузырёк), и также весь весенне-летний сезон на ней ошейник от того-же модного производителя - не помогает нисколько! (извините, название вылетело из головы, сообчу позже)



Это средство Bolfo - спрей, ошейник, шампунь - не помогает от лесных клещей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 18:15   #28
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stepan
Это средство Bolfo - спрей, ошейник, шампунь - не помогает от лесных клещей.

Угу, спасибо, буду знать. Буду пробовать фронлайн, похоже, он, действительно, лучшее из доступного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 18:20   #29
panonen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Угу, спасибо, буду знать. Буду пробовать фронлайн, похоже, он, действительно, лучшее из доступного.

Я бы сказала, он единственный который защищает от клеща, все остальные только от блох - больфо, адвантейдж, адвантикс.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 18:28   #30
panonen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хочу обратить внимание на то , что если на упаковке написано для собак - то ни в коем случае нельзя использовать для кошек, т.к. количество действующего вещества там намного привышает. И как следствие совершенно плачевный исход.
Почему я об этом говорю - очень многие держат и собаку и кошку и в целях экономии пытаются объединить обработку двух питомцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 19:20   #31
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а у нас блох никогда не было
для профилактики иногда мою шампунью против блох и все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 19:37   #32
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
кису

Я то напужался, что у тебя блохи! А потом читаю " а у нас блох никогда не было". Прям с души отлегло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2007, 23:24   #33
siren
Registered User
 
Сообщений: 391
Проживание: с видом на Аврору
Регистрация: 03-04-2006
Status: Offline
Посоветовалась со знакомыми насчет Фронтлайна - говорят действительно хороший препарат. Обязательно в следующий раз воспользуюсь. Мой же кот, потихоньку, отошел от чудо-шампуня. Я думала он меня будет тихо ненавидеть за то, что я его подвергала таким мучениям. Ан нет! Возлюбил еще с большей силой. Видать понимал, что хотим ему сделать доброе дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 09:42   #34
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
мы на холку наносим.. название не помню, но в аптеке все знают

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2007, 20:07   #35
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Африканский собачий клещ!

Новая напасть на бедных собак:



http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...a/1135230249240



Pohjois-Afrikasta kotoisin oleva koiran puutiainen (Rhipicephalus sanguineus) eli ruskea koirapunkki yleistyy Suomessa. Koiran puutiainen on ikävä vitsaus, koska se elää meillä kuivissa sisätiloissa ja on vaikea hävitettävä.

Viime viikolla Helsingin yliopistollinen eläinsairaala joutui myrkyttämään perusteellisesti Pieneläinsairaalan toimitilat kiusalaisen takia. Asiantuntijat eivät muista, että Suomessa olisi aiemmin jouduttu myrkyttämään eläinsairaalaa vastaavan ongelman takia.

"Eläinsairaalassa ryhdyttiin heti häätötoimiin, koska ei ole sopivaa, että sairaala voi toimia loistartunnan lähteenä", eläinlääketieteellisen parasitologian yliopistonlehtori Anu Näreaho perustelee.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2007, 21:10   #36
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
пока что целы, здоровы и клещей африканских не имеем - чего и всем желаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 12:12   #37
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Как избавиться от блох?

что делат не знаem. от кота заразилис паразитами, мозет блохи или клесчи. кусаыт по всему телу. похозе на укуси комара с виду. очен силнии зуд, и кровоточат не много. не менше 8 днеи не проходят , и новие постоянно возникаыт. к дерматологу обратилис , не помог. мозет собачии или кошачии шампун попробоват. посоветуите какои от паразитов чтоб надезно помог , позалуиста. и они ети паразити как невидимие. покупала обичное средство для обработки от блох, не помогло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 12:15   #38
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
что делат не знаем. от кота заразилис паразитами, мозет блохи или клесчи. кусаыт по всему телу. похозе на укуси комара с виду. очен силнии зуд, и кровоточат не много. не менше 8 днеи не проходят , и новие постоянно возникаыт. к дерматологу обратилис , не помог. мозет собачии или кошачии шампун попробоват. посоветуите какои от паразитов чтоб надезно помог , позалуиста. и они ети паразити как невидимие. покупала обичное средство для обработки от блох, не помогло...



Вы уверены насчёт паразитов? Может это аллергия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 12:16   #39
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
К врачу сходите. Ато сейчас будете блох от клещей лечить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 12:26   #40
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
финскии врач посоветовал маз от чесотки ,мазали , толко зря денги викинулу.а русскии дерматолог сказал коротко , что ето ваша проблема если у вас что то там зачесалос. к ветеринару ходили , посоветовал исползоват средства для зивотних. но подхидят ли они для лыдеи. не будет ли аллергии. мозет какое мило ест , или толко дорогие спесалние средсрва надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 12:30   #41
Акула
Registered User
 
Аватар для Акула
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 25-06-2007
Status: Offline
А вы этих "зверей" видели? Может подкожное что то..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:08   #42
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
что то подкозное исклычаетса. но вот нашла сеичас в инете , что ето мозет и птичии клесч. его не видно, мозет он микроскопическии. я знаы в суоми блохи редкост, нас заразил русскии кот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:10   #43
Акула
Registered User
 
Аватар для Акула
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 25-06-2007
Status: Offline
Кот гуляет или он домашний? Думаете он с России что то привёз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:15   #44
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
финскии врач посоветовал маз от чесотки ,мазали , толко зря денги викинулу.а русскии дерматолог сказал коротко , что ето ваша проблема если у вас что то там зачесалос.

К финскому врачу можно прийти и сказать, что не помогает. Тогда он чего-нибудь еще посоветует.
А русский врач, значит, х... попался. Такой ответ, это все равно что к травматологу с поломаной ногой прийти и тот бы сказал, что это ваши проблемы, если у вас что-то там поломалось.
А тут на форуме спрашивать - это все равно что пытаться узнать породу собаки по описанию, что у нее есть черный нос, уши и виляющий хвост. Не говоря уже о том, что на форуме мало специалистов-кинологов.

Это я к тому, что если финский врач после осмотра посоветовал то, что не помогает, то что вы ожидаете от форума, где люди в большинстве своем не медицинских специальностей будут вам советовать не видя вас?

Последнее редактирование от Suriken : 20-12-2007 в 13:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:17   #45
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Блохи крайне редко людьми питаются. А когда появляются укусы? Может, в кровати какие-то паразиты завелись (а не клопы ли)? Обработать квартиру средствами от блох (и других паразитов) очень даже не помешает, посмотрите, какие есть средства. Мы когда-то спреями специальными пользовались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:28   #46
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Если рассуждать на тему чесотки....
Откуда такая уверенность, что именно от кота заразились, если не ясно чем? Узнайте тогда у кота, чем он болеет, и станет понятно, как лечить.
Вшей и блох сразу видно. То же и про клопов. Насколько я понимаю, вы уже не первый день страдаете, раз уже прошли курс мазания противочесоточным кремом. Думаю, за несколько дней можно было бы увидеть паразитов. А раз не видно, то значит, что они невидимые. Из таких знаю только клещей. Кстати, чесотка ими же и вызывается.
Но это просто рассуждения на вольную тему. Идите к врачу, потому что нужно обследование участков поражения. Только тогда можно узнать, в чем причина, если эту причину не видно в бегающем в прыгающем виде на вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:30   #47
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Увазаемии Сурикен. вот ест ли у вас зивотное , и чем ви его моете от паразитов. какое средство применяете. и не визивает ли оно аллергиы когда попадает на руки человеку.поделитес инфо позалуиста. вот мозет кому смешно , а нам не до смеха. а муз ходил на повторнии прием к финскому врачу , тот толко руками разводит. наверно в магазине продавес будет глумитса надо мнои , если я сказу что шампун для меня а не для собаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:37   #48
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Животное было. Кот. Случались вши. Мыли дустовым мылом и отваром табака (тогда были сигареты "Ватра", из них и добывали табак). Дело было в Украине.
Блохи были только один раз и не много. Лечили так же. Блохи распрыгались и на меня. Лечили так же.
Вши, кстати, насколько я помню, живут только на участках, покрытых волосами. И еще вши размножаются, прикрепляя яйца на волосинки. Так что, если завелись вши, то людей обычно обривают полностью.
Аллергии на дуст (забыл уже из чего его делают) и на табак не было.
После переезда в Финляндию животных не заводил.

Кстати, случается, что появляется чешущееся и сухое покраснение на коже из-за неправильного питания (недостаток витаминов и т.п., когда долго приходится жить на сосисках из-за недостатка времени). Тогда помогает попринимать витамины, и мазаться увлажняющим кремом.
А еще была легкая аллергия после переедания фруктов, но она проходила через день.

ПС Брр... почитаешь тут, уже все чесаться начало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:47   #49
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Smile

спасибо , спасибо. я про дустовое мило забила совсем. точо ! надеыс оно ест в продазе. еду сегодня на россиы , вечером не успею , но с утра в аптеке буду первои. а потом если не помoзет , то за собако кошачим шампунем , средство для всеи семbи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:48   #50
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мы свою собаку превентивно обрабатываем средствами типа Фронтлайна, только людям оно не подойдёт, потому что животных после него мыть с моющими средствами особо не рекомедуется, потому как тогда это средство смывается.

Обрабатывать только себя - это пол дела, вещи и квартиру тоже надо обрабатывать, потому что блохи на животных обычно питаются, а живут, например, в коврах. Они воды боятся. Мы у первой собаки долго с блохами боролись, но помогло только интенсивное одновременное обрабатывание собаки, противоблошиный ошейник, мытьё паласов с помощью моющего пылесоса и опрыскивание мебели противопаразитарными средствами.

Suriken, вши лечатся и без стрижки, сейчас есть очень хорошие средства. В России продаётся в аптеках хороший спрей, он от вшей и других паразитов отлично помогает, но вот название забыла. Попробую у родителей спросить. Помню, что в белой коробочке, а название красное с зелёным. Убойная вещь.

Последнее редактирование от Hnu : 20-12-2007 в 13:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 14:28   #51
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
спасибо. квартиру обрабативала. помогло на несколко днеи , потом опят понеслос. смеитес , смеитес , противоблошинии ошеиник на ребенке испробовала , не помог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 14:37   #52
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
спасибо. квартиру обрабативала. помогло на несколко днеи , потом опят понеслос. смеитес , смеитес , противоблошинии ошеиник на ребенке испробовала , не помог.

Ой, не надо ошейник на ребёнка! Там сильнодействующие вещества. Да и не все ошейники одинаково эффективны. Лучше спросите, что Вам в российской аптеке предложат. И всё надо обрабатывать одновременно: и себя, и квартиру. Если на время помогало, значит, эффект от обработки есть, продолжайте её некоторое время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 20:29   #53
Ridari
Registered User
 
Аватар для Ridari
 
Сообщений: 186
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-12-2005
Status: Offline
Вшей у кошек не бывает. Власоеды встречаются.
Блохи в Финляндии- явление чрезвычайно редкое.
Честочные клещи практичеки не встречаются.
Шампуней от блох в Финляндии нет. В аптеке можно купить без рецепта Frontline и капнуть его на холку.
"похозе на укуси комара с виду. очен силнии зуд, и кровоточат не много."- скорее всего паразиты не причем.

Позвоните своему врачу (финскому) и расскажите про ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 21:57   #54
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ridari
В аптеке можно купить без рецепта Frontline и капнуть его на холку.

Себе? Я так поняла, что с кошкой автор общалась в России.


Кстати, это была домашняя кошка или дикая? Если домашняя, то как здоровье у хозяев?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 22:54   #55
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в каких местах чешется? если под кожными сгибами ,между пальцами на верхней части ладоней,то это чесоточный клещ,
выводится долго и нудно....пока не прокипятите белье и не проморозите постельное, так и будете чесаться..
блохи и клопы не живут на людях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 22:58   #56
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
блохи и клопы не живут на людях...

Но, к сожалению, кусают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2008, 12:53   #57
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Smile

спасибо всем. ето бил птичии клесч. пердаетса через зивотних. купили шампун для обработки кошек и собак и моемса им всеи семэи.спреи для обработки собачэи подстилки тозе хоросая штука.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2008, 22:37   #58
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Вши бывают только у людей. У животных могут быть блохи и различного вида клещи.

Животное было. Кот. Случались вши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2008, 22:47   #59
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Ваш кот гуляет на улице? Каким образом в таком холоде он умудрился подцепить птичьих клещей? Или у вас еще живут домашние птицы? Так и их тогда нужно лечить!

Вам нужно сделать полную обработку квартиры. Лежаки кота лучше выбросить. Все, что возможно отмочить в растворе хлорки для белья. Всю одежду и белье повесить на улицу на мороз, высушить и прогладить горячим утюгом. Каждый день делать влажную уборку с жидким мылом.
А кота на улицу лучше не пускать.
От блох в России продаются различные капли. Капли "Барс" от блох - лучше всего. Их нужно держать на всякий случай дома в темном холодном месте.

http://www.zoospravka.ru/medvet/flemed.htm



Цитата:
Сообщение от ira119
спасибо всем. ето бил птичии клесч. пердаетса через зивотних. купили шампун для обработки кошек и собак и моемса им всеи семэи.спреи для обработки собачэи подстилки тозе хоросая штука.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно