Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-04-2008, 12:23   #1
Vikusik
Registered User
 
Аватар для Vikusik
 
Сообщений: 45
Проживание: Турку
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Smile Как быстро коты привыкают к новому месту?

Как быстро коты привыкают к новому месту? У меня котенок 4 месяцев. Живет на новом месте 2 дня.Как ему создать уют чтоб он побыстрее привык, за два дня еще не разу не сходил в туалет, думала может хоть в угол какой наделал, все углы облазила ничего не обнаружила. Неужели он терпит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 12:42   #2
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Нормальное поведение. Этот период может продолжаться до недели. Главное, чтобы на видном месте обязательно была свежая вода и корм. Покажите ему также место коробки с песком.
Котята начинают есть на новом месте по ночам или когда в доме никого нет. Корм сначала давайте такой, к какому он был приучен на старом месте. Но, в качесвтве варианта можно рядом поставить тот, к которому вы его хотите приучать (лучше всего давать качественные профессиональные корма специально для котят).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 12:50   #3
Vikusik
Registered User
 
Аватар для Vikusik
 
Сообщений: 45
Проживание: Турку
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Нормальное поведение. Этот период может продолжаться до недели. Главное, чтобы на видном месте обязательно была свежая вода и корм. Покажите ему также место коробки с песком.
Котята начинают есть на новом месте по ночам или когда в доме никого нет. Корм сначала давайте такой, к какому он был приучен на старом месте. Но, в качесвтве варианта можно рядом поставить тот, к которому вы его хотите приучать (лучше всего давать качественные профессиональные корма специально для котят).




Cпосибо огромное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 12:56   #4
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Коты очень болезненно переносят смену места, поэтому несколько дней он может не вылазить из укрытия и не показывать никаких признаков жизнедеятельности, главное его в это время не дергать, постараться не шуметь, он начнет потихоньку выходить сам, через пару недель должен более-менее освоится. Когда кот начинает выходить из укрытия, его не надо трогать, стараться не мешать ему, дать возможность исследовать новое место без посторонней помощи, если дома есть дети, то попросить их не трогать кота и не беспокоить, не хватать его на руки если он выйдет, только если он сам этого захочет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 13:03   #5
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vikusik
Как быстро коты привыкают к новому месту? У меня котенок 4 месяцев. Живет на новом месте 2 дня.Как ему создать уют чтоб он побыстрее привык, за два дня еще не разу не сходил в туалет, думала может хоть в угол какой наделал, все углы облазила ничего не обнаружила. Неужели он терпит?
Вы его обратно отнесите он там все загадит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 13:25   #6
Vikusik
Registered User
 
Аватар для Vikusik
 
Сообщений: 45
Проживание: Турку
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Вы его обратно отнесите он там все загадит..



не совсем смешно!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 13:27   #7
Vikusik
Registered User
 
Аватар для Vikusik
 
Сообщений: 45
Проживание: Турку
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Коты очень болезненно переносят смену места, поэтому несколько дней он может не вылазить из укрытия и не показывать никаких признаков жизнедеятельности, главное его в это время не дергать, постараться не шуметь, он начнет потихоньку выходить сам, через пару недель должен более-менее освоится. Когда кот начинает выходить из укрытия, его не надо трогать, стараться не мешать ему, дать возможность исследовать новое место без посторонней помощи, если дома есть дети, то попросить их не трогать кота и не беспокоить, не хватать его на руки если он выйдет, только если он сам этого захочет.



Он особо не прячется, играет с игрушками которые ему предлагают! Единственная проблема , он еще не разу не сходил в туалет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 13:28   #8
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vikusik
не совсем смешно!!
Да.. веть котенку плохо надо же чего то делать, может ему там лучше будет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 13:31   #9
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vikusik
Он особо не прячется, играет с игрушками которые ему предлагают! Единственная проблема , он еще не разу не сходил в туалет!

Ничего страшного, главное чтобы он знал где туалет и не случилось что дверь случайно оказалась закрытой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 13:33   #10
Vikusik
Registered User
 
Аватар для Vikusik
 
Сообщений: 45
Проживание: Турку
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Да.. веть котенку плохо надо же чего то делать, может ему там лучше будет..


если бы ему было плохо, он бы явно не игрался! и не ел совсем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 13:45   #11
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Если он пока ест не очень много, то и в туалет пока не ходит. Вы за ним наблюдайте, чтобы не случилось "казуса". Может быть ему корм не очень привычен? В общем, в течение недели освоится, никуда не денется!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 18:10   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vikusik
Как быстро коты привыкают к новому месту? У меня котенок 4 месяцев. Живет на новом месте 2 дня.Как ему создать уют чтоб он побыстрее привык, за два дня еще не разу не сходил в туалет, думала может хоть в угол какой наделал, все углы облазила ничего не обнаружила. Неужели он терпит?

у меня кошечка привыкала долго. сначала ходила немного к полу пригнувшись все осматривала. не ела. и всегда сомной была. если есть время, то постарайтесь больше с ним быть, на руки возьмите, погладьте, пусть он с вами все время будет, чтобы привыкнул к вам. насчет туалета не знаю. бывшие хозяева его в туалет ходить приучили? может у вас песок другой? я сначала покупала такой же песок как у старых хозяев.место туалета ему показали? думаю боится он просто. сначала как тут уже сказали лучше чтобы все была такое же как и на старом месте.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 07-04-2008 в 18:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 18:12   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Коты очень болезненно переносят смену места, поэтому несколько дней он может не вылазить из укрытия и не показывать никаких признаков жизнедеятельности, главное его в это время не дергать, постараться не шуметь, он начнет потихоньку выходить сам, через пару недель должен более-менее освоится. Когда кот начинает выходить из укрытия, его не надо трогать, стараться не мешать ему, дать возможность исследовать новое место без посторонней помощи, если дома есть дети, то попросить их не трогать кота и не беспокоить, не хватать его на руки если он выйдет, только если он сам этого захочет.

хочу добавить, что у меня кошечка наоборот всего боялась и сама хотела сомной быть все время, не пряталась. поетому я и посоветовала коту больше внимания обращать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 18:20   #14
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
у меня кошка 2 недели привыкала к новому месту, когда мы ее родителям отдавали на время отпуска

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 19:53   #15
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Прочитал всё сказанное. Как всё печально.
Имею противоположный результат.
Ни один из моих котов более пары дней не испытывал дискомфорта от перемены мест. Путешествовать им приходилось очень часто и на много недель и месяцев, меняя на долго места обитания, а порой и хозяев.
Адаптация проходила не более 2-х дней.
Видимо все коты у меня были и есть не очень правильные , что меня и радует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 19:56   #16
Vikusik
Registered User
 
Аватар для Vikusik
 
Сообщений: 45
Проживание: Турку
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
хочу добавить, что у меня кошечка наоборот всего боялась и сама хотела сомной быть все время, не пряталась. поетому я и посоветовала коту больше внимания обращать



В том то и дело что он не боится,на руки идет спокойно, любит чтоб за ушком почесали,мурлыкать начинает! Кушает хорошо,только вот не ходит в туалет, он приучен был к туалету.Он вообще не ходит в туалет,за два 2 не разу! Я его пару раз в день ношу в туалет показываю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 20:06   #17
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vikusik
В том то и дело что он не боится,на руки идет спокойно, любит чтоб за ушком почесали,мурлыкать начинает! Кушает хорошо,только вот не ходит в туалет, он приучен был к туалету.Он вообще не ходит в туалет,за два 2 не разу! Я его пару раз в день ношу в туалет показываю!

я не знаю. может быть у него запор (извиняюсь за таки подробности). я бы пошла на финские кошачьи саиты (или почему не на русские) и там бы спросила. а если дальше там будет, позвонила бы ветеренару(завтра), а еще дальше(послезавтра) то повезла бы его к ветеренару. но я в етом не разбираюсь. у нас другая проблема была, кошка не ела. я её уже к ветеренару собралась вести, но она начала есть. надеюсь что он просто испуган. от запора в простой аптеке продают для людей лекарство без рецепта, его же можно и кошкам. зависит от веса кота сколько лекарства давать. деиствует хорошо, проверено на кошке)))) но для неё ветеренар лекарство посоветовал. самодеятельностью лучше не заниматься имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 20:34   #18
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vikusik
.Он вообще не ходит в туалет,за два 2 не разу! Я его пару раз в день ношу в туалет показываю!

Это вполне нормально, 2 дня после смены места.
У моих котов это всегда было выражено в течении 2-х дней.
Не стоит волноваться. Будем надеяться, что завтра котик порадует свою хозяйку.
Но вот по-маленькому он наверняка уже сходил где-либо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2008, 07:39   #19
Vikusik
Registered User
 
Аватар для Vikusik
 
Сообщений: 45
Проживание: Турку
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Smile

Спосибо всем за советы но "чудо" свершилось! И ни куда нибудь,а в свой туалет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно