Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-12-2019, 15:30   #1
Arkady1986
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-12-2019
Status: Offline
Milano Fashion Сentre в Лаппеенранте обьявляет себя банкротом

Пришедший на смену аутлета Grande Orchidee в марте 2019 года Milano Fashion Centre, который начал работать в формате торгового центра, представляющего новые коллекции известных мировых брендов, так и не смог занять свою нишу.
В середине 2020 года Milano Fashion Centre произойдет окончательное закрытие проекта. К сожалению, придя на рынок, который полон аутлетов, мультибрендовому торговому центру Milano Fashion Centre не суждено было осуществить свое развитие в полную силу.
На фоне снижения реальных доходов населения, потребители все чаще ищут выгодные предложения и переходят из торговых центров с товарами первых линии в аутлеты. Это подтверждается данными Nielsen: во втором квартале 2019 года на одежде экономили 59% россиян, против 54% годом ранее. А так как торговый центр находится практически на границе с Россией, основными покупателями были россияне.
Milano Fashion Centre — это торговый центр брендовой одежды, расположенный в Лаппеенранте, в непосредственной близости от границы России и Финляндии, всего в 20 км, в котором представлены новые коллекции самых известных мировых брендов: Emporio Armani,Versace, Trussardi, Class Cavalli, Calvin Klein, Paul&Shark, Baldinini, Furla и многие другие.
Открывая торговый центр, ставки были поставлены на качество и новизну коллекций, а не на стоковые коллекции, что, в свою очередь, сказалось на количестве посетителей. В силу того, что приходиться конкурировать с аутлетами, периодически приходится снижать цены до предельного минимума, что экономически невыгодно владельцам бизнеса.
Так же на закрытие повлияло снижение потока туристов, в связи с ужесточением выдачи финских туристических виз. В силу этих обстоятельств, было принято решении о ликвидации всей коллекции.
Генеральный директор торгового центра Milano Fashion Centre Сальваторе Колетта объявил о техническом банкротстве проекта и своем уходе, сообщив об этом собственнику здания Grande Orchidee, компании Atma trade.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2019, 20:41   #2
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
И что, кому-то есть дело до забот торговцев тряпочками?
 
Old 24-12-2019, 21:15   #3
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Ну наверное такое дело, что в Финляндии на сегодняшний день фирмы идут в конкурс пачками, что весь бизнес который был раньше рассчитан на россиян, на то чтобы россияне сюда везли свои деньги уже давно убыточный, а это и торговля, и дачные комплексы и многое другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2019, 21:22   #4
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну наверное такое дело, что в Финляндии на сегодняшний день фирмы идут в конкурс пачками, что весь бизнес который был раньше рассчитан на россиян, на то чтобы россияне сюда везли свои деньги уже давно убыточный, а это и торговля, и дачные комплексы и многое другое.

тоесть на финского потребителя даже ставки не было? дожили .крах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2019, 21:35   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
тоесть на финского потребителя даже ставки не было? дожили .крах.

В Лаппеенранте? Конечно, не было.
P.S. "Да и пёс с ними.." (с) Иван IV
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2019, 21:40   #6
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
тоесть на финского потребителя даже ставки не было? дожили .крах.

Восточная финляндия вся зарабатывала на россиянах. А финские клиенты в такие магазины в основном как на выставку ходят. Можно вспомнить ту же Валерию Хирвонен и Саву-Кари, которая позакрывала магазины - не тряпочки, а суть та же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2019, 22:02   #7
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
тоесть на финского потребителя даже ставки не было? дожили .крах.

Из Хки в Лаппу ехать....проще в интернете заказать, спокойно дома померить и обратно отправить... По магазинам ходить вообще уже моветон))
 
Old 24-12-2019, 22:20   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
проще в интернете заказать, спокойно дома померить и обратно отправить...

Кстааааати!!!!
Только что столкнулся со странной ситуацией. Может кто подскажет, как надо было поступить?
Купил на сайте ЭККО обувь. Посылка была отправлена из Польши УПСом. Естественно, на финской границе был наклеен новый трек поверх УПСовского. Нормально всё домой принесли, как всегда в таких случаях. Доставили быстро. Но вот мне не подошло и я решил обратно отправить эту коробку. В инструкции было сказано, что надо приклеить возвратный трек, связаться с УПСом и ко мне придут и заберут эту посылку. Трек я наклеил, но не стал ни куда звонить, так как понятно, что почта придёт. Пошёл на почту (у нас - Р-киоск), а там новая какая-то тётка и она отказалась принимать посылку с УПСовским треком. Благо на почте у меня связи есть, остановил машину на улице и попросил забрать коробку. Обещали отправить, но очень удивились, что Р-киоск не взял. Хотя признались, что странно иметь дело с УПСовским треком.
Как такие покупки обычно возвращаются? Действительно надо было в УПС звонить?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 01:20   #9
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Как такие покупки обычно возвращаются? Действительно надо было в УПС звонить?

А вы ничего не путаете?
UPS, который ups.com?

По крайней мере в Тампере - почта не работает с посылками UPS, на весь город есть 10 точек, где можно отправить посылку UPS (не считая заказа курьера). 3 из 10 этих точек - совпадают с К-Market c почтами, но это совершенно случайное совпадение.
Конкретную точку можно найти здесь: https://www.ups.com/dropoff/

Может, почтовая машина, которую вы остановили, эту посылку не от почты отработала, а от другого подрядчика как-то? Liuttu или кто другой подобный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 01:21   #10
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Кстааааати!!!!
Только что столкнулся со странной ситуацией. Может кто подскажет, как надо было поступить?
Купил на сайте ЭККО обувь. Посылка была отправлена из Польши УПСом. Естественно, на финской границе был наклеен новый трек поверх УПСовского. Нормально всё домой принесли, как всегда в таких случаях. Доставили быстро. Но вот мне не подошло и я решил обратно отправить эту коробку. В инструкции было сказано, что надо приклеить возвратный трек, связаться с УПСом и ко мне придут и заберут эту посылку. Трек я наклеил, но не стал ни куда звонить, так как понятно, что почта придёт. Пошёл на почту (у нас - Р-киоск), а там новая какая-то тётка и она отказалась принимать посылку с УПСовским треком. Благо на почте у меня связи есть, остановил машину на улице и попросил забрать коробку. Обещали отправить, но очень удивились, что Р-киоск не взял. Хотя признались, что странно иметь дело с УПСовским треком.
Как такие покупки обычно возвращаются? Действительно надо было в УПС звонить?

Без понятия, упсом не заказываю)
Может кто знает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 08:49   #11
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Из Хки в Лаппу ехать....проще в интернете заказать, спокойно дома померить и обратно отправить... По магазинам ходить вообще уже моветон))

А я зарекся в интернете тряпье покупать. С размерами в тряпичной индустрии полный ахтунг. Только те, у кого времени вагон, могут себе позволить эти примерки-отправки.
Когда что то надо, просто прихожу в магазин и покупаю из того, что есть. Благо тряпья мне надо совсем чуть.
 
Old 25-12-2019, 11:16   #12
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А я зарекся в интернете тряпье покупать. С размерами в тряпичной индустрии полный ахтунг. Только те, у кого времени вагон, могут себе позволить эти примерки-отправки.
Когда что то надо, просто прихожу в магазин и покупаю из того, что есть. Благо тряпья мне надо совсем чуть.

Вам не надо, кто-то и в присма одевается, а кому-то надо, но не в Лаппу за этим ездить... Все довольны)

По времени не знаю где вы выигрываете ездя из хки в лаппу в магазин, перемерить всё, и не найти того что хотелось, если не покупать лишь бы что раз уж доехал)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 12:29   #13
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Кстааааати!!!!
Только что столкнулся со странной ситуацией. Может кто подскажет, как надо было поступить?
Купил на сайте ЭККО обувь. Посылка была отправлена из Польши УПСом. Естественно, на финской границе был наклеен новый трек поверх УПСовского. Нормально всё домой принесли, как всегда в таких случаях. Доставили быстро. Но вот мне не подошло и я решил обратно отправить эту коробку. В инструкции было сказано, что надо приклеить возвратный трек, связаться с УПСом и ко мне придут и заберут эту посылку. Трек я наклеил, но не стал ни куда звонить, так как понятно, что почта придёт. Пошёл на почту (у нас - Р-киоск), а там новая какая-то тётка и она отказалась принимать посылку с УПСовским треком. Благо на почте у меня связи есть, остановил машину на улице и попросил забрать коробку. Обещали отправить, но очень удивились, что Р-киоск не взял. Хотя признались, что странно иметь дело с УПСовским треком.
Как такие покупки обычно возвращаются? Действительно надо было в УПС звонить?

И в чём была проблема позвонить в УПС? Их собственные машины тоже часто ездят. Вы теперь вообще в курсе, где посылка? ИМХО, ваш собственный косяк, если не дойдёт, а у вас теперь нет доказательств, что вы её отправили.
 
Old 25-12-2019, 14:01   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Я тоже сталкивалась с упс. Не заказывала сама, но отправитель использовал. И у нас агентами являются, в частности, К маркет. Один рядом с Р киоски, где я сначала искала свою посылку. Ничего сложного в получении и отправке нет, но в обычную почту пихать не надо. Как я понимаю, оплата доставки именно через упс, и в таком случае с почтой договора нет. Т.е. отправить такой пакет обратно почтой все равно что бросить письмо без марки.
На сайте Упс указаны их агенты по городам.
 
Old 25-12-2019, 14:47   #15
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Тоже раз покупал, пришлось платить, хоть и была обратные наклейки. Есть нет в компе, значит не оплачено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 14:53   #16
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Т.е. отправить такой пакет обратно почтой все равно что бросить письмо без марки.

Это еще хорошо, там просто вернут, а то здесь пакет отдан просто в почтовую машину под обещание отправить.
Там после осознания, что почта этим не занимается - его могут просто отложить куда-то в сторону, пока "подходящий случай не придёт", или еще как забыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 15:09   #17
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Да у нас полно оутлетов, но ничего там обычно не нахожу. По почте лучше покупки удаются. Неужели из Хельсинки стоит ехать в Лаппеенранту? У вас же полно своих магазинов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 16:51   #18
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Кстааааати!!!!
Только что столкнулся со странной ситуацией. Может кто подскажет, как надо было поступить?
Купил на сайте ЭККО обувь. Посылка была отправлена из Польши УПСом. Естественно, на финской границе был наклеен новый трек поверх УПСовского. Нормально всё домой принесли, как всегда в таких случаях. Доставили быстро. Но вот мне не подошло и я решил обратно отправить эту коробку. В инструкции было сказано, что надо приклеить возвратный трек, связаться с УПСом и ко мне придут и заберут эту посылку. Трек я наклеил, но не стал ни куда звонить, так как понятно, что почта придёт. Пошёл на почту (у нас - Р-киоск), а там новая какая-то тётка и она отказалась принимать посылку с УПСовским треком. Благо на почте у меня связи есть, остановил машину на улице и попросил забрать коробку. Обещали отправить, но очень удивились, что Р-киоск не взял. Хотя признались, что странно иметь дело с УПСовским треком.
Как такие покупки обычно возвращаются? Действительно надо было в УПС звонить?

ДА, туда звонишь и они забирают посылку в тот-же день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 17:12   #19
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Без понятия, упсом не заказываю)

Так я тоже не заказываю - на сайте ЭККО не было выбора доставщика.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 17:19   #20
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
И в чём была проблема позвонить в УПС? Их собственные машины тоже часто ездят. Вы теперь вообще в курсе, где посылка? ИМХО, ваш собственный косяк, если не дойдёт, а у вас теперь нет доказательств, что вы её отправили.

У нас не ездят их машины. Если я указываю свой город или Йоэнсуу, то мне не находит их офисов вообще. Если указываю Куопио, то ближайший офис УПС - Ювяскюля в К-маркете. Мой косяк или почты, пока не знаю. Мой друг и бывший коллега (я работал на почте) - директор нашего отделения, обещал разобраться и проконтролировать отправку почты. Трек номер тоже обещал дать. Просто праздники сейчас. Посылку получил почтой с почтовым треком ПОВЕРХ УПСовского. Логично и возвращать почтой, если УПСа нет. Проблема была в том, что в Р-киоске (через который у нас теперь работает отправка посылок) новый сотрудник, который не знает, как работать с такими отправлениями.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 17:22   #21
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я тоже сталкивалась с упс. Не заказывала сама, но отправитель использовал. И у нас агентами являются, в частности, К маркет. Один рядом с Р киоски, где я сначала искала свою посылку. Ничего сложного в получении и отправке нет, но в обычную почту пихать не надо. Как я понимаю, оплата доставки именно через упс, и в таком случае с почтой договора нет. Т.е. отправить такой пакет обратно почтой все равно что бросить письмо без марки.
На сайте Упс указаны их агенты по городам.

Спасибо за инфо. Ближайший агент - 200+км (К-маркет). Посылка была доставлена почтой, им и вернул. Посмотрим, что будет. Друг обещал квитанцию дать после праздников, когда разберётся и отправит.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 17:27   #22
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Это еще хорошо, там просто вернут, а то здесь пакет отдан просто в почтовую машину под обещание отправить.
Там после осознания, что почта этим не занимается - его могут просто отложить куда-то в сторону, пока "подходящий случай не придёт", или еще как забыть.

Да, с этим сейчас проблемы. У нас жители до сих пор используют специальные отражатели почтовые для отправки отправлений - пакет с отправлением и деньгами кладётся в свой ящик, а на ящик вешается специальный почтовый отражатель, дающий почтальону знак, что из этого ящика надо забрать отправление. Эта система уже более 10 лет не работает, но почтальоны всё равно забирают и отправляют такие отправления.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 25-12-2019, 17:29   #23
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
ДА, туда звонишь и они забирают посылку в тот-же день.

А каким сервисом забирают? Почтой, Кауко или свой УПС приезжает за сотни км? Думаю, что это противоречит логистике - ехать 400км из-за одной посылки на 1кг.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 19:32   #24
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А каким сервисом забирают? Почтой, Кауко или свой УПС приезжает за сотни км? Думаю, что это противоречит логистике - ехать 400км из-за одной посылки на 1кг.

Кто привозит, тот и забирает, их фирменная машинка приезжает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 20:21   #25
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
У нас не ездят их машины. Если я указываю свой город или Йоэнсуу, то мне не находит их офисов вообще. Если указываю Куопио, то ближайший офис УПС - Ювяскюля в К-маркете. Мой косяк или почты, пока не знаю. Мой друг и бывший коллега (я работал на почте) - директор нашего отделения, обещал разобраться и проконтролировать отправку почты. Трек номер тоже обещал дать. Просто праздники сейчас. Посылку получил почтой с почтовым треком ПОВЕРХ УПСовского. Логично и возвращать почтой, если УПСа нет. Проблема была в том, что в Р-киоске (через который у нас теперь работает отправка посылок) новый сотрудник, который не знает, как работать с такими отправлениями.

Нет, логично действовать по инструкции, иначе возможны неприятные эффекты. Даже если приехала бы почта, заказ был оформлен бы правильно, и все остались бы довольны. Как теперь будет - загадка. И вы не сможете доказать, что отправили посылку, а уж тем более вовремя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 20:54   #26
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Кто привозит, тот и забирает, их фирменная машинка приезжает

Ну, значит у нас бы почта забрала.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 21:08   #27
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Нет, логично действовать по инструкции, иначе возможны неприятные эффекты. Даже если приехала бы почта, заказ был оформлен бы правильно, и все остались бы довольны. Как теперь будет - загадка. И вы не сможете доказать, что отправили посылку, а уж тем более вовремя.

Да, логично всё... Просто у нас по вторникам почта работает только с юр.лицами вот я (обломавшись в Р-киоске) и решил проблему по блату
Инструкция была ЭККОвская: "Tilaa maksuton UPS-nouto kotiosoitteesta. Noudon voit tilata UPS:n sivulta."
Я проверил ещё раз (попытался заказать доставку на сайте УПС) - ответ: "Alue, jolla palvelua ei ole. Toimipaikassa ei ole käytettävissä noutopalvelua."
По этому и спросил у форумчан, может кто сталкивался с таким - УПС нет, а почта не берёт.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 21:35   #28
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Была уверена, что они во всех КМаркетах принимают и выдают. Если верно помню, то я даже на Несте в КМаркете получала. Т.е. они привезли посылку домой, нас никого не было, и прям в двери оставили бумажку, что на Несте можно получить посылку.
Оказался неподходящий размер и потом её отправили обратно через другой КМаркет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2019, 22:55   #29
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Была уверена, что они во всех КМаркетах принимают и выдают. Если верно помню, то я даже на Несте в КМаркете получала. Т.е. они привезли посылку домой, нас никого не было, и прям в двери оставили бумажку, что на Несте можно получить посылку.
Оказался неподходящий размер и потом её отправили обратно через другой КМаркет.

Последнее время все усложнили.Точки выдачи сократили.И теперь предлагают им звонить и согласовывать, откуда делать возврат!
 
Old 26-12-2019, 13:52   #30
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
На Ваалимаа строится новый торговый центр.
Рискованно как-то....

https://yle.fi/uutiset/3-10881592
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2019, 15:40   #31
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
На Ваалимаа строится новый торговый центр.
Рискованно как-то....

https://yle.fi/uutiset/3-10881592

Тоже врятли на финских бензовозов рассчитывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2019, 16:09   #32
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Тоже врятли на финских бензовозов рассчитывают



Может рассчитывают, что туристы всё им нужное купят сразу у границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2019, 16:35   #33
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Может рассчитывают, что туристы всё им нужное купят сразу у границы.

Ну в Zsar например прямые автобусы из Питера ездят, так что да, купят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2019, 17:04   #34
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну в Зсар например прямые автобусы из Питера ездят, так что да, купят.



Может филиал Карусели заодно среди прочего откроют, раз владелец россиянин.
Местным бензоралли не нужно будет до Выборга ехать.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2019, 21:38   #35
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Да, логично всё... Просто у нас по вторникам почта работает только с юр.лицами вот я (обломавшись в Р-киоске) и решил проблему по блату
Инструкция была ЭККОвская: "Tilaa maksuton UPS-nouto kotiosoitteesta. Noudon voit tilata UPS:n sivulta."
Я проверил ещё раз (попытался заказать доставку на сайте УПС) - ответ: "Alue, jolla palvelua ei ole. Toimipaikassa ei ole käytettävissä noutopalvelua."
По этому и спросил у форумчан, может кто сталкивался с таким - УПС нет, а почта не берёт.


можно самому закинуть в ближайший UPS Access Point ( у меня один в китайском магазине, а другой в каком-то в цветочном, те что недалеко, и пара ещё в К-маркет), на сайте UPS можно локализовать ближайший

Последнее редактирование от rudeguy : 27-12-2019 в 17:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2019, 22:12   #36
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
На Ваалимаа строится новый торговый центр.
Рискованно как-то....

https://yle.fi/uutiset/3-10881592

Рискует Сергей Ананьев (Sergei Ananiev). Пусть рискует. Предпринимателям без этого никак.
 
Old 27-12-2019, 14:36   #37
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Да у нас полно оутлетов, но ничего там обычно не нахожу. По почте лучше покупки удаются. Неужели из Хельсинки стоит ехать в Лаппеенранту? У вас же полно своих магазинов

наверно этот магазин был больше ориентирван на покупателей из России, а не из Хельсинки

-----------------
it's my life.
 
Old 27-12-2019, 22:43   #38
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Ну, значит у нас бы почта забрала.

Не знаю, но это явно как-то иначе было бы организовано. Если вообще возможно.
Ужасно.
Я лично думал, что они по всей Финляндии есть, вы же не в деревне живёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2019, 19:00   #39
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
можно самому закинуть в ближайший UPS Access Point ( у меня один в китайском магазине, а другой в каком-то в цветочном, те что недалеко, и пара ещё в К-маркет), на сайте UPS можно локализовать ближайший

Ближайший от меня в 200+км
Цитата:
Сообщение от ID
Если я указываю свой город или Йоэнсуу, то мне не находит их офисов вообще. Если указываю Куопио, то ближайший офис УПС - Ювяскюля в К-маркете.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно