Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 09-01-2006, 14:19   #1
Candy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lightbulb вопрос про люстры

Подскажите пжлст где в Хельсинки можно найти магазины с большим выбором всяких люстр, лампочек.... Хотим с мужем заняться освещением в квартире, а все те люстры, что видели не годятся-очень уж слабо светят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 14:23   #2
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Лампочку на 100 ват поставьте ) будет светло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 14:30   #3
Candy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Да уж.....Это как раз то, что я хотела получить в ответ!) Милая девушка, давно уже у нас такая вкручена. Хотим найти люстру с лампочками дневного света.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 14:54   #4
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Люстры с галогенными лампочками продаются в любом магазине - хоть в той же Анттиле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 15:14   #5
Candy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Люстры с галогенными лампочками продаются в любом магазине - хоть в той же Анттиле


А конкретно названия магазинов кроме Anttila?
Или может кто знает специализированные магазины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 15:30   #6
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Candy
Подскажите пжлст где в Хельсинки можно найти магазины с большим выбором всяких люстр, лампочек.... Хотим с мужем заняться освещением в квартире, а все те люстры, что видели не годятся-очень уж слабо светят.


Да! Люстры - это просто беда. Говорю вам, как человек недавно купивший пять ламп на потолок. Между разными хозяйственными нет смысла метаться, в Kodin Ykkönen, Prisma и Antilla совершенно одинаковые лампы. В Kodin Ykkönen и в тикурильской Антиле, правда, оказался выбор побольше. Причем все лампы в этих магазинах из нижней и средней ценовой категории.
Дорогие дизайнерские люстры есть в Стокманне.
В Itäkeskus есть специализированный магазаин люстр, на втором этаже в той части, где Klass Olson, но только на противоположной, правой стороне (если смотреть от метро).
В Bauhauss есть люстры, причем явно отличные от продающихся в финских хозяйственных, но подробно я их не разглядывал.
Всё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 15:31   #7
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Девушка вы определитель вы хотите больше света или лампы дневного света.

Если у вас люстра например на 2 или 3 лампочки. то возмите и вкрутите за место обычных лампочек , лампочки дневгого всета на 20 или 25 Ватт, это около 120 Ватт в переходе на обычные.

Тоесть три лампочки дадут вам освещеноость в 300..400 Ватт.

Вам этого мало? Или вы хотите еще больше.
Огромный выбор в Стокмане, не плохой в УксиКодонен, что на кайсаниеми, потом по манергементие куча магазинов только со светильниками, в районе Тёллё. И так же можете в Икеа посмортеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 15:37   #8
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska

Тоесть три лампочки дадут вам освещеноость в 300..400 Ватт.



Освещенность в люксах меряется (люмен на метр квадратный), а не в ваттах На некоторых лампочках она, кстати, указывается - стоит поизучать если нужна лампочка которая при той же мощности дает больше света
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 15:45   #9
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
А вообще-то посмотрите в Гугле, там предложений хватает.

ЗЫ: Икеа - это несерьезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 15:56   #10
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
А вообще-то посмотрите в Гугле, там предложений хватает.

ЗЫ: Икеа - это несерьезно.


Возникает другой вопрос - где в Хельсинки расположен магазин "Гугл"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 16:03   #11
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
В Селло (в деревне Эспоо) есть небольшой магазин, кажктся, латышский, где много разного и неожиданного. Например, там я увидел первые светильники на светодиодах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 16:06   #12
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Знаю есть в итякескусе Valaisinliike Poppa на втором етаже , потом на сёрняйнен не далеко от метро,не знаю улици правда

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 16:10   #13
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Что-то я не пойму, в Хельсинки исчезли все справочники "желтые страницы"?
А вообще-то выбор здесь в магазинах маловат, стоит на строительных и интерьерных выставках смотреть (но это требует времени).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 18:08   #14
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Освещенность в люксах меряется (люмен на метр квадратный), а не в ваттах На некоторых лампочках она, кстати, указывается - стоит поизучать если нужна лампочка которая при той же мощности дает больше света



Я знаю что вы умный. Но учтывая что это форум домохозяек, расказывать про люскы, и про то сколько каждая лампочка излучает помоему глупо можно еще и поговорить о других величинах измерения как кандела, люмен. И кстати в Ваттах тоже можно, но надо учитывать энергеническую составляющюю светового потока. А не то сколько она потребляет Ватт на нагревание и поддерживание спирали в состоянии накаливания.

На вскидку я не в канделах не скажу не в люксах. Но если принять во внимание что ламочки накаливания излучают примерно одинаково, то и световой потом лампочки накаливания в 100 Ватт, будет почти одинаковый у разных производителей.
А вот на счет лампочек дневного света, то они потребляют на много меньше энергии для того что бы заставить газ светиться, да и спектральная составляющая у них более близка к естественному освещению, а не к желтому свету генерируемого лампочкой накаливания.

И лампочка белого света в 20 Ватт ПРИМЕРНО соответсвует лампочке накаливания в 100 Ватт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 19:14   #15
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Вот и я про то же, что разные (по типу) лампочки потребляющеие одну и ту же мощность светят по разному - галогенные, к примеру, светят заметно ярче чем простые лампы накаливания, про лампы дневного света Вы сами уже сказали. Моя мысль была в том, что не на всех, но на многих лампочках уважающих себя фирм пишут светимость или хотя бы "энергиалуокку" для чайников, поэтому если хотите больше света, то стоит поизучать упаковки, но обратить внимание не на ватты, а на то сколько лампочка реально дает света
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 19:23   #16
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Candy
Подскажите пжлст где в Хельсинки можно найти магазины с большим выбором всяких люстр, лампочек.... Хотим с мужем заняться освещением в квартире, а все те люстры, что видели не годятся-очень уж слабо светят.



http://www.poppa.fi/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 19:39   #17
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik


=================================== =====
Ой,там у них на картинке справа моя чешская громадная хрустальная люстра(мыть раз в год эту блястючку замучаешься)....-кстати хрусталики с этого года опять в моде,так шо можно смело всем вешать эту красотищу- и мебель рококо не обязательна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 19:52   #18
Candy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Deniska
Я знаю что вы умный. Но учтывая что это форум домохозяек, расказывать про люскы, и про то сколько каждая лампочка излучает помоему глупо можно еще и поговорить о других величинах измерения как кандела, люмен. И кстати в Ваттах тоже можно, но надо учитывать энергеническую составляющюю светового потока. А не то сколько она потребляет Ватт на нагревание и поддерживание спирали в состоянии накаливания.

На вскидку я не в канделах не скажу не в люксах. Но если принять во внимание что ламочки накаливания излучают примерно одинаково, то и световой потом лампочки накаливания в 100 Ватт, будет почти одинаковый у разных производителей.
А вот на счет лампочек дневного света, то они потребляют на много меньше энергии для того что бы заставить газ светиться, да и спектральная составляющая у них более близка к естественному освещению, а не к желтому свету генерируемого лампочкой накаливания.

И лампочка белого света в 20 Ватт ПРИМЕРНО соответсвует лампочке накаливания в 100 Ватт.



А вот по поводу домохозяк это вы зря.... Мне напиример обидно. Не каждая домохозяйка дура как и не каждая не домохозяйка образованная. И кстати, я НЕ домохозяйка. А за советы огромное спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 20:07   #19
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Candy
А вот по поводу домохозяк это вы зря.... Мне напиример обидно. Не каждая домохозяйка дура как и не каждая не домохозяйка образованная. И кстати, я НЕ домохозяйка. А за советы огромное спасибо!


Я вот тоже не домохозяйка, но сказать сколько лампочка выдет люксов не смогу :-)
Поэтому для меня легче сказать приравниваясь к величене освещения обычной лампой накаливания :-)
Просто не физический это форум, и тема тем более, что бы обсуждать простые вещи с помощью сложных формул. ИХМО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 00:30   #20
Paraske
Registered User
 
Аватар для Paraske
 
Сообщений: 10
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 24-04-2012
Status: Offline
Здравствуйте, въехала в съемное жилье, люстр и лампочек нет, на потолке есть крюк для люстры и розетка, походила по магазинам, ничего подобного не увидела. Где искать такие люстры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 01:21   #21
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Paraske
Здравствуйте, въехала в съемное жилье, люстр и лампочек нет, на потолке есть крюк для люстры и розетка, походила по магазинам, ничего подобного не увидела. Где искать такие люстры?


если я правильно представляю,то это стандартная розетка(маленькая такая,и маленький крючок?)
так в той же Икее стандартные же вилки к ним продаются отдельно,к тамошним люстрам есссна подходят. подключить может блондинка самостоятельно,знаю точно))))
но если нестандарт,старый дом какой - тока к электрику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 16:35   #22
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Candy
Подскажите пжлст где в Хельсинки можно найти магазины с большим выбором всяких люстр, лампочек.... Хотим с мужем заняться освещением в квартире, а все те люстры, что видели не годятся-очень уж слабо светят.


ikea...bauhaus...,k-rauta..

http://www.ikea.com/fi/fi/search/?q...kiskovalaisimet

http://www.bauhaus.fi/yhteystiedot/...alot/index.html

http://www.k-rauta.fi/Pages/Default.aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 09:32   #23
Paraske
Registered User
 
Аватар для Paraske
 
Сообщений: 10
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 24-04-2012
Status: Offline
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2019, 16:26   #24
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Покупка люстры в Петербурге.

Может быть кто знает, где в Петербурге есть большой выбор люстр?Всем заранее спасибо за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2019, 16:40   #25
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Леруа Мерлен, вроде так пишут.
В Таллине и в Юске выбор офигеный
 
Old 07-10-2019, 18:22   #26
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Может быть кто знает, где в Петербурге есть большой выбор люстр?Всем заранее спасибо за ответ.

В МАКСИДОМе , к примеру ...
 
Old 07-10-2019, 18:28   #27
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
И тут наверное есть
Изображения
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно