Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-02-2020, 09:54   #1
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Question выиграла айфон, Развод ?

Пришло сообщение:
"Valentina- K market on yrittänyt tavoittaa sinua tammikuun arvostamme. Se odottaa lunastamista."

Перешла по ссылке, выиграла айфон
Но надо заплатить 3 евро, почта

Были подобные случаи и раньше, не реагировала
в этот раз Смс пришла на телефон ,

Кто нибудь уже сталкивался с подобным ????

Развод ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2020, 12:06   #2
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valentina8298
Пришло сообщение:
"Валентина- К маркет он ыриттäныт тавоиттаа синуа таммикуун арвостамме. Се одоттаа лунастамиста."

Перешла по ссылке, выиграла айфон
Но надо заплатить 3 евро, почта

Были подобные случаи и раньше, не реагировала
в этот раз Смс пришла на телефон ,

Кто нибудь уже сталкивался с подобным ????

Развод ???

у меня было нечто подобное,я тоже выиграл,может,айфон,а может какой другой корейский прибор,предложили даже цвет выбрать.
Потом как-то из аэропортовской таможни предложили оплатить за посылку доставленную мне откуда-то из-за границы,и посылку не могут до меня доставить,тормознули пару месяцев тому назад,потому что неоплачена доставка,и надо бы заплатить.Сумма побольше,помнится,была,чем 3 евро.Но всё же несильно большая,по-божески.Так и остался я в неведении что мне причиталось,и айфона у меня нет,пользуюсь примитивным аппаратом,дочка моя (с айфоном конечно же) надо мной смеется,такого древнего аппарата ни у кого не видела.
Платить мне за айфон (точнее,за доставку,я ведь его как бы выиграл),помнится,предлагали кредитной картой,их именно цифры на карте интересовали.Из таможни тоже эсэмэской сообщили
 
Old 01-02-2020, 13:12   #3
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valentina8298
Пришло сообщение:
"Valentina- K market on yrittänyt tavoittaa sinua tammikuun arvostamme. Se odottaa lunastamista."

Перешла по ссылке, выиграла айфон
Но надо заплатить 3 евро, почта

Были подобные случаи и раньше, не реагировала
в этот раз Смс пришла на телефон ,

Кто нибудь уже сталкивался с подобным ????

Развод ???



У Павла другой вариант,
проще, смотрите свой счет в банке, может неожиданно сумма в кредите появится.
Парни у меня на работе просто закрыли карту и заказали новою, с походом в офис банка.
На сегодня наверно и хотить никуда не надо, в сети можно закрыть и заказать новую.
Это чистый развод, 100%
 
Old 01-02-2020, 13:24   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Развод на 3 евро ?
У новоземельского цифры спрашивали . Здесь этого нет . В чём развод ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2020, 14:09   #5
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Развод на 3 евро ?
У новоземельского цифры спрашивали . Здесь этого нет . В чём развод ?

Один раз спрашивали,и может,и другой раз тоже спросили бы,я не знаю.Но не в этом суть.Суть в том,что не бывает таких лотерей,где можно выиграть что-нибудь существенное,как тот же айфон,не заплатив ни цента.Всегда надо сначала сколько-то заплатить.
Как-то давненько,еще при финской марке жил-был один чувак,холостяк,жил со своей матерью.Как-то сам того несильно желая подписался на какой-то журнал,и стали этот журнал ему приносить регулярно,раз или два в месяц.
А потом чуваку звонят из редакции журнала и говорят: ты наш,ты хороший,выписываешь журнал,ты ли это? А чувак был не в духе и пошел в отказ,дескать я не я и знать вас не желаю.И послал их ,звонящих,подальше.Я не помню,звонили ли они ему еще,а,может,письмо отправляли. Об этом случае была передача на финском ТВ,чувака показывали,он жаловaлся на журнал и грозил подать в суд.
А звонили ему потому что хотели сообщить радостную весть-он выиграл пол-миллиона марок ,журнал среди своих подписчиков разыграл эту сумму.Наверное,там в редакции что-то сделали неправильно,но эти деньги ушли кому-то другому,то ли новую лотерею провели,то ли отдали однофамильцу.
Но главное,в чем этот случай отличается от "развода на 3 евро",что сейчас обсуждается-там потерпевший реально заплатил ,вложил свои деньги,выписал журнал.
А здесь нет начальной суммы,ничего если не заплатил,так ничего не выиграешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2020, 14:12   #6
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Varoitus huijausviesteistä
Hyvä asiakkaamme, tietoomme on tullut, että K-kauppojen nimissä on lähetetty tekstiviestejä ja sähköposteja, joissa viestin vastaanottajaa houkutellaan vastaamaan kyselyyn tai osallistumaan kilpailuun tai rekisteröimään yhteystietoja muulle kuin K-ryhmän verkkosivuille. Emme suosittele reagoimaan kyseisiin viesteihin.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2020, 14:31   #7
boginya
Илона
 
Аватар для boginya
 
Сообщений: 880
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Развод на 3 евро ?
У новоземельского цифры спрашивали . Здесь этого нет . В чём развод ?


Развод в том, что когда человек оплатит эти 3 евро, он даст данные своей кредитной или дебитовой карты. Так как заплатить можно только таким способом. И потом со счета будут списываться суммы. Я на похожий развод попадала, хватило ума сразу карту заблокировать. Но не хватило ума догадаться о мошенничестве, когда платила. В моем случае это были билеты в кино от финнкино. После оплаты 2 евро билеты конечно же не пришли ни на телефон, ни на электронную почту.
 
Old 01-02-2020, 14:46   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valentina8298
Пришло сообщение:
"Valentina- K market on yrittänyt tavoittaa sinua tammikuun arvostamme. Se odottaa lunastamista."

Перешла по ссылке, выиграла айфон
Но надо заплатить 3 евро, почта

Были подобные случаи и раньше, не реагировала
в этот раз Смс пришла на телефон ,

Кто нибудь уже сталкивался с подобным ????

Развод ???

Однозначно развод.
 
Old 01-02-2020, 14:47   #9
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valentina8298
Развод ???



100% развод.
 
Old 01-02-2020, 15:10   #10
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boginya
Развод в том, что когда человек оплатит эти 3 евро, он даст данные своей кредитной или дебитовой карты. Так как заплатить можно только таким способом. И потом со счета будут списываться суммы. Я на похожий развод попадала, хватило ума сразу карту заблокировать. Но не хватило ума догадаться о мошенничестве, когда платила. В моем случае это были билеты в кино от финнкино. После оплаты 2 евро билеты конечно же не пришли ни на телефон, ни на электронную почту.


я тоже попадала.аж 2 раза.заплатила 1 евро,в следущем списали 50.с телефоном.,и второй случай был с подобным,но не с телефоном....карту только блокировать и порезать и выкинуть.пришлют новую.больше банк ни чего сделать не может. развод.мошенники кругом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2020, 15:51   #11
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Зашла в K-market
Сказали ничего не знают о розыгрыше айфона
 
Old 01-02-2020, 16:13   #12
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valentina8298
Зашла в К-маркет
Сказали ничего не знают о розыгрыше айфона

я тоже поначалу хотел в аэропуерто,на таможню позвонить.Но позвонил дочке,она сказала что ей намедни оттуда же что-то присылали,то ли пограничники,то ли таможенники
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2020, 16:18   #13
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valentina8298
Зашла в K-market
Сказали ничего не знают о розыгрыше айфона


Да врут они все.. присвоили уже наверное себе, твой айфон,.за три евро то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 00:26   #14
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=boginya]Развод в том, что когда человек оплатит эти 3 евро, он даст данные своей кредитной или дебитовой карты. Так как заплатить можно только таким способом. И потом со счета будут списываться суммы. /QUOTE]

тысячи людей каждый день переводят деньги друг другу. даже незнакомые.
каким образом заполучив хоть номер карты злоумышленники получат данные (речь конечно же идет о коде на карте для оплаты в инет)? скорее всего в сообщении ссылка на поддельный сайт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 00:31   #15
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Что, есть еще кто то ,, кто верит в бесплатные плюшки???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 09:18   #16
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Varoitus huijausviesteistä
Hyvä asiakkaamme, tietoomme on tullut, että K-kauppojen nimissä on lähetetty tekstiviestejä ja sähköposteja, joissa viestin vastaanottajaa houkutellaan vastaamaan kyselyyn tai osallistumaan kilpailuun tai rekisteröimään yhteystietoja muulle kuin K-ryhmän verkkosivuille. Emme suosittele reagoimaan kyseisiin viesteihin.

Kyseisten kyselyiden ja kilpailuiden palkinnoiksi luvataan ilmainen tuote, rahaa tilille tai mahdollisuus lunastaa K-Marketin, K-Supermarketin tai K-Citymarketin lahjakortti. Joissakin huijauksissa on myös ilmoitettu, että vastaanottaja on voittanut palkinnon, jonka lunastaminen edellyttää lähetyskulujen maksamista. Tämän tyyppiset viestit ovat usein niin kutsuttuja tilausansoja, jossa kuluttaja hyväksyy pitkäkestoisen sopimuksen, jonka jälkeen hänen luottokortiltaan veloitetaan toistuvia kuluja.

Nämä viestit ja kilpailut eivät ole Keskon tai sen ketjujen järjestämiä tai lähettämiä.
Älä toimi viestin ohjeiden mukaisesti. K-kauppojen kilpailut, arvonnat tai palkintojen lunastukset eivät ole koskaan maksullisia. Tietoja ei myöskään pyydetä oudon näköisten linkkien kautta. Sähköisten asiakaskirjeiden lähetysosoite on noreply.k-plus@kesko.fi ja lähettäminen perustuu aina asiakkaan antamaan markkinointilupaan.

Suosittelemme varovaisuutta osallistuttaessa kilpailuihin Internetissä. Jos olet tullut huijatuksi, ota yhteyttä asiasta vastaavaan viranomaiseen, eli kuluttaja-asiamieheen. Kilpailu- ja kuluttajaviraston verkkosivut löydät täältä.

Mikäli olet erehtynyt antamaan lomakkeessa luottokortin numeron esimerkiksi 1 € maksua varten, suosittelemme olemaan yhteydessä omaan pankkiisi tai luottokorttiyhtiöön aiheettomien maksujen estämiseksi. Tekstiviestikilpailuun liittyvissä kysymyksissä ja mahdollisissa puhelinlaskun ylimääräisissä veloituksissa kannattaa ottaa yhteyttä omaan puhelinoperaattoriisi.

Ohessa esimerkkejä K-Citymarketin, K-Supermarketin ja K-Marketin nimissä lähetetyistä huijausviesteistä. Jos olet saanut sähköpostiisi vastaavan viestin, emme suosittele reagoimaan siihen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 15:26   #17
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Развод на 3 евро ?
У новоземельского цифры спрашивали . Здесь этого нет . В чём развод ?

Я - не тупой . 90е прошёл ... А тогда-то помоложе был , поглупее . И то - без особых потерь обошлось . Впрочем , и терять-то нечего было ...
Просто в стартовом сообщении про номера банковских карточек ни слова сказано не было .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 15:41   #18
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Развод на 3 евро ?
У новоземельского цифры спрашивали . Здесь этого нет . В чём развод ?

Развод в том, что фирма, которая прикрывается именем известной нам фирмы, как минимум устанавливает
ежемесячное снятие энной суммы (в моем случае 80 евро) со счета якобы за предоставленную услугу/программу/игру,
которая прописана меленькими буковками, на которые никто не обращает внимания при заглоте наживки - за 1...3 евро.
Мне удалось вернуть ежемесячный взнос только через угрозу опорочения их имени в соцсетях (попалась совестливая фирма).
А так они и полиция заявляют - ну вы же сами сделали заказ, сами не внимательно читали все условия. Это если удается выяснить, что фирма/сайт реальны.
Единственное спасение - срочно сменить банковскую карту.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 04-02-2020, 07:30   #19
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
.......в стартовом сообщении про номера банковских карточек ни слова сказано не было .

Цитата:
Сообщение от vaisan
......Единственное спасение - срочно сменить банковскую карту.

я не дошла до банковской карты,
как только появилось "...требуется оплата стоимости доставки, 3 € "
я сразу ушла с сайта

показалось странным: готовы подарить айфон, а 3 € не могут оплатить.....
 
Old 04-02-2020, 09:44   #20
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valentina8298
я не дошла до банковской карты,
как только появилось "...требуется оплата стоимости доставки, 3 € "
я сразу ушла с сайта

вообще лучше ни на какие ссылки с незнакомых (и знакомых ) номеров не заходить на телефоне.
Подруге пришло сообщение с ссылкой от учительницы ребенка из школы (в России), она перешла и сняли с карты определенную сумму денег, видимо карта на телефон была привязана, не знаю. И кто прислал, у того тоже сняли еще больше и с ее номера отправляли другим

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 12:39   #21
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
спасибо всем
проверила, все € и ₽₽₽ на месте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 05:47   #22
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
у меня сегодня вообще какое то письмо на электронку пришло якобы незаплачен налог в сумме 90 центов и просят оплатить.с тули пришло.хотела открыть-комп пишет предупреждение и с якобы к-маркета опять пришло-выйграла,оплатите доставку.достали уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно