Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Результат опроса: Мой голос
За принятие закона 27 29.67%
Против закона 53 58.24%
Я бы сделал не так (подробнее в теме) 3 3.30%
Воздержусь, это сложная ситуация 8 8.79%
Проголосовавших: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-12-2014, 10:58   #961
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Olka, IMHO это перебор. Если сообщение не нарушает правил, его нельзя удалять, даже если Вы лично с ним не согласны. Хотите спорить - спорьте. Отстаивайте свою точку зрения. А пользоваться привилегиями модератора и просто тереть неугодные высказывания - это неправильно.
 
Old 16-12-2014, 11:20   #962
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Olka, IMHO это перебор. Если сообщение не нарушает правил, его нельзя удалять, даже если Вы лично с ним не согласны. Хотите спорить - спорьте. Отстаивайте свою точку зрения. А пользоваться привилегиями модератора и просто тереть неугодные высказывания - это неправильно.


Дело не в моём согласии или несогласии, а в оскорбительных высказываниях в адрес лиц нетрадиционной ориентации.
Ни разу не удаляла сообщения только на основании личного мнения о его содержании. Если у тебя есть претензии к моей работе, то их можно высказать в соответствующей теме о работе форума.
 
Old 16-12-2014, 11:21   #963
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Сударь, выражаться нормальным русским языком на форуме не запрещено. Все ваши сообщения с уничижительными высказываниями в адрес сексуальных меньшинств я буду удалять, даже если они и несут другую смысловую нагрузку.


.... потому что они нарушают правила форума, пункт.... Оля, напиши, пожалуйста, дабы пресечь претензии и не давать повод к прочим инсинуациям, и демонизированию образа модератора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 11:26   #964
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
.... потому что они нарушают правила форума, пункт.... Оля, напиши, пожалуйста, дабы пресечь претензии и не давать повод к прочим инсинуациям, и демонизированию образа модератора.


Желающие могут сами поискать пункт об оскорбительных высказываниях. Перефразируя известный фильм "меня уже давно пора демонизировать..."

Любое мнение можно написать без оскорбительных и уничижительных названий. Если администрация форума другого мнения, то я восстановлю оскорбительные высказывания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 11:28   #965
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если у тебя есть претензии к моей работе, то их можно высказать в соответствующей теме о работе форума.


Я высказал своё мнение тебе. Этого достаточно.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 16-12-2014, 11:29   #966
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я высказал своё мнение тебе. Этого достаточно.


Спасибо за мнение. Надеюсь, что моего объяснения причин достаточно.
 
Old 16-12-2014, 11:44   #967
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
.... потому что они нарушают правила форума, пункт.... Оля, напиши, пожалуйста, дабы пресечь претензии и не давать повод к прочим инсинуациям, и демонизированию образа модератора.


Можно и по пунктам.
Цитата:
2.34. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторические персонажи), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени (“ника”) с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности считаются “мове тон”-ом и, c большой вероятностью, могут быть классифицированы как нарушение духа настоящих правил форума.

-----------------
 
Old 16-12-2014, 11:50   #968
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Можно и по пунктам.


Сексуальные меньшинства - это государственные деятели или исторические персонажи?
Под этот пункт можно подвести 3/4 всех сообщений на форуме. Избирательность применения правил - вот что меня огорчает.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 11:52   #969
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Сексуальные меньшинства - это государственные деятели или исторические персонажи?
Под этот пункт можно подвести 3/4 всех сообщений на форуме. Избирательность применения правил - вот что меня огорчает.

Перечитай пукт правил: там вооооооооооообще, запрещены оскорбления, то есть абсолютно.

-----------------
 
Old 16-12-2014, 11:54   #970
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Перечитай пукт правил: там вооооооооооообще, запрещены оскорбления, то есть абсолютно.


Так и я о том же! Перечитай мои слова об избирательности применения этого пункта правил.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 12:01   #971
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Сексуальные меньшинства - это государственные деятели или исторические персонажи?
Под этот пункт можно подвести 3/4 всех сообщений на форуме. Избирательность применения правил - вот что меня огорчает.

Двойные стандарты. Да, мы в курсе дела, спасибо. Надеюсь этот пункт правил Вас устроит:

2. Темы и сообщения

Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию.

Я там нужное подчеркнул на всякий случай.
И еще. Для желающих называть предмет, лицо или явление в соответствии с их культурой, уровнем интеллекта и образования - создан специальный закрытый раздел. Если юзер не может или не хочет общаться в принятой на форуме форме и непременно хочет нарушать Правила форума - тере тулемаст в закрытый раздел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 17:12   #972
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Знаю что не совсем по теме. Просто высказаться хочется. Меня пугает то, что из Финляндии поехали воевать на сторону террористов. Даже ссылку на документальный фильм давала, там и интервью воюющих, среди них и из Финляндии молодой парень. Волнует то, что опять подозревают медсестру/медбрата в том, что без настоящего диплома работает. А она/он и кровь брал и таблетки раздавал. Волнует что на lähihoitajat учатся люди с психическими болезнями и так же наркоманы учатся на эту профессию. А право гомосексуалистов регистрировать отношения и получать почти что все права как и в браке уже давно существует. Только не все пишущие об этом знали. Не хотите и мои страхи взять? А то мои для меня страшнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 17:30   #973
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Знаю что не совсем по теме. Просто высказаться хочется. Меня пугает то, что из Финляндии поехали воевать на сторону террористов. Даже ссылку на документальный фильм давала, там и интервью воюющих, среди них и из Финляндии молодой парень. Волнует то, что опять подозревают медсестру/медбрата в том, что без настоящего диплома работает. А она/он и кровь брал и таблетки раздавал. Волнует что на lähihoitajat учатся люди с психическими болезнями и так же наркоманы учатся на эту профессию. А право гомосексуалистов регистрировать отношения и получать почти что все права как и в браке уже давно существует. Только не все пишущие об этом знали. Не хотите и мои страхи взять? А то мои для меня страшнее.


Ауринко, дави ты своих тараканов, беспощадно дави.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 20:55   #974
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Сударь
Речь была о том, что произошедшее в Фи - путь к дальнейшему опусканию. Уроды типа апреля захотят усыновлять детей, зоофилы - венчаться в храме со зверушками, педофилы - легализации их прихотей. Неужели вы это не понимаете? Или не хотите признать?

Сударь, посмотрите программу "Мужское / Женское" по Первому. Хотя бы за сегодняшний только день - 16 декабря.
Познакомьтесь с тем уровнем падения, которые переживают по-вашему единственно правильные, гетеросексуальные, имеющие право на продление рода семьи.
Там поводов для праведного гнева и борьбы за моральные идеалы, как непаханое поле. И урод на уроде, говоря Вашей же терминологией.
Правда.

Если парой слов описать ситуацию то, девушка не знает кто отец ее ребенка и чтобы провести ДНК-экспертизу она назвала восемь мужчин, которые могут быть потенциальными отцами. Восемь контактов за одну неделю, в которое произошло зачатие. Это всё еще конечно на фоне алкоголизма, ругани и женских драк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 21:06   #975
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Восемь контактов за одну неделю, в которое произошло зачатие. Это всё еще конечно на фоне алкоголизма, ругани и ЖЕНСКИХ ДРАК.

Вот это последнее насмешило Почему женских?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 22:41   #976
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Сударь, посмотрите программу "Мужское / Женское" по Первому. Хотя бы за сегодняшний только день - 16 декабря.
Познакомьтесь с тем уровнем падения, которые переживают по-вашему единственно правильные, гетеросексуальные, имеющие право на продление рода семьи.
Там поводов для праведного гнева и борьбы за моральные идеалы, как непаханое поле. И урод на уроде, говоря Вашей же терминологией.
Правда.

Если парой слов описать ситуацию то, девушка не знает кто отец ее ребенка и чтобы провести ДНК-экспертизу она назвала восемь мужчин, которые могут быть потенциальными отцами. Восемь контактов за одну неделю, в которое произошло зачатие. Это всё еще конечно на фоне алкоголизма, ругани и женских драк.


Давайте, лейте на мельницу. Такими темпами скоро "немодным, непродвинутым и отсталым от жизни" гетеро придеться свои права отстаивать и на демонстрации выходить.

В тему анекдот:
Гей пришел к врачу с сильным кашлем. Тот попросил медсестру выписать рецепт на таблетки "Х".
Пациент ушел. Медсестра спрашивает:" зачем вы ему таблетки "Х" выписали, они ведь от запора и ооочень сильные?"
Врач: "А пусть вспомнит для чего жопа нужна"
 
Old 16-12-2014, 23:01   #977
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от куфаня
И к Вам никогда ни один мужчина не "клеился" Вашими словами, да?
И ещё один вопрос: Вы, как гетеро, каждому мужчине готова отдаться?))



Я, как женщина, понимаю и принимаю тот факт, что природой создана как потенциальный сексуальный объект для мужчин. Поэтому, факт, что мужчины клеятся, воспринимается как нормальный, природой обусловленный процесс. Пусть не всегда сами мужчины приятны и процесс "клеения" тоже и тем более он не обязан заканчиваться сексом каждый раз(ответ на вопрос).
Зная, что мужчины меня воспринимают как секс объект пытаюсь оградить себя от чрезмерных приставаний, не хожу например в мужской туалет или баню. Веду себя целомудренно, одеваюсь прилично.
В случае, когда клеется женщина, для меня объект который я не воспринимаю как сексуальный и в моем мировозрении она в свою очередь не является сексобъектом, моя программа дает сбой. Это для меня не приемлимо, неудобоваримо и противно.
И если бы мне пришлось не по доброй воле оказаться в тесном общении и тем более проживании с такими женщинами, я бы чувствовала себя ужасно некомфортно.
Таким образом я спроицировала ситуацию на присутствие геев в армии и реакцию гетреросексуалов на них.
Надеюсь, теперь понятно.
 
Old 16-12-2014, 23:30   #978
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
В тему анекдот:
...
"А пусть вспомнит для чего жопа нужна"

Так вроде тема то не о жопах.
Когда Вы получаете приглашение от друзей на свадьбу, Вы же не начинаете расспрашивать жениха и рассуждать о вагине невесты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 00:00   #979
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Так вроде тема то не о жопах.
Когда Вы получаете приглашение от друзей на свадьбу, Вы же не начинаете расспрашивать жениха и рассуждать о вагине невесты.


Так вроде девушка и не о свадьбе писала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:40   #980
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
На новый лад старый еврейский анекдот

Пожилой фин идёт в полиси что-бы оказаться от гражданства,на что полицейский спрашивает:
-Почему?
-Понимаете,100 лет назад за гомосексуализм была смертная казнь,50 лет назад тюремный срок,10 лет назад они получили права,а в этом году разрешили браки...
-Ну а вы тут причём?
-Боюсь что-бы это не стало обязательным.
 
Old 31-12-2014, 15:52   #981
NessNess
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 31-12-2014
Status: Offline
Однополые браки и усыновление детей.

Если Вы не согласны с тем,чтобы однополые пары имели право усыновлять детей, то проголосовать можно сдесь: https://www.kansalaisaloite.fi/fi/aloite/1041
 
Old 17-03-2015, 09:57   #982
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые не скрывают своей гомосексуальности, обвинили в гомофобии.

https://lady.mail.ru/article/485243...a/?from=mr_news
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2015, 16:57   #983
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от K100
Дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые не скрывают своей гомосексуальности, обвинили в гомофобии.

https://lady.mail.ru/article/485243...a/?from=mr_news


Ну надо же, бывают значит честные и адекватные геи! Жаль не покарману их одежда, накупила бы в знак поддержки их правильной позиции. молодцы, уважуха D&G!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2015, 17:06   #984
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Ну надо же, бывают значит честные и адекватные геи! Жаль не покарману их одежда, накупила бы в знак поддержки их правильной позиции. молодцы, уважуха D&G!

а какая связь с честностью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2015, 18:12   #985
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Человек рождается от матери и отца, от акта любви, только так и должно быть», — считают*Дольче и Габбана. Причем Стефано добавил, что хотел бы иметь традиционную семью, а Доменико даже не думает об этом: «Я гей, и у меня не может быть ребенка. Нельзя иметь в жизни все, что только захочешь». А не как некоторые и на елку влезть и жопу не ободрать.

QUOTE=vavik]а какая связь с честностью?[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2015, 18:23   #986
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Человек рождается от матери и отца, от акта любви, только так и должно быть», — считают*Дольче и Габбана. Причем Стефано добавил, что хотел бы иметь традиционную семью, а Доменико даже не думает об этом: «Я гей, и у меня не может быть ребенка. Нельзя иметь в жизни все, что только захочешь». А не как некоторые и на елку влезть и жопу не ободрать.

QUOTE=vavik]а какая связь с честностью?
[/QUOTE]

и?

а некоторые говорят, что хотят и на ёлку влезть и жопу ободрать. Значит и они честные. Честно ведь говорят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно