Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 06-05-2010, 11:51   #1
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Unhappy Любимый изменил мнение обо всем за 1 день.что делать?

Здравствуйте, дорогие участники форума!
я вас давно уже читаю,однако не думала, что сама напишу о своих переживаниях. но "никогда не говори никогда", видимо....
мой молодой человек - финн, живет в Эспоо. мы полгода вместе.Я живу в Москве.Видеться часто нет возможности.Ему 30 лет, мне 23. Он замечательный молодой человек, разницы в возрасте как будто вообще нет, мы любим одно и то же, слушаем, читаем. Он очень искренний,всегда говорит все,как есть.На Новый Год я ездила к нему,все было замечательно.я покупала билеты поздно,купила только туда.Он сам купил мне обратный билет и сказал,что денег моих видеть не желает.Это я к слову о том,что финны на женщину не особо стремятся тратиться.Он экономный.если что-то стоит на 1 евро меньше...Из-за праздников не успели сделать шоппинг,в результате он купил мне другой билет за 500 евро,чтобы передвинуть отъезд.Я возражала,но он сказал,что для него дороже мое счастье, чем какие-то 500 евро.уговорил.
Я вернулась в Москву, мы очень скучали,общались постоянно.Он собирался приехать ко мне скоро,но его уволили с работы.Просил меня приехать,потому что очень скучает. И потому что до конца марта у него скидка в клубе лайнеров Silja и мы можем съездить в Швецию(хаха!). Я приехала, все было еще лучше,доверительно,уютно.Его семья знает о наших отношениях.Все время про меня спрашивают.Мама - эстонка,говорит по-русски, папа несколько лет работал в Норильске.После второго моего визита сказал, что любит меня,еще не испытывал таких чувств,что мы должны быть вместе всегда,что для нас нет других вариантов.Он сам стал говорить про то,что я к нему перееду,что мы будем жить вместе в Эспоо.Говорил про детей.Я ни разу не заметила никакого охлаждения с его стороны, только любовь.
И вот началось...3 дня назад он сам стал говорить по поводу моего переезда к нему,про формальности.Я сказала, что единственный путь - мульти виза и я смогу жить с ним 3 месяца.Он говорит мол для начала это же хорошо?я сказала, что вообще отлично, учитывая,что потом мне надо буде заново искать работу в Мск.Он сказал,что это не вариант,конечно,но я не вернусь,мы найдем выход. Поговорив на тему виз и придя к выводу,что рабочая и студенческая мне не подходят,он ничего не упомянул о том варианте, на который люди идут, когда планируют иметь семью и быть вместе.То бишь о свадьбе.Я сама сказала(да, я все понимаю, черт меня дернул через полгода отношений поднять такую тему...но слово не воробей...). Он сказал, что он не может сказать,что не хочет жениться, просто он не хочет такое важное событие делать вынужденной мерой и необходимостью.Я сказала, что видимо он меня не любит,раз не хочет принимать никакой ответственности(а я при этом должна у себя тут бросить все).он сказал, что он понимает, как это серьезно, потому возможно его это и пугает.Я сказала, что он очень сильно расстроил меня.Он сказал, что действительно любит меня,что хочет быть со мной месте всегда,что нужно обо всем подумать,что мы обязательно найдем выход.
На след.день вечером я поняла сразу - что-то не так. он сухо поздоровался, сказал, что целый день обо всем думал.что он любит меня,но если я вижу любовь только как обязательный брак,в таком случае возможно он меня не любит.я ему объясняла,что разговор был глупый,что я ему верю,тоже люблю.он сказал, что ему теперь кажется, что он not the right guy for me.в то день мы ничего не выяснили,он сказал, что он не в настроении, мол, поговорим потом. Сказал, что очень скучает.
Весь след.день(вчера) я нервничала, перед работой написала ему в скайп свои мысли и чувства. с работы написала смс: "скажи по крайней мере, вместе мы или нет?" на что он сразу ответил просто yes.дома вечером я сказала ему, что он нужен мне, он ответил, что он чувствует тоже самое, но при этом ничего не знает,что он скучает,но с момента разговора чувствует,что все не так,что сейчас не чувствует себя счастливым и возможно,когда мы стали встречаться,он так хотел быть счастливым,что просто себе все придумал... Я не понимаю, как можно придумать эмоции...они или есть или нет...он сказал, что не знает, вместе мы или нет,наверное да...ни на какое конкретные вопросы не отвечает, говорит,не знает ответов.мы договорились, что вечером созвонимся и поговорим....я теперь даже не знаю, стоит ли,может подождать...так паршиво я себя еще не чувствовала...моя ли это ошибка? я бы еще поняла, если бы у нас все шло уже к этому,так ведь до этого все было замечательно, любовь, планы...что произошло?как себя лучше вести? я очень надеюсь, что он поймет, что все было на самом деле,любовь и счастье...
вы не подумайте,он прекрасно знает,у меня нет адского стремления жить в Хки,я ему много раз говорила,что мы можем жить в Мск.
простите, что так много написала, просто хотела яснее передать ситуацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:05   #2
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я ето называю торговаться. сейчас такой период, что надо выяснить, кто главный. лучше бы тебе сказать что-то вроде: "ой, услышав о твоих сомненьях, я уже не знаю можно ли тебе доверять" и исчезнуть на пару недель. либо в результате ты выиграешь и будет все, что захочешь. либо придется искать другого, что в твоем возрасте абсолютно некритично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:05   #3
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Мууми, живите по своим планам, не меняйте их из-за молодых людей!
Помните, многие командированные ищут себе "полевых жен", не более.
В Москве 10 000 000 населения, а вы выбрали черт знает кого. ))

Без женитьбы не переезжайте. Но и женитьба не панацея, помните, в Финляндии разводят быстро за 8 месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:05   #4
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Вы его охладили тем, что оказывается, за вас надо нести ответственность.. Что если вы бросите работу - у вас не будет денег..Кто будет платить за вас? Придется ему.. Не гуд.. А просто так конечно кто ж откажется, если девушка будет просто приезжать на пару месяцев, без обязательств, все за свои, а с его стороны просто терки по ушам про любовь.. Если уж такая неземная любоффь - пусть сам приедет в Москву, тем более что безработный сейчас! Имхо, все это пустое.. Молчелу хотелось халявы, а как только надо принять какое-то решение, немного посерьезней - все.. любовь сдулась.. Не любовь и была..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:05   #5
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что делать?

Жить своей жизнью и не напрягать его по пустякам)))

"Нет адского стремления жить в Хки" стремление есть значит

Разберитесь в себе, поймёте, что вам действительно надо

Много глупостей не пишите, мы можем жить в "Москве" и т.д.

Уберите хитрость, говорите, как есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:10   #6
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я ето называю торговаться. сейчас такой период, что надо выяснить, кто главный. лучше бы тебе сказать что-то вроде: "ой, услышав о твоих сомненьях, я уже не знаю можно ли тебе доверять" и исчезнуть на пару недель. либо в результате ты выиграешь и будет все, что захочешь. либо придется искать другого, что в твоем возрасте абсолютно некритично.

Именно. Автор уже сделал ошибку, начав бегать за кавалером. Что ж, результат на лицо - сухое "ес" в ответ.

Да, еще "not the right guy for me", это вежливый способ сказать "ты мне не нравишься, по крайней мере на столько, что бы... ", в 23 года пора бы об этом знать. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:11   #7
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Женитьба по любви - последнее дело. А если иной мотивации вообще нет, то последующий развод - 100%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:12   #8
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Это не твоя ошибка. Ты всё правильно сделала.
Ему комфортно так, как есть сейчас.
А тут примешивается вынужденная женитьба, которая и так бы состоялась, но - позже.
Примешав эту вынужденность, потерялась вся романтика, чистота отношений, и грязным рылом впёрся быт.
И в Москву он, конечно, не поедет - ибо - незачем ему менять хорошее на кто-его-знает-что.
Да ты и сама всё знаешь прекрасно.
Просто, наверное, важно услышать подтверждение.
Так вот оно.
Что посоветовать? Не знаю. Может, кто-то знает, я - нет.
Крепитесь, девушка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:20   #9
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
marmir, я в принципе так ему и сказала....

брат, да я сама бы не хотела выходить замуж, не пожив с человеком. мало ли чем это может обернуться..

oleina, мы уже обсуждали это. он прекрасно знает, что без финского я работать не смогу некоторое время и он сказал, что это абсолютно нормально, и он так и предполагает, что будет за все платить. с этим проблем нет. он и так за ВСЕ платит. даже если я пытаюсь возражать.говорит, что его оскорбит, если я буду за что-то платить. в последний раз мне нужно было коллеге по работе купить финское пиво (вот захотелось человеку... ) и так какое-нибудь финские конфетки. Мол.человек прекрасно знал, что это для какого-то непонятного коллеги, и что деньги мне отдадут, однако даже этот подарок для непойми кого он оплачивал сам. покупал для моей мамы всякие чашечки и блюдечки iittala, причем сам, без моих намеков и просьб. с мамой моей кстати общался по скайпу несколько раз. так что мне не кажется, что так уж он несерьзено настроен....а не приезжал безработный потому, что зачем тратить деньги, когда источника дохода нет? у него узкая специальность, он electronic engineer, работу вот уже 2 месяца безуспешно ищет..

literamitum, стремления и правда нет. думаете, если бы было стремление, мы бы обсуждали вариант жить в Мск? меня абсолютно устраивает мой город.но я и ничего не имею против Финляндии тоже. я бы на самом деле вообще с большей радостью жила где-нибудь на Ямайке, где тепло.) неужели вы так уверены, что все мечтают жить за границей? я жила во Флориде в течение 5 лет. Очень уважительно отношусь к Америке) но жить мне нравится в Москве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:24   #10
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Именно. Автор уже сделал ошибку, начав бегать за кавалером. Что ж, результат на лицо - сухое "ес" в ответ.

Да, еще "not the right guy for me", это вежливый способ сказать "ты мне не нравишься, по крайней мере на столько, что бы... ", в 23 года пора бы об этом знать. ))


а почему же тогда все нравилось раньше?)разгвооры про совместную жизнь и детей - это тоже достаточно серьезно,как я понимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:24   #11
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я ето называю торговаться. сейчас такой период, что надо выяснить, кто главный. лучше бы тебе сказать что-то вроде: "ой, услышав о твоих сомненьях, я уже не знаю можно ли тебе доверять" и исчезнуть на пару недель. либо в результате ты выиграешь и будет все, что захочешь. либо придется искать другого, что в твоем возрасте абсолютно некритично.


Вот разумнии ответ по моему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:25   #12
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
ну тут все уверены, что Фи - ето какой-то волшебный край и все сюда стремяться попасть.

все ты правильно сделала. теперь забей на него на пару недель. будет писать, отвечай Yes и Nо. чтоб не повадно было в следующий раз тебя огорчать и нервировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:26   #13
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
marmir, я в принципе так ему и сказала....

брат, да я сама бы не хотела выходить замуж, не пожив с человеком. мало ли чем это может обернуться..

oleina, мы уже обсуждали это. он прекрасно знает, что без финского я работать не смогу некоторое время и он сказал, что это абсолютно нормально, и он так и предполагает, что будет за все платить. с этим проблем нет. он и так за ВСЕ платит. даже если я пытаюсь возражать.говорит, что его оскорбит, если я буду за что-то платить. в последний раз мне нужно было коллеге по работе купить финское пиво (вот захотелось человеку... ) и так какое-нибудь финские конфетки. Мол.человек прекрасно знал, что это для какого-то непонятного коллеги, и что деньги мне отдадут, однако даже этот подарок для непойми кого он оплачивал сам. покупал для моей мамы всякие чашечки и блюдечки iittala, причем сам, без моих намеков и просьб. с мамой моей кстати общался по скайпу несколько раз. так что мне не кажется, что так уж он несерьзено настроен....а не приезжал безработный потому, что зачем тратить деньги, когда источника дохода нет? у него узкая специальность, он electronic engineer, работу вот уже 2 месяца безуспешно ищет..

literamitum, стремления и правда нет. думаете, если бы было стремление, мы бы обсуждали вариант жить в Мск? меня абсолютно устраивает мой город.но я и ничего не имею против Финляндии тоже. я бы на самом деле вообще с большей радостью жила где-нибудь на Ямайке, где тепло.) неужели вы так уверены, что все мечтают жить за границей? я жила во Флориде в течение 5 лет. Очень уважительно отношусь к Америке) но жить мне нравится в Москве



И как это понимать?

Намёк на женитьбу кто дал?

Зачем вы с ним познакомились и как?

Пока хватит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:26   #14
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
а почему же тогда все нравилось раньше?)разгвооры про совместную жизнь и детей - это тоже достаточно серьезно,как я понимаю...

запомни, дорогой ты! навсегда: разговоры - ето НЕсерьезно. ето просто слова, которые ничего не стоят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:33   #15
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
а почему же тогда все нравилось раньше?)разгвооры про совместную жизнь и детей - это тоже достаточно серьезно,как я понимаю...

Тяжело сказать на расстоянии. )) Зайдите на любой психологический форум, спросите, там вернее дадут правильный ответ. Или, по крайней мере, ответов будет больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:34   #16
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
И как это понимать?

Намёк на женитьбу кто дал?

Зачем вы с ним познакомились и как?

Пока хватит


да я сама не знаю, зачем я сказала это...женские странности, как мне кажется...я не хочу сразу выходить замужБ просто где-то на уровне подсознания хочется знать наверняка, что в дальнейшем может быть...хотя я его могу понять в данной ситуации.с другой стороны я объяснила ему, что я ничего не имела в виду, что разговор шел не про "сейчас" и не про "скоро", и что разговор вообще ни о чем...я так думаю он из моих слов почувствовал, что его пытаются к чему-то обязать чуть ли не насильно, хотя у меня таких мыслей и не было.

познакомились через знакомых. у него хороший друг женат на девочке, тоже москвичке. так что познакомились без причин.

Последнее редактирование от muumi_muumi : 06-05-2010 в 13:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:36   #17
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
запомни, дорогой ты! навсегда: разговоры - ето НЕсерьезно. ето просто слова, которые ничего не стоят.



Правильно!

И сразу она его отошлёт, а ей надо так, чтоб он сам к ней прибёг с желанием жаниться

Можно посоветовать правильные слова, тогда надо будет за неё жизнь проживать после того, как она сюда переедет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:37   #18
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
запомни, дорогой ты! навсегда: разговоры - ето НЕсерьезно. ето просто слова, которые ничего не стоят.


я всегда так думала. но, думалось мне, финны как правило что попало не говорят, в отличие от наших русских мужчин, которые сначала говорят, апотом уже думают, что же они такое сказали ( я конечно не про всех...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:37   #19
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Правильно!

И сразу она его отошлёт, а ей надо так, чтоб он сам к ней прибёг с желанием жаниться

Можно посоветовать правильные слова, тогда надо будет за неё жизнь проживать после того, как она сюда переедет


кажется, что уже не перееду)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:39   #20
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
я всегда так думала. но, думалось мне, финны как правило что попало не говорят, в отличие от наших русских мужчин, которые сначала говорят, апотом уже думают, что же они такое сказали ( я конечно не про всех...))

какоизе он финн если мама естонка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:39   #21
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
да я сама не знаю, зачем я сказала это...жеские странности, как мне кажется...я не хочу сразу выходить замужБ просто где-то на уровне подсознания хочется знать наверняка, что в дальнейшем может быть...хотя я его могу понять в данной ситуации.с другой стороны я объяснила ему, что я ничего не имела в виду, что разговор шел не про "сейчас" и не про "скоро", и что разговор вообще ни о чем...я так думаю он из моих слов почувствовал, что его пытаются к чему-то обязать чуть ли не насильно, хотя у меня таких мыслей и не было.

познакомились через знакомых. у него хороший друг женат на девочке, тоже москвичке. так что познакомились без причин.



Вот опять!

Зачем говорить, без причин?

Когда себя поймёте, поймёте, что вам этот раздолбай не к чему...

Есть множество путей сделать себя счастливой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:40   #22
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
я всегда так думала. но, думалось мне, финны как правило что попало не говорят, в отличие от наших русских мужчин, которые сначала говорят, апотом уже думают, что же они такое сказали ( я конечно не про всех...))

все люди устроены одинаково. думать иначе - большое заблуждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:41   #23
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
а не приезжал безработный потому, что зачем тратить деньги, когда источника дохода нет? у него узкая специальность, он electronic engineer, работу вот уже 2 месяца безуспешно ищет..


Что-то он плохо ищет!
Вакансии есть!
Это не нам искать!

А альтернативы быть всегда вместе, а не наездами, кроме как жениться нет!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:41   #24
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Вот опять!

Зачем говорить, без причин?

Когда себя поймёте, поймёте, что вам этот раздолбай не к чему...

Есть множество путей сделать себя счастливой...



а какие у вас причины, когда вы случайно знакомитесь через знакомых?)))
я бы не стала сразу так - раздолбай...хотя может вы и правы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:43   #25
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
а какие у вас причины, когда вы случайно знакомитесь через знакомых?)))
я бы не стала сразу так - раздолбай...хотя может вы и правы

слышь, уже расслабся. приедет принц твой скоро на белом коне, если позабудешь его ненадолго.
так уж мир устроен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:45   #26
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Что-то он плохо ищет!
Вакансии есть!
Это не нам искать!

А альтернативы быть всегда вместе, а не наездами, кроме как жениться нет!!



вакансии-то есть, а желающих занять ее во много раз больше) он-то резюме отсылает, но приходят ответы либо "спасибо, что обратили внимание на нашу компанию,но..." либо вообще не приходят. ответили ему положительно только из одной компании, но она в Оулу, это уж как-то черезчур)

разумеется, другой альтернативы нет..просто мне самой боязно сразу выходить замуж, не узнав человека в быту, бросать все, ехать в другую страну и думать, как там будет с человеком житься,которого я знаю только по конфетно-букетному...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:45   #27
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
все ты правильно сделала. теперь забей на него на пару недель. будет писать, отвечай Yes и Nо. чтоб не повадно было в следующий раз тебя огорчать и нервировать.

Желаешь направить девушку по своим стопам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:48   #28
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
какоизе он финн если мама естонка?


ну да, половинка на половинку) когда я его спрашиваю, почему он за все платит, ведь он же финн, он смеется и говорит, что это его эстонская половина платит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:50   #29
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не, девушка умная, длинный рассказ, желание запутать

Что дальше...

Регистрация, фотка, желание перебраться, "скромность)))", форум ру, одинокие люди, авось

Финн нафиг не нужен, кто посоветовал? Подруга?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:51   #30
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
слышь, уже расслабся. приедет принц твой скоро на белом коне, если позабудешь его ненадолго.
так уж мир устроен.


в принципе я сама так и подумала...то есть не стоит сегодня с ним общаться на эту тему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:52   #31
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Желаешь направить девушку по своим стопам?

Разумней, чем Мармир сложно девушку найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:52   #32
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Ну, вроде, диагноз поставить просто.

Мол. чал, задумался о реальных последствиях, и запаниковал. Мужики по природе своей полигамны (большинство из них, по крайней мере). А вывозить себе невесту на иждевение... это подвесить здоровенный якорь к ногам. Для какого-нибудь заср*нца это не проблема - как увез, так и обратно пошлет. А для приличного чела - это моральная проблема. Он понимает, что обратно послать совесть не позволит, и начинает еще раз себя спрашивать - а надо ли ему это.
Вполне возможно, что у него к вам нету такого "слепого" чувства и что часть ваших взаимоотношений все-таки носят более прагматичный характер, как то общие интересы, психологическая совместимость и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:53   #33
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
в принципе я сама так и подумала...то есть не стоит сегодня с ним общаться на эту тему?

не надо больше с ним на ету тему вапще общаться, пока он не будет тебя подобострастно уговаривать, стоя на коленях.

кроме того, сегодня и завтра с ним лучше не общаться. равно как и последующие дни. он тебя огорчил, и ты мечешься в сомненьях и нервах. должен быть наказан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:53   #34
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
в принципе я сама так и подумала...то есть не стоит сегодня с ним общаться на эту тему?

Не стоит общаться неделю другую ни на какую тему. )) Возьмите паузу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 12:56   #35
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Не, девушка умная, длинный рассказ, желание запутать

Что дальше...

Регистрация, фотка, желание перебраться, "скромность)))", форум ру, одинокие люди, авось

Финн нафиг не нужен, кто посоветовал? Подруга?)))


вы во всем стараетесь увидеть подвох)) желание не запутать, а наоборот, более внятно рассказать о ситуации и что ей предшествовало.

я думала, что без регистрации тему нельзя создать) фотка, а что плохого, что человек показывает себя? фота та же, что и в контакте, facebookе, скайпе, стандартный аватар)о какой скромности речь?) скромный человек разве будет спрашивать молчела - ты не хочешь ответственности??))))))

уж не знаю, думайте что хотите, видимо для вас просто нет други вариантов, только вариант - все хотят жить в финляндии)

подруга ничего не советовала, просто приехал в Питер муж с другом) по-моему, более стандартной ситуации не представить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:03   #36
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Разумней, чем Мармир сложно девушку найти.

Я разве утверждал обратное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:05   #37
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
вы во всем стараетесь увидеть подвох)) желание не запутать, а наоборот, более внятно рассказать о ситуации и что ей предшествовало.

я думала, что без регистрации тему нельзя создать) фотка, а что плохого, что человек показывает себя? фота та же, что и в контакте, facebookе, скайпе, стандартный аватар)о какой скромности речь?) скромный человек разве будет спрашивать молчела - ты не хочешь ответственности??))))))

уж не знаю, думайте что хотите, видимо для вас просто нет други вариантов, только вариант - все хотят жить в финляндии)

подруга ничего не советовала, просто приехал в Питер муж с другом) по-моему, более стандартной ситуации не представить)



По-моему, лучше писать, как оно и есть, именно ваши желания и простенько, тогда будет проще вам помочь

Пожалуйста, не испытывайте меня, я хочу быть добрым)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:08   #38
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
не надо больше с ним на ету тему вапще общаться, пока он не будет тебя подобострастно уговаривать, стоя на коленях.

кроме того, сегодня и завтра с ним лучше не общаться. равно как и последующие дни. он тебя огорчил, и ты мечешься в сомненьях и нервах. должен быть наказан.


не писать, когда переживаешь, конечно, сложно, но постараться можно...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:09   #39
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, вроде, диагноз поставить просто.

Мол. чал, задумался о реальных последствиях, и запаниковал. Мужики по природе своей полигамны (большинство из них, по крайней мере). А вывозить себе невесту на иждевение... это подвесить здоровенный якорь к ногам. Для какого-нибудь заср*нца это не проблема - как увез, так и обратно пошлет. А для приличного чела - это моральная проблема. Он понимает, что обратно послать совесть не позволит, и начинает еще раз себя спрашивать - а надо ли ему это.
Вполне возможно, что у него к вам нету такого "слепого" чувства и что часть ваших взаимоотношений все-таки носят более прагматичный характер, как то общие интересы, психологическая совместимость и т.д.

Наиболее верная версия на сегодняшний момент.
А что чувство не "слепо" - так это только огромный плюс человеку, у него потенциал стать хорошим мужем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:10   #40
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
не писать, когда переживаешь, конечно, сложно, но постараться можно...)


мера вынужденная. если перец сообразительный, то больше такого не повториться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:15   #41
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
По-моему, лучше писать, как оно и есть, именно ваши желания и простенько, тогда будет проще вам помочь

Пожалуйста, не испытывайте меня, я хочу быть добрым)))


а как вы определяете, как оно есть, а как оно нет? я написала о своей ситуации, хотела услышать мнение людей, которые тут живут, знают финский характер гораздо лучше меня, может объяснят поведение.ибо знаете, когда настолько грустно и неясно, голова не очень работает. да и со стороны часто бывает лучше видно.

я в принципе предполагала, что мне напишут первым делом о том, как же я, такая коварная, хочу заарканить наивного финского мальчика и побыстрее ехать из дома куда подальше на пмж. я тут видела немало тем, где девушки прямым текстом спрашивают, как охмурить финна и что для этого делать. и люди на это как ни странно нормально реагируют. уж если бы у меня была такая цель, думаете я стала бы это скрывать? я просто хотела узнать, как мне понять, что у любимого человека творится в голове сейчас.
уж и не знаю, как вас переубедить, видимо, это либо очень сложно, либо невозможно, так что попытки это сделать оставляю. у вас остается вариант поверить в мои слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:18   #42
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
не писать, когда переживаешь, конечно, сложно, но постараться можно...)

Ну, можно не писать, конечно. Однако, как я уже написал, чел, скорее всего, переживает первый кризис в отношениях. Если вам оно надо, то его можно подтолкнуть чтобы сам решал, как оно будет. Типа, мужик - люблю, но уважаю твое решение. Хочешь, между нами все закончится?


Плюс такого подхода - моментальная ясность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:18   #43
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мера вынужденная. если перец сообразительный, то больше такого не повториться.

Заставить плясать под свою дуду - мера прежде всего неэффективная, так как либо ставит крест на отношениях, либо затягивает в сеть довольно бесхребетные экземпляры.
И тот, и другой результат - сомнительны в качестве желаемой цели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:20   #44
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
а как вы определяете, как оно есть, а как оно нет? я написала о своей ситуации, хотела услышать мнение людей, которые тут живут, знают финский характер гораздо лучше меня, может объяснят поведение.ибо знаете, когда настолько грустно и неясно, голова не очень работает. да и со стороны часто бывает лучше видно.

я в принципе предполагала, что мне напишут первым делом о том, как же я, такая коварная, хочу заарканить наивного финского мальчика и побыстрее ехать из дома куда подальше на пмж. я тут видела немало тем, где девушки прямым текстом спрашивают, как охмурить финна и что для этого делать. и люди на это как ни странно нормально реагируют. уж если бы у меня была такая цель, думаете я стала бы это скрывать? я просто хотела узнать, как мне понять, что у любимого человека творится в голове сейчас.
уж и не знаю, как вас переубедить, видимо, это либо очень сложно, либо невозможно, так что попытки это сделать оставляю. у вас остается вариант поверить в мои слова.



Злиться зачем?)))

Я же говорю, девушка вы умная...

Хочешь, я с тобой распишусь и ты приедешь сюда?)))

Поживёшь у подруги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:20   #45
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, вроде, диагноз поставить просто.

Мол. чал, задумался о реальных последствиях, и запаниковал. Мужики по природе своей полигамны (большинство из них, по крайней мере). А вывозить себе невесту на иждевение... это подвесить здоровенный якорь к ногам. Для какого-нибудь заср*нца это не проблема - как увез, так и обратно пошлет. А для приличного чела - это моральная проблема. Он понимает, что обратно послать совесть не позволит, и начинает еще раз себя спрашивать - а надо ли ему это.
Вполне возможно, что у него к вам нету такого "слепого" чувства и что часть ваших взаимоотношений все-таки носят более прагматичный характер, как то общие интересы, психологическая совместимость и т.д.



да, мне тоже так кажется.но вопрос в том, если я буду игнорировать его, не подумает ли он в своей финской голове, что я его окончательно отвергла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:21   #46
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Заставить плясать под свою дуду - мера прежде всего неэффективная, так как либо ставит крест на отношениях, либо затягивает в сеть довольно бесхребетные экземпляры.
И тот, и другой результат - сомнительны в качестве желаемой цели.

плясать под чужую гораздо увлекательней. но не всем подходит.
кто-то всегда главный, зачем же отдавать возможность занять ето место самой да еще и в самом начале?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:22   #47
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
да, мне тоже так кажется.но вопрос в том, если я буду игнорировать его, не подумает ли он в своей финской голове, что я его окончательно отвергла?

он мужчина, чем больше ты его отвергаешь, тем сильней ему тебя хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:23   #48
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Злиться зачем?)))

Я же говорю, девушка вы умная...

Хочешь, я с тобой распишусь и ты приедешь сюда?)))

Поживёшь у подруги


вот блин) а вы забавный)
я сказала, что замуж даже за любимого рано, а уж про вас вообще молчу) когда у вас на 1 мая трава будет ого-го и одуванчики, и зеленые деревья (кроме елей), тогда возможно приеду))
подруга в основном живет в Питере, работает, в Хки только на выходные)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:25   #49
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
он мужчина, чем больше ты его отвергаешь, тем сильней ему тебя хочется.


что верно, то верно.даже и добавить нечего..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:27   #50
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
вот блин) а вы забавный)
я сказала, что замуж даже за любимого рано, а уж про вас вообще молчу) когда у вас на 1 мая трава будет ого-го и одуванчики, и зеленые деревья (кроме елей), тогда возможно приеду))
подруга в основном живет в Питере, работает, в Хки только на выходные)



Такс, тогда думайте где жить

У финна)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:27   #51
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, можно не писать, конечно. Однако, как я уже написал, чел, скорее всего, переживает первый кризис в отношениях. Если вам оно надо, то его можно подтолкнуть чтобы сам решал, как оно будет. Типа, мужик - люблю, но уважаю твое решение. Хочешь, между нами все закончится?


Плюс такого подхода - моментальная ясность.


ну я нечто подобное уже говорила. он сказал, что любит, но он не знает, что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:28   #52
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
да, мне тоже так кажется.но вопрос в том, если я буду игнорировать его, не подумает ли он в своей финской голове, что я его окончательно отвергла?


Нет, не игнорировать, конечно. Вести диалог, и дать ясно понять, что если _он_ свободен в своем решении, и что даже если ве его и любите, то оно должно быть взаимно, или не быть совсем.

После этого он знает что:
1) решение за ним
а) он свободен
б) _он_ своими руками разрушит ваши отношения
2) вы гораздо более независимы, чем он (может быть) подозревает
3) он может и опоздать

А дальше, если он уйдет - значит всем повезло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:30   #53
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Такс, тогда думайте где жить

У финна)))


ну-ну, вы меня не обманите) зеленой травы и деревьев с листьями еще не было 1 мая) я в это уверена точно, фоторгафии - доказательство) не знаю, как насчет в Хельсинки (там вроде даже в начала апреля какие-то цветочки в клумбах были), но в Леппявааре уж точно все голое и серое было)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:30   #54
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
плясать под чужую гораздо увлекательней. но не всем подходит.
кто-то всегда главный, зачем же отдавать возможность занять ето место самой да еще и в самом начале?

Ты слишком упрощаешь схему отношений. Да, кто-то всегда главный. Но не всегда один и тот же, и не во всем.
Тут всегда свобода выбора: желаем ли мы построить изящное здание или срубить сарай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:34   #55
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
что верно, то верно.даже и добавить нечего..

Глубочайшее заблуждение. Это еще классик заметил прямо противоположным.
Просто женщинам необходимо осозновать свою единственность и неповторимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:36   #56
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
ну-ну, вы меня не обманите) зеленой травы и деревьев с листьями еще не было 1 мая) я в это уверена точно, фоторгафии - доказательство) не знаю, как насчет в Хельсинки (там вроде даже в начала апреля какие-то цветочки в клумбах были), но в Леппявааре уж точно все голое и серое было)



Смотри, упустишь шанс, второго не дам)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:38   #57
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ты слишком упрощаешь схему отношений. Да, кто-то всегда главный. Но не всегда один и тот же, и не во всем.
Тут всегда свобода выбора: желаем ли мы построить изящное здание или срубить сарай.

ето, к сожалению, иллюзия. и нечего молоденькой девушке мечтать о несбыточных равноправных отношениях. тока время потеряет.

в независимости от того, что строить, внизу будет фундамент, крыша - сверху, а окна - в стенах. все остальное - исключительно художественные инсталляции без практического применения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:40   #58
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Глубочайшее заблуждение. Это еще классик заметил прямо противоположным.
Просто женщинам необходимо осозновать свою единственность и неповторимость.


вот теперь я совсем запуталась....((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:41   #59
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если бы мне сказали через полгода знакомства, что *он not the right guy for me*, я бы с таким человеков НЕ ПЛАНИРОВАЛА совместной жизни. Это не Любовь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:41   #60
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Смотри, упустишь шанс, второго не дам)))


ой, что же делать-то?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно