Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 17-05-2010, 12:53   #1081
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
На пляже, на даче, на терассе, вариантов много!

Но выбор всё-равно скудный, даже на работе в оффисе заметно!!

ага, мне ето показалось удивительным. я-то думала, судя по регулярно вскипающим страстным любовным обсуждениям, что у вас там таааакие по улицам шастают. и - нифига.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 12:53   #1082
Katjusha123
Выходила, песню заводила.
 
Аватар для Katjusha123
 
Сообщений: 1,013
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я тут вчера была в Хельсинки. гуляла по улице. чета какта... никаких прекрасных перцев-то и нет. было сделано предположение, что все прекрасные либо в гольф играть уехали, либо еще где загородом время проводят.



Они абсолютно точно все в кантрисайде тусуются, обвешенные тремя детьми и одной женой. Летом их на свободу не пускают.
Но вообще, кстати, и зимой их тут не так прямо, чтоб навалом.
Мне вот от этого сегодня полночи снился секс с девушкой. Прекрасной, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 12:55   #1083
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katjusha123
Они абсолютно точно все в кантрисайде тусуются, обвешенные тремя детьми и одной женой. Летом их на свободу не пускают.
Но вообще, кстати, и зимой их тут не так прямо, чтоб навалом.
Мне вот от этого сегодня полночи снился секс с девушкой. Прекрасной, конечно.

ой... с абстрактной хотя бы?

так, а ты уверена, что они в принципе есть? ети прекрасные перцы. пусть даже где-то там, вдали, с семьей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:00   #1084
Katjusha123
Выходила, песню заводила.
 
Аватар для Katjusha123
 
Сообщений: 1,013
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ой... с абстрактной хотя бы?

так, а ты уверена, что они в принципе есть? ети прекрасные перцы. пусть даже где-то там, вдали, с семьей.



Абсолютно абстрактной, у нее даже лица не было, хм, или я не смотрела на него...

Они есть, их не может не быть. Именно вдали, именно с семьей. Но видела сама.
В след.раз приезжай в Ф на подольше, у меня есть что-то вроде дачи в лесах и реках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:00   #1085
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я тут вчера была в Хельсинки. гуляла по улице. чета какта... никаких прекрасных перцев-то и нет. было сделано предположение, что все прекрасные либо в гольф играть уехали, либо еще где загородом время проводят.


Мы с подружкой сидели на солнышке на Токойнранта, и они все были там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:03   #1086
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
ой... с абстрактной хотя бы?

так, а ты уверена, что они в принципе есть? ети прекрасные перцы. пусть даже где-то там, вдали, с семьей.

Marmir, они- миф, в который ты ещё веришь. Ну вроде йолупуки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:07   #1087
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
так, а ты уверена, что они в принципе есть? ети прекрасные перцы. пусть даже где-то там, вдали, с семьей.


Есть, но и правда занятые ужо!

Так-же как и девушки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:12   #1088
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Day by day, предупреждение за разжигание конфликта и дискуссии не по теме

Veonika, солнышко моё. Какие конфликты? Всё прекрасно. Сами разобрались и утихомирились уже, договорились, причём и без посторонней помощи. К чему щелчки по носу? В теме этой говорят на разные темы и наша не лишняя была. Тереть же наш разговор в соответствующем разделе тоже не надо было, потому как незаконченный разговор переносится в другие темы.

Прекрасного вам лета и благополучия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:16   #1089
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Мы с подружкой сидели на солнышке на Токойнранта, и они все были там.

хотелось бы мне знать, где ето и почему меня туда не отвели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:20   #1090
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
хотелось бы мне знать, где ето и почему меня туда не отвели?


А кто тебя водил?

Это в центре, рядом с ж/д вокзалом, там новое кафе Пирита с терассой открыли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:52   #1091
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Вообще я бы хотела заметить всем известным флудерам, что это частная тема по частному случаю, а не тема для обсуждения перцев в Хельсинки, секса и прочей мутаты.
Прошу модераторов почистить тему от мусора из уважения к автору темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 14:03   #1092
Katjusha123
Выходила, песню заводила.
 
Аватар для Katjusha123
 
Сообщений: 1,013
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Дожили, секс и перцы теперя мутатой стали...

Ну и я не очень соглашусь с тем, что тут тема отношения полов менее релевантна, чем национализьм и прочие генетические изыскания...но вообще да, флуд тоже. Ежели надо - удаляйте, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 14:13   #1093
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vesi
Задумывались ли вы, что мир может быть совсем не таким, как его описали нам когда-то в школьном учебнике?.. Риторический вопрос, отвечать не обязательно, ведь легче жить с определённой картинкой в голове.
Интересно, в какой момент превращения трудолюбивой обезьяны в человека, появилась душа,например. Почему сегодняшние обезьяны, всё также обезьяны? Наверно их предки плохо "трудились"
"Но что-то мне подсказывает, что я зря ето все тут пишу, что высокоразвитые представители рода человеческого не уловят моих примитивных мыслей"
ведь от обезьяны быть легче, и спроса никакого.

а Вы уверены, что у животных нет душ?
...У меня в голове картинка одна, у вас другая, мне моя картинка кажется правдоподобной, а вот библейские истории, если Вы конечно о них, кажутся мне смешными и несерьзными, расчитанными на неокрепшие доверчивые умы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 14:39   #1094
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Сами разобрались и утихомирились уже, договорились, причём и без посторонней помощи. К чему щелчки по носу? !

К тому, чтобы донести, что это не работает по принципу "мы тут нафлудили и поругались, закончили, потом придет модератор и сотрет". Предупреждение - это призыв быть более внимательным к своим словам, а также сообщение о том, что вас "взяли на заметку". Но в первую очередь это все-таки призыв больше следить за своими словами, мы же цивилизованные люди, и не будем опускаться до нецивилизованного уровня.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 16:50   #1095
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
К тому, чтобы донести, что это не работает по принципу "мы тут нафлудили и поругались, закончили, потом придет модератор и сотрет". Предупреждение - это призыв быть более внимательным к своим словам, а также сообщение о том, что вас "взяли на заметку". Но в первую очередь это все-таки призыв больше следить за своими словами, мы же цивилизованные люди, и не будем опускаться до нецивилизованного уровня.

Не флудили и не ругалсиь. Обсуждали. Стирать ничего не надо. Вам же меньше забот. Не для того пишется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 17:08   #1096
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
muumi_muumi, привет! Как делишки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 17:15   #1097
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я тут вчера была в Хельсинки. гуляла по улице. чета какта... никаких прекрасных перцев-то и нет. было сделано предположение, что все прекрасные либо в гольф играть уехали, либо еще где загородом время проводят.


А где ты гуляла? Я гуляла в центре, с двумя весьма неплохими перцами. Если б раньше сказала, что в Хельсинки будешь, я б тебя познакомила.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 22:32   #1098
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Минуточку, а разве ето не ай яй яй?

Я это привела в пример на чей-то вопрос (утверждение?) об идентификации самого себя по принадлежности к той или иной нации...
А так-то там более чем непростая история... Родители погибли, родственники себя проявили так, что об этом на форуме знать ни к чему, т.е. она это абсолютно сознательно сделала, когда смогла вырваться, уехать, забыть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 22:52   #1099
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Тоест от любого родства мозно и дазе нузно открестится, а от русского - грех? Если взят вашу подругу и прикинут ситуазию на Финляндию: вои она приехала сюда и не признает ничего русского ето будет плохо или хорошо?

Я уже объяснила про подругу...
Если человек имеет очень веские причины "оборвать" свои корни, мало ли у кого что случается в жизни - это его принцип, он делает это сознательно, САМ, и, как правило, это трагедия. Здесь же, если я правильно понимаю, речь идет о том, что РОДИТЕЛИ лишают ребенка корней по собственной лени, недальновидности и пр.: "а зачем напрягаться? ведь папа/школа/среда, увы..."
И его ведь никто не спросит (т.к. он еще и не ответит), нужно ли это ему, пригодится ли в дальнейшей жизни...
Как-то так я думаю...
А ваще, действительно, хоть мы и не ругались, но пора завязывать с этой темой. Каждый остается при своем...

Последнее редактирование от filolg : 17-05-2010 в 23:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 23:12   #1100
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Здесь же, если я правильно понимаю, речь идет о том, что РОДИТЕЛИ лишают ребенка корней по собственной лени, недальновидности и пр.: "а зачем напрягаться? ведь папа/школа/среда, увы..."
И его ведь никто не спросит (т.к. он еще и не ответит), нужно ли это ему, пригодится ли в дальнейшей жизни...
Как-то так я думаю...
...


Я верю,что все родители делают всё то, на что способны и что считают важным. Стыдить их или обвинять в лени совсем неуместно. Дело подчас не совсем в " не напрягаться", напрягаются, но только не всем под силу справиться с нелёгкой задачей.

ПОэтому действительно пусть все остаются при своём, делают, что могут, на что способны и что считают нужным. В конечном итоге ребёнку нужно быть понятым и любимым..... а на каком языке - это уже дело десятое.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 00:56   #1101
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
я с Мехой согласна во-многом из того, что она пишет в етой теме, мне только странно читать ето именно от нее Мех, что случилось?

просто при всём моём нездоровом патриотизме, даже мой здравый смысл не соглашается с этой истерией по поводу причастности к русским
Цитата:
Сообщение от Day by day
Meha,ты русская?

я космополит, меня нацональность людей мало интересует, за редкими исключениями

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 01:05   #1102
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Я уже объяснила про подругу...
Если человек имеет очень веские причины "оборвать" свои корни, мало ли у кого что случается в жизни - это его принцип, он делает это сознательно, САМ, и, как правило, это трагедия. Здесь же, если я правильно понимаю, речь идет о том, что РОДИТЕЛИ лишают ребенка корней по собственной лени, недальновидности и пр.: "а зачем напрягаться? ведь папа/школа/среда, увы..."
И его ведь никто не спросит (т.к. он еще и не ответит), нужно ли это ему, пригодится ли в дальнейшей жизни...
Как-то так я думаю...
А ваще, действительно, хоть мы и не ругались, но пора завязывать с этой темой. Каждый остается при своем...

у меня есть очень хорошая подруга, татарка, её мама говорит по татарски, она нуууу... знает немного, не говорит, её дочь совсем не говорит по татарски, татарские праздники ей не интересны, мусульманство так же до лампочки, сейчас уже и у неё маленькая дочка, которая говорит только по русски, никто себя ни в чём ущемлённым не считает, какой либо нехватки татарского языка или культуры тоже не ощущают,живут свомим полноценными жизнями, как сами хотят, и не смотрят на сохранение национального идентент. не надо доходить до фанатизма! ИМХО, как только люди поймут, что они не только русские, башкиры, финны, немцы, мусульмане, христиане и чёрт знает кто еще, а поймут что они в первую очередь ЛЮДИ то войны на этой планете прекратятся за отсутсвием спора. а всех, кто призывает к сохранению национальности, религии, устоев, считаю опасным и безумным.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 01:25   #1103
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
просто при всём моём нездоровом патриотизме, даже мой здравый смысл не соглашается с этой истерией по поводу причастности к русским

я космополит, меня нацональность людей мало интересует, за редкими исключениями


Таки за каким редким исключением?

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 18:40   #1104
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
ИМХО, как только люди поймут, что они не только русские, башкиры, финны, немцы, мусульмане, христиане и чёрт знает кто еще, а поймут что они в первую очередь ЛЮДИ то войны на этой планете прекратятся за отсутсвием спора. а всех, кто призывает к сохранению национальности, религии, устоев, считаю опасным и безумным.

Держи карман шире. Найдется еще 1001 причина зачем убить ближнего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2010, 23:36   #1105
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
у меня есть очень хорошая подруга, татарка, её мама говорит по татарски, она нуууу... знает немного, не говорит, её дочь совсем не говорит по татарски, татарские праздники ей не интересны, мусульманство так же до лампочки, сейчас уже и у неё маленькая дочка, которая говорит только по русски, никто себя ни в чём ущемлённым не считает, какой либо нехватки татарского языка или культуры тоже не ощущают,живут свомим полноценными жизнями, как сами хотят, и не смотрят на сохранение национального идентент. не надо доходить до фанатизма!


Меха, браво! Это же надо было так всё смешать в кучу, обвинить кого-то здесь в фанатизме, зачем-то сопоставить татарский язык и культуру с русским языком и культурой ( об этом и речи не было), а также совместить понятие жизни полноценными жизнями и сохранения национальной идентификации

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2010, 23:45   #1106
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
ИМХО, как только люди поймут, что они не только русские, башкиры, финны, немцы, мусульмане, христиане и чёрт знает кто еще, а поймут что они в первую очередь ЛЮДИ то войны на этой планете прекратятся за отсутсвием спора. а всех, кто призывает к сохранению национальности, религии, устоев, считаю опасным и безумным.

Про войну вообще забавно
Как будто все военные споры только по нац. признаку. А как же передел природно богатые участков и обширных территорий, а так же борьба за полезные ископаемые?
Ну а последняя фраза про сохранение национальности, религии и устоев может просто стать лучшим перлом весеннего сезона на сайте!
Любой народ и нация всегда держались и наверное будут держаться на сохранении религии, устоев и национальных особенностей. И финская в том числе!

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно