Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-09-2003, 00:12   #1
pes
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Kакую собаку себе купить?

Думаю НемецкуюАвчарку она вродебы и преданней и мозговитей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 00:14   #2
Unregistered
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Бультерьера купи. Не прогадаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 00:23   #3
Serg
Registered User
 
Аватар для Serg
 
Сообщений: 870
Проживание:
Регистрация: 20-05-2003
Status: Offline
В народе говорят, что собаки похожи на своих хозяев, да и Херлуф Бидструп подмечал похожести - так что видимо самое правильное для начала пристально в зеркало поглядеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 00:26   #4
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лабрадор, хитовый дог. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 00:29   #5
finn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
pes
Цитата:
Думаю НемецкуюАвчарку она вродебы и преданней и мозговитей!

Kupi sebe Nemza, moget chemu-nibud ot nee nabereshsja!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 00:34   #6
finn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Лабрадор,

Labrador eto kloasnij zver, u menja takaja zveryga. Kolebalsja megdu Retriverom i Labrodorom, ostanovilsja na poslednem iz-za togo chto u nego ne takaja dlinnaja sherst. Eta paroda otlichaetsja ot drugih dovolno vagnim v domashnih uslovijah kachestvom, eto ot nee zapah kakot chistoj ovechjej shersti. No nasamom dele ona voobshe ne vonychja poroda v otlichii ot nemza, nemez imeet vsegi zapah kak ti ego ne stiraj.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 07:51   #7
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Игрушечную...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 09:18   #8
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как-то мы обсуждали с друзьями тему сходства собак и их хозяев. Все единогласно решили, что, будь у меня собака, то это была бы колли. А я подумала - неужели с меня столько шерсти? И такая выраженная склонность "пасти" окружающих - ведь колли - собачка с пастушьим инстинктом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 09:36   #9
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thing

У меня колли...
Она очень миролюбивая и интеллигентная собака...Преданнейшая и ласковая...Пастух - однозначно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 10:24   #10
pes
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от finn
pes

Kupi sebe Nemza, moget chemu-nibud ot nee nabereshsja!

Sam ot labladora mnogomu nau4ilsa?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 11:45   #11
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Колли очень много и часто лаят и поэтому у них репутация глупых собак, овчарки тоже этим грешат, но вторые поддаются обучению гораздо шире первых. Хорошая собака доберман, но может быть не предсказуема, как и бультерьер, и посему нежелательна в семью,где есть дети.А вот боксер(если не боитесь летающих по квартире слюней) или питбуль, это море удовольствия для всей семьи Но самый оптимальный вариант, это голден ретривер или лобрадор. Супер пес! Друг детей ит. д... Но любую собаку нужно много выгуливать и заниматься с ней, иначе она или помрет или озвереет. Если вы готовы посвящать питомцу времени не меньше, чем требуют дети, то - Вперед!

P:S: Хотя всегда можно завести пуделя или балонку, кормить его конфетами и в остальном послать нафиг, как многие и делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 11:57   #12
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA

Глупые собаки - у глупых хозяев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 12:03   #13
Serg
Registered User
 
Аватар для Serg
 
Сообщений: 870
Проживание:
Регистрация: 20-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Колли очень много и часто лаят и поэтому у них репутация глупых собак

Да, знаем мы один такой пример в херванте, не будем показывать пальцами, но это если ей не заниматься. Но так будет с любой породой, колли здесь ничем от других собак не отличается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 12:07   #14
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Слушайте, а у Путина какие собаки?У него ведь кажется две собаки.Купи себе такую собаку как у Путина и назови Путин, так для стёба
Шучу, шучу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 12:09   #15
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Синичка
У него как раз балонка, потому, что заниматься некогда
A вообще я помню одну тенденцию, которую подметил еще в России. - Чем трусливей человек, тем более грозную собаку себе покупает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 13:01   #16
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA,
>Чем трусливей человек, тем более грозную собаку себе покупает.
Чем больше собака тем больше удовольствие от общения с ней. А злость от воспитания чаще всего зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 13:02   #17
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
народе говорят, что собаки похожи на своих хозяев, да и Херлуф Бидструп подмечал похожести - так что видимо самое правильное для начала пристально в зеркало поглядеть



Так..в зеркало....интересно..это я то похожа на французского бульдога...вроде уши не громадные, не торчат в стороны...с антикварной тумбочкой тоже сходство сомнительное...ноги не кривые, я не храплю во сне, грудная клетка конечно развита, но не до такие размеров...))))))))))
ну а характером мы с ним ОЧЕНЬ похожи. Мама все время удивляется, как собака может ей так напоминать поведением дочки ))

Цитата:
Kакую собаку себе купить?


Понятное дело, что если есть решение завести собаку, то скорее всего собака заводится для души, для дружбы и нежных чувств.
Мне кажется, что при выборе собаки зависит очень многое:

1. если у вас маленькая квартира, то большому псу будет сложно в ней, да и вам тоже
2. охотничьи породы требуют многочасовых прогулок - бегая без поводка и резвясь - без этого они чахнут и рано уходят от нас. вы к этому готовы?
3. бульдоги и боксеры бесконечно привязаны к хозяевам и плохо переносят их долгое отсутствиеб очень требуют внимания и любят маленьких детей.
4. большие собаки сильно пахнут псиной, если вы это выдержете...
5. за длинношерстными нужен постоянных пылесос и расческа
6. и так далее

думать надо не только нравится-не нравится порода, а подходит-не подходит и смогу ли я обеспечить собаке необходимую среду обитания, уход и внимание!

Удачи в выборе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 15:25   #18
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Большие (да и маленькие) собаки пахнут псиной, если их не купать. Мы своего добермана с детства купаем. Ей уже 9 лет, и шерсть не повылазила, хотя поначалу нас все ругали, мол, вы что, у нее же шерсть повылазит. Ничего не вылезло, все на месте, красиво блестит и переливается А если не купать, так и квартира провоняется псиной...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 17:21   #19
elionor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Хорошая собака доберман, но может быть не предсказуема, как и бультерьер, и посему нежелательна в семью,где есть дети


У меня 2 добера. Собака очень сильная и физически и психологически. Требует внимания к дрессуре и воспитанию, поскольку очень легко упустить момент.
У нас 2 детей, младшей 3.5. Доберы и дети в нашей семье лучшие друзья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 18:47   #20
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
А я бы спаниельчика завела...коричневого (мечтательно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 18:53   #21
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
elionor,
как вы их "бегаете" (доберов)?

У сестры добер дома, и она вычитала что ему полезны пробежки на максимум. И в нормальной жизни он такой нагрузки не получает. Так она етого лося на машине бегает.

?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 21:03   #22
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Большие (да и маленькие) собаки пахнут псиной, если их не купать.


короткошерстые подпахивают меньше...значительно...
я просто совсем выношу этот запах, особенно сильный, тошнит и все...мой бульдог когда домой после дождя является...ужас, а токой маленький..
помнится как-то в детстве к нам на дачу приехали гости с водолазом, его купали каждый день в озере, но воняло так...что мне пришлось выветривать одежду пару дней после игрищ с ним
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 21:23   #23
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Под словом "купать" я подразумевала мытье в душе/ванной с шампунем А после озера или речки вони не убавится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 22:46   #24
Olison
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я слыхала, что доберманы - неврастеники.. я бы себе завела фокстерьера. Люблю веселых собак. Но они чересчур живые и с сильным охотничьим инстинктом - не для квартиры.. поэтому остановлюсь на карликовом пинчере или чи-хуа-хуа. Их проще соседям оставлять, если уедешь куда, да и с собой таскать легче. Я на месте не сижу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2003, 22:55   #25
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Под словом "купать" я подразумевала мытье в душе/ванной с шампунем


так и водолаза мыли с шампунем,может и помогало, но явно на пол часа

Цитата:
Их проще соседям оставлять


моя собака в жизни бы не осталась с соседами или кем-то чужим, да и я сама бы его не оставила НИКОГДА! парень бы не перенес!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 00:44   #26
pes
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Impovsky
elionor,
как вы их "бегаете" (доберов)?

У сестры добер дома, и она вычитала что ему полезны пробежки на максимум. И в нормальной жизни он такой нагрузки не получает. Так она етого лося на машине бегает.

?


До сколки max рaзгoняла? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 02:07   #27
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Думаю на малой дистанции много можно выжать :-)

Точно не знаю, грила при 30 наровил запригнуть внутрь машины черз открытое боковoе стекло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 11:09   #28
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Однажды, когда я за домом друга смотрел - добер у меня доплыл до середины реки Обь!!!! Резюме - у этого сабака не очень зрение, но темперамента хватит на всех, мало не покажется. Обожает гонять бычков и короффф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 11:37   #29
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от fomabrut
Однажды, когда я за домом друга смотрел - добер у меня доплыл до середины реки Обь!!!! Резюме - у этого сабака не очень зрение, но темперамента хватит на всех, мало не покажется. Обожает гонять бычков и короффф


Да, редкая птица долетит до середины Днепра...
И редкая собака доплывет до середины Оби...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 11:46   #30
elionor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Доберман- спортвиная собака. Выносливость очень высокая.
Как бегаем их? Утром и вечером 6-10 км. Сами бегаем или на велосипеде муж " бегает", на машине 40-45 км. спокойно, 50- уже остает, но не сдается.
Также прыгает очень высоко. Во дворе есть сосна, на сосне сучок- 2 метра от земли. Прыгает и висит на этом сучке - спину расслабляет. Также есть грузики на задние лапы, мышцы накачивает.
Это не мучения для добера, а стиль жизни. Без тренировок они быстро погибают.
Что касается неврастении- не замечала такого. Нервы свои доберман контролирует очень хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 11:47   #31
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если хорошо говоришь по-фински, то советую зайти на сайт: http://www.koirat.com/

не реклама, просто сайт о собаках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 11:52   #32
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ну бычки - понятно, есть такая рыба, а вот что за корофффи такие, котроых она гоняла по-Оби...?
Ну а так понятно, что с таким зрением ей всё равно - Обь или ручей какой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 12:00   #33
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
То: Елине
Вы не чего не путаете... Вы уверены, что это добер, документы проверяли... Эт не мутант какой, помесь гепарда с шимпанзе...? Как вот это (Ну, погоди!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 12:01   #34
rusalochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

лично мне из всех пород нравится немецкая овчарка.у меня была,псиной от нее не воняло ,только после того как она искупается в речке ,мокрая шерсть помоему имеет такой запах.вообще у каждого человека есть своя порода котороя ему больше всего нравиться.например боксер. вот понравился моей подруге и все !!!!! даже несмотря на то что у него постоянно слюни идут.очень многое зависит от того как ты за ней будешь ухаживать и воспитывать. и вообще еслиты любишь собак то тебе и дворняшка должна нравиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 12:12   #35
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Почему то тут забыли про замечателную`породу-эрделтер`ер.У меня был такой песик-проблем с шерст`ю вообче не было!Запаха никакого.Но!Предупреждаю-это собака тол`ко для интеллигентных людей,т.к.нервная система у них очен` ранимая(обижаются часто))А так-недорогая,красивая,веселая,преданна я служебная собака среднего размера.Здоров`е отличное тожа..

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 12:18   #36
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
эрделтер`ер. - Aristokratichniy britanec

Bokser - tot zhe britanec epohi stanovlenija kapitalizma

:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 12:26   #37
elionor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
То: Елине
Вы не чего не путаете... Вы уверены, что это добер, документы проверяли... Эт не мутант какой, помесь гепарда с шимпанзе...? Как вот это (Ну, погоди!)


Если это мне адресовано.
Нет, нормальные доберы, с прекрасной родословной. Я помню, когда в Москве проверяли инстинкты перед выставкой, скорость развивает до 60 км. в час- дистанция 100м.
Примерно как и бегуны-чемпионы мира.

Насчет мутанта- вы правы.
Порода была выведена- немечкая овчарка+ротвейлер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 12:44   #38
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
2 pes, special for U

Ella grit dober do 60km razgonjaetsja!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 13:13   #39
pes
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Impovsky
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 13:54   #40
Gala
Мир?
 
Аватар для Gala
 
Сообщений: 1,262
Проживание: кто ищет-тот найдет :)
Регистрация: 11-08-2003
Status: Offline
Собаку лучше подбирать по своему характеру..Я обожаю крупные породы-доберманы,доги,кавказцы.У меня был кавказский овчар,умер по старости не так давно..Вот,пока другую не решаюсь,хоть и предлагали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2003, 14:02   #41
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
а вот про акиту-сана (нашел на сайте В.Леви www.levi.air.ru)

ОБЩИЕ ЧЕРТЫ ЯПОНСКОЙ И АМЕРИКАНСКОЙ АКИТЫ

Порода рабочая: охотник на медведя, оленя, кабана; отличный нюх(в Америке используют в розыске, в Германии – в спасательных отрядах, поиск в лавинах)); есть перепонки между лапами, хорошо плавает; годится для сторожевой (оповещение о нарушениях), но не для охранной службы. Американцы умудрились использовать их как собак-телохранителей из-за их молчаливой и молниеносной реакции, но это скорее исключение из правила, и методы для подобной тренировки отличаются от обычных.

Дома и по отношению ко всем людям вселенски спокойны. Нервная система уравновешена, даже щенки ведут себя как взрослые разумные псы, при этом не производя впечатления вялых (наш 5мес щенок мог не шелохнуться, если утюг падал на пол рядом с носом, ничего не выводило его из себя). Переход от флегматичной задумчивости к внезапной точной и адекватной активности просто поражает – “восточный характер”... Очень редко скулят, мало лают и шумят, но в игру включаются охотно и быстро. К детям дружелюбны и снисходительны (это было плюсом для нас, когда брали щенка – дочке было 3года, а кошке 1 месяц). Опекают и принимают всех домочадцев, известны даже случаи дружной жизни с курицей и зайцем (дом для акиты - святое!). Характер независимый, “лаечный”: собака этой породы сотрудничает с человеком, а не служит ему. Не любит долгие тренировки с повторениями, так как быстро учится и может заупрямиться выполнять в десятый раз одну и ту же команду.

На улице и по отношению к другим собакам. Любит побегать независимо и далеко, но не убегает. Проблема: акиты-мальчики ведут себя очень агрессивно и доминантно по отношению к другим кобелям, и корректировать это сложно. То и дело жди мига, когда при игре акиты и другой собаки ваш питомец внезапно озвереет. Пес может спокойно играть с другими собаками часами, неделями, месяцами, и вдруг срывается, а когда акита становится серьезным, то он редко угрожает или рычит, он нападает быстро и бесшумно... Приходится все время быть начеку, гулять вдали от собак, площадок... Особенно это сильно проявляется, если собака растет где-то на даче или мало общается в щенячьем возрасте с другими собаками. Нам пришлось в “щенячестве” вплотную перезнакомиться со всеми гуляющими в том же лесу, что и мы, собаками, и регулярно с ними играть, играть, играть. (При этом уже тогда Ачихо в 5 мес порывался заваливать некрупных взрослых кобелей).
...Одна из возможных причин такой агрессивности акит по отношению к собакам одного с ними пола заключается в том, что веками японцы подпольно использовали акит для собачьих боев, и бойцовый запал закрепился в генах. Но при этом акита не обладает ни пониженной болевой чувствительностью, ни особыми челюстями традиционно боевых собак.



О РАЗЛИЧИЯХ ЯПОНСКОЙ И АМЕРИКАНСКОЙ АКИТЫ

Японцы меньше, стройнее, уравновешенней американцев. Кобели намного крупнее сук (рост кобелей 64-72 см, сук - 57-63 см, вес 38-50кг) Требования у японцев к соответствию японскому стандарту резко ужесточились после разделения пород (“чистота японской крови”!). Окрас должен быть четким, натуральным, белым, красным(розовым), тигровым без пятен или пятнистым без полос и т.д., маска на морде не приветствуется, угол наклона ушей вперед должен быть точным и т.п.

Американцы по сравнению с японцами – крупные, мощные, приземистые, могут быть более агрессивны. Суки такие же крупные, как и кобели. Отличия обусловлены тем, что американцы, привозя акит из Японии, приливали крови молоссов, разных овчарок, оставляли самых крупных, мощных, стеничных... Из-за некоторой неразборчивости в селекции американцев японцы на них “обиделись” и отделили америк-акит в отдельную породу... Тем не менее все равно акита есть акита, и все вышесказанное про общие черты пород справедливо для Большой японской Собаки. При этом у американсой акиты допустимы почти все окрасы, маски, пятна и т.п.
Хотя американский стандарт уже появился, его никто в глаза не видел, и если заводить американскую акиту, то делать это лучше в конце 2000 года, когда утвердится стандарт.

Это все мы написали, исходя из личного опыта и знаний, приводим и другие мнения, порой противоречивые, но полные интересных подробностей об истории породы акита-ину и ее жизни сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2003, 00:45   #42
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня Бриар(французкая овчарка) из России привезен из Сибири в 500 баков обошёлся здесь таких мало почти нету ,чёрный окрас только и тот стоит за 1000евров
из России вези а я подскажу какие прививки надо чтоб всё чисто на границе было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно