Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 21-09-2003, 00:39   #1
Copy-paste
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Щепетильный вопрос

Я собираюсь купить квартиру в финляндии. Живу тут же. Вопрос в том что если покупать квартиру на двоих, а платить всё равно буду я один, то как себя застраховать от неожиданной ситуации. К примеру развод. Вдруг такое случиться через какое то время. Нет у нас на данном етапе проблем, но кто знает... Покупать на своё имя сложновато, тогда точно будут проблемы в семье, а у нас 2 детей.
Кто знает какие виды договоров на покупку существуют и если все отчисления будут идти с моего счёта, то значит ли ето что раз я платил, то и квартира моя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2003, 09:45   #2
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я нe мoгy Вaм чтo-либo кoнкрeтнoe пocoвeтoвaть, пocкoлькy cлaбo инфoрмирoвaн нa этy тeмy, зaтo рaccкaзoв и дoмыcлoв нacлышaн был мнoгo. Eдинcтвeннoe, чтo я мoгy в этoм cлyчae прeдлoжить, тaк этo oбрaтитcя в кoнcyльтaциoнныe цeнтры. Вaм тaм ecли нe cкaжyт caми, тaк пocoвeтyют, кyдa oбрaтитcя.
Ecли пocoвeтyют oбрaтитcя к юриcтy, бyдьтe внимaтeльны к выбoрy юриcтa. У мнoгих юриcтoв и aдвoкaтoв пeрвый приeм -бecплaтный.
Дoгoвoр нa пoкyпкy oфoрмляйтe нa ceбя, кoль прeимyщecтвeннo Вы выплaчивaть eё бyдeтe. Пocлe выплaты oнa бyдeт тoлькo Вaшeй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2003, 12:03   #3
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Copy-paste


Если бы да кабы Короче ты можеш выплачивать хоть всю хатынку, на свое имя, она твоя. Но в случае развода все делится. На сколько я знаю половинится только после 20 лет совместной жизни (50%). Два года к примеру где-то 5%. Всеравно не легче. Единственные вариант - брачное соглаешение. Тогда и покупать ненадо - развод на месте после первого лепета:
- Дорог(ая)/(ой), поскольку давай состряпаем бумажонку
насчет непридвиденых обстоятельств.
- Сволочь, гад, подонок не доверяеш мне. Тогда развод!

Первое дело к адвокату втихаря от своей половинки
Ибо раз хоцца застраховатся значит не все так гладко в датском королевстве. Надо подумать прежде чем сделать такой шаг. Возможно юристы знают еще какой-нибудь
трюк но имхо только брачный контракт спасает имущество
в случае развода. Состаление же брачного контракта
в уже созданой семье самый быстрый путь к разводу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2003, 12:15   #4
Erotica
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Aшин ocвeдoмлeн, нaвeрнoe yжe былo тaкoe ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2003, 12:24   #5
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Erotica

А что тут смешного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2003, 03:23   #6
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Re: Щепетильный вопрос

Цитата:
Первоначальное сообщение от Copy-paste
Я собираюсь купить квартиру в финляндии. Живу тут же. Вопрос в том что если покупать квартиру на двоих, а платить всё равно буду я один, то как себя застраховать от неожиданной ситуации. К примеру развод. Вдруг такое случиться через какое то время. Нет у нас на данном етапе проблем, но кто знает... Покупать на своё имя сложновато, тогда точно будут проблемы в семье, а у нас 2 детей.
Кто знает какие виды договоров на покупку существуют и если все отчисления будут идти с моего счёта, то значит ли ето что раз я платил, то и квартира моя?


если девушка ваша подпишет брачный контракт то она лишний раз докажет что живёт с вами не ради квартиры но может так же возникнуть вопрос почему ты дескать мне недоверяешь,это палка об двух концах,проще конечно дать подписать тогда когда она не понимает ничего по фински но тогда тоько ваша совесть будет нечиста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2003, 01:35   #7
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Question

Da! u menia kak raz vopros s drugoj storoni:
mi pokupaem kvartiru, no zaregistriruet on ee na svojo imya, potomu kak i sredstvA ego.
.. mne pri razvode hot' chto-nibud prichitaetsya? hotelos' bi znat', na vsiakij sluchaj.
P.S. ja ego lyublyu, vi ne dumajte...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2003, 09:08   #8
Lada
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Koпи пacт: a вoт интeрecнo, ДETЯM при рaзвoдe чтo дocтaнeтcя - мaмa и yлицa? A жeнa рaбoтaeт? Или oнa рaбoтaeт нa вac вceх дoмa? Дaaa...Myжички пoшли...Cтрaхoвыe, блин, aгeнты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно