Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-09-2003, 23:47   #1
Unregistered
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Бывали в кафе "Матушка" в Хельсинки?

Надо бы отвести гостей из Америки, России и Европы (много) куда-нибудь перекусить и провести вечер, причем желательно с некоторой русской экзотикой? Есть впечатления от кафе "Матушка" в Kallio? Все остальные русские рестораны/кафе или слишком маленькие или слишком "крутые". Или может посоветуете что-нибудь другое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 02:06   #2
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если уж так, то в Невский лучше всего, на Эспланаде. Хотя самое правильное, это обзвонить все и спросить о меню, ценах и живой музыке, а потом уже выбирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 16:08   #3
Depeche
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Matushka ochenj pohoza na pivnuju sovetskogo vremeni.....No nekotorim ndravitsja...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 20:22   #4
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Матушка, это столовка... Если хотите ресторан с хорошей кухней, то на худой konec, k бабушке ире: u нее хоть и кухня , так себе, но хоть вид пристойный и район...не каллио..., а в Невском, хоть и такие-же жадные совки(типа иры) и цены соответствующие, но есть живая музыка и место подходящее....Харитон?-Полный отстой!-Два варианта: либо в шашлык, либо к Ире.... Других нету(если не пойдете в невский)... "РУССКИЙ"- Забудьте... Короче- Удачи Вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 21:51   #5
Unregistered
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Babushka Ira slishkom malenkaja, a Nevskij nash BJUdjet ne potjanet. Neuzheli Matushka tak ploho. Na samom dele glavnoje ne eda, a mozhno li tam ljudjam poobshatsja, chtoby im ne meshali. Mozhet ne mudrit i poiti v Kitaiskij?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 22:42   #6
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Unregistered

Гостей из России вести в русский ресторан зачем?

Если хотите удивить сразу всех, то одна дорога в Lappi.
И ресторан и экзотика и национальные мотивы и меню на всех языках мира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 22:44   #7
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unregistered
Есть хороший ресторанчик, где сносно кормят и умеренные цены и, самое главное, вечером всегда тихо.. Кажись он именуется Ostro Botnia и находится на дагмаринкату(недалеко от hölmömäki)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2003, 02:58   #8
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Re: Бывали в кафе "Матушка" в Хельсинки?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Unregistered
Надо бы отвести гостей из Америки, России и Европы (много) куда-нибудь перекусить и провести вечер, причем желательно с некоторой русской экзотикой? Есть впечатления от кафе "Матушка" в Kallio? Все остальные русские рестораны/кафе или слишком маленькие или слишком "крутые". Или может посоветуете что-нибудь другое?


я вам раскажу о "Матушке" был я там раньше из за того что видики у них брал напрокат. так я пришол как то раз и говорю :хочу кофе,а мне говорят кофе кончилось а из за одной кружки бадью гонять не будем пейте чай!

и ещё раз как то купил тортик кусочек а они его замораживают чтоб хранился дольше,а потом размораживают в микрухе ! представьте себе какой у этого тортика крем после этого будет а? я кусочек попробовал чуть не вырвало.
а Женя(царство ему небесное(владелец кафе(жена теперь там управляет)говорит что выбрасывать недоеденный кусок торта не будет так как ему жалко
а я ради прикола и говорю: а ты этот надкусаный кусочек кремом замаж и продай!
а на другой день я зашёл и увидел что он так и сделал
и стаканы у них с помадой на краях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2003, 03:02   #9
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вы попробуйте в кафе "sofia" зайти на sofiankatu 5
может вам понравиться и пироги у них там по домашниму рецепту и чай заварной на выбор и пельмени и блины и салаты разные Кирсти классно делает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2003, 09:36   #10
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
я вам раскажу о "Матушке" был я там раньше из за того что видики у них брал напрокат. так я пришол как то раз и говорю :хочу кофе,а мне говорят кофе кончилось а из за одной кружки бадью гонять не будем пейте чай!

и ещё раз как то купил тортик кусочек а они его замораживают чтоб хранился дольше,а потом размораживают в микрухе ! представьте себе какой у этого тортика крем после этого будет а? я кусочек попробовал чуть не вырвало.
а Женя(царство ему небесное(владелец кафе(жена теперь там управляет)говорит что выбрасывать недоеденный кусок торта не будет так как ему жалко
а я ради прикола и говорю: а ты этот надкусаный кусочек кремом замаж и продай!
а на другой день я зашёл и увидел что он так и сделал
и стаканы у них с помадой на краях

Все, хочу туда сходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2003, 09:36   #11
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мндя..хoрoшyю инфoрмaцию к рaзмышлeнию ты нaм выдaл
A тyт yжe пoявилиcь энтyзиacты к oткрытию нoвoгo зaвeдeния. Moжeт, им тoжe бyдeт интeрecнo пoчитaть, чтo нe вce трюки ocтaютcя нeзaмeчeнными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2003, 10:34   #12
Trouble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Из русских я бы посоветовал "Шашлык", и так около 20.30, замечательная "русская закуска" и волшебный "Шатобриан". Если взять графинчик "Русского Стандарта" к всей этой радости время проведете волшебно!

Можно тоже в "Тройку", там тихо вкусно и мило, но мне больше "Шашлык" по душе.

А, в принципе, лучше всего посоветую сыграть в "Мэгре". Правила простые. Вибираете напиток, ну, например, виски. Идете в бар и берете по стаканчику (кто-либо один выбирает марку). Потом в другой бар, марка должна быть другая (выбирает кто-то другой). И так играете пока не придете в тот же самый бар или не закажете тот же виски.

Мораль - весело, да и город можно посмотреть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2003, 16:57   #13
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking а ещё можно...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Trouble
Из русских я бы посоветовал "Шашлык", и так около 20.30, замечательная "русская закуска" и волшебный "Шатобриан". Если взять графинчик "Русского Стандарта" к всей этой радости время проведете волшебно!

Можно тоже в "Тройку", там тихо вкусно и мило, но мне больше "Шашлык" по душе.

А, в принципе, лучше всего посоветую сыграть в "Мэгре". Правила простые. Вибираете напиток, ну, например, виски. Идете в бар и берете по стаканчику (кто-либо один выбирает марку). Потом в другой бар, марка должна быть другая (выбирает кто-то другой). И так играете пока не придете в тот же самый бар или не закажете тот же виски.

Мораль - весело, да и город можно посмотреть!


а ещё можно как говорил Задорнов!
ходить из ресторана в ресторан и говорить :кисло,а к вечеру совсем не кисло будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2003, 01:29   #14
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
a ja dumaju, chto v Fi ne mozhet byt' nastojashego russkogo restorana. at all!

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 11:49   #15
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и я тоже хочу перед вами извинится!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно