Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 30-04-2012, 19:58   #721
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это для ярых ненавистников россиян.
Так как видно что вы не доверяете русскому языку, это на вашем "родном"

This had the effect of creating siege positions from the Gulf of Finland to Lake Ladoga, with the eventual aim of isolating Leningrad from all directions. The Finnish Army was then expected to advance along the eastern shore of Lake Ladoga.[
Finnish Defence Forces HQ (Finnish Marshal Mannerheim)[23]
I Corps (2 infantry divisions)
II Corps (2 infantry divisions)
IV Corps (3 infantry divisions)

Себя к ненавистникам россиян не причисляю. Просто хочу установить истину было ли активным участие финнов в блокаде или нет. Поскольку даже советская пропаганда умалчивала на этот счет. Ну а с вашего английского языка понял что финны находились на восточном берегу Ладоги и все. А где обстрелы бомбежки атаки? Да и вообще есть такая легенда что сам Маннергейм запретил своим войскам трогать свой город юности. Так вот где правда. а где ложь??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:01   #722
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Себя к ненавистникам россиян не причисляю. Просто хочу установить истину было ли активным участие финнов в блокаде или нет. Поскольку даже советская пропаганда умалчивала на этот счет. Ну а с вашего английского языка понял что финны находились на восточном берегу Ладоги и все. А где обстрелы бомбежки атаки? Да и вообще есть такая легенда что сам Маннергейм запретил своим войскам трогать свой город юности. Так вот где правда. а где ложь??

Так не будь ламером и не утверждай обратное, гугль в помощь. Блин дай карту дай есче чего нить, у жены попроси.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:16   #723
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так не будь ламером и не утверждай обратное, гугль в помощь. Блин дай карту дай есче чего нить, у жены попроси.

Ну вы прям как детки малые..Наговорите бог знает что и свои слова ни подтвердить ни ответить не можете .Не я же ведь утверждал, и не мне доказывать .Ну раз никто из вас не может привести убедительных документов, то буду считать что факта активного участия финских войск в блокаде не было. Чем косвенно также подтверждает факт неосуждения Маннергейма как военного преступника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:18   #724
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Ну вы прям как детки малые..Наговорите бог знает что и свои слова ни подтвердить ни ответить не можете .Не я же ведь утверждал, и не мне доказывать .Ну раз никто из вас не может привести убедительных документов, то буду считать что факта активного участия финских войск в блокаде не было. Чем косвенно также подтверждает факт неосуждения Маннергейма как военного преступника.

Читайте ниже, все написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:19   #725
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Ну вы прям как детки малые..Наговорите бог знает что и свои слова ни подтвердить ни ответить не можете .Не я же ведь утверждал, и не мне доказывать .Ну раз никто из вас не может привести убедительных документов, то буду считать что факта активного участия финских войск в блокаде не было. Чем косвенно также подтверждает факт неосуждения Маннергейма как военного преступника.

На повтор. Или они туда на пикник выехали.


This had the effect of creating siege positions from the Gulf of Finland to Lake Ladoga, with the eventual aim of isolating Leningrad from all directions. The Finnish Army was then expected to advance along the eastern shore of Lake Ladoga.[
Finnish Defence Forces HQ (Finnish Marshal Mannerheim)[23]
I Corps (2 infantry divisions)
II Corps (2 infantry divisions)
IV Corps (3 infantry divisions)

Вот твоих аргументов что их там не было - нету. И кто флудит тут?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:25   #726
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так сам подумай отчего такое блядство. Потому что с дипломами одни бляди, и в армейских кругах тоже. Вот у тебя диплом и дальше, также погонишь солдат шапкозакидательством заниматься без винтовки.


-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:25   #727
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Так активно или пассивно? Стояли и смотрели или все же атаковали. обстреливали. бомбили? Даже советская пропаганда не упоминала участие финнов в блокаде


Я извиняусь, но "активно или пассивно" мне неинтересно рассматривать. Я говорил и говорю про участие финнов в блокаде. И мы сейчас говорим не о "пропаганде". С этим в темы о КГ. Участие финнов в блокаде разобрано по косточкам. Неинтересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:37   #728
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На повтор. Или они туда на пикник выехали.


Вообще-то это была старая финская территория. Вернули свое. Не надо было Петру строить город так далеко от скопления современников и так близко к иноземцам. В Европе куда не плюнь, каждый второи город будет в осаде из-за близости границ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:38   #729
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Антиресные выводы, однако, но вот беда:

1. Если "договора" были подписаны под давлением, то зачем же тогда широко отмечается День, сначала советской армии, а теперь день защитника, 23 февраля - якобы день полного разгрома немецких войск под Псковом? Неувязочка получается, если Красна Армия была такая сильная, то откуда договора "под давлением"? Или может признать, что 23 февраля есть день позора, когда Дыбенко бежал с матросами аж до Самары... Опять блуд в истории - если под давлением, тогда и надо заявлять - РСФСР была слабая, Ленин - дурачок, Красной Армии не было, но тогда опять вопрос - чего праздновать и почему дурачок лежит в центре Москвы. Или вывороты истории... где как нравиться, так и предподносим...
2. Ну если ясно, что "немцы не смирятся с ограничением и унижением", то где тогда логика в том, чтобы всячески помогать немцам (огромная финансовая, экономическая и военная помощь СССР Германии перед 2-й мировой войной). Опять неувязка....
3. А мона узнать - кто там беловежские соглашение уже пересматривает, кто вновь рветься в братскую семью народов СССР... огласите список.... пожта,


1. Народу нужны праздники. Кто помнит откуда 23 Фев. взялось? Никто. И чт0? Отменять?
Какая же неувязочка, если все со школы знают, что никакой армии не было. Дорога была открыта до самой Мквы. Кому неизвестно, что вся РФ скукожилась до размеров мос области + соседние, что красные практически войну проиграли? Кстати, где логическая связка во фразе: "если под давлением, тогда и надо заявлять -...Ленин - дурачок"? Связь где? Диктатор, захвативший самую большую страну - дурачОк? Дуче - разочаровываете.
2. Какая же помощь???!!! Чистый бартер! Как меняли ресурсы на станки, так и меняем. С таким же успехом мы и сейчас мы "всячески немцам помогаем!" Я смеюся, Сарочка!
3. Рваться не надо. Достаточно просто не признавать границы после развала Союза.

ПС. А "дурачок" по вашему будет вынесен. Позже. Когда поколение, которому он дорог и кого до сих пор много уйдет. Вы готовы рисковать спокойствием из-за того, что он лежит здесь или там? Я нет. У себя в городе можете носить трупы туда-сюда скко угодно. У меня - не хотелось бы. Пример Таллина показал как не из чего может быть бардак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:44   #730
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вообще-то это была старая финская территория. Вернули свое. Не надо было Петру строить город так далеко от скопления современников и так близко к иноземцам. В Европе куда не плюнь, каждый второи город будет в осаде из-за близости границ.

Город таки был построен на новгородской земле. Коренное ижорское население было православным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:45   #731
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Вот здесь как раз и вся зараза... прикрыть беды или историю про то как классно воевала Красная Армия (т.е. солдаты), а командование было "пиджаками с дипломами", и на ентой почве сразу обвинять других....

Но как могли победить солдаты без командования то? Сами то поняли?
Второе - а кто у нас дипломом то был тогда? Жуков? мона Ворошилов с Буденным?

И здесь, насколько я понимаю, речь не идет о простых солдатах... они выполняли свой долг, разговор идет о блокаде и причинах ее породивших, а то получается - была блокада Ленинграда, а как была, отчего была, то не ведомо, враги прилетели и установили.

П.С. кстати, а почему фон Лееба и Кюхлера не повесил Нюрнбергский трибунал ? А почему Маннергейм ушел? Это же виновники блокады... как же так?


дуче, вы историю по военным песням учите похоже. Больше я не помню историй "как классно воевала Красная Армия". Ну скажем последние 20 лет историй как классно воевала Белая Армия" ни чуть не меньше.
Факт есть, что красные победили. И не только белых, но и интервентов. Забываем скко антантовцев нос засовывали в чужие дела???!!!
А о блокаде речь была - кто в ней участвовал. Если найдете хоть один мой пост, где писалось о прозорливости красных отцов-командиров - вам на пиво пришлю. Бездарность, точнее преступность Сталина и Ко. позволила Гитлеру и Маннергейму держать Ленинград в блокаде 3 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:46   #732
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вообще-то это была старая финская территория. Вернули свое. Не надо было Петру строить город так далеко от скопления современников и так близко к иноземцам. В Европе куда не плюнь, каждый второи город будет в осаде из-за близости границ.

Точнее нужно быть. Финской территории не было пока ильич не дал.
Была шведская потом российская. Не было государства Финляндия до прихода к власти в России коммунистов. Было княжество Финляндия. И Россия во времена Петра 1 у финнов ни чего не отнимала у шведов да.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:51   #733
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Точнее нужно быть. Финской территории не было пока ильич не дал.
Была шведская потом российская. Не было государства Финляндия до прихода к власти в России коммунистов. Было княжество Финляндия. И Россия во времена Петра 1 у финнов ни чего не отнимала у шведов да.

Ага, а Московия монгольский улус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:52   #734
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Финны не стали наступать, потому что Маннергейм предатель Предатель Германии. Он кстати всегда был против немцев, хотя именно они например брали Хельсинки, когда он был полностью в руках красных финнов.

Вот с этим согласен,ты молодец,попал в точку.Маннергейм никогда не был настоящим другом Германии.Он даже на своём дне рождения,принимая фюрера,очень вяло руку тому пожал.При этом не снял перчатки,хотя Адольф был без перчаток
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:52   #735
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Город таки был построен на новгородской земле. Коренное ижорское население было православным.

И говорило на финоугорских языках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:53   #736
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Вот здесь как раз и вся зараза... прикрыть беды или историю про то как классно воевала Красная Армия (т.е. солдаты), а командование было "пиджаками с дипломами", и на ентой почве сразу обвинять других....

Но как могли победить солдаты без командования то? Сами то поняли?
Второе - а кто у нас дипломом то был тогда? Жуков? мона Ворошилов с Буденным?

И здесь, насколько я понимаю, речь не идет о простых солдатах... они выполняли свой долг, разговор идет о блокаде и причинах ее породивших, а то получается - была блокада Ленинграда, а как была, отчего была, то не ведомо, враги прилетели и установили.

П.С. кстати, а почему фон Лееба и Кюхлера не повесил Нюрнбергский трибунал ? А почему Маннергейм ушел? Это же виновники блокады... как же так?


ПС. Так тко 2х вермахтовцев повесили всего. На армию не особо собак вешали. А маннергейм... "Вовремя предать - это не предать, а предвидеть" Ему разьве выдвигали обвинения в военных преступлениях???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:57   #737
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
И говорило на финоугорских языках.


А пришли эти языки с Урала. И что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:58   #738
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
И говорило на финоугорских языках.

Так а почему бы и не говорить? Никто не запрещал. Это их не делало ближе к лютеранам. Все есть в летописях. Водяки например люто ненавидели финнов и называли их с шведами одним словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 20:59   #739
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Я извиняусь, но "активно или пассивно" мне неинтересно рассматривать. Я говорил и говорю про участие финнов в блокаде. И мы сейчас говорим не о "пропаганде". С этим в темы о КГ. Участие финнов в блокаде разобрано по косточкам. Неинтересно.

Имеютя два факта.
1. Финское командование не подчинялось немецкому в вопросе о блокаде
.2 Финские войска остановились на старой границе.
Эти факты конечно вам неинтересны. Как и мне разговор с вами- поскольку вы свои измышления ничем не подтверждаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:00   #740
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
... договоры, подписанные под давлением, в период ослабления соперника, ВСЕГДА пересматривались, как только соперник восстанавливался.
Я и на 2уй мировую смотрю как на продолжение 1ой. Ясно же, что немцы не смирятся с таким унижением и ограничением.

С этим полностью согласен, на 100%.
Согласен так же с тем, что Брестский мир был подписан под давлением и не мог считаться законным, справедливым.
Плюс ко всему человечество продолжало мыслить имперским мышлением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:03   #741
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А пришли эти языки с Урала. И что?

Значит финская территория от урала до ботнического.
Только бы не захотели возвращать обратно, моих налогов и на Карелию не хватит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:22   #742
rautio
Registered User
 
Сообщений: 80
Проживание: Kaakkois-Suomi
Регистрация: 16-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Они также принимали участие в нападении на остров Сухо в Ладожском озере, стремясь перерезать Дорогу жизни.


Здесь хочу вступить,объединив 3 темы: 9-го мая 1965-го года совпропаганда устроила большие празднества в честь 20-летия Победы.Вечером в кухне в комунналке я увидел Дядю Сашу Хиекконена(царство небесное) наклонившегося над столом ,с зажатым в руке подарком(алюминеивый подстаканник,если кто помнит).Почему пишу?Александр Хиекконен инлерманландский финн в экипаже маленького военного корабля Ладожской флотилии защищал остров Сухо,но я думаю ему в тот момент было все равно от кого и за кого.......выжил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:26   #743
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
1. Народу нужны праздники. Кто помнит откуда 23 Фев. взялось? Никто. И чт0? Отменять?
Какая же неувязочка, если все со школы знают, что никакой армии не было. Дорога была открыта до самой Мквы. Кому неизвестно, что вся РФ скукожилась до размеров мос области + соседние, что красные практически войну проиграли? Кстати, где логическая связка во фразе: "если под давлением, тогда и надо заявлять -...Ленин - дурачок"? Связь где? Диктатор, захвативший самую большую страну - дурачОк? Дуче - разочаровываете.
2. Какая же помощь???!!! Чистый бартер! Как меняли ресурсы на станки, так и меняем. С таким же успехом мы и сейчас мы "всячески немцам помогаем!" Я смеюся, Сарочка!
3. Рваться не надо. Достаточно просто не признавать границы после развала Союза.

ПС. А "дурачок" по вашему будет вынесен. Позже. Когда поколение, которому он дорог и кого до сих пор много уйдет. Вы готовы рисковать спокойствием из-за того, что он лежит здесь или там? Я нет. У себя в городе можете носить трупы туда-сюда скко угодно. У меня - не хотелось бы. Пример Таллина показал как не из чего может быть бардак.

Ой,
1. Тогда зачем праздновать то? Праздников мало?
2. Если "дорога" открыта аж до Москвы (тоже мне нашли столицу!), то тогда какое "давление" то? Если же Ленин - диктатор, захвативший такую страну, то какое на него могли оказать "давление"? Не было никакого давления при подписании договоров, вот и все... большевики все сами предложили
3. Ага, чистый бартер... пробраз ВТО
4.Ну положим, заявление было о том, что "границы пересматривают", теперь риторика смягчена на "не признавать" (кстати, ленинско/троцкий штиль "не войны, не мира"). Кто не признает то? Вы?

P.S. Из серии - "я видел будущее", что же касается Таллина, то весь бардак был организован известными ребятами, многие сейчас страдают - виз лишены шенгеновских... так что про риск о спокойствие - то мона забыть....

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:27   #744
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
.....
Согласен так же с тем, что Брестский мир был подписан под давлением и не мог считаться законным, справедливым.
.

А разве те, с кем немцы подписали Бресткий мир были законным правительством России?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:27   #745
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Точнее нужно быть. Финской территории не было пока ильич не дал.
Была шведская потом российская. Не было государства Финляндия до прихода к власти в России коммунистов. Было княжество Финляндия. И Россия во времена Петра 1 у финнов ни чего не отнимала у шведов да.


Я согласна с вами. Вот вопрос есть: почему и зачем в Финляндии 6.12 отмечают день независимости? Если не было ( а не было!) такого государства, соответственно как государство, их никто не оккупировал, а земля у шведов была забрана, то почему финны ТАК называют этот день? Чтобы подчеркнуть свое отношение к России как к оккупантам? Хотя как раз им Ильич и отдал землю на халаву

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:29   #746
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Я согласна с вами. Вот вопрос есть: почему и зачем в Финляндии 6.12 отмечают день независимости? Если не было ( а не было!) такого государства, соответственно как государство, их никто не оккупировал, а земля у шведов была забрана, то почему финны ТАК называют этот день? Чтобы подчеркнуть свое отношение к России как к оккупантам? Хотя как раз им Ильич и отдал землю на халаву

Ильич никому и ничего не отдавал на халяву, просто дедушка Картавый сделать ничего не мог с объявлением, самому бы удержаться...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:34   #747
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rautio
Здесь хочу вступить,объединив 3 темы: 9-го мая 1965-го года совпропаганда устроила большие празднества в честь 20-летия Победы.Вечером в кухне в комунналке я увидел Дядю Сашу Хиекконена(царство небесное) наклонившегося над столом ,с зажатым в руке подарком(алюминеивый подстаканник,если кто помнит).Почему пишу?Александр Хиекконен инлерманландский финн в экипаже маленького военного корабля Ладожской флотилии защищал остров Сухо,но я думаю ему в тот момент было все равно от кого и за кого.......выжил!

Ему то да. Он солдат. Нынешние патриоты отечества солдат красной армии готовы смешать с дерьмом. А себя любимых возвести в рамки гениальных демократов-политиков. Вон дуча за гонорар любого красноармейца обкакает.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:35   #748
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
3. Ага, чистый бартер... пробраз ВТО

P....

Доля истины в этом есть

http://www.aif.ru/society/article/51414
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:36   #749
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
А разве те, с кем немцы подписали Бресткий мир были законным правительством России?

Наверно, раз другого уже не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:37   #750
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
и еще, я помню читала, что Сталин хотел отодвинуть границы от Ленинграда сначала мирным путем, в 1938 Кремль вел переговоры о передаче земли (Ленинградская область, форд ино, кстати которые русские строили) взамен ВДВОЕ больших земель Карелии. Но финны отказались, вот не помню когда Печенга была финнам передана с выходом в море, но потом, понятно забрали опять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:37   #751
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Я согласна с вами. Вот вопрос есть: почему и зачем в Финляндии 6.12 отмечают день независимости? Если не было ( а не было!) такого государства, соответственно как государство, их никто не оккупировал, а земля у шведов была забрана, то почему финны ТАК называют этот день? Чтобы подчеркнуть свое отношение к России как к оккупантам? Хотя как раз им Ильич и отдал землю на халаву

В Финляндии элита в основном шведоязычная. Была по крайней мере долгое время. Соответственно и пропаганда такая велась.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:43   #752
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ему то да. Он солдат. Нынешние патриоты отечества солдат красной армии готовы смешать с дерьмом. А себя любимых возвести в рамки гениальных демократов-политиков. Вон дуча за гонорар любого красноармейца обкакает.

Зачем так говоришь? Ты даже без всякого гонорара красноармейцев, а заодно и историю, так обкакал, что тебя без конкурса бы в советское время на Радио Свобода взяли бы... лишь бы вещал....

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:44   #753
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Ильич никому и ничего не отдавал на халяву, просто дедушка Картавый сделать ничего не мог с объявлением, самому бы удержаться...

И опять вранье. Белые генералы независимость не признали и Маннергейм не стал помогать им брать Питер. А мог бы... Ну а потом похожая история повторилась и с Гитлером
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 21:52   #754
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Я согласна с вами. Вот вопрос есть: почему и зачем в Финляндии 6.12 отмечают день независимости?

Почему и зачем в РФ отмечают День России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:00   #755
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Почему и зачем в РФ отмечают День России?


Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Заметьте, что есть разница в названиях, тут ключевое слово НЕЗАВИСИМОСТЬ, а независимость Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет. Т.е. если не было государства, то о какой приобретенной независимости может идти речь?
может это День рождения?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:00   #756
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
я думаю георгевская лента знак доблести Русского солдата мы тут флудить много можем но кто хочет тот оденет кто нет то тоже прав по своему одной правды нет она у каждого своя но европу спас от коричневой чумы простой Русский солдат который воевал не за сталина а за свой дом мать жену детей и землю как и партизаны и я думаю самый главный победный крик был не за сталина а п,,,вам за всех отгребете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:05   #757
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Зачем так говоришь? Ты даже без всякого гонорара красноармейцев, а заодно и историю, так обкакал, что тебя без конкурса бы в советское время на Радио Свобода взяли бы... лишь бы вещал....

Вот интилигент паршивый, я на личности не переходил. Или у вас в верхушках так принято? Так чем ты лучше путина? вЫ из одной шоблы и в отличие от тебя косарь я в армии служил. Ты то дипломом свой зад от гранат прикрыл.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:06   #758
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Моя бабуля была 4 года в лагере и осталась жива и рассказывала про то как их кормил немец и Русский полицай забрал все и прикладом бил но это лиш говорит о том что сволочь не имеет национальности как и состродание доблесть и честь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:10   #759
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
я думаю георгевская лента знак доблести Русского солдата мы тут флудить много можем но кто хочет тот оденет кто нет то тоже прав по своему одной правды нет она у каждого своя но европу спас от коричневой чумы простой Русский солдат который воевал не за сталина а за свой дом мать жену детей и землю как и партизаны и я думаю самый главный победный крик был не за сталина а п,,,вам за всех отгребете

Так думают люди. Пиз..лы думают что воевали они и вправе осуждать тех кто кровь и жизнь отдавал. Их кумиры генералы штабники.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:11   #760
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
почему нас победят азиаты и негры потому что мы в своих маленьких мирах ненавидим друг друга мы воюем сами с собой свой потенциал тратим на ерунду и никак не поддерживаем друг друга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:18   #761
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
А как форумчане понимают такие вот приказы во время войны: Ни шагу назад!, Все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращению из плена они также будут все расстреляны.
Создание и применение заградотрядов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:20   #762
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
И опять вранье. Белые генералы независимость не признали и Маннергейм не стал помогать им брать Питер. А мог бы... Ну а потом похожая история повторилась и с Гитлером

Тю.... а причем белые генералы, Маннергейм и картавый дедушка то? У генералов своя судьба, Маннергейма - своя, а дедушка всем независимость дал, кто хотел, ибо удержать ни хрена не мог, но сумел сыграть только на противоречиях генералов, поэтому и выжил...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:22   #763
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А как форумчане понимают такие вот приказы во время войны: Ни шагу назад!, Все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращению из плена они также будут все расстреляны.
Создание и применение заградотрядов?

Так в начале войны почти миллион солдат сдалось в плен. Семьи вроде не расстреливали, но высылали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:23   #764
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А как форумчане понимают такие вот приказы во время войны: Ни шагу назад!, Все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращению из плена они также будут все расстреляны.
Создание и применение заградотрядов?

старый прием - сплошной террор, доказал свою эффективность в 1917 и последующих годах, отсюда и приказ и заградотряды...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:24   #765
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Заметьте, что есть разница в названиях, тут ключевое слово НЕЗАВИСИМОСТЬ, а независимость Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет. Т.е. если не было государства, то о какой приобретенной независимости может идти речь?
может это День рождения?

Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет.

Все верно финский народ получил независимость. Для этого не обязательно быть государством.
Самостоятельность от российских законов, верховной власти.

На счет земли "нахаляву". А чья это была земля, персонально? и по какому праву?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:27   #766
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Так в начале войны почти миллион солдат сдалось в плен. Семьи вроде не расстреливали, но высылали.

Продолжайте...

... и 2-й миллион бы сдался и 3-й, и 4-й...

Я хочу сказать, что не все так однозначно с героизмом, самопожертвованием, единым порывом.
Обычные люди в тяжелые безвыходные времена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:31   #767
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А как форумчане понимают такие вот приказы во время войны: Ни шагу назад!, Все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращению из плена они также будут все расстреляны.
Создание и применение заградотрядов?

И какое отношение это имеет к солдатам красной армии находящимся в окопах.
Вы же со вторым амрекосом хотите очернить солдат и какие то заслуги дать или взять у главнокомандующих. А вам объясняют что солдат выполняет приказы бездарных политиков. И если он проливает кровь или гибнет, в этом виноват человек уполномоченный властью, обычно якобы образованный. На самом деле с купленным дипломом. Вон один патриот что то про свой косарь от армии умолчал. пРАВИЛЬНО лучше сидеть в библиотеке и солдат во всех грегах обвинять.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:33   #768
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
старый прием - сплошной террор, доказал свою эффективность в 1917 и последующих годах, отсюда и приказ и заградотряды...

Не твои ли соплеменники по образованию учредили заградотряды?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:37   #769
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
И какое отношение это имеет к солдатам красной армии находящимся в окопах.
Вы же со вторым амрекосом хотите очернить солдат и какие то заслуги дать или взять у главнокомандующих. А вам объясняют что солдат выполняет приказы бездарных политиков.

Не надо громких слащавых слов.
На счет очернения вы ошиблись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:43   #770
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет.

Все верно финский народ получил независимость. Для этого не обязательно быть государством....


Вообще же,любой финн Вас поправит,что 6 декабря является днём,когда финский народ не получил независимость,а CAM определился дальше быть независимым...а день,когда финны всё-таки получили независимость,здесь не празднуется...Гордость не позволяет...Точнее празднуется,но только уже как другой праздник-Новый год...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:44   #771
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не надо громких слащавых слов.
На счет очернения вы ошиблись.

Так прочти предыдущие сообщения, где пишется что красная армия это ни что.
Может командующие были такими. А солдат он и в африке солдат.
На счет "слащавых", когда побегаешь с полной выкладкой а не в тренажерном зале, тогда узнаешь что солдаты делают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:49   #772
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BONTON
Вообще же,любой финн Вас поправит,что 6 декабря является днём,когда финский народ не получил независимость,а ЦАМ определился дальше быть независимым...

Я не против. Все народы теоретически имеют право на независимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 22:57   #773
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я не против. Все народы теоретически имеют право на независимость.

А практически?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 23:01   #774
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет.

Все верно финский народ получил независимость. Для этого не обязательно быть государством.
Самостоятельность от российских законов, верховной власти.

На счет земли "нахаляву". А чья это была земля, персонально? и по какому праву?


За землю были войны и она делилась между Новгородцами и шведами. тут большая и длинная история.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 23:05   #775
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Имеютя два факта.
1. Финское командование не подчинялось немецкому в вопросе о блокаде
.2 Финские войска остановились на старой границе.
Эти факты конечно вам неинтересны. Как и мне разговор с вами- поскольку вы свои измышления ничем не подтверждаете.


А это уже вранье. Фины не остановились на старой границе. "Заради спрямления" бла-бла даже у Маннергейма написано.
Вы свои слова ни разу не подтвердили так же. 2й ваш пункт просто ложен. Можете даже не подтверждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 23:05   #776
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Изначально на землю были войны и она делилась между Новгородцами и шведами. тут большая история.

Но мы, разумные, гуманные люди, не станем же признавать кровавое право сильного, когда воинствующий Пупкин с горы приходит и обьявляет землю и людей возделывающих ее своими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 23:06   #777
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Значит финская территория от урала до ботнического.
Только бы не захотели возвращать обратно, моих налогов и на Карелию не хватит. :Д


Не финские, а мордовские. Так что Финл пора к Мордовии присоединять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 23:08   #778
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А это уже вранье. Фины не остановились на старой границе.

Под Ленинградом остановились, плюс/минус пара км.
Петрозаводск взяли за издевательства, войну 39 и бомбежки 41. Ну и чтобы торговаться чем было на переговорах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 23:10   #779
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BONTON
А практически?..

А практически не все так просто, много нюансов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 23:12   #780
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Не финские, а мордовские. Так что Финл пора к Мордовии присоединять.

Как то не желательно Ну ради справедливости если, тогда уйду в

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно