Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 21-11-2006, 00:16   #61
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank

Вот нужны мне игрушки, хоть убей. Вот "как втемяшиться в голову какая блажь, топором ее оттуда не вычешешь".

i]


отпрыск просто стремительно развивается и для этого нужны новые игрушки. Это хорошо

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 14:52   #62
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне кажется сама западная система не заинтересована, чтобы человек был мобилен и легко менял страны и континенты.
Мы врастаем в место кучей ненужного барахла, которое нам рекламируют, бесконечными кредитами от телефонов, до домов и квартир. И нам кажется, что всё это необходимо нам прямо "кровь из носа"
А оказывается, всё реально необходимое можно уместить в пару чемоданов.
И человеку, действительно, не так уж много и надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 15:02   #63
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Мне кажется сама западная система не заинтересована, чтобы человек был мобилен и легко менял страны и континенты.
Мы врастаем в место кучей ненужного барахла, которое нам рекламируют, бесконечными кредитами от телефонов, до домов и квартир. И нам кажется, что всё это необходимо нам прямо "кровь из носа"
А оказывается, всё реально необходимое можно уместить в пару чемоданов.
И человеку, действительно, не так уж много и надо.

Все зависит от личных предрасположенностей. Есть люди легкие на подъем, свободные, голодные до новых впечатлений. А есть те, кто любит вить перманентное гнездо, чтобы свой домик, свой огородик и несколько детей.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 24-08-2015, 15:12   #64
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Мне кажется сама западная система не заинтересована, чтобы человек был мобилен и легко менял страны и континенты.
Мы врастаем в место кучей ненужного барахла, которое нам рекламируют, бесконечными кредитами от телефонов, до домов и квартир. И нам кажется, что всё это необходимо нам прямо "кровь из носа"
А оказывается, всё реально необходимое можно уместить в пару чемоданов.
И человеку, действительно, не так уж много и надо.


У вас , Гуд Бай Финляндия ? Или вы это про какие чемоданы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 15:20   #65
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
Все зависит от личных предрасположенностей. Есть люди легкие на подъем, свободные, голодные до новых впечатлений. А есть те, кто любит вить перманентное гнездо, чтобы свой домик, свой огородик и несколько детей.

Конечно, есть и те, и другие.
Но со свитыми гнездами люди тоже продолжают мечтать о Майорках и Сардиниях; когда хочется но не можется.
У меня из ближайшего круга есть люди, которые хотят переехать, но откровенно при этом говорят, что привыкли к определенному уровню жизни, который страшновато терять.
Т.е. буквально речь шла об определенных марках косметики, оздоровительных процедурах, брендах одежды и автомобиля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 16:16   #66
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Конечно, есть и те, и другие.
Но со свитыми гнездами люди тоже продолжают мечтать о Майорках и Сардиниях; когда хочется но не можется.
У меня из ближайшего круга есть люди, которые хотят переехать, но откровенно при этом говорят, что привыкли к определенному уровню жизни, который страшновато терять.
Т.е. буквально речь шла об определенных марках косметики, оздоровительных процедурах, брендах одежды и автомобиля.

Людей, которые некоторый уровень комфорта ценят выше свободы вроде бы как большинство. Хотеть уехать и бояться - самый распространенный вариант. Никто ж не знает как оно там будет, а тут вроде тепло-не дует-и Анфиса не ругает.
Не знаю никого, кто бы прям взял и поехал. Бывает от безысходности, конечно, ломятся: типо хуже уже не будет. Либо временно: вот обьеду мир 3 раза и снова пойду на работу.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 17:53   #67
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
Не знаю никого, кто бы прям взял и поехал. Бывает от безысходности...

А как же по работе люди срываются с насиженных мест и едут за тридевять земель?
Не от безысходности. За новой жизнь. Либо улучшения той, что есть.
И в бытовом смысле часто всё начинается "с нуля".
Вот когда собираешься и решаешь, что брать, а что нет, тогда и понимаешь, сколько нас всего лишнего окружает, без чего можно запросто обойтись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 20:19   #68
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
никогда не цепляюсь ни за людей ни за вещи. Легка на подъем и после 5 лет жизни на одном месте начинает тянуть куда-то. Плохо или хорошо трудно сказать, но это люди такие ничего специального, так же как другие любят обживаться добром...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 07:12   #69
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я думаю, что покупкой одежды мы удовлетворяем свою страсть к жизненным изменения. на существенные перемены обычно нет ни времени, ни других ресурсов, а так хоть штаны - но все-таки обновление какое-то.



Да-Да-Да, Еж, как обычно, коротко и метко!

Еще можно добавить что через шоппинг пытаемся какие-то другие потребности удовлетворить, это просто короткий путь, но так уж долго это удовлетворение длится и, может, стоило эти деньги лучше потратить? То, что делает действительно счастливым, обычно бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 07:44   #70
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А как же по работе люди срываются с насиженных мест и едут за тридевять земель?
Не от безысходности. За новой жизнь. Либо улучшения той, что есть.
И в бытовом смысле часто всё начинается "с нуля".
Вот когда собираешься и решаешь, что брать, а что нет, тогда и понимаешь, сколько нас всего лишнего окружает, без чего можно запросто обойтись.


Что-то я совсем не понимаю проблемы "вещи держат".

Иногда мне хочется, например, в Берлин, и я еду туда на несколько недель поработать. Через несколько недель обитания в Берлине я начинаю скучать по друзьям в Хельсинки, и возвращаюсь. И это и есть то что меня здесь держит.

Мои 1300 книг и 130 пар туфель меня не удержат в принципе никогда и нигде, потому что их легко упаковать в ящики и увезти с собой. И, кстати, я не повезу с собой кровать и стиральную машину не потому что они "лишние вещи, которые нас окружают, без чего можно запросто обойтись", а потому что их везти неудобно и проще новые купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 09:14   #71
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Пока не родились дети, была легка на подъем. И путешествовали, и с переездами проблем не возникало.
А теперь......школа, друзья детей, кружки и разные любимые занятия. Даже вот насчет увеличения жилплощади теперь надо как-то более серьезно подходить. Ребенок не хочет уезжать от своих друзей далеко. Понятно что быстро найдет новых, но это уже стресс и т.д. А еще есть люди которым важна стабильность во всем, и им смена места очень сложна(наш сын такой).

вещи... любимые семейные реликвии всегда со мной, а все остальное можно купить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 09:24   #72
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Что-то я совсем не понимаю проблемы "вещи держат".

Иногда мне хочется, например, в Берлин, и я еду туда на несколько недель поработать. Через несколько недель обитания в Берлине я начинаю скучать по друзьям в Хельсинки, и возвращаюсь. И это и есть то что меня здесь держит.


Тебя с работы отпускают поработать оффсайт несколько недель? Ме ня тоже Я тут так в Карелии на даче 2ве недедли работал. Красота.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 10:18   #73
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
Пока не родились дети, была легка на подъем. И путешествовали, и с переездами проблем не возникало.
А теперь......школа, друзья детей, кружки и разные любимые занятия. Даже вот насчет увеличения жилплощади теперь надо как-то более серьезно подходить. Ребенок не хочет уезжать от своих друзей далеко. Понятно что быстро найдет новых, но это уже стресс и т.д. А еще есть люди которым важна стабильность во всем, и им смена места очень сложна(наш сын такой).

вещи... любимые семейные реликвии всегда со мной, а все остальное можно купить



мне вот из-за этого ломать себя приходится. Трудно ужасссс.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 10:22   #74
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
В этом вопросе надо разделять людей семейных и одиночек + пары без детей.

Куда проще сорваться на несколько недель-месяцев-лет когда ты один, или твой партнёр такой же любитель смены мест, но куда сложнее тем, у кого дети. Можно конечно и их дёргать и таскать по разным странам и школам, но всегда ли такой стресс на пользу?
 
Old 25-08-2015, 10:31   #75
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
В этом вопросе надо разделять людей семейных и одиночек + пары без детей.

Куда проще сорваться на несколько недель-месяцев-лет когда ты один, или твой партнёр такой же любитель смены мест, но куда сложнее тем, у кого дети. Можно конечно и их дёргать и таскать по разным странам и школам, но всегда ли такой стресс на пользу?


Ничего плохого в этом не вижу. Люди такие более гибкие, активные, общительные и у них как правило нет привычки всех разделять по нац. признаку, так как с самого детства общаются со всеми. И еще один огромный плюс "мир посмотреть"...Сложнее и практически невозможно , когда партнер тяжел на подъем. Такое чувство , что живешь под крышкой гроба...
 
Old 25-08-2015, 11:08   #76
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тебя с работы отпускают поработать оффсайт несколько недель? Ме ня тоже Я тут так в Карелии на даче 2ве недедли работал. Красота.


Оффсайт тоже иногда отпускают (зависит от проекта), но Берлин и Лондон для меня обычно онсайт. То есть когда у меня заканчивается проект я могу спросить у наших берлинских или лондонских ребят нет ли у них для меня какого-нибудь проекта. Или они сами иногда приходят спросить не могу ли я приехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 11:09   #77
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
... куда сложнее тем, у кого дети. Можно конечно и их дёргать и таскать по разным странам и школам, но всегда ли такой стресс на пользу?

Такой стресс почти всегда во вред. И те родители, кто этого не понимает, - дебиловатые эгоисты.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 25-08-2015, 11:37   #78
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В этом вопросе надо разделять людей семейных и одиночек + пары без детей.

Куда проще сорваться на несколько недель-месяцев-лет когда ты один, или твой партнёр такой же любитель смены мест, но куда сложнее тем, у кого дети. Можно конечно и их дёргать и таскать по разным странам и школам, но всегда ли такой стресс на пользу?

Да, у меня как-то был партнер, который не любил путешествовать. Кошмар, че.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 12:32   #79
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Что-то я совсем не понимаю проблемы "вещи держат".

Не понимаете потому, что этой проблемы для Вас нет, по всей видимости.
Плюс, конечно же, играет роль сфера профессиональной деятельности в которой занят человек. Если ты из мира IT, то это многое упрощает; ты более мобилен и твоим рабочим местом может стать любая лавочка в парке, был бы доступ в Сеть и хватало бы зарядки лаптопу.
Люди же держатся не за конкретную вязанную шапочку или косметичку по пути на работу. За уровень жизни, который теряется. За набор определенных благ, от которых приходится отказываться хотя бы на время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 20:48   #80
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Разные мы все.
Вот в параллельной теме про среднюю зарплату в Финляндии, кто-то говорит об аренде комнаты для пущей экономии. Кто-то спорит, отвечая, что сэкономленные деньги не стоят комфорта проживания одному.
Индивидуальная квартира - совершенно не роскошь, на мой взгляд.
Но кто-то готов поступиться и ею, ради экономической выгоды.
Поэтому ответ "много ли надо?" у каждого свой. Для одного - 130 туфель, для другого - крыша над головой и пиво в холодильнике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 21:16   #81
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
сегодня общалась с дамочкой, ей лет 50 может или чуть больше. Детей у нее нет и мужа тоже.Она хвалилась, причем на полном серьезе, что она henkilökohtainen avustaja и что это такая крутая работа и что вот пару курсов и она будет lähihoitaja.

Я честно задумалась, может мне слишком много надо от жизни.
 
Old 29-08-2015, 21:28   #82
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
сегодня общалась с дамочкой, ей лет 50 может или чуть больше. Детей у нее нет и мужа тоже.Она хвалилась, причем на полном серьезе, что она henkilökohtainen avustaja и что это такая крутая работа и что вот пару курсов и она будет lähihoitaja.
Я честно задумалась, может мне слишком много надо от жизни.

Не амбициозность сейчас считается нехорошим качеством, а по мне, так это благо для человека.
Если он сам доволен своей жизнью. Если получил уже всё то, что вкладывает в понятие комфорт... Почему нет?
У меня часто с какими-то знакомыми или приятелями случаются разговоры на эту тему, сравнивая русский менталитет, немецкий, французский, итальянский, финский.
Ведь где-то проработать всю жизнь продавцом в магазине - нормально.
Для других - ужас-ужас. Мол как так можно, ни к чему не стремиться?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 21:41   #83
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Мне кажется, уже есть некий поворот в обратную сторону...уже не особо круто быть трудоголиком. А в той работе меня больше пугает не непристижность, а скууучность, хотя, наверное, что-то недопонимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 21:39   #84
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Не амбициозность сейчас считается нехорошим качеством, а по мне, так это благо для человека.
Если он сам доволен своей жизнью. Если получил уже всё то, что вкладывает в понятие комфорт... Почему нет?
У меня часто с какими-то знакомыми или приятелями случаются разговоры на эту тему, сравнивая русский менталитет, немецкий, французский, итальянский, финский.
Ведь где-то проработать всю жизнь продавцом в магазине - нормально.
Для других - ужас-ужас. Мол как так можно, ни к чему не стремиться?!


если принять точку зрения,что человек приходит на эту землю за опытом,то более оправданно будет и стремление пожить и там и сям и так и эдак. Но нужна осознанность. По-молодости,да без семьи грех не попутешествовать,не попробовать себя на разных поприщах .. понять,что :не я для вещей,а вещи для меня.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 21:51   #85
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
если принять точку зрения,что человек приходит на эту землю за опытом,то более оправданно будет и стремление пожить и там и сям и так и эдак. Но нужна осознанность. По-молодости,да без семьи грех не попутешествовать,не попробовать себя на разных поприщах .. понять,что :не я для вещей,а вещи для меня.

Совершенно не понятно за чем приходит сюда человек, поэтому можно смело принимать любую точку зрения.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 21:57   #86
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Совершенно не понятно за чем приходит сюда человек, поэтому можно смело принимать любую точку зрения.


Нуу,одни ищут и даже находят ответы на вопросы. Другие РРАБотают,чтобы купить покушать,оплатить койко-место и пару брендовых труселей..
Некоторые говорят,что им ничего не надо,что литром молока,одним яйцом и горсткой муки-они встретят дорогих гостей,накормив их от пуза. А на поверку жестко завидуют ,тем,кто может сожрать полкило сыра не задумываясь
о его цене
(так,случай из жизни)


во всем нужна как её,гармонь!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 30-08-2015, 22:00   #87
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Нуу,одни ищут и даже находят ответы на вопросы. Другие РРАБотают,чтобы купить покушать,оплатить койко-место и пару брендовых труселей..
Некоторые говорят,что им ничего не надо,что литром молока,одним яйцом и горсткой муки-они встретят дорогих гостей,накормив их от пуза. А на поверку жестко завидуют ,тем,кто может сожрать полкило сыра не задумываясь
о его цене
(так,случай из жизни)


во всем нужна как её,гармонь!!!

Зависть вообще ненужное чувство, лучше всего пофигизм..

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 22:09   #88
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Зависть вообще ненужное чувство, лучше всего пофигизм..


пофигизм лучше. Отчего тогда красивые тачки или красивые попки?? Мне вот не пофигу,с хорошей машины на плохую пересаживаться не хочется,если чо.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 22:13   #89
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
пофогизм лучше. Отчего тогда красивые тачки или красивые попки?? Мне вот не пофигу,с хорошей машины на плохую пересаживаться не хочется,если чо.

Мне последнее время больше пофигу.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 22:14   #90
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мне последнее время больше пофигу.


либо мудрость проклёвывается,либо стресс.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 23:49   #91
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
если принять точку зрения,что человек приходит на эту землю за опытом,то более оправданно будет и стремление пожить и там и сям и так и эдак. Но нужна осознанность. По-молодости,да без семьи грех не попутешествовать,не попробовать себя на разных поприщах .. понять,что :не я для вещей,а вещи для меня.

Я не считаю, что человек приходит на Землю за опытом. Поэтому, если отвергнуть первый тезис, то и последующие выводы теряют смысл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 00:14   #92
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Сегодня пришла от массажистки.

И понимаю....что мне больше ни чего не надо.....

(В ответ на название темы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 00:16   #93
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Сегодня пришла от массажистки.

И понимаю....что мне больше ни чего не надо.....

(В ответ на название темы)
Тайская массажистка?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 00:20   #94
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Тайская массажистка?

Неет! Я как-то оплатила, но после того как увидела что у нее под ногтями, отменила все нафиг.
Была у нашей простой русской женщины.

Она как-то исчезла на полтора месяца, так все мои знакомые и я в том числе, взвыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 00:57   #95
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Тайская массажистка?

Сударь, считай, что я тебя покадрила немного и пошла спать .

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 07:45   #96
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сегодня пришла от массажистки.

И понимаю....что мне больше ни чего не надо.....

(В ответ на название темы)


Я,когда в Доме престарелых работала,один плакатик запомнила: прикосновение-важно. (коскетус он таркеа)

Одиноким плохо-когда никто не обнимет,не погладит.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-11-2015, 09:07   #97
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Осознание глубочайшего смысла жизни. "Ищите прежде Царствия Божия..." (Мф. 6: 33). Простота и всякое правильное отношение к вещам начинаются с этого.

Старец Паисий Святогорец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 09:35   #98
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Старец Паисий Святогорец


Ох, понять бы ещё что такое Царствие Божие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 09:58   #99
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Ох, понять бы ещё что такое Царствие Божие.


некоторые виды грибов в то состояние вводят или оксибутират натрия , всё надо в этой жизни попробывать, но нужен трезвый человек, кто не даст тебе выйти в окно в таком состоянии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 10:15   #100
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от retro
некоторые виды грибов в то состояние вводят или оксибутират натрия , всё надо в этой жизни попробывать, но нужен трезвый человек, кто не даст тебе выйти в окно в таком состоянии

Это сравнение похоже на ананизм и реальный секс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 14:12   #101
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
...... Хотя некоторые "шкурки" по 10 лет висят - дороги как панять Ну, типа одна, две.


Да. У меня есть с десяток таких вещей, которым столько лет, что вслух уже не удобно сказать. Мне их жалко выбросить. А то, что куплено недавно и мало или не мало ношено вполне себе раздаётся или выбрасывается без сожаления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 14:19   #102
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 14:21   #103
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Wisper,
Смотрю на своего отпрыска и думаю, что покупка новых и новых (ненужных в-общем) игрушек заложена в нас совсем не советским детством. А чем-то (кем-то) более коварным в своих проявлениях.
Куда-то все психологи наши разбежались, у них наверняка уже все ответы есть.

Буквально сего дня с удивлением обнаружила, что даже инстинкт потребления - конечен. Спрашиваю детишек чо у Деда Мороза на НГ просить будете? И в ответ почти в один голос: у меня все есть.

Да и сама я вчерась шопилась и что купила? Правильно: ничего! Была мысль Йагермейстера купить, но решила, что пока не готова ещё на три года под бутыль ту место в холодильнике выделить. Эх! Плохо жить без мечты...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 14:27   #104
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я понял. 3-4мя пользуешься,но есть 9. Смысл??? Шоб було??? или что то другое? Ведь покупая какую то вещь, человек платит за полезные свойства, которые в ней изначально заложены. А какой смысл в остальных 5ти флаконах если ими не пользоваться, а через 2 года просто выкинуть. Для повышения собственной значимости? Или еще для чего то? У меня то же 5-6 флаконов,но я всеми пользуюсь постоянно и они мне нравятся. Но какой смысл в том что бы иметь ,но не пользоваться.???? Загадка.

Насчет духов все сложно. У меня сча посчитала очень скромные запасы - 12 бутылочек, но постоянно пользуюсь только одними. Причин тому масса: найти свой запах сложно, такой, чтоб вот на все сто попал и то, что нравится в магазине не факт, что понравится "в нОске" - запахи раскрываются очень по разному и иногда совсем не так, как рассчитывал и, то что при выборе казалось милым легким ароматом, на деле может оказаться навязчивой вонью.
Ну и естественно, что аромат должен соответствовать образу: согласись, что не выбирешь навязчивый томный аромат на работу, тогда как для вечера с глубоким декольте (*мечтаю) - в самый раз. Вот и получается, что активно используется в жизни один-два аромата, а все остальное - под образ и к случаю.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 15:10   #105
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Насчет духов все сложно. У меня сча посчитала очень скромные запасы - 12 бутылочек, но постоянно пользуюсь только одними. Причин тому масса: найти свой запах сложно, такой, чтоб вот на все сто попал и то, что нравится в магазине не факт, что понравится "в нОске" - запахи раскрываются очень по разному и иногда совсем не так, как рассчитывал и, то что при выборе казалось милым легким ароматом, на деле может оказаться навязчивой вонью.
Ну и естественно, что аромат должен соответствовать образу: согласись, что не выбирешь навязчивый томный аромат на работу, тогда как для вечера с глубоким декольте (*мечтаю) - в самый раз. Вот и получается, что активно используется в жизни один-два аромата, а все остальное - под образ и к случаю.


Получается, что ты 11 раз пробовала найти свой запах и всё мимо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 15:27   #106
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Получается, что ты 11 раз пробовала найти свой запах и всё мимо?

Вовсе нет. Получается, что из всего перепробованного только 11 более-менее соответствуют мне в том или ином образе. Перепробованно на самом деле намного больше: предпочитаю не захламлять дом не нужными вещами и в принципе избавляюсь от всего, что более года не давало о себе знать. Исключение - платья, там я реже феншуем занимаюсь, хотя занимаюсь и там, но не так рьяно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 16:57   #107
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Насчет духов все сложно. У меня сча посчитала очень скромные запасы -...

у меня тоже порядка десяти. иногда охота этого, а потом такова. хотя вообще пользуюсь раз в месяц может.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 17:02   #108
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
у меня как-то мамаша спросила сколько стоят мои часы, я ответил , что гроши и это не реплика, но продал коробку от оных за 25 евро, видимо продешевил по поводу коробки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 17:03   #109
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вовсе нет. Получается, что из всего перепробованного только 11 более-менее соответствуют мне в том или ином образе. Перепробованно на самом деле намного больше: предпочитаю не захламлять дом не нужными вещами и в принципе избавляюсь от всего, что более года не давало о себе знать. Исключение - платья, там я реже феншуем занимаюсь, хотя занимаюсь и там, но не так рьяно.


А, понятно. Просто у тебя написано "постоянно пользуюсь только одними", вот и спросил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 17:04   #110
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
А, понятно. Просто у тебя написано "постоянно пользуюсь одними", вот я и спросил.

все зависит от того, что значит постоянно пользоваться. если каждое утро-вечер и еще в сумочке флакон, то это аддикция и другие пока точно не нужны.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 17:06   #111
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
А, понятно. Просто у тебя написано "постоянно пользуюсь только одними", вот и спросил.

И чо? Остальными пользуюсь не постоянно - делов-то.


Вона Мара меня понимает ибо дефачка!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 22:08   #112
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я,когда в Доме престарелых работала,один плакатик запомнила: прикосновение-важно. (коскетус он таркеа)

Одиноким плохо-когда никто не обнимет,не погладит.


Вы про одиночество, я про оздоровление.

Вообще-то этот плакатик не каждому подходит. Если в плане внимания персонала к клиентам, то да, персонал он воспитывает, но плакатик должен висеть в рабочей комнате персонала.
А в голову клиента работник залезть не может, узнать, нуждается клиент в жалости или нет.
Мне трудно представить себе картину, когда работник спрашивает клиента-"Вас погладить? ""Вам сейчас плохо и Вы одиноки?"
Да ну нафиг такого работника, вызывающего стресс у клиента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 22:13   #113
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Тайская массажистка?


Сегодня был не тайский мужчина ...
И...поцелуи...поцелуи...
МногА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно