Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 09-02-2007, 12:07   #181
Tarifa
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание:
Регистрация: 29-04-2006
Status: Offline
Срок минимального карантина 90 дней, это за мелкие "погрешности". Подавать на визу вы можете, но не факт что вам по новой откроют визу. Лучше подождите 3 месяца. Ваша мама поплатилась не за то что сказала неправду, а за то что ЗАВЕДОМО ПЫТАЛАСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФИНЛЯНДИЮ КАК ТРАНЗИТ В ДРУГИЕ СТРАНЫ.
Идти к консулу не стоит, он все равно частных лиц не принимает, единственное если вам откажут еще раз, можете написать в канцелярию при консульстве. Остальное посмотрите ПС.









Цитата:
Сообщение от Djuppi
спасибо за совет, очень признательна, дело в том что действительно мама ехала с НОвой визой и даже с Новым паспортом, понимаете, с одной стороны правы вы, но с другой стороны очень обидно когда человек выяснял данный факт поездки в консульстве, дотошно и там ввели в заблуждение. Но дело не в этом. На сегодняшний день времени с ноября месяца прошло достаточно, однако нам, т.е. маме в консульстве изначально говорили что карантина у неё нет, она 2 раза ездила и спрашивала. В консульстве говорят так: "ПОдавайте, у вас карантина не стоит." Конечно гарантировать они не собираются что визу они дадут, т.к. для них выгодно чтобы люди подавали и платили.

Можно к вам вопрос?! - откуда вы знаете точные данные карантина от 3 месяцев до года, кто говорит 2 года:
"В таком случае карантин начинается от 90 дней до 1 года. То есть на повторную визу вы можете подавать не раньше чем 90 дней."

где можно прочитать про такую информацию? Просто очень интересно, как сами понимаете, жаль что мама не может теперь приехать ко мне в гости, и даже не известно на сколько карантин, хотелось бы верить что карантина не стоит.

Кстати, еше такой момент, как вы думаете стоит ли нам в нашей ситуации всё-таки сначала попробывать подать на визу а потом если не получится идти к консулу... или всё-таки наоборот. Обясню свою теорию: дело в том что именно консульство поставило маму в неведение, и самое интересное что хоть Граница и КОнсульство ведомства разные, они когда не надо очень связаны меж собой, обидно 10 лет только в Финляндии отдыхать, а потом по их же фигне и неквалифицированности получить закрытие на въезд, хоть даже на 2 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 12:11   #182
Djuppi
Registered User
 
Аватар для Djuppi
 
Сообщений: 136
Проживание: Tampere
Регистрация: 15-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tarifa
Срок минимального карантина 90 дней, это за мелкие "погрешности". Подавать на визу вы можете, но не факт что вам по новой откроют визу. Лучше подождите 3 месяца. Ваша мама поплатилась не за то что сказала неправду, а за то что ЗАВЕДОМО ПЫТАЛАСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФИНЛЯНДИЮ КАК ТРАНЗИТ В ДРУГИЕ СТРАНЫ.
Идти к консулу не стоит, он все равно частных лиц не принимает, единственное если вам откажут еще раз, можете написать в канцелярию при консульстве. Остальное посмотрите ПС.



Да нет, ее по всем статьям именно во Вранье обвиняли

-----------------
Djuppi - "Попытка не пытка, а спрос не беда"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 12:15   #183
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Читаю и удивляюсь. Самая большая проблема у сравнительно молодых людей, как получить разрешение на выезд хотя бы в другую страну. Интересно чем занимаются по жизни наши герои если могут себе позволять путешествовать так часто и за дорого. Нда,,,,красиво жить не запретишь Вы чьи будете, детишки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 12:31   #184
Tarifa
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание:
Регистрация: 29-04-2006
Status: Offline
А что плохого если молодые хотят попутешествовать? Вы наверное плохо себе представляете разницу цен на авиабилеты в Петербурге и в Хельсинки. Так вылет из Питера во Франкфурт и обратно стоит 425 евро, а из Хельсинки мы купили за 125 евро. Из Тампере вообще 20 евро. А если летит семья из 3-х человек? Чувствуете разницу?
В марте моя племянница хочет лететь в Германия со своим молодым человеком, конечно же им забронирую билеты из Финляндию. Из Питера как раз латают небедные, им по фигу сколько билет стоит.




Цитата:
Сообщение от ведьмочка
Читаю и удивляюсь. Самая большая проблема у сравнительно молодых людей, как получить разрешение на выезд хотя бы в другую страну. Интересно чем занимаются по жизни наши герои если могут себе позволять путешествовать так часто и за дорого. Нда,,,,красиво жить не запретишь Вы чьи будете, детишки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 12:37   #185
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ведьмочка
Читаю и удивляюсь. Самая большая проблема у сравнительно молодых людей, как получить разрешение на выезд хотя бы в другую страну. Интересно чем занимаются по жизни наши герои если могут себе позволять путешествовать так часто и за дорого. Нда,,,,красиво жить не запретишь Вы чьи будете, детишки?



В том то и дело что путешествовать не так дорого получается если с головой все в порядке и немного гибок в планировании. Особенно если вылетать из Хельсинки, Тампере, Риги. Иногда дешевле в Германию улететь чем в Москву уехать. А эти люди по жизни работают кто где и поверьте их зарплаты не сильно отличаются от многих европейских, после всех налоговых вычетов и уплаты за квартиру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 15:05   #186
Roman84
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
2ведьмочка - Поразительное ущербное желание залезть в чужой карман. Впрочем, отвечу Вам - вы вообще читали, билеты какого авиаперевозчика у нас нашли ? В том-то вся соль, что хочется бюджетно путешествовать по Европе, что пока что удавалось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 21:03   #187
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
http://www.dp.ru/spb/news/turism/2007/02/08/115193/

Какая то хрень началась. Может это все звенья одной цепи?
Пропаганда по телевизору заявляет о упрощении визового режими, до которого якобы договорилась Россия. На деле - все наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 22:04   #188
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
http://www.dp.ru/spb/news/turism/2007/02/08/115193/

Какая то хрень началась. Может это все звенья одной цепи?
Пропаганда по телевизору заявляет о упрощении визового режими, до которого якобы договорилась Россия. На деле - все наоборот.


дык и россия не облегчает визовый режим, регистрация иностранцев если больше 3-х дней, ладно еще СНГ а то и гражданам ЕС такая же фигня, к чему?

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 22:41   #189
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Может быть к тому, что это Россия 3 года назад предложила отменить на обоюдной основе визовый режим между Россией и ЕС, если срок пребывания составляет менее 90 дней? Может быть к тому, что ЕС тогда заявил, что это (безвизовый въезд в Россию) для него не интересно и не считает скорую отмену визового режима для российских граждан возможным, хотя не исключает, что когда-нибудь в будущем это может произойти. Если я не ошибаюсь это все было озвучено тогда Романом Проди. Может быть это к тому что от России, а не от ЕС исходит инициатива об упрощении визового режима. Может быть это к тому, что Россия подписала положение об реадмиссии, на чем настаивал ЕС, но визовый заневес так и остался без изменений и никакого упрощения я не замечаю. Если я не ошибаюсь, Россия пыталась в качестве эксперимента упростить в одностороннем порядке правила получения виз по прибытию в страну, но со стороны ЕС не последовало ровным счетом никакой реакции.

А можем быть потому, что я также обязан зарегистрироваться в полиции в течение 3 дней с момента приезда по туристической визе в Нидерланды...

Последнее редактирование от sas : 09-02-2007 в 22:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 23:04   #190
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
мне может тоже много куда надо, в иран например а у меня штампы израильские, че мне теперь паспорт новый получать что ли...

При чем тут Иран и Израиль? Хотя когда с товарищем в шведском консульстве были, ему по китайской визе мозги попарили будь здоров. Прикол в том, что вторая шенгенская виза в тот же срок действия не выдается. То есть при наличии у ребят финнского мультика голландскую визу бы не дали. Тут основной вопрос заключается в том, что на границе были сообщены заведомо ложные сведения. И по этой причине валят кучу людей, начиная с посольств и консульств. Второй момент на котором можно загреметь, это указать одну цель поездки, а въехать с другой. Тот же транзит не так однозначен, так если бы после поездки на два дня в Амстердам ребята на два дня бы оставались в суоми, им по определению нужно было бы иметь финнскую визу. Просто не должно быть ложной информации. Я получил Шведский шенген, трехдневный, укзав при этом, что проведу день в Швеции и два в Финляндии, выдали. А с этими кренделями на границе вообще хрен пойми. Я в ноябре в Германию ездил, так погранец в поезде тупо мимо купе прошел, можно было без визы въехать, а тут вон аж до билетов в сумке докопались. Я потом из Голландии назад в Германию въезжал, так немец погранец при проверке документов минуты три перелистывал мой паспорт тупо пересматривая все визы, в том числе девственно чистый шенген. Тоже кстати потенциальный геморрой в перспективе, им потом чуть что не докажешь, что это их погранец дебил, а не ты незаконно пересек границу.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 23:26   #191
byr
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 17-12-2006
Status: Offline
сообщает "ТурДом". Раньше в Египет можно было въехать по паспорту, действующему еще 3 месяца (это официально), а то и месяц-два. Причину изменений в посольстве Арабской республики не называют.
-Это не "ТурДом" это ДурДом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 00:07   #192
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Hello!

Я в такой ситуации брал визу в Швецию и описывал в анкете на визу маршрут
поездки. Никаких проблем не было ни с получением визы, ни при
пересечении границы.

А вообще говорить правду легко и приятно.

Цитата:
Сообщение от GNatalia
А может такое быть, что если сказать правду, что едет человек на пароме в Стокгольм на 3 дня, его пропустят финские таможенники?
Ничего не поняла!
Я вот тоже хочу прокатиться куда-нибудь через Фи - объясните пожалуйста!
Сначала едешь в Фи на 4 дня и только затем в Стокгольм на 3? Сказал правду и поехал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 14:43   #193
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
подруга хочет поехать в гости в Испанию к другой подруге. как известно незамужним девушкам туда визу получить невозможно, да и лететь из Фи намного дешевле.
такой вопрос: при подаче на визу в Фи так и написать, что Фи является страной транзита, кто-нить оформлял такую визу? наверное могут возникнуть вопросы, а почему через Фи, а не напрямую оформлять визу в Испанском консульстве.
кто знает, подскажите, просто бы не хотелось, чтоб ее вернули...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2007, 12:31   #194
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
никто чтоли не сталкивался? жаль, что никто не может подсказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2007, 12:36   #195
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
никто чтоли не сталкивался? жаль, что никто не может подсказать...

Если написать прямо, то скорее всего не дадут визу и пошлют в испанское консульство.
Если соврать, то большая вероятность, что вернут с границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2007, 19:54   #196
Djuppi
Registered User
 
Аватар для Djuppi
 
Сообщений: 136
Проживание: Tampere
Регистрация: 15-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
никто чтоли не сталкивался? жаль, что никто не может подсказать...


Признаться честно на 7-ми страницах только подобный вопрос и обсуждали, если ехать в испанию надо идти и получать испансую визу, в финландию финскую. Думаю вашей подруге финсую визу дадут, а вот пропустят ли ее на границе не известно, как показывает практика возврашали и тех кто конкретно ехал в Финландию. Кстати, не слышала чтобы девушек в Испанию не пускали, у меня подруга постоянно ездит, тоже не замужная.

-----------------
Djuppi - "Попытка не пытка, а спрос не беда"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2007, 22:09   #197
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
подруга хочет поехать в гости в Испанию к другой подруге. как известно незамужним девушкам туда визу получить невозможно, да и лететь из Фи намного дешевле.
такой вопрос: при подаче на визу в Фи так и написать, что Фи является страной транзита, кто-нить оформлял такую визу? наверное могут возникнуть вопросы, а почему через Фи, а не напрямую оформлять визу в Испанском консульстве.
кто знает, подскажите, просто бы не хотелось, чтоб ее вернули...

По правилам выдачи шенгенской визы аппелировать о ее получении надлежит в посольство страны наибольшего по сроку пребывания. В случае, если сложно установить какова страна максимального пребывания, надлежит аппелировать в посольство страны въезда. Поэтому если вы хотите воспользоваться финнской визой, то она должна пробыть в суоми больше чем в испании. Она, конечно, может получить финнскую визу, укзав иную цель поездки, но что может получиться читайте в самом начале топика. Вообще с вопросом получения визы вам в посольство, а не на форум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2007, 21:40   #198
Roman84
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Немного обновлю тему.

С моим визовым карантином до августа мне удалось получить визу шенгено-немецкую. Туристическую на 2 дня пребывания и 1 въезд. Не знаю вышло бы это через подачу документов напрямую, но шел я в составе группы и делали на всю эту самую группу.

В связи с этим вопрос - как там насчет всяких единых баз и прочего? Стоит ли теперь, когда прикрытая депортацией виза "покрыта" сверху шенгенской визой другой страны, попытаться тыкнуться в финское консульство или все-таки строго сидеть до августа?

К тому же по слухам от работников консульства финского при первой подаче документов после депортации мне еще раз дадут карантин на 6 месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2007, 22:46   #199
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Я, если честно, так и не понял, нафига было соглашаться с тем, что сказали неправду. Если нарушением считается неправда, то кто мешает сделать её правдой? Если у вас нашли билеты и на основании этого сделали выводы, то это незаконно. Билеты молчат и прежде, чем делать заключение, необходимо выяснить, что вы с ними собираетесь делать, в противном случае заключение является безосновательным домыслом, ибо наличие билетов еще не говорит о намерении покидать хельсинки. Если же вас конкретно спросили, и вы ответили, что собираетесь лететь, а не сдавать билеты в связи с изменившимися планами, то да. Налицо обман, сначала сказали, что в Хельсинки, потом, что в Амстердам. Если же вас не спрашивали, то как вы собственно могли дать ложную информацию, если вас не спросили и вы не ответили? Да и в Амстердам вы не полетели. Где тут ложь?
Могу сказать одно - все такие вещи надо разруливать, не отходя от кассы. Задним числом сделать что-либо мало-реально. Вы, конечно можете написать протест в какие-то инстанции, но нужно четко понимать, в какой мере вы правы и в этих рамках действовать.
1. для вынесения заключения пограничником оснований не достаточно (если вы сами не подтвердили, что летите в амстердам)
2. неправомерные действия пограничников нанесли вам материальный урон в виде денег за билеты, которые вы намеревались сдать (о чем вас никто даже не спросил), но не смогли по причине тех самых необоснованных действий + прочие ущербы . А это уже епархия не МИДа, а самого обычного суда, которому до фени, что там себе МИД для удобства наузаконивал.

Но главное, надо чувствовать себя по настоящему правым и на любой вопрос иметь по 20 безукоризненных ответов. Права мало знать - их надо чувствовать, как собственную кожу. Не входить в ступор, а наоборот вводить. Надо уметь импровизировать, реагировать на ситуацию моментально, находя и используя ошибки оппонента.
Для того, чтобы заключение имело силу, о необратимости которой в нем заявлено, оно должно быть, в первую очередь, обосновано на все 100%, а этого как раз не было.
В общем, с вашей вялой аргументационной базой, вы вряд ли чего добъетесь.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 14:53   #200
Roman84
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Такое ощущение что вы не читали предыдущие ветки.

Вы как себе процедуру депортации представляете? Спорить там было и вовсе не с кем. Все просто - обыск - отобрали паспорта и билеты - (все без комментариев и молча), потом бумажку мол возражаете ли вы против депортации, и все - штампы и домой.

Возражать там было некому, никто нас ни о чем не спрашивал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 15:59   #201
X765
Registered User
 
Аватар для X765
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Если вы думаете, что кто-то превысил права или свои обязанности в Финляндии жаловатса надо сюда http://www.oikeusasiamies.fi/Resour...sh/ru/index.htx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 17:12   #202
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman84
Такое ощущение что вы не читали предыдущие ветки.

Вы как себе процедуру депортации представляете? Спорить там было и вовсе не с кем. Все просто - обыск - отобрали паспорта и билеты - (все без комментариев и молча), потом бумажку мол возражаете ли вы против депортации, и все - штампы и домой.

Возражать там было некому, никто нас ни о чем не спрашивал.

Читал я ветку, и через границу ездить начал, вам еще и 5 лет не было. Лепет это всё детский, отсюда и результат. Вы мне напоминаете того типа из анекдота, кторый ищет не там, где потерял, а там где светлее - под фонарём.
Для начала, здесь вероятность найти людей, знакомых с такой ситуацией, равна нулю. Статус другой. Качать права здесь - еще более безумная затея.
Самим фактом своей пассивности на таможне вы лишь закрепили правоту таможенников. Если вы с чем-то были несогласны, то там и надо было несоглашаться. Если что-то недопоняли, там и нужно было требовать разъяснения и перевода на любой доступный язык. На таможне не может ни быть ни одного переводчика с языка страны, на границе с которой таможня находится. Там же, по выяснении причин, писать официальное заявление протест на имя начальника смены или любого вышестоящего лица, если у вас, конечно, есть что писать. Насколько я понял, вы и на данный момент не располагаете достаточными аргументами в пользу того, что белые и пушистые. Те нелепые доводы, которые вы приводили, никакого отношения к параграфу не имеют и обстоятельством, смягчающим меру пресечения, не являются. Если вам инкриминировали дачу ложных сведений, то единственный способ себя обелить, это доказать, что сведения не ложные. Как это можно сделать, я уже объяснял, благо таможенники допустили непростительную оплошность, однако вы продолжаете месить воду в ступе, доказывать, что не верблюд.
У меня, кстати, сын старше вас, - тоже постоянно путает мягкое и теплое, и жутко возмущается, когда ему на пальцах объясняешь, что он в очередной раз попал пальцем в небо.
Если вы все таки собираетесь что-то предпринимать, то советую составить грамотную обясниловку в консульство, мол недоразумение и ошибка, языковой барьер итп. (культурно, без наездов, но и без соплежевания, бодрым деловым языком), что ни в какой амстердам не собирались, по-этому так и сказали, а если б собирались, то сказали бы, как есть, а про билеты вас никто и не спрашивал, что поездка отменилась по независящим от вас обстоятельствам и вы собирались их сдать, пока не поздно, что в итоге вам так и не удалось. Этот папирус приложите к подаваемым на очередную визу документам, ну и копию бумаги с таможни.
А еще лучше, если вы запишетесь на прием к консулу и просто с ним побеседуете почеловечески. Знаю много случаев, когда это работало лучше всяких бумаг. Не знаю, кто там сейчас, а лет 5 назад был классный в этом отношении дядька. Одному знакомому музыканту безпричинно отказали в визе, он просто стоял на лестнице в недоумении, а тот мимо проходил и сам обратился - "что-нибудь случилось" (знакомый даже не знал, что это консул), ну он ему все как есть рассказал, так мол и так, не дали визу. Тот забрал документы и через пол-часа виза в них стояла.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 17:45   #203
Roman84
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Troll, очень прошу несколько сбавить тон и не потрясать своим возрастом ;-)

Описанный случай произошел в начале февраля.

"Для начала, здесь вероятность найти людей, знакомых с такой ситуацией, равна нулю. Статус другой. Качать права здесь - еще более безумная затея."

не очень понял фразы, однако как минимум в этой ветке нашлось два человека, попавших в подобную ситуацию


Что касается пассивности - тем пограничникам, что нас обыскивали, мы пытались что-то объяснять, однако реакции на нас было - ноль. По большому счету мы даже не врубались, с какой целью у нас изъяли все эти билеты и паспорта, ни слова про депортацию они до последнего момента не говорили.

Касательно приема у консула - я лично звонил в консульство и спрашивал насчет возможности беседы с ним. Ответ был однозначен - мол, частным лицам консул приема не дает и точка. Можете, мол, только в почтовый ящик письмецо положить.

Я, кстати, повторю свой вопрос. После того карантина мне удалось получить двухдневную шенгенскую визу Германии. Имеет ли теперь смысл идти к финнам в консульство раньше названного ими августа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 19:12   #204
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman84
Troll, очень прошу несколько сбавить тон и не потрясать своим возрастом ;-)

Описанный случай произошел в начале февраля.

"Для начала, здесь вероятность найти людей, знакомых с такой ситуацией, равна нулю. Статус другой. Качать права здесь - еще более безумная затея."

не очень понял фразы, однако как минимум в этой ветке нашлось два человека, попавших в подобную ситуацию


Что касается пассивности - тем пограничникам, что нас обыскивали, мы пытались что-то объяснять, однако реакции на нас было - ноль. По большому счету мы даже не врубались, с какой целью у нас изъяли все эти билеты и паспорта, ни слова про депортацию они до последнего момента не говорили.

Касательно приема у консула - я лично звонил в консульство и спрашивал насчет возможности беседы с ним. Ответ был однозначен - мол, частным лицам консул приема не дает и точка. Можете, мол, только в почтовый ящик письмецо положить.

Я, кстати, повторю свой вопрос. После того карантина мне удалось получить двухдневную шенгенскую визу Германии. Имеет ли теперь смысл идти к финнам в консульство раньше названного ими августа?


Не стоит приписывать печатному тексту какой-либо "тон". Выглядит крайне наивно.
Если в Германию сделали на 2 дня то почему туда же опять не сделать, вместо того, чтобы устраивать игры с карантином? Не понятно даже официальный это карантин или просто на словах тётя в окошке сказала? До августа , кстати, не так и много осталось.
Ну допустим консул не принимает, но грамотную легенду вы составить можете? Проблема даже не в карантине, а в пятне. Не выдвигая толковых возражений, вы как бы с ним согласны, а стало быть, и августу радоваться надо.
Там помимо консула есть уполномоченные лица, которые могут принять и выслушать, стоит прозондировать варианты. Сам как-то беседовал с таким лицом, когда были проблемы с визой знакомым. Тоже вопрос решили положительно. Аналогичные неувязки неоднократно решал с ними же и по телефону и по электронной почте.
Совсем недавно например был отказ. Оказалось просто перепутали бланки и человек оказался участником не своей группы. В консульстве не поленились, зашли на сайт группы и не найдя данного человека, отказали - мотивация схожая - неверные сведения. Мы исправили свою ошибку, переподали документы и порядок.
Насчет смысла идти или не идти на основании германской визы, то на мой взгляд, скорее есть мысл именно не идти, поскольку вы преждевременным приходом лишь подтвердите свое пренебрежение к официальному слову, как это уже произошло во время неудачной поездки. Если у вас есть какие-то конкретные уважительные причины запрашивать визу раньше срока, вы можете их изложить, и шанс, что вам пойдут навстречу, довольно велик. Если таковой особой причины нет, то нет и смысла подавать. Вероятность отказа достаточно велика, плюс, как я уже сказал, зарекомендуете себя, как несознательный турист, которому закон не писан.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 20:20   #205
MECHjurin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Я, если честно, так и не понял, нафига было соглашаться с тем, что сказали неправду. Если нарушением считается неправда, то кто мешает сделать её правдой? Если у вас нашли билеты и на основании этого сделали выводы, то это незаконно. Билеты молчат и прежде, чем делать заключение, необходимо выяснить, что вы с ними собираетесь делать, в противном случае заключение является безосновательным домыслом, ибо наличие билетов еще не говорит о намерении покидать хельсинки. Если же вас конкретно спросили, и вы ответили, что собираетесь лететь, а не сдавать билеты в связи с изменившимися планами, то да. Налицо обман, сначала сказали, что в Хельсинки, потом, что в Амстердам. Если же вас не спрашивали, то как вы собственно могли дать ложную информацию, если вас не спросили и вы не ответили? Да и в Амстердам вы не полетели. Где тут ложь?
Могу сказать одно - все такие вещи надо разруливать, не отходя от кассы. Задним числом сделать что-либо мало-реально. Вы, конечно можете написать протест в какие-то инстанции, но нужно четко понимать, в какой мере вы правы и в этих рамках действовать.
1. для вынесения заключения пограничником оснований не достаточно (если вы сами не подтвердили, что летите в амстердам)
2. неправомерные действия пограничников нанесли вам материальный урон в виде денег за билеты, которые вы намеревались сдать (о чем вас никто даже не спросил), но не смогли по причине тех самых необоснованных действий + прочие ущербы . А это уже епархия не МИДа, а самого обычного суда, которому до фени, что там себе МИД для удобства наузаконивал.

Но главное, надо чувствовать себя по настоящему правым и на любой вопрос иметь по 20 безукоризненных ответов. Права мало знать - их надо чувствовать, как собственную кожу. Не входить в ступор, а наоборот вводить. Надо уметь импровизировать, реагировать на ситуацию моментально, находя и используя ошибки оппонента.
Для того, чтобы заключение имело силу, о необратимости которой в нем заявлено, оно должно быть, в первую очередь, обосновано на все 100%, а этого как раз не было.
В общем, с вашей вялой аргументационной базой, вы вряд ли чего добъетесь.


ох...случайно зашёл прочитать и узнал довольно интересное обстоятельство...когдато катался в гости к мамуле и у мееня спрашивали куда катиш?? на что я говорил естественно к мамуле...блин...я оказывается закон нарушал от мамули катаясь по всей Скандинавии:) буду хоть знать теперь ато людям могу наговорить не того что нада
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2008, 19:44   #206
darknessman
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 13-05-2008
Status: Offline
Question подача жалобы

Цитата:
Сообщение от TR0LL
Не стоит приписывать печатному тексту какой-либо "тон". Выглядит крайне наивно.
Если в Германию сделали на 2 дня то почему туда же опять не сделать, вместо того, чтобы устраивать игры с карантином? Не понятно даже официальный это карантин или просто на словах тётя в окошке сказала? До августа , кстати, не так и много осталось.
Ну допустим консул не принимает, но грамотную легенду вы составить можете? Проблема даже не в карантине, а в пятне. Не выдвигая толковых возражений, вы как бы с ним согласны, а стало быть, и августу радоваться надо.
Там помимо консула есть уполномоченные лица, которые могут принять и выслушать, стоит прозондировать варианты. Сам как-то беседовал с таким лицом, когда были проблемы с визой знакомым. Тоже вопрос решили положительно. Аналогичные неувязки неоднократно решал с ними же и по телефону и по электронной почте.
Совсем недавно например был отказ. Оказалось просто перепутали бланки и человек оказался участником не своей группы. В консульстве не поленились, зашли на сайт группы и не найдя данного человека, отказали - мотивация схожая - неверные сведения. Мы исправили свою ошибку, переподали документы и порядок.
Насчет смысла идти или не идти на основании германской визы, то на мой взгляд, скорее есть мысл именно не идти, поскольку вы преждевременным приходом лишь подтвердите свое пренебрежение к официальному слову, как это уже произошло во время неудачной поездки. Если у вас есть какие-то конкретные уважительные причины запрашивать визу раньше срока, вы можете их изложить, и шанс, что вам пойдут навстречу, довольно велик. Если таковой особой причины нет, то нет и смысла подавать. Вероятность отказа достаточно велика, плюс, как я уже сказал, зарекомендуете себя, как несознательный турист, которому закон не писан.



Нас вернули из аэропорта, подскажите по вопросу пожалуйста:
Раздел 9 –
Пункт А – во второй строке с квадратиками галочкой отмечен номер 3
Далее отмечен пункт С
Что эти параграфы означают?
Можно ли написать жалобу на русском языке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2008, 19:43   #207
St.Evilman
slave of heartagram
 
Аватар для St.Evilman
 
Сообщений: 172
Проживание: Ярославль and now Helsinki
Регистрация: 04-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman84
Я, кстати, повторю свой вопрос. После того карантина мне удалось получить двухдневную шенгенскую визу Германии. Имеет ли теперь смысл идти к финнам в консульство раньше названного ими августа?


Как решилась ваша ситуация? Был ли карантин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2008, 20:31   #208
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman84

"Для начала, здесь вероятность найти людей, знакомых с такой ситуацией, равна нулю. Статус другой. Качать права здесь - еще более безумная затея."

не очень понял фразы, однако как минимум в этой ветке нашлось два человека, попавших в подобную ситуацию


Что касается пассивности - тем пограничникам, что нас обыскивали, мы пытались что-то объяснять, однако реакции на нас было - ноль. По большому счету мы даже не врубались, с какой целью у нас изъяли все эти билеты и паспорта, ни слова про депортацию они до последнего момента не говорили.

Я, кстати, повторю свой вопрос. После того карантина мне удалось получить двухдневную шенгенскую визу Германии. Имеет ли теперь смысл идти к финнам в консульство раньше названного ими августа?


Мне тоже знаком такой случай. Случилось не со мной, а с нашими партнерами. Глупейшая ситуация. Они сказали, что у них встреча в Хельсинки, а у самих был групповой билет Хельсинки-Мюнхин. Так их посадили в каталажку, аннулировали визы. Одному, правда, не аннулировали, потому что он вел себя достойно. Не ругался и не бил кулаком себя в грудь. Но командировка сорвалась.
Карантин тоже не дали, но по нашим приглашениям годовых многократных виз больше не дают. И каждого проверяют перед получением визы, действительно ли мы их приглашаем.
Вся информация, что финскую визу используют для поездок в другие страны, есть в системе.

Мне тоже не особо понятно, в чем тут суть преступления и какая логика. Услуги по оформлению визы стоят определенную сумму. Уже имея шенгенскую визу, нет возможности получить визу в другую страну...

Но высказывания типа "подумаешь, билеты были, это не доказательство, может, мы и не собирались лететь" - по моему мнению, чистый детский сад и безответственность.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 20:00   #209
darknessman
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 13-05-2008
Status: Offline
И снова про подачу жалобы

Все-таки подскажтие, пожлс по значению параграфов, мы обязательно подадим жалобу, и хотелось бы пограмотней.
Мы потеряли стоимость билетов на 400 евро и как -то не хотим простотак подарить их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 12:20   #210
nikol
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-06-2010
Status: Offline
Депортация (148 параграф, часть 1 пункт 5)
Здравствуйте, помогите пожалуйста, информацией.
Моя знакомая 6 месяцев назад на выезде из Финляндии умудрилась получить в загран паспорте на визе вот таку надпись (148 параграф, часть 1 пункт 5) , не подскажите, что сие означает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 12:55   #211
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikol
Депортация (148 параграф, часть 1 пункт 5)
Здравствуйте, помогите пожалуйста, информацией.
Моя знакомая 6 месяцев назад на выезде из Финляндии умудрилась получить в загран паспорте на визе вот таку надпись (148 параграф, часть 1 пункт 5) , не подскажите, что сие означает?


http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2004/20040301

В первой части параграфа 148 говорится "не сооствествует требованиям о въезде из параграфа 11", а 5й пункт параграфа 11 говорит "не считается опасным для порядка, здоровья или международных отношений страны". То есть скорее всего они считают её потенциальным нарушителем порядка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 13:29   #212
nikol
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-06-2010
Status: Offline
Спасибо за большое за ответ, а может кто нибудь знает или посоветует, как лучше получать шенген визу, через другую страну или можно подать в Финское консульство, есть ли какой то период, с момента отказа, говорящий о том что она в течении n-cрока не имеет право подавать на Визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 15:00   #213
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikol
Спасибо за большое за ответ, а может кто нибудь знает или посоветует, как лучше получать шенген визу, через другую страну или можно подать в Финское консульство, есть ли какой то период, с момента отказа, говорящий о том что она в течении n-cрока не имеет право подавать на Визу?

Вы напишите, что она натворила?
Если стояла на Тыннисмяги в плащ-палатке , то теперь для нее въезд закрыт и в другие страны Шенгена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 19:13   #214
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
событиям на Тыннисе уже годичной давности....а девушка получила штамп полгода назад...она скорее всего нарушила административно что то, зайцем проехала например...))
на такие мелкие нарушения всего полгода карантин при условии,что штраф оплачен вовремя..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно